Суббота, 2024-04-20, 1:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец  
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Человек...
Человек...
VAHДата: Пятница, 2006-12-29, 1:06 PM | Сообщение # 1
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дано:
Помимо прочих факторов (генетическая предрасположенность и среда) восприятие формирует триаду наученности (фильтры восприятия, стереотипы мышления и поведения – выделение в отдельности условно, т.к. процесс единый и непрерывный), основанную на уникальном субъективном опыте отдельного человека.
Со временем, триада консервируется и закостеневает и перестаёт отвечать, возложенной на неё функции – чистоте восприятия, адекватность мышления, адаптивность поведения. Это приводит к возрастанию внешней и внутренней конфликтности.
Возрастает напряжённость и тревога, интегрировано это воспринимается человеком как кризис существования, который проявляется как:
- нарастание соматических (психосоматических) нарушений.
- повышение внешней конфликтности, несоответствия – от агрессивного поведения до полной аутизации.
Лечение (коррекция) нарушения по симптоматике даёт временное облегчение и часто, просто, перенаправляет негатив в новые русла (каналы). Например: снижение агрессивности, путем её блокировки, ведёт к увеличению вероятности возникновения болезней печени и поджелудочной.

Из вышесказанного, очевидными становятся цели коррекции:
- очищение восприятия.
- увеличение пластичности стереотипов мышления и поведения.

Возможные пути решения.

Но предварительно необходимо принять на веру ряд аксиом:
- мир текуч и постоянно изменяется, и является для человека дружественной средой.
- ни какое знание не является истиной в конечной инстанции.
- любая истина – истинна в определённом контексте (в ином контексте она может и не работать).
- истиной является то знание, которое можно эффективно применять на практике с пользой для всех, включённых в эту ситуацию элементов.

Методы очищения восприятия и изменения мышления.
- Различные техники на осознание (самосознание, саморефлексия), начиная с медитаций от внутренних до внешних, от статичных до динамичных, с задействованием всех модальностей восприятия (вижу, слышу, ощущаю).
- Использование аффермаций (молитв, мантр, формул самовнушения, самогипноза).
- Вхождение при помощи медитаций, постов, дыхательных и двигательных упражнений в ИСС (в трансы разного уровня, и разного рода).
- Подбор психотехник из разных психокоррекционных направлений. (Надо учитывать, что ни одно психокоррекционное направление от психоанализа и психодрамы, до необихивиоризма с техниками из НЛП не дают исчерпывающего ответа на терапевтический запрос).
Набор психотехник определяется профессионалом, или подбирается интуитивно, методом проб и ошибок, на свой страх и риск.
- Использование духовного наследия ведущих мировых религиозных систем, адаптированного под человека современного (клад бесконечный и бесценный).


с уважением...
 
VAHДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:43 PM | Сообщение # 21
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
близко к теме, спасибо за стихи.

маленькое уточнение по поводу:

Quote (kovcheg)
И, утеряв свое духовное сознанье,
Развило Разум, интеллект, а также волю,
Приняв "изгнания из рая" злую долю,

не знаю было ли проявлено (найдено в себе) духовное сознанье до размума и интеллекта, и разум и интеллект - ступени и инструменты к истинно духовному сознанью. их просто надо перерасти.


с уважением...
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:22 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
VAH,
да все мыслимое проявлено... только на разных уровнях сознания.
Я полагаю, что все проявленное по сути своей является некими фрагментами, фракталами, отдельностями включенными в непроявленное единство Творца... И, поскольку мы разделяем интеллект, ум, волю, чувства, уровни сознания и пр. то тем самым проявляем нечто нецелостное... С другой стороны, любая монада является первочастицей и последней субстанцией некоего качества. Все есть свойства (качества). А рост одного сопровождается уменьшением другого...
Вот потому и говорю, человек - загадка.


Единство - Закон Богов
 
VAHДата: Понедельник, 2007-01-08, 3:42 PM | Сообщение # 23
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Феано)
А рост одного сопровождается уменьшением другого...

не всегда, чаще просто другое отходит как бы на задний план, в сторону и становится скрытым потенциалом, знанием, багажом.

Quote (Феано)
Вот потому и говорю, человек - загадка.

абсолютно точно, и самая интересная на свете, и я всю жизнь этой загадкой занимаюсь с разных сторон.

Quote (Феано)
Я полагаю, что все проявленное по сути своей является некими фрагментами, фракталами, отдельностями включенными в непроявленное единство Творца...

именно так, и когда человек приближается в себе к своему центру (свидетелю, наблюдателю) и начинает жить и воспринимать от туда, он становиться быть способным вместить в себя эти понятия и явления, и каждую новую секунду существования всё новые и новые. и человеческое существование переходить в жизнь.


с уважением...
 
M)Дата: Четверг, 2007-01-11, 1:07 AM | Сообщение # 24
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Феано!
Вот я и на борту овчега. Пока осматриваюсь. Надеюсь узнали меня? МД

Добавлено (2007-01-11, 1:07 Am)
---------------------------------------------
Ковчега, прошу прощения...

 
ФeaноДата: Четверг, 2007-01-11, 10:00 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Приветствую вас, М) ,
на борту нашего космолета! Узнала, конечно.

Располагайтесь удобнее, осмотрите приборные щитки верхней и нижней панелей, внизу справа две кнопки на англ. языке надписи - Цитировать и Изменить сообщения (для правки опечаток).
Дальше выбирайте тему для работы или открывайте вашу, а мы подключимся. Главное, что ваш огромный опыт и полифонические знания нам нужны!

Феана.


Единство - Закон Богов
 
VAHДата: Понедельник, 2007-01-15, 7:54 PM | Сообщение # 26
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Социально обусловленные фильтры восрпиятия. (СФ)
это понятие условное, но из общего фона психологических проявлений человека, можно выделить такую структуру для последующей психокоррекционной работы.

Структуры мозга, в первую очередь коры, в которых закодирована та или иная информация, выступающая в качестве базовых правил, оценивающая всю проходящую через мозг информацию, как положительную (необходимую для потребностей организма) или отрицательную (вредную, опасную). Часть установок (СФ) осознаётся человеком и он может определить их как свои принципы, но большая часть не осознаётся (что для нас как психологов представляет наибольший интерес: вытащить их в поле сознания и изменить) и оказывает существенное влияние на лимбику. Неосознаваемые (СФ) - это генетически заданные + приобретённые в процессе жизни, но в связи с их социально-неприемлемым значением, отодвинутые от сознания и не воспринимаемые (зачастую человек не может объяснить, почему он поступил так или этак). В (СФ) входят нормы обычаев, традиций, нравственно-моральные нормы той среды в которой человек вырастал, установки + установки переросшие в убеждения (принципы) - более устойчивые, многократно прокрученные в мозгу установки, различные информационные влияния из вне и изнутри и определённые предыдущими элементами (СФ) как (+) или (-).
Т.е. (СФ) - устойчивая базовая оценочная матрица, проникающая во все отделы головного мозга и контролирующая там все происходящие процессы.
(СФ) - устойчивые нейронные цепи, построенные определённым индивидуальным опытом отдельной личности и имеют свой неповторимый уникальный рисунок. Вокруг несчётного числа ответвлений (отростков) нейронных цепей этой матрицы консолидируются следы " долговременной памяти". Отельные ответвления этой матрицы, носящие негативный характер, отодвигаются (блокируются определёнными потенциалами нейронных цепей - "спящие-действующие") от сознания, чтобы остро не травмировать лимбику, и не осознаются (забываются)


с уважением...
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2007-01-16, 1:35 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
VAH, Приветствую Вас! Тема "Человек" - тема тем! В человеке отразилось всё мироздание и познавая себя, мы познаём всё во Вселенной. Опишу Вам своё мнение и надеюсь отыскать грани совместного соприкосновения. Агни-Йога учит - Нет религии выше Истины. Но что такое эта Истина? Возможно ли нам познать Её? Этот вопрос я выделяю как эпиграф, созвучно Вашим пониманиям, с которыми ознакомился, уважаемый VAH, Я - поэт (ничего, что повторяюсь?!) и выразить свои мысли стихами стараюсь всегда, так как именно поиск Истины, на который меня вдохновили книги Живой Этики, в моей душе творчески отображается в виде поэзии. Итак,
Нет на несчастной земле исключительной правды,
Есть только вечная битва за истины свет.
Каждый мечтает вкушать благодушной отрады,
Способ найдя понимать где он прав, а где нет.
Кто-то за что-то кому-то чего-то наделал...
Правду искал? Для кого? Для себя? Для него?
Лишь заполнял в лабиринте сознанья пробелы,
Обозначая маршруты пути своего.
Каждый рисует свои понимания правды, -
Деньги, любовь, смысл жизни, пороки, мечты...
В тысячи правд сплетены толкованья и взгляды
С пиков душевно-колеблющейся высоты.
Недосягаема правда, - всегда ускользает,
Вроде близка и понятна, а глядь, - её нет...
Монументальность её всякий раз исчезает
И появляется там, где,казалось,был бред.
Правда Всего и во Всём - атрибут Абсолюта,
Слишком подвижна она, её силой не взять,
Не покорится она в этом мире кому-то,
Смысл её - за собой в Абсолют увлекать.

Я предлагаю Вам расширить Вашу тему ещё одной совсем не маловажной гранью познания сути человека. Над развитием каждого человека трудятся много невидимых Сущностей-Помошников, руководимые нашими Высшими Я. Рассматривать человека без Них было бы непростительной ошибкой. Трудно даже представить какое значимое место в жизни каждой человеческой души они имеют. И я предлагаю не разделять себя и своё развитие с этими нашими Помошниками, а научиться общаться с ними, ведь помощь нам - одна из основных Их задач. Я согласен с Вами, что каждый человек индивидуален и знаменитые слова Будды - "Двух одинаковых листьев на всех деревьях мира не найти, тем более двух одинаковых душ." для меня один из основных жизненных постулатов. Поэтому вывести конкретную формулу коррекции (как Вы называете - в Агни-Йоге это называют переоценкой ценностей) задача весьма сложная и, уверен, дожна иметь ту универсальность, способную ответить на вопрос каждого. Это подобно притчам, слагаемых иносказательно, согласно уровня понимания каждого. Думаю, что открытый канал общения со своими Помошниками - в разряде основных направлений устремления каждой души, ибо никто кроме Них так точно и своевременно (что очень важно) не посоветует. С уважением...

У нас у всех на тонких планах
Есть Братья Сердца и Они
Нам шлют лучи Духовной Праны,
Чтобы зажечь в душе огни.
Но в нас совсем не Алладинов
С любовью видит Старший Брат
И далеко не в роли джина
Помочь в проблемах наших рад.
Чего ты хочешь? Быть богатым
И быть свободным от забот?
Быть у министра сводным братом
И удовольствий полный рот?
Мутят твой ум иллюзий тени,
У них в любимчиках - карман,
Сестру кармана кличат ленью,
У непотребства с ней роман.
Союз души со сворой этой
Рождает лишь самообман,
Увы, здесь будущего нету,
Недолговечен этот клан.
Страдает бренный ум в вопросе, -
Так всё же БЫТЬ или НЕ БЫТЬ???
Ответ, возможно, станет проще
С глаголом БИТЬ или НЕ БИТЬ...
Чтобы достигнуть в жизни что-то,
Себя приходится пинать,
Земной иллюзии болото
С огнями легче осушать.
У нас у всех на тонких планах
Есть Братья Сердца и Они
Нам шлют лучи Духовной Праны,
Чтобы зажечь в душе огни.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
VAHДата: Вторник, 2007-01-16, 5:39 PM | Сообщение # 28
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Горнийпутник)
Я предлагаю Вам расширить Вашу тему ещё одной совсем не маловажной гранью познания сути человека. Над развитием каждого человека трудятся много невидимых Сущностей-Помошников, руководимые нашими Высшими Я. Рассматривать человека без Них было бы непростительной ошибкой. Трудно даже представить какое значимое место в жизни каждой человеческой души они имеют. И я предлагаю не разделять себя и своё развитие с этими нашими Помошниками, а научиться общаться с ними, ведь помощь нам - одна из основных Их задач.

Cущности-помошники, а можно поподробнее об этом (из какой традиции и что имеется ввиду - субличности из Супер-Эго, или Духи из ноосферы, или Ангелы; внутренние это сущности или внешние).
а влияние разных сущностей на человеческое осознание - очень важная тема...


с уважением...
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2007-01-16, 6:59 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (VAH)
Cущности-помошники, а можно поподробнее об этом (из какой традиции и что имеется ввиду - субличности из Супер-Эго, или Духи из ноосферы, или Ангелы; внутренние это сущности или внешние).

По сути можно в нескольких словах описать так: каждый человек (и не только человек) обладает семью телами от грубейшего(физики) до тончайшего, так называемого нашей Божественной сущности - Монады. В Проведенциальном плане эволюции каждый имеет своё место. Цель каждого - собственная внутренняя эволюция и посильная помощь эволюции во вне. Более высокого уровня сущность помогает более низким и получает помощь от более высоких. Это принцип цепи Иерархии, называемой в христианстве лестницей Иакова. Природа сущностей, помогающих нам различна, Даниил Андреев в "Розе Мира" пишет о 124 слоях обитания только на нашей планете. Очень много о всевозможных сущностях описывает и мадам Блаватская. Если встанет вопрос о классификации и градации Их, можно поднять много материала. Сейчас скажу, что это несомненно и Ангельские Сущности, и развоплощённые Учителя с определёнными заданиями и миссиями, подчинённые строгим Иерархам, и обитатели более высоких миров, имеющие возможность и право нам помогать. Возможно обо всех мы и не знаем. Они помогают нам в рамках своих обязанностей, если наши пути пересекаются планами эволюции. По сути этой помощью управляет наше Высшее Я и открывая канал общения с Ним мы имеем возможность получить ответы на многие вопросы. Например, полученная информация путём считывание её с информационных плёнок Акаши, добываемые специальными практиками ("цыганскими") - это одно, а вот получить нужную в данный момент информацию, позволяющую двигать развитие наших тонких тел - это совсем другое. Образно - Учитель каждому в разное время даёт разные наставления и книги, а иногда из одной книги только отдельную информацию. Знать как можно больше нужно только в балансе с нашим развитием и возможностью верно поглотить эту информацию. Иначе она сыграет не во благо, а во вред. Лавина информации смущает умы и заставляет часто делать большие ошибки, исправлять которые труднее, чем если бы человек в нужный момент совершил ошибку по причине не знания этой информации. Всё хорошо в меру и вовремя. Это как раз то, что может дать нам наше Высшее Я и наши старшие помошники. Простите, если вышло сумбурно, в дальнейшем постараюсь более детально и конкретно. С уважением...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Вторник, 2007-01-16, 7:03 PM
 
VAHДата: Вторник, 2007-01-16, 7:42 PM | Сообщение # 30
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Горнийпутник)
Простите, если вышло сумбурно, в дальнейшем постараюсь более детально и конкретно.

тема очень сложная. возникает ряд вопросов:
- что такое высшее "Я" для обыкновенного человека (школьника, студента, инженера, домохозяйки и т.д.)
- для чего человеку это высшее "Я"?
- с чего человеку начинать, с каких практик, в каком направлении?
- какая цель (цель должна быть соответствовать уровню начинающего) и иметь практическую пользу и для Души и для бытия человека.
- как максимально доступно и понятно объяснить начинающему это всё?
- нужны критерии изменений человека, т.е. как человек узнает (через чего, через какие события изменения в его личном бытие), что он идёт по верной дороге?

вопросы бесконечны, но с чего-то надо начинать...


с уважением...
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2007-01-17, 2:10 AM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (VAH)
- что такое высшее "Я" для обыкновенного человека (школьника, студента, инженера, домохозяйки и т.д.)

Высшее Я, Монада, Искра Божия, - названия в разных эзотерических школах может различаться, однако суть одна. Как его приподнести обычному человеку? Терминалогия, думаю, применять ту, что больше по душе, не прибавляя уже созданных ( их и без того много). Что касается школьников, студентов и вообще тех, кому до 21 года, так существует в эзотерике возрастные семилетние термины. От рождения и до 7 лет развивается и закладывается физическое тело, от 7 и до 14 - астральное тело желаний и чувств ( в Китае считается, что до 14 лет ребёнку нужно всё запрещать, а после !4 всё позволять, так как если не воспитал до 14 лет, после уже всё равно не воспитаешь. Это созвучно знаниям природы развития тонких тел человека). От 14 до 21 - интенсивное развитие ментального тела, тела мысли. В этот период наиболее благоприятно обучение наукам и развитие мыслительного аппарата. А вот с 21 и до 28 самое благоприятное время для духовных поисков и начинаний. 30 лет считается "Возраст Христа", когда человек готов к полноценной деятельности. Конечно же разность уровней соответствует разному восприятию той же самой духовности, но не думаю, что терминалогию нужно менять, а объяснение внутреннего смысла каждому по его восприятию ( почуять и подобрать подходящие слова - талант того, кто преподносит это вопрошающему - каждому по сознанию.)
Quote (VAH)
- для чего человеку это высшее "Я"?
Когда человек осознаёт себя только маленькой частичкой всего себя настоящего, как же отринуть Всего Себя? Всё равно, что мизинец ноги понял, чьей частью он является и что он лишь малое продолжение Того Всего, так как же без Него?!
Quote (VAH)
- с чего человеку начинать, с каких практик, в каком направлении?
Начать надо с того, что признать это и захотеть узнать об этом. Вообще, как уже было сказано, наши невидимые Помошники прекрасно о нас знают всё - мысли, желания, уровень, кармические завязки и т.д. и т. п. Если уровень и стремления человека достаточно чисты и сильны, Они сводят его с людьми, с книгами, "случайно услышанными рассказами, короче всячески готовят его для встречи с Тем, кого он назовёт Учителем. Самая лучшая практика - чистое стремление своего развития. С неимоверной силой и эффектом развивает творчество в искусстве - поэзия, живопись, музыка, танец...
Добавлено (2007-01-17, 2:08 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-01-17, 2:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (VAH)
какая цель (цель должна быть соответствовать уровню начинающего) и иметь практическую пользу и для Души и для бытия человека.
Верно, цель соответствует уровню и с утончением она (цель) углубляется и осознаётся чётче, а по большому счёту - собственное развитие и утончение. "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи!"В принципе, целью можно ещё назвать не только постижение каких-то истин, но и принятие их в свою жизнь, орпеделение их принципами, лежащими в основе мыслей, желаний и поступков.

Добавлено (2007-01-17, 1:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (VAH)
как максимально доступно и понятно объяснить начинающему это всё?
Максимально доступно только по интересующим его вопросам, после принятия какой-либо информации. Уровень и опыт глубинной памяти, расположенной в сердце, у всех разный и то, что элементарно для одного, может быть камнем преткновения для другого, поэтому только индивидуально. Поговорив с ним, почувствовав что именно он желает узнать, порекомендовать в каких книгах это описывается. Прочитал, снова беседа и уточнение непонятого с личным объяснением или с адресованиям к новым первоисточникам. И так далее.
Quote (VAH)
- нужны критерии изменений человека, т.е. как человек узнает (через чего, через какие события изменения в его личном бытие), что он идёт по верной дороге?
Меняется жизнь. В самом начале обычно наваливаются много бед, так как развитие Духа требует внутренней чистки и кармических завязок в том числе. Ощущение, что жизнь превращается в сплошное чередование неудач и проблем. Но не смотря на это с каждым периодом, с каждой решённой проблемой внутри появляется лёгкость и уверенность в выбранном пути. Эта уверенность исходит из сердца, её трудно охарактеризовать словами и на вопросы "откуда ты знаешь?" или "почему ты уверен, что прав и что твой Учитель не обманывает тебя с какими -то целями и кто тебе сказал, что этот Ричард Бах или Даниил Андреев, или Елена Рерих пишут правду?" ответить профану (не интересующемуся) невозможно, он воспринимает только мозгом, а духовность это больше область сердца. Развитие происходит после определённых усилий и лишений себя (времени, принципов, взглядов...), не наоборот, но с каждым духовным постижением уверенность растёт, сомнения исчезают. Вообще, я где-то читал, что лучше быть наивно обманутым, чем отрицателем, так как обманутый, поняв свои ошибки и заблуждения (а это рано или поздно происходит) имеет опыт переработки информации не меньше не ошибившегося, а отрицатель, не принявший ничего стоит на месте и не имеет никакого опыта.

Quote (VAH)
вопросы бесконечны, но с чего-то надо начинать..

Ну вот и начали, кажется. smile


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Среда, 2007-01-17, 2:10 AM
 
VAHДата: Среда, 2007-01-17, 6:58 PM | Сообщение # 32
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
От рождения и до 7 лет развивается и закладывается физическое тело, от 7 и до 14 - астральное тело желаний и чувств ( в Китае считается, что до 14 лет ребёнку нужно всё запрещать, а после !4 всё позволять, так как если не воспитал до 14 лет, после уже всё равно не воспитаешь. Это созвучно знаниям природы развития тонких тел человека). От 14 до 21 - интенсивное развитие ментального тела, тела мысли. В этот период наиболее благоприятно обучение наукам и развитие мыслительного аппарата. А вот с 21 и до 28 самое благоприятное время для духовных поисков и начинаний.
-------------
а вы мне ссылочку по этому вопросу - почитать хочу...
мне интересно, как 7летнему начать подобное объяснять, или 14 летнему.
ведь человек начинает видеть Искру чаще при помощи других.
как с детства сорентировать человека в этом направлении?


с уважением...
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2007-01-17, 11:28 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (VAH)
а вы мне ссылочку по этому вопросу - почитать хочу...
мне интересно, как 7летнему начать подобное объяснять, или 14 летнему.
ведь человек начинает видеть Искру чаще при помощи других.
как с детства сорентировать человека в этом направлении?

Обещаю поискать, потому что с этой информацией ознакомился больше 10 лет назад и где именно читал, надо ещё вспомнить. С уважением...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
ФeaноДата: Среда, 2007-01-24, 9:59 AM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Горний путник, VAH,
вот... все думаю, а как быть с ускорением хода времени
социальных и многих других процессов? К семилетнему возрасту дети знают часто больше взрослых, поскольку общий информационный фон насыщает их буквально из воздуха... А люди индиго, тем более, проживают по другой шкале времени biggrin
Вот поэтому и хочется дать быстрее в школы научные и по-современному искуссные Сказки... Не так много времени в запасе, чтобы измерять ныне семилетними циклами развития человека...
Как думаете?


Единство - Закон Богов
 
VAHДата: Среда, 2007-01-24, 1:04 PM | Сообщение # 35
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Феано)
А люди индиго, тем более, проживают по другой шкале времени

дети (люди) они были всегда, просто на них внимания не обращали. сейчас, когда есть кризис понимания бытия, начинают искать выход, в том числе и через этих людей.

а для них писать истории это обязательно (т.е. учитывая их), но это сложно, немножко надо быть подвинутым...

Quote (Феано)
Не так много времени в запасе,

можно развернуть?


с уважением...
 
ФeaноДата: Среда, 2007-01-24, 2:06 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
VAH,
я говорила об ускорении многих процессов, ведь каждый это чувствует сам...
Да и ченнелеры дают свою информацию, например, Крайон, уже десяток лет публикует свой взгляд на сайте Сознание. Относительно времени, обязательно разверну в своей экскурсии - Аномалии Времени, которая за мной на сайте... biggrin

Среди наших Строителей есть несколько индиго, но вплотную детьми и молодежью занимается Adiptus, а он организовал по этим темам Форум Солиум, куда нас всех и приглашает.
Может быть, есть взаимодополняющие темы на наших форумах?

Но интересны ваши находки! Продолжайте, пжл.


Единство - Закон Богов
 
VAHДата: Среда, 2007-01-24, 2:20 PM | Сообщение # 37
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Феано)
например, Крайон

читал несколько книжек, сомнение есть, но это субъективно...

Quote (Феано)
Adiptus

обязательно посмотрю, может сегодня...

и на счёт ускорения, ещё немного и на взлёт...


с уважением...
 
ФeaноДата: Среда, 2007-01-24, 4:18 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
VAH,
Quote
...это субъективно...

Согласна вполне, но он, как и другие, делает свое Дело... А с книгами Группы 2 знакомились?

У каждого автора есть нечто ценное в его исследовании, каждый взгляд уникален и отражает "свою" правду. А вот выбрать из огромного количества информации то, что именно тебе надо сейчас, и есть искусство, которому следует обучать еще в детстве. В этой связи вспомнилась замечательная книжка Идриса Шаха "Учиться как учиться".


Единство - Закон Богов
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2007-01-24, 11:03 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Уважаемый VAH, прошу Вашего позволения разместить на Вашей теме свои соображения о путях развития сознания. Более подходящей темы не нашёл.
Quote (Феано)
К семилетнему возрасту дети знают часто больше взрослых

Феано, прозорливость детей действительно удивительна. В книгах Живой Этики объясняется этот феномен тем, что этому способствует не закомплексованность их восприятия мозговой деятельностью, логическими цепочками, сомнениями правильности суждений и т. д. и т. п. Они говорят то, что первое приходит им на ум, а это фактически проблески интуиции. Даже многие взрослые давно уже обратили внимание на то, что самая первая мысль, какой бы она не казалась нелогичной в последствии выясняется, что была самой верной. smile


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
VAHДата: Четверг, 2007-01-25, 9:17 AM | Сообщение # 40
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Горнийпутник)
Уважаемый VAH, прошу Вашего позволения разместить на Вашей теме свои соображения о путях развития сознания.

несомненно, даже нужно...


с уважением...
 
Галактический Ковчег » Угасающие разделы и темы » Забытые создателями » Человек...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега