Пятница, 2024-03-29, 9:35 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Весть
KerlДата: Среда, 2008-11-05, 11:21 PM | Сообщение # 1
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline

Тот, кто ждет – услышит;
кто услышит – поверит;
кто поверит – найдет.


Каждому – своя Весть, каждому – свой Учитель, всем – один Труд.


Я получила Весть и Учитель мой дал мне Работу – нести эту Весть тем, кто ждет именно Ее, возможно, даже и не зная о ее существовании.

В эволюции участвует всё живое в Космосе. На Земле это Мир минералов, Мир растений, Мир животных, Мир людей и Мир тонких (или – Малых Народцев) - тех, кого в фольклоре принято называть феями, эльфами, гномами, духами и пр. Все живое на Земле соединено энергетически в Единое Кольцо Жизни. Но каждое звено этого Кольца – каждый из Миров – развивается в своем темпе. Если темп развития одного из Миров слишком замедляется или слишком ускоряется, возникает разрыв в Кольце: нарушается резонанс, поддерживающий гармоничное взаимодействие между Мирами. Сейчас Мир тонких намного опередил нас в эволюционном развитии – это приводит к нарушению общего баланса и катастрофам во всех Мирах. Чтобы восстановить прерывающуюся связь, теперь, в наше время пришли люди с древними душами и с "нарушенными механизмами забывания" – те, кто знает\помнит опыт своих предыдущих воплощений. Те, кто чувствует, что обязан сделать что-то не только для себя, для своего развития, но, как бы, выполнить еще неведомую ему миссию, необходимую для развития других.

Вам моя Весть!

Узнавайте друг друга, находите друг друга и готовьтесь. Тонкие освобождают вам место. Вы должны будете суметь его занять, чтобы не нарушилось Кольцо Жизни. Вы станете связующим звеном между эволюционирующим Миром Тонких и человечеством – станете авангардом человеческой эволюции.

Как и когда это произойдет, я пока не могу сказать. Но это произойдет реально на всех уровнях вашего бытия. Поэтому уже сейчас необходимо начать готовиться к этому шагу. И первый этап – узнать друг друга, соткать уже сейчас соединяющие нас нити Знания Пути.

Здравствуйте, друзья!

З О В
Сюр Гном

Когда-нибудь, в безвременной выси
Почувствуют, что мой черёд расти.
Черёд прозреть. Черёд свести концы
С началами. И наведут мосты.

Я знаю: будет утро. Синь
Подёрнется бутоном золотым.
Свет преломится в отраженьи
Вселенских призм. И в скольженьи
Чеканная проступит стать
Того, чем предстоит мне стать.

Всё ближе, златоглазый, всё теплей...
Окутан саваном сиреневых теней...
И отогрет дыханием живым
Во мне заиндевевший серафим.

Как мотылёк, застывший в янтаре,
Он робко пробуждается во мне..
Младенческою сенью обволок
Всё сущее...
Как мотылёк...

Лечу... янтарь роняю с крыл...
Сквозь дуновенье контур проступил...
Мне шепчет что-то...
Не расслышать слов...
Лечу на зов!

Май-август 82.

© Copyright: Сюр Гном, 2006
Свидетельство о публикации №1603212366



Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Среда, 2008-11-05, 11:43 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-11-06, 1:13 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Каждому – своя Весть, каждому – свой Учитель, всем – один Труд.

Спасибо Керл!

Моя Весть и Учитель,
........Труд и Цель труда,
.................Вселенная и смысл Ее....

имеет знакомое всем нам имя -

ЛЮБОВЬ ЦАРИЦА

Что сделало меня такой, как есть?
- Любовь Царица. В ней одной причина.
Мой праздник духа, бывшая лучина,
А ныне - мой огонь, благая весть...

Она - моя единственная песня,
Сокровище алмазное, полет
Любой прекрасной мысли и восход,
И радуга, и сердце Поднебесья!

Любовь - движенье к Свету и теплу,
Единственная рыбка золотая,
Что дарит нам судьбу, преображая...
Взрывая светом жизненную мглу...

Летит стрела волшебная - Мгновенье,
И вновь под натяженьем тетива
У Лучника в руках, Любовь жива
И вновь дарует сердцу воскресенье...

Что делает тебя таким, как есть?
Любовь Царица...
В ней благая Весть...

Quote (Kerl)
Узнавайте друг друга, находите друг друга и готовьтесь.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-06, 10:25 PM | Сообщение # 3
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Благодарю, МгновениЯ! Всё - так... И плэйкаст - пронзительный и чуткий... Спасибо.

Важно теперь, чтоб как можно больше людей услышали это Зов. Он может, как маяк, указать направление Пути тем, кто чувствует, что призван, но не знает, куда и зачем. Таких людей немало. Их легко узнать: основное направление их деятельности - консолидация. При чем часто само действие консолидации для них важнее предмета, вокруг которого она должна происходить. Причина этого в том, что они подсознательно уже почувствовали Зов - почувствовали необходимость быть вместе конкретном месте. И, не зная на сознательном уровне, с кем и где они должны оказаться, делают то, что ощущают необходимым по наитию.
Оглянитесь, милая МгновениЯ, - возможно рядом с Вами Вы увидите еще тех, кому важно услышать эту Весть.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
ФeaноДата: Пятница, 2008-11-07, 5:49 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Важно теперь, чтоб как можно больше людей услышали это Зов. Он может, как маяк, указать направление Пути тем, кто чувствует, что призван, но не знает, куда и зачем. Таких людей немало.

Kerl, думаю, чем больше таких, как наш проект, центров кристаллизации в сети, тем лучше. Но много зависит и от направления движения, от Идеи консолидации, так как призывы слышны ото всюду... но далеко не всюду люди находят искомое, разочаровываясь со временем и жалея о потраченном напрасно времени. Каждый выбирает в соответствии со склонностью своего характера, своей природы.

В темный грот душа моя спустилась…
Вскрыла недра лезвием кинжала…
- Что же там? – познать она желала…
Мир изведав, к свету обратилась.

Суть мелодий в лоне тишины,
Танца суть в недвижимости мира…
Формы - явь незримого эфира,
До чего ж волшебно хороши!

В них хочу лететь, как весть благая,
Без преград и торга от ума,
О, Творец, творить хочу сама,
На Твоих устах слова слагая…

Песнею хочу стать сфер небесных,
Ритмами идей, причинным звуком,
Молоком души, вселенским слухом
В Храме муз Фантазии чудесной.

На качелях качеств, в звездном пухе,
На спиралях мысленных потоков…
Эй, душа, продай мне вечность сроков
За кристалл, что вырастила в духе…

Ах, душа, купи себе обнову,
Лучших, знай, нарядов в мире нет,
И дари, дари же в мир свой свет,
Помня, что в начале было Слово!


Единство - Закон Богов
 
KerlДата: Понедельник, 2008-11-10, 7:38 PM | Сообщение # 5
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Феано)
Но много зависит и от направления движения, от Идеи консолидации, так как призывы слышны ото всюду... но далеко не всюду люди находят искомое, разочаровываясь со временем и жалея о потраченном напрасно времени.

Вы абсолютно правы, Чудо-Феана, именно поэтому я и не выдвигаю (пока) какие бы то ни было грандиозные проекты, требующие от людей затраты их времени и сил. Моя задача в другом. Мне необходимо донести Весть до тех, кто поймет, что она адресована им. Это люди, УЖЕ живущие в ощущении своей связи как с низшими так и с высшими мирами. Люди, для кого каждый уголок пространства наполнен жизнью, для кого Малые Народцы - не модная игра, а реальность, ощутимая на протяжении всей их жизни; до тех, кто уже чувствует Зов, но пока не понимает, откуда он исходит.
Всё, чего я хочу сейчас, чтобы эти люди установили связь друг с другом. Это необходимо для того, чтобы не терять время на поиск друг друга, когда придет время действовать по Зову.
Для этого я и обращаюсь ко многим и в разных местах, чтобы среди них отыскались и вышли на связь со мной и друг с другом те немногое о ком я говорила выше.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Вторник, 2008-11-18, 6:10 PM | Сообщение # 6
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Интересная Весть smile

Ну как, кто нибудь нашелся?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Среда, 2008-11-19, 8:53 AM | Сообщение # 7
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
А что, страшно быть первым нашедшемся? smile wink

Добавлено (2008-11-19, 8:53 Am)
---------------------------------------------

Quote
Мы рассмотрели уже, что Вознесение представляет процесс повышения частоты энергии прежде всего в твоих низших полях, включая клетки твоего тела. Тогда эти низшие поля не будут больше содержать энергию, вибрирующую на низких уровнях. Твои глубочайшие частоты энергии, в данном случае, твоего физического тела, перейдут тогда в пятое Измерение. Другие сущности этой полосы смогут воспринимать твою энергию и слышать тебя телепатическим путём. Но на физическом уровне ты будешь не видим и не слышим. Твоя энергия будет иметь такую высокую частоту, что она не сможет быть воспринята сетчаткой глаза. Ты также не сможешь производить никаких звуков, так как воздух не вибрирует от голосовых связок пятого Измерения. Ты „исчез“, но влиять на физический уровень ты сможешь как и прежде разными способами.

Во-первых, ты можешь без труда проецировать своё световое тело на физический уровень. Во-вторых, твои друзья, занимавшиеся во время твоего Вознесения ченнелингом, могут теперь работать с тобой непосредственно и передавать Мудрость, достигнутую тобой через Вознесение. Поскольку ты сам еще недавно жил на физическом уровне и прошел через этот процесс, у тебя имеются идеальные предпосылки для помощи другим в преодолении затруднений, также как и ты имел поддержку других сущностей. И только сам факт, что тебе удалось повышение частоты, придаст многим мужество и уверенность. Процесс планератного Вознесения тем самым ускорится, поскольку каждый новый поднявшийся Мастер помогает в Вознесении многим сотням других.

источник http://flame-2004.narod.ru/stat/Stubbs/serapis.html


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Пятница, 2008-11-21, 8:48 PM
 
asofinДата: Среда, 2008-11-19, 10:23 AM | Сообщение # 8
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
А что, страшно быть первым нашедшемся?

Ой страшно, аж жуть wacko

Вообще-то я с опаской отношусь ко всяким ченелингам...

Хотя я действительно всю жизнь жду какого-то чуда, но какого сам не знаю... Наверное это просто свойство определенной категории несостоявшихся неудачников.

Quote (Kerl)
Я получила Весть и Учитель мой дал мне Работу...

А кого Вы называете своим Учителем?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 1:10 AM | Сообщение # 9
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (asofin)

Наверное это просто свойство определенной категории несостоявшихся неудачников.

Скажите пожалуйста, asofin, а в чем отличие несостоявшегося неудачника от состоявшегося удачника? smile

Quote (asofin)
Вообще-то я с опаской отношусь ко всяким ченелингам...

И почему, собственно, "с опаской"? "С недоверием" - это я понимаю, но у Вас что-то вызывает именно страх:

Quote (asofin)
страшно, аж жуть

Что?

Добавлено (2008-11-20, 1:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (asofin)
А кого Вы называете своим Учителем?

Вот Он http://edu.of.ru/ezop/default.asp?ob_no=21135


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 10:24 AM | Сообщение # 10
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Скажите пожалуйста, asofin, а в чем отличие несостоявшегося неудачника от состоявшегося удачника?

Ну, я сужу по земному сермяжно, у состоявшихся удачников квартиры, машины, карьера, интересная работа есть...

Quote (Kerl)
И почему, собственно, "с опаской"? "С недоверием" - это я понимаю, но у Вас что-то вызывает именно страх

Ну я наверное неправильно выразился, не страх, а именно недоверие. Слишком много сейчас этого добра развелось и каждый гнет свою линию, проверить правильность которой у меня не достаточно знаний. Так что на счет страха до жути я просто пошутил smile


Ясно. А то я думал, что это какой нибудь Крион из галлактики Центавра wink

А почему "Он" Вы пишете с большой буквы? Так обычно про Махатм писать принято wink А Сюр Гном вроде бы обычный человек, поэт и писатель как я понял.


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.


Сообщение отредактировал asofin - Четверг, 2008-11-20, 11:00 AM
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 3:15 PM | Сообщение # 11
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
У каждого из людей есть Учителя (Наставники, Помощники, Ангелы-Хранители - называйте, как Вам будет удобно). Некоторые их слышат или видят и могут с ними общаться. Иногда, правда, люди думают, что общаются со своими настоящими Наставниками, а на самом деле на контакт с ними выходят низкие сущности...
Quote (asofin)
Слишком много сейчас этого добра развелось и каждый гнет свою линию, проверить правильность которой у меня не достаточно знаний.

Ну да такую подмену легко обнаружить (правда, легко - для наблюдающих со стороны), т.к. подобные контактёры зацикливаются на своем Эго во всех его проявлениях. Так что для установления уровня, с которого исходит информация, никакие специальные знания не нужны - а нужно открыть глаза и сердце и внимательно посмотреть на вещающего - не ошибешься wink
Но Высокие Учителя не всегда и не со всеми могут работать на физическом уровне. Это связано с очень высокими частотами колебаний их полей. А зачастую на разных этапах развития каждому человеку необходим именно земной Учитель. Индийская мудрость гласит: "никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе - учитель". Это так, но помимо того существует понятие "Гуру" - являющегося для своего ученика посредником между Высшими уровнями бытия и нашим земным.

Quote (asofin)
А почему "Он" Вы пишете с большой буквы?

Мне повезло дважды: у меня всегда была (и есть) связь с моими Наставниками, и есть земной Учитель (а "Он" с большой буквы - просто дань моего глубокого уважения Силам, идущим в наш мир через земного человека С.Г.)

Quote (Kerl)
Ну, я сужу по земному сермяжно, у состоявшихся удачников квартиры, машины, карьера, интересная работа есть...

Я расскажу Вам притчу:
На берегу реки сидит рыбак - нищий, оборванный - клюет у него неплохо... река сияет золотом, нежа в своих водах рыжее закатное солнышко... Сидит рыбак и радуется. И так каждый день.
И каждый день мимо него по автостраде спеша проносится "крутой" бизнесмен и видит бездельника-рыбака.
Однажды бизнесмен заключил особенно удачную сделку на несколько миллионов и, хотя ужасно торопился, но настроение у него было хорошее, и он решил поучить нищего бездельника уму-разуму. В ведерке у рыбака плескалось три рыбешки на ужин. Он уже смотал удочку и сидел, любуясь закатом.

- Послушай, - сказал "крутой" бизнесмен, - вот ты бездельничаешь... а ты бы вместо этого потратил бы еще полдня, наловил побольше рыбы, потом еще за полдня дошел бы до городка Сушняки. У них там речка пересохла, они уж и не помнят, как рыба выглядит. Продал бы улов - хорошо бы заработал!

- И что бы я с этого имел? - Спросил рыбак.

- Ну, как что? Вернулся бы сюда, скупил бы по дешевке улов у других рыбаков, снова за полдня добрался бы до Сушняков. Продал - заработал бы вдвое больше.

- Да... И что бы я с этого имел? - Снова спросил рыбак.

Бизнесмен, взбешенный тупостью собеседника, стал в подробностях излагать тому план, как из нищего торговца при правильном ведении дела, через хозяина рыбной лавки, а, затем, и через хозяина супермаркета и, даже, целой сети шикарных магазинов, не жалея времени и сил, тот добрался бы наконец через какой-нибудь десяток лет до положения крупного финансового магната...
Рыбак внимательно выслушал объяснения, проводил взглядом последний лучик солнца, нырнувшего в реку, весело и нежно помахал ему вслед рукой и снева спросил своего "учителя":

- И что я со всего этого буду иметь?

- Да как что!!!? - Взорвался бизнесмен - На тебя будут работать тысячи людей, а ты сможешь себе позволить бездельничать, сидя на берегу реки с удочкой
и плюя в закат.

- Но для этого мне не нужно тратить десять лет, - проговорил нищий рыбак - всё это я могу позволить себе уже сейчас...

Тем временем он развел костер, поджарил рыбку и устроился по-удобнее, наблюдая за ежевечерним чудом рождения звезд на начинающем лиловеть небе...
Бизнесмен этого уже не видел - он мчался на бешеной скорости по шоссе, жутка нервничая из-за того, что из-за своего идиотского порыва альтруизма может на целых 3,5 минуты опоздать на деловую встречу...

Добавлено (2008-11-20, 3:15 Pm)
---------------------------------------------
К тому же - не такой уж вы и неудачник wink Простите меня за переизбыток чужой мудрости на единицу площади моего поста dry , но приведу еще одну цитату:

Quote
Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

60 азиатов
12 европейцев
5 североамериканцев (США и Канада)
8 латиноамериканцев
14 африканцев

ПОЛ, ЦВЕТ КОЖИ

49 будут женщинами
82 не белыми
89 гетеросексуальными
51 мужчинами
18 белыми
11 гомосексуальными

БЛАГОСОСТОЯНИЕ

5 человек будут владеть 32% всего мирового богатства, и все они будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
25 человек будут жить на 1 доллар в день
(а 50 человек - на 2 доллара в день)
50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода

УДОБСТВО, ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ

у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде
у 24 не будет электричества
(а 76% из тех, у которых будет электричество, будут его использовать преимущественно для освещения в темное время суток)
67 будут неграмотными
1 будет ВИЧ-инфицирован
1 умрет
2 родятся
(и к 2025 году население деревни достигнет 133 человек)
только у 7 будет доступ к Интернету
1 (только один) будет иметь высшее образование

УГРОЗЫ

Если сегодня с УТРА ТЫ проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут
до следующей недели
Если ты никогда не переживал войну,
одиночество тюремного заключения,
агонию пыток
или голод,
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если в твоем холодильнике есть еда,
ты одет и обут,
у тебя есть крыша над головой и постель,
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

КОШЕЛЕК

Если у тебя есть счет в банке,
деньги в кошельке
и немного мелочи в копилке,
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

ВЫВОД

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что:
кто-то подумал о тебе;
ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать...
у тебя был компьютер! wink

источник http://www.rg.ru/2005/10/14/naselenie.html

И самое главное: будь Вы состоявшимся удачником, стали бы Вы "жить всю жизнь в ожидании чуда"?


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 3:50 PM | Сообщение # 12
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
К тому же - не такой уж вы и неудачник Простите меня за переизбыток чужой мудрости на единицу площади моего поста , но приведу еще одну цитату:

Quote (Kerl)
И самое главное: будь Вы состоявшимся удачником, стали бы Вы "жить всю жизнь в ожидании чуда"?

Ну пусть я буду состоявшимся удачником с чудом сохранившимся желанием чуда smile Наверное такое немыслимое сочетание уже само по себе чудо, и значит я его дождался и ждать больше нечего happy

В общем-то я думаю не это самое важное...

У меня вот такой вопрос. Вы в своем сообщении в своей подписи используете цитаты из Двух Жизней и Агни-Йоги:

Quote (Kerl)
"никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе - учитель"

Quote (Kerl)
Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!

Из этого факта я делаю вывод, что Вы к этому направлению мысли мягко говоря неравнодушны. А из этого умозаключения возникает предположение, что Ваши Наставники и Учителя, постоянную связь с которыми Вы в себе имеете, должны быть где-то примерно из этих же Агни-Йоговских мест. Так ли это?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 3:56 PM | Сообщение # 13
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (asofin)
Из этого факта я делаю вывод, что Вы к этому направлению мысли мягко говоря неравнодушны. А из этого умозаключения возникает предположение, что Ваши Наставники и Учителя, постоянную связь с которыми Вы в себе имеете, должны быть где-то примерно из этих же Агни-Йоговских мест. Так ли это?

Да.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 4:10 PM | Сообщение # 14
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Да.

Не могли бы Вы по возможности осветить эту тему в той степени, в какой считаете возможным?

Дело в том, что я уже не раз нарывался на людей, которые считают себя на короткой ноге с Учителями и даже воплощениями Учителей. Но не всегда это бывает реальностью, а не вымыслом. В последние два раза пришлось общаться аж с самими воплощениями Кут-Хуми... Ну, вобщем, сами понимаете...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 4:40 PM | Сообщение # 15
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
biggrin Нет, Боже упаси, я никак не на "короткой ноге" с Махатмами и уж конечно не являюсь ни чьим воплощением wacko
Просто мои земные Учителя оба "выросли" на Агни Йоге. "Две Жизни" - книга, которая изменила в корне мою жизнь (вернее, расставила по местам разбросанные фрагменты мозаики) и привела, в конечном счете, к пониманию того, что достаточно осознать необходимость Учителя и попросить - и Учитель будет дан незамедлительно. Как результат - моя встреча и с первым моим Учителем (вернее - Учительницей), и со вторым.
А мои нефизические Наставники были со мной всегда. Это было для меня так же естественно, как наличие родителей. У меня, честно говоря, не возникало даже мысли, начать выяснять, кто Они и откуда. Сейчас (с Вашей подачи ;)) я спросила. Ответ:"Работники Синего Луча" (моего луча)


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 4:54 PM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
А мои нефизические Наставники были со мной всегда. Это было для меня так же естественно, как наличие родителей. У меня, честно говоря, не возникало даже мысли, начать выяснять, кто Они и откуда. Сейчас (с Вашей подачи ;)) я спросила. Ответ:"Работники Синего Луча" (моего луча)

А как Вы их спрашиваете, ну типа какая техника общения? И почему Вы считаете, что ответ приходит не от Вашего подсознания, а от неких внешних источников?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 5:14 PM | Сообщение # 17
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я очень надеюсь, что мы не станем плодить и без того многочисленные дискуссии на тему "что такое "подсознание" и "интуиция" и с чем это едят?" biggrin У меня не будет абсолютно никаких проблем с тем, если кому-то захочется считать, что я общаюсь с собственным подсознанием, с вселенским информационным полем или чем-нибудь еще... Мне достаточно ощущать постоянно живое присутствие моих Наставников. Иногда задавать Им вопросы по моей работе или о каких то событиях в моей жизни; иногда - спорить и не слушаться, если Они мне что-нибудь рекомендуют (правда, "эпоха бунта" уже прошла smile ); иногда просить помощи или совета...
А как я это делаю. Просто обращаюсь к Ним мысленно, как если бы говорила по телефону (или, иногда, вслух - в зависимости от настроения) и так же слышу Их.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 5:26 PM | Сообщение # 18
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ну понятно в общем...

Судить наверное надо по плодам, а плоды у Вас на мой взгляд очень хорошие. Это я о Ваших стихах. Мне они кажутся очень высокого уровня. Я хоть и не специалист в поэзии, но привелось побывать у нее в гостинной и немного поучиться smile


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
KerlДата: Четверг, 2008-11-20, 5:52 PM | Сообщение # 19
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (asofin)
Судить наверное надо по плодам

Спасибо... хоть к этой теме мои стихи и не относятся... Ну да будем надеяться, что "плоды" не исчерпаются только чёрными черточками на белом фоне wink

Добавлено (2008-11-20, 5:52 Pm)
---------------------------------------------
Ваша фотографика тоже очень хороша - вся пропитана сказочностью... Есть такая сказка Мануэля Конфолио Лопеса "Старушки с зонтиками"... Я ее очень любила в детстве. Там у каждой старушки-волшебницы был свой цвет... Очень напоминает smile


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2008-11-20, 5:53 PM
 
asofinДата: Четверг, 2008-11-20, 5:56 PM | Сообщение # 20
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Kerl)
Спасибо... хоть к этой теме мои стихи и не относятся... Ну да будем надеяться, что "плоды" не исчерпаются только чёрными черточками на белом фоне

Просто бывает, что человек делает пальцы веером, а за душой ни копейки. А если человек талантливый в чем-то, то говорят, что он и во всем остальном будет талантливым smile

Добавлено (2008-11-20, 5:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kerl)
Ваша фотографика тоже очень хороша - вся пропитана сказочностью...

Спасибо, любезностями мы обменялись smile


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега