Пятница, 2024-03-29, 1:34 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Каковы кандидаты в президенты?
Каковы кандидаты в президенты?
ПроспероДата: Пятница, 2020-07-17, 6:46 AM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Управление страной и управление предприятием, даже таким большим, как ТНК (транснациональная корпорация) с бюджетом иной страны, разные вещи.
Я бы сказал - это смежные вещи. Как полиция и преступность, например. Две стороны одной монеты,  или медали имени Варравы, если угодно.

Цитата Въедливый ()
соблюдение народных интересов в части жизнеобеспечения и развития, как главная функция самого государства, о
Если бы ещё интересы народонаселения были разумны, оптимальны, сбалансированы, а не несколько неумеренны...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2020-07-17, 8:09 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2610
Статус: Offline
"Если мошенничество официально (в СМИ и ТВ) считать "работой", на которой можно, и неплохо, "зарабатывать" (как постоянно говорят и показывают),
то эта зараза захватывает весь организм общественной жизни страны сверху
до низу. " http://proza.ru/2018/08/25/560 - Строй частников - осторожно, мошенники


ёклмн&ёпрст
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2020-07-17, 8:18 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Если бы ещё интересы народонаселения были разумны, оптимальны, сбалансированы, а не несколько неумеренны...

Не стоит путать коренные интересы народонаселения (образование, здравоохранение, нужность, занятость, выращивание детей в семье, в доме - основа жизнеобеспечения) с потребительством, роскошью, излишествами, генерируемыми капиталистической рекламой (впаривание потребностей, в которых нет потребности).


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2020-07-17, 8:41 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2020-07-17, 12:28 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Не стоит путать коренные интересы народонаселения

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Численность экономически активного населения России к 2020 году сократится на 1 млн человек, а численность трудоспособного населения - на 3 млн, следует из макропрогноза Минэкономразвития, wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ТанецДата: Пятница, 2020-07-17, 2:47 PM | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
(образование, здравоохранение, нужность, занятость, выращивание детей в семье, в доме - основа жизнеобеспечения)

Именно эти параметры потребностей коренным образом меняются, изменяя мир вокруг до неузнаваемости...
Образование - читаем в теме На повестке дня геномодифицированный человеконо начинается в утробе и программируется предсказуемым образом - для общества потребления интеллектуальных зомби.

Здравоохранение  - Михаил озвучил результаты

Нужность - дельцы и пройдохи оказываются самыми нужными в таких условиях

Занятость - чем и с какой целью она обеспечивается, когда результаты многолетних трудов учёных и производителей ценностей, даже стратегических, продаются потом чиновниками, как озвучено выше - 
Цитата
продал четыре истребителя МиГ-31  за 153 рубля за штуку и девять лет скрывался

и о семье кто сейчас заботится, если цивилизация эгоизма и потребительства изуродовала души людей так, что никакие благие пожелания или воспитательные пилюли не помогают...

***

Так что никакой самый лучший президент с таким хаосом в массовом сознании, и  в мировых отношениях, и внутригосударственных... вряд ли справится. Да ещё с таким опытным чиновничьим госаппаратом...


Книгоиздательство
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2020-07-17, 3:03 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Именно эти параметры потребностей коренным образом меняются, изменяя мир вокруг до неузнаваемости...

Фактически уничтожаются, чем, по факту, ликвидируется жизнеобеспечение для большинства народа. В этом и есть суть внутренней антинародной политики, реализуемой нынешней властной вертикалью, ныне запрограммированной "пакетом" на несменяемость десятилетиями вперёд.
А "хаос в массовом сознании" старательно насаждается потребительством, обыдлением, антигуманным бескультурьем. Нужен левый поворот во внутренней политике - хватит плодить поганки долларовых миллиардеров на нищем народе!


ёклмн&ёпрст
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-11-03, 2:21 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
А "хаос в массовом сознании" старательно насаждается потребительством, обыдлением, антигуманным бескультурьем. Нужен левый поворот во внутренней политике - хватит плодить поганки долларовых миллиардеров на нищем народе!
Да!!

Захар Прилепин:
«Мы воюем с прогнившей, сытой, бесстыжей, бессовестной Россией»


от ZaPravdu | Апр 17, 2022 | 



В новом выпуске «Уроков русского» лидер Движения ЗА ПРАВДУ, писатель Захар Прилепин объяснил философию спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Он назвал основные причины и мотивы происходящего, проведя параллели с опытом Советского Союза, который сумел в свое время сокрушить фашизм. И обозначил, что война идет не только на территории там, но и в умах здесь.
В России нет финансовой аристократии, она не сложилась. В России, увы, нет национальной интеллигенции — она разложилась, с первых минут программы обозначил Захар Прилепин.

В нашей стране может быть только одна аристократия – военная, считает лидер.

Цитата
«Мы воюем не с Украиной, упаси Бог. И не за Украину. Мы воюем с прогнившей, сытой, бесстыжей, бессовестной Россией за новую Россию. С Россией, у которой два гражданства, недвижимость и вклады за рубежом, и все мечты за рубежом, и все идеалы за рубежом. За Россию, которая здесь, которая никогда отсюда не уйдет, которая никогда не предаст своих детей, исполняющих свой ратный долг», — сказал Прилепин.


Писатель называет людей, оставивших Россию в этот трудный час, вырусью, которая, возможно, вернется и вновь займет покинутые в момент спецоперации места, не исключает Захар Прилепин. Остается надеяться, что этого не случится.
Всем критиканам и сомневающимся Захар Прилепин заявил, что у России своя земля, она решает свои задачи на своей земле. Мы ничего никому не предлагаем, объяснил писатель.

Цитата
«Ничего никогда нигде нельзя решить раз и навсегда. Россия занимается сразу всем, да, с переменным успехом. Но она ставит себе огромные и честные задачи. И мы гордимся своей страной, и лучшими ее детьми», — подчеркнул он.


Захар Прилепин добавил, что у России, помимо всего прочего, всегда есть заботы, обращенные в прошлое и будущее. Наша страна не живет одним днем, а живет во все времена сразу, продолжил писатель.

Цитата
«Мы молимся о победе на всех фронтах. Надо учится у прошлого. Во славу будущего», — резюмировал Прилепин.


Он напомнил, что во время Второй мировой войны, сражаясь с фашизмом, наша страна, находящаяся на краю кровавой пропасти, ведущая немыслимую войну, тут же не откладывая снимала полнометражные фильмы об этой самой войне. Находила на это и силы, и средства. Была выстроенная и закаленная на многолетних фронтах система, которая дала сверхрезультаты мирового уровня.

Цитата
«Это случилось, потому что государство упрямо, последовательно работало, выстраивая год за годом небывалую кадровую пирамиду на принципах тотальной преданности Отечеству», — считает Прилепин.


В нынешних же условиях мы вынуждены признать, что современная Россия, к сожалению, пока не способна на нечто сопоставимое, что проделал в идеологическом и культурном плане Советский Союз. Почему и как с этим быть? Смотрите в новом выпуске программы Захара Прилепина
 «Уроки русского» на НТВ.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2022-11-06, 4:01 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
В нынешних же условиях мы вынуждены признать, что современная Россия, к сожалению, пока не способна на нечто сопоставимое, что проделал в идеологическом и культурном плане Советский Союз. Почему и как с этим быть?
Современная Россия приостановилась в своём движении к "общемировым ценностям", которые, как показала практика, уже имеют своих собственников - то есть априори не для нас.

Так я понял после сообщения Путина, о том, как он предлагал рассмотреть вопрос о вступлении России в НАТО, с тем, чтобы нам войти в систему, чтобы не было поводов для войны. Нет, мы не рассматриваемся как участники системы. Поэтому движение в мир долларового счастья плавно снижается, чему способствуют санкции - то есть Западу это тоже выгодно.

Это более вопросы экономики, нежели идеологии и культуры, однако на Западе экономика более значима, чем всё прочее. Там прекрасно понимают, что для поддержания идеи процветания достаточно двух точек благоденствия - Флорида и Голливуд - и весь простой люд думает, что в Америке все так живут.

В СССР таких точек было поболее - Москва, Ленинград, Киев, Новосибирский Академгородок - далее перечислять не буду. Но кроме этих точек было и строительство БАМа, освоение целины, ранее - Магнитка.

Очень значимым событием стали Победа в 1945-м, полет Гагарина - нам было и есть чем гордиться.

Но кроме того были и новостройки, пусть добродушно подсмеивались мы над одинаковостью домов в "Иронии судьбы", но ведь из подвалов в нормальные условия вышли миллионы.

Вот это и создавало базу для уверенной в себе идеологии.

А о том, как она переросла в самоуверенную - здесь говорить, пожалуй, не к месту.

Или всё-таки надо?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ШахерезадаДата: Суббота, 2022-12-17, 2:47 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Политики

Никос Цакилидис 2

Веками на Земле менялась мода:
Манера, предпочтения, фасон,
Но есть среди людей одна порода
Надменных и расчётливых персон,

Что носят, не снимая, как и прежде,
Бесчётные столетия назад,
Тщеславия роскошные одежды
И лжи запатентованный наряд.

Хитры и изворотливы умишком,
К вершинам власти ревностно спешат,
А что под белоснежною манишкой?
Безнравственная чёрная душа.
 
Сияющие лица на экране
И обещаний приторный бальзам,
Под тёмными очками от Armani
Пустые равнодушные глаза.
 
Безудержная тяга к превосходству,
Страстей недосягаемый рубеж,
Под накладным шиньоном благородства
Бесчестия уродливая плешь.
 
Они всегда учтивы и галантны,
Лишь руки неумеренно гребут.
Короны, ордена и аксельбанты
В их моде непременный атрибут.
 
Проводники политики лувавой,
В неистовстве гудящих площадей
На левых поделили и на правых
В отчаяние загнанных людей.
 
А сами, как всегда, посередине,
Умелых кукловодов легион,
Он действует негласно и поныне,
Средневековьем созданный канон.
 
Нас разделяя, властвовать беспечно
Над миром, как заправские князья.
О ком я? О политиках, конечно!
Вы правильно всё поняли, друзья.

© Copyright: Никос Цакилидис 2, 2022


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2023-12-12, 10:02 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Удивительные слухи и сплетни про президентские выборы. Все ждали скучного, но смешного "человека-шаурму" а дождались, похоже, настоящего тяжеловеса-олигарха. Говорят, Олег Дерипаска лично станет кандидатом, чтобы что-то доказать Западу и России. Что он может и чего не может, расскажем в нашей программе.



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
MгновениЯДата: Пятница, 2023-12-29, 5:27 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2024-02-08, 2:08 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5882
Статус: Offline
В бюллетене на выборах президента РФ будет четыре кандидата

Интервью Путина журналисту Карлсону опубликуют на сайте президента утром в пятницу


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2024-03-18, 8:59 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5882
Статус: Offline
Коммерсантъ43 минуты назад

Путин набрал 85,13% после подсчета 100% голосов в Москве

Владимир Путин после обработки 100% бюллетеней в Москве получает 85,13%, следует из данных ЦИК России.

Коммерсантъ

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков расположился вторым после Путина с 6,65% голосов, Николай Харитонов от КПРФ — 3,84%, Леонид Слуцкий от ЛДПР — 2,83%.
Газета.RuВ рамках дистанционного голосования Путин набрал 89,1 процента голосов, Даванков — 4,4, а Харитонов и Слуцкий — 3,3 и 3,2 процента соответственно, передает сайт ЦИК.
Вечерняя МоскваЗа Харитонова проголосовали 4,31% избирателей, Даванкова поддержали 3,79% россиян, а меньше всего симпатий (3,19 досталось Слуцкому.Life.ru



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Каковы кандидаты в президенты?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега