Пятница, 2024-03-29, 5:22 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: огонек  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Фальшивая "эзотерика". (есть понятия "эзотерика" и "экзотерика")
Фальшивая "эзотерика".
огонекДата: Понедельник, 2018-08-06, 9:39 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline


В начале о термине... Есть 2 слова : "эзотерика" и "эКзотерика". Между ними гигантская разница,известная только профессионалам.

"Эзотерика" - это всегда ТАЙНЫЕ высшие Духовные Знания,которые сообщаются Учителями Мудрости своим "принятым" Ученикам в воплощении. Сообщаются или во время духовной медитации,или во время ночного сна,когда Ученик пребывает в своем тонком духовном энергетическом теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении...

Почему ТАКИЕ духовные знания - тайные ?...
Они опасны для духовно эволюционно не созревшего обыкновенного человека; такие знания дают гигантские Силы для управления событиями на Физическом Плане третьего измерения. Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно, что дать гранату ребенку и выдернуть чеку - себя уничтожит и окружающих...

А вот слово "эКзотерика" - это все публичные духовные знания, доступные для всех желающих. Правильно сказать - "научная эКзотерика"; человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры, одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками, на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения...

Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний :
1-й уровень : условно говоря, это "экзотерическая арифметика", наивные духовные знания "для начинающих экзотериков". На этом уровне сегодня работают почти все "эзотерические" сайты в мировом интернете,в том числе и российские.
2-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая алгебра"; например, еврейская Кабала.
3-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая высшая математика"; например,"Учение Вневременной Мудрости",1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года...

Сегодня огромная масса"экстрасенсов" - шарлатанов всех мастей,что дурит доверчивый народ за его же деньги, корыстно используют "экзотерическую арифметику", даже не подозревая об "алгебре и высшей математике"научной эКзотерики... Прохиндеи и шарлатаны на планете существовали всегда,они создали фальшивую виртуальную "эзотерику",в которую входят такие понятия,как "сглаз,порча,приворот,колдовство,исцеления,черная кошка" и так далее,и так далее... Эта фальшивая виртуальная "эзотерика" практически во все времена присутствовала в общественном обыденном сознании обыкновенных людей; с раннего детства мы слышим привычные слова: порча,сглаз,приворот,проклятие,колдуны,ведьмы,ясновидящие... А когда вырастаем и в нашей личной жизни вдруг возникают какие-то проблемы,несчастья,катастрофы - обыденное общественное сознание тут же подсказывает нам причины - меня сглазили,меня кто-то проклял,кто-то меня заколдовал... Вместо того,чтобы исследовать личные кармические причины,избавляться от своих земных грехов - народ бежит к "экстрасенсам,колдунам,магам,ведьмам" - помогите,я заплачу любые деньги... Сегодня в России таких "специалистов" насчитывается по разным подсчетам 400 000 человек !?...И в год они зарабатывают около 20 миллиардов рублей... Зато около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это они,бывшие "астролетчики,экстрасенсы,колдуны в 7-м поколении,ясновидящие и яснослышащие"... Это первый уровень "популярной" в народе фальшивой "эзотерики"; здесь вроде бы все ясно и понятно : глупость,низкий личный интеллект,халявность,духовная порочная наивность. Но есть и 2-й уровень той же самой фальшивой виртуальной"эзотерики"- здесь встречаются образованные высокоинтеллектуальные люди,часть из которых просто психически больные... Они познакомились с азами "экзотерической арифметики" и начали накручивать в своей голове разные "духовные психологические схемы",сами создают ложные опасные мыслеформы - сами же в них верят,находят единомышленников,общаются друг с другом,да еще гордо кичатся этим на разных "эзотерических" сайтах... Вот это уже опасно!... Личные галлюцигены собственного мозга они воспринимают как некие духовные откровения-видения,которые,якобы,существуют в реальном духовном мире. Их личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости... На разных экзотерических сайтах таких людей - тьма... Их никто и ни в чем не может переубедить - бесполезно. Вот эта интеллектуальная фальшивая виртуальная "эзотерика" особенно опасна для нормальных "начинающих" экзотериков,они,соблазнившись "художественным описанием такой духовной жизни" могут на многие годы задержать свое личное эволюционное духовное развитие. Такие "эзотеристы" -интеллектуальные агрессоры,они упрямо сражаются за свои личные "духовные достижения",они везде гордо заявляют о своих личных "контактах" якобы с какими-то Высшими Силами - Существами,художественно врут,точно зная,что никто и никак не проверит... Вместо того,чтобы серьезно заняться личным духовным самосовершенствованием - такие "эзотеристы" тратят духовную энергию впустую. Они опошляют и дискриминируют истинную "научную эКзотерику". Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных "контактах" с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы.

Что твое - твоим не будет. То,что отдал - то твое.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-08-07, 8:35 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
огонек, спасибо за интересные, актуальные темы. Есть над чем поразмыслить и какие вопросы поставить себе для продвижения в своем особом пути.
А то, что у каждого из нас свой особый путь, сомневаться не приходится. Даже на этом форуме, существующем более десятилетия, побывало много самых разных и очень интересных людей, знатоков своего дела, гениально одарённых, и любителей поболтать, поучить народ "уму-разуму", а также просто любопытствующих, но большая часть нашего скрытого временем коллектива - это творцы своих миров. Хочется верить, что каждый человек таков и есть на самом деле. Среди творцов большую часть активных сотрудников процесса сотворчества составляют поэты и писатели, опять же в большинстве своём, поэты не относят себя к сотрудникам какого-либо одного направления, но имеют представление об эзотерических и экзотерических направлениях развития сознания.
Это я к тому, что ваша тема будет интересна, пожалуй, всем категориям.

Но опять же возникает традиционный вопрос - а кто источник ваших знаний, чьим проводником или учеником-учителем вы являетесь?

Обычно авторы убеждены в своей правоте, и это правильно - в авторском мире автор (как творец своего мира, как автор своей раскрывающейся Вселенной) и есть его центр и главнокомандующий (царь, учитель, глава, целитель, наставник...). Для окружающих же он один из многих. Поэтому принято либо спрашивать верительную грамоту, либо ссылку на авторский мир (сайт, блог и т.д.), либо Имя Учителя (духовной школы или же научного, или религиозного направления).

Ссылки в другой вашей теме проверьте, пожалуйста, некорректно раскрываются.
Вы правы, все начинается с основных понятий, языка, на котором будет вестись беседа. Поэтому прошу вас не спеша раскрывать сложные и малопонятные для участников нашего форума темы. Хотя читатели могут быть и более понятливыми, но их отзывы тут не видны...

Для форматирования копируемых текстов используйте кнопку
в правом верхнем углу -

[bb]


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
огонекДата: Вторник, 2018-08-07, 12:49 PM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ответ уважаемому "МгновениЯ"... Это мой личный текст,поэтому ссылок быть не может. Более 20 лет я профессионально занимаюсь научной эКзотерикой и за это время уже накопились кое-какие личные практические духовные выводы. У каждого человека Мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. А все земные физические люди РАЗНЫЕ и весь окружающий мир они воспринимают ПО - РАЗНОМУ... И это вполне нормально. У каждого человека свой ЛИЧНЫЙ эволюционный духовный статус. У Вас - свой, у меня - свой...
Я занимаюсь публичным свободным компилированием Духовного Учения - "Учения Вневременной Мудрости" и в каждой своей теме постоянно ссылаюсь на это Учение,частицу которого я в течении 20 лет проверял в личном духовном самосовершенствовании. Все свои духовные знания и некоторые скромные духовные и энергетические способности я вот уже как двадцать лет бескорыстно отдаю окружающим людям... Так что я - не очередной болтун-"теоретик",а что ни на есть ПРАКТИЧЕСКИЙ духовный служитель.
Мир Вам.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-08-07, 1:10 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
огонек, о том и веду речь.
Спасибо за ваши труды и желание делиться с людьми духовными знаниями, практикой.


И, может быть, пришла пора сделать, хотя бы в порядке экспериментального действия, авторский сайт, где будут даны и вводная статья, и  дискуссии (включая те, что на форумах), и гостиная для ответов на вопросы, и по разделам освещён ваш личный опыт прохождения пути, то есть, общая схема-картина вашего мира.
Могу помочь вам в организационном плане, если хотите.
Среди бесплатных ресурсов для личных сайтов наиболее интересен Google
Чувствую, что у вас достаточно много интересного и полезного материала.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
огонекДата: Вторник, 2018-08-07, 1:34 PM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ответ "МгновениЯ" - сердечно Вас благодарю за заботу!... А вот насчет "авторского сайта" - тут я пока не готов,извините... Я пока поработаю на Вашем замечательном сайте - он мне очень нравится.

Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2018-08-07, 4:45 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
огонек,  спасибо за отзыв!
happy


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
огонекДата: Вторник, 2018-08-07, 5:55 PM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Я прочел много Ваших постов и тем - Вы мне очень симпатичны и во многом созвучны. Так держать! Дай Вам Бог здоровья и душевного покоя... Мир Вам.

Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
ТанецДата: Четверг, 2019-11-28, 6:48 AM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата огонек ()
У каждого человека Мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем. А все земные физические люди РАЗНЫЕ и весь окружающий мир они воспринимают ПО - РАЗНОМУ... И это вполне нормально. У каждого человека свой ЛИЧНЫЙ эволюционный духовный статус. У Вас - свой, у меня - свой...Я занимаюсь публичным свободным компилированием Духовного Учения - "Учения Вневременной Мудрости"

Каждый делает своё дело, исполняет свои задачи, укоренившиеся в глубине ума, души, направляемых духовными силами, о которых мы домысливаем, которые чувствуем на основании своего личного внутреннего опыта.
Действительно, в привычном разговорном лексиконе перепутаны многие  понятия, экзотерические знания большинство участников форумов в сети называют эзотерическими, с этим ничего не поделаешь, большинство магов и колдунов мошенники, а люди падки на их уловки и радостно отдают силы и деньги таким шарлатанам, верящим в свою исключительную правоту, с этим ничего не поделаешь.  Каждый находит своё, кто материальный интерес, кто возможность саморазвития, кто способ самовыражения, и все мы друг другу в помощь и для взаимодополнения.
Кто может знать, тот знает.


Книгоиздательство
 
огонекДата: Суббота, 2019-11-30, 4:09 PM | Сообщение # 9
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Школа Арканов обучает людей медитации и служению развивать свой духовный потенциал. Цель такого обучения - помочь студентам понять и принять ответственность ученичества и осознать роль, которую они могут сыграть в эволюции сознания, служа человечеству.Школа помогает духовным ученикам продвигаться по пути ученичества и помогает тем, кто уже находится на пути, быстрее продвигаться к достижению большей эффективности в служении.Ученики - это те, кто, прежде всего, обязан делать три вещи:
  • Служить человечеству.

  • Сотрудничать с Планом, как они его видят и как могут.

  • Развивать силы души, расширять их сознание до сознания высшего я и удовлетворять потребности этого высшего я через служение.

Ученичество - это слово, которое постоянно употребляется духовными искателями мира, как Востока, так и Запада. Это стадия эволюции, на которой мужчины и женщины сознательно обязуются сознательно и радостно выполнять требования души, которая действует в соответствии с Законом Любви и не знает разделения. Чтобы достичь этого, они решают подчиниться последовательному курсу медитации и изучения, который приводит к быстрому раскрытию силы и жизни души.Обучение имеет три основных требования: медитация, учеба и служение человечеству. Те, кто добровольно предпринимают это самообучение в науке о душе, известны своей искренностью цели, чистотой побуждения и настойчивостью перед лицом всех препятствий и трудностей. Последовательное и прогрессивное обучение естественным образом устраняет тех, кто не готов, и тех, кто не желает предпринимать необходимые усилия и корректировки в своей повседневной жизни. Школа Арканов - это место обучения, которое требует решимости и преданности делу.Возникающие энергии Века Водолея поддаются групповой работе, и обучение Школы, проводимое в групповом образовании, следует методике, которая будет характеризовать служение ученичества, когда мы продвигаемся дальше в этом устроении. Студенты находятся по всему миру и могут никогда не встретиться или не узнать друг друга; однако они работают вместе в групповой медитации и изучают, помогая ускорить идеи, на которых будет основана новая цивилизация и культура. Школа, таким образом, является экспериментом в групповом сознании, который приводит учащихся в субъективные миры, позволяя им войти в мир энергий и сил, которые лежат в основе форм и событий.Школа Arcane - это, прежде всего, курс дистанционного обучения. Студенты проводят медитации и учебные материалы в штаб-квартирах в Лондоне, Нью-Йорке и Женеве. Кроме того, каждому учащемуся назначается секретарь, такой же ученик, который продвигается дальше в обучении и который будет поддерживать и консультировать его в течение первых лет обучения. Всем студентам предлагается думать, медитировать и искать истину для себя в соответствии со своими потребностями и пониманием, узнавая через приобретенную духовную независимость значение взаимозависимости в групповой работе.Школа Арканов уважает право учащихся придерживаться своих собственных взглядов и убеждений, признавая, что единственный истинный духовный авторитет - это собственная душа ученика. Материалы, используемые в уроках, взяты из различных духовных источников, а также из эзотерической философии, раскрытой в книгах Алисы Бэйли. Знания, проницательность и мудрость, а также способность владеть духовной энергией, полученные в результате обучения в Школе Арканов, предназначены для выражения и применения в повседневном служении. Ученики стремятся проявить План на земле и помочь в решении проблем, стоящих перед человечеством.Школа была основана в 1923 году Алисой Бейли, чтобы помочь удовлетворить очевидный и растущий спрос на обучение науке о душе. С тех пор десятки тысяч студентов воспользовались этим тренингом. Студенты рассредоточены по всему миру со штаб-квартирой в Нью-Йорке, обслуживающей тех, кто живет в Северной Америке, Канаде и Азии, а также студентов в Северной и Южной Америке, работающих на испанском языке. Лондонская штаб-квартира обслуживает студентов в Соединенном Королевстве и Содружестве, а также студентов, которые хотят учиться на английском языке из Европы и Африки. Он также обслуживает студентов, работающих на греческом языке. Женевская школа работает со студентами на всех основных европейских языках (голландский, французский, немецкий, итальянский, испанский и русский).Школа не взимает плату за свои услуги. Работа финансируется через Lucis Trust за счет добровольных взносов учащихся и тех, кто заинтересован в работе Школы и в преподавании. Каждый дает в соответствии с личными обстоятельствами.к началуЛЮСИС ТРАСТО Люсис Траст
Об Алисе Бэйли
дающий
Книги и публикации
Ключевые темы
Школа Арканов
треугольники


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
ТанецДата: Суббота, 2019-11-30, 4:19 PM | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
что-то ссылки не открываются...  источник - https://www. lucistrust.org/

Может быть, специально заблокированы?

Нашла это в сети:

«Люцис Траст» – оккультная организация, созданная в 1922 году знаменитым теософом Алисой Бейли. Книги и идеи Бейли являются одним из источников движения «Нью-эйдж», которое является восприемником мирового оккультизма, открыто провозгласившего «конец христианской эры» и претендующего на создание последней мировой синтетической религии. Ранее организация носила название «Lucifer Publishing Company» (Издательская компания Люцифер), в дальнейшем была переименована. «Lucis Trust» аккредитована при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций и сотрудничает с ООН в рамках программы «Всемирная Добрая Воля». Офис «Люцис Траст» в Лондоне находится в одном здании со штаб-квартирой ООН.

На «Нью Эйдж» работает самый богатый человек планеты Билл Гейтс и его жена: их фонд является финансовым членом «Новой группы мировых служителей», и на сайте «Люцис Траст» он был отмечен, наряду с Джорджем Соросом и Кофи Аннаном, как великий филантроп и гуманист. Правда, большую помощь ему в этом оказал самый богатый человек Америки Уоррен Баффет, один из управляющих Фонда Билла и Мелинды Гейтс, передавший ему в 2006 г. четверть своего богатства – 31 млрд. долл. Благодаря этому Гейтс удвоил свои капиталы и стал в 5 раз крупнее влиятельного фонда Форда. В 2012 г. он щедро передал 100 тыс. долларов ЛГБТ-сообществу, поддержав его во время референдума об однополых браках в Вашингтоне.
https://gifakt.ru/archives/index/vnutri-lyutsis-trast-lucis-trust/


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Суббота, 2019-11-30, 4:37 PM | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Ролики тоже все закрыты.
И в конце надпись - 

Вот так вышеупомянутый Гейтс и его соратники занимаются сокращением населения, приближая свой новый миропорядок «золотого миллиарда». А может и не миллиарда, а намного меньше…


Книгоиздательство
 
огонекДата: Суббота, 2019-11-30, 9:10 PM | Сообщение # 12
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Нет,нет и нет!... Это Темные Силы специально, с целью дискредитации истинной научной экзотерики, соединили ее с Нью- Эйдж   Я больше 20 лет практически занимаюсь научной экзотерикой и за все эти годы НИ РАЗУ не сталкивался с этими Темными Планетарными Силами планеты... Это все проказы мирового Сиона,который все время пытается взять под свой контроль профессиональных экзотериков-практиков...
Например, в России и в Украине все руководители теософских,экзотерических,оккульных крупных организаций - евреи под масками русских и украинских фамилий... Поэтому профессиональные экзотерики-практики вообще не состоят ни в одной из темных организаций. Я имею в виду людей,как-то связанных с Духовной Иерархией Земли.

Все экзотерики уважают все мировые религии,кроме иудаизма, и никогда публично не воюют с Христианством. Критиковать не Христианство, а церковианство - это бывает; потому что в официальной религии много лжи и надувательства. Есть "Эзотерическое Христианство" - где более подробно раскрываются настоящие "Мистерии Христа". Мало кто знает на планете,что часть населения мира уже больше 2000 лет живут не в "христианстве",а в ИУДЕЕХРИСТИАНСТВЕ... О чем сегодня раввины везде открыто заявляют: ислам и христианство - наши "дочерние" религии,потому что основаны на авраамической теологии. И тут они правы... Кто изучал в университете сравнительное религияведение - тот все это понимает.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Фальшивая "эзотерика". (есть понятия "эзотерика" и "экзотерика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега