Суббота, 2024-04-20, 12:47 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pauTINka  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Сказки эры Водолея. (Сборник сказок, фантазий для детей и родителей...)
Сказки эры Водолея.
pauTINkaДата: Суббота, 2019-03-02, 1:04 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Представляю   на   суд   читателей   свою   книгу   -   "Сказки  эры   Водолея".  Это  сборник   сказок  и  фантазий   для   детей   среднего   и    старшего   школьного   возраста,  а  так  же   их   родителей.
Книга  выполнена   в   электронном   варианте.   Отдельное   огромное   спасибо   Феане  за   подготовку  книги.  Также   книга   доступна   в   бумажном   варианте   в   издательстве   "Серебряная   нить".  За  подготовку  книги   в  бумажном   варианте   сердечно   благодарю   Ольгу   Василенко  -  Красни.

 
pauTINkaДата: Суббота, 2019-06-01, 3:19 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Предлагаю   читателям   новую   свою   сказку   -  *Волшебные   цветы*.  Имя   главной   героини   сказки   взято   у   сказочницы   Людмилы   Белан.   Только   у  неё   идёт   сказка  -  *Приключения   Арника   и   его   друзей*,   а  у   меня   идёт   по   сказке   то  же   имя   только   в   женском   роде  -  Арника.   Никакого   плагиата,  просто   имя   понравилось...   и  всё.

Волшебные   цветы.

"Что   посеешь,   то  и   пожнёшь".
(народная   мудрость).

Жила-была   на   Белом   Свете   девушка.   Звали  её   Арника.   Училась   она   в   одном   из   университетов   большого   города.  Когда   пришло   лето,   то   решила   съездить   к   своим   родителям   в   сельскую   местность,   помочь   им   по   хозяйству   и   отдохнуть.

Вот   в   один  из   дней   решила   Арника   сходить   в   лес   за   земляникой.  Идёт    она,   собирает   ягоды,   припевает   себе   какую-то   песенку.   Вскоре   вышла   она   на   освещённую   солнцем   поляну,   вокруг   земляники   растёт    видимо  -  не -  видимо.   А  на    краю   поляны   у   леса   Арника   заметила   не   большой   приземистый   и    неказистый    домик.   Девушка   подошла   к   дверям   и    тихонько    постучала.  Всё  было   тихо.   Никто   не   отзывался.   Тогда   она   постучала   ещё   три   раза,   звонким   голосом   сказав:
-   Есть   кто   живой?!
В  ответ   ей   послышался   слабый   старушечий   добрый   голос:
-   Заходи,   дитя.   Дверь   открыта.
Арника   открыла   дверь,   вошла   в   небольшую   комнату.  У   дальней   стены   избы   у   окна   на   топчане,   сколоченном   из   простых   досок,   лежала   старушка   с   длинными   седыми   космами   волос.  Волосы   были   спутаны   между   собой.  Было  видно,   что  их   давно   никто   не   расчёсывал.   Одежда   на  ней   была   чёрного   цвета,   местами   грязная   и   замасленная.  Арника   оглядела   жилище.   В  углах  избы   висела   паутина    и   проблёскивала   плесень,   пол   был   давно   не  мыт,   вокруг   было   столько   пыли   и   грязи,  что  стоило   шагнуть   ногой    или   пошевелить   рукой,   как   тут  же   поднималась   пыль.  Одно   единственное   окно   с   трудом   пропускало   свет.  В   комнате   стояли   сумерки,   хотя   было   ещё   утро.
-   Как  же  ты   тут   живёшь,  бабушка?  -  спросила   Арника.
-   А  вот   так  и  живу.  Не  мощна,   я   стала.  Силы   покидают   меня   с   каждым   днём.
-   Где  же  твои   родственники?  Почему   не  помогут?
-  Одна   я,   нет  у  меня   никого.   А  я   знала,   что  ты   придёшь.  Сон  мне   нынче   вещий    привиделся.
Арнике   так   жалко   стало   бедную   старушку,   что,   поставив    корзину   с   ягодами    у   топчана,   она   сказала:
-   Ты   ведь   голодная,   наверное?  Поешь   хоть   ягод,   а   я   пока   сделаю   уборку,   истоплю   печь   и   баню,   приготовлю   обед.   Какие-нибудь   съестные   припасы   у   тебя   найдутся?
-   Там   на  полке   за   печью   какие-то   крупы   остались.   В   погребе   масло    есть.

Арнике   спешить   было   некуда.   И  она   принялась   за   дело.  Вся   работа   была   ей   знакома.  Ведь   она   выросла   в   деревне.  Всё   сделав,   как   надо,   даже   проскоблив   пол   кесарем,   девушка   повела   старушку   в   баню.   А  затем   они   сели   за   чисто-выскобленный   стол.   Арника   подала   на   стол   свежеприготовленную   кашу,   приправленную   маслом.   Так   они   пообедали.
-   Спасибо   тебе,  внученька,   за   заботу   и   ласку.  За   всё   спасибо.  А  то   я   уж   тут   помирать   собралась.  А  сейчас   будь  -  то   воскресла.
-  Ну,  что  ты,   бабушка.  Я  здесь   недалеко   живу,   буду   приходить   каждый   день.  Мне   не   трудно.  Тем  более,   вокруг   твоей   избушки   столько   много   ягод   растёт.
Так  они   разговаривали   по   душам.  Старушка   всё   расспрашивала   гостью  -  с   кем   живёт,   где   учится,   чем   занимается?..    Так   за   беседой   они   не  заметили,   как   начало   темнеть.
-   Мне   пора   домой.  Темнеет   уже.  Родители   будут   беспокоиться.   Завтра   приду,   принесу   чего-нибудь   поесть,  -  сказала   Арника.
-   Иди,   внученька,  иди.   Господь   с   тобой.   Завтра  -  то  придёшь?  -   забывая   сказанное,  молвила   старушка.
-  Я  сказала,   приду,   значит   приду!   Оставайся   с   Богом.
Целое   лето   ходила   Арника   к   новой   знакомой,   ухаживала   за  ней,   помогала   ей.   А   в   конце   лета   у   них   состоялся   разговор.  Арника   говорила,   прихлёбывая   чай    из   кружки:
-   Всё,  бабушка,   лето   кончается,   каникулы   тоже.   Пора   ехать   на   учёбу   в   город.  Вместо   меня   до   следующего   лета   за   тобой   будет   присматривать   моя   подруга,  которая   в   деревне   живёт.  Я  с  ней   договорилась.

На   что   старушка    отвечала:
-   Спасибо   тебе   за   всё.   Хочу   тебе   подарок   сделать.   Вот   тебе   небольшой   мешочек   с   зёрнами.  Эти   зёрна   не   простые.   Они   все    разных   цветов,   всех   цветов   радуги.  То  есть   семи   цветов.  Так  же   есть   белые   и   чёрные.  Когда   придёшь   домой,   разбери   их   по   кучкам.   В   каждой   кучке   должны   быть   семена   только   одного   цвета.  Когда   придёт   весна,   посади   семена   на   отдельные   грядки.  Семена   разных   цветов   должны   быть   посеяны    на   разных   грядках.   А   белые   и   чёрные   семена   сади   вместе    подальше   от   остальных   на   одной   грядке.   Они   только   вместе   растут.  Поливай  их,  ухаживай   за   ними,   удобряй   их,   не   допускай,   чтобы   сорняки   выросли   между   ними.   Да,  что   тебя   учить,   ты  и   сама   всё   знаешь.  Смотри,   ничего   не   перепутай.   Делай  так,   как   я   сказала.
-   А  что   это  за   семена?
-   Это   семена   цветов,   но   не   обычных...   Сама   всё   увидишь.
С  этими   словами,   сказав   друг   другу   -    до   свидания  -   они   расстались.

Всю   осень,   зиму,   раннюю   весну    Арника   познавала   знания   в   своём   университете   на   агроземледельческом   факультете,   не   забывая   о  том,   что   ей    подарила   старушка.  Этой   же   зимой   девушка   получила   извещение    от   своей    подруги   из   деревни   о  том,   что   лесная    бабушка    умерла.   Арника   помянула    её   хорошим    добрым   словом,   прочитав   молитву,   вспомнив   старушку.    Но  жизнь   продолжалась.  И   вот   наступила   весна,   май   месяц   вступил   в  свои   права.   Поскольку    девушка   училась   лучше    других,   то   ей   было   позволено   сдать   государственные   экзамены    досрочно.   Благополучно   их   сдав,   она   приехала   в   родную   деревню.

Ни   на   минуту   не   забывая   о   семенах,  Арника   вытащила   заветный   мешочек   из   потайного   места   в   доме   родителей.  Она   ещё   тогда   решила,   что   пока   родителям   не   стоит   ни   о   чём   говорить.  Рассортировав    семена   по   цвету,   как   учила   её   старушка,  Арника   пошла   копать   грядки.  Семь   грядок   вскопала   одну   за   другой   (по   количеству   сортов   зёрен),  не   забыв   про   чёрные   и   белые   зёрна,   для   которых   отвела   место    в   углу   сада.   Затем   молодая   агроном    посадила   семена    согласно   науке   и    так,   как   велела   ей   старушка.   Затем   Арника    полила    все   грядки   водой,   в   которой    были   разбавлены   удобрения    для   лучшей    всхожести    семян.  Грядки   были   расположены   одна   за   другой,   но   согласно   существующему   порядку...  как    на   радуге:   первая   грядка   с   красными    семенами,   вторая   с   оранжевыми,   третья    с   жёлтыми,   четвёртая   с   зелёными   и   так   далее.   В   углу   же   сада   были   посажены   чёрно  -  белые    семена.

Почти   всё   лето    ухаживала    Арника   за   грядками.   Сначала   появились   ростки.  Ростки   превратились   в   стебли.   Затем   на  верхушках   стеблей   появились   бутоны.  И  вот   в   августе   показались   цветы.  Сначала   были   одиночные,   но   потом   всё   разрослось   до   такого   буйства    красок    и   ароматов,   что   Арника   возрадовалась.  Она   только   и   ходила   между   грядок,  вкушая   аромат   и   краски.  Ей   казалось,   что   кто  -то   невидимый   окружает   всё   пространство   вокруг,   нежно   и   тепло   обнимает   её,   даря   радость   и   восторг.   Арника   разговаривала   с   ними,   как   с   живыми.  И  цветы   отвечали   ей   тем   же.  Они   напевали   ей   мелодии.  Каждая   грядка   была   настроена   на   определённую   волну.  А  вместе   у  них   получался   оркестр,   который   играл   удивительные   мелодии,   симфонии...   Арника,   подражая   цветам,   тоже   пела   с   ними   в   унисон,   приговаривая:
-   Ах,  вы   мои   хорошие.   Удивительные.  Прекрасные.  Я  вас   всех   люблю!
Не   забывала   Арника   и   про   чёрно  -   белые   цветы.   Но   почему  -  то   они   выглядели   неприглядными,   хрупкими,   вялыми,   безжизненными.   Она   их   тоже   любила   по   своему,   жалея  их   и   приговаривая:
-  Ну,  что  мне   с  вами   делать?  Вроде   и   ухаживаю   за  вами,   подкармливаю   вас,   пропалываю   вас,   разговариваю   с  вами,   стараюсь   вас   разбудить,   расшевелить...  Но  от   вас   и   слова   не   дождёшься...  И  не   пахнете   вы...   Вас   даже   пчёлы    избегают...  Почему   вы   не   такие,   как   все?!  Не  зря   мне   старушка   наказ   дала,   чтобы   посадить   вас   отдельно.   Вы   нарушаете   всю   гармонию.   Простите  меня,  но  это  так.   Да,  и   чёрные   цветки...  К  чему   они?

Но   вот   наступил   сентябрь,   пора   сбора   урожая.  Цветы   все   опали.   На  их   место   пришли   плоды.  Но   это   были   плоды   необычные.  Всюду   были   большие   и   маленькие   "экраны"   и   "экранчики".  Арника   ходила   между   грядок,   заглядывая   в   них.  Она   видела   в   этих   "телевизорах"   другие   цивилизации,  другие   планеты,  другие    звёзды   и   созвездия.  Девушка   смотрела   и   удивлялась.   Перед   ней   разворачивались   события   всей   Вселенной.  Вот   райские    планеты,  вот   ангельские   планеты,   вот   планеты   Светлых   Духов,  вот  планеты  -  леса,  вот   планеты  -  океаны...   И    повсюду   кипела   разумная   жизнь.   Эта   жизнь   проигрывалась   в   таких   прекрасных   тонах   и   красках,   что   у   Арники    закружилась   голова   от   счастья   и    экстаза.   Все   эти   видения   сопровождались   изумительной    музыкой   и   пением   хоров   на  все   лады.

Насладившись    всем   этим    действом,  Арника   пошла   от   семи   грядок   в   угол   сада,   где   росли   чёрно  -   белые,   приговаривая   про   себя:
-   Посмотрим,   что   здесь   у  нас   уродилось?
Там  тоже   были   свои   "экранчики".   На   них   Арника   увидела   всю   историю    человечества   за   последние   тысячелетия.   Здесь    не   было   почти   ничего   хорошего.   Она   увидела   распятие   Христа   на   кресте,   увидела   всю   "грязь"   людей    в   средние   века.   Увидела   войны,  революции,  бунты,  катаклизмы,   сотрясающие   всю   планету.   Также   она   увидела,   что   творилось   в   Первую   Мировую   и   Вторую   Мировую   войны.   Увидела   сброшенные   атомные   бомбы   на   японские   города,  увидела   последствия   этих   бесчеловечных   актов.   Арнике   стало    страшно.   Она  была   сама   не   своя.   Она   заплакала,   приговаривая   сквозь   слёзы:
-  Вот   почему   вы   такие   вялые,   безжизненные,   лишённые   счастья...

Всю   оставшуюся   осень,   всю   зиму    и   раннюю   весну    думала   Арника,   как   помочь   чёрно  -  белым   цветам.   И   придумала.   Она   рассуждала   так:   "Нужно   чего  -  то   взять   от   семи   грядок,   чтобы   это   что  - то   помогло   чёрно  -  белым   измениться   в   лучшую   сторону.  Корни   им   не   помогут...  Стебли,  разве  что   сделать   прививку,   но  это   не   вылечит   всё   растение...   Цветы  тоже   не   годятся...  Плоды,   они   не   уживутся   с   чёрно  -  белыми...   А  вот   в   чём   изюминка  -   это   пыльца.   Я  возьму   немного   серебристой  пыльцы   от   семи   грядок,   от   тычинок   в   цветах.   И   перенесу   эту   пыльцу   на   пестики   заброшенных   и   унылых.   В   каком  - то    смысле,   я   выполню,   роль   пчелы.   Ведь  пчёлы   над   ними   не   летают.  Надо   попробовать.   Это   должно   подействовать".

Так   Арника   и   сделала  летом,   когда   распустились   цветы.  А   на   осень,  когда   появились   плоды  -  экранчики,  девушка  увидела   кой  -  какие   изменения   в  лучшую   сторону   на   так  унылых   и  безрадостных   чёрно  -   белых  цветах.

Но  Арника  на  этом  не   успокоилась.  Она   повторила  опыт  на  следующий   год.  И  результат   превзошёл   все  ожидания.  Чёрно  -  белые  приняли   совсем  другой   вид.   Чёрные  цветки   совсем   отпали,  а  на  белых  появились   такие   изумительные   прожилки  разных   цветов…   Здесь   была  целая  гамма  цветов  -  от  ярко  -  малиновых,  бирюзовых,  кофейных,  до  нежно  голубых  и  сиреневых.  Цветы  были   сочные,  жизненные,  источающие  изумительный  аромат  и  яркость.  Пчёлы  и   шмели  так   и  кружились   над   ними.  Арника  была  в  восторге.  Она  говорила  им:
-  Ах,  вы   мои  хорошие,  прекрасные.  На  следующий  год   я  посажу  вас   со  всеми   другими  в  общий   цветник.
На  что  цветы  ей   отвечали  мелодичным   звоном  всех  оттенков,  как  бы   говоря:
-   Спасибо  тебе,  наша   хозяйка!..  Благодарим...

Опыт  удался.  И  плоды  этих  семян  и  цветов  не  заставили  себя  долго  ждать.

(сочинено   1.06.2019  года).
 
pauTINkaДата: Вторник, 2019-07-02, 3:06 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Предлагаю   читателям    сказку - миниатюру   под   названием   *Сказка   о   рыночном   торговце*:

Жил  -  был   на    Белом   Свете   человек.   Торговал   он   на   городском   рынке   различными    фруктами.   Фрукты   он   скупал   по   дешёвой   цене    у   местных    крестьян,   которые    с   раннего   утра    до   позднего   вечера    выращивали   эти   фрукты    на   плантациях.

У    этого   человека   главным    правилом    его   жизни    было    обмануть    другого,    получить    прибыль   -    скупить   фрукты,  как   можно,   по   низкой   цене,   а   продать,   как   можно,   по   высокой..  На   этом   строилась   вся   его   торговля.
Это   был   очень   хитрый,   эгоистичный   человек.   Он   умел   разговаривать   с   покупателями,   нахваливая   свой   товар.   При   этом   его   не   волновало,  что   фрукты   могли  быть    выращены   по   технологии   ГМО,   могли   быть   внутри   гнилыми   и   испорченными.   Этот   торговец   не   верил    в   Бога,   в   Высшие   Силы.   В   церковь   он   также    не   ходил.

Вот,   однажды,   заработав   очередной   куш,   наш   торговец   решил   съездить   в   отпуск.   Поехал   он   в  горы,   подышать   свежим   воздухом.  Вот   идёт  он   по   горной   тропинке   и   вдруг   слышит    голос:
-  Путник,   стой!  Послушай   меня!
Торговец   испугался,   остановился,   прислушался   и   спросил:
-  Кто  это   со   мной   разговаривает?
-  Это   я   твоя   Душа,   твоя   Совесть,   твой   Бог.   Я   хочу   тебе   сказать,   что   я   всё   знаю   про   тебя.   Все   твои   поступки    плохие  и   хорошие   записываются   на   Небе.   Даже    то,   о   чём   ты   мыслишь,   думаешь,   всё   записывается.   И  тебе,   рано   или   поздно,   придёться   за   всё   отвечать.   Ты   обманываешь   людей,   зарабатывая   большие   деньги.   И  ты   будешь   страдать   из-за   этого,   ты   будешь   отрабатывать    свою   вину...
-  Я  не  хочу   ничего   слышать!   Отстаньте  от   меня!  -   крикнул   изумлённый   торговец,   закрыв   уши   ладонями.

Он   от   страха   побежал   обратно   по   тропинке   в   гостиницу,   где   остановился.   Всю   ночь  ему    снились   кошмары.   А   на   утро   торговец    уехал    домой.   В  тот  же   день  он   закрыл    свою   лавочку    на   рынке.
После   этого   случая     торговец    стал    другим    человеком.   Он   поверил   в   Бога.   Он   стал   ходить   в   церковь,   читать   духовные    книги.   Работать   он   стал   простым    садовником    при   городской   церкви.   И   стал   человек   жить   по   совести    и   чести.

Так   был    спасён   ещё   один   человек   из   многих...
 
pauTINkaДата: Суббота, 2020-02-22, 4:58 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Волшебный   фонарь.

Жила    была   на    Белом   Свете  девушка.   Звали   её   Ария.   И   было   ей   18   лет.  Вот   как-то   раз,  гуляя   по  городу,  увидела   она  старушку.  Старушка   еле   шла.  В  одной   руке   у  неё   была   клюка,  на  которую   она   опиралась.   В  другой   -  довольно   увесистая   сумка   с  поклажей.   Арии   стало  жалко  старушку.   Она   подошла   к  ней   и  сказала:
-  Бабушка,  давай   я  тебе  помогу.
Та  посмотрела   на  неё,  внимательно  изучая,   а  затем   молвила:
-  Наверное,  сам  Господь  мне   тебя   послал.   Помоги,  внученька.
Ария   взяла  поклажу.  Они  пошли  вместе  по  улице.   Вскоре  пришли  к  дому,  где  жила  старушка.  А  жила  она  за  городом  в  частном  доме.
-  Вот  мы  и  пришли,  -  сказала  хозяйка,  взглянув  на  Арию   и  продолжая,  -  может  быть,   зайдёшь,  чаю  попьёшь  с  малиновым  вареньем?
-  Зайду,  -  улыбнулась  та.
Так  они  сидели  за  столом,   пили  чай  и  беседовали.
-  Ты  что  же  одна  живёшь?  -   спросила  девушка,  осматривая   жилище.
-  Как  перст   одна  живу.  Никого  у  меня  нет.
-  А  где  же  родные,  дети,  внуки?
-  В  другом  городе  живут.  Некогда  им.  Работают...
Ария  осмотрела  комнату.  Было  видно,  что  здесь  давно  не  было  уборки.  Пыль  толщиной  с  палец  лежала   на  всём.   Занавески  на  окнах   так  и  выделялись   своей  чернотой.  Постель  была  вся  измятая,  грязная  и  замасленная.   Гостья  сказала:
-  Давай,  бабушка,  я  к  тебе  в  гости   буду  заходить.  Всё   равно  после  школы   остаётся   много  времени.
-  Заходи.  Я  буду  только  рада.

Так   подружилась   Ария  с   новой  знакомой.  Каждый  день  после  школы   наведовалась   к  ней,   чего-нибудь   да  делая  по  хозяйству.  А  в  выходные  дни  пропадала  у  старушки  особенно   радостно.  Та  ей   рассказывала   о  своей  молодости.  Девушка  с   удовольствием   слушала   её.
Однажды,  в  начале  лета   старушка  сказала   Арии:
-  Внученька,  ты  в  лес  ночью  не  боишься  ходить?
-  Боюсь,  конечно.  А  зачем?
-  Мне  нужны   цветки   папоротника   для   отвара.  Папоротник  цветёт  только  в  ночь  на  Ивана   Купаву.   А  без  этого  отвара   смерть  мне.   Я  тебе  дам  фонарь.  Он  не  простой.  С   ним  и  пойдёшь  в  лес.  И  ничего  не  бойся.  Фонарь   тебе  поможет.  В  нём  есть  потайная  кнопка.  Стоит  на  неё  нажать,  и  всё,   что  не  видно  глазу,  будешь  видеть;   всё,  что   не  слышно,  услышишь.  Очевидность  превратится   в  действительность.   С  этим  фонарём   нигде  не  пропадёшь.  Ну,  так  как,  договорились?
-  Договорились.   Верю  тебе,  бабушка.   А  чем   очевидность   отличается  от  действительности?   Разве  это  не   одно  и  тоже?
-  Нет,   это  совершенно   разные  понятия.  Очевидность   есть  то,  что   мы  видим,  слышим,   ощущаем   нашими   органами  чувств.   А   действительность   есть  то,  что  на  самом  деле   представляет  собой   любая  вещь,  явление  или  человек.  Действительность   на  много   шире  очевидности.   Поняла?
-  Поняла.

И  вот   наступил   день  Ивана  Купавы.  Старушка  отдала   фонарь   Арии,  благословив  её  на  дорогу   и  показав,   где  находится   потайная  кнопка.  Вечером,  когда  уже  стемнело,   девушка   пошла  в  лес.  Благо  он  находился   неподалёку.
Идёт  Ария   по  лесу,  за  каждое  дерево  цепляется  рукой.  Кругом  тьма   кромешная,  не  зги   не   видать.  Звуки   странные   слышит.  Это  совы  да  филины   кричат.   Боязно   стало  ей.  Вытащила   она   заветный  фонарь,   нажала  на  потайную  кнопку.  Тут  же  увидела   Ария   в  свете  луча  фонаря  незнакомое   существо.  Оно  парило  над  землёй  в  виде  прозрачного   облака.  Существо  всё  светилось  и  было  живое.  Девушка   услышала  в  своей   голове   вопрос,  исходящий   от   существа:
-  Что  ты  ищешь   здесь,  девочка?
Ария   мысленно   ответила:
-  Мне  бы  цветки   папоротника   набрать.  А  ты  кто?
-  Я   лесной   дух.  Иди  за  мной.  Я   этот  лес  знаю.  Здесь  я   хозяин.
Сказав   это,  существо   стало  передвигаться,  призывая   идти   за  собой.  Ария   пошла  за   ним,   не  выключая   фонаря   на  всякий   случай.   Вскоре   они  пришли  на  поляну,  где   рос   папоротник.  Гостья  леса   стала   собирать  цветки   растения,   складывая  их   в  небольшой   тряпичный   мешочек.  Дух  леса   поинтересовался:
-  Для  чего   тебе  цветки?
-  Бабушка  умирать   собралась.  Хворь  на  неё   нашла.  Отвар  ей  нужен  из  этих  цветков.
-  Добрая  ты   девочка.  Давай-ка   я  тебя   из  леса  выведу,  а  то   заблудишься.

Так   Ария   вышла  из  леса   и   с  полным   мешочком  цветов  дошла  до  своего  дома.  На  следующее  утро  девочка  была  уже  у  старушки.  Та  её   горячо  поблагодарила,  сказав:
-  Вот  спасибо  тебе.  Выручила  ты  меня.  Куда  бы  я  старая  в  лес  пошла?  И  в  подарок  от  меня   прими  в  пользование   этот  чудодейственный  фонарь.  Надеюсь,  что  он  тебе  пригодится.
-  Конечно   пригодится.  Спасибо.  Навещать   я  тебя  буду.   Живите   долго.
С   этими   словами   они  распрощались.

На  следующий   день   Ария  пошла   прогуляться.  Был  выходной  день.  Вот  идёт  она  по  тротуару,   приметила   пень   трухлявый,  что   сбоку   находился.   Подумала  про   себя:
-  Дай-ка   я  посмотрю   фонарём  на   этот  пень.
Вытащила   она   фонарь,  нажала  на  потайную   кнопку,  направила   луч  на  пень.   А  пень  ей   и  говорит:
-  Я  отжил   своё.  Перегниваю,   превращаюсь  в  землю.  Но  в  этой  земле  будут  жить  мои   семена,   которые  по  приходу  весны   дадут  свои  всходы.  Эти  всходы  со  временем   превратятся   во  взрослые  деревья,   которые  в  свою  очередь  тоже  дадут  семена.  И  так   бесконечно.  Зёрна  своего  духа  я  посеял  в  землю.

Удивилась    Ария   и  пошла  дальше.  Видит,  у   какой-то  стройки   камень  лежит  мраморный.  Направила   луч   на  него,  а  камень   говорит:
-  Когда  же  найдётся   тот   Микеланджело,  который  отсечёт  от  меня  всё  лишнее  и  превратит  меня  в  Бога?
Дальше  пошла   девушка.  Видит,   навстречу   собака   бежит.  Посвятила  фонарём.  Собака   и   говорит:
-  До  чего   собачья  жизнь  опостылела.  Может  быть,  в  следующей   жизни   человеком  буду?

Ещё  раз   удивилась   девушка  и  пошла  дальше.  Видит   на  пути  магазинчик  небольшой.   Дай-ка  зайду,  что  фонарь  покажет?  За  прилавком  стояла  дородная  немолодая  женщина.  Мысли  при  свете  фонаря  у  неё  были  такие:
-  А  под  весы  то  я  магнит  положила.  Каждый  вес  у  меня  на  50  граммов  больше  показывает,  значит,  и  прибыль  будет  больше.  И  дружок  у  меня  зря  времени  не  теряет.  Он  электротехник  - программист.  Скоро  он   мне  такую  игрушку  подарит,  что  весы  будут  показывать  столько,  сколько  мне  надо.  Вот  уж  денежки  польются  в  мой  карман.

Удивилась   Ария,  вышла  из  магазина  и  пошла  дальше.  Видит   церковь   стоит.  Захотелось  ей  узнать,   что  там  действительно  происходит.  Зашла  в   неё.  Всё  было  как  обычно  -  священник  в  рясе  читал  проповеди,  люди,  налагая  на  себя  крест,  молились.   Ария  включила  фонарь.  И  то,  что  она  увидела,  представляло  собой  жуткую  картину.   Обрывки   фраз,  исходящих  от  прихожан,  доносились  до  её  ушей:
-  Господи!  Умоляю  тебя,  Господи!  Накажи  мою  соседку.  Она  отравила  мою  собаку.  За  что?  Пошли,  Господи,  гнев  свой  на  эту  греховодницу,  -  взывала  уже  немолодая   женщина.
-  Всемогущий  Господь,  сделай  так,  чтобы  наш  начальник  на  работе  был  помягче  с  нами  подчинёнными.  Ведь  нет  житья  от  такого  начальника..,  -  в  душе  произносил  мужчина.
-  Боже  милостивый,  пошли  денег,  да  побольше.  Совсем  не  на  что  жить..,  -  молилась  в  сердцах  прихожанка.
Ария  заметила,  что  над  всеми  прихожанами  вверху   висело  серое  облако  от  их  измышлений.   Поодаль  стоял  мужчина   лет   сорока.  Он  стоял,  закрыв  глаза,  и  молился  от  чистого  сердца:
-  Господь  наш  и  наш  Учитель,  дай  миру  мир.  Дай  счастье  всем  людям,  всему  миру.  Чтоб  закончились,  наконец,  все  войны,  конфликты,  революции…  Дай  миру  мир…
Девушка   увидела,  что  от  мужчины   исходил  белый  луч,  поднимающийся  к  верху.
-  Да,  не  простой  мне  фонарь  подарила  бабушка,  -  подумала  Ария  и  вышла  из  церкви.

Идёт  она   по  тротуару,  не  выключая  фонаря.  И  здесь  же  идут  люди,  кто  обгоняя  её,  а  кто  навстречу.  Увидела  девушка  -  почти  на  каждом  идущем  на  правом  плече  его,  сидело  светящееся  крылатое  существо.
-  А  говорят,  что  ангелов – хранителей  не  существует.  Так  вот  же  они,  -  подумала  про  себя  Ария.
Проходя  мимо  мужчины  в  мундире  прокурора,  девушка   услышала:
-  Эх,  какая   молодая  адвокат  на  сегодняшнем  заседании   суда…  Молодая,  да  умная.   Как  она  защищала   подозреваемого.  Интересно,  сколько  ей  заплатили?
Вот  женщина  в   возрасте  прошла.  От  неё  исходило:
-  Чем  сегодня  кормить  мужиков?  Минтаем   или  гольцом.  Пожалуй  минтаем.  Дешевле   выйдет.
Тут  девочка  лет  14  проходила.  От  неё  неслось:
-  Опять  теорему  по  геометрии   задали.  Не  понимаю  я  этой  геометрии…
Так  с  удивлением   Ария  шла  и  с  лёгкостью   читала  мысли  прохожих,  думая:
-  С  этим  фонарём   нигде   не  пропадёшь.
Навстречу  девушке  попался   рынок.  Направила   она  фонарь  на  место,  где  базар  располагался.   А  над  рынком  чёрные  тучи  из  людских  измышлений   повисли.
-  Тут  даже  и  заходить  не  приходиться.  И  так  всё  ясно.  Тёмное  это  место.

Пошла  Ария  дальше.  Видит,  с  близлежащего   двора  похоронная  процессия  идёт.  Народу  уйма.  Какого-то   молодого  мужчину  хоронили.  Направила   наша  героиня   луч  фонаря  в  самую  гущу  процессии  и  увидела,   и  услышала.  Над  гробом,  метрах  в   4 – 5,  в  воздухе  просматривалось  прозрачное   существо  в  виде  шара.  Существо  интенсивно  пульсировало  и  в  истерике   кричало:
-  Кого  вы  хороните!?  Вы  меня  хороните!?  Да,  в  гробу  это  я,  но  это  не  я!  Вот  я.  Я  живой!  Люди   добрые,  что  ж  это  делается!?  Я  не  умер!  Я  живой!
А  толпа  ничего  не  видела  и  не  слышала.  Так  же  медленно  люди  шли,  неся  гроб,   к  ритуальному   автобусу.

-  А  что  если  посветить  в  небо?
То,  что  она  увидела,  было  верхом  её  удивления.  Там  в  заоблачной  дали  чётко  вырисовывался   Небесный  Град.
-  Говорят,  что  Царства  Небесного  не  существует.   Вот  оно  во  всей  своей  красе  и  величии.   А  что  увижу  или  услышу,  если  в  землю  посвечу?
Посветила  Ария  и  услышала  голос  земли:
-  Юное  создание,  ты  только-только  начинаешь  свой  жизненный  путь.  Путь  этот  не  лёгок,  тернист,  часто  уводит  в  сторону  от  истинной  цели  жизни.  Нужно  понять  вам  людям,  что  всё  здесь  на  земле  не  ваше,  а  моё.  Всё,  чем  вы  пользуетесь  -  пища,  вода,  одежда,  дома,  машины,  поезда,  самолёты,  дачи,  особняки,  замки  и  другое,  сделано  вами,  но  из  моих  элементов,  из  элементов  земли.  Поэтому  вы  живёте,  пользуясь  всем  моим,  только  временно.  Как  в  гостинице.  Вы  рождаетесь  здесь  ни  с  чем  и  уходите  в  Мир  Тот  тоже  ни  с  чем.  Даже  тело  не  ваше.  Но  это  только  с  материальной  точки  зрения.  Жизнь  для  того  и  даётся  человеку,  чтобы  он  смог  на  протяжении  всей  своей  жизни  накопить  нетленные  богатства,  заключённые  в  Духе.  Каким  бы  богатством   человек  не  обладал  (имеется  ввиду, материальным),  он  за  чертой  смерти  оказывается  нищим,  приходит  туда  с  пустым  багажом.   И  остаётся  такой  человек  не  у  дел  Там,  в  Мирах  Высших.  Те  же,  кто  копил  знания,  опыт  жизни,  кто  откладывал  всё  в  своём  Духе  (в  своей  Сокровищнице),  Там  чувствуют  себя  богатыми  -  богатыми  в  Духе.  И  не  за  какие  земные  ценности,  за  всё  золото   мира  нельзя  променять   Сокровища  Духа  человеческого.  Всё  богатство  в  Духе.  И  жизнь  человеку  дана,  чтобы  эти  богатства  приумножить.  Материальное  -  это  ничто,  а  духовное  -  всё.  Это  вам  нужно  понять.  Ведь  после  гостей,  то  есть  жизни  здесь  на  земле  (жизни  у  меня)  вас  ожидает  родной  Отчий  Дом.  С  чем  вы  туда  придёте?  Какими  вы  туда  придёте?  Эти  вопросы  должен  каждый  из  вас  задать  себе  сам.  Так  что,  юная  моя,  от  тебя  зависит  -  как  прожить  жизнь,  какое  богатство  накопить,  с  чем  войти  в  жизнь   вечную?  Люди  должны  быть  ответственны  за  меня.  К  сожалению,  часто  происходит  наоборот…

Ария  всё  выслушала.  Затем  пошла  домой,  поужинала  и  села  в  кресло,  размышляя:
-  А  что  если  посветить  фонариком  на  саму  себя?
Так  и  сделала.  Услышала  свой  внутренний  голос,  идущий  из  глубины:
-  Это  я  разговариваю  с  тобой,  твоя  Сердцевина,  твой  Кристалл  Сердца,  твой  Дух.  Всё  в  тебе  рано  или  поздно  подлежит  смерти,  все  твои  оболочки  (физическая,  астральная,  ментальная).  Но  только  не  я,  Дух  твой.  Я  не  уничтожаем  ни  кем  и  ни  чем.  Я  вечен.  В  жизни  ни  кого  и  ни  чего  не  бойся,  даже  смерти  не  нужно  бояться.  Поскольку  смерть  есть  переход  Духа  из  одной  формы  в  другую,  из  одного  тела  в  другое.  И  так  без  конца.  При  любых  жизненных  обстоятельствах,  бурях,  ветрах  стой  как  скала,  нерушимая  ни  кем  и  ни  чем.  Немного  скажу  о  нашем  *я*.  Наше  *я*  как  бы  раздвоено.  Есть  маленькое   *я*  и  есть  *Я*  большое.  Маленькое  *я*  довольствуется  мелкими  личными  жизненными  целями.  Оно  дальше  своей  семьи,  забот  о  ней  не  поднимается.  И  то,  только  в  том  случае,  если  семья  дружная.  Большое  *Я*  может  вырасти  до  огромных  размеров.  Оно  заботится  обо  всех  окружающих  людях.  Оно  старается  принести  пользу   людям,  городу,  стране,  планете…  Оно  не  сколько  думает  о  себе,  сколько  о  других.  Взять  хотя  бы  жизнь  крота  и  жизнь  орла.  Они  разительно  отличаются  друг  от  друга.  И  наша  задача  с  тобой  заключается  в  том,  чтобы  по  жизни  быть  орлом.  Для  этого  нужно  совершенствование   себя,  работа  над  собой,  изживание  своих  недостатков   характера.  Иначе,  всю  жизнь  можно  прожить   кротом,  ни  чего  не  видя,  ни  чего  не  слыша,  ни  чего  не  зная.  Так  что  учись  жить,  учись  у  жизни,  люби  всё  живое.  Это  я  тебе  как  Дух  твой  говорю.

Ария  всё  внимательно  выслушала.  Легла  спать.  Фонарь  же  оставила  включённым,  думая  про  себя:
-  Вдруг  он  во  сне  мне  что-то  покажет?
 
ТанецДата: Воскресенье, 2020-02-23, 6:26 PM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
pauTINkaДата: Суббота, 2020-05-23, 1:09 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Сказка об ученике и Учителе.

Жил   был   мальчик.   Звали  его   Ведарий.   Жил   как   все   мальчишки   его   возраста.   И   было   ему   от  роду   12   лет.   Но   тянуло   мальчугана   в   края   далёкие,   в  страны   неизвестные,   в   миры   другие,   звёздные.   И   любил   Ведарий   книжки   разные   читать.   И   летал   он   мысленно   в   тех   мирах,   о   которых   прочитывал.

Прошло   время.   Стал    мальчик   юношей.   И   потянуло   его   в   дорогу   дальнюю,   отыскать   на   Земле   место   невидимое,   Твердыней   нашего   мира   зовущееся,   Шамбалой    легендарной   называемое.   Читал   он,   что   будь-то   из   тех   мест    Свет   незримый   идёт   на   всю   нашу   Землю-матушку.

Собрался   Ведарий,   взял   с   собой   всё   нужное   -  воды   малость,   да   хлеба   капельку.   И   пошёл   в   путь - дорогу   дальнюю,   в  горы   Тибетские.

Вот   идёт   он.   А  на  пути   всякие   препятствия   встают   -   то   леса   дремучие,   то   горы   высокие,   то   ущелья   глубокие,   то   реки   полноводные.   Юноша   леса   сквозь   проходил,   горы   перемахивал,   ущелья   перескакивал,   реки   полноводные   перешагивал.   А  помогал   ему   в  этом   Свет   незримый,   днём  и   ночью   светивший.   Тот   Свет   с   башни   высокой   излучался,   что  в   Твердыне.   И   шёл   Ведарий,   ничего   не   боясь.

И   добрался   юноша   до   Твердыни   той.   Усадили   его   за   парту   ученическую,   прикрепили   к   нему   Учителей   ведомых.   И  стал   он   познавать   Миры   пуще   прежнего,   познавать   себя,   как   бессмертного.   И   стала   Твердыня    ближе   ближнего.

Познавать   стал   юноша   Верознание,   Чувствознание,   реальную   историю   Земли,   реальное   происхождение   человека,   подлинное   строение   человека,   Миры   звёздные,   Миры   невидимые,   действительное   строение   Земли   и    существ   её   населяющих  и   много  чего  другого.   Все   путь  -  дороженьки   стали   открыты   для   Ведария.

(принял   23.05.2020  года).
 
pauTINkaДата: Четверг, 2020-07-02, 10:10 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Сказка об Источнике Жизни.

Давно    это   было,    когда    и   Земля   была   совсем   другая.   Приземлялись   в   страну   Гиперборею   (сейчас   там   Северный   полюс)   вайтмары   с   виманами   (соответственно   большие   и   малые   звёздные   летательные   аппараты).

Выходили   из   них   гостьи  с    Дальних   Миров.   Появлялись   из   этих   аппаратов   люди   Златолицие.   Вся   их   аура   светилась,   переливаясь   всеми   цветами   радуги.   .И   садились   в   круг   они.   Передавали   гиперборейцам   знания   их   звёздных   систем.   То    системы   ближайшие   к   нам   -   Сириус,   Плеяды,   Большая   Медведица,   Орион,   Арктур.   Перед   вылетом   обратно   с   Земли    они   передали   в    подарок   гиперборейцам    *Источник   Жизни*   в   ларце   запечатанном.   Напутствие   дали,   чтоб    те   хранили   его,   как   зеницу   ока.   Вскоре  улетели   они   в   Миры   свои.

Время   шло.   Случился   катаклизм   великий.   Ушла   под   воду   Гиперборея.   Но  часть   жителей   осталась,   прихватив   с   собой    *Источник   Жизни*.   На   Кольском   полуострове   спасшиеся   разделились.   Одни   пошли   в   Скандинавию   (не   большая   часть).   Другие   пошли   в  глубь   материка.   И   дошли   они   до   Волги.   С   ними   был   и   *Источник   Жизни*.   Часть  их   здесь   осела,   организуя   города   и   стойбища.   Вторая   часть   их   пошла   на   Балканы.   Третья   часть   их   пошла   через   Аравию  в   Египет.   Четвёртая   часть  -   в   Иран.   А    пятая   часть   пошла   через   горы   Уральские  к   Байкалу  -  озеру.  С   ними   был   и   *Источник   Жизни*.  Там   путешественники   снова   разделились.   Часть   пошла   в   Индию,   в   Тибет,   в   горы   Гималайские.  А  другая   часть   осела   на   Алтае,   где   гора   Белуха   возвышается.   Здесь   путь   *Источника   Жизни*   теряется.  Ведом   он   волхвам,   да   старцам   местным.   Нет   доступа   ворогам   разных   мастей   к   этому   Источнику.  Спрятан   он   в   Шамбале   и   зорко   охраняется.

И   Источник   сей   Свет   свой   льёт   на   всю   Землю  -  матушку.  Потому   суждено   преобразование   Земли   и   людей,   её   населяющих.   Будет   всё   по   Плану   Владык   из   Шамбалы.
 
pauTINkaДата: Суббота, 2020-10-24, 7:32 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Притча о жуках - короедах.

В   дивном   месте   не   близко   и   не   далёко   рос   могучий   лес.   И   всё-то   в  нём   было   сполна.   Росли   сосны  -  великаны,   разлапистые   ели,  кустарники   разные,   грибы,   ягоды.   На  полянах   красовались   цветы,   росли   травы.   И   животных   в   том   лесу   было   много.   Богатый   был   лес.   И  всем   всего   хватало.   Одно   было   плохо  -   птиц   мало   было.

И   всё  бы   было   хорошо   в   том   лесу.   Но,   однажды,   в   лес   прилетела   стая   жуков  -  короедов.   Жадные   были   эти   жуки,   да   прожорливые.  Всю   растительность   поедали.   А   плодились   жуки   быстрее   быстрого.   Саранча   -    одним   словом.

Вскоре   лес   от   нашествия   этих   жуков  -  короедов   стал   чахнуть.   Животным   не  стало   пищи.   Ушли   они  из   леса.   Через   год,  другой   мёртвым   стал   лес.  Жуки   уж   размечтались   в   другой   лес   лететь,   поскольку    и  им   пищи   уже   не  было.

Тут   сторонкой   от   леса    соловушка   пролетал.   Увидел   он,   что   с  лесом   беда   приключилась.   И   запел   он   звонким   голосом:
-  Ой,   вы   птицы   небесные,   слетайтесь,   собирайтесь...    Поклюём   жуков  -  короедов.   Спасу   от   них   нет.   Лес   гибнет.

И   во   всех   окружных   местах   услыхали   птицы   зов   соловьиный.   Налетели   они   на  тот   лес,   стали   жуков  -  короедов   склёвывать,   да   поедать.  Те   жуки,   почуявши    птиц   небесных,   стали   в    землю   зарываться.   Ведь   там   птицы   их   не  увидят   и  не   достанут.   Зарылись   жуки    в   землю   и   думают:
-  Переждём,   пока   птицы   небесные   не   улетят.

Увидал    соловушка,   что   жуки   в   землю   попрятались.   И   запел   другую   песню:
-  Ой,   вы  тучи   тёмные,   да   хмурые,  сгущайтесь   над   лесом   погибающим.   Пролейтесь   дождём   частым,   да   обильным.   Изгоните   из   земли    жуков  -  короедов.

Услыхали   тучи   песню   соловьиную,   нависли   над   тем   лесом,   пролились   дождём   сильным.   Три   дня   и   три   ночи   лил   дождь.  Жуки  -  короеды   все   из   земли    выползли.   Зоркие   птицы   небесные   всех   их   склевали.

Возродился   лес.   Дивным   стал   по   прежнему.   А   птицы   небесные   тому   лесу   охраною   стали.

(принял   24.10.2020   года).
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2021-03-01, 7:36 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Поделюсь    с   читателями    своими    мыслями.   А   именно   -   как   не   нужно   сочинять   что-либо.   У   меня   есть    сказка   (или   фантастический   рассказ)   под   названием    *Возвращение   бабушки*,   написанный    ещё   весной   2020   года.   Можно   себе   представить,   какая    неразбериха    в   жизни   будет,   если    бы   эта   фантазия   воплотилась   в   действительность.   Был  бы    попросту    хаос.   Не   уподобимся.   Нужно   знать   -   что   сочинять,   зачем   сочинять,   для   кого   сочинять..?    Мысли   должны    быть   ясносияющие   и   от   Света.   Если    я   сегодня   сеятель,   а   в   будущем    жнец    своих   мыслей,   то   какой   урожай   соберу?   Об   этом   нужно   подумать.   Пусть   эта   сказка    будет   хорошим    уроком    на   будущее.   А   поскольку   эта   сказка    уже    выпущена    в    Пространство    на   других   сайтах,   то   остаётся   сожалеть   о   допущенной    ошибке.   Здесь    привожу   целиком   эту   горе - сказку  :

Возвращение    бабушки.

Жил был женатый молодой мужчина. Назовём его Николай. Жил он в посёлке городского типа, имея семью - жену и троих детей.

И вот однажды зимой под вечер, когда вся семья была в сборе и смотрела телевизор в зале, раздался короткий звонок в дверь. Все насторожились и даже немного испугались. Коля сказал:
- Кто это, на ночь глядя, идёт? Пойду открою...
- Посмотри в глазок. Может быть, пьяный какой-то заблудился, - сказала жена.
Коля пошёл открывать. Посмотрел в глазок. Хотя было довольно темно, но он увидел очертания низкого роста человека, по видимому ещё ребёнка. Коля открыл дверь. На пороге стояла девочка. На вид ей было не более 12 лет. Одета незнакомка была как все дети её возраста. Хозяин дома спросил:
- Девочка, ты кого ищешь?
- Здесь Ивановы живут? - задала встречный вопрос гостья.
- Да, мы Ивановы. А ты кто?
- Можно мне войти в дом? Разговор будет с вами длинный. Зима, холодно.
- Входи, - изумлённо сказал Коля.

С этими словами девочка прошла в прихожую, сняла куртку и зимние сапоги. Коля показал жестом, чтобы гостья прошла в зал ихнего дома.
- Здравствуйте, мои родные! Как же я по вам соскучилась, - произнесла звонким голосом девочка, прослезившись.
- Ты кто, девочка? - изумлённо сказали в один голос молодые супруги.
- Можно с вами наедине поговорить? Я бы не хотела, чтобы этот разговор слышали дети.
Тут не выдержала Уля, старшая дочь, которой было 12 лет. Она язвительно сказала:
- Можно подумать, что она взрослая.
Коля с женой переглянулись друг с другом, ничего не понимая. Яна, жена Коли, скомандовала детям:
- Ульяна, забери-ка младших. И идите наверх, займитесь чем-нибудь.
Дети пошли по ступенькам наверх. Уля, глядя на незнакомку и не понимая, что происходит, молвила:
- Ну вот опять от меня какие-то секреты.

Дети ушли. Тем временем гостья села на один из стульев, стоящих в зале. Коля спросил любопытно:
- Рассказывай, кто ты и откуда?
- Я твоя бабушка.

В воздухе повисла тишина. Супруги не могли сказать ни слова. Они только сжали свои мобильники в ладонях, собираясь позвонить куда надо. Коля, смотря пристально на незнакомку, проговорил:
- Что ты говоришь?!
Он уже хотел было набрать номер скорой помощи, но вдруг неожиданно гостья сказала:
- Коля маленький, не надо никуда звонить. Я действительно твоя бабушка. Зовут меня Лиля. Помнишь, как подарил мне на 8 марта домик из пластилина? Забыл, как шаль подарил на день рождения нашей любимой тёте Вале? Забыл, как вы с братом твоим Лёкой ходили на ходулях, из ёлки сделанных, на даче? Как собирались за одним общим столом у вашего отца по праздникам? Как рвали цветы лютики со своим братом в поле на мой день рождения? Как стекло разбили в стенке, когда гостили у нас? Забыл, что тебя хотели назвать Максимом при рождении? Забыл, как в саду увеличительным стеклом выжигал на черенках лопат, граблей, мотыг, культиваторов два слова - *Палка для…*? Забыл, как у тёти Вали истыкал всю скатерть иголкой? Продолжать?
Лицо Коли покрылось краской. Он чуть не упал в обморок. И на ухо своей жене Яне прошептал:
- Я ничего не понимаю. Она говорит правду. Об этом могут знать только самые близкие…
А затем громко произнёс:
- Кто тебе всё это рассказал?!
- Да не пугайтесь вы так. Да я действительно умерла когда-то. После смерти жила на Небесах. Ох, и удивительно прекрасно там, но об этом потом. Затем нас некоторых собрали всех вместе, объявили о том, что кто хочет может быть послан обратно на Землю в новых телах. Причём каждый из нас волен был выбирать любое тело, любого возраста. Душа осталась та же, только тело новое. Пугаться здесь не стоит. Ведь космический век на дворе.

Супруги слушали пришелицу очень внимательно. Девочка рассказывала так убедительно, ярко и с выражением, что ей нельзя было не поверить. И всё же Коля спросил:
- А как же ты узнала наш адрес, где мы живём?
- Нам раздали адреса близких родственников ещё там на Небе. Хотела сначала в Москву к брату твоему придти. Хотела и к сыну, и к мужу своему (вашему дедушке) придти, но потом решила к тебе. Успею ещё со всеми встретиться. Какие наши годы.
- Ты говоришь, что вас многих послали на Землю? - поинтересовался Коля.
- Много.
- И в наши края тоже?
- Да, тоже.

Коля достал мобильник, думая про себя: *Дай-ка позвоню другу. У него тоже бабушка умерла. Вдруг явилась…* Каково же было удивление его, когда друг вне себя от счастья сообщил, что бабушка его с Того Света вернулась.

Через несколько дней прибывших с Неба стало так много, что власти призадумались - что с этим делать?
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-01-16, 10:35 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Путешествие в Небесное Царство.

(Сказка для взрослых. Написана в сотворчестве с
И. Клименчуком).

Жил был человек. Звали его Ник. Работал он хирургом в одной из больниц небольшого города. Ему было уже под 70 лет, но приходилось работать, так как на одну пенсию невозможно было прожить. Ник был худощав, весь в морщинах, волосы были седые - сказывались издержки профессии.

Однажды, в конце рабочего дня, после долгой и сложной очередной операции Ник, изрядно уставший и измотанный, сел за руль своего автомобиля и поехал домой. Но попасть домой ему было не суждено. Он на большой скорости уснул за рулём и врезался в бетонный столб. Ранения были не совместимы с жизнью. Мужчина умер, то есть ушёл за горизонт земной жизни...

...Очнулся Ник от яркого света, падавшего прямо в его уже раскрытые глаза. Он увидел человека в белом халате, склонившегося над ним. Ник прошептал:
- Где я?
- Добро пожаловать в Царство Небесное.
- Мне не до шуток, коллега. Я ехал в машине домой. У меня был трудный день... Помню удар. Наверное я попал в аварию. Куда меня привезли? В какую больницу?
- Мне тоже не до шуток. Вы умерли там на Земле. Сейчас вы находитесь на Том Свете или, как у вас говорят, в Царствии Небесном. Не верите? Подойдите к зеркалу. Вон там на стене висит.

Ник посмотрел в сторону, куда указывал жестом человек в белом халате. Там действительно висело зеркало. Ник неторопливо встал, подошёл к зеркалу... И глазам своим не поверил. В зеркале он увидел статного мужчину лет сорока, что называется *в самом соку*. Ник увидел самого себя, только в молодом возрасте, в расцвете сил.
- Как же так!? Это я, но и не я. Таким я был лет в сорок...
- То ли здесь ты увидишь. Понял ли, где ты находишься?
- Не совсем.
- Говорю же тебе, в Царствии Небесном.
- Получается, что там на Земле я умер, попал в аварию. А здесь, значит, снова продолжаю жить... Да, ещё довольно в молодом возрасте? Но я не верил в *жизнь за гробом*...
- Теперь поверишь. Смерти, как таковой, вообще не существует. Есть переход в другое состояние и измерение. Так сказать, переход за Великий Порог, за Великие Границы. Ну, ты тут пока осматривайся, а мне нужно идти, дела...
При этих словах человек в белом халате ушёл в ближайшие двери.

Ник огляделся по сторонам. Помещение, где он находился, напоминало собой больницу с палатами. Везде было много людей. Но, что удивило Ника, не было людей в возрасте, а тем более в преклонном. Все были молоды и красивы. Немощных дедушек и бабушек не было.
- Вот тебе и Царство Небесное, - подумал Ник про себя.

С этими думами наш герой вышел из больницы на свежий воздух. Погода стояла замечательная, светило солнце, пели птицы, в траве стрекотали насекомые. Ник заметил, что зданий вокруг было множество. Между зданиями были проложены аллеи. Вокруг росло много деревьев, кустарников, цветов. По аллеям ходили люди, переговариваясь между собой и восхищаясь увиденным. Там и тут стояли скамейки. Ник увидел на одной из скамеек молодого мужчину. Он сидел, как показалось Нику, в глубоких раздумьях. Ник решил сесть рядом с ним, спрашивая:
- А вы как здесь оказались?
- Службу в церкви проводил. Потом что-то резко кольнуло слева в груди... Очнулся уже здесь.
- Так вы священник?
- Да, на Земле был церковнослужителем.
- Вот вы то мне и нужны. Может быть, растолкуете мне, где мы?
- Мы в Царствии Небесном. А если точнее, то на первом Небе этого Царства.
- А сколько всего небес?
- Всего небес семь. На первом Небе, где мы сейчас находимся, много больниц, санаториев, домов отдыха, долин, лесов, парков. Здесь человек постигает знания о душевном и телесном здоровье, восстанавливается, избавляется от несовершенных черт характера. Вот видишь, на той аллее два здания стоят. На одном написано: *Девачан*. На другом: *Авичи*.
С этими словами новый знакомый Ника показал жестом в направлении больших сооружений и продолжал:
- В этих зданиях люди, умершие в физическом мире и глубоко пострадавшие как телесно, так и духовно, находятся как бы в спящем состоянии. Им снятся счастливые и радостные сны, но только в *Девачане*. Так они лечатся, накапливают силы для дальнейшей работы и жизни как здесь на Небесах, так и на Земле уже в новом физическом теле.
- А зачем два здания? Да ещё с разными названиями.
- В *Девачане* лечатся люди наиболее духовно и нравственно продвинутые. В *Авичи* же лечатся те, кто при жизни на физическом плане не избавился от животных инстинктов, чья мораль и нравственность на довольно низком уровне. После лечения в *Авичи* таких людей снова посылают в физический плотный мир в новом воплощении для дальнейшего совершенствования. И уже от самого человека зависит, наберёт ли он нужное количество *баллов* для выхода из Колеса Сан Сары, то есть из циклов воплощения в физическом теле на Земле. Из *Девачана* же довольно много людей выходят из Колеса Сан Сары, продолжив деятельность в Царствии Небесном или в космосе, но уже совершенно в других формах. Мне предлагали подлечиться в *Девачане*. Там на Земле мне много пришлось пережить. Церковь, в которой мне пришлось работать, не раз закрывали. Даже подожгли. Всё сгорело дотла. Пришлось новую строить. По ложному обвинению пришлось мне, мил человек, отсидеть в тюрьме целых пять лет. Надеюсь, не надо объяснять, что такое тюрьма. Да ещё жена умерла. Остался я как перст один. Только общение с Богом и помогало.
- Так почему ж ты, отец, отказался от *Девачана*? - спросил Ник.
- А потому и отказался, что чувствую себя хорошо. Так сказать, готов для дальнейшей работы. Зачем тратить время.
- Почему мне не предложили отдохнуть в *Девачане* или *Авичи*?
- Значит ты *средний* человек. И таких здесь большинство. Отдыхать то им не из-за чего.
- Это верно. Я простой обыватель.
- Ну, простой ты или не простой, это определит ясновидящий. Я вижу, тебе здесь на первом Небе лучше не задерживаться. Ты здоров как телесно, так и духовно. Но это моё личное мнение. Ты хочешь узнать, что делается на остальных шести Небесах? Как люди живут? Чем занимаются?
- Отец, а, может быть, вместе совершим путешествие?
- Я бы с удовольствием тебе составил компанию, но незаконченные дела остались здесь на первом Небе. Один очень хороший человек должен прибыть сюда ныне. И мой долг помочь этому человеку. Я провожу тебя к ясновидящему. Он определит, на какие уровни Царства Небесного выписать тебе пропуск.
Так двое пошли по аллее парка к ясновидящему, беседуя между собой.
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-01-16, 10:38 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
...  продолжение:

Ясновидящий  принимал   людей  в  небольшом  одноэтажном  домике  на  краю  парка.  Это  был  мужчина  средних  лет  с  сединой  на  висках.  Ник  заметил,  что  у  него  были  большие  выразительные  глаза.  Ими  он   как  бы  сканировал  Ника,  просвечивал  его  насквозь.  После   двух,  трёх  минут  молчаливого  сканирования,  ясновидящий  сказал:
-  Мой  вердикт  такой:  аура  без  пробоин  и  трещин,  биоэнергетическое  поле  в  норме,  все  тела  гармонизированы,  огненные  центры  в  рабочем  состоянии.  Могу  дать  пропуск  вплоть  до  третьего  Неба  включительно.  Выписывать?
-  Да,  -  почти  шёпотом  молвил  Ник.
-  Если  выше  задумаете  побывать,  то  на  третьем  Небе  выпишите  себе  новый  пропуск.
-  А  кому  предъявлять  пропуск?
-  Пошли.  Я   покажу,  -  сказал  священник  Нику,  крепко  сжимая  его  правую  руку.

На  этом  двое  новых  друзей  вышли  из  дома  ясновидящего.  Священник  сказал,  жестом  показывая  в  сторону  долины:
-  Вот  видишь,  на  краю  долины  перед  лесом  лестница.  Она  ведёт  на  второе  Небо.  Лестницу  охраняет  привратник.  Ему  и  покажешь  свой  пропуск.  Счастливого  путешествия   тебе,  человек.
С  этими  словами  друзья  расстались,  пожав  друг  другу  руки.
 

Второе  Небо  встретило  Ника  ярким  солнцем  и  прохладой.  Дул  небольшой  ветерок.  Погода  стояла  комфортная.  Здесь  было  много  лугов,  пастбищ,  полей,  рек  и  озёр,  небольших  гор,  с  которых  стекали  ручьи.  На  пастбищах  гуляли  домашние  животные  -  коровы,  козы,  овцы,  лошади.  На  полях  трудились  люди,  собирая  что-то.  На  реках  и  озёрах  ловили  рыбу.  Это  было  Небо  земледельцев,  скотоводов  и  рыбаков.  Невдалеке  были  расположены  теплицы  и  лаборатории,  где  выводились  новые  сорта  растений,  овощей  и  фруктов.  Здесь  велись  селекционные  работы.

Ник  подошёл  к  одной  из  небольших  речек.  Почему-то  вода  в  реке  была  белого  цвета.  Ник  попробовал  её  на  вкус  и  прошептал:
-  Так  это  же  натуральное  молоко.  Теперь  ясно,  почему  в  народе  говорят,  что  *там  текут  молочные  реки   с  кисельными  берегами*.  Хорошо  здесь.  Красиво.  Есть  чем  заняться.  Но  это  Небо  не  моё.  Пойду  я  дальше.  Где  же  лесенка  на  третье  Небо?
Путешественник  оглянулся  по  сторонам  и  увидел  за  одним  из  холмов  фрагмент  так  нужной   лестницы.
-  Вот  она,  -  вскрикнул  он  и  побежал  через  луга  к  цели...

Третье  Небо  встретило  Ника  проливным   дождём.  Невдалеке  от  места  прибытия  на  Небо  наш  герой  заметил  довольно  большое  здание,  наверху  которого  сияла  выгравированная  надпись  *Дворец  Знаний*.  Ник  побежал  туда,  чтобы  окончательно  не  промокнуть.  Здание  было  округлой   формы,  разделённое  на  сегменты.  Казалось,  что  оно  было  построено  из  тёмного  стекла,  так  как  не  было  видно,  что  внутри.  Ник  нашёл  центральный  вход  и  вошёл  внутрь.  Людей  не  было.  Он  пошёл  по  освещённому  коридору,  который  вёл  к  центру  здания.  В  центре  была  довольно  большая   круглая  площадка,  по  окружности   которой   были  двери   с  надписями.  Дверей  было  много.  Ник  прочитал  на  ближайшей   двери  -  *Хроники   Акаши*.  Внизу  в  скобках  были  слова  -  *Манвантары,  Расы,  Юги*.  Путешественник  подошёл  к  двери,  приложил  ухо  к  ней.  Громкий  голос  вещал  (видимо,  на  аудиторию  слушателей):
-  Ныне  на  физическом  плане  Земли  (плотном  плане)  создалась  уникальная   чудесная  ситуация.  Знаменательна  она  тем,  что  там  идёт  переход  всего  человечества  от  пятой  Расы  к  шестой.  Попросту  сказать,  планету   лечат.  Кто  лечит  планету?  Цивилизации  космоса,  дружественные   Земле.  В  чём  заключается  это  лечение?  Будет  меняться  сознание  людей.  Ныне  сознание  людей  патологическое,  то  есть  больное.  Невидимые  лучи  и  энергии  уже  ныне  накрыли   физический   план  планеты.  Дальше  они  будут  только  усиливаться.  Посудите  сами,   что  сотворило  эготипическое  сознание   людей  в  двадцатом,  начале  двадцать  первого  веках?  В  результате  различных  войн,  революций,  путчей,  столкновений  и  беспорядков  было  убито  и  уничтожено   свыше  ста   миллионов  человек.  В  результате  множества  техногенных  аварий  был  нанесён  колоссальный  ущерб  природе.  Вспомните  хотя  бы  аварию  на  буровой  в  Мексиканском  заливе  или  аварию  на  Фукусиме.   Идёт  хищническое  истребление  всей  природы  человеком  в  угоду  наживе  и  денежной  прибыли.  Гонка  вооружений  достигла  своего  апогея.  Мы  подошли  к  так  называемой  *красной  черте*,  за  которой  может  последовать  гибель   всей  планеты.  Вот  что  сотворило   эготипическое  сознание  людей.  Но  наши  братья  по  разуму,  наши  космические  кураторы  решили  вылечить  планету,  изменив  в  корне  сознание  людей.  И  если  кому-то  из  вас,  дорогие  слушатели,  выпадет  случай  -  вернуться  в  физический  плотный  мир,  то  знайте,  что  вы  должны  *сеять*  среди  людей  следующие  постулаты:
1) постоянного поддержания связи с Богом;

2) соблюдения духовной, телесной, экологической чистоты и гигиены;

3) соблюдения этики по отношению ко всем живым существам;

4) духовной и физической работы над собой в сторону совершенства, очищения как отказа от богоненавистничества, человеконенавистничества, отравляющих ядов (наркотики, алкоголь, табак), от шума, сквернословия и других затемняющих эмоции факторов (самодурство, жадность, зависть, страсти, озлобление, агрессия, обиды и т.д.).

5) благодарить Бога;

6) доверять окружающим;

7) содержать духовные ценности на высоте, в чистом месте (духовная культура);

8) держаться подальше от житейской философии, поближе к Богу;

9) быть полезным;

10) внутреннее признавать свое имущество всеобщим;

11) внутреннее признавать свою радость всеобщей;

12) признавать у себя грехи и нечистоту, вычищать их;

13) прославлять Бога;

14) прощать;

15) быть прямым;

16) быть самоотверженным;

17) содействовать Богу;

18) быть умиротворяющим, ненавязчивым;

19) быть чистоплотным – содержать в чистоте тело и мысли;

20) быть щедрым;

21) подразумевать под счастьем уважение к другим и дружбу с ними;

22) не жить ненавистью, жить добротой;

23) не изолироваться;

24) не принимать отравляющие вещества (наркотики, алкоголь, табак и пр.);

25) не хандрить и не брюзжать.
Эти  правила  помогут  спасти  планету  и  людей,  её  населяющих.  За  долгие,  даже  не  века,  а  тысячелетия  люди  были  *погружены  в  сон* .  Но  ныне,  благодаря  новым  энергиям,  люди  просыпаются.  В  конечном  итоге  все  вместе  мы  должны  построить  Новое  Небо  и  Новую  Землю.  Здесь,  в  Царствии  Небесном,  строительство  подходит  к  концу.  Остаётся  одно,  опустить  достигнутое  в  физический  плотный  мир,  то  есть  на  Землю.
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-01-16, 10:39 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
,,,  продолжение:

Ник  слушал  всё  это,  затаив  дыхание  и  нашёптывая  себе  под  нос:
-  Как  поучительно  и  интересно  здесь  проводят  уроки.  Пойду,  послушаю,  что  преподают  в  других  аудиториях.

На  следующей  двери  было  написано  *Человек*.  По  периметру  дверь  была  инкрустирована  золотыми  узорами  и  драгоценными  камнями.  В  самой  середине  двери  выпирала  полусфера  с  вкраплённой  фигурой  человека  внутри.  Ник,  приложив  ухо  к  двери,  услышал:
-  …  Теперь  переходим  к  новой  теме.  Разоблачим  понятие  *Крест*.  Может  быть,  из  слушателей  кто-то  скажет  на  эту  тему?
Послышался   молодой  женский   голос:
-  На  кресте  распяли  Иисуса.  Он  этим  действом  взял  все  грехи  мира  на  себя.
Послышался  мужской  голос:
-  Все,  кто  верит  в  Иисуса  Христа,  христиане  носят   нательный  крест   у  себя  на  груди.  У  каждого  человека  по  жизни  свой  крест.  У  кого-то  он  лёгкий,  а  кто-то  сгибается  под  его  тяжестью.
-  Крест,  это  орудие   пыток,  -  крикнул   кто-то.
И  снова  голос  профессора  услышал  Ник:
-  Вы  всё  правильно  говорите.  Остаётся  лишь  добавить.  Горизонтальная  линия  креста  обозначает  саму  жизнь,  которая  течёт  из  вечного   прошлого  в  вечное  будущее.  Вертикальная  линия  креста,  это  сам  человек  со  всеми  своими  огненными  центрами.  Сразу  отмечу,  что  эти  центры  в  человеке  бесконечны.  Он  их  раскрывает  по  мере  совершенствования  своей  индивидуальности.  При  наложении  вертикальной  линии  (самого  человека)  на  горизонтальную  (сама  жизнь)  получается  крест.  Рассмотрим  это  подробнее.  Смотрите  на  схему  на  интерактивной  доске.  Саму  точку  скрещивания  вертикальной  и  горизонтальной  линий  условно  назовём  нулевой  точкой.  Эта  точка  является  самой  Сутью  человека,  его  Сущностью,  *зерном  Духа*,  его  глубинным  истинным  *Я*.  На  горизонтальной  линии  прошлое  уже  ушло,  а  будущее  ещё  не  наступило.  То  есть,  прошлого  и  будущего  нет.  Есть  только  настоящий  момент  (здесь  и  сейчас).  Этот  момент  воспринимается  человеком  в  точке  пересечения  двух  линий,  в  его  истинном  *Я*.  Здесь  ещё  нужно  отметить,  что  будущее  *Я*  человека  формирует  он  сам  как  раз  в  *нулевой*  точке.  Прошлое  нельзя  изменить,  так  как  оно  прошло,  но  будущее  можно.  Какое  будущее  человек  создаёт,  за  это  в  ответе  он  сам.  В  этом  смысле  на  него  возлагается  огромная  ответственность  за  его  мысли,  чувства,  эмоции,  деяния.  Здесь  нужно  вспомнить  один  из  основных  космических  законов   *Что  посеешь,  то  и  пожнёшь*.  Суть  или  Сущность  человека  находятся  в  огненном  центре,  расположенном  в   сердечной   чакре.  Это   самый  главный  огненный  центр  человека….
Тут  встал  один  из  слушателей  и  задал  вопрос:
-  Профессор,  объясните  -  что  такое  Суть,  Сущность?
-  Суть  или  Сущность  не  совсем  видима  для  человека.  Она  вообще  не  различима   всеми  органами   чувств.  Суть  познаётся  спустя  некоторое   время.  Приведу  такой   пример.  Если  вам  дадут  в  руки  незнакомое   зерно,  откуда  вы  можете  знать,  что  вырастет  из  этого  зерна?  Только,  посадив  зерно  в  землю,  ухаживая  за  ним,  поливая  его,  вы  сможете   лицезреть  то,  что  из  зерна  выросло.  А  с  человеком  всё  выглядит  намного  сложнее.  Ведь  не  зря  есть  поговорка:  *чтоб  узнать  человека,  нужно  съесть   с  ним  пуд  соли*.  Я  думаю,  что  и  пуда  будет  не  достаточно.  Человек  -  это  самое  трудно  изучаемое  и  загадочное  существо  во  Вселенной.  Здесь  ещё  нужно   вот  о  чём  сказать.  Человек   ответственен  за  Землю,  на  которой  живёт,  с  которой  он   сросся  на  протяжении   тысячелетий.  Одна  из  главных  задач   человека  состоит  в  том,  чтобы  *подтянуть*  Землю  к  Небу.  Это  похоже   на  то,  как  буксир  тянет  баржу.  И  конечной   целью  этого   *подтягивания*  является  слияние  Неба  и  Земли,  то  есть  установления   на  Земле  Царства  Небесного.  Об  этом  и  указывают  все  религии  на   физическом  плане.  На  сегодня  лекция  завершается.  Оглашаю  домашнее   задание:  подготовиться  к  сочинению   на  тему   *Близнецовые   пламёна*.  До  новых  встреч.

Ник  вовремя  отошёл  от  двери.  Из  аудитории  стали  выходить  слушатели.  Он  дождался,  пока  они  выйдут,  и  зашёл  в  лекционный  зал.  Профессор  складывал   бумаги  в  свой  портфель.  Ник   задал  вопрос:
-  Не  могли  бы  вы  рассказать  немного  о  Царствии,  так  сказать,  обрисовать  его  в  общих  чертах?
-  Вы  что  же  из  вновь  прибывших?
Ник   утвердительно  кивнул  головой.  Профессор,  оглядев  Ника  с  ног  до  головы,  продолжал:
-  Поскольку  вы  уже  находитесь  на  третьем  Небе,  то  два  первых  уже  прошли.  Вкратце  скажу  о  третьем  Небе:  здесь  человек  гармонизируется,  постигает  гармонию  Неба  и  творения,  согласует  ритм  своей  жизни  с  ритмом  творения;  здесь  много  различных  музеев,   театров,  библиотек,  спортивных  сооружений,  садов  и  возвышенностей.  Советую  сходить  в  наши  музеи,  если  вы  там  ещё  не  были.  Там  есть  такие  картины,  которые  вам  и  не  снились.  Есть  картины  художников  не  только  ушедших  веков,  тысячелетий,  Рас,  Манвантар,  но  также  те,  которые  были  по  каким-то  причинам  уничтожены  или  пришли  в  негодность.  Советую  также  сходить  в  наши  театры.  Там  такая  сокровенная  музыка,  что  невесомым  становишься,  *крылья  вырастают*.  Теперь  два  слова  о  получении  знаний.  Знания  у  нас  даются  по  группам,  аудиториям.  Кто  к  какой  группе  относится,  тот  те  знания  и  получает.   Не  воспрещается  получать  синтезированные  знания.  Это  приветствуется.
-  Профессор,  а  на  Небесах,  что  выше  расположены,  чем  люди  занимаются?
-  На  четвёртом  Небе  человек  постигает  знания  о  слоге  *Благо-дарение-Богу*  в  аспекте  славословия  радости,  сотворчества  и  дружбы,  наполняется  счастьем,  отдыхом,  истинным  Светом.  Здесь  много  горных  пейзажей,  снежных  сверкающих  вершин,  яркого  света,  цветов  и  фруктов.  На  пятом  Небе  человек  постигает  знания  о  совершенном  покое,  о  мирных  материнских  чувствах,  воспевает,  пребывает  в  чистоте  и  порядке.  Здесь  много  океанических  пейзажей,  горных  ручьёв  и  садов.  Отсюда  можно  созерцать  Небо  Небес  (Рай).  Шестое  Небо  -  это  высший  разум,  мысли  провидения  и  истину.  Здесь  просторы  высокогорья,  снежных  вершин  и  наблюдение  за  звёздами.  И,  наконец,  на  последнем  седьмом  Небе  человек  постигает  знания  о  бесконечном  эфире,  о  единстве  Неба  и  творения,  знания  о  Святом  Духе.  Это  непреходящий  Свет,  сияющий  всюду.  Вот,  если  кратко,  о  Небесах.   Даю  вам  совет,  запишитесь  в  группу.  Что  вас  интересует?  Кем  вы  были  там  в  физическом  плотном  мире?
-  Врачом – хирургом   работал.  Но  здесь  столько  возможностей,  что  голова  кругом   идёт…
-  Чтоб  голова  кругом  не  шла,  определитесь.  Молодой  человек,  ещё  раз  повторяю,  определитесь.  А  сейчас  мне  пора…  Дела…  Удачи  вам  в  познании   Небесного  Царства.

С  этими  словами  профессор  вышел  из  аудитории,  а  следом  за  ним  и  Ник.  Наш  герой  увидел  дверь  с  надписью   *Медицина*.  Как  всегда,  приложил  ухо  к  двери.  Лектор  вещал:
-  …  Не  важно,  что  входит  в  человека.  Важно  то,  что  выходит.  Объясняю.  Если  в  человека  входит  Свет  и  выходит  Свет,  а  также  входит  тьма  и  выходит  тьма,  то  эти  люди  считаются  как  бы  *середняками*,  обывателями.  Так  бы  сказали  в  плотном  мире.  Ничего  тут  удивительного  нет.  Но  если  в  человека  входит  Свет,  а  выходит  тьма,  то  такой  человек  считается  больным.  Его  нужно  лечить.  Если  же  в  человека  входит  тьма,  а  выходит  Свет,  то  такой  человек  представляет  собой  истинную  ценность.  Это  сокровище  рода  людского.  Это  нужно  понять  с  духовной  точки   зрения  (эмоционально  -  чувственно  -  ментальной).  Здесь  у  нас  есть  аппараты,  измеряющие  духовность  человека.  И  называются  эти  аппараты  люцидаметрами  (название  идёт  от  тонкой  материи  *Люцида*).  На  физическом   плане  Земли  таких  чудесных  аппаратов  пока  нет,  но  появятся.  Это  входит  в  планы  строительства  Новой  Земли   и  Нового  Неба…

Ник  увидел  необычную  дверь,  которая  так  и  сияла,  переливаясь  молниями  всех  цветов  радуги.  На  этой  двери  мигала  золотистым  светом  надпись  *Огненный  мир*.  От  неё  исходила  такая  энергетика,  что  наш  герой  не  отважился  приблизиться  к  ней  даже  на  три  метра.
Ник  всё  это  видел  и  слушал,  думая  про  себя:
-  Как  всё  здесь  интересно.  Пожалуй,  я  задержусь  на  этом  Небе.
Ник  вспомнил  старую  истину  -  *Путь  осилит  идущий  этим  путём*. 

                (14.01.2022  г.)
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2022-01-16, 12:25 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
pauTINka, спасибо, интересно читается!

 

Коды


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2022-05-16, 9:11 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Наука и Вера. Притча.

По   дороге   шли   две   женщины.   Одну   звали   Наука,   другую  -  Вера.   По   дороге   они   разговорились.

Вера   говорит:
-   Ты,   Наука,   не   смогла   бы   жить  без   меня.
-   Это  почему   же?   -   вопросом   ответила   Наука.
-   Да,  потому   что  я   даю   тебе  сил   и  энергии   для   твоей  работы.   Ты  постоянно      должна   во  что  -  то  верить.  Верить  в  невидимое,  неслышимое,  неосязаемое,  необоняемое,  не  различимое   на  вкус.  Ты  постоянно   должна   заглядывать   за  горизонт,  как   говорится,   *совать  свой  нос*  туда,  где  никто  ещё  не  был.  И  с  помощью  меня   открывать  что  -  то  новое,  непознанное.  Я   нужна  как  тайна,  как  загадка  для  тебя.   Раскрыв   одну   тайну,  ты  ищешь  другую,  затем  третью  и  так  далее   до  бесконечности.   Ты   должна  верить   в  бесконечное  познавание   и  раскрытие  тайн.   Представь  себе,  что  было  бы,  если  бы  всё  было  познано,  если  б   не  было   тайн  и  загадок?  Мир   бы  полностью  остановился,  его  бы  не  было,  он  бы  исчез.
-   А  я  вот   на  досуге  думала:  откуда  я   беру  энергию  для  своих  открытий?  Мне  ведь  приходиться  трудиться   днём  и  ночью.  Оказывается,  это  ты   мне  её  даёшь.  Пожалуй,  ты  права,  Вера,  без  тебя  я  не  смогла  бы  жить.  Мы  с  тобой   родные  сёстры.  А  родители   у  нас   кто?
-   Эх,  ты  сиротинушка  ты  моя   бедненькая...  Родителей  своих  забыла.  Мать  наша  -  сама   матушка  Природа,  а  отец  наш  -  сам   Господь  Бог.

Так,  обнявшись  и  болтая   между  собой,  женщины  продолжили  свой  Путь.


Сообщение отредактировал pauTINka - Понедельник, 2022-05-16, 9:12 AM
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-05-19, 1:11 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3893
Статус: Online
Понравилась притча! Хорошо бы повторить её в теме Наука и Вера.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2022-06-20, 3:01 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Аксакал.

Возле   леса    на   опушке
Жил   старик   в   своей    избушке.
И   седая   борода
Аж   свисала   до   пупа.
Днём   работал   в   огороде,
Ночью   звёзды   наблюдал.
Что   не   бросит   в   землю   он,
Всё   растёт.
Урожай   снимал   потом.
Брал   энергии   свои
Он   от   звёзд   и   от   земли.
А   бывало   в  лес   пойдёт,
Дуб   обнимет,   запоёт:
*Ой,   ты   дуб   -   красавец   мой,
Дай   мне   силы,   дай   покой....*
После   этой   песни   старца
Дуб   энергии   свои
Отдавал   ему   внутри.
На   пенёк   присядет   он.
Замолчит,   уйдёт   в   себя,
Дух   свой   слушает,  любя.
Так   сидит   и   час,   и   два...
Прочищает   тем   себя.
В   стужу   лютую,  в   мороз
Голышом   ходил,  не   мёрз.
Звери,  птицы,   всё   живое
Было  всё   ему   родное.
Волки   избу   ту   порой
Обходили   стороной.
Люди,  жившие   в   округе,
Приходили   все   к   нему.
Принимал   по   одному.
Всех   от   хвори   он   лечил.
Удивлялись  -  откуда   столько   сил.
А   однажды   к   его   дому
Важный   чин   приехал.
Только   перешагнул   порог.
А   старик   ему:   *Аль   занемог?
Ты   зачем   ко   мне   приехал?
Индульгенции   просить?
Ты   награбил   у   народа.
Ты   иди,   раздай   всё   людям.
А  потом   уж   приходи.
Мы   посмотрим   -   что   внутри...
Да,  постой.  И   так   всё   вижу,
Вместо   сердца   у   тебя
Лишь   пустая   кисея.
Индульгенции   не   будет.
Вон   отсюда!   Да,   пребудет
С   тобой   то,  что   заслужил,
Что   хотел   и   как   ты   жил*.

P.S. :   Посмотрите   на  картинку   вверху.  Вы  видите   фигуры   людей.   Они  все   белые.  И   это   не   случайно.  Шестая   раса   людей   или   Новая  Земля   будет   состоять   именно   из   людей   от   Света.  И   не   будет   в  них   ничего   от   тьмы.


Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2022-06-21, 1:05 PM
 
Mister-XДата: Четверг, 2022-06-23, 4:59 PM | Сообщение # 17
Участник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
-  Кого  вы  хороните!?  Вы  меня  хороните!?  Да,  в  гробу  это  я,  но  это  не  я!  Вот  я.  Я  живой!  Люди   добрые,  что  ж  это  делается!?  Я  не  умер!  Я  живой!А  толпа  ничего  не  видела  и  не  слышала.  Так  же  медленно  люди  шли,  неся  гроб,   к  ритуальному   автобусу.


Я не умер - я живой!

Мне позвонила сестра и сказала, что отца положили в больницу, подробности она не знает, вечером после работы они с другой сестрой заберут маму и поедут к отцу в больницу. Я находился от них на расстоянии более 200 км, отпроситься с работы пораньше я не мог и попросил сестру, если с оттцом что-то серьёзное, сразу мне сообщить.

Ночью мне приснился странный сон – я нахожусь в часовне при кладбище, впереди стоит гроб с отцом, рядом стоит священик и происходит церковный обряд «отпевания». Поётся какая то соотвествующая песня и почему то с нашим народным акцентом. Затем раздался прекрасный женский голос, который пел очень известный романс, но, проснувшись, я не смог вспомнить какой. Но одно мне было ясно, отец уже не выйдет из больницы живым.
Всё так и оказалось, из-за закупорки вен на ногах у него началась гангрена, в больницу его доставили слишком поздно и необходимо было срочно ампутировать обе ноги выше колен. Отец не раз говорил, что калекой в обузу другим он жить не хочет и не будет, поэтому от операции отказались и через 8 дней в больнице он умер.

Через 4 дня отца отпевали, приехали его сёстры с детьми, кто смог отпраситься с работы, они все очень набожные и хорошо знали церковные песни, но пели их с нашим народным акцентом. И тут раздался прекрасный женский голос, это была подруга моей племяницы оперная певица и она великолепно исполнила романс «Гори гори моя звезда». Но самое главное, в конце я почувствовал отца и как будто услышал его голос – «Я живой, я здесь».

Через неделю мне приснился отец, он выглядел совершенно здоровым и сказал мне: - Передай маме, что я чувствую себя прекрасно и у меня больше ничего не болит. Дело в том, что у него перед смертью были страшные боли в ногах и ему давали морфий.

На 40-й день после смерти мне опять приснился отец, он был одет в морской бушлат и на голове у него была капитанская фуражка, он молчал и лишь улыбался. В такой одежде я его никогда не видел, и когда я рассказал об этом маме, то она обьяснила, что до моего рождения отец проработал несколько лет капитаном на большом речном катере и это были его лучшие годы.


Сообщение отредактировал Mister-X - Четверг, 2022-06-23, 11:25 PM
 
pauTINkaДата: Четверг, 2022-06-23, 8:20 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Mister-X,   благодарю   за   отзыв.
Согласитесь   со  мной,   что  нас   учили   всему   в  советские    времена.  Но  одну  из  главных   проблем   нам  не   давали.  Нас   не  учили   тому,  что   человек  бессмертен.
*Учение  Живой   Этики*,  а  также   последующие   *Грани   Агни   Йоги*   были   запрещены   в  нашей  стране,  хотя   они  и   были   написаны   российскими   людьми.  Сюда  же   можно  отнести   и    *Учение   жизни*   Блаватской   (тоже  русский  человек).
От   нас   скрывали.  Сейчас  время,  слава  Богу,  другое  -  всё  всплывает.   И  нужно  верить,  что   у  нас  всё  будет   прекрасно  -  у  нас   в  России.  И  она  будет  *поводырём*   для   всего  человечества.  Нужно  верить  в  Святую  Русь!
 
Mister-XДата: Четверг, 2022-06-23, 11:19 PM | Сообщение # 19
Участник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
...Нужно  верить  в  Святую  Русь!

Игорь, мы здесь на Ковчеге верим и не только, я убеждён, что мы нашими произведениями и мышлением уже вносим свой вклад в строительство нашей новой страны.
Как и твои произведения вносят свой достойный вклад.

Учение  "Живой   Этики", "Письма ЕИР", "Грани   Агни   Йоги", "Тайная Доктрина" Блаватской, Учения Пифагора, Платона, современных философов, Произведения Суфиев и ещё многое другое вот уже более 30 лет являются моими настольными книгами и главными первоисточниками.

Рад знакомству, Виктор.



Сообщение отредактировал Mister-X - Пятница, 2022-06-24, 0:00 AM
 
pauTINkaДата: Пятница, 2022-06-24, 9:45 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Виктор,  тоже  очень  рад  знакомству.  Будем  работать   по  мере  сил.
Где   ваши   произведения   можно   почитать?   Смотрел  вас  на   Проза. ру   Не  нашёл.
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Сказки эры Водолея. (Сборник сказок, фантазий для детей и родителей...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега