Пятница, 2024-03-29, 0:20 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: benkol  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Русь Былинная! » Борейская цивилизация
Борейская цивилизация
БелоснежкаДата: Суббота, 2022-12-10, 9:03 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
в развитие Проекта Гиперборея - Страна Золотого Века [ 1 2 3 … 40 41 42 ]

Борейская цивилизация

Партнёрская публикация
Вчера


Проект Цивилизациум. Автор Олег Данкир
-=-

Художник А.Угланов

Начало цивилизации: 5 тыс. лет назад.

Конец цивилизации: 4 тыс. лет назад.

---

Велесова Книга даёт древнее арийское название Русской Гипербореи, а именно Непраборея, возможно переиначенное Днепроборея, необоримые бореи.
Арии, предки славян 5 тыс. лет назад лет назад вышли со стороны Северного Кавказа и Днепра на Черноморское побережье Кавказа, остановившись в районе Керченского пролива. Здесь 5 тыс. лет назад был основан город Борея. Такое именование древнего города подсказывает, что его создали народы индоевропейской лексики, но с языком близким русо-славянскому.

https://proza.ru/2021/09/14/833


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Суббота, 2022-12-10, 9:13 PM
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2022-12-11, 10:00 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Борейская Великанов цивилизация!!

Цивилизация возникла 384 в. назад.
Цивилизация остановилась 376 в. назад.

Борей - бог северного ветра



После гибели атлантов возникла цивилизация великанов. Её называют цивилизацией бореев. Если судить по сообщению древнегреческого историка Геродота, то возможно, они так себя и называли. Началась эра борейской цивилизации, которая продлилась около 8.000 лет до Потопа.
..........
Борейскую цивилизацию Великанов вводит в В.Шемшук.
В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги - "асуры" (ахуры по древнеиранским источникам, "асы" по германо-скандинавским, а по греческой мифологии - "титаны"). Затем им на смену пришли атланты, параллельно с которыми существовали обезьяны, которые покорили отдельные народы вырождавшихся атлантов.



Об этом известно из ведических источников, согласно которым даже великий просветлённый Рама, приведший арийцев в Индию, при завоевании Цейлона, использовал в своих войсках обезьян.
После гибели атлантов возникла цивилизация великанов. Её называют цивилизацией бореев. Если судить по сообщению древнегреческого историка Геродота, то возможно, они так себя и называли. Началась эра борейской цивилизации, которая продлилась около 8.000 лет.

На невиданной для нас высоте была у борейцев биология, особенно селекция.
В конце 80-х годов нашего века французские палеонтологи обнаружили на Мадагаскаре скелет эпиорниса - древней птицы, примерно вдвое превосходящей своими размерами самого высокого современного страуса.
На ноге гигантской птицы нашли бронзовое кольцо с загадочными знаками, т.е. борейские учёные следили за жизнью и миграцией птиц и животных.
Даже у египтян выращивался особый сорт льна, не сохранившийся до нашего времени, на 1 кг этого льна вытягивали нить длинною в 200 м.
Для сравнения, современные технологии из того же количества способны вытянуть нить максимум 60 м. Тонкости египетского волокна мы не можем достигнуть до сих пор.
Переняв всё лучшее от асуров, борейцы преуспевали в селекции животных. До нас дошли сказания о Пегасе - летающем коне (у русских Конёк-горбунок), Кентавре - существе с торсом лошади и человеческой головой (у славян Полкан, т.е. полуконь), Сфинксе - человеке с крыльями и львиным торсом и ряде других, считающихся мифическими персонажами.

Описание этих персонажей появляются практически у всех народов Земли.
Другой пример превосходства древних над нами - их познания в астрологии. В ряде школ этой древнейшей науки до сих пор рассчитывают гороскопы с учётом 12 планет (сюда входят Луна и Солнце). Если древним римлянам было известно всего пять планет, видимых невооружённым глазом: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, - то в древней астрологии у недавно открытых Урана, Нептуна, Плутона были правильно вычислены орбиты и приводятся ещё три планеты, которые наши астрономы то периодически открывают, то забывают об их существовании: Прозерпина, Вулкан, Чёрная Луна. В авестийской астрологии названо 16 планет.
Некоторое упрощение древних представлений борейцкв произошло по мере утраты новым человечеством знаний.
Египетские похороны фараонов и Тибетские похороны Далай лам нельзя отнести к процессу бальзамирования. И тибетцы, и египтяне знали о перевоплощении после смерти.
Вполне понятна тибетская традиция создания своего рода хронологии вождей, подчеркивающая их преемственность.

Из более чем двух десятков египетских пирамид только три имеют размер более 100 метров, причём в отличие от других они не разрисованы внутри. Эти три пирамиды были предназначены для каких-то других целей, но их использовали как могилы для своих фараонов, хотя выстроены они были во времена атлантов.
Их гигантские размеры обусловлены тем, что атланты сами были огромных размеров. Пирамиды могли быть использованы ими для "забрасывания почивших" своих современников в будущее.
В наше время известны уже десятки случаев обнаружения в каменоломнях замурованных земноводных, преимущественно лягушек - и даже млекопитающих, которые попали в каменный мешок много десятков миллионов лет назад. Как только их высвобождали из каменного плена, они оживали.
9 февраля 1856 года "Иллюстрейтид Лондон ньюс" сообщил, что во Франции при прокладке тоннеля подземной железной дороги между Сен-Дизье и Нанси была освобождена из каменного плена огромная доисторическая летучая мышь с размахом крыльев 3 метра 22 сантиметра. Она испустила несколько криков и умерла.
Повторив природный эксперимент - уже специально замуровав лягушку на несколько десятков лет, американские учёные были поражены: лягушка ожила. В замурованном состоянии организмы могут храниться без изменений многие миллионы лет.
Это хорошо знали борейцы, весь их процесс бальзамирования очень напоминает создание каменного мешка, несколько каменных гробов по форме человеческого тела вставлялись один в другой, наподобие русской матрёшки.
Фараонов, согласившихся перенестись в далёкое будущее, бальзамировали и снабжали всем необходимым, что потребуется им после оживления: домашняя утварь, комплект одежды, драгоценности - чтобы они не чувствовали нужды после пробуждения среди далёких потомков.
Причина гибели борейской цивилизации до сих пор остаётся не совсем ясной. В последних легендах не описывается серьёзного военного конфликта или катастрофы, кроме потопа. Но некоторый свет на эту тайну проливает Библия, когда описывает насланный на Землю мор.

++++++++++++++++++


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Воскресенье, 2022-12-11, 10:34 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Тринадцать тысяч лет назад,
Живя в четвертом измеренье,
Он повернулся и сказал:
*Ждет нас большое потрясенье.
Исчезнем мы с лица Земли.
На смену нам пришли арийцы.
Ах, если б только мы могли
Им показать наши таблицы -
Пластины с мудростью своей,
Ошибок чтобы меньше было.
Нам до конца осталось дней
Немного, судя по светилу.
Планеты тоже говорят,
Что наше время на исходе.
А *дикие* народы *спят*,
Они еще *дитя природы*.
Возьмем немного дочерей
С мужьями - что идут на смену.
Обучим мудрости своей,
И выстроим для них дольмены.
Научим праною дышать,
В самадхи  долго находиться
Тела поможем  *обнулять*,
Чтоб с Высшим воссоединиться.
Наговорившись с Духом всласть,
Они в свой мир *переместятся*.
И, как жрецы, там примут власть,
Чтоб в эволюции подняться.
Там по – другому будет всё...
Энергии совсем другие...
О нас забудут...обо всём….
И заживут в своей стихии.
Там *одичавших* большинство
Решат, что наши пирамиды
И Сфинкс – их это божество.
(Что миллион ему – не видно)
Понять не смогут много лет,
Что функций много у менгиров.
Что главное в них - это Свет.
Он будет затемнён в том мире.
Через тринадцать тысяч лет
*Увидят*  люди Землю в *сетке*
Что в *поле* человек *одет*,
Что Стоунхендж – строенье клетки.
Они вернутся в край лесов,
И вспомнят нас при Переходе*....
...В часах осыпался песок...
*Готовьтесь, время на исходе*….


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-12-12, 9:10 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Борусколани цивилизация
Партнёрская публикация
3 дня назад

Проект Цивилизациум.
https://dzen.ru/a/Y5OGM2IE1GBK7bFF

-=-
Начало цивилизации: 5 тысяч лет назад.
Конец цивилизации: 2,5 тысячи лет назад.




---
Борусколань учёное наименование Непраборейского союза племён, где выделялись русь и борейцы. Это одна из цивилизаций Гиперборейского типа, которую основали потомки арийцев. Некоторые греческие мифы называли эту цивилизацию Гипербореей. Это могло означать необоримые бореи. В художественно-исторических произведениях эту цивилизацию, часть легендарно-мифологической Гипербореи, называли как Днепроборея, хотя понятие Борусколань несколько шире, включая в себя социокульты Кавказского Причерноморья.
---
Первый корень слова Борусколань, а именно, бора, идёт от корня бор, который сформировался в индоарийской лексической среде, получив затем свою прописку и в русо-славянской лексике. Формирование этого корня лингвисты относят ко времени, отстоящему от нынешнего на 3 тыс. лет. На санскрите есть понятие с корнем barh, то есть могучий, сильный, яростный, который перешёл в русо-славянскую лексику как с корнем бор, так и с корнем бол с похожим значением как большой, сильный. Постепенно это слово стало переходить топонимику в тех местах, где возникали оборонительные сооружения, стали появляться всякие Берги, Бурги, Хороборы. Слово берег тоже связано с корнем бор, поскольку берег оберегал прибрежные населённые пункты.
Второй корень, а именно русь, идёт от именования аборигенов Днепро-Донского бассейна, русов, которые прибыли сюда чуть раньше борейцев, но были им родно-родственны, и те, и другие происходили от арийцев.
Тритий корень, а именно лань, означает плодородную луговую территорию, с одноимённым божественным персонажем, который покровительствовал земледелью.

---
Это было крупное социокультурное образованием на основе союза ариев-бореев Причерноморья и Кавказа под названием Борусколань, возникшее 4,5 тыс. лет назад, которая и вошла в мифы греческие под именем Гиперборея. Союз этот был образован предками славян - ариев в период их освоения Большого Кавказа, когда они продвигались в сторону Индии и Ирана. Исследователи отводят им ветви гаплогруппы R1a Z282 и Z94, появившиеся 5 тыс. лет назад. К этой цивилизации относят дольменную, кобанскую, срубную археологические культуры преимущественно бронзового века.

---
К этой культурно-исторической общности цивилизационного типа относят также культуры Донского водного бассейна и Русской равнины позднебронзового и начала железного века, по времени это приблизительно от 45 до 25 веков тому назад, следы которых прослеживаются вплоть до зоны Полярного круга.
Это ответвление Гипербореи существовало до греческой колонизации Черноморского побережья Крыма и Предкавказья, начавшейся с 5-го века до Рождества Христова. К 13-му веку Нашей Эры следы топонимизации Гиперборейской цивилизации Русской равнины исчезают.
---
Народ этой страны ведёт свою родословную издревле и о нём до греков дошло множество чудесных легенд. Там, в их земле находятся все петли мира и там состоят все крайние пределы обращения светил. Солнце в это стране светит полгода, скрываясь только на один день. Отчего климат там весьма благодатный, к тому же весьма безветренный. Живут гипербореи в рощах, где строят свои дому как сплетённые пальцы. Боги почитаются всем обществом, хотя есть и отдельные Боги на окраинах этой страны. Люди там живут до своей смерти не испытывая болезней.

---
Велесова Книга даёт древнее арийское название Русской Гипербореи, а именно Непраборея, возможно переиначенное Днепроборея. Арии, предки славян 5 тыс. лет назад лет назад вышли со стороны Северного Кавказа и Днепра на Черноморское побережье Кавказа, остановившись в районе Керченского пролива. Здесь 5 тыс. лет назад был основан город Борея. Такое именование древнего города подсказывает, что его создали народы индоевропейской лексики, но с языком близким русо-славянскому.
Согласно греческим источникам колонизация Черноморского побережья Кавказа начинается 3 тыс. лет назад, когда борейцы ослабели в силу того, что часть их ушли в Индию, другая часть отправилась в Западную Европу, оставшиеся не смогли удержать титул цивилизации под напором греков. Город Борея прекратил своё существование как Гиперборейский культурный и торговый центр, а на его основе возник греческий полис, поименованный ими как Бата, воспринятый, кстати, тоже у местных аборигенов, поскольку мог означать битву, баталию, то есть, как и бора, нечто сильное, баталийное.
---
Жители Непроборейской цивилизации, Борусколани, были выходцами из древних ариев, принесших в Днепро-Донской бассейн высокий уровень культуры земледелия, животноводства, металлургию, гончарное дело, судостроение речное и морское, конное дело, торговля днепроборейцев достигала Средиземноморье и Европу. Они были отменными воинами, судили свои народы по законам Прави, которые исповедовали жизнь в гармонии с окружающей среде, главный признак существования там цивилизации.
Русо-славянские источники о гипербореях, которые объединены в Веды, утверждают Гиперборею именно в Днепро-Донском узле.

---
Так что вполне возможно было существование в древности объединения племён Днепроборея, по своим основным признакам близкого к цивилизации. К тому же столицей этого союза была столица Борея.
---
Борусколань, как союз руси и борейцев, просуществовала больше тысячи лет. Со временем русь основала свою державу, назвав её Русколань, которая располагалась в Крыму и в Придонье. А борусы основали свою державу, которую назвали Борусией со столицей в Борее.

Начиная с 5-го тысячелетия русь и борейцы, основав цивилизационный союз Борусколань, приступили к цивилизационному преобразованию Русской равнины, о чём говорят множество мифологических источников, и на которые ссылаются античные авторы, не считавшие эти источники мифологическими. Греки на
звали все культурно-исторические межплеменные формирования в Днепро-Донском узле по-своему, Гиперборея.
+++++++++++++++


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Русь Былинная! » Борейская цивилизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега