Суббота, 2024-04-20, 11:14 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 10:02 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Тема перемещена в Библиотечный раздел из раздела КАЛЕЙДОСКОП СКАЗОК



Дорогие друзья!

В канун дня рождения Творческого Союза "Серебряная Нить"
начинаем печать серии книг


"Сказки Галактического Ковчега".

Не остановит время бег,
Летит в неведомые дали
Наш Галактический Ковчег -
В мир, о котором мы мечтали.

И нас Серебряная Нить
Связала дружбою единой.
В дороге будет нам светить
Луч  от звезды неугасимой.

И на раздутых парусах
Ковчег летит к заветной цели.
Несём поэзию в сердцах,
Минуя призрачные мели.
Александр Мецгер)



Предварительные названия формируемых сборников:

Серебряный клубочек  - книга издана - заказать
Серебряные кружева  -  книга издана - заказать
Звездная карусель - книга издана - Читать тут - для дошкольников и младших школьников
Серебряные перезвоны - книга издана - Заказать


Детям фантазёрам - для среднего и старшего школьного возраста

Тайны морские - для разных возрастов

Звёздные путешествия - для среднего и старшего школьного возраста

ПРОСЬБА АВТОРАМ  УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ СБОРНИКА ДЛЯ КАЖДОЙ ПУБЛИКУЕМОЙ В ТЕМЕ СКАЗКИ!
Под текстом указывайте и ссылку

Прикрепления: 0797624.jpg (61.6 Kb)


сирень
 
Александр2Дата: Понедельник, 2015-10-05, 4:16 PM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
А какие сказки или стихи уже отобрали?
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-10-05, 6:05 PM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Александр2, буду отбирать после 10 октября. Думаю, что твои все войдут.

сирень
 
Александр2Дата: Понедельник, 2015-10-05, 7:51 PM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Волшебная кисть художника

В некотором царстве, в Тридевятом государстве жил художник по имени Фома. Любил Фома рисовать портреты, да вот беда, люди обижались на него. Лица на портретах получались угрюмыми и неприветливыми. Начали люди его сторониться, к другим художникам стали обращаться. Зависть и злость сковали сердце Фомы к другим художникам.
- Ну, ничего, я вам всем докажу, кто настоящий художник,- подумал он,- ещё прибежите ко мне.
Решил пойти Фома в лес и найти волшебное дерево. Из этого дерева  слышал Фома, даже баба Яга себе ступу смастерила. Многие волшебники и феи свои волшебные палочки из веток этого дерева делали. Даже гусли-самогуды были из него собраны.
- Вот сделаю ручку для кисти из ветки этого дерева,- подумал Фома,- и будут у меня самые лучшие картины.
Взял художник котомку и отправился в лес. Долго он бродил, а дерева так и не нашёл. Не каждому дано, это дерево увидеть. Всё это время за художником наблюдал Леший. Жалко ему стало Фому, и показал он дорогу художнику.
Смотрит Фома, а перед ним огромное дерево  растёт кверху корнями. От одного вида по телу от страха дрожь берёт. Корни, словно живые, извиваются. Схватил Фома одну ветку, отломил и бросился бежать. Не заметил, как из леса выбрался.
В тот же день он выстругал ветку и сделал кисть. Ему хотелось сделать такой портрет, чтобы при виде его люди не могли взгляд оторвать.
Целую неделю Фома писал портрет красавицы, весь талант и душу вложил в эту картину. Когда портрет был готов, художник был в восторге. От красоты девушки, изображённой на картине, он потерял голову. Художник понял, что без неё не сможет больше жить. Единственное, что омрачало художника, был её взгляд. Он был надменным и холодным. Долго художник любовался портретом, пока не уснул.
Проснулся он от того, что его кто-то толкал. Открыв глаза, Фома увидел девушку с холста. От неожиданности, художник онемел.
- Ты оживил меня своим талантом и любовью,- проговорила красавица,- теперь я всегда буду с тобой рядом. Но ты  же понимаешь, что я не могу жить в этой хижине. Ты должен нарисовать прекрасный дворец для нас.
Без лишних слов, художник бросился исполнять желание своей любимой.
Когда картина была готова, художник от усталости упал и заснул. Утром он проснулся в огромном светлом дворце. Вот только залы были пусты.
Вновь просит красавица  для дворца нарисовать мебель и платья. После этого она потребовала украшения и драгоценности. Художник исполнял каждую капризу девушки.
Когда дворец был наполнен прекрасной мебелью и украшениями, красавица потребовала у художника нарисовать ей прислугу и придворных.
- Скучно мне одной бродить по дворцу. Да и прислуга нужна, чтобы убирали и готовили,- пожаловалась она.
Художник и эту просьбу жены решил удовлетворить. Вот только и прислуга, и придворные получались безликие. Они, словно мёртвые, ходили по дворцу, и не разговаривали. Их лица были будто из воска. Они не замечали Фому и делали только то, что приказывала им хозяйка.
Однажды говорит красавица Фоме:
- Боюсь я, что залезут ко мне воры или грабители. Украдут мои сокровища или ещё хуже убьют. Нужна мне стража, чтобы охраняла дворец.
С этого дня стал художник стражников рисовать. Целый год рисует, а девушке всё мало. Чувствует Фома, что силы его на исходе. Стал в обмороки падать, глаза слезятся.
- Не могу,- говорит,- больше рисовать. Мне отдых нужен.
- Какой ещё отдых,- закричала красавица,- ты должен мне целое войско нарисовать. Неужели ты думаешь, что я со своей красотой должна прозябать в твоей норе. Я хочу завоевать Тридевятое царство и стать царицей.
Услышал Фома слова красавицы и понял, что не нужен он ей.
- Не буду я больше рисовать стражников,- заявил он.
- Если не будешь,- усмехнулась красавица,- я найду другого художника. А пока посидишь в темнице на цепи.
И разослала она гонцов по всему Тридевятому царству, что нужен ей художник или маляр. А стражникам велела идти войной на царя и захватить его в плен.
Странные вещи стали происходить в Тридевятом царстве: то дворец невиданной красы появился там, где стояла хижина художника, то появилась в этом дворце хозяйка невиданной красоты, то, словно из воздуха, появилось войско. Дошли до царя слухи, что это войско двинулось в сторону царского дворца.
Собрал царь своих богатырей и велел им идти навстречу вражескому войску.
- Узнайте, чего хотят и откуда явились?- напутствовал он Илью Муромца,- если надо прогони с нашего государства.
Встретились посреди поля два войска: одно – богатырей русских с Ильёй Муромцем во главе, другое – стражников безликих.
Не стали стражники вести переговоров, молча, бросились на богатырей. Недолго бой продолжался. Богатыри разбили неприятеля. Вот только удивление вызывала такая битва. Враги не кричали от боли, не просили о помощи. Кровь не текла из их ран. Полегли все как один.
- Ничего подобного мне ещё не приходилось видеть,- покачал головой Илья Муромец и велел отойти войску и разбиться лагерем на отдых.
Лишь утро наступило, вскочили богатыри и увидели, что снова войско неприятеля стоит и готово наброситься на них.
И вновь произошло сражение, и снова победили богатыри, да измотались они. Велел Илья к лесу отходить, да силы набираться. Понял он, что не простое это войско.
Расположившись лагерем у леса, богатыри стали обсуждать сражение.
В этот момент к ним подошёл Леший с юношей.
- Не победить вам это вражеское войско,- проговорил он,- так как оно бессмертно.
И рассказал он, как пожалел художника и позволил отломить веточку от волшебного дерева.
- Теперь он попал в зависимость красавицы, и пока будет рисовать, она позволит ему жить. Но разнесли глашатаи, что ищет она другого художника. Вот это парень хочет пойти подзаработать там. Нужно уничтожить холст, на котором рисовал художник. Тогда всё, что было на нём нарисовано, исчезнет.
- Ты кто?- спросил Илья Муромец юношу.
- Я Прошка – маляр,- ответил юноша,- расписываю стены узорами и цветами. Могу птиц и животных рисовать.
- А знаешь ли ты, что если попадёшь к ней во дворец, то уже никогда не увидишь белого света?- спросил Илья.
- Я не знал этого,- перепугано ответил Прошка,- я теперь туда не ногой и других предупрежу.
- Нужно Проша сходить,- ласково проговорил Леший,- как попадёшь во дворец, сожги холст. Послужи ради люда русского.
- А нам видно придётся опять сражаться,- вздохнул Илья Муромец,- три дня ещё смогу сдерживать неприятеля. Вся надежда на тебя, Проша.
Повёл Леший Прошку короткой дорогой к дворцу  красавицы. Всю ночь шли. У леса распрощались, и юноша отправился дальше сам.
Не успел он до дворца дойти, как его схватили стражники  и повели к хозяйке.
Увидев красавицу, Прошка не смог отвезти глаз.
- Что ты делаешь у моего дворца?- спросила она,- не лазутчик ли?
- Я моляр,- упал на колени юноша,- пришёл по вашему призыву. Могу стены разрисовывать.
- Не нужно мне стены разрисовывать,- проговорила хозяйка,- мне нужно, чтобы ты на холсте рисовал то, что я прикажу. Для начала нарисуй мне сад. Посмотрю, насколько ты хорош.
Всю ночь Прошка рисовал цветы и деревья. А хозяйка стояла рядом наблюдала. Сад получился изумительным.
- Ты и правда хороший маляр,- похвалила красавица,- сейчас отдыхай,- а я пойду, сад посмотрю.
- Второй день пошёл,- думает Прошка,- надо что-то придумать, иначе Илья Муромец не сможет удержать врага.
Вновь пришла хозяйка к Прошке и говорит:
- Хороший сад ты создал, думаю, что и людей изобразить сможешь. Нарисуй мне могучего, непобедимого воина. Время тебе до утра.
Оставила она юношу одного. Смотрит Прошка, а у него  ни факела поблизости, ни  свечи горящей нет. Вдруг мысль озарила его. Схватив кисть, он начал рисовать.
Когда вошла хозяйка, нарисованное пламя на холсте вспыхнуло. Через минуту огонь охватил весь холст. Красавица завыла и бросилась на Прошку. Схватив его за горло, она стала его душить.
Очнулся Прошка в хижине. Рядом лежал измождённый Фома, закованный в цепи.
- Что ты натворил,- простонал Фома,- ты уничтожил мой шедевр. Как я теперь без моей красавицы смогу жить.
Прошка ничего не говоря, освободил его из цепей и ушёл.
Фома с трудом поднялся. Осмотревшись, он увидел обгоревший огрызок кисти. Художник зарыдал. Через минуту он вскочил и побежал в лес.
В это время Прошка, улыбаясь, шёл по лесу. Он знал, что настоящее искусство должно идти от сердца и нести радость и добро людям. И  для этого не нужно никакого волшебства.

http://www.proza.ru/2013/12/26/1226


Сообщение отредактировал Александр2 - Понедельник, 2015-10-05, 7:52 PM
 
Александр2Дата: Понедельник, 2015-10-05, 7:56 PM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Тайны морские

Кораблик Лягушонка

Плавая в речке, Лягушонок наткнулся на плывущую дощечку. Она была такая большая, что когда Лягушонок запрыгнул на неё, оставалось ещё много места.
- Вот бы построить кораблик,- подумал малыш,- и покатать на нём друзей.
Лягушонок отломал камышинку, и как шестом стал управлять дощечкой, что бы подплыть к берегу. На берегу он увидел давнего приятеля Ёжика.
- Ты на плоту плаваешь?- удивился Ёжик,- покатай и меня.
- И я хочу!- закричал подбежавший Зайчик.
- А давайте построим Кораблик?- предложил Лягушонок,- чтобы все могли на нём поместиться. И будем путешествовать.
- Я согласен,- обрадовался Зайчишка.
- Очень интересное предложение!- проговорил Ёжик.- А ты знаешь, как его строить?
- Мы попросим дядюшку Селезня,- ответил Лягушонок,- он, когда летал на юг, часто встречал корабли.
Прослышав, что Лягушонок строит кораблик, все лесные звери пришли к речке. Даже Ворона прилетела и, гордо наблюдая с макушки дерева, каркала:
- Ой, потеха! Кораблик они строят. Да вы утонете все на нём.
Но её никто не слушал. Звери помогали переносить брёвнышки, которые Бобры заготавливали и сплавляли по речке. Дядюшка Селезень давал советы, как строить кораблик. Даже взрослые звери пришли и с любопытством наблюдали за своими детьми.
К вечеру кораблик был построен, не хватало лишь паруса.
- Из чего же нам его сделать,- сокрушался Лягушонок.
- Я бы могла вам дать материи,- проговорила Ворона с макушки дерева,- но с условием, что вы меня покатаете.
- Конечно, покатаем,- обрадовались звери.
Никто не спрашивал, откуда у Вороны оказался отрезок красной ткани. И через час, на мачту повесили парус. Звери дружно прокричали: «Ура!»
В этот день им покататься на кораблике не пришлось, так как наступил вечер. Друзья договорились встретиться утром и разошлись по домам.
Рано утром, на берегу собралось много желающих но, к сожалению, кораблик не мог всех взять на борт. И тогда решили кататься по очереди. Лягушонка выбрали капитаном, он должен был управлять корабликом. Ёжика выбрали боцманом. В его обязанности входило следить за чистотой и безопасностью на кораблике. А Зайчишка всех веселил. Наконец, наступил момент, когда кораблик отправился в первое плавание. Кто не попал, терпеливо стояли и приветливо махали счастливчикам.
С этого дня, каждый желающий мог прокатиться на кораблике. Вот только Ворона была недовольна. Она считала, что кораблик по праву принадлежит ей, так как материю на парус дала она. Поэтому нужно продавать билеты за то, что бы прокатиться.
На что Ёжик ответил: « Кораблик делали все зверята, а значит, он принадлежит всем.
Вы же знаете, что одному тяжело, чего ни будь добиться. А сообща можно любую мечту превратить в быль.

http://www.proza.ru/2015/01/25/1700


Сообщение отредактировал Александр2 - Понедельник, 2015-10-05, 7:57 PM
 
Александр2Дата: Понедельник, 2015-10-05, 8:25 PM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
КОРАБЛИКИ ПУШИСТЫЕ

Плывут по небу быстрые
Кораблики пушистые.
Такие интересные-
Посланники небесные!
Лошадки шаловливые
Нам сверху машут гривами.
А ветер, словно капитан,
Нам шлет привет
Из дальних стран.
 
babukaДата: Вторник, 2015-10-06, 10:02 AM | Сообщение # 106
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Раиса Бабука

Приключения весёлых Мазаликов и воздушных шариков

(сказка)

1.

Миллионы лет тому назад, все планеты солнечной системы купались в ласковых лучах любвеобильного Солнца. Они водили хоровод, но каждая из них кружилась по своему, что не мешало им жить в одном, созданном самим Творцом, танце. Повсюду звучала музыка. Её волшебные звуки проникали в самые потайные места Вселенной, оживляя Космос. Любая планета могла думать, что  это её собственная музыка. Они наслаждались, фантастической мелодией и радовались:

- Всё так прекрасно и станет ещё лучше, ещё приятнее…

И, лишь одна маленькая Голубая планета спала, слегка покачиваясь на своей орбите, словно она плыла на невидимой лодочке, подставляя Солнцу то один бочок, то другой, и ни о чём не думала.  Не было никого, кто бы пробудил её, от лёгкого, сладкого состояния покоя.

На танцующих планетах резвились весёлые Мазалики, они были разноцветные: белые, желтые, зелёные, красные, синие… На каждой из планет жили Мазалики определённого, очень любимого ими, цвета. Они обменивались мыслями на далёкие расстояния, перелетали с планеты на планету по невидимым, прозрачным, наполненным воздухом трубам-коридорам, потому что очень хотели увидеть своих близких и дальних родственников. Чтобы не сбиться с пути, брали в своё путешествие опытных проводников – ими были Кометы.

- Мы видели во множестве

Воздушные картинки,

И знаем, где находятся

Тоннели-невидимки, -

с гордостью пели провожатые, и неслись впереди, освещая огненными хвостами путь к счастью и веселью.

Прилетая на одну из планет погостить, Мазалики приносили с собой большие воздушные шары, которые разлетались от лёгкого дуновения ветерка. Так начиналась встреча с друзьями. Только на одной маленькой Голубой планете они не бывали, потому что воздушные коридоры, ведущие к ней, были закрыты Метеоритами.

- Мы объявляем всем войну! - злобно гремели Метеориты.

Им не нравилось, что планеты живут легко и радостно.

- Мы устроим из серой пыли прочную завесу и заслоним от планет Солнце! Ха-ха-ха! Мы вам покажем, кто в космосе самый главный…

Война. Это страшное слово было незнакомо наивным планетам. Но, когда они поняли, что Метеориты не шутят – было уже поздно.

На них обрушился град камней – было невыносимо больно и обидно. Серая пыль заслонила Солнце. Планеты стали замерзать.

- За что? Ведь мы никому ничего плохого не сделали…

Бедные маленькие Мазалики были открыты добру, и не знали, что кто-то яростно завидует им. Они стали печальными, потому что понимали – жить им осталось совсем недолго. Приготовившись к самому худшему, обитатели планет стали думать: «Что можно сделать для их спасения?». Задача была не из легких. Кометы-проводники, посовещавшись, пришли к смелому решению и воскликнули:

- Ура! Мы придумали! Летим на маленькую Голубую планету, отвоюем путь к спасению!

Сборы в дорогу были не долгими:

- Вперёд, за нами!

С воздушными шарами.

Кто смелый самый,

Решайте сами!

Умные, отважные Кометы приготовились к бою, чтобы открыть заваленные камнями невидимые тоннели, они изобрели хитрый, план. Приближаясь к завалам, внутри труб-проходов Кометы начинали кружиться, так быстро, что огонь заставлял камни крошиться и сгорать. Это выглядело настоящим чудом! Проходы, вернее, пролёты, ведущие к маленькой Голубой планете, оказались открытыми. А, Метеориты были заняты войной и ничего не заметили…

По свободным ходам Мазалики перелетели с остывших  жилищ на маленькую Голубую планету и разбудили её, выпустив воздушные шары на волю. Планета – хорошее укрытие от злых Метеоритов: плотный, светлый купол неба, по которому плыли белые, розовые, лиловые облака, казался совершенно не проницаем для врагов. Зато солнечные лучи пробивались сквозь эту завесу, согревали планету, обнимали её, благодаря за добро и гостеприимство.

А, Метеориты и не предполагали, что кто-то может спастись. Они праздновали победу!

Так, Мазалики стали, все вместе, жить на маленькой Голубой планете, они раскрасили её в разные цвета, очистили от мусора, посадили деревья. Планета радовалась новому наряду и полюбила симпатичных пришельцев, которые никогда не забывали, откуда прилетели, мечтая когда-нибудь, снова, побывать на прежней родине.

2.

Время ускользало и растворялось во Вселенной. Некоторые Мазалики больше других мечтали вернуться на свои планеты. Они встречались по ночам с Кометами и узнавали последние новости. Кометы рассказывали, что Метеориты передрались между собой, каждый старался завладеть Самой Большой планетой солнечной системы.  Обрушились на неё и сдвинули с орбиты.

Помочь этой планете могли только звёзды, зорко следящие за всем, происходящим в космосе. Посовещавшись, они обратились к Богу. Долго молились и просили, чтобы  бессмысленная война прекратилась.

А Мазалики тем временем, решили отвлечь Метеоритов от Самой Большой планеты. Они устроили грандиозный праздник с фейерверком и воздушными шарами, с петардами и хлопушками:

- Что за шум?!- не поняли Метеориты.

А, Самый  Главный Метеор вспыхнул:

- Я приказываю, покончить с обнаглевшими беглецами!

Злые Метеориты устремились к маленькой Голубой планете. Они разделились на две команды и стали толкать её, то в одну сторону, то в другую, пытаясь свести с безопасной орбиты.

Это было похоже на футбол в космосе. Когда Голубая планета летела к Солнцу, Мазалики задыхались от жары. Когда же она удалялась от Солнца, Мазалики дрожали от холода. « Всё кончено, - думали они,- мы пропали».

Вдруг небо осветилось ярким огнём. Две огромные Кометы, посланные справедливым Творцом, начали свой искромётный танец. Они распушили хвосты, взмахнули ими и понеслись в диком ритме вокруг Голубой планеты. Метеориты, заворожённые сиянием танцующих Комет, помчались за ними. А Кометы разошлись в стороны, взмахнули хвостами и увлекли Метеоритов за собой. Они летели прямо к Солнцу. Остановить их было невозможно.

Вскоре Метеориты стали плавиться, мельчать и совсем исчезли. Только,    встретившись с солнечным Ветром, Кометы-плясуньи повернули назад, к маленькой Голубой планете, сообщить о том, что опасность миновала.

Все почувствовали себя свободными, отряхнулись от пыли и услышали космическую музыку. Желание вернуться на свои планеты не оставляло Мазаликов, и они принялись за работу. Кометы-проводники занимались восстановлением воздушных коридоров, а пришельцы – изготовлением воздушных шаров. Все поздравляли друг друга и готовились к новым приключениям.

2007 - 2014


сказка - быль
 
babukaДата: Вторник, 2015-10-06, 10:21 AM | Сообщение # 107
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Добрый день Флора! По ошибке послала Вам сказку второй раз. У меня не работают кнопки "удаление", "изменить", "цитата".
Тексты получаются в неприглядном виде. Как послать вам стихи без помех - не знаю? Извините за беспокойство.
С благодарностью, Рая.

cry


сказка - быль
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-10-06, 10:28 AM | Сообщение # 108
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
babuka,  вы Модератор, у вас все должно быть разрешено!
Проверьте настройки в верхней панели, над шапкой, там есть кнопка - Пользователи, в выпадающем меню - Смотреть сайт как... и там выберите - Модератор.
Если это не поможет, то проверьте настройки домашнего компьютера, программу защиты или блокировки окон.
happy


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
babukaДата: Вторник, 2015-10-06, 12:21 PM | Сообщение # 109
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Пробую увидеть свои послания, у меня барахлит программа, извините...

сказка - быль
 
babukaДата: Вторник, 2015-10-06, 4:20 PM | Сообщение # 110
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Флора, MгновениЯ, спасибо за помощь, похоже, что мне придется усиливать защиту.
А пока, посылаю свои стихи в сборник "Серебряные перезвоны"  в таком виде:

http://www.obshelit.ru/works/197366/
http://www.obshelit.ru/works/252907/


сказка - быль
 
ФлораДата: Среда, 2015-10-07, 9:44 AM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
babuka, спасибо за стихи!!!


сирень
 
MгновениЯДата: Среда, 2015-10-07, 7:23 PM | Сообщение # 112
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Из темы "Башня царевны" старая сказка, - для книги Звездные путешествия.

******************************

Сказка Звездного Ветра



В некотором царстве, некотором государстве живет сияющая царевна. Ни много, ни мало, двадцать две тысячи лет в земном исчисленье она проживает на Земле, не старея, словно в юном возрасте, сохраняя красоту внешнюю и душевную. Благодаря ее светлому сиянию, как видимому, так и невидимому, вызывающему мелодичные звуки в душах людей, на земле возрождаются сказки и легенды, мифы и саги, древние сказания о мире. Сочинители сказок всегда удивляются на то, как возникают сюжеты в их голове и как вспоминаются старые истории, хранящиеся не столько в памяти человеческой, сколько в памяти небесной ноосферы. Многие говорят, что душа их в такие моменты освещается и возвышается, воспринимая неведомые дары. В любые времена, даже когда бушевала ураганная стихия или шли бесконечные войны, сказочники делали свою сказочную работу. А царевна не выбирает, кому и когда дарить вдохновение, но любой человек, чья душа поднялась в небо ее сияния, оказывается способным вспомнить и записать вечные истории, самые красивые из которых конечно о любви и ее всепобеждающей силе.
Изредка случалось так, что к сияющей царевне прилетал в гости Звездный ветер, несущий сияния миллиардов звезд, затмевающее даже нашу царевну и околдовывающее мир...

- Где побывал ты, брат мой любимый, что повидал в мирах иных? - Спрашивала царевна у него. И вот что слышала в ответ.

- Странствовал я в мирах дальних и ближних, много интересного повидал, много дел звездно-ветреных совершал, но вернулся к тебе с подарками, с новыми сказками. – Потом начинал он рассказывать сказки о Космосе дальнем и ближнем. Заслушивалась царевна и погружалась в его странные истории, те, хотя и сияли разноцветьем, не всегда были светлыми и красивыми, но иногда страшными и темными. Сияние черной бездны казалось настолько магическим, что останавливало движение во всех мирах... Так, слушая страшные сказки Ветра, царевна забывала о себе и совсем переставала сиять, начинала печалиться и даже иногда испытывала страх. В это время на земле и начинались ледниковые периоды, о которых говорят геологические науки. Что уж тут хорошего, скажете вы, и правда, ничего.

Но сказки Звездного ветра интересовали маленькую царевну, она проникала в увлекающий сюжет вместе с ним, истончаясь до полного исчезновения...

- За красотой видимого тобой мира находятся иные формы сознания и миры живут по другим законам, так что понять их трудно. Есть только один способ проникнуть в них - сродниться с его обитателями и провести в их мире столько времени, сколько они позволят. Дело в том, что все формы сознания имеют интуитивное сокровище - Центр мира или Материнский Храм Безвремения. Оттуда получают они, эти разные формы сознания, задания для освоения какого-либо мира и оттуда же получают предупреждения об опасности или необходимости менять суть и форму. Изменив суть, форма сознания становится другой формой жизни в своем же мире, а изменив восприятие сути, форма движется, пересекая миры по радиусу к Центру или от него. Если восприятие сути расширяется, растет сила интуиции и движение идет к центру, и наоборот, если восприятие сути сужается до существа отдельной, малоизменчивой формы, медлительного времени, идет удаление и даже исчезновение ее, сути.
Вот по такому «лекалу» строятся миры, одни растут, другие убывают одновременно или в разных временах, отдавая энергию растущим.

РАССКАЖУ

Я тебе расскажу о звенящих лесах
Возле моря устроивших царство любви,
О приливной волне и ее чудесах,
Что на камни летят из соленой яви.

О танцующих соснах, о белках, грачах,
Колокольчиках, ящерках, брызгах волны,
О лазурной воде и горячих камнях,
Отдающих тепло в средиземные сны.

Расскажу о несметных цветах на лугах,
О дурманящих тайной семи ароматах,
И о ветре, что сеном играет в стогах,
О гордых бакланах - аристократах.
Я тебе расскажу ... о поющей душе,
Что не видит ни тьмы, ни войны, ни обид,
Так слепа и глуха, как цветок в черемше,
Видит только свой дом, простоватый на вид...

Он расцвел и увял, не заметит никто,
А волшебный напев остается в лесу,
Манит странников , как Золотое руно,
Сохраняя легендой земную красу...

И начинал Звездный Ветер говорить сияющей царевне другие, совсем незнакомые ей сказки... о земных мирах и событиях волшебных...

((()))

В тот час, когда закат сияет чудом
В окне души, я оживаю вновь,
Из каменного сердца - изумруды,
Лучи летят, ответив на любовь.

В безжизненных пустынях всходят травы,
Источники рождаются в скале,
И дарит мир природные оправы
Всему, что видит глаз, а на челе
Времен проявлен час лучисто-милый,
Истает ночь, и утро позовет,
А к вечеру закат наполнит силой
Той самой, что сегодня нам поет.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2015-10-08, 4:34 PM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Можно добавить в наши сборники ранее собранный материал

Сказки Ковчега - детям.
.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ФлораДата: Суббота, 2015-10-10, 11:05 AM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
MгновениЯ, !!! Прими моё восхищение!

сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-10-10, 11:06 AM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Белоснежка, отосплюсь после ночного поезда, пойду читать сказки.
Спасибо за ссылку! happy


сирень
 
pauTINkaДата: Суббота, 2015-10-10, 12:34 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Флора, а  мои  притчи  и  сказки  войдут  в  сборник?
 
ФантазёркаДата: Суббота, 2015-10-10, 2:45 PM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Флора! Добрый день ! Примите сказку в сборник " Серебряные перезвоны". Это "Серебряные паруса мечты". Я её поместила в "Играем- сочиняем по картинке, так получилось- два в одном. Можно так? на всякий случай даю ссылку на Прозу.

http://www.proza.ru/2015/10/10/1120


В.В. Еремеева

Сообщение отредактировал фантазёрка - Суббота, 2015-10-10, 2:47 PM
 
ФантазёркаДата: Суббота, 2015-10-10, 3:02 PM | Сообщение # 118
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Мгновения! Как поэтичны и красивы Ваши произведения! Словами выразить невозможно!!!



В.В. Еремеева
 
ФлораДата: Суббота, 2015-10-10, 5:07 PM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
pauTINka, конечно войдут!!! Через пару дней начну формировать сборник.

сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-10-10, 5:09 PM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
фантазёрка, два в одном! Отлично! Нужно в сборник!
с улыбками,


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега