Четверг, 2024-03-28, 12:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » По зову сердца (работа с общественной организацией "Добродел")
По зову сердца
ПроспероДата: Пятница, 2021-11-19, 7:27 AM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Причал Добра, Михаил Просперо
Ваш канал

Хорошими делами прославиться нельзя, а я иду в "Добродел_Крым"
Вчера

Как-то устал от пустозвонов в сети, и от Дзен тоже, да простит Муза Дзен своего Мастера...Осень, знаете ли, дождь и всё такое... ? Какое-то такое -



Не зная нот играю с рифмой влёт
Не зная брод иду распутьем вод
Не зная сна три ночи напролёт
Лечу
Как шут навстречу палачу
Как  Иисус в бессонные палаты
Сурово бесноватого Пилата
Что плачет как-то детски, виновато
Во сне
Где всё не спит мелодия во мне
Беспутных безрассудных воробьишек
От них кипит черёмуха над крышей -
О, Господи! - во сне должно быть тише -
Кричу
А ветер дунул на свечу
А дождь, не зная нот, поёт, поёт...

Но вот пришел сегодня на Дзен - а меня читают три человека, не совсем забыли. И от этого теплее стало слякотным вечером на берегу засыпающего Азовского моря. И решил я написать для своих читателей несколько слов о своей реальной жизни, точнее - о людях, которые отвлекли меня от сетевой суматохи.Ежели точнее - об одном человеке, о Наталье Анатольевне Королёвой, с которой познакомился вот на этой улице:



Вот эта улица, на фотоплакате - волонтер Наталья Королева

Хорошими делами прославиться нельзя, а почему же её фото на автобусной остановке?Нашел заметку в газете "Репортер Восточного Крыма". Оказывается, руководитель Щелкинской общественной организации социальной поддержки и реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Добродел» Наталья Королева вошла в десятку лучших общественников Крыма.

Ситилайты, развешанные по городам Крыма ко Дню Добровольца — это фотографии людей, которые считают нужным и важным помогать другим своей деятельностью. Для этих людей волонтерство — это смысл жизни.

Быть волонтером – значит любить и уметь протянуть руку помощи, безвозмездно трудиться, творить добро. Наталья Королева просто делает что может —  умом, руками, сердцем. Она помогает там, где нужна ее помощь. И огромное желание изменить мир к лучшему Наталья начинает с себя.Мне тоже захотелось изменить мир к лучшему. Может быть это наивно неуместное желание в моём-то возрасте, но - нашел "Добродел" в городе Щелкино. Напросился на интервью. Для стандартной газеты, не для сети, да простят меня читатели коротких клип-мессенджей.Новые направления деятельности волонтерских движений, как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, доставляют и вручную создают средства индивидуальной защиты для врачей, в которых сейчас есть острая необходимость, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели.Крым, как и вся Россия, активно работает на этом непростом направлении.Об этом рассказывает Председатель Щелкинской общественной организации социальной поддержки и реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Добродел», Королева Наталья Анатольевна:

- Год назад, в ноябре 2020 года президент России Владимир Путин отметил востребованность поддержки, оказываемой волонтерами в рамках акции «Мы вместе», и обратился к главам регионов с просьбой помогать волонтерским организациям, в том числе в вопросе предоставления помещений и средств связи. Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта 2020 года, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) и ряд волонтерских организаций.Наш Щелкинский "Добродел" не остался в стороне, так как мы постоянно работаем с платформой dobro.ru, то и откликнулись в числе первых. Казалось бы, Щелкино небольшой город, все друг друга знают, но акция помогла нам выявить ряд новых проблем в жизни города.Волонтеры уже трижды обошли город, в числе нуждающихся в услуге выдели более 700 квартир. По-добрососедски оказывают помощь в доставке на дом еды и лекарств лицам из групп риска. Мы проводим собственными силами опрос населения, получено уже более 200 на наш взгляд достаточно репрезентативных анкет. Материалы ещё обрабатываются, но мне лично уже видно, что основная проблема, это недостаточная информированность людей, особенно, как говорится "серебряного возраста", пенсионеров и предпенсионного контингента. Эти люди не сидят в социальных сетях, не знают всех возможностей современного смартфона, да даже на Госуслугах не зарегистрированы, понимаете?

Корр:- Понимаю, потому что и сам уже, как Вы красиво сказали, в серебряном возрасте. И по телефону только звоню, а что там дети и внуки делают, просто не понимаю. Это не мой источник информации.

НК:- Да, а других источников информации в городе практически нет. Местное телевидение в прошлом, газету "Регион Казантип" не помните, когда видели в последний раз?

Корр:- В этом году точно не видел.

НК:- Поэтому у нашей организации сейчас в разработке проект своего информационного вестника, рабочее название "По зову сердца", это очень непросто, нужно подготовить команду людей, дать им профессиональные навыки журналиста хотя бы элементарные.

Корр:- Ну, сейчас все пишут в соцсетях, и чем непрофессиональнее, тем больше читателей. Люди любят несуразицы.

НК:- Да, как дети говорят "это прикольно". Но для наших целей более важно умение автора-блогера фильтровать полученную информацию. И это относится не только к редактированию материала, но и к навыкам проверять предоставленную информацию на подлинность и достоверность, дабы не вносить дезинформацию в умы людей. И уже на втором месте умение находить интересные факты и информацию из обыденных и привычных новостей, происшествий.

Корр:- То есть вы готовите образовательные проекты? Чему будете учить людей?

...и на этом самом интересном месте нам пришлось прервать беседу, в "Добродел" пришел посетитель. Поскольку вопрос личный и очень щепетильный, назовём гостя "Семеном Семеновичем". С порога он начал с вопроса:- До каких пор я буду платить лишнее за квартиру? Вопрос, казалось бы, не по адресу. Здесь и денег не берут, и льготы не дают. Тем не менее, Наталья Королёва в течение минут 40 беседовала с Семен Семенычем, ему 91 год, жене 87 лет, адрес в базе прежний, "Доброделу" спасибо, но вот вопрос как решить?На какое-то время я отвлек внимание посетителя на себя, пока мы беседовали, Королёва прозвонила по нескольким офисам администрации. Оказалось, что проблема не решается, поскольку Семён Семёныч не имеет права собственности на квартиру, только ордер. Ну, в общем-то мне известно, что вследствие существенной разницы между российским и украинским законодательством эта ситуация осложняется перестройкой правового мировоззрения в Крыму, Но в данном случае человек вообще живёт до сих пор в СССР…В общем, вопрос взят «Доброделом» на контроль, точнее в работу Волонтер организации повёл человека серебряного возраста в МФЦ, повёл под руку.
А у Королёвой начиналась рабочая встреча с молодёжью, потому я на продолжение интервью не вернулся.Но вернусь. Как-то еще в прошлом году читал, что Президент России Владимир Путин поручил создать комплексный механизм реализации общественно значимых инициатив граждан. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля. Разумеется, "Добродел" не претендует на создание своего особого механизма, но, полагаю, реализация Щелкинского проекта позволит изнутри увидеть ситуацию.И призыв "По зову сердца" людей, занимающихся общественно значимыми проектами не один год, не может быть не услышан.Надеюсь. Завтра опять пойду в "Добродел". Заинтересовал меня ещё один их проект - "Причал Добра".



Может быть и моей лодке есть место на этом причале?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2021-11-19, 7:55 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-11-19, 1:23 PM | Сообщение # 42
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Час назад закончилась встреча с директором школы. Есть взаимопонимание, молодежная часть проекта "Универсариум_Крым" получает поддержку людьми и помещением, то есть всем, кроме финансов.
Но мы умеем работать и без финансов, так что это не главное.
Главное - сделан ещё один шаг к воплощению проекта в реальность.
А сроки поджимают - проект надо сдать до 25 ноября, так что впереди несколько дней напряженной работы, причём параллельно основным нашим трудовым обязательствам.
Такова волонтерская жизнь! Еще не завтра причалит Ковчег к "Причалу Добра!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2021-11-29, 10:57 AM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Путь к причалу 1. 128\
Михаил Просперо


...городом сонным ходят туманные мысли.
В старом саду догорают осенние листья.
Книга старинная, записи ровно 100 лет,
И словно снова я вижу над морем нетающий след:

"Явите стремление к будущему, и многие силы невольно послужат вам.
Из неожиданных инструментов слагается оркестр, но пьеса окончена – и звуки улетают в окно.
Лучше дороже заплатить и быстрее узнать путь назначенный.
Очи увидят вместо терний сад, возросший любовью.
Призраки мысли чует сердце, но оно знает правду."

1.128. Ноябрь 29. 1921, Книга "Зов".

зеро
как времени зерно
как точка нового начала

так птица на краю причала
оставила одно
перо

которым нарисую птицу

открою новую страницу


эскиз нового проекта


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ТанецДата: Понедельник, 2021-11-29, 11:55 AM | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Из неожиданных инструментов слагается оркестр, но пьеса окончена


Дорогие друзья Добродела, эти крупицы мудрости рассыпались по многим царствам, форумам, по всему нашему сайту... Много крупиц в Золотом царстве, много в Жемчужном. Спасибо всем, кто подарил нам эти драгоценности!  Теперь они и ваши!  Используйте во благо!
...



Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Среда, 2021-12-01, 11:46 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Медиа-проект Причал Добра - уже не игра
Михаил Просперо

Читаю книгу Рериха, записки ровно 100-летней давности:

"Земля препятствует виду гор, но всё-таки дойдём."
/Зов, 1 декабря 1921/

Трудно продвигается мой новый медиа-проект. Но всё-таки движение есть. Получил сегодня доработанный по моему заданию проект логотипа печатного издания. Проект уникальный, авторское фото разработчика, Кима Ильича Иванова. Его же дизайн текстов и наполнения изображениями из клипартов, разрешенных для бесплатного использования.



Отмечу, что эскиз-проект был опубликован ещё в ноябре на нескольких сетевых ресурсах, однако только сейчас логотип обретает полиграфическую точность. Теперь осталось посмотреть как от будет выглядеть на газетной бумаге, разница экранного и полиграфического отображения бывает весьма существенной.

Время на доработку есть, буду рад любым замечаниям и предложениям по логотипу. Благодарю вас, коллеги по литературному цеху, за то, что не забываете. Редко бываю в сетературе, потому что реальная работа захватила всё естество.

Казалось бы - ничего нового. Ещё в 1961-м, 60 лет назад, стал редактором школьного радио, с нуля создал детскую редакцию. Проект неплохо оценили, я получил путевку в Крым, в Артек - по пионерским временам это была путевка в жизнь. Писал в детских и молодежных газетах. Но пошел по другому пути, стал инженером-строителем. А потом в 80-е всё равно вернулся к творчеству, стал корреспондентом-организатором городского радио на Ямале, в Ноябрьске. В 90-е - учредителем и редактором городской газеты в Муравленко. В начале нового тысячелетия придумал целый мультипроект "ЮМКА/"Юность Муравленко", где и газета была, и авторские книжки, и музыкально-поэтическое объединение "Ямальская чайка" - 9 лет был шеф-редактором этого фейерверка, постоянно меняющегося по составу и содержанию.

Но новый творческий проект какой-то особый. Может быть - последний? Да и Время другое, характер смартфонного мышления и неудобен мне, но, может быть удастся из маленьких блесток-идей собрать узоры, как в Игре в Бисер?

Снова сажусь за игру и не знаю, низаю ли бисер
Или рассыпался он, как обычно, в неловких руках
Не потому, что в миру нет святых Пифагоровых чисел
А потому, что на капельку золота горы песка

Это неправильно. Это уже неподъемно.
Это уже неприемлемо и в полусказочном сне
Где я качу бисеринку по склону уже выше грома
А до вершины всё дальше и трудно катить - острый снег

То есть ледышки крупнее моих изумрудов
То есть и пальцы застыли, и мыслью я стал неуклюж
То есть и пальцы застыли, как крылья у птицы Гаруда
А улетать мне нельзя, ибо это урок прохожу в царстве стуж.

Снова сажусь за игру и не знаю, в какой из мозаик
Включится ключик, покажется слово вхождения Ра
Снег защебечет ручьями, которые искры низают
Четкими четками.
Это не сон.
И совсем не игра.

А скорее гора.

© Copyright: Михаил Просперо, 2021
Свидетельство о публикации №121120109416


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-12-01, 11:55 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2021-12-02, 1:08 AM | Сообщение # 46
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Миша,  браво-браво!!! 
 А я на своём сайте и тебе нашла достойное место, 
с трепетом жду, что скажешь...
По осколкам зеркал. Дуэты поэтов


Мысли - начало поступков
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2021-12-02, 9:51 AM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Время на доработку есть, буду рад любым замечаниям и предложениям по логотипу.

Порыву смелых и сильных духом поём мы песню! Хорошо, Михаил!

В логотипе крымская романтика: море, чайка, алые паруса - узнаваемо! Но лично мне хотелось бы, чтобы солнечная дорожка была более выражена (солнцу бы пониже над горизонтом), ведь дорожка простирается к зрителю, что символично,  и как раз бы на слово "Добродел", которое хорошо бы сделать симметричным относительно солнца. Корпус брига, под алыми парусами идущего к солнцу, хорошо бы сделать белым (к солнцу лучше бы идти с белым). Слова "медиа-проект" оставить вверху, под Щёлкино (без  просвета, тем же шрифтом), а основную значимую  строку "Общественная (с большой буквы!) организация "ДОБРОДЕЛ" (это главное, а не преходящий медиа-проект, сейчас один, возможен другой) выделить (возможно и шрифтом, как узнаваемый логотип) внизу отдельно, через просвет (и слово "Добродел" придётся как раз симметрично относительно солнечной дорожки. Год "2021" хорошо бы опустить под "декабрь" - лучше смотрится, схватывается одним взглядом, без чтения-вглядывания. Извини за въедливость, но вот так смотрится с моего керченского румба.

Привет собрату-артековцу! Я учился в школе Артека два месяца в ноябре-декабре 1955 года. Действительно, это была путёвка в жизнь, а для меня также и в здоровье в тяжёлое и голодное послевоенное время. https://stihi.ru/2019/05/29/5734

Похожая тема: море, берег, солнце с дорожкой и парус есть у Айвазовского. Посмотри https://stihi.ru/2018/02/04/10271 может быть что-то пригодится.

Успеха, артековец!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2021-12-03, 9:15 AM
 
ТанецДата: Четверг, 2021-12-02, 10:00 AM | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Лара_Фай-РодисПросперо, как здорово, горжусь вашими трудами!

 

Лара, а может такой же строкой, как выделено - Дуэт поэтов -  сделать строку - Авторские Проекты поэтов, и там на Кинопортал и Добродел входы создать.

Михаил, вопрос по логотипу. Специально направление выбрано влево?  Имею в виду направление движения птицы и кораблика. Как-то привычнее в будущее устремлять направлением направо. Или нет?


Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-12-02, 4:25 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
с трепетом жду, что скажешь...По осколкам зеркал. Дуэты поэтов

СПАСИБО!
ОСОБЕННО ЗА ЭТУ ПУБЛИКАЦИЮ:


Созидание есть молитва сердца. Посев есть потребность духа.
Если усомниться и заранее огорчиться всеми опасностями, возможными для будущего урожая, то ведь это будет не жизнь, но горчайшее непотребство.
Если сломить дух невероятием завершения строения, то ведь это будет отступление в одичание.
И творцу, и кормчему, и строителю незнакома боязнь.
Не окрепнут основы в страхе и трепете.
Семя мало, но уже имеет в себе весь запас роста и цветения, и благоухания.
Семя даст и следующие семена.
Сеятель не боится сеять; строитель не страшится созидать, лишь бы сердце знало неотложную нужность пашни и строения.

Н.К.Рерих . Строитель. 3 июля 1935 г. Наран Обо.



Очень вовремя напомнила ты о той переписке. Рад, что сохранила.

ЛЛ
Не краток Путь до сердца Вечных Знаний,
Нас осеняющих, как журавлей на взлёт…
Мы постигаем Истину лучом призваний,
И испытаний цепь нам смелость придаёт.

Босой ногой мы проверяем мир на прочность,
Ступая по осколкам смыслов бытия,
Шлифуем грани слов, их остроту и точность,
И сердце источает пламя сквозь ментал….

Когда ключом Огня мы открываем тайну,
И спущенной стрелой пронзает память крест,
То роза на кресте - уверенность и Знанье.
А Дух взошёл на новый Эверест...
*
Я , пожалуй, очень далёк сейчас от Эвереста... Всё вокруг очень непрочно и - самое трудное - опыт предыдущих проектов не помогает, а мешает.  Пока по плану нового издания всё как обычно у русских -- что бы ни мастерил, получается автомат Калашникова. И у меня получается городская газета самая стандартная-заурядная.
Хорошо, что мне вчера Наталья Королева дала газету РЕПОРТЕР Восточного Крыма, спецвыпуск к 43-й годовщине Щелкино. Нашёл там половину того, что планировал в первый номер печатного медиа-проекта. Например - гимн города. То есть я его не снимаю теперь из номера, но надо развернуть тему, дать фото автора гимна, интервью с поэтессой и т.д. - уже не гимн, а о гимне, то есть. О любви поэтессы к своему городу.

Тут сейчас не только своей газеты нет, радио и ТВ тоже нет, сетевого издания нет - только официальный сайт и группы в интернете. Чистое поле. 
И - самое главное - команды у меня нет.
Одна Королёва, но она не журналист, а Учредитель, база, а не надстройка.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2021-12-02, 5:23 PM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
В логотипе крымская романтика: море, чайка, алые паруса - узнаваемо!


Друзья, а вы знаете, что Александр Грин, будучи очень бедным, жил в Феодосии
и умирал от туберкулёза, когда писал свои "Алые паруса" и "Золотую цепь"?
Иногда у него на день из еды был только солёный огурец...но он тоже бывал у Волошина в Коктебеле,
и были они, дисковцы, как мы, ковчеговцы, - сообща клялись пронести вечные знания сквозь все свои творения будущим поколениям. И у них это здорово получилось, и у Грина, м у Булгакова, и А.Толстого, и Олеши, и других...
Когда-то я увидела, что солнце на восходе само очень похоже на кораблик с алыми парусами, картина
воистину вдохновляющая. Показываю вам один из моих снимков восхода:


Я обожала фотографировать восходы на Бугазе...
Может, я помогу сделать коллаж, Миша?

Ваш неплохой, но, действительно, есть в нём что-то настораживающее, возможно, избыток горячих оттенков...
Причал добра должен выглядеть мягче, что ли...

Рада, что вам нравится мой сайт.
Обязательно пишите мне, какими ссылками дополнить страницы,
это в наших общих интересах, чтобы все наши ресурсы были закольцованы везде,
подтверждая грандиозность общего культурно-просветительского проекта,
систематизированного красивыми сайтами. Они для этого только и нужны, в конечном итоге.
Всем - удачи! Чем могу, готова помочь!
Прикрепления: 4458370.jpg (40.3 Kb)


Мысли - начало поступков
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-12-02, 8:16 PM | Сообщение # 51
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
Может, я помогу сделать коллаж, Миша?
Может быть и надо будет изменить фон. Пока это реальное фото, на нём именно то, что мы видим справа, выходя к морю по реальной аллее города Щелкино - то есть пейзаж узнаваемый и именно этой точки на Земле.

Город-то сам по себе - дома, КПД, автовокзал а за ним брошенный частный недострой, три с половиной этажа без окон без дверей. Есть памятник атомщику Щёлкину, но он официозный и на медиасимвол не пойдёт.

Здесь - на фоне - только чуть-чуть форматирования под "картину маслом", небольшая стилизация, правда из-за этого парусник получился с несколько неровными алыми  парусами, может заменим. А основа пусть пока будет узнаваема жителями города.

Сегодня нужен не логотип "Причала Добра" как медиа-проекта, а экслибрис. Символ бренда. До этого у меня руки не доходят. В сети есть "Причалы Добра" Симферополя, Севастополя, Новороссийска, Красноярска - то есть их много, но ни один как медиапроект не обозначен. Их опознавательные знаки есть в сети, вот Красноярский

но я не очень понимаю этот символ, хотел бы другой. Думаю пока. Если коллеги подскажут - спасибо!!!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-12-02, 8:31 PM | Сообщение # 52
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Танец ()
вопрос по логотипу. Специально направление выбрано влево?  Имею в виду направление движения птицы и кораблика.
Фон - реальное фото, птица летит к причалу, к ротонде, буква П повторяет очертания ротонды. В реальном мире ротонда слева.
Птица привлекает внимание к началу надписи, в первом варианте она у нас действительно летела справа налево и клювом указывала на надпись, вы совершенное верно отметили традиционное восприятие.

Думаю сейчас об экслибрисе - о букве-птице - вот это было бы то, что надо. У нас в проекте "Ямальская чайка" такая птица была, но, думаю, повторять некорректно.
Вот такой бы символ включить, например


но не знаю, насколько корректно ставить символ добра от Пикассо - работа 1961 года
Прикрепления: 4355045.jpg (59.8 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Четверг, 2021-12-02, 8:49 PM
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-12-02, 9:28 PM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
В логотипе крымская романтика: море, чайка, алые паруса - узнаваемо! Но лично мне хотелось бы, чтобы солнечная дорожка была более выражена (солнцу бы пониже над горизонтом),
Спасибо за внимательность, Александр, есть и такой кадр, но слишком красен и корабль уже ушёл - это у нас регата была в начале сентября, яхт 50, не меньше

Цитата Въедливый ()
основную значимую  значимую строку "Общественная (с большой буквы!) организация "ДОБРОДЕЛ" (это главное, а не преходящий медиа-проект, сейчас один, возможен другой)
значимая-значимая строка если правильно подать по заглавным буквам ЩООСПиРЛсОВ"ДОБРОДЕЛ" . В печатном издании это будет в выходных данных СМИ, где указано по ФЗ Учредитель - "Щелкинская общественная
организация социальной поддержки и реабилитации лиц с ограниченными
возможностями «Добродел»

А медиа-проект действительно будет видоизменяться, закон о СМИ сейчас требует много чего, ещё не учтённого нами.

Цитата Въедливый ()
Год "2021" хорошо бы опустить под "декабрь" - лучше смотрится, схватывается одним взглядом, без чтения-вглядывания.
 Это рабочая надпись, обычно в газетах ставится "календарик" и там и номер выпуска,
и фон белый в этом квадратике, чтоб легче было перебивать цифры в оригинал макете каждого номера

Цитата Въедливый ()
Похожая тема: море, берег, солнце с дорожкой и парус есть у Айвазовского.
Так он и в Щелкино успел побывать - ай да художник wacko  !
А - кроме шуток - может быть и используем классику - графику Айвазовского, эскизы - почему бы нет? Издание-то заведомо благотворительное, не коммерческое.
Вот я прямо только для ковчеговцев поставил Пикассо в надпись - и мне уже больше нравится финал логотипа.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2021-12-02, 11:25 PM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Вот я прямо только для ковчеговцев поставил Пикассо в надпись - и мне уже больше нравится финал логотипа.

я тоже хотела предложить голубку, как символ добра


Тут
Прикрепления: 7096179.jpg (32.7 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал Лара_Фай-Родис - Четверг, 2021-12-02, 11:27 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 8:50 AM | Сообщение # 55
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
я тоже хотела предложить голубку, как символ добра
а кто автор изображения? Оригинал где можно увидеть?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2021-12-03, 9:38 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Статус: Offline
Ссылку на Айвазовского повторю: https://stihi.ru/2018/02/04/10271
В первом сообщении я напутал, торопился и не вычитал. Прошу прощения. Спасибо за внимательность, Михаил.

Замечательный голубок, Лариса! Но это скорее Голубь мира. Торжество солнца после туч войны.

Добро же потеплее, помягче, поконкретнее, не столь демонстративно-плакатно вбрасываемое в мир.
Есть такое выражение: птица по зёрнышку клюёт. Так и добро - по зёрнышку собирается, а не мешком вбрасывается.
Ещё говорят: лучше синица в руках, чем журавль (чайка, голубь) в небе. Синичка - деловая птичка, хлопотунья, везде заглянет, всё выбегает, проверит. Чем не экслибрис для Добродела? Тот ведь не на море, на земле, хотя и в морском Щёлкино.

"Причал Добра" как понимать? Добро есть на берегу, на причале, или добро с моря приходит на причал, как бы "Причал для добра"? От этого тоже символика зависит. Организация Добродел, как причал для добра, приходящего из людского моря - возможно и такое толкование. Задавать вопросы легче, конечно, чем предлагать, но вдруг наткнётся кто-нибудь на Эврику...


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2021-12-03, 9:52 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 10:11 AM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Ссылку на Айвазовского повторю: https://stihi.ru/2018/02/04/10271

Любимых вдаль уносят паруса...
Тревожит неизвестностью прощание,
*
...мне видятся иные небеса
И встречи знак, земное обещание

Опоры, тверди, крепости причала
И дома, где всегда жива свеча

...мне слышится - иль чайка прокричала;
"глоток воды Кастальского ключа!"


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2021-12-03, 11:04 AM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
а кто автор изображения? Оригинал где можно увидеть?

Ниже клипарта есть ссылка      "ТУТ"


Мысли - начало поступков
 
ТанецДата: Пятница, 2021-12-03, 11:27 AM | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Михаил, благодарю за труды!
Сделала анонс на Ковчеге Души - https://stihi.ru/2021/12/03/3015 и на ФБ в группе Галактический Ковчег. Говорите, что и как нужно и можно помогать в этом Проекте.



Книгоиздательство
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2021-12-03, 12:51 PM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Когда-то я увидела видео о Загорском детском доме  для слепо-гдухо-немых...такое и во сне не могло присниться.
Человек, как чёрный ящик...но добрые люди разрабатывали такие сложные методики их воспитания,
что единственный путь общения с ними - тактильный контакт открывал в этих детях недюжинный интеллект и огромную волю к жизни. Один из этих воспитанников даже стал режиссёром и снял благодарный фильм о когорте удивительных и самоотверженных воспитателей. Говорят, теперь уж нет этого детдома в Загорске...
 Хочется, чтобы благотворительность снова обрела доброе лицо, а не работала, как у нас, за те квартиры, что им завещают старики и инвалиды ( "ПЕНСИОН", г.Киев), выплачивая 10 процентов стоимости квартиры на содержание+ 500грн к пенсии...



.........Загорскому детскому дому слепоглухонемых
и всем физически немощным посвящаю..............

Люди!
Стряхните обыденность!
Почувствуйте себя –
Настоящими!
Зрячие!
Обретите Увиденность,
Глаза отворите,
Спящие!
Слышащие! Услышьте
Шорохи,
Вздохи.
Шёпот,
Взывающие о помощи,
Которые заглушает топот
Уверенных,
Сильных и
Сытых,
В одной колонне идущих,
Вспомните
Всех забытых,
Помощи вашей ждущих!
Прикрепления: 0556781.jpg (10.1 Kb)


Мысли - начало поступков
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » По зову сердца (работа с общественной организацией "Добродел")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега