Четверг, 2022-10-06, 7:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Проекты Ковчега - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход
Рекомендуем - Гимн любви. _Ковчег сияющей души - Вход. Книжная полочка - Сборники
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pauTINka  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Сказки эры Водолея. (Сборник сказок, фантазий для детей и родителей...)
Сказки эры Водолея.
pauTINkaДата: Пятница, 2022-06-24, 4:38 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

Разговор трёх наук. Притча.

Как  -  то   однажды   собрались   трое:   Философия,   Религия  и   Наука.

Философия   говорит:
-  Я   самая   из   вас   важная   и   главная.   Именно    я   синтезирую   вас   обоих.  Вы   родились   обе   из   меня.   Без   меня   пропащее   дело   у  вас   будет...

На   что   Религия   ответила:
-   Хоть   я   самая   сумбурная   и   иносказательная   среди   вас,   но   я   веду   вас   по   жизни.   Главная   моя   составляющая   -   это   Вера   во   что  -  то   или   в  кого  -  то,   чтобы   вы   обе,   что   называется    *не   закисли*.   Именно   я   даю   вам   направление,   по  которому   вы   и   развиваетесь.   Я  самая   древняя   из  вас.  Без  меня   вы   пропадёте...

На   что   Наука   ответила:
-   Да,  вы  мне   служите   фундаментом   (основанием).   Без   вас   я  бы   не   развивалась.  Именно   я   превращаю   *невидимое*  в   *видимое*.  То,   что  не  видимо   сейчас,  в  данное  время,   будет   видимо   уже  через   несколько  лет,  а,  может  быть,  и   месяцев.  Я  творю  чудеса   на   Земле   опытным   путём.  Если  я   настойчиво   иду   к   какой  -  либо   цели,   то  добиваюсь   её,  чего   бы  это  мне  не  стоило.   Да,  я   сравнительно   моложе  вас   обоих.  Но  это  и  мой   плюс,  поскольку  могу   дерзать.   *Дерзновенным  поём   мы   песню*,  -  так   говорится.   Именно   я   двигаю   эволюцию   жизни   человеческой,  чтоб   людям   было   удобно,   комфортно   жить.   Но   грех   один   всё   же   есть  у   меня.   Это   создание   оружия   для   того,  чтобы   люди   убивали   себе   подобных.   А   не   ты   ли,  Религия,  виновата   в  этом.   Зачем   нужно   было   вводить   многобожие   на   Земле?   Для   чего?   Чтобы  люди   убивали   друг  друга?   Не  ты  ли  создала   такую   атмосферу   на   Земле?  Мне   приходилось   трудиться   днём   и   ночью  то   по  одну   сторону,   то  по  другую   (то  на   Светлой   стороне,   то   на   тёмной,  всё  оружие  изобретать).  И   эту   вакханалию   пора   прекращать.  Не  так   ли,  Религия?  И  потом,  чего  или  кого   ты  всё  время  боялась?  Ты   провозглашала   людям  вечную   жизнь,  но  толком   ничего  не  объясняла.  Вечная   жизнь  у  тебя  получалась  *сухая*  и   безжизненная.  А  человек   выглядел   в  этой  жизни   как  маленькое  плюгавенькое   существо,  боящееся  всех   и  вся.  В  общем,  биоробот   да  и  только.  А   нужны  ли  такие   биороботы   Вселенной?   Человек   должен  пламенно   гореть,   а  не  тлеть  всю  жизнь   головёшкой.  О  каком  вечном  блаженстве  на  Небесах  ты   говорила,  дуря  голову   людям?  И  на  Земле,  и  на  Небесах  идёт  кипучая   жизнь,  насыщенная   Оптимизмом,  Светом,  Добром,  Счастьем,  Любовью,  Красотой,  Дружбой,  Трудолюбием,  Братством,  Милосердием,   Сотрудничеством,  Взаимопомощью... Вот  на  чём   основывается   вечная   жизнь.

-   Я  не  виновата!  Времена   такие   тёмные  были.  И  потом,  что  мне  давали   с  Неба,  то  я  и  провозглашала.  Ведь  Лукавый   правил  жизнью  на  Земле.  Но  сейчас  будет  всё  иначе.  Лукавый   больше  не  командует  над  планетой.  Люди   будут   едины,  пастырь  будет  один,  -  ответила    в   замешательстве   Религия.

-   А   я   в   этом   помогу,  перестроив   сознание   людей.  Люди   больше  не  будут  воевать.   Мир  и  благополучие   будут  на   Земле.  Не  зря  из   космоса   чудодейственные   энергии   идут.  Они   всю  Землю  изменят.  Земля  будет  Новая.  И  люди   будут   новые,  Шестой   расы.  Вот   увидите   сами,  -  весело   закончила   Наука.

-   В  добрый   Путь  тебе,   Наука!   Дерзай,  чадо.   А  мы   тебе  поможем,  -  хором   ответили   Философия   и   Религия.

Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2022-06-25, 1:25 AM

pauTINkaДата: Понедельник, 2022-07-18, 6:18 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега

Гора и Песчинка. Притча.

На   берегу  большого   моря   возвышалась   над  окрестностями   удивительной  красоты   Гора.   А   внизу   у  её  подножия  у  самой  кромки  воды   жила  маленькая   Песчинка.  Песчинка,   глядя  с  завистью   на  Гору,  всё  время   размышляла:
-   Вот  бы   мне  стать   такой  же  красивой  и   величавой.

Однажды,  она   обратилась  к   Горе  с   такой  речью:
-   Ох,  Гора   ты  моя   Горушка,  как  мне  хочеться  стать  как  ты.   Что  за  жизнь  у  меня?  Лежу   тут  у  твоего  подножия,  света   белого  не  вижу.  Каждый   прохожий  наступает   на  меня.  То  лошади,  ослы  да  коровы   своими   копытами  в   землю  меня   вдавливают.  То  собака   пробежит,  своим   когтем  меня  потревожит.  То  птица   небесная   сядет  да  нагадит.   Муравей  и  тот  норовит  утащить  меня   для  постройки   своего   дома.   Как  мне   быть?  Ответь,  Гора.

На  что   Гора  отвечала:
-   Ведь   я  сама   состою   из   таких  же  песчинок   как  и   ты.  Когда-то  и   я  была   такой   же  маленькой.  Чтоб  быть  как  я,  нужно  время.  Нужно  очень  много  времени.

-   Но  я  не  хочу  так  долго  ждать!  -  воскликнула   Песчинка,  продолжая,  -  что  мне  делать?  Чтоб  хотя  бы   оказаться   на  твоей  вершине,  чтоб  меня   никто   не  беспокоил,  чтоб   я   видела  всё  вокруг.  Я   так  мечтаю  об  этом.
-   Обратись  к  ветрам  буйным.  Авось  они   тебе  и  помогут.

Песчинка,  окрылённая  советом   Горы,  взмолилась   к  ветрам  буйным:
-   Ой,  вы   Ветры  Буйные,  помогите  мне   вознестись   на   Гору  Диковинную.  Не  всё  же  мне   жизнь  влачить   у  подножия...

Услыхали   ветры  буйные  ту   песню - мольбу  Песчинки.  Закрутились  они   в  неистовстве,   оторвали  ту   Песчинку   от   Земли -  матушки   и  перенесли  её  на  вершину   Горы   Диковинной.

С  тех  пор  жила   та  Песчинка  на   Горе  Высокой   да  поглядывала,  что  внизу   делается...

Прошло   время.   Возгордилась   та   Песчинка,  думала   про  себя:
-   Я  самая   самая.  Я   выше   других...
Гора   услышала   те   мысли   Песчинки   и   сказала:
-   Гордыню   скинь   свою.   Помоги   другим   взобраться   на   меня   или,  хотя   бы,   прилепиться   ко  мне.   Не  скинешь   гордыню   свою,  ветры   буйные   скинут   тебя   к  подножию   моему,   где  ты   раньше   жила.

Не   прислушалась   Песчинка   к  советам   Горы.  Вскоре   налетели   ветры   буйные   и   сдули   Песчинку   с  вершины   той   Горы   Диковинной   к  самому  подножию.

Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2022-07-19, 7:39 AM

ШахерезадаДата: Вторник, 2022-07-19, 9:46 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Статус: Online
 Игорь, благодарю за мудрые сказки!

Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей

pauTINkaДата: Суббота, 2022-08-06, 2:10 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега

Истина и Бильдербергский Клуб. Притча.

Как-то   спустилась   Истина   с   Неба   на   Землю.   Тут   она   увидела   Бильдербергский   Клуб  (далее   он   будет   называться   просто   Клуб)   во   всей   его   красе.  Клуб   был   во   фраке,   в  белой   рубашке   с   *бабочкой*,  на  голове   у   него   красовался   цилиндр.   Истина   давно   наблюдала  за   этим   Клубом   с   Небес.   Она  всё   знала   о  нём   -  его  действия,   слова,   чувства   и   даже   мысли.  Клуб,   как   увидел   Истину,   хотел   было   бежать  от   неё.  Он   знал,   что   встреча   с   Истиной   не   сулит   ему   ничего   хорошего.  Но  не   тут  то   было,  Истина   догнала   его   и  сказала   без   всяких   приветствий:
-   Ты,   Клуб,   заканчиваешь   своё   существование   на   Земле.
-   Это   ещё   почему?  -  трусливо   задал   вопрос  Клуб.

-   Потому   что   народы  просыпаются.  Тебе   не  удастся   *загнать   их   в  стойло*,  как   ты   делал   это  раньше.  У   тебя  собраны   самые   богатые  люди   планеты.   Им   принадлежат   почти   все   активы   Земли.  Остальные   довольствуются   крохами  с  их   *барского   стола*.   Именно,   этими   людьми   были   развязаны   войны,  революции,  путчи   на   протяжении   ста  с   небольшим   лет.   Всё  было  ими  продумано  до   мелочей.  В  результате  этого   эти  люди,  а  можно   сказать,  что   и  нелюди,   становились   ещё  богаче.   Они   *подминали*   под  себя   весь  мир,  по  сути  грабя  его.  Что  хотели,  то  и   творили.

Эти  псевдо человеки   умудрялись  спрятать  от   людей   гениальные  научные  открытия  -  как  то   открытия   Н. Тесла,  позволяющие   *черпать*  энергию  из  эфира.  Представьте  себе   небольшой   прибор   размером   с  обычный   смартфон,  который  может   снабжать  энергией   целый   квартал  в  городе.   Раковую  опухоль   давно   можно   было  бы   лечить,  если   бы   люди   твоего   Клуба   не  спрятали   бы   это  открытие   *в  долгий   ящик*.  Тем   самым   они   наживались  на   фармацевтике,  продавая   не   дешёвые   лекарства   всему   миру.  А   где   труды   Жака  Фреско,  гениального   конструктора,   изобретателя,   философа?   Опять  в   *долгий   ящик*   положили?   Но  всё   тайное   сейчас  становится   явным.  Им  выгодно   не  давать  людям   какие-то   изобретения,   поскольку   они  на  этом  делают   большие   деньги.

Твоего   Клуба   *люди*   буквально   за   фантики  берут  со   всего   мира  всё,   что   им  заблагорассудится.   Они   ведут  себя   так,  как  будь-то   они   бандиты  с  большой   дороги.   Но  этому   приходит   конец.   Хватит  со  всего   мира   *выкачивать*   природные   ресурсы,   технику,  вещи,  технологии,   предметы   искусства…  учёных   и   тому  подобное.

Это  ты,  Клуб,  подвёл   всю  планету   к  красной   черте,  к  взаимному   уничтожению.   Это   ты  и  тебе  подобные   изгадили   всю   Землю,  подведя  её  к  экологической   катастрофе.  Это  ты   насадил   людям   псевдоценности,   псевдомораль  и   псевдокультуру.   Это  ты  профинансировал   научные   изыскания  в  области   вирусологии,   создав   смертельный   для  людей   корона  вирус.  А  затем   выпустил  его  в  мир.   Сколько  умерло  людей   из-за   этого   поистине   бесчеловечного   шага?   Это  ты   взрастил   нацизм   на  Украине.   Это  ли  не  человеконенавистничество?  В  своё  время  ты   поставил   Гитлера  у  власти.  Так  родился   нацизм.  Россия   не  могла   не  вмешаться   на   Украину,  где  бурно   расцвёл   нацизм.   Зубы   сломаете   о  Россию,   если  будете   вмешиваться.  Ещё  ваша   *железная   леди*,  Маргарет   Тэтчер   сказала:
-  В   Россию   плюнут,  она   утрётся.   Россия   плюнет,  пол   мира  захлебнётся.

Вы   развязываете   войны,   а  Россия  их   всегда   заканчивает.
Это   ты  и  твои  помощники   убивали   под   различными   предлогами   видных   политических   деятелей,  неугодных   вашему   миропорядку,  таких   как   Сальвадор  Альенде  (Чили),   Индира  Ганди   (Индия),   Слободан  Милошевич  (Югославия),  Уго  Чавес   (Венесуэлла),   Садам   Хусейн   (Ирак)   и   других.  Даже   вроде   бы  своего   вы   не  пожалели,  имеется   ввиду  Д. Кеннеди  (США),   который   залез   *в  вашу  бухгалтерию*.  Что  вам   и  не  понравилось.  Для   вас  воистину   все  средства   хороши,   лишь  бы   они  служили   намеченной   цели  -  контроля   над  всем  миром.  Это  ты   давал   Нобелевские   премии   тем   людям,  которые   *вписывались*   в  твой   миропорядок.   Можно   вспомнить,   хотя  бы,   М. Горбачёва  и   Б. Обаму,   за  какие  такие   великие   заслуги   они  её  получили?  Это  ты  хотел   чипировать   всё   население   планеты,   создав  тем  самым   большой   электронный   концлагерь.   По  вашим   задумкам   весь   мир   должен   бы  был   работать   на  вас  -  небольшой    кучки   нелюдей.

Ты  стал   как  гнойник,   как  раковая   опухоль   на  теле   планеты.  А  гнойник,   как   известно,  вскрывают.  Раковую   опухоль   удаляют,   чтобы  был  цел   весь   организм,   иначе   метастазы   появятся.

-   Но  я  своих   позиций  не  сдам!  -  воскликнул   Клуб.
-   Ты   что  же  думаешь,  ты  самый   сильный   и  крутой.  Есть  и  покруче   тебя  Сообщества   и  Братства.   Эволюцию   Земли   не  остановить  никакими   средствами  и   способами.  Неужели   ты  сможешь   идти   против   эволюции?  Не  смеши  меня.  Это   тоже   самое,   что  идти  против   Природы,  против   Бога.  Само  распускайся,  пока   не  поздно.

Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2022-08-06, 2:11 PM

Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Сказки эры Водолея. (Сборник сказок, фантазий для детей и родителей...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги

Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Новая  Этика. Ролик к 16-летию Проекта Тут
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, Лара Фай-Родис, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Сказочница, Шахерезада
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега