Пятница, 2024-03-29, 11:42 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Информация к размышлению
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:54 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Предлагаю собирать в тему актуальные ссылки и материал
по важным для нашего мира вопросам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2022-04-03, 1:19 PM | Сообщение # 521
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
((&))

"Есть мир", а где тот - вовсе неизвестно...
Младенчеству в фантазиях не тесно...
Для размышлений нет в них основания,
Поскольку информация - в заклании...


ёклмн&ёпрст
 
ГостьДата: Воскресенье, 2022-04-03, 3:10 PM | Сообщение # 522
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline


да воздается по трудам всегда
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2022-04-03, 11:19 PM | Сообщение # 523
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
спасибо. Интересный психоисторический экскурс.
Конечно, многого эксперт не договаривает, фамилии конкретных людей, заинтересованных в этой войне, не названы. Да их никто не назовёт. 
 
Возможное участие поляков в украинской операции не впервые обсуждается. 

Именно в столице Республики Польша в 1955 году был подписан договор о создании Организации Варшавского договора (ОВД), военно-политического блока социалистических стран. Ко времени роспуска ОВД польская армия была второй по своему боевому потенциалу после Советской армии: там числилось 2 850 танков, 2 377 ББМ, 2 300 артиллерийских систем, 551 боевой самолёт. 

Польская армия сегодня
На сегодняшний день общая численность вооружённых сил Польши составляет около 120 тысяч человек (без резерва), в том числе Сухопутные войска численностью 68 тысяч человек. Сухопутные войска Польши включают бронекавалерийскую и две механизированные дивизии, в состав которых входят бронетанковая, три бронекавалерийские, пять механизированных и одна береговой обороны бригады. Кроме того, имеются отдельные авиационная, воздушно-десантная, Подгальских стрелков, воздушно-кавалерийская бригады и подразделения материально-технического обеспечения.
Польский танковый парк уже является четвёртым в НАТО (после США, Турции и Греции) по количеству машин (892). При этом он включает только танки третьего поколения: немецкие «Леопарды-2А4», собственные РТ-91 (созданы на основе Т-72), Т-72. По количеству современных танков Польша обходит Германию (у той осталось менее 700 «Леопардов-2»), а также Великобританию, Францию и Италию вместе взятые.
Эти моменты очень показательны.

Их действительно готовят как проект АНТИРОСССИЯ-2.

НО МЫ В ПОЛЬШУ ЗАХОДИТЬ НЕ БУДЕМ - зачем? А сами они на Украину без мандата ООН не пойдут. По крайней мере не сейчас.

Это из наиболее горячих вопросов беседы. По остальным можно в деталях поспорить, но общая тенденция у человека верная. А то, что спецоперацию планировал он на 40-е годы этого века, так может быть Путин потому и пошёл на опережение, чтобы провести всё в рамках локальной гражданской не войны, а денацификации, с выдавливанием бандеровцев из восточных регионов Украины к себе домой. На самом деле кадры в руководство самостийной засылаются оттуда и очень интенсивно. Из Крыма в 2014 году уехало около 5 тысяч человек именно во Львов. Как пример.

Будем ждать пока наш славный министр МЧС Сергей Шойгу ликвидирует и ЧС в близких нам областях братской республики. В самом прямом смысле - БРАТСКОЙ - у многих в РФ есть родня на Украине, не только у меня.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-04-04, 11:49 AM | Сообщение # 524
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Будем ждать пока наш славный министр МЧС Сергей Шойгу ликвидирует и ЧС в близких нам областях братской республики. В самом прямом смысле - БРАТСКОЙ - у многих в РФ есть родня на Украине, не только у меня.


Слава Творцу!  Наконец я услышала, что Украина - наша братская республика!

Мысли — это настоящие сущности, способные войти в любую форму и присутствовать в ней.
Мысль — часть нашей души, и она должна естественно двигаться в своем направлении.
Мысль родственна огню. Она производная сердца. Рождаясь в недрах духа как солнечное существо, она должна сохранять радость как частицу Духовного Мира.
Мысль рождается в ауре монады, являясь из плазмы ее протуберанцев.
Мысль, ударяясь в нервное вещество, оставляет там свой огненный след. Чем совершеннее и благороднее мысль, тем светоноснее сияет аура.
Мысль включает в себя всю квинтэссенцию энергий человеческих. В мысли трансмутируются все земные стихии, все силы сердца.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-04-06, 9:45 AM
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-04-06, 8:54 AM | Сообщение # 525
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


https://www.youtube.com/watch?v=Um6z2snzkwE


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Среда, 2022-04-06, 8:54 AM
 
ГостьДата: Среда, 2022-04-06, 1:10 PM | Сообщение # 526
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
"СТАВКИ СЛИШКОМ ВЫСОКИ" - или национализация ресурсных отраслей и поворот к новому социализму" - для реальной поддержки политики всеми народами, либо реальное поражение в третьей мировой из-за предательства безыдейных алчных и продажных элиток...

да воздается по трудам всегда
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2022-04-07, 12:00 PM | Сообщение # 527
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5880
Статус: Online
Гость, спасибо.
Что значит 
Цитата Гость ()
для реальной поддержки политики всеми народами, либо реальное поражение в третьей мировой

Как соединить все народы - вот, в чем вопрос настоящего времени.  Все народы хотят мира и счастья, при этом каждый для себя хочет преимуществ на своей территории хотя бы, за эту территорию и природные богатства идут мировые войны...

Все политики объявляют себя народными лидерами, защитниками своей территории и богатств, и народа, и все ведут двойные или многомерные игры с другими политиками, исходя из планируемой ВЫГОДЫ.

Вот, к примеру, из замечательных речей ушедшего на днях в мир иной лидера, человека достойного и неоднозначного:

"...— Я никого кормить не собираюсь. Вы будете помирать, потому что голосуете за своих душителей. В мире идёт борьба не за рынок и не за права человека. За территорию! Как и тысячи лет назад племя идёт на племя: "У вас лучше вода — мы вас уничтожим и будем пить вашу воду". Нас хотят убрать и захватить нашу территорию. А вы идёте как стадо баранов... По телевидению вам внушают комплекс неполноценности и ждут не дождутся, когда вы помрёте от переживаний, а молодежь махнёт на всё рукой и ухватится за наркотики. И тогда конец нации!

— Когда деньги начнут платить?

— Вы спрашиваете, почему вам не платят деньги? Специально! Меньше получаете — быстрее умираете. Издеваются! Деньги-то есть. Цель одна: жестокая скрытая война против вас. Война, в которой вы можете победить только с президентом-патриотом, у которого достанет политической воли вас защищать. Пять лет назад я говорил: не проголосуете за меня, будет гражданская война, беженцы, безработица, голод, воровство, национальное унижение. Всё это вы получили. Сейчас снова предупреждаю: не проголосуете за меня, и уже через полгода будет значительно хуже. Не поверите сейчас — вспомните через четыре года, если не раньше. Если, конечно, останетесь живы.

— Люди, не верьте ему! — прокричал кто-то в толпе.

— Вы устали от лжи? — продолжал оратор. — Я вас не обману! Это другие кандидаты врут вам без стыда и совести. Только я один говорю вам правду. Поэтому голосуйте за меня. Я за наших, я за бедных! Зачем мне врать? Я мог бы давно уехать из страны. Но я не могу не попытаться предупредить, а лучше спасти тысячи соотечественников, на которых уже вижу печать смерти, смерти от их собственного легкомыслия. Сейчас мы выбираем того, кто будет нами править. Стране нужен сильный президент, решительный, мужественный. Я готов договориться со всеми, на любую коалицию, даже без меня. Я — новая сила!"

Узнали речи В.Жириновского? На словах все речисты и много обещают, но как сплотить народы и освободиться от войны и желаний преимущества себе? Как поднять духовность в массах - вот в чем вопрос...


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Четверг, 2022-04-07, 12:12 PM | Сообщение # 528
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
На словах все речисты и много обещают, но как сплотить народы и освободиться от войны и желаний преимущества себе? Как поднять духовность в массах - вот в чем вопрос...


Навстречу жизни,
Из тюремных клеток
Выходим по кольцу двойной спирали
На чистые энергии планеты,
На гармоничность первозданной дали...
Цепляясь жизнями о сваи континентов,
Мы пробуждаемся под звуки телефонов...
Кружит и вьюжит мир теней в полосках света,
И нет конца пути,
И колокольным звонам...
Теряя след и поднимаясь в выси,
Пытаемся поймать перо жар-птицы.
И поднимаемся земной тропой за мыслью,
И сочиняем по дороге небылицы...


небесный странник
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2022-04-07, 4:28 PM | Сообщение # 529
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5880
Статус: Online
Цитата Натья ()
Теряя след и поднимаясь в выси,
Пытаемся поймать перо жар-птицы.
И поднимаемся земной тропой за мыслью,
И сочиняем по дороге небылицы...


А небылицы всё-таки живые,
реально могут мир наш изменить,
И сверх того, позволят миру жить
Иначе, метя в центры Золотые.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-08, 9:21 AM | Сообщение # 530
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Все политики объявляют себя народными лидерами, защитниками своей территории и богатств, и народа, и все ведут двойные или многомерные игры с другими политиками, исходя из планируемой ВЫГОДЫ.


Снимайте маски, господа!
Показывайте ваши лица.
И, можете не торопиться
При выборе одной из дат,
С которой встретившись однажды,
Себя сумели оболванить,
И сердце запереть в чулане
Из хлама, паутин, и сажи.
Даю вам время на часах:
Внимательно в себя смотрите...
Что, захотелось на санскрите?
А как вам эти голоса?
И этот смех и эта радость...
Всё это вы, в других одеждах
По середине где-то, между
Концом начала звездопада.
Где по ночам горит лампада,
Куда вам в зарожденье падать
Давно из рая довелось.
И падать вкривь пришлось, и вкось.
И падать в эту круговерть
С её мирами обольщенья
То на пиры,
То на крещенье,
То в жизнь,
То в смерть...

БОЙ

Бой идёт по ночам.
Бой идёт двух миров.
В это время ветров
Пусть горит мой очаг.
В городах у друзей
В декорациях лет
Там, где падал мой свет,
Пусть откроют музей.
Пусть он тянется в тьму,
Пусть смеётся над ней
Из отпущенных дней
Там, где пряник и кнут.
Бой идёт за тепло,
За улыбки детей.
На планете людей
Убивают китов.
Слышишь ржанье коней?
Слышишь возгласы гор?
Слышишь гул от шагов
Властелинов огней?


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-04-08, 9:34 AM
 
ШахерезадаДата: Суббота, 2022-04-09, 9:42 AM | Сообщение # 531
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
LarelejaДата: Суббота, 2022-04-09, 4:19 PM | Сообщение # 532
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline


Зимний шторм в Европе и США. Снег и мороз в Швеции, Германии, Франции. Отказались от газа России?

Ливень снежный, градопад -
Это Путин виноват)))


Истина - важнее самолюбия
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-04-11, 10:57 AM | Сообщение # 533
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ЧтО там, за этими небесами ?
А если не только солнце и звезды ?
И кто-то следит незаметно за нами -
То тихо грустит, то смеётся .
Кто ты, из всех непонятных - тот самый,
Кто  выписал мне газету"Жизнь" ?
У тебя так много имён и званий ,
Ты принимаешь множество форм и лиц .
Кто ты, из всех непонятных, тот самый?
Да мне и не важно знать твоё имя.
Ты здесь , в этой комнате , я это знаю,
Что, пропитана запахом оружейного дыма.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2022-04-11, 10:57 AM
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2022-04-11, 3:14 PM | Сообщение # 534
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Всем людям вообще я посылаю:
яркие божественные лучи доброты,
яркие божественные лучи счастья,
яркие божественные лучи любви,
яркие божественные лучи радости,
яркие божественные лучи здоровья,
яркие божественные лучи процветания,
яркие божественные лучи мира,
яркие божественные лучи благополучия!
Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи всем-всем существам Земли!
От всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!

Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы!(повторить этот абзац 3 раза)

В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!
Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!

Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!

Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)

Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание! (повторить этот абзац 3 раза)

Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю! (повторить этот абзац 3 раза).

Ссылка - http://zarya21veka.ru/molitva-ot-prokliatii

Можно   посылать   не  только   мысли,   но  и   зрительные   мыслеобразы.  Например,   что   планета   Земля   *купается*   в   Светлых   Лучах,  Золотистых  Лучах   и   днём   и   ночью...


Сообщение отредактировал pauTINka - Понедельник, 2022-04-11, 3:21 PM
 
НатьяДата: Вторник, 2022-04-12, 9:31 AM | Сообщение # 535
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Всем людям вообще я посылаю:яркие божественные лучи доброты,
яркие божественные лучи счастья,


СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ПАУТИНКА!!!

Наша цель не в том, чтобы быть без греха, а чтобы стать богоподобным
(Плотин - школа неоплатоников)
Высшее Я проявляется в очищенном разуме,
лишь в таком состоянии человек может вступить в область,
где кончается разделение, где кончаются сферы.



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2022-04-12, 9:32 AM
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2022-04-12, 10:52 AM | Сообщение # 536
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Наша цель не в том, чтобы быть без греха, а чтобы стать богоподобным(Плотин - школа неоплатоников)
Высшее Я проявляется в очищенном разуме,
лишь в таком состоянии человек может вступить в область,
где кончается разделение, где кончаются сферы.


Дорогие друзья, действительно, каждый прав, находясь в своей системе восприятия, своем уровне сознания, в свете своей души, понимания происходящего.  И разумеется, все не без грехов, а прозревшие люди стремятся в высшие сферы, это призвание очень велико и важно для всего мира.

Но мы не будем забывать о неравномерности развития душ на земле. Горы не воюют с морями и леса с полями, все в единстве природы, так и люди разных уровней самоосознания и миссии, выполняемой ими осознанно.  Однако бывают периоды природных изменений: потопы, смерчи, наводнения, смена магнитных полюсов..., вот такой период в жизни международного сообщества происходит сейчас...  Несущие свет не станут принимать темные поползновения и энергии людей воюющих или злобных по природе, но могут помогать ментально и душевно в тех битвах,  что ведутся другими воинами за справедливость и благо Общего мира, то есть, воздействуя с уровней тонких планов. В нашем мире, на планете тяжести и  боли, куда мы попали не случайно, такие периоды неизбежны.  Сейчас реализуется слом капиталистической системы, как в мире, так и у нас в стране, идет сражение за Жизнь в новом состоянии сознания. Вот почему призывы противоречивы, мировые СМИ лживы, трудно понять, что происходит...  Доверие лишь сердцу и душе.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2022-04-12, 5:20 PM | Сообщение # 537
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК, КОТОРЫЙ НЕКОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ПОД ПРЕДЛОГОМ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ
VK Blogger LiveJournal Twitter Email Print Ресурс
ГЕОПОЛИТИКА
АТЛАНТИЗМ


06.04.2022
Тьерри Мейсан




Новый порядок должен разрезать мир на два герметичных блока; предполагается достигнуть такого разделения, какого мы никогда не знали, не сравнимого с железным занавесом «холодной войны».
Конфликт на Украине начала не Россия 24-го февраля, а Украина – еще неделей ранее. ОБСЕ тому свидетель. Этот периферийный конфликт был спланирован Вашингтоном с целью навязать Новый мировой порядок, из которого Россия, а затем и Китай, должны были быть исключены. Не обманывайтесь!

Военные действия России на Украине продолжаются уже более месяца, а пропагандистские операции НАТО – полтора месяца.

Как всегда, англосаксонская военная пропаганда координируется из Лондона. После Первой мировой войны британцы приобрели беспрецедентное ноу-хау. В 1914 году им удалось убедить собственное население в том, что немецкая армия совершала массовые изнасилования в Бельгии и что долг каждого британца – прийти на помощь этим несчастным женщинам. Это была более успешная версия попытки кайзера Вильгельма II конкурировать с британской колониальной империей. По окончании конфликта британское население потребовало компенсации для пострадавших. Но когда жертв попытались подсчитать, то выяснилось, что факты были чрезвычайно преувеличены.

На этот раз, в 2022 году, британцам удалось убедить европейцев, что 24 февраля русские напали на Украину, чтобы захватить и аннексировать ее, что Москва пытается воссоздать Советский Союз и готовится последовательно нападать на все свои бывшие владения. Эта версия более популярна для западного человека, чем «ловушка Фукидида».

В действительности, киевские войска атаковали собственное население Донбасса во второй половине дня 17 февраля. Затем Украина помахала красной тряпкой перед российским быком, когда президент Зеленский выступил перед политическими и военными лидерами НАТО в Мюнхене с речью, в которой он объявил, что его страна приобретет ядерное оружие для защиты от России.

Не верите мне? Вот показания ОБСЕ с границ Донбасса:

(количество взрывов, зафиксированных на Донбассе 14-22 февраля 2022 года, источник – ОБСЕ)

Боевых действий не было уже несколько месяцев, но наблюдатели из нейтральной организации зафиксировали 1 400 взрывов в день, начиная со второй половины дня 17 февраля. Сразу же повстанческие республики Донецк и Луганск, которые все еще считали себя украинскими, но претендовали на автономию в составе Украины, переселили более 100 000 гражданских лиц, чтобы защитить их. Большинство из них отступили в Донбасс, другие бежали в Россию.

В 2014 и 2015 годах, когда между Киевом и Донецком и Луганском вспыхнула гражданская война, материальный и человеческий ущерб был вопросом внутренних дел Украины. Однако со временем почти все украинское население Донбасса задумалось об эмиграции и получило второе, российское гражданство. Поэтому нападение Киева на население Донбасса 17 февраля было нападением на украинско-российских граждан. Москва пришла им на помощь в экстренном порядке с 24 февраля.

Хронология бесспорна. Не Москва хотела этой войны, а Киев, несмотря на предсказуемую цену, которую ему придется заплатить. Президент Зеленский сознательно подверг свой народ опасности и несет полную ответственность за то, что тот переживает сегодня.

Почему он это сделал? С начала своего срока правления Владимир Зеленский продолжил начатую его предшественником Петром Порошенко поддержку украинского государства, с растратой средств американскими спонсорами и местными экстремистами-бандеровцами. Президент Путин назвал первых «кучкой наркоманов», а вторых – «кучкой неонацистов». Владимир Зеленский не только публично заявил, что не хочет решать конфликт в Донбассе путем выполнения Минских соглашений, но и запретил своим согражданам говорить на русском языке в школах и администрациях и, что еще хуже, подписал расовый закон от 1 июля 2021 года, де-факто исключив украинцев славянского происхождения из пользования правами человека и основными свободами.

Российская армия впервые зашла на территорию Украины не из Донбасса, а из Беларуси и Крыма. Тогда были ликвидированы все украинские военные объекты, которые НАТО использовало в течение многих лет, и началась борьба с бандформированиями. Сейчас Россия сосредоточена на том, чтобы уничтожить их на востоке страны. Пропагандисты в Лондоне и их почти 150 коммуникационных агентств по всему миру уверяют нас, что, отброшенная назад славным украинским Сопротивлением, разбитая российская армия отказалась от своей первоначальной цели – взять Киев. Но никогда, абсолютно никогда президент Путин не говорил, что Россия возьмет Киев, свергнет избранного президента Зеленского и оккупирует его страну. Напротив, он всегда говорил, что целью его войны является денацификация Украины и ликвидация запасов иностранного (натовского) оружия. Это именно то, что он делает.

Население Украины страдает. Мы узнаем, что война жестока, что в ней всегда гибнут невинные люди. Сейчас нас переполняют эмоции, и, поскольку мы не знаем об украинском нападении 17 февраля, мы обвиняем русских, которых ошибочно называем «агрессорами». Мы не испытываем такого же сострадания к жертвам одновременной войны в Йемене, к ее 200 000 погибшим, включая 85 000 детей, умерших от голода. Но это правда, что йеменцы в глазах Запада являются «всего лишь арабами».

Страдания не должны априори интерпретироваться как доказательство правоты человека. Преступники страдают так же, как и невиновные.

Международный суд, внутренний трибунал ООН, поставил в центр внимания Украину и 16 марта приказал России в качестве меры предосторожности прекратить войну и вывести свои войска. Однако, как я только что показал, закон на стороне России.

Как возможно такое манипулирование Судом? Украина сослалась на то, что президент Путин в своей речи о российской военной операции заявил, что жители Донбасса являются жертвами «геноцида». Поэтому она отрицает этот «геноцид» и обвиняет Россию в некорректном использовании этого аргумента. В международном праве слово «геноцид» больше не означает истребление этнической группы, а относится к массовому убийству по приказу правительства. За последние восемь лет на Донбассе было убито от 13 000 до 22 000 мирных жителей, в зависимости от того, на какую статистику ссылаться – украинскую или российскую. Россия, которая направила свое заявление в письменном виде, утверждала, что она опирается не на Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, а на статью 51 Устава ООН, разрешающую войну в целях самообороны, о чем президент Путин прямо заявил в своей речи. Трибунал не пытался ничего проверить: он встал на украинскую сторону и пришел к выводу, что Россия неправомерно использовала Конвенцию в качестве аргумента. Более того, поскольку Россия не сочла необходимым физически присутствовать на Суде, Суд использовал ее отсутствие для наложения анормальных временных мер [речь о решении о временных мерах, связанных с иском Украины, обвинившей Россию – прим. ред.]. Россия, уверенная в своем праве, отказалась подчиниться и потребовала вынесения решения по существу дела, которое будет вынесено не ранее конца сентября.

При всем этом мы можем понять двуличность Запада, только рассматривая события в контексте. В течение последнего десятилетия американские политологи говорили нам, что подъем России и Китая приведет к неизбежной войне. Политолог Грэм Эллисон ввел понятие «ловушка Фукидида».
далее читаем тут -
https://katehon.com/ru....ukraine


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-13, 9:16 AM | Сообщение # 538
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Хронология бесспорна. Не Москва хотела этой войны, а Киев, несмотря на предсказуемую цену, которую ему придется заплатить. Президент Зеленский сознательно подверг свой народ опасности и несет полную ответственность за то, что тот переживает сегодня.


ночь - это время, когда темно
ночью не видно тень
ночь - это время внутри теней
ты привыкаешь играть с огнём

ты привыкаешь не знать любовь
не растворяться в ней
ночь - это запах чужих дверей
кто там играет с тобой?

ночь эта длится и длится
конец
ей наступает
в окне
ты всё увидишь сама...
всех людей...
свет их зажжённых сердец

вытащит утро из дебрей Рассвет,
вздрогнет в садах тишина...
и зазвенят голоса в теремах
возле пшеничных их стен

мы соберёмся в зелёных лесах
в белых одеждах из льна
вздрогнет от счастья в лесах тишина
в травах зажжётся роса

не упусти этот шанс доиграть
роль свою в светлых тонах
ночь уже в прошлом
идут времена
встречи с божественным РА


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-04-13, 9:17 AM
 
pauTINkaДата: Среда, 2022-04-13, 5:09 PM | Сообщение # 539
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Внимание! Планетарная помощь!

Родные мои, сейчас тонкие планы планеты уходящего низковибрационного мира просто накалены до предела (и самый центр — Украина). Волны негативной энергии прямо гуляют в пространстве.

Это связано с закрытием очень тяжёлой планетарной кармы. И это часть преображения планеты и человечества, разрушение старой реальности и выход в новые энергии. Данный процесс был запланирован очень давно и пришло его время.

И именно сейчас от каждого из нас зависит исход этого тяжёлого планетарного процесса. Мы все — творцы по своей сути, мы создатели этой реальности, мы активные участники всего, что происходит на планете.

Все вспышки агрессии и негатива на Земле — это очень мощное планетарное очищение человечества, чтобы вывести его на новый, более высокий, уровень развития.

Мы все, не зависимо от места жительства, нации, расы, цвета кожи, вероисповедания… — одна Единая Семья. Земля — наш общий дом. Внутри нас живёт Единый Свет. Мы все дети (частицы) Одного Бога Творца. Помните об этом!

Старайтесь не вовлекаться в низкие энергии, что летают в пространстве, чтобы они не утягивали вас за собой. Удерживайте внутренний Свет, будьте Светом, Светите на весь мир! Живите в Гармонии и Любви!

Планета и всё человечество очень нуждаются в высоких световых энергиях! Будьте же этим Светом! Мы все Свет по своей сути!

Сегодня меня весь день направляли обнимать с Любовью на тонком плане планету и всё человечество. Любовь — это Свет, который мягко и ненавязчиво, во благо всего сущего, ведёт очень тонкую Божественную работу и преображает этот мир.

Все, чьи сердца откликнутся, могут принять активное участие!

Для этого настройтесь на чистоту своего Сердца и с безграничной Любовью огромными тонкоматериальными руками обнимите планету и всё человечество. Просто Светите Любовью на весь мир!

Почему важно именно просто Любить, просто Светить, просто удерживать Высокие вибрации?

Очень часто, желая помочь планете и человечеству, люди посылают в пространство самые разнообразные просьбы, молитвы и желания. Но не всегда они поистине чисты. В них часто присутствуют энергии эгоизма, страхов и борьбы. Этим люди не помогают, а ещё больше затемняют тонкие планы планеты.

Родные мои, просто Любите, просто будьте Осознанным Светом на Земле!

Обнимите с любовью планету и всё человечество! Обнимайте их каждый день! Пусть во благо преобразится этот мир!

Ссылка - https://novzhizn.ru/vnimanie-planetarnaya-pomoshh/

 
ТанецДата: Среда, 2022-04-13, 7:13 PM | Сообщение # 540
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Обнимите с любовью планету и всё человечество! Обнимайте их каждый день! Пусть во благо преобразится этот мир!


Я сочиняю мир – Себя,
Вселенной суть, структуры мысли
Ваяю логикой Огня,
Преобразующей фон жизни.

Земля Земли – иллюзий сон,
Фантасмогория сюжета.
Мерцанье образов и стон,
И реки чувств… творят поэты.

Я сочиняю Брамы дни
И пентаграмму Ноосферы
Земли эфирной, и огни
Величья царствия Гомера.

Земная доля – боль и мрак,
Лишь проблеск счастья в путь заката,
И окружает мысли - враг,
Сраженья, брат идёт на брата…

Вдохни смелее, сочини
Судьбу грядущей формы жизни!
Под парусами – корабли,
А курс до гавани Отчизны.

Очнись сознаньем, прогони
Войны и страхов наважденья,
Свой мир иначе сочини,
Чем повторение сраженья.

Игрой Богов творю свой мир:
«Я есмь» – извечный ориентир.


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега