Четверг, 2024-03-28, 8:20 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2007-05-30, 4:14 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (kovcheg)
Не возводили наши предки пирамид

Великолепное начало для стиха! Обязательно покумекаю. Спасибо, kovcheg,

[


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Воскресенье, 2007-06-03, 10:24 PM
 
РумиДата: Среда, 2007-05-30, 5:11 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Горнийпутник)
Сковал злой лёд родную ширь,
Не слышит русский богатырь
Как Мать - Россию истязают.
Россия - Сердце всей земли,
Больна Она и плохо Миру,
Глупцы Державу завели,
Отняв Души народа лиру,
Туда, где Честь и Совесть - враг,
Волками где растят собак,
Где правит злаками сорняк,
Где точит смерть косу-секиру.

Да, сайт с необозримо ценной информацией, спасибо...
А я нашла там в библиотеке книгу, читаю, не могу оторваться, приведу маленький фрагмент начала:

Ларичев Юрий Анатольевич

Веда Славяньска
Герметическая философия в доступном изложении. Евангелие самому себе.

Эта элитарная книга ― совершенно уникальное явление. С изысканной простотой она честно отвечает на самые сложные и сокровенные вопросы, стоящие перед человеком.
Автор расшифровал и реконструировал утраченное древнее эзотерическое ведение русских волхвов, и развил его своими прозрениями и научными открытиями, в результате чего родились основы новой философии будущего века. Со смелой изощрённостью книга логически разрешает мировые парадоксы, потрясает воображение, поднимает ввысь сознание читателя и освобождает его от идеологического, психологического влияния и зависимости от кого бы то ни было. Текст оказывает прямое лечебное воздействие на психику и физическое состояние человека.
Книга рассчитана на взыскательного читателя. Особый интерес она представляет для философов, физиков, психологов, лингвистов, историков, биологов и может быть учебником для искателей духовного пути и специалистов, занимающихся исследованиями древних оккультных тайн.
Книга издана в 1999 году (ISBN 966-7366-29-4).

...
.....

ЕВАНГЕЛИЕ САМОМУ СЕБЕ

Ох, человече. Бредёшь ты согбенный, уткнувшись взглядом в землю. Разочарован. Выпрямись, подними голову. Давно ли ты глядел на небо? Вслушайся. Днём оно близкое, жаворонки ликуют. А ночью там стоит бездонная вековая тишь.
Остановись на минутку и задумайся. Отстранись от суеты своей, и ты ощутишь в ночном небе великую мудрость и тайну. И поймёшь, что ты ни велик, ни мал; ни богат, ни нищ; ни мудр, ни глуп. Вселенная не вертится вокруг тебя. И нет в тебе никакого преимущества. Ты — искра сознания среди подобных тебе.
Не ты придумал Мир. И не в твоих силах изменить его. Ты здесь гость. До тебя жили люди не глупее тебя, и после придут другие, хотящие жить по-своему. Никого из нынешних не останется и память о них сотрётся.

Посмотри вокруг. Природа гармонична и прекрасна. Но ты плачешь и ожесточился: вокруг тяготы, зло и нет правды. Внемли, ведь все твои беды от людей и от твоего отношения к окружающему.
Но Создатель не вмешивается в суету людского муравейника, ибо уважает человеческое право выбора. Не взывай к справедливости и не кляни несовершенный мир. Ибо нет большего заблуждения, чем твоё ощущение своей правоты. Не размахивай своей правдой и не бей ею по головам ближних. Говори себе: «Боже, упаси меня от правоты».
Ты, мудрец в глазах своих, утвердился в заблуждении, что реальность — это то, что ты видишь, слышишь, ощущаешь и понимаешь. Но помни, ты слеп и глух. Все твои представления условны, приблизительны и искажены.


Суфизм - религия Любви
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2007-05-30, 5:47 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
wink

В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Воскресенье, 2007-06-03, 10:25 PM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-05-31, 11:57 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (kovcheg)
Quote
Расшифровав азбуку, мы смогли открыть тайный смысл древнейших письменных знаков – 24-х рун. И они оказались русскими.
Они говорят по-русски. Мало того, они оказались теми изначальными архетипическими идеями (принципами), из чего состоит полевой (волновой) геном вселенной и человека, являющийся виртуальной основой молекулы ДНК..."

Рискну заметить, что это по некоторым параметрам противоречит тому взгляду на мироздание,, который приведен в ссылку уважаемой РуммимиР с "Русских времен" С точки зрения любой системы или организации , обладающей высшими знаниямии желающих передать распространить эти знания нелоично иопрометчиво было бы дать эти знания только в одной единственной точке. Гораздо надежнее "заложить " эти знания сразу в нескольких местах, но так, чтобы понять их смогли только общества достигшие определенного уровня технического и нравственного развития.
Я патриот и желаю своей любимой России процветания, но таковое может быть только там, где честность и самокритичность по отношению к себе - непременные условия. Не стоит называть себя избранным народом, наверно лучше подождать, когда это заметят и скажут другие

 
РунмастерДата: Пятница, 2007-06-01, 0:46 AM | Сообщение # 6
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Subject: Приглашение от Эзопа и Феано
From: Феано
Date: 30.05.2007 07:31:33
Спасибо Вам огромное за прекрасный сайт Русские Времена!
Знакомимся постепенно с разделами, очень много важного и интересного.
Мы будем рады любой форме сотрудничества,
приглашаем в гости на наш форум - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/
С теплом, Эзоп и ФеАно:)
______________________________________________________________
Спасибо за приглашение. Я пришёл. Просмотрел ваш проект. Тёплый, уютный, домашний, спокойный. И собираются вокруг него достойные люди. С вашего позволения буду иногда заглядывать на огонёк. Но, честно говоря, ввязываться в дискуссии неохота: форумная жизнь не для меня.
Потратил вечер и довёл до умопомрачения поисковик, чтобы понять, кто же такой Админ вашего сайта. Но понял только одно: Феано - женщина, поэт, выпускник Бауманки. Интуиция подсказывает (дразнит), что зовут её Анна. А рассудок, как всегда, скептически чешет затылок. И всё. Жаль.
Некоторые члены сообщества Галактического Ковчега имеют имя, лицо и предъявляют данные о себе. Это честная жизненная позиция, подтверждающая открытость и крепость убеждений. Можно не соглашаться с ними, но есть уважение. А вот как быть с инкогнито под никами, которые задают вопросы и спорят изподтишка? С этим я не определился. Поэтому и не участвую в форумах. Жаль времени. Нужно много сделать.
Ирине2 с удовольствием посылаю ссылку на статью
"Русская цивилизация"
http://rustimes.com/blog/comment_1178225224.html

Ну вот и всё. Простите меня за корявый дебют.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал kovcheg - Суббота, 2007-06-02, 10:20 PM
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-01, 6:00 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо за ссылку, обязательно внимательно прочитаю:-)
 
РунмастерДата: Суббота, 2007-06-02, 2:36 AM | Сообщение # 8
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Горнийпутник, Очень талантливые стихи. Прочувствованные. Спасибо.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-06-02, 12:45 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер,
от имени Админа и всей команды приветствую вас в нашей сказке!
Спасибо, что приняли приглашение и высказались о форуме.
Не знаю, как кому, а мне очень нравится ваш сайт, спасибо.
Тут многие бывают эпизодически, есть и непроявленные наблюдатели,
каждый сам выбирает форму участия.
Гостеприимство - наш Закон.
Доброжелательность - обязательный принцип общения, а разнообразие взглядов и восприятия мира - очевидное условие существования здесь и сейчас...

Наш проект нацелен на Сотворчество разноплановых, творчески активных людей, из которых часть имеют социумное имя, публикации, высокие звания и признанные достижения, а часть являются неизвестными большинству художниками, поэтами, фантазерами-сказочниками, имеющими сказочные имена, в том числе, есть отраженные как в изданных альбомах, книгах, так и в сетевых публикациях, что легко при желании увидеть...
Есть среди нас и многоликие фантазеры, подобно тому, как встречаются в небе безымянные звездочки, живущие (по восприятию наблюдателя) мгновения, но все же успевающие в это мгновение осветить искоркой тех, кто увидел их, пусть и случайно...

Quote (Рунмастер)
...А рассудок, как всегда, скептически чешет затылок. И всё. Жаль.
Некоторые члены сообщества Галактического Ковчега имеют имя, лицо и предъявляют данные о себе. Это честная жизненная позиция, подтверждающая открытость и крепость убеждений. Можно не соглашаться с ними, но есть уважение. А вот как быть с инкогнито под никами, которые задают вопросы и спорят изподтишка? С этим я не определился. Поэтому и не участвую в форумах. Жаль времени. Нужно много сделать...

Пожалуй, вы правы, безымянные бывают и комарами :), но общий сказочный настрой помогает нам в этом плавании не ссориться. Так что, заглядывайте иногда на огонек!

Начало искрами живит
Все то, чему придет конец.
Создатель наш – Союз сердец,
Что Вспоминанием творит…
Он Нерожденный, Безначальный,
Бессмертный в Вечности венчальной…


Единство - Закон Богов
 
Горний_ПутникДата: Суббота, 2007-06-02, 9:20 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Удалил свою предидущую запись. Думаю, высказал своё мнение напрасно. Прошу меня простить.

В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Воскресенье, 2007-06-03, 9:15 PM
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2007-06-03, 4:32 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Горнийпутник,

Бога надо Любить, одной Веры мало. Так же, как и покаяния без искупления.
А "верю-не верю" мне лично напоминает "любит-не любит" - ромашка wink какая-то.
Но Вы поймите, разность нас и отличает степенью зрелости, понимания, осознания. А что наши предки не строили пирамид, готова поспорить, ибо Вы, возможно не догадываетесь о том, насколько "историки" умышленно умалчивают о наших предках...
А правда (пока не Истина) отнесена к рубрикам альтернативной истории.Почитайте Абрашкина (хотя бы) "Предки русских в древнем мире".
Я люблю Родину, Славянство, верю и знаю о Возрождении, но..не осмелилась бы, сколь не приписывают исключительную роль моему народу, отнести его, как и любого иного, к избранным. Но в каждую Эпоху есть определённые, конкретные задачи для значимой исторической цивилизации. Да, Россия ещё расцветёт, поднимется на "гребне" космической волны, чтобы стать символическим факелом, освещающим путь для многих. Но не в исключительности по отношению к другим её Космическая задача, особая роль. Мы сильны, не сгибаемы, талантливы. Лучше всего о роли моей Родины писал Макс Волошин. Почитайте, поищите. Возможно найдёте созвучие своим мыслям. А ещё у того же Волошина есть замечательная статья "Пророки и мстители"(весьма применимая к данному диспуту). Могу отправить Вам по почте. Публиковать не стану (по причинам многим:))...

Всего Вам Доброго...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Горний_ПутникДата: Воскресенье, 2007-06-03, 9:19 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
Бога надо Любить, одной Веры мало. Так же, как и покаяния без искупления.

Согласен полностью, только не понимаю почему такое замечание в мою сторону, впрочем, возможно чем-то заслужил.
Quote (Melmenel)
А "верю-не верю" мне лично напоминает "любит-не любит" - ромашка какая-то.

Слова это только слова для другого человека, для тех же, кому они принадлежат они либо мёртвые, либо живые, в зависимости что он вкладывает в них, есть ли в них живой огонь или его нет. Верю-не верю? Люблю - не люблю? Конечно же без истинного воплощения смысла сказанных слов в жизнь сказавшего их, они просто мёртвые буквы. Не совсем понял чем вызвал Ваше недовольство, обещаю, не обременять более форум и Вас своими мнениями.
Вам тоже всего доброго.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Воскресенье, 2007-06-03, 9:28 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-06-03, 10:41 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Горний Путник,
видимо, Melmenel приняла цитируемое красным цветом за ваши слова?
Вы не выделили их кавычками...
Недоразумение, как я поняла... Так случается, когда при нехватке времени читаются лишь один, два последних сообщения... делаются ошибочные выводы.

Я полностью поддерживаю то, что вы сказали, зря удалили.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-06-03, 10:45 PM
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2007-06-03, 11:29 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Горнийпутник, Вы точно!!! наоборот меня поняли!!!Никакого недовольства с моей стороны...тем более Ваши высказывания у меня не вызвали. Всего Доброго - искренни и сердечны, как - до встречи...

Вот, кАк домыслить за другого мешает взаимопониманию. Как Вы могли подумать тАк обо мне?...Мне нравятся Ваши стихи, и мысли во многом созвучны. Я запомнила Вас по другому сайту. Возвращайтесь!!!
Если сомневаетесь, прошу (приглашаю официально и не очень) на мою стихирскую страницу, в мой Город-Облако) и прогуляйтесь...посмотрите и найдёте, что обидеть я не имела ни малейшей мысли, сообразно своему миропониманию. Чаще я сама молчу на щипки и пинки.
Диспут есть диспут. Всякие геополитические темы я всячески старалась и стараюсь избегать. Вот, проба, к чему привела. Впредь мне - наука. Буду рыбой...хоть и не рыба:)...А мнение любого - естественно опирается на личный опыт. Пусть я Вам не по нраву, но причём тут Форум? Я здесь такой же гость. Дом у меня другой - Облако... И даже те, с кем я не согласна, мирно сосуществуют рядом. И, будучи модератором нескольких рубрик, я ни разу ничего и никого не удалила и не корректировала. Споры, да, случаются. А к чему приведёт соглашательство?...
Если Вы пожелали мне ДОБРОГО, я с РАдостью принимаю...без всяких задних мыслей!!!
А если уйдём мы все, кто же останется? Зачем нам давать повод усомниться в лучших намерениях друг друга?
Мы - Воины Света! Мы должны быть вместе, мой друг! и не давать Тьме ни малейшего шанса на разъединение наших рядов!!!

С уважением...и пожеланиями Благоразумия и возвращения на Ковчег!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Горний_ПутникДата: Понедельник, 2007-06-04, 1:56 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Melmenel, Прошу великодушно простить меня, я, видимо, Вас не правильно понял. Мне тоже наука - скорополительные выводы никогда ещё к добру не приводили. Надеюсь, Вы простите меня за то, что своей выходкой заставил переживать Вас и умолять меня, недостойного фигляра. Простите. sad

Добавлено (2007-06-04, 1:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Феано)
Я полностью поддерживаю то, что вы сказали, зря удалили.

Прошу простить меня и Вас, уважаемая Феаночка. Всё, что было - не случайно, вылезло наружу то, что должно было быть покорено терпением и допущением. Обещаю быть посдержаннее.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-06-04, 2:08 PM | Сообщение # 16
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Горнийпутник, Всяко бывает.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Горний_ПутникДата: Понедельник, 2007-06-04, 2:20 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Всяко бывает.

Это точно, к сожалению. wink


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-06-04, 2:55 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
"Любит - не любит"

Любовь самое мощное м самое непобедимое оружие в любом поединке или схватке.

Око за око
Зуб за зуб.
Против лома нет приема окромя другого лома.
На удар мы отвечаем ударом, на принципиальность - принципиальностью,на маневр - более искусным маневром,на хитрость - большей хитростью,
А чем ответить на любовь - хитрость злоба и коварство не затронут ее, сила бессильна,алчность бессмысленна

На любовь можно ответить только любовью.. :-)
Но тогда это моментально перестанет быть поединком или схваткой :-)

 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-06-04, 5:23 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
На любовь можно ответить только любовью.. :-)

Верно! А еще можно не ждать, чтобы ответить, а просто светить, как солнышко happy всегда, даже, когда не видно другим...

Рунмастер,
от имени нашей команды ковчеговцев благодарю вас за Подарок!

Просим вас подумать и принять решение, как и где лучше интегрироваться сайтам в планируемой на перспективу Структуре проекта. Мы будем рады сотворчеству!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Понедельник, 2007-06-04, 5:28 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-06-05, 12:35 PM | Сообщение # 20
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я не поэт. И не умею писать стихи. Но здесь в Галактическом Ковчеге всё так поэтично, что и я заразился. Вот и решил предложить свою графоманскую примитивщину на суд Феане. Стихи «странные». Они сложены из ключевых слов полевого генома, поэтому понятны и имеют какой-то смысл для посвящённых.

Полевой геном

Древо Жизни, древо Знанья:
Что за чудо – Мирозданье.
Змий на Камне тихо дыШиТ,
Бха и Дха его ум слышит.

Клятый Змий заполз на Древо
И повис, глядя на Чрево
Той Печеры, что под Древом
Единяет Мир сей с Небом.

Древни знаки, тайны руны
Получили от Перуна
Люди, чтобы в поколеньях
Возвышаться в Просветленье.

РА-дуги святая АРКа
Сохранилася в Футарке.
Мы её расшифровали,
Древню суть с Небес достали.

Затаив теперь дыханье,
Мы молчим о нашем знаньи
Яко Змии, чьих имён
Не узнаем, не найдём.

Ветхим гласом рун заветных
Шепчет в ухо нам Сварог.
Логос, мысль, глагол приветный
Зарождает в нас сам Бог.
***
Орион с небес нам светит,
Подмигнул нам Сириус.
Мой дружочек всё заметил,
Намотал себе на ус.

Руна Algiz

Лунно-солнечный бог Род
Арьев освятил народ
Огнедышащей водой
Серебристо-золотой,
Что пылает в подсознаньи
И кладёт тебя в закланье
Яко агнца в жизни этой.
Тому Альгиз есть примета
***
Для профана стих сей – муть,
Но тебе понятна суть.
Ведь твои душевны струны
Реагируют на руны.

АзБука

Веди хочет, но не может
Без Глаголя, что положит
Всюду и Добро и Есть.
Но дыхание пролезть
В мир никак бы не могло,
Если б не было Зело.

Египетская детская считалка

Атум, ошалев от скуки,
Претерпел родовы муки:
Шу с Тефнут он произвёл
И любовь на них навёл.

Сверху Шёпот, снизу Топот:
Шу с Тефнут вдыхают души.
И богов смущённый ропот
Слышен средь воды и суши.

Шу с супругою Тефнут
Породили Геб и Нут.
На отца не без обиды
Геб и Нут в любви сошлись,
И четыре родились:
Сёстры – Изида, Нефтида,
Братья – Сет и Осирис.
Сет Осириса убил,
Его тело расчленил.
Но Изида собрала,
Брату Гора родила.
***
Получили мы весь род –
Десять божьих сефирот.

Сильно не ругайте. Я и так весь залился краской. Простите дилетанта.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега