Четверг, 2024-04-25, 4:27 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Весть
asofinДата: Среда, 2008-12-03, 3:07 PM | Сообщение # 101
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
У нас дома тоже есть кошки и собака, несмотря на тесноту smile

Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ReiterДата: Среда, 2008-12-03, 7:00 PM | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Kerl,
Quote
Я получила Весть и Учитель мой дал мне Работу – нести эту Весть тем, кто ждет именно Ее, возможно, даже и не зная о ее существовании.

Думаю… если … участвующие в этой ветке не против… то переведу тему разговора.. с сентиментальных ноток и поглаживания друг друга по головке на более деловую ноту….. я готов взять на себя роль плохого мальчика… а то игра – дискуссия получится не интересной…. Начну с вопросов… ко всем..
1. Вести бывают разные, например, есть программа по российскому телевидению «Вести», а это чья весть? Учителей? С какого плана? Вы можете описать этот план, откуда поступает к вас информация.
2. Ваша весть расплывчата и абстракта,,, если вы призываете .. значит у вас есть навигация…. Конкретизируйте?
3. asofin, .. по мимо гипотез.. построения мира… какую духовную практику вы ведете… я не имею ввиду подъем в 5 утра…. А какое направление…например, путь война, Дао…сторонник Агни йоги, а может вы как свободный стрелок… сами по себе… тогда что конкретно вы делаете для трансформации не только сознания но и тела?
Просьба….. без эзотерической пурги… говорить по существу....что реально ВЫ чувствуете.. и думаете… и желательно не прятаться за чужие спины... даже если они светятся...


Мы познаем, то что уже знаем
 
asofinДата: Среда, 2008-12-03, 7:33 PM | Сообщение # 103
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Reiter)
asofin, .. по мимо гипотез.. построения мира… какую духовную практику вы ведете… я не имею ввиду подъем в 5 утра…. А какое направление…например, путь война, Дао…сторонник Агни йоги, а может вы как свободный стрелок… сами по себе… тогда что конкретно вы делаете для трансформации не только сознания но и тела?
Просьба….. без эзотерической пурги… говорить по существу....что реально ВЫ чувствуете.. и думаете… и желательно не прятаться за чужие спины... даже если они светятся...

Да в общем-то ничего не делаю. Скорее нечто среднее между вольным стрелком и сторонником Агни йоги без мотора, руля и ветрил... smile Когда-то давно занимался хатха-йогой и медитациями, но потом жизнь закрутила куда-то в другую сторону...

Занимался раньше искусством немного, есть тут тема "Мастер с Розовой планеты" с образцами моего творчества. Но возможно что Вы не про это спрашиваете.

Я тут Керл сразу говорил, что я скорее прохожий тут, чем участник...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ReiterДата: Среда, 2008-12-03, 8:24 PM | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
asofin,
Quote
Когда-то давно занимался хатха-йогой и медитациями, но потом жизнь закрутила куда-то в другую сторону...

Это как?... затянуло бурой тиной бытовухи.. жена… дети… Вам нравится ваша жизнь?... Ну в смысле…душа не болит…? Можете не говорить, если хотите… Дело не в бытовухе…дело в вашей плохой заземленности…я имею ввиду… вашего энергетического тела. Из-за этого у вас плохо работает центр «хара»… поэтому…в материальном мире у вас проблемы


Мы познаем, то что уже знаем
 
asofinДата: Среда, 2008-12-03, 8:40 PM | Сообщение # 105
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Reiter)
Вам нравится ваша жизнь?... Ну в смысле…душа не болит…?

Нет, не нравится sad

Quote (Reiter)
Дело не в бытовухе…дело в вашей плохой заземленности…я имею ввиду… вашего энергетического тела. Из-за этого у вас плохо работает центр «хара»… поэтому…в материальном мире у вас проблемы

Ну может быть, я в этом не разбираюсь...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
ReiterДата: Среда, 2008-12-03, 10:06 PM | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
asofin,
Quote
Нет, не нравится

Когда человеку…. нравится его жизнь…то ему нет причин менять его… ему и так хорошо. Но когда его жизнь ему не нравится… то здесь надо задуматься…тем более… когда его уже начинает колбасить(сленг… а почему бы и нет) температурой… Ваша температура это признак того, что ваша душа начинает вам сигналить на уровне тела.. Скорее всего у вас есть задача в этом мире…больше чем плодится и размножаться… если бы это было не так то вы вероятно с вашим умом… занимались бы добыванием… материальных благ на всю катушку… а вы опусы всякие пишите… Но если у вас есть план… а он есть на уровне души, то вы просто так не сможете.. просуществовать болтаясь.. между «мирами»… Одна ваша часть устремлены в небеса другая.. крепко держится за одно место…Чем дольше человек находится в таком состоянии.. тем сильнее будет разрушать себя…

Quote
Ну может быть, я в этом не разбираюсь...

Конечно, вы разбираетесь… и даже знаете, что надо делать(разумом)… но у вас уже нет энергии.. для того чтобы что-то изменить…. И чем дальше так по жизни, тем ее у вас все будет меньше и меньше….
Вы думайте, что с каждым годом что-то познаете, значит вы движетесь…. Посмотрите на себя и на то что вас окружает… это ваша реальность,,, которую вы создали…Это и есть вы… а не то что вы пишите… и читаете… Внешний мир отражает вашу внутреннюю сущность. Знание - это большая ловушка на пути. Иногда лучше впасть в аутизм, чем в интеллектуальный понос….

Я тут разыгрываю из себя отца Онуфрия…так что не обессудьте… Азофин…. Игра есть игра…. Можете врезать в обратку…так веселее


Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Среда, 2008-12-03, 10:17 PM | Сообщение # 107
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Браво,Reiter!

Значит так:

Quote (Reiter)
1. Вести бывают разные, например, есть программа по российскому телевидению «Вести», а это чья весть? Учителей? С какого плана? Вы можете описать этот план, откуда поступает к вас информация.

Я понятия не имею, что Вы подразумеваете под "планом" - информация приходящая непосредственно ко мне - из двух источников:
1. От моих Наставников. Они называют себя работниками Синего луча. Описать?.. ну это, скорее, ощущение присутствия где-то на границе чувствовиденья... голубое свечение, как от постоянного разряда высоковольтной дуги, обводящее овальный окаем, местами зеленеющий по краям... внутри окаема - Они... светофигуры... лица неразличимы... иногда Их двое... иногда - трое или больше.
2. От моего Учителя. Вот что он говорит:"... по поводу "вестей".. я не делю Учителей на планы, не выспрашиваю у Них имён и даже не говорю с ними... ни о себе, ни о Космосе... если Алекс это делает, то можешь ему вполне сказать, что источник - я сам.. без всяких "планов"... просто потому, что мне так видится.. и всё".

Quote (Reiter)
2. Ваша весть расплывчата и абстракта,,, если вы призываете .. значит у вас есть навигация…. Конкретизируйте?

Конкретизирую:
Тем, кто почувствовал, что Весть предназначена им, нужно начать формировать желание оказаться в там месте, где они наиболее успешно смогут работать для самотрансформации (физический, ментальной и т.д.), чтобу перейти на следующий уровень и таким образом восстановить рушащийся гармонию. А почему она рушиться - очень внятно написано в самой Вести (пост 1)


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
ReiterДата: Среда, 2008-12-03, 11:17 PM | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Kerl,
Хорошо…. на мой первый вопрос… я удовлетворен ответом…. Мне понравилось ваше ощущение.. и описание… ваших наставников… у вас действительно талант( это не лесть) переводить вИдение.. на человеческий язык…А вашему учителю большое мерси за укольчик в мой адрес…а также за уяснения ситуации… Этот вопрос был провокационным с моей стороны…. так что ..инсшульдигунг…

Quote
Тем, кто почувствовал, что Весть предназначена им, нужно начать формировать желание

Согласен… какие практические действия вы посоветуете … тем кто уже почувствовал весть… и хочет как вы говорите формировать желание….например…?


Мы познаем, то что уже знаем
 
KerlДата: Среда, 2008-12-03, 11:27 PM | Сообщение # 109
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Reiter)
какие практические действия вы посоветуете … тем кто уже почувствовал весть… и хочет как вы говорите формировать желание….например…?

wacko Reiter, тавтология, однако! Хотеть и есть действовать (первый закон сценического искусства), а уж тем более, "формировать=действовать". Или Вы хотите, чтобы я йогические асанны для этого рекомендовала... или мантры wink


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
ReiterДата: Четверг, 2008-12-04, 0:18 AM | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Упсс…почувствовал.. коготки ..

Kerl,

Quote
Reiter, тавтология, однако! Хотеть и есть действовать

Хотеть и действовать…. Может быть и тавтология… согласен… все зависит от точки фокусировки сознания… например….спросите у многих… хотите вы миллион…пусть даже монгольских тугриков… и уверен… что 100 процентов вам скажут .. да хотим…но ни один из них пальцем не пошевелит… чтобы его добиться…. а в эзотерики тоже самое…многие хотят стать Буддами.. или получить просветление…сидя на диване перед телевизором с кружкой пива… Проблема в том чтобы намерение работало… надо, чтобы душа и тело работало в одном тандеме… а для этого придется поднять задницу с нирванического
дивана…и сделать кокретные шаги …. например…? Вам вопрос… я так просто не отвяжусь от вас….

Quote
Или Вы хотите, чтобы я йогические асанны для этого рекомендовала

А что идея не плохая….судя по вашей тени на фотографии (с вашего альбома…вас к сожалению не увидел) то ваша изящная фигура…похоже… «изнуряется» асаннами..

Кстати.. если вы изучали сценическое искусства.. то это неплохой трамплин для отработки сталкинга…


Мы познаем, то что уже знаем
 
gozemДата: Четверг, 2008-12-04, 1:17 AM | Сообщение # 111
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
deistvitelno, Kerl, s 4ego nado na4inat? matematiku ne na4inaiut u4it s trigonometrii...
gde mne naiti osnovi metafiziki?
 
KerlДата: Четверг, 2008-12-04, 9:33 AM | Сообщение # 112
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Reiter)
а для этого придется поднять задницу с нирванического
дивана…и сделать кокретные шаги …. например…? Вам вопрос… я так просто не отвяжусь от вас….

Замечательно, не отставайте не в коем случае happy
Вот вам конкретные действия:
1. Обязательное прочтнение книг Агни Йоги (в первую очередь "Общины")
2. Ознакомление с историей всего, что связано с историей Агни Йоги.
3. Изучение техник визуализации (могу поискать в сети и поприводить ссылки)
4. При помощи этих техник (или любых других) ежедневная концентрация на создании места - в долине, окруженной лесистыми горами, - где сообщество людей будет жить по законам Кальца Всего Живого
5. Изучение прикладных специальностей ( ганчарное дело, пчеловодство и т.д.)
6. (очень важно) налаживание связи с тонкими (визуальной, слуховой пр...)
7. Создание налаженной состемы связи между всеми, кто принял Весть


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
liraДата: Четверг, 2008-12-04, 10:08 AM | Сообщение # 113
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Kerl с Вашего разрешения добавлю:
Народы времени проявляли озабоченность о чистоте Души и тела, т.е. о чистоте помыслов и чистоте пищи( по Аюрведе).
Об ощущениях и переживаниях (у каждого они субективны) можно говорить только с Учителем!!!!
Наше Высшее Я - есть наш Отец, Учитель, Ангел Хранитель Ему необходимо служить, Его любить и стремиться стать таким же
совершенным как Он , чтобы в итоге слиться в Одно Целое- Второе Рождение, Рождение в Духе.


Ученье - Свет
 
KerlДата: Четверг, 2008-12-04, 10:40 AM | Сообщение # 114
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Согласна со всем вышеперечисленным. (А Аюрведа моя специализация)
Но
Quote (lira)
Об ощущениях и переживаниях (у каждого они субективны) можно говорить только с Учителем!!!!

почему?


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2008-12-04, 10:41 AM
 
asofinДата: Четверг, 2008-12-04, 11:02 AM | Сообщение # 115
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Reiter)
Конечно, вы разбираетесь… и даже знаете, что надо делать(разумом)… но у вас уже нет энергии.. для того чтобы что-то изменить…. И чем дальше так по жизни, тем ее у вас все будет меньше и меньше….

Пожалуй Вы все правильно говорите. Еще несколько месяцев назад я судорожно пытался найти лазейку, что бы изменить жизнь. Но в последнее время и это стремление почти пропало, появилось ощущение, что уже поздно... Короче, горбатого могила исправит...

Добавлено (2008-12-04, 11:02 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kerl)
1. Обязательное прочтнение книг Агни Йоги (в первую очередь "Общины")
2. Ознакомление с историей всего, что связано с историей Агни Йоги.

У многих может появиться вопрос, почему именно АЙ?


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-12-04, 11:06 AM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
asofin,
Quote
Но в последнее время и это стремление почти пропало, появилось ощущение, что уже поздно...

Возможно, дело не в Вас, :-) несколько месяцев тому назад и я испытала отчетливое ощущение, что мир изменился, и по-старому, по-привычному уже больше никогда не будет.Странная уверенность, что "обязательную" программу человечество прошло и теперь впереди эксперимент с "открытым" результатом. Это не касалось лично меня, но моя судьба, внешне мало изменившаяся , протекает как бы уже в другом мире.
 
KerlДата: Четверг, 2008-12-04, 11:19 AM | Сообщение # 117
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (asofin)
Но в последнее время и это стремление почти пропало, появилось ощущение, что уже поздно... Короче, горбатого могила исправит...

А Вы, прикоснувшийся к Агни Йоге и глубинам многомерной Вселенной, по-чаще смотрите на свои собственные картины - вот они-то Вас, "горбатого" wink и исправят. А, вообще, asofin, техника провокации - хитрая техника

Quote (Ирина2)
мир изменился, и по-старому, по-привычному уже больше никогда не будет

Поэтому и звучит Весть, но не только моя - для представителей разных энергий они разные, как различны и пути проникновения в Новое. Но Дорога - едина и пройти ее предстоит всем.
У Вас правильное ощущение, Ирина2

Я уже приводила эту ссылку. Приведу еще раз: http://flame-2004.narod.ru/stat/Stubbs/serapis.html (тут вам и практика и теория... но нужно помнить, что это лишь один из путей)

Quote (asofin)
У многих может появиться вопрос, почему именно АЙ?

Потому что это наиболее актуальное и адекватное для современного энергетического фона руководство к действию. Хотя и там уже есть "устаревшие" моменты - уж очень стремительно сейчас происходят изменения.


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!


Сообщение отредактировал Kerl - Четверг, 2008-12-04, 11:24 AM
 
asofinДата: Четверг, 2008-12-04, 11:26 AM | Сообщение # 118
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Возможно, дело не в Вас, :-) несколько месяцев тому назад и я испытала отчетливое ощущение, что мир изменился, и по-старому, по-привычному уже больше никогда не будет.

Может быть и так. У меня тоже такое ощущение началось, что что-то сильно изменилось... Но только ли во мне, или в окружающем пространстве, или сразу в обоих wink не знаю...

Добавлено (2008-12-04, 11:26 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kerl)
по-чаще смотрите на свои собственные картины - вот они-то Вас, "горбатого" и исправят.

Да чёто не исправляют, смотри - не смотри... sad


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-12-04, 11:37 AM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Kerl, извините, но Ваша ссылка не для меня. Я и дальше как и прежде буду просто идти своей дорогой без Учителей, техник осознания, медитаций и прочего. Это -мое, остальное - нет. Действительно, у каждого свой путь.
 
KerlДата: Четверг, 2008-12-04, 11:40 AM | Сообщение # 120
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
извините, но Ваша ссылка не для меня. Я и дальше как и прежде буду просто идти своей дорогой без Учителей.... у каждого свой путь.

Совершенно верно - я об этом и толкую... поэтому не вижу для Вас причины извиняться wink


Аум Тат Сат, Аум
Шумит жизнь - осторожнее!
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Весть
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега