Вторник, 2024-04-23, 3:25 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
IzotopДата: Вторник, 2008-12-02, 9:39 PM | Сообщение # 601
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Вы правильно выделили мою цитату.
Quote (milogik)
вопрос, если позволите,.. есть ли в нашей реальности какой-нибудь процесс, протекающий строго по числовому коду гексаграммы (которая входит в эннеаграмму) или таких процессов нет??

Но она не относилась непосредственно к вашей работе (такой я вкладывал смысл)
Дело в том, что отмеченное выше утверждение (или вопрос) я встретил у Числонавтика. Он так сказал. А поскольку вы тоже написали про эннеаграмму - я и спросил.
Короче говоря: Есть такие процессы, которые точно следуют (сменой своих состояний) по коду 142857 или их нет.
Если есть то я интересовался какие именно. Если нет - так пусть так и остаётся... Потом само всплывёт
С уважением, Изотоп
 
milogikДата: Вторник, 2008-12-02, 11:07 PM | Сообщение # 602
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ КАПИТАЛА
Из физики известно, что суть теории элктромагнитного поля отражает формула

Выше былиописаны свойства экономической товарной триады и денежной антитриады.
Учитывая, что товарно-денежнгые потоки характеризуют движение капитала, мы получим
формулу , аналогичную формуле дял электромагнитного поля

Эта формула отражает уже фундамент новой Теории Единого Экономического Поля.
Все уравнения для этого Поля содержатся в Теории Электромагнитного Поля, а векторны произведения для экономических триады и антитриады описаны выше.
Полную картину Единого Экономического Пространства можно увидеть из следующего рисунка

Из этого рисунка непосредственно видно, что товарно-денежные массы должны быть уравновешены в Едином Экономическом Пространстве. В противном случае мы будем иметь или Потребительскую (паразитическую) модель экономики, порождающей денежную прибыль (и инфляцию), в которой товар является Мерой стоимости денег, или производительную модель экономики, порождающей товарную прибыль (и дефляцию), в которой деньги являются Мерой стоимости товаров.

 
MгновениЯДата: Среда, 2008-12-03, 1:19 PM | Сообщение # 603
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
milogik, я все же вернусь на шаг назад по вашим материалам к общефилософской идее милогии.

Единый Закон связывает любые двойственные отношения,
характеризуя замкнутый цикл, в пределах которого одна двойственная форма сохранения трансформируется в другую форму и Это главное в Замысле.

Вы пишете на страничке Семь чудес света

Quote
Если Суть Замысла будет характеризоваться монадой "НУЖДА-УДОВЛЕТВОРЕНИЕ", то План Удовлетворения Нужды может быть представлен в форме двух взаимодополнительных рычажных весов, формирующих Единый Куб Творения и отражающий Закон сохранения двойственного отношения "Нужда-Удовлетворение".

Поскольку мы исследуем Замысел единый, общий на все Человечество, то важно, что Он включает в себя замыслы каждого творческого человека, реализующего в едином поле сознания самого себя, свои творческие потенции, то справедливо будет и такое утверждение о мире:

Насколько близко человек понимает Замысел Единого мира, настолько успешно реализует и свой творческий замысел. История показывает множество примеров удачно реализованных планов выдающихся людей, гениев, царей, полководцев и т.д. Но каждый раз в итоге мы видим крушение великих замыслов Его Величеством Временем. Цивилизации гибнут и возрождаются на новой основе с новыми идеями...
Сохраняя при этом самое ценное - Первоисточник в себе!
Вот почему и говорю:

Все зависит от того, кто смотрит (творит, проявляется) и зачем.

Самосознание творца и есть главный исходный элемент построения системы.
Если творец, любой мастер своего дела, творит в гармонии с Замыслом Единого Творца мира, его творения переживают время и сохраняются временем, а не разрушаются. Более того, они приумножаются наследниками.

Вы анализируете монаду:
Что делать? - Как делать?
Нужда - Удовлетворение.

Я же хочу обратить внимание на такую возможность замысла:
Кто делает? - Зачем делает?
и, поскольку у Творца мира нет ни в чем нужды, то...
Зачем создает нужду (делает)? - Кого (Кто) творит?

Такой цикл будет замкнутым на самом Творце,
то есть, на Фантазии Мастера мира, о чем и пишу в сказках...

А у нас... новые смайлы, вы заметили?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Среда, 2008-12-03, 1:31 PM | Сообщение # 604
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, МгновениЯ,
То о чем вы здесь пишите, находится к меня разработке.
Думаю,что в недалеком будущем я выложу азы нового мышления и по этому вопросу.
А пока только замечу
Quote
Единый Закон связывает любые двойственные отношения,
характеризуя замкнутый цикл, в пределах которого одна двойственная форма сохранения трансформируется в другую форму и Это главное в Замысле

Здесь все правильно, только одно но:
-НЕ ЛЮБЫЕ, а взаимодополнительные.
УЖ и ЕЖ никогда не испытают синтез
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-12-03, 1:34 PM | Сообщение # 605
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Quote (milogik)
УЖ и ЕЖ никогда не испытают синтез

Почему же они в природе сосуществуют?
В Природе Все взаимодополнительно... Синтез без распада не бывает...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Среда, 2008-12-03, 3:34 PM | Сообщение # 606
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Вы сказали:
Quote (МгновениЯ)
Все зависит от того, кто смотрит (творит, проявляется) и зачем.

Я хочу спросить: А что если вложить ваши слова в уста (простите за кощунство, это чисто теоретически!), в уста Бога?
Или обратить эти слова к нему?
Получится тогда, что
Quote (МгновениЯ)
Самосознание творца и есть главный исходный элемент построения системы.
.
Но, система Мироздания не может быть антогонистичной внутри самой себя. Стало быть, как ни называй, как не интерпретируй её элементы - они не могут аннигилировать (взрывать систему изнутри).
А тогда любое персональное непонимание любых "взаимодополнительностей", как и любая попытка поставить Системы над замыслами творца - не более, чем иллюзии нашего непонимания.
Замысел Творца (или кто-что там играет данную роль) - это творящий Принцип. И ничто выше этого быть не может (по моему пониманию).
Кстати, цикличность возникновения и свёртывания Вселенных ничуть не мешает коррекции новых творящих Принципов. Правда не нашими заботами.
И ещё одно следствие из этого: вопрос ЗАЧЕМ? в нашей вселенной (и по отношению к ней) смысла не имеет. Это непостижимость.
Примечание: Только не еште, пожалуйста, меня оба и сразу - МгновениЯ и Милогик! Я просто спросил и высказался по теме.
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Среда, 2008-12-03, 3:42 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-12-03, 3:54 PM | Сообщение # 607
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Izotop, похоже, это вопросы восприятия мира, а не новой науки.

Quote (Izotop)
система Мироздания не может быть антогонистичной внутри самой себя

Совершенно верно, именно из-за этой невозможности и появляются в мире Первоначала две нетождественного смысла единицы smile
0 (бесконечность невоспринимаемая), 1 (бесконечность воспринимаемая), 1 (единица - первочастица восприятия некоторого уровня Сознания), 2, 3, 5 и т.д.

А вопрос "Зачем" и есть ключик к любому миру.
Что касается еды, то в качестве пищи я очень избирательна, не волнуйтесь.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Среда, 2008-12-03, 6:57 PM | Сообщение # 608
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
КАК ОТЛИЧАТЬ УЖА ОТ ЕЖА?
1. Не буду пока доходить до Бога и Единого Закона Куба, по которому он строит Свое мироздание.
Замечу только, что в мирозданиях высших уровнй иерархии Единые законы Иные. Но они тесно взаимосвязаны, ибо Все Мироздания это тоже аналоги "инерциальных систем", между которыми существуют инвариантные преобразования Единого Закона.
Другими словами Закон Един, но он цветет всеми цветами радуги в разных мирозданиях.
Я знаю несколько Единых Законов для некоторых мирозданий более высокого уровня организации, но здесь сейчас не место и не время их объяснять. Поэтому без ответа будут оставлены пока и вопросы о том, откуда возникло наше мироздание.
Сначала надо хорошо "узнать" Единый Закон Куба.. И только тогда можно "видящим" сделать нужный шаг в нужном направлении.

2. Из теории систем известно, что любая система содержит в себе главное звено, котрое нужно найти а затем, "потянув" за него можно "распутать" весь системный "клубок".
Главным звеном любой системы в милогии является двойственное отношение. В Книге Перемен это "ян-инь", которые могут сворачиваться в Великий предел.
В экономике, как это мы показали выше, главным звеном является двойственное отношение "товар-деньги", которые могут сворачиваться в Великий предел -капитал.
В Теории электромагнитного поля главным звеном яляется двойственное отношение "Е-Н", порождающего Великий предел-электромагнитное поле.
В химии таким главным звеном является протон и электрон, Великий предел которых порождает атомы химических элементов.
Еще никто и никогда за всю историю современной науки не доходил до такого уровня синтеза научного знания, как это реализовано в милогии.
Итак, на этом этапе, при анализе какой-либо конкретной системы мы должны найти ее главное звено.

3. Теперь мы должны определить декартову систему координат, в которой будем разворачивать эту систему. И это процесс творческий. Здесь возможны двойственные подходы. Если главным звном системы будет двойственное отношение, несущее в себе антагонистический аспект, то такое отношение в декартовой системе координат будет соответсвтвовать диалектическому закону "0трицание истины -есть ложь, а отрицание отрицания есть снова истина". Для такого двойственного отношения мы должны сформировать взаимодополнительное двойственное отношение, которое будет взаимодополнительным первому. Это двойственное отношение первого типа.
Однако совсем иная картина будет, если в качестве главного звена мы выберем двойствнное отношение в котором "отрицание истины не есть ложь, а иная истина". Это двойственное отношение второго типа.
Это значит, что базисные орты в этом двойственном отношении ортогональны. И для них уже будут справедливы законы векторного умножения.
В экономике к двойственному отношению первого типа принадлежит отношение "товар-деньги".
Однако двойственное отношение "спрос-предложение" относится уже к другому типу.

4. Теперь, имея два двойственных отношения, мы можем формировать декартову систему координат анализируемой системы.
В качестве примера рассмотрим декартову систему координат для двух социальных подсистем.

Здесь в одной подсистеме к качестве базисной триады и антитриады мы выбрали троицу
"Человек-Общество-Единый Разум".
Из этой троицы можно осознать, что здесь человек тяготеет к обществу и совокупность людей формирует Единый разум. Если же человек начнет отдаляться от общества, то совокупность людей (Общество) будет трансформироваться в толпу. Единый Разум будет расщепяться на множество суперуникальных, но ничтожных эгоразумов.

В другой подсистеме мы выбрали в качестве базисной духовную триаду и антитриаду.
"Единая Воля - Единый Дух - Единый разум". Эта триада порождает тип жизнедлетельности
"Сознание определяет Бытие".
Антитриада порождает иное, бессознательное
"Бытие определяет Сознание".
Теперь, поскольку базисные триады и антитриады сформированы, и сформированы для них декартовы систем координат, то мы можем теперь, по образу и подобию, "типовой схемы" сформировать "базисный кубик" для этих социальных подсистем, а затем сформировать на его основе соответствующую векторную матрицу И-Цзин.
В принципе теперь векторную алгебру для описания социологических Событий и Перемен может вывести любой человек, знакомый с азами Единого знания.

Вот Вам и ответ на ваш вопрос МгновениЯ
Вы на него можете теперь ответить сами. Попробуйте....

Может быть и Изотоп найдет решение своего вопроса?
И тогда не надо будет никому никого есть.

Это касатся и остальных участников.
Может быть хватит ползать, а пора встать и начать делать первые шаги в Мир Нового Мышления?

Желаю всем удачи.

 
IzotopДата: Среда, 2008-12-03, 11:04 PM | Сообщение # 609
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
Вот вы написали:

Quote (milogik)
Вот Вам и ответ на ваш вопрос МгновениЯ
Вы на него можете теперь ответить сами. Попробуйте....
Может быть и Изотоп найдет решение своего вопроса?
И тогда не надо будет никому никого есть.

За себя хочу ответить. Как новичок и как человек, пытающийся усвоить ваши идеи. Не могу говорить за других (все они здесь уже давно), однако мне кажется, что в ваших выступлениях есть один маленький недочёт (бога ради простите, это на мой уровень понимания!).
Суть его в том, что вы в сущности закладываете здесь "верстовые столбы" (вехи) своей милогии. Сложность и многообразие этих элементов от поста к посту идёт по нарастающей. Я честно говорю, что мой мозг - почти что "не участник " процесса познания. Увы.
Я очень даже допускаю, что на форуме есть подобные мне люди.
Но, тогда вся ситуация в целом выглядит, как парение одинокого Орла над толпой "земноводных". Бога ради не воспринимайте это как критику. Наоборот, я в силу своего понимания хотел бы содействовать массовому приобщению "земноводных" к воздушной среде.
Но, для этого Орёл должен быть поближе...

Далее я цитирую вас milogik:
Это касатся и остальных участников.
Может быть хватит ползать, а пора встать и начать делать первые шаги в Мир Нового Мышления?

И по этому поводу: Я видел в этой теме обложку книги: Милогия для сержантов и старшин" Где можно её купить? или скачать?
Вы же знаете, как это бывает у студентов. Достаточно пропустить пару лекций по предмету и появляется "лакуна непонимания", которая не позволяет полноценно усваивать предмет дальше и глубже. А психологический аспект такого восприяния - потеря интереса, отторжение и вообще переключение на то, что кажется (даже в ущерб себе) студенту понятней и доступней.
Каемся мы только потом. А праздник - у тех, к кому мы случайно "пришли". ИТОГ: Хорошая Идея - не овладевает массой (умов) и ... умирает (в муках и невостребованная).

Со всяческим уважением, Изотоп.
--------------------------------------------
Все ходы сбились со счёта :)))

Сообщение отредактировал Izotop - Среда, 2008-12-03, 11:50 PM
 
ogmyДата: Четверг, 2008-12-04, 0:07 AM | Сообщение # 610
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Izotop,

Попробуйте сюда заглянуть

http://www.milogiya2008.ru/


Навигация
 
zritelДата: Четверг, 2008-12-04, 1:22 AM | Сообщение # 611
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
milogik,
пробежался диагональю по сказочной науке и сразу поймал себя на мысли :
как только кому-то в голову приходит мысль, это значит в этот момент она приходит еще
тысячам людей...
Профессор Пак Чжэ Ву из Южной Кореи обосновал свой метод лечения- Су Джок Терапию на базе философии триначалия. В основании философии триначалия профессора примерно те же самые конструкции что и в Вашей сказочной науке. Пару лет назад я был на его семинаре в Калининграде.
У профессора много книг, в т.ч. по философии "Мир Триначалия" в двух томах. Написана очень простым языком, рекомендую.
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-04, 2:49 AM | Сообщение # 612
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
ogmy,
Quote (ogmy)
Izotop,
Попробуйте сюда заглянуть http://www.milogiya2008.ru/

Спасибо за ссылку. Сходил снова (я там уже был). Сайт потрясающий и огромный. Но "сержантская" простота заканчивается на 2-й странице.
Я согласен с автором (милогиком) - в арифметику нет царских путей.
Но, я говорил несколько об ином. Чтобы быть массовым явлением милогии придётся опуститься на уровень сегодняшних средних людей и завоевать их внимание, повести их "за хобот" их интереса, заронить уверенность, что ЭТО - здорово и понятно. На мой (примитивный взгляд) нужны яркие, прямо-таки плакатные примеры и сравнения, нужна Азбука Милогии, которую можно разучивать на первых уроках. И, главное - самостоятельные примеры, которые на уроке ученики решают вместе с учителем.
В другой способ обучения, кроме тех, кто изначально занят самообразованием, я не верю.
Да и что плохого в моём предложении? Понимаю, что хлопотно это, но зато позже будем не ОДНИ.
С уважением, Изотоп

Добавлено (2008-12-04, 2:49 Am)
---------------------------------------------
Дополнение.

Quote (Izotop)
философии триначалия

Я согласен, пишущих с позиции Троичности, тринитаризма, тройственности и т.п. очень много. Я тоже такое встречал.
Однако (на мой аршин) ни у кого теория не является столь глубокой, аргументированной, системной и всеохватной. И никто не может, как Милогик, синтезировать сразу и на наших глазах практические схемы проявления его системных идей (Единого закона). Он в этом - виртуоз.
Однако, разве не интересны и бесполезны были бы осмысления иных (близких) изысканий, попытки взаимного синтеза найденных крупиц знания?
Вряд ли все остальные люди столь глубоко ошибаются, что из своих "ямок" они не способны к совместному осмыслению.
Нужны мостки в иные науки. Я не знаю, кто их будет строить. Но без них мы останемся каждый в своей "ямке". И будем "оборонять" эти ямки от всех посягательств извне.
Милогия - наш шанс к объединению на человеческом уровне.
Правда и Милогику придётся в этом случае признать, что он - может быть и главный архитектор проекта, но не единственный строитель всего и вся.
Нужно строить ОБЩИЙ ДОМ (Вавилонскую Башню), в котором должен быть единый и прочный фундамент, а также строгие ОБЩИЕ критерии действий (Милогия). И помнить УРОКИ Вавилонского Строительства!
С уважением, Изотоп.


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-04, 2:52 AM
 
ogmyДата: Четверг, 2008-12-04, 12:21 PM | Сообщение # 613
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
zritel,

Quote
как только кому-то в голову приходит мысль, это значит в этот момент она приходит еще
тысячам людей...


Вы правы . Тонкое управляет грубым . Вакуум держит сотни килограмм. Движение массы воздуха происходит из максимального давления в минимальное . Чем сильнее перепад тем больше скорость . Как в стакане вода переливается . Все просто . Точно также и мысль с ментального плана МЫ – СЛИВАЕМ на более плотный астрал и уже более адекватные люди если они способны реализовать мысль . Считаются мастерами.
Проверить это просто . Если вы сидите в компании и вам пришла гениальная мысль и вы готовы ее тут же сказать . Остановитесь промолчите и увидите как ее озвучит другой .
Ума наука разговаривать чужими устами. Наука о молчании . 20 лет ее изучаю , прочитал не одну книгу монахов разных религий на эту тему . Так что это работает .

Izotop,

Quote
Чтобы быть массовым явлением милогии придётся опуститься на уровень сегодняшних средних людей и завоевать их внимание, повести их "за хобот" их интереса, заронить уверенность, что ЭТО - здорово и понятно.

Вам виднее . Но я жду творцов а не ведомых . В том то и дело в ваших руках ваша жизнь . Позволить лепить ее другому . При таких инструментах ,как милогия это глупо .

Quote
И никто не может, как Милогик, синтезировать сразу и на наших глазах практические схемы проявления его системных идей (Единого закона).

Это уже не так . Есть уже люди которые оперируют образами . Когда в замен черно-белого мышления приходит 8*8 . Когда тебя не профанят . Когда видят прежде всего намерение человека а не то, что сами хотят видеть в рамках какой то там схемы.


Навигация
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-04, 12:59 PM | Сообщение # 614
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый ogmy,
Quote (ogmy)
Это уже не так . Есть уже люди которые оперируют образами

Я даже больоше скажу. И всегда были такого рода люди. Я же акцентировал на том, что теория Единого Закона (Милогия) - прекрасный ИНСТРУМЕНТ для закладки научного фундамента при строительстве ОБЩЕГО ДОМА. А в этой ситуации как и раньше никого не надо "профанить" и всё прочее, что вы сказали.
Есть разница: говорить о великом будущем в подвале, в полном неведении будущего и в сырости, или рассуждать о том же в достойной обстановке. Теория Единого закона обеспечивает (на мой взгляд) достойную основу прогрессу. И, прежде всего,как я говорил, цитата: <<Милогия - наш шанс к объединению на человеческом уровне>>.
Вы пишите:
Quote (ogmy)
Вам виднее . Но я жду творцов а не ведомых . В том то и дело в ваших руках ваша жизнь . Позволить лепить ее другому . При таких инструментах , как милогия это глупо

Знаете, когда говорят о благоденствии, то подразумевают МНОГИХ. Если же имеются в виду блага одиноких гениев, то это не благо.
Может я не понял смысла вашей цитаты, но что же тогда имеется ввиду, если вы прямо говорите:<<я жду творцов, а не ведомых>>/
Творцов из среды простых (неискушённых) в "милогиях" людей? Прямо, чтобы они оттуда колоннами пришли?
Я думаю, что такого не будет. Никогда.
Простые и неискушённые люди станут творцами, если другие, более умные, приложат к этому свою голову и свои ручки, т.е. будут заниматься воспитанием. В том числе и умов. И не ждать самопросветлений.
Поэтому я и сказал (выше)
Quote (Izotop)
нужны яркие, прямо-таки плакатные примеры и сравнения, нужна Азбука Милогии, которую можно разучивать на первых уроках. И, главное - самостоятельные примеры, которые на уроке ученики решают вместе с учителем.
В другой способ обучения, кроме тех, кто изначально занят самообразованием, я не верю.
.Разве я ошибаюсь?
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-04, 1:02 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-12-04, 6:45 PM | Сообщение # 615
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Quote (Izotop)
Теория Единого закона обеспечивает (на мой взгляд) достойную основу прогрессу. И, прежде всего, как я говорил, цитата: <<Милогия - наш шанс к объединению на человеческом уровне>>.

Согласна с вами, Izotop, и много раз уже убеждала Милогика публиковать анонсы о новой науке в научных журналах и на научных порталах в сети открывать авторские разделы или осуществлять баннерообмен. Очень надеюсь, что найдется время и для этой просветительской работы.
На мой взгляд, основы монадологии и пифагорейской этики, как актуальнейший общенаучный базис, надо давать еще в школе, а в ВУЗах обязательно организовать курсы изучения и милогии, и числонавтики, и основ строения мироздания, и этических основ современного Человечества.
Вопрос стоит давно, Как?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-04, 7:39 PM | Сообщение # 616
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, МгновениЯ,
Я прошу меня извинить, за то, что многие ваши посты я оставляю как бы за рамками темы.
Уверяю вас -это не так. Я просто чувствую "всеми фибрами", что вы прежде всего обращаетесь ко всем другим участникам ковчега, чтобы они приняли участие в обсуждении ...
Ваши усилия не пропали даром. Я с удовлетворением отмечаю, что в теме появляется все больше число участников, о которых я на сайте говорю
"Кто может читать-читайте. ЭТО ДЛЯ ВАС".
И потому я сделаю пока небольшую паузу, чтобы участники смогли обсудить то, что им в милогии ближе.., а потом продолжу далее.
И может быть, у меня появится желание сделать попытку показать вам сокровенные тайны Высших мирозданий и их Единых законов, чтобы все увидели, откуда возникло наше Мироздание и его Единый Закон...
Я этого не хотел ранее делать, но похоже, ситуация начинает меняться.....
А не хотел я этого делать по одной тривиальной причине:
Всякий раз когда я пытался объяснить нечто, выходящее за рамки обыденных представлений, причем даже не выходя за пределы существующего Знания, я уже изначально знал, что на мое высказывание "ЭТО БРИТО" последует "глумливый" безаппеляционный ответ: "НЕТ-ЭТО СТРИЖЕНО".
Я хочу только одного
ЧТОБЫ ВСЕ ОСОЗНАЛИ, ЧТО ЕДИНЫЙ ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ_
ЭТО ОДНОВРЕМЕННО И ВЕЛИЧАЙШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАТОР И ВЕЛИЧАЙШИЙ ТЕОРЕТИК.
И ТОЛЬКО ТОТ, КТО СУМЕЕТ ПОСТИЧЬ ЭТУ ВЕЛИЧАЙШУЮ МУДРОСТЬ ЕДИНОГО ЗАКОНА, ТОЛЬКО ТОТ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-04, 9:42 PM | Сообщение # 617
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ОБ УЖЕ И ЕЖЕ (дополнение)
1. Попытаюсь объяснить причину невозможности синтеза ужа и ежа на самом высшем уровне, на уровне Мирозданий.
УЖ и УЖ относятся к разным "мирозданиям". А поскольку разные мироздания имеют собственные Единые законы, то они не могут пересекаться и перекрещиваться.
Например, в нашем мироздании не могут существовать трехспиральые галактики, т.к. они относятся и могут проявляться только в ином, собственном, мироздании.
Небольшое дополнение к посту 1110 (дополнение к пункту 4).
Как только мы сформировали триаду, и построили декартову систему координат, то далее мы можем отождествить базисные орты выбранной декартовой системы координат с триграммами Книги Перемен.
Так, отождествляя, например, черточки триграмм последовательно, сверху вниз, с базисными ортами i,j,k, причем положительные направления базисных орт свяжем с непрерывными черточками, а отрицательные значения с прерывными черточками, мы получим восемь базисных триграмм. Размещая последовательно эти триграммы в вершины куба, мы получим базисный кубик проектируемой системы.
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-04, 10:27 PM | Сообщение # 618
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Вы задали очень интересный и очень актуальный вопрос
Code
...Но, система Мироздания не может быть антогонистичной внутри самой себя. Стало быть, как ни называй, как не интерпретируй её элементы - они не могут аннигилировать (взрывать систему изнутри).  
А тогда любое персональное непонимание любых "взаимодополнительностей", как и любая попытка поставить Системы над замыслами творца - не более, чем иллюзии нашего непонимания.  

Я не берусь пока полностью ответить на ваш вопрос, т.к. двумя словами здесь не обойтись..
Но все же постараюсь довести до вас одну очень важную концепцию..
Я уже говорил выше, что декартова система координат соответствует Единому закону Куба. Но существуют и Единые законы, у которых системы базисных орт иные.
И вот что интересно, поскольку утврждение " каждая частица Вселенной содержит в себе полную информацию о всей вселенной", то это утверждение естественным образом переносится и на другие мироздания. Это значит, что Единые законы иных мирозданий присутствуют в нашем мироздании. Их только надо увидеть...
Но прежде всего я хочу обратить теперь внимание на следующее.
Многие люди, наблюдая окружающий их внешний мир, в котором царствуют антагонизмы, безапппеляционно заявляют
ТАК БЫЛО ВСЕГДА
ТАК ЕСТЬ
ТАК БУДЕТ
Все это ТАК,
однако НЕ СОВСЕМ ТАК:
ТАК БЫЛО, но так было не всегда
Так есть, -что есть, то есть
но ТАК НЕ БУДЕТ, ибо тогда у современного человечества просто не будет Будущего.
А теперь постараюсь дать краткое объяснение ПОЧЕМУ ТАК НЕ БУДЕТ.
1.Закон КУба и "типовые" схемы эволюции "антагонистических" триад отражают совремнную концепцию жизнедлеятельсноти человекччства
"КОНЦЕПЦИЮ УСТОЙЧИВОГО ВЫЖИВАНИЯ"
И эта концепция будет работать только в том случае, если мы будем проектировть такие системы в соответствии с "типовыми схемами", приведенными выше. В противном случае мы не получим и "устойчивого выживания". А именно это мы сегодня и имеем во всех сферах БЫТИЯ.
Эта концепция отражает тип современного БЫТИЯ:
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ
Но сущствует и иной принцип жизнедеятельности
СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ
Этот тип жизнедеятельности позволяет людям перейти к совершенно новой концепции
"КОНЦЕПЦИИ ГАРМОНИЧЕСКОГО И УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ"
А для этого необходимо НОВОЕ МЫШЛЕНИЕЮ которое дается человеку не на "халяву". Оно приходит к человекцу только на основе Единого Знания, Единого Закона.
Но данная концепция устойчивого \и гармоничного развития модет быть ралитзована только в рамках ИНОГОЕдиного Закона, который сущестует в ИНОМ Мироздании.
Можем ли мы применить этот Закон в свом ДОМЕ -планете Земля? Да, можем, так как это наш дом и мы имеем комологическое право благоустраивать его так, как мы этого хотим, тем более, что Природа (живая и неживая) использует в своих творениях не только Единый закон нашего Мироздания, но и Единые законы иных мирозданий, подтверждая абсолбтную Истину:
ЕДИНЫЙ ЗАКОН ЕДИН ВО ВСЕХ МИРОЗДАНИЯХЧто-то много букв написал, поэтому пока заканчиваю..
 
IzotopДата: Пятница, 2008-12-05, 1:00 AM | Сообщение # 619
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,

1.

Quote (МгновениЯ)
...много раз уже убеждала Милогика публиковать анонсы о новой науке в научных журналах и на научных порталах в сети открывать авторские разделы или осуществлять баннерообмен. Очень надеюсь, что найдется время и для этой просветительской работы.

2.
Quote (МгновениЯ)
обязательно организовать курсы изучения и милогии, и числонавтики, и основ строения мироздания, и этических основ современного Человечества. Вопрос стоит давно, Как?

Мне кажется, что и Милогика нельзя заставить думать иначе, чем он умеет (и хочет). Хотя шансов согласится с Вами у него больше, чем у других.
Со стороны (с моей кочки зрения) Милогик никак не может остановиться в своём творческом порыве. Он везде и всюду видит очевидные (для него) проявления Единого закона и спешит, спешит, спешит их обозначить и озвучить. Редкостное состояние души и ума, которое мало кому выпадает в жизни. И уже только по этому трудно сказать - что лучше - перековывать пылкого "коня" или дать ему волю доскакать до финишной ленты.
А с другой стороны, если мы (окружающие) видим пути и формы иного использования находок Милогика, то почему бы не поставить задачу перед самими собой.
У меня со студенческих времён сидит в голове схема ТРИЗ. Она бы сработала и здесь. Смысл её в том, что изначально нужна цель (Проект), который БОЛЬШЕ, чем любой из всех известных проектов. Потому, что он - жизненные и практичный. Формулируются проблемы и задачи. Каждый из желающих берётся за свой аспект, но в рамках Единой концепции. А затем каждый доводит дело до приемлимого результата (под патронажем и при реальной помощи того же милогика. Ему придётся попотеть, чтобы все поняли его идеи). И, в итоге Проект будет представлен на обсуждение вне "ГК".
Не буду голословным. Вот ряд тем: "Пути и средства достижения Наноэры", "Инновационная Россия", "Воспитание нового мышления в детях. "
Только тогда всё произносимое на этом форуме станет феноменом Реальности, а не авторских "действительностей"
Пардон, пардон, я слишком сильно размахался... Не судите слишком строго. Я, наверное, выступил "не по чину"....
Изотоп

Добавлено (2008-12-05, 1:00 Am)
---------------------------------------------
Уважаемый milogik,

Quote (milogik)
И вот что интересно, поскольку утврждение " каждая частица Вселенной содержит в себе полную информацию о всей вселенной", то это утверждение естественным образом переносится и на другие мироздания. Это значит, что Единые законы иных мирозданий присутствуют в нашем мироздании. Их только надо увидеть... Но прежде всего я хочу обратить теперь внимание на следующее.

Далее вы пишите, <<< что КОНЦЕПЦИЮ УСТОЙЧИВОГО ВЫЖИВАНИЯ ... будет работать только в том случае, если мы будем проектировть такие системы в соответствии с "типовыми схемами", приведенными выше. В противном случае мы не получим и "устойчивого выживания". А именно это мы сегодня и имеем во всех сферах БЫТИЯ>>>.
Сказанное вами я знаю под именем "Голографического Принципа Мироустройства" И, хотя дело не в именованиях, но я хочу выделить некоторые различия концептуального характера.
Ваша (милогическая) особенность состоит, на мой взгляд, в акцентах логической организации разных аспектов бытия и на разных (по вашим утверждениям) планах.
А голографический подход акцентирует способ существования той субстанции, которую вы структурируете своим Единым законом.
Если нет субстанций, то нечего будет и структурировать.
А что касается наших и не наших мирозданий, которые мы будем (или же не будем) когда-либо обустраивать на свой манер, то мне представляется, что ваше утверждение о

Quote (milogik)
ЕДИНом ЗАКОНЕ, который ЕДИН ВО ВСЕХ МИРОЗДАНИЯХ
несколько поспешно.
Точнее, оно должно называться совсем иначе, а именно - Единый Замысел Творца (для всех мирозданий). Но, ксли в смысле логики построения, допустим, всевозможных часиков, даже Творец не станет делать ничего алогичного (невыживающего,бессмысленнеого), то в отношении наших ( и своих) восприятий этих же "часиков" Творец запросто может быть алогичным! В пользу эстетического и чувственного развития своих творений.
Таким образом, существуют божественные ограничения анализируемого здесь Единого закона. И одновременно существует необходимость в том, чтобы голографическая субстанция могла отражать и моделировать собой как необходимые, так и достаточные формы Разумного Сущего.
С уважением, изотоп.
 
milogikДата: Пятница, 2008-12-05, 7:41 AM | Сообщение # 620
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Quote
Если нет субстанций, то нечего будет и структурировать.
А что касается наших и не наших мирозданий, которые мы будем (или же не будем) когда-либо обустраивать на свой манер....

Для каждого Мироздания бролее высокого уровня в качестве "голографической субстанции" ЕГО Замысла всегда выступает Мироздание низлежащего уровня. Именно с этих позиций видимо и следует интерпретировать прежде всего мое высказывание, на которое вы ссылаетесь:
...о "ЕДИНом ЗАКОНЕ, который ЕДИН ВО ВСЕХ МИРОЗДАНИЯХ".

И еще

Quote
А с другой стороны, если мы (окружающие) видим пути и формы иного использования находок Милогика, то почему бы не поставить задачу перед самими собой.
У меня со студенческих времён сидит в голове схема ТРИЗ. Она бы сработала и здесь. Смысл её в том, что изначально нужна цель (Проект), который БОЛЬШЕ, чем любой из всех известных проектов. Потому, что он - жизненные и практичный. Формулируются проблемы и задачи. Каждый из желающих берётся за свой аспект, но в рамках Единой концепции. А затем каждый доводит дело до приемлимого результата (под патронажем и при реальной помощи того же милогика. Ему придётся попотеть, чтобы все поняли его идеи). И, в итоге Проект будет представлен на обсуждение вне "ГК".
Не буду голословным. Вот ряд тем: "Пути и средства достижения Наноэры", "Инновационная Россия", "Воспитание нового мышления в детях. "
Только тогда всё произносимое на этом форуме станет феноменом Реальности, а не авторских "действительностей"

Вы совершенно правильно формулируете ПРОБЛЕМУ, которая встает сегодня перед милогией
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега