Пятница, 2024-03-29, 2:57 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
liraДата: Вторник, 2008-11-18, 9:35 PM | Сообщение # 821
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер, сотворенный Вами мир существует в Вашей голове и Вы в нем. У меня другой живой Мир вращающихся силовых линий,
где нет Ваших штучек.... Он мне нравится больше, чем Ваш. Как представлю себе Твердь, Пустоту..., становится ЖУТКО.
Вдруг ЗАТВЕРДИНЕЮ или превращусь в НИЧТО. КАК можно существовать в такой среде!!!


Ученье - Свет
 
DarkLordДата: Вторник, 2008-11-18, 9:44 PM | Сообщение # 822
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый lira,
Я с вами солидарен.


409-574-141
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-11-18, 11:00 PM | Сообщение # 823
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Доброго всем здоровья, сказочники, волшебники , ищущие, играющие и все остальные!

Пролистываю историю постов, которые, к счастью, пропустила. Так странно смотреть на то, что называете поиском истины, диалогами , вежливостью, грубостью, мудростью, любовью со стороны не участника, а просто созерцателя "инопланетянина", впервые заглянувшего на спасающий (сотворчеством?) или спасающийся (от кого, чего?) Ковчег. Не устаю удивляться и слову"ковчег". Что оно означает по-русски? Кто знает? Подскажите, пожалуйста.

Пропустила, похоже , жаркие дискуссии о Гермесе. Но, видимо, неспроста wink
Боги не страдают из-за глупости людей. Они ( хотя , какое я имею право отвечать за Богов?) их (людей) жалеют (предполагаю).

Здесь то и дело возникают споры и задаются вопросы о первоисточниках ( какие считать авторитетными и истинными, где их вообще лицезреть?), знающих ( наверняка!) просят дать ссылки на ресурсы в интернете (будто сам Тот их туда заливал:)) Спорят о приоритетах, о том, кто важней, кто нежней))) в своих догадках, приводят качественные примеры.

К Шюре я, например, заглядывала. Много книг по египетской мудрости перелистала в поисках ответов.
И по прошествии многих лет (делюсь исключительно личным, значащим лишь для меня, опытом)понимаю, что начинать надо не с этого.
Кто-нибудь может ответить просто на мой детский вопрос: почему те, на кого вы так яростно ссылаетесь, и за кого (будучи мирными и любвеобильными овечками) готовы перерезать друг-друга чуть ли не буквально, не оставляли письменных источников? Иисус из Назарета, Пифагор, Тот?
И откуда из века в век передаётся Знание, якобы заповеданные нам воистину, но разве что без личных автографов? Оппоненты всего древнего, связанного с Мудрой Русью, тоже не находят явных следов , оставленных нам волхвами? Почему?...

Впрочем, приведённая Ветерком картинка, говорит нам о явном, а не о предполагаемом. Очень интересная находка. Следует отнестись к ней повнимательней (кому интересно узнать правду)

Рунмастер отсылает к русским сказкам. Мастер к худому не пошлёт. Спасибо! " И я там был..." wink

К русским сказкам обращаться полезно., ибо предыдущие посты в этой теме, показывают, что мы плохо знаем родную культуру , наследие предков. Даже играя словами, не ведаем, что творим и уже натворили (не со зла, разумеется, а по недомыслию)
Очень трудно будет изживать приобретённые вирусы навязанных стереотипов, высвобождая из глубин архетипической, родовой памяти то, что хранилось и ждало своего часа и пробуждается уже во многих, искренне ищущих настоящего света - правды о себе и своём народе.

Справедливо ли здесь взвесили такие образы, как волки и змеи, покажет вам путешествие в мир русской сказки. Не удивляет ли, что в сказках разных народов животные разговаривают и зачастую их поведение мудрее человеческого? Египтяне, индусы, индейцы, так же владеют приёмами переноса архетипов в символизм сказок. Сказки, как и игры, часто составленные в поэтической или песенной форме, легче всего запоминаются, запечатлеваются в сознании народной.
Можно избавиться от того, что оставлено на камне и бумаге, но не от "сарафанного радио", работающего безотказно во все времена лучше любой пиар-технологии.
Даже сказка Киплинга "Маугли", более современная, вырастает на том же мудром материале, на котором Писцы - Боги давным давно всё отписали)))

И ещё мне хотелось бы добавить небольшой отрывок из книги "В поисках чудесного" - П.Д.Успенского, непосредственно касающийся не утихающей на страницах Ковчега перебранки.
Начало прошлого века. Сомневающийся искатель истины, ученик (пытливый и честный!) П.Д.Успенский задаёт вопросы о знании Г.Гурджиеву, ответ которого был бы уместен и здесь:

"Тот, кто желает получить знание, должен сам предпринять первые усилия,
чтобы найти его источник и приблизиться к нему, пользуясь помощью и
указаниями, которые даются всем, но которых люди, как правило, не хотят
видеть и признавать. Знание не может прийти к людям само собой, если они не
проявят усилий со своей стороны
. Они прекрасно это понимают, когда речь идет
об ординарном знании, но в случае большого знания, если они вообще допускают
его существование, они предпочитают ожидать чего-то совсем иного. Каждый
хорошо знает, что если человек хочет, например, научиться китайскому языку,
на это потребуется несколько лет напряженной работы; каждый знает, что для
усвоения основ медицины нужно пять лет, а для изучения музыки или живописи
раза в два больше. И все-таки существуют теории, которые утверждают, что
знание может прийти к человеку без особых усилий с его стороны, что он может
приобрести его даже во сне. Само существование таких теорий поясняет, почему
знание не может прийти к людям. В то же время важно понять, что независимые
усилия человека достичь чего-то в этом направлении также могут не дать
результатов. Человек обретает знания только с помощью тех, кто им обладает,
- это необходимо понять с самого начала. Нужно учиться у того, кто знает.
"


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Вторник, 2008-11-18, 11:06 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-19, 12:09 PM | Сообщение # 824
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
День Ракетных Войск и Артиллерии

Забытый праздник забытой Армии забытой страны забытых офицеров забытого времени.

19 ноября 1942 года артиллерийская группировка Сталинградского фронта нанесла сокрушительный удар армии Паулюса. В честь этого события и особых заслуг артиллерии - "бога войны" - был учреждён этот праздник. В течение всего последующего времени существования забытой страны только артиллеристы и танкисты имели привилегию носить бархатные петлицы и околыши форменных фуражек.
Поздравляю сам себя, своих однокашников и сослуживцев, с которыми я запустил 100 ракет разного типа (ровное число легко запоминаемое), с кем мотался по казармам, общагам и частным углам, полигонам и лесам от Калиниграда до Хабаровска, от Архангельска до Байрам Али в Каракумах, с кем пил водку в Большом Кремлёвском дворце, чачу на стартовой позиции выше Бюраканской высокогорной астрономической обсерватории и самогон в глухой казахстанской степи под обалденно мохнатыми звёздами созвездия Орион.
Суровая работа. Бывшая жизнь бывшего времени. Того времени, когда блеск гениальной мысли и новейшие технологии уживались с грязью, потом, кровью и отборным русским матом. Ностальгия по буйной ушедшей молодости, когда мы лихо гусарили и "чушь прекрасную несли", писали научные статьи и дурели в ресторанах, тупо маршировали на плацу и пускали слезу в театре, запоем читали всё подряд и бурно обсуждали каждый номер "Литературной газеты". Обыватели нас считали слегка туповатыми солдафонами с ограниченным интеллектом, а мы знали стратегические секреты и были невыездными. Мы запросто беседовали в гостиничном номере с генеральными конструкторами, о которых не знал никто. И ходили они без ныне модной охраны, не ездили в "Мерседесах", не жили на Рублёвках и ели командировочную кильку из банки на газете. За нами зорко следил всеведающий глаз, но он почему-то сквозь пальцы смотрел на наши громкие и публичные высказывания в адрес власти. Мы лихо говорили то, за что других сажали. Странное время. Но жизнь была проста и понятна. Каждый думал не о себе, а о Родине. Никто никого не предавал и не было беспредела. Мы пили газированную воду с натуральным сиропом за 3 копейки, а не травились "Пепси" и "Фантой".
Сегодня то время прокляли. Выстрелили в прошлое из пистолета. Что ж, будущее выстрелит по проклинающим из пушки. Лишние, зажившиеся, ненужные, ограбленные бабушки и дедушки скоро вымрут, но от этого активно живущему поколению легче не станет. И воздуха не прибавится. И места на земле не освободится.
Любил я посидеть в сквере у фонтана, что перед Адмиралтейством. Там сиживали бабушки в белых воротничках - свидетели революции. Интересно было слушать этих подлинных интеллигенток, выпускниц Смольнинского института. Как светились их лица. Какое обаяние, породистость, осанка, речь, острота ума, беззлобность. Рядом с ними душа очищалась.
Старая Русь, сидевшая на скамеечке с книжкой. Улыбающаяся северному солнцу. Ушла та Русь. Ушла. Всё уходит.
Говорят: прошлым жить бессмысленно. Может быть. Но без прошлого живёт только зашореная лошадь, закусившая удила и несущаяся неведомо куда. Прошлое, как торбу на горбу, человек носит с собой. У каждого в той торбе разное: у кого-то богатство, у кого-то мусор.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2008-11-19, 12:10 PM
 
ОдинДата: Среда, 2008-11-19, 1:41 PM | Сообщение # 825
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
День Ракетных Войск и Артиллерии

Спасибо, Рунмастер. И я Вас поздравляю. И себя. Я тоже артиллерист. Рядовой. "Обученный". В партизанах один раз разворачивал и сворачивал 152 мм гаубицу. Правда с прицелом так и не дали поработать.

Рунмастер. Нотюрморт роскошный. Рембранд. Яркость, чистота! У хорошего философа и художественный вкус оказался хорошим. А?


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-11-20, 2:22 PM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-11-19, 4:49 PM | Сообщение # 826
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер,

Дорогой Юрий Анатольевич, примите от меня сердечные поздравления и пожелания вам и вашим соратникам доброго здоровья, сил и ещё, и ещё новых свершений!

Вас любят! Вы нужны!

Какое замечательное, искромётное, вдохновенное вышло ваше сердечное поздравление-исповедь.
Как салют.

Салют в честь Ракетных Войск и Артиллерии!

Салют Юрию Анатольевичу Ларичеву, любимому Рунмастеру!

УРА!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-11-19, 10:07 PM
 
СанекДата: Среда, 2008-11-19, 5:47 PM | Сообщение # 827
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Юрий Ларичев, поздравляю вас с Днем Ракетных Войск и Артиллерии.
Марш артиллеристов.
http://ifolder.ru/9157061
И еще одна музыкальная композиция, которая так и называется...

http://ifolder.ru/9157254

Прикрепления: 2736377.jpg (2.7 Kb)


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Среда, 2008-11-19, 5:48 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-19, 6:18 PM | Сообщение # 828
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Спасибо.
А "натюрморт" не мой, как-то нашёл в Интернете.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Среда, 2008-11-19, 8:12 PM | Сообщение # 829
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рунмастер, Поздравляю Вас. Всего вам хорошо.
И желаю ещё больше Света в ваше тело.
С уважением Сергеев Рома.


409-574-141
 
milogikДата: Среда, 2008-11-19, 11:44 PM | Сообщение # 830
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Я скромно присоединяюсь к поздравлениям, ибо я тоже всегда отмечаю этот праздник.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-11-19, 11:45 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-11-20, 0:54 AM | Сообщение # 831
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, с праздником, славный РАкетчик вы наш!!!

Низкий поклон от ПВОшника Ветерка.


_______________________________
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-20, 1:07 AM | Сообщение # 832
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, и я Вас поздравляю. Старые друзья и однокашники шлют поздравления. На нашем сайте поздравляем друг друга. Ветераны войны вспоминают. Только наши страны - Россия и Украина - об этом ни гу-гу. Как будто и не было.
У вас министр обороны - торговец мебелью, у нас - экономист. Нашими армиями взялись командовать выдающиеся профи. Полководцы,.. мать их.
Так и живём. У вас ломают дивизии и полки, лепят бригады и разгоняют мичманов и прапоров, разгоняют академии и училища. У нас тянут в НАТО (в нату хотять) и давно в приграничье всё расформировали. Голые и проданные. Случись война, опять деды пойдут в партизаны. Вот только пацанов жалко: сколько голов бестолку поляжет из-за отсутствия царя в голове страны.
Офицеры ропщут. Не то слово. Скрежет зубов. Обращаясь, пишут: "Здравствуй, брат", "С праздником, брат", "Держись, брат". А ведь прошло столько лет.
И ещё я поздравляю Горнего Путника - боевого кадрового офицера, прошедшего афган. Он наш брат. Наш. И я чувствую его в его далёкой Ирландии. Пусть у него всё будет хорошо. Держись, брат.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Четверг, 2008-11-20, 8:21 AM | Сообщение # 833
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер, примите и мои поздравления!!!
Много лет трудился в смежной области(бесконечные комадировки). Конструирование, изготовление и испытание наземных систем
слежения и поражения крылатых ракет.
А теперь продолжение поста 826.
Можете считать, что даже на костре , не откажусь от своего Мировоззрения. Беспредельный Мир(эта половина и ТА) состоит из
вращающихся силовых линий, в своем БЕСПРЕДЕЛЬНОМ утоньшении-утолшении, как ТКАНЬ из нитей и без Ваших ШТУЧЕК...
Говорю не о том нуле....пустоте, которые могут быть или не быть в кармане, а о тех, с большой буквы, мифических Нуле, Пустоте,
Тверди...., о которых Вы проповедуете в своей философии.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-11-20, 9:09 AM | Сообщение # 834
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Как приятно видеть такое единение, хотя бы в краткий день полузабытого многими праздника.
Миролюбие и сотворчество мы выбрали девизом, но и военные праздники играют свою роль цементирующую, очевидно, именно Добрая Память делает всех родными и дарит взаимопонимание... надолго ли... Вот опять борец Лира готов на костер за "свою Правду" идти, да и мне не привыкать сгорать без остатка, а позавчера фильм был про Орлеанскую деву, к чему бы это... Думается мне, информационное поле таким образом воздействует на всех нас изменяя социумное подсознание в заранее продуманном направлении. Кем продумано это направление? Чья цель ведет общий наш мир по пути? Кто консолидирует разные взгляды и убеждения? Никогда не поверю политикам и проповедникам войны. Это в смысле... тоже присоединяюсь и желаю добра, света, мира, сердечного взаимопонимания и сказочно-реального Счастья.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-20, 3:53 PM | Сообщение # 835
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Спасибо, Рунмастер,
Эта именно та область, которая нас сближает. Можно сказать, что здесь мы стоим в одном строю, локоть к локтю. И это боевое братство надо крепитть.
Между нами "девочками"-я тоже выпускник ФРИСа.
Это можно было увидеть "невооруженным глазом" из моего резюме на сайте


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-11-20, 3:55 PM
 
СанекДата: Пятница, 2008-11-21, 9:48 AM | Сообщение # 836
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Видео о "братьях наших меньших" biggrin
http://video.mail.ru/bk/navadhi/2/10.html
И интересная статья (все на том же сайте)
http://lah.ru/text/sklyarov/babilon-titul.htm


Богатыръ
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-11-21, 3:34 PM | Сообщение # 837
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Умничка, Санек, отличную статью нашёл. Я прочитал с удовольствием в один присест. Хорошо, грамотно, добротно написана. Со знанием дела. Обоснованно. Для того, кто владеет руникой и понял смысл полевого генома, содержание статьи преобретает более важное глобальное значение. Многое объясняется: и по сути, и по датировке. Всё правильно.
Молодец, Санёк.

А.Скляров "Вавилонская башня - рекордсмен долгостроя". Настоятельно рекомендую.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Пятница, 2008-11-21, 6:00 PM | Сообщение # 838
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер, надеюсь, что кофем уже насладились.
"Зтот мир есть мир мысли. Его я и называю Твердью. Отрицая обьективное существование виртуального мира....." пост 904 тема
Мироздание.
В принципе не стоит вопрос в отрицании Тверди(неважно название), вопрос в том , что она собой представляет. Из Ваших
рассуждений получается, что мысль, энергия-информация и есть Твердь. Непонятно, зачем вводить дополнительное название,
определение. Как может существовать знергия -информация без НОСИТЕЛЯ сама по себе(сама в себе, вещь в себе-устаревшая
философия). В Проявленном (не виртуальном) мире энергия-информация существует только в единстве с носителем и никак не
иначе. В соответствии с законом АНАЛОГИИ как можно это представить образно, сопоставить мир виртуальный и не виртуальный.
( "вода" совершенно не подходит).

P. S. Меня обидеть невозможно. Так что не волнуйтесь! У меня же нет цели кого-то унизить или возвысить.
Дон Хуан совершал свои действия только по отношению к своему ученику и действия , в основном, не на физическом плане, а
на духовном, подсознательном.


Ученье - Свет
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-11-21, 6:38 PM | Сообщение # 839
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Ваши слова?
"Прав milogik, Вы в принципе не можете ответить на мои вопросы" (Лира).
Ваши.
Так зачем же спрашиваете опять? Опять хотите, чтоб я тут сидел и тщательно отвечал на каждый из ваших многочисленных вопросов, после чего вы опять фыркнете? С вами возиться бесперспективно: вы на костёр собрались.
А я лучше проведу время с пользой для себя-любимого. Санёк раскопал интересного автора - А.Склярова. Мне нравится манера его непредвзятой назашорености. Я уже прочитал две его статьи и получил удовольствие. С таким автором общаться интересно. А впаривать вам, Лира, одно и то же - эдак и отупеть можно, озвереть до умопомрачения. Пожалейте меня, пожалуйста. Согласен с вами: нет Тверди, нет Нуля, всё по-вашему, вы правы, я ничего не соображаю,... от всего отрекаюсь во имя ВАс. Только угомонитесь, пожалуйста.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Пятница, 2008-11-21, 7:18 PM | Сообщение # 840
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Все-таки разыскала сайт Melmenel, я всего лишь вспомнил упоминание об этой статье и решил прочесть. Интересная, но есть свое мнение, позже выскажу. Читать такую литературу куда полезнее чем рядовых ученых. Ученые пишут и общаются на "своем" языке, ибо "посвященные". И не могут взглянуть шире разработанных методов и фактов. "Обрезаны" бикоз.
Видеоматериал от Склярова и Ко также очень интересен и полезен. Скачать его можно на torrents.ru


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Пятница, 2008-11-21, 7:19 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега