Суббота, 2024-04-20, 0:59 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Весть
DarkLordДата: Пятница, 2008-12-05, 9:11 PM | Сообщение # 161
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Kerl,
Поздравляю. Всех Благ Вам.


409-574-141
 
liraДата: Суббота, 2008-12-06, 8:12 AM | Сообщение # 162
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Kerl, примите и от меня!!! Пздравляю СТРЕЛЬЦА, ВОИНА, ВЕСТНИКА. Желаю упехов!!
Да поможет Тебе Твой Господь в трудном Пути.

Выхожу один я на дорогу; (у каждого свой Путь)
Сквозь туман кремнистый Путь блестит;.....

Очень жаль расставаться.


Ученье - Свет
 
ГаврошДата: Воскресенье, 2008-12-07, 5:20 PM | Сообщение # 163
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Согласна с asofin, это очень индивидуально, Я бы добавила Андрея Рублева, Леонардо, Хокусая. Эти люди - ворота в целые вселенные, где кроме них можно найти и других талантливых художников. Но открывают - они

спасибо, Ирина и Асофин))), я уж было подумала, что чего-то не понимаю принципиально. Моих любимых и назвали, в общем-то. Керл, простите за оффтоп.
 
KerlДата: Четверг, 2009-04-30, 3:44 AM | Сообщение # 164
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Внимание!

(Из частной переписки)

Здравствуйте!
Я хотела бы порекомендовать Вам посмотреть фильм "Прекрасная зеленая"
http://www.pokaza.net/films/view_2294/

Дело не в качестве и художественных достоинствах или недостатках фильма... Дело - в идее. То, что происходит в мире сейчас, уже происходила многократно... И последний раз - не более чем 100 лет назад... Взгляните: за последние 20-25 лет наблюдается "небывалый" расцвет всего, что мы называем "духовностью" или "Нью Эйдж"... Так уже было с конца 19-го по начало 20-го века. Вспомним теософию и антропософию, огромное количество знаний, хлынувших в Америку и Европу из Индии, появление всех и всяческих экстрасенсов, контактеров, целителей и медиумов, вспомни розенкрейцеров, подготовивших почву для всего этого, вспомни поразительные научные открытия, раздвинувшие время и пространство, тогда звучали те же речи, что и сейчас: о новой эпохе, новых людях, новом мышлении... Мир тогда сделался маленьким: перед первой мировой войной и в Америку и в Европу и в Азию ты мог попасть практически без каких-либо специальных бумаг... Образованные люди с разных концов света свободно общались друг с другом, т.к. знали множество языков - это был принцип обучения в школах (как сейчас основным языком общения стал английский и, благодаря Интернету, мы можем контактировать с человеком из любой страны и с любого континента) Вспомним, что произошло тогда (ведь не ново, что там, где набирает силу "Свет", немедленно усиливается и противодействие "тьмы"): из ничего, из фикции, из плохо слепленного, фальшивого сценария, базирующегося на "финансовом кризисе" возникает первая мировая война, отбрасывая на многие десятки лет назад все "духовное развитие". Тогда приходит Агни Йога в Европу и учение Брама Бабы в Индию, и, снова, начинается пусть очень слабое, но - возрождение... Вторая мировая война, базировавшаяся на фанатизме и опять-таки на дутом, фальшивом, возникшем из ничего, из промывки мозгов, такой же, как и сейчас, "финансовом кризисе" почти на век вселяет в людей страх, ненависть и подозрения друг к другу... какая уж тут духовность... И сейчас, опять, силы "тьмы" (это не библейский дьявол - это совершенно реальные силы) разыгрывают ту же самую партию! А мы - человечество - манкурты, лишенные даже самой короткой памяти, идем на поводу СИСТЕМЫ, базирующейся всё на той же промывке мозгов, лжи и страхе. Вот об отключении от этой самой системы и говорит в очень примитивной, но трогательной (как детская сказка) форме этот фильм.
И важность понимания этого факта сейчас огромна! И самое главное, что каждый, понявший , может сделать - это отключиться от системы: не давать забивать себе голову страхами и пропагандой - ДУМАТЬ САМОМУ. И искать тех, кого можно так же отключить от системы... и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ с такими людьми... Т.к. в наше время,( опять же благодаря Интернету:-)), консолидация (Община), о которой сейчас так много говорится - это не физическое пребывание людей, одинаково думающих, в одной точке пространства, а возможность в любую минуту соединиться друг с другом ( он - в Америке, они - в Японии, она - в Новой Зеландии и т.д.) с единственной целью: энергетическое (духовное) противостояние системе мракобесия, готовящей новую бойню, которая отбросит нас уже не на столетие, а на целый эволюционный виток.
Это не письмо-пугалка - наоборот: ведь мы боимся того, причины чего мы не знаем ( мы стараемся не думать об этом страшном, как страусы пряча головы тончайший слой песка бытового благополучия). А страх - самый главный враг человечества. И порожден он невежеством. Нужно ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ истоки происходящих событий и, вооружившись этими знаниями, искусством и Красотой - быть готовыми дать бой на ментальном плане, пока он не перешел на физический.
Я почти не сомневаюсь, что не поведала Вам ничего нового - Вы всё это прекрасно знаете, но, мне думается, иногда полезно вновь повторить уже известные вещи...
Увы, сказанное здесь
http://www.magister.msk.ru/library/roerich/roer063.htm (Н.Рерих "Самоотвержение зла")
всё еще не потеряло свою актуальность.
Помимо того был у меня буквально на днях интересный разговор как раз на тему этого фильма:

ХХХХ говорит: Кстати, очень интересный фильм вы мне прислали... И Тема интересная… Иногда я чувствую тех, кого называю Игроками, но их планы мне не ясны...И трудно понять к свету или тьме идут те или иные исторические процессы ..И чью сторону выбрать… Разве что ту, которую подсказывает сердце..

Kerl Toham говорит: не нужно выбирать сторону. Настоящая цель человечества, цель его эволюционного процесса - стать СВОБОДНЫМ, т.е. из ведомых стать Творцами... Это и есть "приближение к Богу", "богоподобие", о котором говорится еще в Ригведе и всех остальных "святых писаниях".
Мы потому уже многое тысячи лет и толчемся в замкнутом круге (ведь со времен Древнего Египта Знание - все тоже)
Сейчас у нас уникальный шанс - стать свободными... и если мы его сейчас, в ближайшие несколько лет , упустим - это будет катастрофа почище Атлантиды. И все - из-зи страха

ХХХХ говорит: Керл ,у кого у нас ?Ведь положение человечества имеет свою причину… Сколько столетий Ордена и Хранители Знание делали попытки объединения человечества... Сколько империй пытались построить, делая ставку на перспективных вождей… Македонский,Чингис Хан… список велик. Я надеюсь, что сейчас будет иначе... Но почему все же все попытки провалились до сих пор?
Иногда у меня создается впечатление что партия за человечество разыгрывается разными силами, и каждая по своему видит что такое благо..

Kerl Toham говорит: У нас - это у меня, у Вас, у нее, у него ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС.
У Вас - ПРАВИЛЬНОЕ впечатление. И это большая удача, что Вы видите эту "партию". Это как при разводе - каждый родитель тянет ребенка в свою сторону... кто лучше, кто хуже - не важно... Важно, что ребенок-то растет! И вот мы сейчас можем ОСОЗНАТЬ, что мы уже выросли и не должны жить ни с папой, ни с мамой. А должны жить САМИ. Творить, а не ждать, что для нас сотворят.
И быть ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННЫМИ за самих себя и за свое "творчество"
И вот когда человечество встает перед лицом этой Ответственности - оно пугается. И страх рушит всю постройку.
Знаете, почему рухнула Вавилонская башня?
Не потому, что люди не могли договориться - договориться можно и без языка -
А потому, что они ИСПУГАЛИСЬ, что не смогут договориться...

Ни в коем случае не подумайте, что я читаю Вам мораль - надеюсь, что такая мысль даже не пришла Вам в головы... Я ведь отправила это письмо еще многим людям - ибо, как сказано у Окуджавы "...давайте что-то делать, чтоб духом не упасть..." Это и есть мое маленькое "что-то-деланье".
Спасибо Вам!


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2009-04-30, 4:17 AM
 
liraДата: Пятница, 2009-05-01, 8:33 AM | Сообщение # 165
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Kerl! С возвращением! Рад встрече! Хорошо сказано про Общину и интернет.
Да, необходимо гнать от себя всякие страхи, избавляться от них. Жизнь шумит!!!


Ученье - Свет
 
KerlДата: Понедельник, 2009-05-04, 11:30 PM | Сообщение # 166
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дело не только в страхах. Об избавлении от страхов, о жизни во имя Света и добра, о самоотверженности и любви к ближнему своему и о прочем "Срединном пути" %), как о пути к достижению индивидуального просветления века за веками повторяют все лучшие и светлейшие, но не движется человечество, не выходит из замкнутого круга невежества. Всё ждет, дожидается, что "Светлые" и "Высшие" возьмут нас – людишек малюсеньких – за ручку и поведут в Миры Дальние. Только человечеству до сих пор неведомо то, что, как злые наши эманации питают "темных" сущностей , так и все наши мольбы, жалобы и упования ПИТАЮТ "светлых". Истинная молитва - это готовность к действию и благодарность за возможность, а не слезная жалоба на трудность и просьба "куда-то вверх" эти трудности убрать и облегчить нам жизнь. Ведь нет во Вселенной истинной Тьмы или Света – силы эти взаимозависимы и взаимодополняемы. Так что кружение наше в круге замкнутом и тем выгодно, и для этих – хорошо. И нет, следовательно, никаких причин, чтобы какая бы то ни было внешняя сила это кружение прекратила.
Сказано в притче о Христе в первой книге Агни Йоги: "… Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю - ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат. "Истинно рукой человеческою". Между квадратами Он начертал подобие колонны и покрыл как бы полусферой.
Он говорил: "О, как Оум проникает в сознание человеческое! Вот Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед нами?" И, встав, тростью смешал начертанное."
Великие Учителя Шамбалы – ЛЮДИ, такие же как и мы. Они не из других миров и не представители неведомых сил и цивилизаций. Отличие их от нас только в том, что они уже всем своим существом осознали-вживили-вчувствовали основное, настоящее предназначение человека. А это предназначение – быть Творцом! И каждый, осознавший-вжививший это на всех уровнях сразу становиться Богом.
И вот сейчас снова, как во время смены царств в Египте, как во времена Атлантиды, у нас – у человечества ВСЕГО ЦЕЛИКОМ, а не у отдельных "продвинутых" и "просветленных" индивидуумов есть шанс стать Богом-Творцом! Всё человечество – единая Сущность! Всё человечество – Единый Творец, свободный от страхов и отвечающий за каждое мгновение своего творения… Так сложились сейчас спектры комических энергий – и если сейчас, в самые ближайшие годы, устремленность проснувшихся, понявших, действующих будет вновь погашена инертностью "спящих", человечество вновь на тысячелетия будет отброшено от выхода из замкнутого круга… И тем глубже, беспросветнее будет это падение, чем ближе к Выходу, к реальной, настоящей, творческой Свободе стоим мы сейчас.
Вот поэтому и надо кричать, звать, петь – БУДИТЬ СПЯЩИХ!!!
И да поможет нам сила Наша!


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Среда, 2009-06-03, 7:21 AM
 
KerlДата: Четверг, 2009-05-07, 9:23 AM | Сообщение # 167
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Что делать?

"…В 20-х годах индийский ученый, знаменитый биолог Ч. Бос изучал раздражимость растений, регистрируя их пульс с помощью тончайших осциллографов, и выявил, как реагируют растения на свет, на боль, на все мельчайшие изменения в их окружении. Так вот, в движении иглы, отмечающей пульс растения, можно было наблюдать и воздействие человеческой мысли… "

"…В 1935 году в Кембриджском университете был произведен кинематографический снимок человеческой мысли профессором физиологии Адрианом и профессором Метиусом… Профессор Адриан довел свои опыты до такой степени совершенства, что мог легко превращать фотографический снимок в звуковой и даже передавал его во всеуслышание по радио…."

Таким образом материальность мысли и ее воздействие не только на живые организмы, но даже и на механические конструкции доказана уже почти 100 лет тому назад и активно изучается с научной точки зрения и по сей день..

"…4 мая 2008 года по Интернету с помощью телепатии удалось отправить электронное сообщение… «Вперед, Барсуки» — эта фраза, переданная Эдамом Уилсоном в мировую сеть из лаборатории американского университета Висконсина… Эдам Уилсон сумел написать мыслями текст и передать его с помощью сканера новейшего поколения, который способен улавливать в клетках мозга изменения электромагнитных полей и превращать их в буквы и цифры…"

Так же на протяжение уже почти 100 лет изучается взаимосвязь солнечной активности с социальными и экологическими процессами, происходящими на Земле.

"…Александр Чижевский еще в 20-х гг. обнаружил, что солнечная активность влияет на экстремальные земные события – эпидемии, войны, революции…"

Отмечено так же, что изменения социальных условий на Земле и часто сопровождающие их экологические катастрофы начинаются как бы "чуть раньше" видимой для приборов солнечной активности. Вывод, делаемый из таких наблюдений говорит о том, что живые существа более чувствительны и реагируют на еще не отобразившиеся на поверхности солнца процессы (причины которых так до сих пор и не установлены) Но в таком случае гораздо логичнее было бы предположить, что это изменения человеческой мысли влияет на состояние экологии Земли и далее на различные космические процессы, в том числе и на солнечную активность.

Список примеров воздействия человеческой мысли можно продолжать бесконечно…
Нам известны многие и многие группы, собирающиеся для совместного послания добрых энергий для погашения пожаров войн и для облегчения последствий экологических катастроф, известны многосотенные молебны "Во здравие" и случаи, когда состояние больных после таких молебнов действительно улучшалось, нам известны молитвы о дожде, концентрирующие внимание группы людей на конкретном мыслеобразе…

Исходя из всего выше сказанного, давайте на секунду попробуем себе представить, что произойдет, если в одно и то же мгновение по предварительной договоренности хотя бы 1% человечества сгенерирует одну четко сформулированную мысль, мыслеобраз! Воздействие энергии мысли, выработавшейся при этом будет колоссально. И сейчас, впервые в официально известной нам истории человечества, есть реальная техническая возможность, чтобы миллионы людей договорились между собой об одномоментности и однородности некоего совместного действия. Я видела, что даже в самых отдаленных и глухих деревнях Индии у людей есть мобильные телефоны… то же самое рассказывают о Китае… сеть Интернета расширяется с огромной быстротой… почти весь мир охвачен телефонной связью… радио существует практически повсеместно.

Конечно, сразу же встает вопрос: какаю же мысль, какое желание должно быть сгенерированно, что бы не нарушить, а напротив, поспособствовать ходу человеческой эволюции? Не будет ли нарушением главного закона – Закона Свободы Воли – такое воздействие, ведь прийти к консенсусу всего человечества в целом на нынешний момент все-таки невозможно? Я могу предложить только свой ответ: АГРЕССИЯ. Представьте себе результаты одновременного исчезновения чувства агрессии у всех людей, во всех странах… Ведь даже самый закоренелый фанатик никогда не скажет, что им движет просто жажда крови, а будет ссылаться на высоки религиозные принципы, которые он призван защищать. Конечно агрессия – лишь производная страха.
Но понятие "страха" исключительно широко: ведь и чувство, заставляющее нас отпрыгнуть в сторону, чтобы не погибнуть под колесами летящего на нас автомобиля тоже является одной из форм страха и потеря такого чувства приведет к трагическим последствиям. Помимо того, я считаю, что преодоление Страха – это и есть истинная цель индивидуального духовного развития каждого. Но сколько свободной энергии на такое индивидуальное развитие обретет человечество, перестав тратить эту энергию на агрессию.

Я знаю, что не предлагаю ничего нового, только хочу четко сформулировать задачу и имеющиеся сейчас - впервые за многие тысячи лет – средства к ее решению.

В Каббале говориться об 1% человечества, которое, соединив свои усилия, может изменить судьбы всего человечества в целом. НЕСОМНЕННО, что у тебя, того кто сейчас читает этот текст, есть еще хотя бы несколько знакомых, которые, если ты им об этом расскажешь, проникнуться той же идеей… и у каждого из них есть еще знакомые… и так далее. Всего то и необходимо сейчас построить Мировую Сеть Доброй Воли, подключи к ней множества уже имеющихся мелких сетей. И это РЕАЛЬНО. Для этого нужно лишь создавать ниточки от человека к человеку и поддерживать эту связь до того момента, когда некая рука пошлет сообщение: "Такого то числа в такое-то время по Гринвичу думаем такую-то мысль".

Точная, верная формулировка такой мысли является важнейшей деталью этого механизма. Для создания такой формулировки необходимы знания многих и многих профессионалов в области человеческого мышления. Но если сама идея приемлема, то и "технические" вопросы будут решены.

Я очень прошу отзываться на мою статью – любой отзыв важен.
Спасибо.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2009-05-07, 9:47 AM
 
KerlДата: Четверг, 2009-05-07, 3:16 PM | Сообщение # 168
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Наивность

- Почему, - ответь мне,- почему, почему?
Мало ли прежде таких же пело -
Падали каплями в непроглядную тьму,
Таяли свечи, и истлевало тело…
Истово истину берегли,
Берегами высокими шли над бездной…
Без толку! Слышишь ли, и в пыли
Слепок верблюжьего следа полезней
Всполохов фраз их в прогорклой дали.
Почему, - ответь мне, - почему, почему?
Слава манит или сладость власти?
И'наче что тебе одному
Одичалым ветрам, холодам и ненастью,
Ненасытности тысяч ублюдков, калек и слепцов,
Оголтелости чванства, разврату испуганной лести
Раздавать задарма свою горлом идущую кровь,
Как молитву шепча: "… не пролейте, прошу, не пролейте…"?
Почему, - ответь мне, - почему, почему?
Ведь сказано: "богово – Богу, а зверево – Зверю."

- Потому что я верю в любовь, не приемлю войну,
И дышу, как пою, и пою как живу, и живу так как верю.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2009-05-07, 3:17 PM
 
ross154Дата: Пятница, 2009-05-08, 6:00 PM | Сообщение # 169
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет Kerl!
Привет всем участникам форума!
Заглядывал сюда и раньше, но сейчас решил зарегистрироваться, чтоб оставить свой отклик в данной теме.

Мне очень кажется полезной эта идея о массово сгенерированной мысли, хотя-бы 1% человечества.
И правда, что такого рода акции проводились и раньше, но никогда они не были настолько массовыми одновременно, чтобы набрался хотя-бы один процент.
Ведь нас порядка 6 миллиардов , значит увлечь этой идеей нужно как минимум 60 миллионов человек. И главное - момент одновременности!

И у меня есть идея о такой мысли.
Я предлагаю мысль о любви!
Такая вещь может свернуть горы!
И подходящее для неё времени!
Например, всемирный день влюблённых. Можно найти и другой день, если есть предложения. Если все люди одновременно, в определённый час по гринвичскому времени посвятят хотя-бы 5 минут мыслям о любви к людям, планете и ко всем живому, то это может быть огромным шагом для всего человечества! Что может быть лучше мыслей о любви ко всем живым существам? Любовь растворит и страх и агрессию!
Если бы такое прекрасное дело стали бы делать каждый год как можно больше людей и привлекать к нему всё больше человек через интернет-сообщества, ЖЖ, форумы и т.д. и это стало бы популярным, то через год-два в такой акции могло бы без труда набраться бы и 1% и больше народу!
Помните, совсем недавно была проведена всемирная акция - День Планеты Земля?("Earth Day")
Только жаль, что она проводилась в каждой стране в 20:00 её локального времени.

 
KerlДата: Пятница, 2009-05-08, 10:18 PM | Сообщение # 170
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Здравствуй!
Хорошо, что появился тут. Спасибо.

Quote (ross154)
И у меня есть идея о такой мысли.
Я предлагаю мысль о любви!

Любовь - понятие столь же обширное, как страх. Я не в коем случае не отвергаю никакие идеи о том, какую мысль и в какой форме нужно генерировать. Я только еще раз обращаю внимание на то, что мыслеформа должна быть очень четкой и конкретной, как визуализация в буддистских практиках. И понимаема она должна быть абсолютно одинаково людьми, говорящими на разных языках и имеющими разную ментальность. Это очень ответственная и серьезная задача, для решения которой понадобится работа многих специалистов в разных областях.

Но в первую очередь нужно озаботиться самим созданием и сохранением такой Всемирной Сети. Уже существуют малые сети, объединяющие тысячи людей, как например, каббалисты, анастасиевцы, люди, изучающие трансцендентальную медитацию и т.д. И все они уже проводят подобные акции.

Так, например, все анастасиевцы каждое утро в 6 - 6.30 посылают добрые энергии Земле и Космосу в определенной словесной, молитвенной форме и с определенной визуализацией... Но 6 часов утра в Торонто и в Днепропетровске - это ни одно и то же...

Или другой пример: около 2-х лет назад глава движения трансцендентальной медитации Махариши Махеш Йоги проводил в течение месяца в Нью-Йорке многотысячные медитации для устранения агрессии. За этот месяц, согласно официальным статистическим денным, количество преступлений в Нью-Йорке сократилось на 40%, а количество автодорожных происшествий - на 30%.

Я предлагаю, в частности, для реального воплощения в жизнь проекта Всемирной Сети Доброй Воли обратится с соответствующей идеей в уже имеющиеся международные общества и организации подобного рода.

Но при этом нужно постоянно и неустанно РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми. Со всеми и с каждым. И если 6 из 10 сочтут тебя сумасшедшим и отвернуться, еще 2 скажут, что "миссионерская деятельность" не для них, но они откликнуться, когда их позовут, и только 2 примут весть и начнут работать - это уже удача. Ведь 2 из 10-ти это даже не 1%, а 2% wink

Еще раз спасибо, что откликнулся!
Удачи всем нам


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
KerlДата: Четверг, 2009-05-14, 2:40 PM | Сообщение # 171
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Международный Проект "Соединение"

Проект
по объединению миллионов жителей нашей планеты для проведения одновременной мысленной акции.

Цель данного проекта:
1. донести до самых широких кругов населения подлинную, научно обоснованную информацию о действии человеческой мысли на окружающее пространство и на всех тех, кто в этом пространстве находится;
2. привлечь к исполнению готовящейся акции как можно более широкие слои населения во всех странах мира;
3. соединить для единовременной общей акции усилия множества духовных организаций и обществ, которые на протяжении многих лет уже действуют в направлении улучшения состояния человечества;
4. совместными усилиями специалистов всех областей, связанных с процессом человеческого мышления, создать единую мыслеформу, доступную для понимания людей с разной ментальностью, говорящих на разных языках и живущих в разных социальных и климатических условиях.

Часть 1
(информационная)

"…В 20-х годах индийский ученый, знаменитый биолог Джагдиш ЧандраБос изучал раздражимость растений, регистрируя их пульс с помощью тончайших осциллографов, и выявил, как реагируют растения на свет, на боль, на все мельчайшие изменения в их окружении. Так вот, в движении иглы, отмечающей пульс растения, можно было наблюдать и воздействие на растение человеческой мысли… ".
(цитата из статьи "Мысль и сердце" http://www.madra.dp.ua/arctur/n17/m3.html ) (первоисточник: Бос Д.Ч. "Избранные произведения по раздражимости растений". М.: Наука, 1964. Т. 1, 2).

Уже в 1948 году д-р Оскар Брюнлер обнаружил и исследовал при помощи сконструированных им приборов различные виды излучения головного мозга человека. (M. Young. " The Brain Scale of Dr. Brunler (Broadside Editions Series)" Published in March 1985, Robert Briggs Assoc)

"…15 апреля 2009 года по Интернету с помощью телепатии удалось отправить электронное сообщение… «Вперед, Барсуки» — эта фраза, переданная Эдамом Уилсоном в мировую сеть из лаборатории американского университета Висконсина… Эдам Уилсон сумел написать мыслями текст и передать его с помощью сканера новейшего поколения, который способен улавливать в клетках мозга изменения электромагнитных полей и превращать их в буквы и цифры…"(источник: http://www.newstin.ru/rel/ru/ru-010-002477609 )

Так же на протяжение уже почти 100 лет изучается взаимосвязь солнечной активности с социальными и экологическими процессами, происходящими на Земле.

"…Александр Чижевский еще в 20-х гг. обнаружил, что солнечная активность влияет на экстремальные земные события – эпидемии, войны, революции…". (Чижевский А.Л. Физические факторы исторического процесса. - Калуга: 1-я Гостиполитография, 1924)

При этом отмечено, что изменения социальных условий на Земле и часто сопровождающие их экологические катастрофы начинаются как бы "чуть раньше" видимой для приборов солнечной активности. Вывод, делаемый из таких наблюдений говорит о том, что живые существа более чувствительны и реагируют на еще не отобразившиеся на поверхности солнца процессы (причины которых так до сих пор и не установлены) Но в таком случае гораздо логичнее было бы предположить, что это изменения человеческой мысли влияет на состояние экологии Земли и далее на различные космические процессы, в том числе и на солнечную активность.

Невозможно оставить без внимания опыты с водой, начатые 10 лет назад профессором Масару Эмото и продолжающиеся по сей день различными ученными во многих крупнейших лабораториях мира. Эксперименты, проведенные им, показали, что качество воды изменяется не только от воздействия звука и изображения, но и от самой человеческой мысли. Во время экспериментов, от негативных слов, кристаллы воды искажались и принимали неприглядные формы, а при словах „любовь” и „благодарность”, кристаллы приобретали очень красивый вид.
(Масару Эмото "Послания воды" электронная версия http://ariom.ru/forum/p138447.html )

Список примеров воздействия человеческой мысли можно продолжать бесконечно…
Нам известны многие и многие группы, собирающиеся для совместного послания добрых энергий для погашения пожаров войн и для облегчения последствий экологических катастроф, известны многосотенные молебны "Во здравие" и случаи, когда состояние больных после таких молебнов действительно улучшалось, нам известны молитвы о дожде и еще множество примеров массовых мероприятий, концентрирующих внимание группы людей на конкретном мыслеобразе…

Так, например около 2-х лет назад глава движения трансцендентальной медитации Махариши Махеш Йоги проводил в течение месяца в Нью-Йорке многотысячные медитации для устранения агрессии. За этот месяц, согласно официальным статистическим денным, количество преступлений в Нью-Йорке сократилось на 40%, а количество автодорожных происшествий - на 30%


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Пятница, 2009-05-29, 2:43 PM
 
KerlДата: Четверг, 2009-05-14, 2:42 PM | Сообщение # 172
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Часть2
(идея)

Исходя из всего выше сказанного, давайте на секунду попробуем вообразить, что произойдет, если в одно и то же мгновение по предварительной договоренности хотя бы 1% человечества сгенерирует одну четко сформулированную мысль, мыслеобраз! Воздействие энергии мысли, выработавшейся при этом, будет колоссально. Взгляните, ведь СМИ всех видов УЖЕ заставляют огромные массы людей "думать" одновременно одну и ту же мысль. Они самым навязчивым способом да еще и в конкретное время (время передачи новостей) направляют мысли целых народов в заданное русло, как, например, нынешняя всеобщая депрессия по поводу фальшивого кризиса. И их метод реально действует - мы наблюдаем результат нарастающей депрессии ежедневно. А усиление самого кризиса - результат такой совместной депрессивной мысли миллионов.

Сейчас, впервые в официально известной нам истории человечества, благодаря Интернету и мобильным телефонам, существует реальная техническая возможность, чтобы миллионы людей договорились между собой об одномоментности и однородности некоего совместного действия. Я видела, что даже в самых отдаленных и глухих деревнях Индии у людей есть мобильные телефоны… то же самое рассказывают о Китае… сеть Интернета расширяется с огромной быстротой… почти весь мир охвачен телефонной связью… радио существует практически повсеместно.

Конечно, сразу же встает вопрос: какая же мысль, какое желание должно быть сгенерированно, что бы не нарушить, а напротив, поспособствовать ходу человеческой эволюции? Не будет ли нарушением главного закона – Закона Свободы Воли – такое воздействие, ведь прийти к консенсусу всего человечества в целом на нынешний момент все-таки невозможно? Я могу предложить только свой ответ: это может быть мысль об УСТРАНЕНИИ АГРЕССИИ.

Представьте себе результаты одновременного исчезновения чувства агрессии у всех людей, во всех странах… Ведь даже самый закоренелый фанатик никогда не скажет, что им движет просто жажда крови, а будет ссылаться на высоки религиозные принципы, которые он призван защищать. Конечно агрессия – лишь производная страха. Не лучше ли "лечить" причину а не следствие?

Но понятие "страха" исключительно широко: ведь и чувство, заставляющее нас отпрыгнуть в сторону, чтобы не погибнуть под колесами летящего на нас автомобиля, тоже является одной из форм страха, и потеря такого чувства приведет к трагическим последствиям. Помимо того, я считаю, что преодоление Страха – это и есть истинная цель индивидуального духовного развития каждого. Но сколько свободной энергии на такое индивидуальное развитие обретет человечество, перестав тратить эту энергию на агрессию!

Я знаю, что не предлагаю ничего нового, только хочу четко сформулировать задачу и имеющиеся сейчас - впервые за многие тысячи лет – средства к ее решению.

Я ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ СЕТЬ, ОХВАТЫВАЮЩУЮ ВСЕ СТРАНЫ И ВСЕ ДУХОВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ МОКСИМАЛЬНЫМ ЧИСЛОМ ЛЮДЕЙ (не меньше 6000000) ЕДИНОВРЕМЕННОЙ АКЦИИ КОНЦЕНТРАЦИИ НА ОДНОЙ, ОБЩЕЙ, ЗАРАНЕЕ ОБГОВОРЕННОЙ В СЕТИ МЫСЛИ.

Часть3
(техническая)

1. В многих источниках, как древних, так и более современных, говорится об 1% человечества, который, при соединенности усилии, может изменить судьбы всего человечества в целом. НЕСОМНЕННО, что у тебя, того кто сейчас читает этот текст, есть еще хотя бы несколько знакомых, которые, если ты им об этом расскажешь, проникнутся той же идеей… и у каждого из них есть еще знакомые… и так далее. Сейчас необходимо построить Мировую Сеть Доброй Воли и подключить к ней множество уже имеющихся мелких сетей. И это РЕАЛЬНО. Для этого нужно лишь создавать ниточки от человека к человеку и поддерживать эту связь до того момента, когда некая рука пошлет сообщение: "Такого то числа в такое-то время по Гринвичу думаем такую-то мысль".

2. Точная, верная формулировка мыслеформы для будущей акции является важнейшей деталью этого механизма. Для создания такой формулировки необходимы знания многих и многих профессионалов в области психологии, социологии, искусства, лингвистики, медитации и визуализации. Следовательно, требуется привлечение к работе специалистов во всех областях знаний, связанных с процессом человеческого мышления.

Заключение

Давайте работать! И в первую очередь это предложение касается тех, кто уже является участником подобных "малых" сетей, как например последователи Агни Йоги или Крайона, или анастасиевцы, или те, кто изучает Трансцендентальную медитацию или Каббалу, или теософы и антропософы, а так же приверженцы различных религий и десятки и сотни тысяч людей во всем мире, просто общающихся друг с другом на всех и всяческих форумах. Ведь для проведения подобной акции нет необходимости выяснять, чья система лучше и по какой из этих систем желательно подготовиться к самой акции – каждый может это делать по наиболее близкой ему системе или просто ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ успеха акции и ВЕРИТЬ в результат. Давайте будем помнить, что сила человеческой мысли ставится во главу угла любого духовного учения.

Удачи всем нам!

Керл Тоам
12.05.2009

Все, кто захочет со мной связаться, или поддержать начатую работу своим участием в деле, пожалуйста, присылайте весточки на мой имэйл

pumakerl@rambler.ru


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
KerlДата: Вторник, 2009-05-19, 1:54 AM | Сообщение # 173
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
http://earthsky.ru/puja/greatexperiment3.html

Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
ross154Дата: Среда, 2009-05-20, 0:08 AM | Сообщение # 174
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Примером возможности успешного проведения такого мероприятия может послужить акция Всемирного Фонда дикой Природы "час Земли", про которую я уже написал. В ней приняли участия вообще - сотни миллионов человек!
http://www.wwf.ru/ea2009/about/
 
KerlДата: Четверг, 2009-05-21, 2:41 AM | Сообщение # 175
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Еще 80 лет тому назад Н.Рерих писал, что чем продуктивнее могут оказаться результаты того или иного действия, тем больше препятствий оно встречает на своем пути: от холодности и безразличия окружающих до прямого вредительства и клеветы. Этому есть свои причины - "как наверху, так и в низу"... Главное понимать, что противодействие и инертность среды - вещи естественные и нормальные, чем больше судно и чем быстрее оно движется, тем больше сила трения с водой wink

Главное - знать-верить, что успех неизбежен,
и тогда этим знанием-верой, как солнышком постепенной напитаются все окружающие и сами начнут излучать тепло...

Молитва Матери Терезы

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила сил – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2009-05-21, 2:45 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-05-21, 9:32 AM | Сообщение # 176
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Kerl,

С одним лишь маленьким добавлением...

Возможно, это был не совсем точный по смыслу перевод молитвы...
Чувствуется, что Бог не говорит никогда и никому "нет", но внутренний голос самого человека, ангел защитник и Хранитель сути человеческой... говорит: - "сначала потрудись душой и подожди своего истинного Желания".

А Бог выполняет все без исключения желания сердца и души, духа и даже каждой мельчайшей частички тела человека, но в определенное Его Приоритетами время, оттого и получается длительность времени нашего пути до Бога... закольцованность незрелых мыслей, получение трудного опыта жизни, как результата своих незрелых желаний...

Quote (Kerl)
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
KerlДата: Четверг, 2009-05-21, 9:58 AM | Сообщение # 177
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Чудо-Феана, Вы совершенно правы... вернее - и Вы тоже правы, ибо у каждого свой Бог:
для кого-то это персонифицированное Высшее Ссущество, заботящееся о благе каждого человека и внимательно за ним следящее... для кого-то Бог - неперсонифицированный Закон Эволюции Жизни, основанный на целесообразности и гармонии. Между двумя этими понятиями существуют миллионы нюансов и оттенков... Это не важно...
Я привела эту молитву потому, что мне она (и она тоже) помогает сейчас отвечать людям, следящим за судьбой проекта Международной Сети Доброй Воли но форуме Кавчега...

А вот еще одна молитва Матери Терезы... для меня - в ней выражен главный закон работы Сердцем:

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а
когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.

Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,
когда я в печали, пришли, кого я могу утешить.

А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его, когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,
облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,
кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.

Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь, а когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.

Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.

Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться, а когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.

Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.

Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.

Когда глаза мои перестанут видеть святое,
Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2009-05-21, 9:58 AM
 
KerlДата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:40 PM | Сообщение # 178
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
На форуме "Сфера разума", где тоже идет обсуждение проекта Международной Сети Доброй Воли ( http://sferarazuma.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=998 ), одним из участников приведен замечательный пример подобного же опыта. Спасибо этому человеку за ценную и созидательную информацию...

Quote
Salenta 18 май 2009, 11:33

Грэг Брэйден об эффекте пророка Исаии

Квантовая наука сегодня утверждает, что для каждого момента нашей жизни существует множество вариантов ее материального проявления. В лабораторных условиях квантовые физики уже подтвердили множество спонтанных вариантов происходящего, существующих в один и тот же
момент времени. Вся загадка лежит в том, как нам воплотить варианты того или другого происшествия, как дотронуться до того или другого элемента ситуации нашего ощутимого
материального мира.

Возможный ответ мы находим в свитках Мёртвого моря - так называемые великие свитки пророка Исаии, где описывает эти возможности на языке своего времени. И что он говорит нам ? - фактически существует множество всевозможных ситуаций, раскрывающихся перед нами в каждый момент нашей жизни. Они лежат как бы в состоянии дрема, ожидая то время, когда их разбудят благодаря нашему выбору, что мы делаем на своем жизненном пути. Суть лежит именно в нашем выборе сейчас.

Следующее положение древнего принципа говорит, что как только мы меняем наше внутреннее мировоззрение, а с ним наши мысли и эмоции - эти изменения тут час же зеркально
отображаются в реальном мире вокруг нас.

Нежели к примеру просить Бога чтобы воцарился мир вокруг нас, Исаия нам предлагает уже иметь в душе чувство, что этот мир присутствует и так как внешний мир зеркально отображает наш внутренний, это и разрешает самому чуду мира произойти.

Люди не просили в молитвах мира, обращаясь к Богу, напротив они благодарили Его за тот мир, что был на земле. С точки зрения Эффекта Исаии как раз когда люди это делали, они внутренне создавали условия, которые разрешили, чтобы чудо мира на земле проявилось СЕЙЧАС.

Молитва проходила как раз в то время, когда самолеты развернулись и полетели домой и многие скептики скажут: " ну, это всего лишь совпадения" и как ученый я склонен с ними
согласиться, за исключением того, что корреляция двух описываемых событий очень высока - глобальной молитвы людей и внешнее проявление их внутреннего состояния."


http://rutube.ru/playlists/open/130170.html

http://rutube.ru/playlists/play/130170.html


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Понедельник, 2009-05-25, 0:30 AM
 
KerlДата: Пятница, 2009-06-05, 5:13 AM | Сообщение # 179
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
В моей практике я использую воздействие мысли самого пациента на его же физическое состояние.
Например: если при надавливании на верхнюю (ближнюю к подмышке) границу трицепса человек испытывает боль, я прошу его закрыть глаза, поочередно вспомнить всех своих родных-любимых-близких, о которых он волнуется, и сказать каждому из них (обратясь по имени) три предложения:
"Я абсолютно уверена, что с тобой все в порядке.
Я абсолютно уверенна, что с тобой всегда все будет в порядке.
И эту уверенность я передаю тебе"

После произнесения фразы обязательно улыбнуться воображаемому "родному собеседнику". В конце сказать то же самое себе самому. Если есть домашние животные, то и их не забыть...

Я не провожу гипноз, не произношу ни одного слова вслух, не посылаю энергии - человек работает сам. Можете поэкспериментировать. Важно только, чтобы фраза на любом языке произносилась именно с использованием слова "уверен" и чтобы человек улыбался каждому, к кому он мысленно обращается. После процедуры у него совершенно перестают болеть "контрольные" точки на трицепсах, а у всех тех, к кому он мысленно обращался, перестает болеть и расслабляется область под лопатками. (маленькие дети таких матерей обычно болеют заболеваниями дыхательных путей... как только матери начинают проводить такую практику постоянно, заболевания у детей прекращаются).
Подобные же афермации и визуализации есть еще для многих участков тела. Когда человек постоянно сам с собой проводит такую практику, у него меняется стереотип мышления и вместо негатива постоянно, автоматически идет позитив. Я это вижу регулярно у всех без исключения моих пациентов.
Тот, кто волнуется о близких, обязательно попробуйте это на себе.
Тот, о ком волнуются мамы – пощупай ее "контрольные точки" и предложи проделать такую штуку, не объясняя заранее, какой будет эффект. После этого мама решит, что ты – волшебник wink

Ниже приведу визуализацию и вербальную формулу для снятия агрессии. Она ориентированна на подсознание, работает со стопроцентным успехом для всех, кто в состоянии сделать необходимую визуализацию ( это могут не все, т.к. не все люди на земле видели росу на травинке, но 90%, я думаю, видели)

Представить раннее утро… Рассвет… Самое начало лета… Не холодно, но воздух свежий, прозрачный… Ты стоишь на краю огромного, открытого поля, покрытого высокой, темно-зеленой травой… Если сделать шаг – войдешь в траву… Она будет тебе по пояс… Но ты стоишь вне поля… На краю… Небо над полем чистое, чуть подернутое облачной дымкой на востоке…Сквозь дымку пробиваются самые первые лучи солнца…. Взгляни на траву: листья унизаны хрустальными капельками росы. В каждой капельке сияет искорка света…Присядь на корточки… Прямо перед твоими глазами сияющая капелька, висящая на самом кончике удлиненного темно-зеленого листка… В ней отражается голубое небо… Протяни руку и очень-очень, бережно, осторожно прикоснись ногтем большого пальца к капельке… Дай ей перелиться к тебе на ноготь… Взгляни на нее теперь – в ней сияет свет, голубеют небеса, отражается человек… Это так красиво – до слез нежности, до дрожи восторга…. Поднеси капельку к губам, ощути тончайший вкус, аромат этой небесной воды… ВОСТОРГ! И из этого восторга, из нежности-радости, произнеси мысленно фразу:"Было снаружи, стало внутри."Подними глаза на небо: дымка на востоке рассеялась, солнышко светит ярко…
Улыбнись!

Область индикации агрессии у любого человека находится над коленками. Если положить руки на колени так, чтобы только кончик большого пальца касался верхнего края коленной чашечки, то "область агрессии" будет точно под ладонью.

Я не знаю, что произойдет, если несколько людей, в которых нет агрессии, будут проделывать такую процедуру в присутствии кого-нибудь, в ком она есть, но по моим представлениям, исходя из того, что мы все – единая система, единое существо, - это должно оказать на него соответствующее воздействие.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Пятница, 2009-06-05, 5:34 AM
 
KerlДата: Пятница, 2009-06-05, 11:47 PM | Сообщение # 180
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
выдержка из послания Сен-Жермена:

«Веления – это синтезированные проявления сердечного пламени каждого, кто их произносит. Веления притягивают и фокусируют силу изреченного Слова, визуализацию Христо-разума и ритм божественного пульса. Произнося веление, вы высвобождаете божественную квалифицированную энергию… и она выходит творить совершенные дела для увеличения Света на всей планете.

Те, кто понимает квадратичную зависимость в математике осознают, что когда индивидуумы соединяются в группу для призывания энергий Бога они не просто наращивают силу по принципу «один плюс один», но вступают в очень древнее соглашение квадрата, когда в квадрат возводится высвобождение мощи для исполнения изреченного слова по числу индивидуумов, произносящих веление и тому, сколько раз оно произносится.

Мы от всего сердца рекомендуем индивидуальные веления для наполнения несказанным благом жизни тех, кто дисциплинирует себя в этом священном ритуале призыва света в затемненный мир. Однако групповое чтение велений, сопровождаемое визуализацией желаемого блага, в мировом масштабе является более эффективным. При этом нужно иметь в виду, что всякий раз когда в мир формы, окруженный как сейчас огромным скоплением смертных маиазмов, вызывается Благо (Бог), негативные вибрации, существующие в атмосфере Земли (из-за своей низкой частоты) автоматически противятся Благу(Свету).
В велениях также важен ритм, кот. Создает наиболее проникающую проекцию духовных вибраций, кот. Примагнитят по всей Земле те качества Бога, что вызываются. Этот импульс формирует движущиеся волнообразно круги над планетарным телом и усиливает Свет повсюду, где приверженцы сходятся для участия в подобном мероприятии.
Законы, управляющие проявлением и распространением физического света, применимы и к течению потоков света духовного. Духовные качества распространяются по всему планетарному телу из каждого фокуса, излучающего Любовь. Поэтому пусть никто не испытывает чувства одиночества в своем служении Иерархии Света, ибо силой велений можно высвободить потоки света, жизни и любви из Божьего сердца в виде электрических, лучистых волн, дабы тем самым благотворно повлиять на мир.
Утверждение «Велишь, и это состоится у тебя» является древним изречением. Слишком часто приверженцы спокойной медитации не учитывают, что есть время и место для медитации, время и место для молитвы и время и место для веления. Одна форма поклонения не является заменой другой.
Когда дети Израиля обрушили стены Иерихона, то это было совершено великим восклицанием, великим использованием непревзойденной мощи божественной энергии».

Источник http://solium.ru/forum/showthread.php?t=2833&page=6


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега