Пятница, 2024-03-29, 2:59 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Украина - боль души
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 10:41 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Дорогие друзья, невозможно обойти молчанием волнующую всех нас тему - ситуацию в Киеве. Хотя политические темы на Ковчеге не обсуждаются, но выразить боль души за происходящее безумие, приведшее к человеческим жертвам, необходимо.

***

Прямой эфир. Майдан: в огне брода нет (2014)
Что же происходит в Киеве? Некоторые это буйство правых радикалов называют революцией. Но что это за революция? Про эту революцию не скажешь "оранжевая" она или революция тюльпанов. У нее нет вообще нет каких-либо красивых символов, кроме пожалуй одного. На майдане все вокруг покрыто толстым слоем черной копоти. Это "черная революция", революция копоти и огня. А в огне - брода нет... Что же сгорело и что еще сгорит?

Посмотрите ролик:

http://planeta.moy.su/blog....5-78382

Февраль » 25

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog....MOWc2ES
Подробности на сайте Наша Планета

и старый ролик - декабрь 2013


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2023-03-02, 9:49 AM | Сообщение # 561
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Просперо, огромное спасибо за столь интересно изложенные и документальные материалы публикаций ваших!
С большим вниманием читаю!

 

Да, карта РОСБАЛТ производит удручающее впечатление...  Хотя есть понимание, что она отражает лишь отношения властных, олигархических и военных сил стран, а народы мира... все люди труда...  не хотят никаких войн.
Именно запросы наживающихся на войнах кланов и рулят политикой.

Но главные процессы идут в сферах психического мира планеты, формируемого мировыми СМИ, как рычагами того же кощеевого, драконьего клана мировых корпораций... и всеми нами, формирующими посредством сети интернет свои особые сферы влияния...  внутри общих сфер.  Сам факт, что мы проиграли идеологические битвы конца прошлого века и начала нынешнего, говорит о низком уровне самосознания, зомбированного потребительскими интересами... о забвении массами людей идей Русского мира, призывающих к братству и гармонии отношений. 

Воины Света сражаются в мирах темной мысли и материи - неизменно великой Силой Света, а исход этих битв полярный - трагедии тёмных миров и сияющие в темноте звезды Космоса.
Змеиное логово не уйдёт от возмездия.

Цитата Просперо ()
Враги априори есть.Крыша нужна от дождя, блиндаж от метеоритного дождя, или, что всё вероятнее - от дождя недружественных ракет.

Вот и получается, человечество враг самому себе?

Природа мира, Разум мира Природы не воюет с собой,
воюют "разумные по-человечески амбициозные миры"


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2023-03-02, 9:54 AM | Сообщение # 562
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
как прекратить войну? Как не допустить начало новой? Как сделать мир более безопасным?Автор книги в конце пишет: «Некоторые получают прибыль, а остальные платят. Но есть способ это остановить. Вы не сможете покончить с этим, устраивая конференции по разоружению. И не можете избавиться от этого мирными переговорами в Женеве. Группы с благими намерениями, но бесполезные, не смогут решить этот вопрос резолюциями. Всего этого можно добиться только, если лишить войну прибыли».


Как лишить прибыли "войну"?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2023-03-02, 11:04 AM | Сообщение # 563
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2612
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Согласно опросу Левада-Центра, в 2007 году 42% россиян считало, что России угрожают многочисленные внешние и внутренние враги. За семь лет это значение выросло в два раза: в 2014 году о наличии врагов заявляло уже 84% граждан. За последние несколько лет резко ухудшилось отношение россиян к США и Евросоюзу.

Так позарились же на наши богатства, которых так много на наших огромных территориях, но так мало жителей на них. Ещё "же ле" Тэтчер говорила, что русские сидят на богатствах, которые нужны всему миру. Но покупать Западу не хочется, а хочется забрать, оставив на этих территориях 10-15 миллионов аборигенов для обслуживания "трубы". Потом ИИ и этих заменит, а останутся лишь фольклорные остатки русского народа, как индейцев в Америке. Сейчас весь красный цвет на карте мира - это холуи и прислужники главного врага - США.

Итак, враги Русского Мира, как враждебная часть капиталистического мира, проявились, и спуску этим хищникам и шакалам нельзя давать! 84% наших граждан это понимают, их мнение нельзя игнорировать во внутренней политике страны!
На том стоит и побеждает Русский Мир!

Но прежде всего нужна патриотическая консолидация внутри страны. В Послании Президента такие цели намечены, но без мобилизации патриотических кадров в управление страной, в том числе из парламентской оппозиции, нынешняя РФ, как сама, увы, часть капиталистического мира, да ещё в олигархическом варианте, может не справиться. РФ, где фактическое всевластие капитала, сопротивление может оказаться непосильным именно в организации всех сил на отпор врагу. Одно бегство из страны олигархических капиталов чего стоит. А сколько 5-й колонны внутри и "заложников" (дети, родственники, недвижимость, капиталы) от российских правящих капиталистических кругов, "заложников", обитающих вне страны.
Надо постепенно, сверху (Президент), конституционно (Дума и СФ), коалиционно (Правительство) переходить к устроению общества с гармоничным соотношением влияния и частной (поиск и развитие), и общественной (жизнеобеспечение) собственности. Это даст надежду и силы для борьбы тем растущим процентам граждан РФ, которые осознали нависшую над Русским Миром опасность. Их жертвенность на фронтах и в тылу не должна оказаться всуе!
Вариант такого устроения здесь:
https://proza.ru/2017/06/14/843 - Социальная справедливость


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Четверг, 2023-03-02, 11:40 AM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 10:27 AM | Сообщение # 564
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Сам факт, что мы проиграли идеологические битвы конца прошлого века и начала нынешнего, говорит о низком уровне самосознания, зомбированного потребительскими интересами...
Насчёт проигрыша идеологической битвы... surprised  а кому мы её проиграли и в каких точках? Если поясните предметно, думаю, это будет интересно не только мне.

И "зомбирование потребительскими интересами" мне тоже не совсем понятно. Потребление - это жизненный процесс. Потребность есть, пить, одеваться, ремонтировать дом, копать землю на огороде - это у меня есть тоже. И ещё огромная, не реализуемая сейчас, потребность быть кому-то нужным. 

И я с огромным интересом потребляю западную культуру, техническими достижениями пользуюсь. Например 95 процентов моей музыкальной коллекции это грампластинки западного производства и наши экспортные - на экспорт СССР продавал великолепные грампластинки и по оформлению и по чистоте записи, не сравнить с внутренним рынком. И вот это пренебрежение планового производителя моей потребностью в качестве продукта культуры и привело к такому плачевному результату. У зятя и внука такое же отношение к отечественному автопрому - как я покупаю только японскую и западную радиоаппаратуру, так и ребята покупают только БМВ или Тойоту, на худой конец "Ниву-Шевроле". Лекарства люди берут в основном импортные. Так своей жене я заменил выписанные врачом таблетки от давления на венгерский нормодипин, стало лучше ей.

То есть наше пренебрежение к интересам своего соседа-потребителя, вполне возможно, и есть основной элемент проигрыша в состязании с Западом. Сама идея отечественного продавца ещё в купеческие времена заключалась частенько в том, чтобы продать в армию гнилое сукно и мокрый порох. Возможно - к слову в ключе основной нашей темы - российским войскам пришлось оставить значительную часть уже возвращённых территорий от Белоруссии до Харькова именно из-за традиционных недоработок в обеспечении армейских подразделений нашим новым купечеством. Это уже пренебрежение интересами СТРАНЫ РОССИИ.

Впрочем - на Западе это тоже есть, мы видим, что немецкие танки поступили в количестве нескольких штук, пока заметили два под Донецком, а остальные оказались неукомплектованными. То есть там тоже воруют, только более тихо, аккуратнее biggrin 

Но давайте вернёмся к идеологической битве. Наша ошибка в идеологическом плане взаимодействия с Западом в том, что мы заявили себя партнёром - дескать мы тоже люди. Чем удивили настоящих людей - русиш швайн хочет со своим рылом за общий стол!

Не хочу огульно обвинять Запад, более того, отмечу, что многие русские за рубежом ведут себя именно по-свински. И в пределах СССР помню пренебрежение русских культурой рижан, например. Когда я зашёл в Риге в книжный магазин и спросил - "а я не могу найти Зиедониса на русском языке "Эпифании" и "Курземите"..." - у продавщиц был шок. Старшая сказала "За 20 лет работы впервые слышу такую просьбу. Есть в запасниках, сейчас принесут."

То есть русскоязычное население Риги не интересуется местной культурой. И вот это наша великодержавная ошибка - здесь мы выше убогого чухонца себя ставим и сейчас.

А уж на Украине... отношение к местным наречиям было, мягко говоря... В общем "Село та люды" - кстати, на Украине даже газету такую встречал в 90-е - конкретно этот язык считался деревенским наречием и у себя дома даже люди из ЦК Украины говорили по-русски - попадал пару раз в молодости на застолья с участием высоких особ. Никакой укр мовы даже в полном подпитии, когда у пьяного на языке именно неконтролируемый поток.

Сама украинская культура... Она была официозно плоская, раз. Второе - уже пыталась Ивано-Франковская речь со своими галицийскими оборотами потеснить Шевченковскую литературную. И в 90-е этому процессу был дан зеленый свет ещё при СССР.

Не знаю, о том ли я пишу.

Может быть Вы сформулируете более определённо точки поражений в войне идей? А то расплывается у меня картина. Не могу выявить объективные причины, может быть потому, что сам внутри процесса, ведь линия фронта сейчас проходит ровно через мою дачу на притоке Днепра по имени Ингулец...


Вот нашел видео в сети - этот кусочек земли я 50 лет помогал маме содержать в порядке - а сколько рядом пустого, неухоженного! За что воюем? Зачем? Работать надо...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 11:17 AM | Сообщение # 565
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Ещё "же ле" Тэтчер говорила, что русские сидят на богатствах, которые нужны всему миру. Но покупать Западу не хочется, а хочется забрать,
Вы знаете, Александр, ещё до Железной Мэгги не только хотели, но и успешно забирали богатства русских те же англичане. Например после успешной Крымской войны 1854-55 годов - успешной не для России, хотя мы всеми силами героизм свой пытаемся показать в идеологической битве, врём без удержу.

У нас 48 500 человек задействованы на оборону Севастополя, а всего в Крыму было happy 85 000 солдат. 
Но НАШИ ПОТЕРИ до  wacko 102 000 убитых, раненых и пленных.

Мы очень редко говорим и о том, что вернулись  де-юре в регион только через 15 лет после отмены Лондонской конвенцией (1871) ограничительной статьи Парижского договора (1856), запрещавшей России иметь военный флот на Чёрном море. Как там и кого перекупила наша дипломатия не изучал, но уверен, что схема обычная - чей-то личный интерес оказался выше интересов Англии, Франции и Турции вместе взятых.

Вот бы переписать историю по фактам личного обогащения отдельных фамилий - вот это был бы гром!

И это главное и в нынешнем процессе СВО на территории так называемой Украины - кто что хочет заработать на этом. Бидон потому так и нервничает, что Донецк он сыну устраивал, и всё получилось, но этот Путин вмешался и отобрал. Потому Бидон и обзывается с балкона на Путина по-всякому - игрушку в песочнице у родного ребёнка забрал   biggrin  это им так, нам-то не игрушки...

Пишу это с целью напомнить себе и всем, что не из одних побед сложен Русский мир, проигрывали мы немало, но умеем это пережить. И СВО переживём, хоть и это вдвойне невыгодная для нас инициированная Западом операция по живому телу России.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2023-03-05, 11:27 AM
 
ШахерезадаДата: Воскресенье, 2023-03-05, 12:23 PM | Сообщение # 566
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Насчёт проигрыша идеологической битвы...   а кому мы её проиграли и в каких точках? Если поясните предметно, думаю, это будет интересно не только мне.

Вы это всерьёз спрашиваете?  Мне думается, каждому человеку, помнящему социалистические идеалы, это очевидно.
Но если хотите, можно перечислить аспекты проигрыша нашего в Идеологии - поражение социалистических идей справедливого мира - миру капитализма или по-современному сказать панкапитализму, идеологии без совести и души.
Один аспект вы сами только что показали:

Цитата Просперо ()
хотя мы всеми силами героизм свой пытаемся показать в идеологической битве, врём без удержу.

Враньё... прежде всего - самим себе,
своему народу, молодёжи, это заведомое поражение.
- ложь СМИ для внутреннего употребления, кривая пропаганда «загнивания» запада, якобы обнищавшего и «замерзающего» без нашего газа прошлой зимой… дескать, у нас-то лучше, чем там. Разве?

Цитата Просперо ()
И "зомбирование потребительскими интересами" мне тоже не совсем понятно. Потребление - это жизненный процесс. Потребность есть, пить, одеваться, ремонтировать дом, копать землю на огороде - это у меня есть тоже. И ещё огромная, не реализуемая сейчас, потребность быть кому-то нужным.
 

Потребительский образ жизни,
это утрата цели и ориентиров развития души, это чрезмерное увлечение супертехнологиями, модой, вещами... в ущерб самим себе. Вы созревший духовно человек, воспитанный в идеологии социализма, вам излишек вещей и мат. ценностей вряд ли нужен, но молодежь, благодаря идеологии капитализма желает супертехнику, роскошный образ жизни, богатства материальные, ибо пропаганда роскоши и богатой жизни всюду: на экранах, в соцсетях, в быту, науке и экономике...  - культура потребительского поведения ориентирована средствами СМИ на лучшие западные образцы, рекламирующие избыточность потребностей, развращающих само сознание людей. Молодежь (большая часть?) хочет зарабатывать без труда, чтобы жить красиво в излишках, не думая о совести, высокой цели и саморазвитии.

- политический аспект проигрыша в информационной войне
приведенная вами КАРТА, где наши бывшие друзья стали врагами, а ведь еще Пифагор учил: врагов в друзей превращать надо бы… Упомянем современные имена нарицательные - Ельцинцентр, Болотная и пр. пятая колонна.
- История страны искажена в массовом сознании молодежи, даже учебники (соросовские) сейчас взялись переписывать на новый лад.
- Культура попсы процветает по сей день, черти на экранах, пошлость в киносериалах, пропаганда криминала и проституции, как нормальной, даже желательной жизни - в кино, особенно шедевры западных, полюбившихся нам красивых фильмов, типа Красотка, Таблетка (для супермозгов).

- информационное поле новостей о престиже западной науки и образования в сравнении с нашими… В результате лучшие мозги уехали за рубеж и продолжают уезжать, ибо во главе целей, вбитых СМИ и западной пропагандой, либеральными идеями… в головы людей – прибыль, а не благо.
- высшее образование, слов нет, насколько уровень понизился с повышением числа покупных дипломов и научных званий. Это тоже бизнес, увы.
- литературные достижения авторов – злопыхателей, унижающих достоинство русских людей выпячиванием порочных сторон социальной жизни. Где духовные кинодрамы? Капля в море... Как и одухотворенных авторов с замечательными книгами. Ориентация на низкий интеллектуальный и моральный уровень – вот задача современного бизнеса. Массовый зритель и читатель принесет прибыль в авторский карман…

Главный проигрыш наш – внутри нас самих, как бывшей великой страны, поражение в информационной войне – выросшее поколение малообразованных потребителей и менеджеров, «специалистов», к которым опасно обращаться за профессиональной помощью даже при необходимости, например, в Москве - ко врачам, да любым «специалистам» с ЕГЭшным образованием.

Капиталистический образ мысли и жизни повсюду – это наше поражение – Информационное. Спасибо СВО, вспомнили о подвигах и патриотизме… хотя даже на ковчеге есть осуждающие нынешнюю войну исходя из усвоенных информационных шаблонов, внедряемых десятилетиями в массы людей.

Если вы сможете, Михаил, привести пример того, как мы выигрываем информационную войну, буду очень рада!


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Воскресенье, 2023-03-05, 12:28 PM | Сообщение # 567
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
написала свое сообщение  под впечатлением приведенной вами карты - этой



Цитата Въедливый ()
В Послании Президента такие цели намечены, но без мобилизации патриотических кадров в управление страной, в том числе из парламентской оппозиции, нынешняя РФ, как сама, увы, часть капиталистического мира, да ещё в олигархическом варианте, может не справиться. РФ, где фактическое всевластие капитала, сопротивление может оказаться непосильным именно в организации всех сил на отпор врагу.


Именно так, Александр. И не слышно ничего о том, что есть альтернативы или что в управлении страной появятся честные люди.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Воскресенье, 2023-03-05, 12:31 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 5:51 PM | Сообщение # 568
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Если вы сможете, Михаил, привести пример того, как мы выигрываем информационную войну, буду очень рада!
Только что смотрел телепрограмму о сложных взаимоотношениях с Англией и Германией в 40-е, об информационной войне тех времён. Для себя немало нового узнал - например Гитлер в 1939-40-м 27 раз подписывал приказ о нападении на Францию и 26 раз его отменял. Потому что Сталин на него не реагировал, не пересекал границу, не начинал защищать союзника. Как мы знаем 10 мая всё началось и 22 июня англо-французские войска были разгромлены, год 1940.

Также любопытный момент января 1944 - Черчилль просит Сталина провести наступление, чтоб спасти союзников под Дюнкерком. Сталин исполняет просьбу. И тут же в январе Черчилль, буквально на следующий день после победного наступления СССР, подписывает приказ о подготовке разгрома СССР.

Не думаю, чтоб эту программу посмотрело много людей, кому это интересно, дела давно минувших дней. А какие приказы были заготовлены Зеленским (точнее - для него) на минувший год мы узнаем тоже лет 50 спустя. Поэтому столь масштабные результаты инфовойн мы сейчас не можем видеть, а если кое о чём я и догадываюсь, то ... В общем, на Дзен две мои публикации по Херсону были сняты, как не соответствующие сводкам и т.п. Но результаты, предвиденные мною, всё же появились. Определённое время спустя.  И я этому сбывшемуся прогнозу рад,   конечно, не тому, что меня убрали с поля боя информационной войны, а именно тому, что мои подсказки местного старожила использованы. Кому надо, тот прочёл.

В качестве же выигрыша информационной войны могу показать цветы на русском танке в Германии. Не очень дорого и красиво получилось.

Разумеется, это народ немецкий сентиментальность проявил. Но на цветы кто-то денежку им дал, скупой немец и пфенига бы не выложил сам, я уверен. biggrin

Не менее успешным результатом нашей инфовойны полагаю европротесты против поставок оружия на Украину. Это в оккупированных США странах по правилам политтехнологии кто-то должен был оплатить - хотя бы флажки, плакатики, и т.д. Конечно - это всё народное недовольство спонтанное, но как красиво идут - будто кто-то организовал!

НИЧЕГО НЕ БУДУ УТВЕРЖДАТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГАТЬ, это у меня брюзжание человека, который с конца 80-х занимался организацией     общественной деятельности. Не знаю - сохранилась ли у меня дома методичка Гайдаровских времён, подписанная Руди Джулиани, нынешним адвокатом Трампа.

Надо поискать - какие люди учили меня народные движения поддерживать! - я горжусь. biggrin


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2023-03-05, 6:50 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 5:55 PM | Сообщение # 569
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
не слышно ничего о том, что есть альтернативы или что в управлении страной появятся честные люди.
...не приведи Господи! wacko 
Сейчас нужны люди супер бесчестные, круче наших бывших "партнеров" - войну честно вести не рекомендуется.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 6:25 PM | Сообщение # 570
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
- политический аспект проигрыша в информационной войне –приведенная вами КАРТА, где наши бывшие друзья стали врагами, а ведь еще Пифагор учил: врагов в друзей превращать надо бы…

Упомянем современные имена нарицательные - Ельцинцентр, Болотная и пр. пятая колонна.
Пифагор учил превращать врагов в друзей  happy  я двумя руками "ЗА", только вот по жизни это получается не чаще, чем воду в вино превратить силами Божия Сына...

Пятая колонна была и есть всегда, эта работа хорошо проплачивается, Ельцин в общем-то обеспечил свою семью...

 За что Царь Борис получал деньги? Да за что угодно, вот из уже рассекреченных документов США, из переговоров с Бушем:
МИНУС ТЫСЯЧИ ТАНКОВ
«Я хотел бы организовать вместе с вами совместную программу военной конверсии. Например, мы закрыли Кировский танковый завод в Санкт-Петербурге. Он ежегодно производил 1300 танков. Сейчас он закрыт, он пустой. Мы думаем организовать там производство сельскохозяйственной техники и инвентаря. Почему бы не организовать там совместное предприятие с вами?».
МИНУС ЯДЕРНЫЙ ЩИТ
«…Я бы хотел предложить вам рассмотреть возможность выделения средств для инвестиций в ядерное разоружение, включая Арзамас-16, Челябинск-70, Свердловск-45. Это три ключевых завода по производству ядерных ракет. Я уверен, что их полное разоружение должно осуществляться вашими и нашими экспертами».
МИНУС ЯДЕРНАЯ ДЕРЖАВА
« Я хотел бы дезавуировать понятие о том, что великие державы должны обладать ядерным оружием. Нет. Великие державы держатся на благосостоянии, уровне жизни и культуре. Именно по этим критериям мы и будем конкурировать в будущем!»…

Как написал по этому поводу один из пользователей интернета, Ельцин был либо полным идиотом, вообще не понимавшим, что он несёт, либо заведомым врагом, делавшим всё, лишь бы уничтожить нашу военную промышленность. Дураком Ельцина назвать сложно, ибо заведомый глупец вряд ли смог бы пробраться на самые вершины власти, а вот на роль сознательного врага он подходит вполне.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 6:45 PM | Сообщение # 571
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
А ПРИЧЁМ ТУТ уКРАИНА?

А дальше Буш спрашивает, есть ли какие противники у действующего президента Украины (Кравчук на тот момент). Ельцин просто берет и выдает националистов. И не обычных, а ультра - движение "Рух". Чтобы всем было понятно, это те самые ребята, что стояли за оранжевой революцией всего 10 лет спустя. Вместе с такими группировками как ОУН, КУН, Свобода (совместно с Правым сектором и Нациольным корпусом). Сейчас для России это запрещенные организации.

Получается Ельцин "слил" не только болевую точку, но и оружие, которое можно использовать для дестабилизации союзника, и на минутку, ядерной державы. Остается только взять и грамотно использовать эту информацию. Но это еще не все.

На границе живет 11 миллионов русских, которые могут проголосовать за присоединение к России. Сюда можно добавить и почти полностью русский Крым.

И что мы видим? Это Донбасс и знаменитая операция Добрые Люди. Все те самые точки, куда и ударили США. Дальнейший слив боли и обеспокоенности опять же можно расценить как предательство.

На Украине существуют проблемы между западной частью и русскоязычными регионам. Мы не хотим югославского варианта.

И это одна единственная стенограмма! 1992 год. В ней уже есть все, чтобы дестабилизировать Украину и начать давление на Россию. Даже придумывать ничего не нужно! Нужны только деньги от соросят и все. И этот слитый план не лежал под сукном.
2004 год первая оранжевая революция.
2014 Майдан.
И то, что мы видим сейчас. Уже включается Приднестровье... wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2023-03-05, 7:04 PM | Сообщение # 572
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
2004 год первая оранжевая революция.2014 Майдан.

Так это чья победа в информационной войне?

Да, совсем вы меня расстроили этими рассекреченными документами США...

Воистину, лучше меньше знать, чем так ужасаться...

Они придумали супер-технологию "цветные революции" - программирования народных масс... на всех континентах, причем, их даже модифицировать не надо, по одной схеме повторяются сценарии завоевания умов населения.

А какой технологией мы пользуемся, кроме вечного жалкого оправдания перед западом за навешиваемые на нас пасквили, типа пресловутого Новичка и хищника-агрессора и т.п.?  Интересуюсь...

В прошлом году написала стих, но не публиковала, ибо зачем...  А тут по теме подойдет:

Абсурдны обвинения России,
И оправданья наши неуместны,
Однако же звучат и повсеместно…
А сатана с ухмылкою мессии
На наши оправдания плюёт,
Ему война лишь прибыли несёт,
Ему Россия – пахарь под кнутом,
И раб, что оправданьем покорён.
Смеётся сатана над миром всем,
Покорны люди и не видят плен
Сознанья своего, ослеплены,
Зомбированы светом темноты…
Вверх дном перевернулся мир, увы,
Что белом было – мраком темноты
Пришло в сознанье масс, и поделом!
Им чёрный сатана – родимый дом…

Когда ж мы оправдания свои
В утиль отправим действием Любви,
Огонь духовный снова возродим,
Тогда врагов и войны победим!
Случится ли такое на Земле?
Иначе свет не вспыхнул бы во мгле!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2023-03-05, 7:13 PM | Сообщение # 573
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
...момент января 1944 - Черчилль просит Сталина провести наступление, чтоб спасти союзников под Дюнкерком. Сталин исполняет просьбу. И тут же в январе Черчилль, буквально на следующий день после победного наступления СССР, подписывает приказ о подготовке разгрома СССР.


Это что подтверждает? В идеологическом плане мы все время отстаем, а Сталин... ну да, был сильным руководителем великой миролюбивой страны, а что в итоге?  Увы нам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2023-03-05, 7:14 PM | Сообщение # 574
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Капиталистический образ мысли и жизни повсюду – это наше поражение – Информационное. Спасибо СВО, вспомнили о подвигах и патриотизме… хотя даже на ковчеге есть осуждающие нынешнюю войну исходя из усвоенных информационных шаблонов, внедряемых десятилетиями в массы людей.
Да, с этим вынужден согласиться.
Однако считаю это не поражением в информационной войне, здесь бои на другом поле.

На экономическом.

Как мы знаем, в странах НАТО 2 процента ВВП тратится на войну. Социализм, временно преображаясь в военный коммунизм, мог тратить более 100 процентов - тот же ленд-лиз - это же мы брали в долг и платили долго. При всей неэффективности этих покупок оружия, тушёнки и прочей американской помощи - это не доставалось врагу. Американские танки немцы расстреливали, а не мы. А могло быть и наоборот - там за деньги хоть Гитлеру, хоть самому Мефистофелю продадут всё, что хочешь.

Мы с Вами не знаем, как меняется норматив в РФ в период СВО, но то, что это давно не 2 процента, я уверен. Но и до 100 процентов в ситуации с частным бизнесом мы не дойдём.

Опять же - не зря США вводят санкции против частных лиц - опасаются, что появятся интерессанты, готовые снарядить Частную Военную Компанию (ЧВК) с целью получить потом территорию под контроль. Как Петр Первый в своё время отдал Меньшикову Полтавскую битву на полное обеспечение под залог самой Полтавы. Получилось эффективно.

Подвиги - это красиво, но с точки зрения профессионалов специальных военных операций, подвиг возникает там, где что-то не сработало в плане военной операции. У нас сейчас больше награждают не посмертно, Слава Богу, а за эффективные действия на поле боя. Посмотрел сегодня репортаж об экипаже установки типа "Град", корреспондент спрашивает: "А у вас на станине было полсотни звёздочек, по числу уничтоженных целей! Где они?" Командир поясняет: "Обгорела краска, высокая температура, много работаем. Как отработаем, нарисуем, пока они в блокноте, примерно на сотню больше звёздочек будет".

Много работаем. И в тылу безработица снизилась, много работаем по обеспечению СВО. Но много об этом писать пока рано, нет команды для СМИ.

Тут ведь любая информация двояко читается. Помню один из репортажей с полевой ремонтной мастерской - "до 40 машин в сутки можем ремонтировать" - каких? - потерь-то официально нет. Один подбитый танк в Германии, один в Прибалтике. Это порокол в информационной войне, хоть и правда на самом деле... surprised


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2023-03-05, 7:19 PM
 
ПроспероДата: Понедельник, 2023-03-06, 1:19 PM | Сообщение # 575
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Это что подтверждает? В идеологическом плане мы все время отстаем, а Сталин... ну да, был сильным руководителем великой миролюбивой страны, а что в итоге?  Увы нам.
Увы и ах...
Подлости в нас не хватает до евронорматива.

Тогда, если продолжить тему дружбы с Западом, уже в 1945-м, Черчилль предлагал Рузвельту вместе с Гитлером развернуться на СССР, или заменить Гителера на другую куклу - и на СССР!
Рузвельт отвечал - "они ещё должны для нас победить Японию".
И мы это сделали. А в итоге Японию оккупировали не мы.
И в странах Варшавского Договора мы за 40 лет ничего не присвоили. Даже в Германии. А США до сих пор утверждает Канцлера, а контроль над немецкими СМИ по оккупационным документам - до 2045 года, на 100 лет ровно. А мы ушли честно и ничего не взяли.

А нам там ничего и не надо - и вот это-то и больше всего бесит "партнеров". И в Сирии нам ничего не надо. Да вот вчера спокойно смотрим как Блинкен в Казахстан взятку в 25 миллионов долларов отвёз, мы не возражаем. Что получим в итоге? Не знаю, не до того сейчас.

На самом деле нам трудно и с этой европейской территорией управиться. С самими созданной "державой" так называемой "украиной" вынуждены возиться, потому что там кроме 11 млн русских в приграничье ещё было 2 млн в Крыму, да и в других местах тоже наших много. И мы бы это терпели, если бы...

Да Вы знаете то, что официально озвучено, а есть ещё неофициальные сливы, не буду их озвучивать, а то Ковчег прикроют.

Так что всё-таки то, что" в итоге увы нам" - а что нам нужно? Поляки опять хотят граничить с Турцией, это же было при Богдане Хмельницком. Уже потом Россия подошла к Истамбулу и взяла Варшаву - тоже ведь за проект "антироссия". И потом отпустила Варшаву. И Константинополь не стали себе забирать у турок. А зачем? Взять можно, удержишь ли?

В этом и вечный проигрыш информационной войны - а нам нечему завидовать, не к чему руки протягивать. Даже всемогущий Бату-хан не стал идти в эту гнилую Европу - его продвижение на Запад и все улусы - почти точь в точь в границах Варшавского Договора - как будто какая-то незримая граница установлена - не замечали? Я когда был в Чехии в Оломоуце - обратил внимание. Их городишко - сейчас 5 тысяч человек - Батыю не сдался.

Да на фига он ему сдался, на самом-то деле biggrin - это отклонение от темы? Или тенденция, привычка?

Россия ведь приобрела Сибирь, а затем и Аляску, без каких-либо военных действий. И эти территории - огромные - и доныне не заселены - сравните плотность населения по обе стороны Китайской Стены, Сахалин и Японию. И вот это наше "бездействие" и раздражает грабителей земных ресурсов. Мы какие-то не такие...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Понедельник, 2023-03-06, 6:57 PM
 
НатьяДата: Вторник, 2023-03-07, 3:27 PM | Сообщение # 576
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Россия ведь приобрела Сибирь, а затем и Аляску, без каких-либо военных действий.

Какой же вы наивный...Михаил...до стольких лет дожили, а всё в сказки верите...

Вдали от собственного дома,
На реках из чужой воды
Следы бомбёжек и разгромов
Побед несбывшихся плоды -
Итог военного угара
От рук *возлюбленных*  мессий.

Когда пред Ликом Высших Сил
Они предстанут, опустив
Глаза до пола, виновато...

Что c душами в чинах, решат?
Куда пошлют их - в Рай, иль Ад?


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2023-03-07, 3:31 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2023-03-08, 4:39 AM | Сообщение # 577
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Какой же вы наивный...Михаил...до стольких лет дожили, а всё в сказки верите...
А какие военные действия сопровождали присоединение Сибири?
Ермак-Кучум?
Это наши внутренние дела. Кучума за всё хорошее наказали ссылкой в район Твери. Я здесь живу, в Тобольских архивах смотрел факты, какие сказки?
Стычки в Забайкалье и Манчжурии казачьей сотни с местными ханами? Также бывал в тех краях неоднократно, работал с архивами, смотрел карты - тот же уход бурят в Монголию и через год возвращение - русские оказались приемлемы более, нежели братья-монголы.
У Вас есть иные данные по Сибири, Аляске? - там я не был в Америке, могу и ошибаться.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2023-03-08, 4:45 AM | Сообщение # 578
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Итог военного угараОт рук *возлюбленных*  мессий.
Да, американское мессианство - это полный угар.

И немецкие танки на Украине - это виток эскалации в формате нагрузки на Германию - снова чужими руками, снова немцев подставляют "мессии" глобальных трансформаций.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Среда, 2023-03-08, 10:48 AM | Сообщение # 579
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Это наши внутренние дела.

Внутренними называются дела, когда все народы прислуживают одному царю.

И вся территория носит одно название.

Когда эта огромная территория стала называться Россией?


небесный странник
 
ПроспероДата: Среда, 2023-03-08, 12:24 PM | Сообщение # 580
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Когда эта огромная территория стала называться Россией?
В официальных документах название "Россия" начало появляться с 16 века, образовано оно от греческого слова Ρωσία - ros-ia, а первые письменные упоминания относятся к 900-м годам и встречаются в трудах византийского императора Константина Багрянородного.

ПОДРОБНЕЕ

Начало российской государственности традиционно отсчитывается с 862 года, к которому «Повесть временных лет» относит призвание в Новгород варягов во главе с Рюриком — родоначальником династии русских князей и впоследствии царей. В IX—X веках под властью династии Рюриковичей сложилось Древнерусское государство со столицей в Киеве, именуемое в источниках Русью. С XI века по отношению к нему в западноевропейских памятниках встречается латинское название Russia. В середине XII века Древнерусское государство фактически распалось на независимые княжества, которые, однако, оставались тесно связаны друг с другом, и киевские князья продолжали формально считаться старшими. Во 2-й половине XIII—XV веках южные и западные княжества оказались в составе других государств — Польши и Литвы (Великое княжество Литовское, несмотря на иноэтничную правящую династию, претендовало на общерусское лидерство и до своего поглощения Польшей выступало в качестве второго центра восточнославянской государственности). Роль номинальной столицы Руси перешла от Киева сначала к Владимиру, а затем к Москве, князья которой осуществили к концу XV века объединение остальных русских земель в единое Русское государство. С конца XV и на протяжении XVI века за ним постепенно закрепилось современное название — Рос(с)ия.

Слово «Росия» возникло в Византии и использовалось там как греческое обозначение Руси — страны и созданной в её границах киевской церковной митрополии. Впервые слово Ῥωσία было употреблено в X веке византийским императором Константином Багрянородным. Через церковную греческую письменность и официальные документы греческое слово Ῥωσία вошло в русский язык. Первое известное упоминание слова «Росия» в кириллической записи датировано 24 апреля 1387 года. С конца XV века название Росия стало использоваться в светской литературе и документах Русского государства, постепенно вытесняя прежнее название Русь. Официальный статус оно приобрело после венчания Ивана IV на царство в 1547 году, когда страна стала называться Российским царством. Современное написание слова — с двумя буквами «С» — появилось с середины XVII века и окончательно закрепилось при Петре I.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега