Пятница, 2024-03-29, 12:15 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-07-16, 7:54 AM | Сообщение # 481
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая Melmenel,
Спасибо на добром слове.
Quote
Но мне, если честно, грустно оттого, что Вы всему уже! нашли объяснения, всё посчитали...Что же тогда открывать самой? А ведь есть сокровенное, несказуемое, не передающееся другому в определениях и числовых выражениях.
Если говорить о высших целях любого духовного Учения, то они за гранью "этой", мирской логики.

Это только азы. Человек, который ведает Единый закон, начинает творить собственные миры, бесконечно красивые и прекрасные, которые будут становиться откровением, не только для него, но и для других.
Достаточно будет сказать Слово, несущее Замысел самого сокровенного Мира, и он начнет материализовываться, по образу и подобию, по Единому Плану, по Единому Закону.
А сколько существует СЛОВ? Поэтому для творчества нет границ.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-07-16, 7:55 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-19, 8:44 PM | Сообщение # 482
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ЗАКОНЫ МИКРОМИРА

Этот рисунок приведен в моей книге "Законы микромира. Новое мышление", ссылка на котлорую приведена вышею Сразу отмечу, что категория "новое мышление" не имеет ничего общего с горбачевским словоблудием.
Данный рисунок отражает единство "божественной простоты" и "божественной сложности".
По сути это синтез всего того, о чем говорилось на всех страницах выше, применительно к микромиру и не только...
Это базисный гиперкубик, который отражает свойства Единого закона на всех уровнях организации материи.
Я бы хотел обратить внимание участников ковчега и специалистов на то, что на этом рисунке впервые представлена структура гиперсемейств микромира, отражающее их взаимодополнительность с семействами микромира, свойства которых уже изучены.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-19, 8:49 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-19, 8:57 PM | Сообщение # 483
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ЗАКОНЫ МЕТАГЕНЕТИКИ
Генетики уже давно пришли к выводу о том, что структура генетического кода укладывается в структуру гиперкуба. Накладывая гиперкуб на Древний Цветок Жизни, мы будем иметь

Но Единый закон уже по умолчанию предполагает многомерное строение этого Цветка Жизни.
И на страницах милогии эта идея отражается в единстве генетики неживого и живого, которое можно проиллюстрировать следующей схемой

Эта схема выполнена в полном соответствии с правилами движения триграмм древнекитайской Книги Перемен.
И ее свойства подробно описаны в книге "Законы микромира. Новое мышление".
На этой схеме в качестве базисного Цветка Жизни использован Цветок Жизни, символизируя тем самым, что Единый закон един, и он проявляется на всех уровнях иерархии материи, по образу и подобию .


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-19, 9:03 PM
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-07-19, 9:08 PM | Сообщение # 484
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Уважаемый milogik, выглядит красиво!

А как мне в нём найти меня?.. wink
Вообще сферическая (объёмная модель) предполагается. Но и так видно, что в Вашей схеме
одно уравновешивается другим, пары противоположностей расположены симметрично. Дуалистичная картина мира .

Вообще хотелось бы собрать за круглым столом 7 мудрецов из нашего Ковчега...
Я думаю, когда-нибудь это произойдёт.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Суббота, 2008-07-19, 9:19 PM | Сообщение # 485
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
ЭВОЛЮЦИЯ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
Теперь мы можем совершенно определенно сформировать двойную спираль эволюции цивилизаций

В этом Цветке Жизни свойства "янских цивилизаций" согласуются с учением Е.Блаватской, которая в своих трудах описала основные свойства предшествующих коренных рас.
Первая расаназывалась "саморожденные", возникла на Земле в виде эфирных существ путем уплотнения тонкого мира (материализация). Люди этой расы размножались путем деления и почкования. Они не имели языка и общались с использованием "мыслеформ".
Вторая расалюдей , называемая "потом рожденные", или "бескостные", были еще призракообразные, но обладали уже более плотными формами. Размножались они путем почкования и спорообразования.
Третья раса, называемая лемурийцами и пришедшая на смену второй расе, делится на ранних и поздних лемурийцев. Ранние лемурийцы были уже двуполыми. Поздние - разнополыми.
Четвертая раса людей называлась атлантами. Эта раса с гармонично развитыми двойственными отношениями.
Пятая раса. Эта коренная раса, является нашей и называется арийской.
Современная цивилизация сегодня находится в точке бифуркации -точке перехода в шестую расу -расу человеко-ангельскую.Свойства остальных будущих рас определяются по образу и подобию.
Цикл эволюции современной цивилизации должен завершиться формированием расы бого-человеков.
Однако люди должны помнить одну незамысловатую истину:
"Каждый человек-это икринка божественного Разума. Вот только далеко не всякая "икринка" доживает до взрослой особи... "


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-07-19, 9:20 PM
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-07-19, 9:43 PM | Сообщение # 486
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
milogik, у меня простой вопрос - чем (какими доказательствами) в других сферах Знания можно найти подтверждение данной Модели, кроме упомянутой ссылки на Е.П.Блаватскую, как предполагаемого источника объективной информации? Дальше - сколько времени отводится на развитие каждой расе, равномерно оно или нет? Можно ли указать временной (конкретный) интервал Начала. Верна ли эта Модель для Мира или только для этой конкретной планеты?

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-07-20, 7:43 AM | Сообщение # 487
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Информация о 5-8 расах дана Свыше.
Другой источник Знания-мои собственные Знания, знания моего Рода и Единый Закон.
Время существования Первых рас былол описано Е.Блаватской. Каждая раса делилась на подрасы, время существования которых исчислялось сотнями миллионов лет.
Но каждая последующая раса имела меньший промежуток времени существования.
Шестая раса будет иметь продолжительность всего около 3000 лет, Седьмая раса возникнет уже в недрах 6-й расы и время ее жизни будет еще меньше, т.е имеет место экспоненциальная зависимость.

Другие расы также возникали в недрах предшествующих им рас, за исключением шестой расы. Она принципиально не может возникнуть в недрах 5-й расы
Энергетика 1-4 рас была "центробежной", направленной на интенсивный рост (во вне).
Энергетика пятой расы- уже нейтральная. Но к сожалению в ней сегодня преобладает негативная составляющая. Поэтому возможен даже "откат", в начало 5-й расы, определенной части современной цивилизации -носителей негативной энергетики.
6-я раса имеет уже центростремительную энергетику, поэтому она не могла родиться в недрах 5-й расы.

Эта модель универсальна, но она отражает планетарные реалии.

То, о чем я буду писать ниже- это мои собственные знания.
Они гипотетичны, т.к. современные люди никогда не получат "материальных" доказательств этой истины:
1. Существует две гипотезы происхождения человека- от Бога и от обезъянны.
Гипотеза Дарвина имеет один существенный недостаток. Нет промежуточного представителя вида между первобытным человеком и обезьяной. И никогда не будет найден
2. В модели Е. Блаватской также нет промежуточной расы между лемурийской и атлантической. И такой расы также не было. Тело человека является самым совершенным организмом, который был произведен по образу и подобию божьему и эти тела были доставлены из Мироздания более высокого уровня иерархии.
При нормальном цикле эволюции 4-я раса имела бы более плотные формы при несколько меньшем росте (не более 5 м). Дальнейшая эволюция свелась бы к интенсивному меньшению веса и увечиению плотности структур. И свойства рас повторились бы (но только на другом уровне). И только в следующем цикле можно было бы ожидать человека, формы которого были бы похожи на "современные".
Поскольку у Отца уже имелись божественные души (лемурийцы) то он их и поместил в доставленные из иных миров тела.
Человек никогда не происходил от обезьяны.
Но одновременно в часть этих тел он поместил души перспективных животных, которые достигли в своем эволюционном развитии границы животного мира и стояли на границе мира человеческого (разумного).
Однако эта часть "перспективного" человечества пошла по пути деградации, в ней стали преобладать животное начало. Так человеческое тело трансформировалось в тело первобытного человека. Кстати, нет доказательств и об эволюционном развитии пещерного человека в современного. Здесь тоже необъяснимый, с точки зрения науки, провал. Но когда очень хочется, чтобы причислить человека к миру животных, то такие "провалы" просто игнорируются.
Сегодня современное человечество усиленно катится в мир ранних лемурийцев, которые были двуполыми(гермофродиты). И этому способствует все усиливающаяся реклама однополых браков, лесбиянство, бисексуализм и т.п. извращения, которые СМИ пропагандируют как "перспективные". Может быть теперь некоторым из вас станет понятным суть такой перспективы?
Вкратце примерно так.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-07-20, 8:52 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-07-20, 8:42 AM | Сообщение # 488
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая Melmenel,
Quote
А как мне в нём найти меня?.

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СОБСТВЕННЫЙ ЦВЕТОК ЖИЗНИ.
который формируется, по образу и подобию, Единым Законом.
Это значит, что каждый человек должен знать ЗАМЫСЕЛ собственного Цветка Жизни...
Тогда духовный путь его развития будет целостным и гармоничным
Этот Цветок должен стать самодостаточным лепестком в Цветке Жизни семьи, общества, цивилизации.
По сути в этом и состоит главный смысл Русской национальной идеи...., главный смысл концепции Нового мышления,
в отличие от иудейского глобализма, выраженного в концепции "золотого миллиарда". По умолчанию здесь будет две "касты" : "золотая элита рабовладельцев (нелюди)" и рабы (биороботы, клоны).


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-07-20, 9:15 AM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-07-20, 11:07 AM | Сообщение # 489
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Мы ждем от графов milogikа понятного приближения к обыкновенной жизни. А пока...

Просвещенному, пытливому читателю я бы посоветовал прислушиваться к milogikу по следующим причинам.
1. Сведения milogikа по расам приятно совпадают со сведениями ченнелинговой литературы. Современному виду (тела) человека - около 100 000 лет. Всего-лишь. Действительно, современный вид человека не явился "развитием" тел обезьянолюдей. И этот современный вид был внедрен на планету некими рептилоидами с далекой звездной системы. С последующим изъятием множества существовавших видов человекообразных - претендентов на тела разумного человечества. Правильные, добротные знания milogikа по расам дают вотум доверия и к другой информации milogikа.
2. Непонимание систематизации milogikа не должно вести за собой отрицания его системы. Это старая известная истина. Тем ни менее, мы каждый раз попадаемся в капкан непонимания и отрицания.
3. Широта замещаемых значками milogikа знаний слишком велика, чтобы игнорировать систему milogikа просто так. Потому что не нравится.
4. Негатив в политических и национальных высказываниях milogikа также не может быть причиной отрицания системы milogikа. Ничто не бывает случайным. Без негатива нет позитива, как учит сама система milogikа. Без тени мы не увидели бы световой мир. И это вовсе не уничижительное определение.
5. Ничего нет случайного в этом мире. Шарики milogikа отвечают каким-то его глубинным моделям Мироздания. Как и нагромождение, казалось бы, наивных "вычислений" Путро. Как и увлечение Свами отвлеченными символами.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-07-20, 11:32 AM
 
liraДата: Понедельник, 2008-07-21, 6:49 AM | Сообщение # 490
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Позвольте и мне высказаться по части эволюции рас.
В Учении Гермеса(тема Скрижаль Гермеса) первая и вторая раса не считается расой людей. Это раса Богов. Только после разделения
на два пола появляется раса людей(третья раса) . Одновременно произошло и разделение на духовном(тонком) плане. Разделение
биополя.(разделение Монады на две части). Биополе Цельного Человека(1и2 раса) представляет собой символ ДРЕВА ЖИЗНИ в
пространстве. Узловые точки биополя образовывают две четырехгранные пирамиды вершинами вверх-вниз. Проекция на гориз.
плоскость-восьмиконечная звезда. После разделения: у мужчин-две трехгранные пирамиды вершинами вверх-вниз. Верхняя пирамида
острым углом вперед. У женщин-нижняя пирамида острым углом вперед. Проекция на гориз. плоскость-шестиконечная звезда
(звезда Давида)( "Древняя тайна цветка Жизни" Друнвало). К концу седьмой расы биополе у мужчины и женщины должно восстановиться, а человек вырасти до Бога. Итак. ДРЕВО ЖИЗНИ дало два СЕМЯ. Из этих двух СЕМЯН должно вырасти два ДРЕВА ЖИЗНИ.. В ЭТОМ ЗАКЛЮЧЕН ВЕСЬ СМЫСЛ ПРОЯВЛЕНИЯ И СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРОВ( физического, Тонкого, Огненного).


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-07-21, 7:13 AM | Сообщение # 491
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, расскажите. Что это за треугольные пирамиды? Вопрос провокационный, так как на него никто не знает ответа. Но а Вы представляете, о чем Вы пишите? Две пирамиды мужчин и женщин - это пресловутая Меркаба. Ангелочки в ченнелингах улыбаются: если вам (людям) кажется так, то пусть будет так. Что символизируют вершины тетраэдров? Из чего сделаны ребра и грани? Для чего мистики наперебой описывают Меркабу? Для чего она?

Один
 
liraДата: Понедельник, 2008-07-21, 8:35 PM | Сообщение # 492
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, здравствуй!
Пирамиды-это стационарное биополе человека(Аура). Подобно полю магнита. Меркаба-это динамичное(подвижное) поле.
Очень хорошо об этом расписано у Друнвало "Древняя тайна цветка Жизни".(есть в Интернете).


Ученье - Свет
 
MelmenelДата: Понедельник, 2008-07-21, 11:16 PM | Сообщение # 493
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
А я не буду подсказывать Одину (хотя утром такое намерение было)...
Видно, Од предпочитает мёду более плотные плоды wink


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-22, 2:19 PM | Сообщение # 494
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемая lira,
Quote
В Учении Гермеса (тема Скрижаль Гермеса) первая и вторая раса не считается расой людей. Это раса Богов. Только после разделения
на два пола появляется раса людей(третья раса) . Одновременно произошло и разделение на духовном(тонком) плане.

С точки зрения Единого закона такой сценарий маловероятен, даже в том случае если он будет записан во всех "небесных скрижалях", а не только в "Изумрудной". Ибо в эволюции человека оказывается "провал". Из ничего 3-я раса не могла произойти.
Вот другой вопрос, что по "ту сторону проявленного мира" стояли боги, которые сотворили Замысел человека, который затем и стал проявляться в Цветке Жизни. Цветок Жизни-ВОТ ДРЕВО ЖИЗНИ а не Древо сефирот.
Древо сефирот очень "грамотно" искажено в том его представлении, которое показывают всем гоям и некошерным евреям.
Конечно, первые две расы это не были еще люди, но это были уже и не Боги.
По поводу Меркабы. Друнвало в последне время высказывает уже и другую гипотезу, о том, что существует иная форма (не Меркаба). По крайней мере эту гипотезу мне "сорока на хвосте принесла". Насколько она соответствует истине -не могу сказать, ибо это "не моя сорока принесла, а иная".
А вот следующее возражение уже существенно
К
Quote
концу седьмой расы биополе у мужчины и женщины должно восстановиться, а человек вырасти до Бога. Итак. ДРЕВО ЖИЗНИ дало два СЕМЯ. Из этих двух СЕМЯН должно вырасти два ДРЕВА ЖИЗНИ..

У человека 7-,8- рас Древо Жизни будет иное, чем у людей 5-й и 6-й рас.
На уровне информации для размышления могу сказать, что люди 7-й расы будут иметь многомерную Меркабу.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-22, 2:39 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-07-22, 2:31 PM | Сообщение # 495
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Один,
Вы совершенно правильно понимаете самую сокровенную суть излагаемой теоретической системы. Это фундаментальная система.Эта система учит человека смотреть на мир обеими глазами одновременно, а не "всевидящим оком", которое ничего не видит далее собственного носа.
Quote
Ничего нет случайного в этом мире. Шарики milogikа отвечают каким-то его глубинным моделям Мироздания. Как и нагромождение, казалось бы, наивных "вычислений" Путро. Как и увлечение Свами отвлеченными символами.

И здесь вы тоже правы. Более того, я беру на себя смелость сказать, что все теории мироздания, которые когда-либо создавались в той или иной степени являются истинными.
Разница в их степени интерпретации применительно к физической картине мира. А здесь их теорию сразу "приземляют", доказывая (и обоснованно) что таких "первочастиц" мироздания в природе не бывает. И все дружно продолжают еще более энергично искать ту "первочастицу" из которой сложено мироздание. И невдомек им, что такие "первочастицы" существуют на всех уровнях мироздания, на всех уровнях иерархии материи. И единый Закон описывает свойства всех этих "первочастиц", независимо от их природы и уровня организации материи


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-07-22, 2:33 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2008-07-22, 3:33 PM | Сообщение # 496
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, дорогой milogik. Это мне близко. Так и будем потихоньку разбираться. Поглядывая и на Ваше мнение, и на мнение Рунмастера, и на любого другого глубокого исследователя. Все-таки надо понять - как жить.

А Melmenel, шалунья, могла бы и свое (мед) подсказать. Плотное (не мед) меня не берет.


Один
 
liraДата: Среда, 2008-07-23, 8:46 PM | Сообщение # 497
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik, здравствуйте!
Вы пишете:"такой сценарий маловероятен". Почему же маловероятен. Вы же сами пишете, что " размножались они путем деления".
Вот и произошло деление бого-человека( Цельного, ОтецМать,МужеЖена) на два пола и появилась третья раса. У меня не написано,
что третья раса произошла из "ничего". Подобный процесс деления в природе идет постоянно. Это деление клеток. Только никто
еще не исследовал, не изучал как происходит деление клеток на тонком уровне.
"По ту сторону проявленного мира" находится Космический Разум(Сознание), а по эту сторону проявились(воплотились) бого-люди.
Произошло поэтапное "падение в материю"
" В чем существенное возрожение". У меня описана и изображена на картинке именно многомерная Меркаба( динамичное биополе,
Тело Света). тема Мироустройства. http://edu.of.ru/feano/default.asp?ob_no=30307
В природе существует только такая последовательность: дерево-цветок-плод- семя-дерево.(именно такое Древо имел в виду, а
не Древо сефирот). На тонком уровне происходит все так же в соответствии с законом Аналогии.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2008-07-23, 9:04 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-07-25, 7:51 PM | Сообщение # 498
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый lira,
Quote
Вот и произошло деление бого-человека( Цельного, ОтецМать,МужеЖена) на два пола и появилась третья раса. У меня не написано, что третья раса произошла из "ничего". Подобный процесс деления в природе идет постоянно. Это деление клеток. Только никто еще не исследовал, не изучал как происходит деление клеток на тонком уровне.

Постараюсь обосновать сказанное мной выше.
1.Все происходит в соответствии с Единым законом. Поэтому очень нетрудно понять, что происходит на Тонких Планах.
Не у всех Отцов-Творцов Мирозданий есть Плотные Планы. И потому существуют цивилизации на тонких Планах.
Так, атланты, погибшие при гибели Атлантиды, живут сейчас на Тонких Планах звездной системы Сириуса, т.е. антланты в своей эволюции как бы деградировали, вернувшись на уровень Тонких Планов.
Эволюция цивилизаций на тонких планах происходит по образу и подобию той, что я описал выше (модель "ЕБлаватская -М.Беляев").
2. Эволюция цивилизаций напоминает двойную спираль. Вначале идет восходящая спираль, энергетика которой является "центробежной", а затем ее сменяет нисходящая спираль (центростремительная энергетика).
Она характеризует синтез. И в конце этапа синтеза, когда происходит "замыкание Последней расы на Первую", то в этой точке происходит раздвоение эволюционного потока. Один поток устремляется в более плотный уровень, ибо он накопил позитивную энергетику, а другой устремляется в "откат" (Сизифов труд), ибо эволюционные накопления не позволили ему перейти границу Верхней меры "колеса Сансары". Но достигнув уровня нижней Меры (при откате) идет снова сверка эволюционных накоплений, И если она ниже нижней границы, то эта часть эволюционного потока "проваливается" еще ниже в своей деградации. Как видите, здесь тоже идут процессы деления, которые могут характеризовать как прогресс, так и регресс цивилизаций.
3.Всегда, когда происходит замыкание Последнего на Первый, то возникает Замысел, который содержит в себе эволюционные наработки и определеяет вектор эволюционного развития будущецй цивилизации, которая возникнет из Замысла (вектор прогресса или регресса).Этот Замысел могут создавать и Боги, но они затем оказываются "по другую сторону" от материализованного Замысла.
Поэтому я и пишу, что ваш сценарий маловероятен. Вот представьте себе картину эпохи возрождения: река Сена, на ней лодка, в которой сидит куча "серых мужчин" и вдруг посередине лодки, в ее центре ослепительно красивая и голая женщина, которая одномоментно произвела на свет всех этих серых мужчин в уже "готовом виде". Так не бывает. Имменно это я и имел ввиде, когда говорил, что третья раса возникла как бы из ничего. Вот "преждевременные роды" допустимы. Они характеризуются рядом причин, по которому преждевременно происходит замыкание Последнего на Первого и цикл "колеса Сансары" начинает "новый круг".
4.Особенность формирования цивилизаций на тонких Планах повторяется и проявляется в эволюции цивилизаций на Плотных Планах, по образу и подобию.
Это значит, что на первом этапе среди этих "тонкоплановых" представителей разума, вначале шло вегетативное размножение, на следующем этапе поялясиь олнополовые представителеи (гермофродиты, "два в одном флаконе").
На этом уровне, чтобы стать мужчиной, необходимо было совершить обряд обрезания.
На средующем уровне появляются уже однополовые представители "тонких рас". А вот на нисходящем этапе, при деградации, происходит их возврат к прежнему уровню. Они снова в конце эвоюционного цикла становятся однополыми, а затем происходит их "дематериализация" в Замысел цивилизации следующего цикла.
Если накопления позитивны, то на следующем этапе все повторится по образу и подобию, но "тонкоплановые" представители разума будут уже более плотными. Так постепенно будет формироваться цивилизации на плотных уровнях.
И это не обязательно на нашей планете. Для каждого уровня плотности могут существовать собственные планеты, с соответствующим уровнем гравитации. А потом, с повышением плотности эти цивилизации будут помещаться на все более плотные планеты.
5.Я уже говорил о том, что в нашем мироздании был совершен "эволюционный скачок". Отец обратился к Творцам более высокого уровня иерархии и они дали ему необходимо количество готовых физических тел, в которые затем Отец разместил души лемурийцев и "звероподобных душ".
6. В связи с вышеизложенным следует отметить, что цивилизации на тонком и плотном уровнях характеризуются взаимодополнительностью, по которой можно определить степень эволюционного совершенства той или иной земной расы.

Все эти этапы более глубоко характеризуют ваши слова

Quote
Произошло поэтапное "падение в материю"

Именно поэтому я и говорю, что ваш сценарий маловероятен, т.е. как он не вписывается полностью в рамки Единого закона. А все что не вписывается в эти рамки, стоит за пределами сбыточности.


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-10-07, 11:06 PM
 
liraДата: Пятница, 2008-07-25, 9:02 PM | Сообщение # 499
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik, здравствуйте!
Хочется услышать от Вас (попроще и покороче) в чем все-таки СМЫСЛ существования Проявленных Миров(физ., Тонкого, Огненного)
и Человека в них.????


Ученье - Свет
 
milogikДата: Пятница, 2008-07-25, 10:29 PM | Сообщение # 500
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
1.Каждый человек, я уже говорил об этом, является "икринкой божественного разума", т.е. икринкой самого Бога. Но вот только не каждая икринка доживает до взрослой особи.
2. Те Планы, в которых мы проявлены, являются для нас проявленными, а остальные не проявленными, ибо они отделены от нас непроницаемой "мембраной". Это нечто, похожее на физический вакуум, в котором "растворены" непроявленные миры.
3. Я уже говорил, что многие представители расы атлантов были "транспортированы" после гибели Атлантиды на Тонкие Планы, в созвездие Сириуса, которые для них стали проявленным миром. Там они тоже люди. Человек создан по образу и подобию Божьему. У меня даже есть от них персональное послание, которое мне было вручено через несколько лет после его "материализации " на Земле.
4. Сегодня существует множество эзотерической информации о "животных цивилизациях", обладающих высшим разумом.
(рептилии, псоголовые, и т.п.). Это совершенно иное направление эволюции разума, от НЕЖИВОГО К ЖИВОМУ, а затем от НЕРАЗУМНОГО К РАЗУМНОМУ. Чаще всего этот Разум совершенствуется на "животных началах", т.е. на началах Разушителей, а не СОЗИДАТЕЛЕЙ. Поэтому когда вам "сладкоголосые сирены" высшего разума начинают петь свои песни и звать к себе, будьте бдительны. Представителей темных цивилизаций можно отличить по тому, что они всегда говорят полуправду, т.е все их сообщения похожи на правду, но не имеют Меры.
Посмотрите вокруг себя и вы , возможно, увидете их представителей и на физическом плане, рядом с собой. Они тоже всегда говорят полуправду. Вспомните передачу "Зеркало", которую вел россиянин, похожий на грузина. Он всегда вещал только одну полуправду.

5. Человек создан по образу и подобию Бога, и душой и телом он принадлежит к миру Высшего Разума.
Придет время и сегодняшний человек, то кто будет идти по духовному развитию и исповедывать Закон Бога, станет самодостаточным фрагментом ЕГО сознания и станет рядом с Творцом Мироздания, станет его Со-Творцом. И настанет День, когда Со-Творец сам станет Творцом собственной Вселенной, а Бог-Творец, по отношению к Нему, станет Богом более высокого уровня.

Это и есть Вечный Двигатель эволюции Высшего Разума. И чем больше "икринок" доживут до взрослого состояния, тем богачне будет Мир Высшего Разума, Мир Высшей гармонии.

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-10-07, 11:07 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега