Четверг, 2024-04-25, 4:59 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фатьма, milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-03-13, 5:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Возможность сохранить добрые отклики важна для каждого автора, для заинтересованного читателя - отклик автора на отзыв также становится большой радостью.

Интерактивный проект "СОХРАНИМ КНИГУ" позволит всем читателям, кто захочет откликнуться отзывом или рисунком на электронные книги, опубликованные в рамках этого проекта, прислать его для размещения в электронной версии книги. Авторы книг могут собрать уже написанные ранее отзывы, и также сохранить их, потому что добрые мысли и слова не имеют срока давности и всегда согревают наши сердца! Так мы вместе сможем сохранить не только саму книгу, но и все отклики, все искорки радости, которые она вызвала у своих читателей, сможем передать свои впечатления автору и невидимому собеседнику, который будет следующим читать эту книгу.

Участие в проекте - бесплатное, техническая поддержка обеспечивается проектом "Воплощение".

Подробнее о проекте и условиях участия вы можете прочитать на первых и последних страничках представленных в этой теме электронных книг.

Приглашаем вас прикоснуться к удивительному миру - полному сказок, доброты и настоящего волшебства - волшебства искренности и совместного творчества!

Отзывы и рисунки добавляются в книги в режиме вёрстки макета вручную и перезагрузки на сервис онлайн-книг, поэтому они появляются на страницах электронных книг не сразу, а обычно в течение нескольких дней.
Если есть желание оказать поддержку проекту, буду рада искренним отзывам на представленные книги и творческим предложениям)
Авторам, заинтересованным в участии в проекте, просьба писать на адрес voplojenie@gmail.com или в этой теме форума.
Прикрепления: 3305739.png (161.0 Kb)


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-08-09, 2:50 AM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
В книге Оксаны Шей Мар "Новогодние причуды Зимафеи" появились иллюстрации, созданные детьми. Сказка зазвучала разноцветными нотками вдохновения детских рисунков.

К сожалению, работа над макетами книг и добавление иллюстраций занимают продолжительное время, но ведь и в природе зачастую так - чтобы появилось на свет маленькое чудо - нужно очень много времени, сил и вдохновения)



Хочу поделиться замечательными советами матери Терезы, которые помогают мне сохранять душевное равновесие последнее время)



Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-08-09, 3:12 AM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Проект "ПУТЕШЕСТВИЕ СКАЗКОЙ". Санаторий Лесной.




8 августа волонтерская группа Ассоциации многодетных семей "АММА" в составе 6 чутких и заботливых женщин побывали в Санатории "Лесной", в котором проходят лечение и отдыхают дети с ортопедическими нарушениями. Они провели творческие занятия с детьми, в ходе которого дети не только слушали сказки украинских авторов и рисовали, но и узнали много нового и познавательного о природе, а также о значении веры в себя и свои способности, учили детей мечтать и многое другое.



Насколько долго добираться в ортопедический санаторий "Лесной" без личного транспорта, настолько же легко и приятно работать с детками, которые там находятся!!! Поездка выдалась во всех смыслах жаркой - насыщенную программу и море эмоций как волонтёры, так и дети получили сполна!



Начали уже традиционно за последние 2 недели - со сказок! Как и другие наши подшефные, дети с удовольствием прослушали и увлечённо начали ваять иллюстрации к услышанному. Рисунков получилось много и в разных стилях, а также с помощью разнообразных средств - в этой "изобразительной дискуссии" участвовали и краски, и карандаши, и фломастеры.



Затем детки получили подарки- наборы для творчества от Благотворительного Фонда издательства "РАНОК" и с большим удовольствием делали замечательные фенечки, браслетики и гравюры.



Богатый духовный мир многодетной матери всегда готов охватить теплом и любовью не только своих детей, а и всех, на кого он направлен. Огромная благодарность Тесленко Наталье, Исаенко Наталье, Пономаренко Елене, Одноволик Татьяне и Белогорцевой Ольге за тот бесценный подарок душевного тепла, который вы подарили детям, а также всем-всем, кто вложил частичку своего сердца в происходящее!



Фотографии тут и тут


Мир всем Мирам!
 
ФантазёркаДата: Вторник, 2016-08-09, 10:29 AM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Фатьма, Светланочка! Замечательное дело: нужное, полезное и зажигательное-хочется поучаствовать! Всего
доброго и светлого! Радости и тепла участникам и проводившим!!!
Прикрепления: 0265131.png (16.1 Kb)


В.В. Еремеева

Сообщение отредактировал фантазёрка - Вторник, 2016-08-09, 10:31 AM
 
ОблачкоДата: Вторник, 2016-08-09, 2:17 PM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Светочка, какое это великое дело поддержать тех, кто так в этом нуждается, подарить частичку своего сердца. зажечь искры радости в маленьких ранимых детских сердцах! Искреннее восхищение и благодарность от всех нас!!!  

Наталья Детская
 
СиничкаДата: Вторник, 2016-08-09, 4:42 PM | Сообщение # 105
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
От всей души благодарю Светлану за работу над  рисунками, которые появились в книге! С рисунками книга ожила, стала ярче и веселей. Да, что ни говори, но в детской книге должны быть рисунки, а как же иначе????? Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А также Радуюсь успеху проекта "Путешествие сказкой". Чудесно видеть на фото счастливые и увлечённые лица деток. Спасибо всем, кто причастен к этому светлому волшебству!

  


выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Вторник, 2016-08-09, 4:49 PM
 
ОблачкоДата: Вторник, 2016-08-09, 4:47 PM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Светочка, Оксаночка, какая получилась СУПЕР-КНИГА - про Зимафею! Полный восторг!!! Как ребёнок разглядывала рисунки, чудесные, такие талантливые!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Вторник, 2016-08-09, 4:52 PM | Сообщение # 107
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо, Наташенька, за тёплый эмоциональный отклик!!! Рисунки - очень добрые и милые. Сразу улыбка на лице )



выше радуги
 
ФлораДата: Четверг, 2016-08-11, 12:53 PM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Фатьма, Светлана!
Словами не передать восхищение от книг, которые ты делаешь.
А рисунки детей - как глоток чистой родниковой воды для авторов!!!
Душа ребёнка светла и чиста!
Огромное спасибо волонтёрам и всем организаторам проекта!
С теплом,
Людмила Белан


 


сирень
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-08-11, 1:25 PM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Мир всем Мирам!
 
ФатьмаДата: Пятница, 2016-08-12, 0:26 AM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Рисунки к книге Натальи Детской "Как разбудить солнышко"

Артём Малахов, 8 лет, г. Батайск
Мне очень понравилась сказочная повесть Натальи Детской "Чтобы разбудить солнышко" и особенно кот Тимоша. Поэтому я нарисовал два его портрета.





Миша Дубковский, 11 лет, г. Керчь, внимательно и с удовольствием прочитал всю книгу и нарисовал рисунок "Праздник в лесу".



Мир всем Мирам!
 
ОблачкоДата: Пятница, 2016-08-12, 12:42 PM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Артём, ты - молодец! Мне очень, очень понравились портреты кота Тимоши. И ничего удивительного, что на одном портрете шубка у него рыжая, а на другом - серая. Ведь кот он - необыкновенный, раз сумел из пластилинового превратиться в самого настоящего сибирского кота! И множество таких же замечательных котов - серых и рыжих - встретил наш Тимоша на переправе через Большой овраг. Спасибо тебе за твоё старание и чудесные рисунки! Тимоше они тоже очень понравились, и он шлёт тебе большой привет! Желаю тебе читать побольше интересных книг и рисовать красками. У тебя это замечательно получается! 

С улыбкой,
Наталья Детская


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Пятница, 2016-08-12, 12:47 PM
 
ОблачкоДата: Пятница, 2016-08-12, 12:57 PM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Миша,  спасибо, что прочитал мою книгу! И очень рада, что она тебе понравилась. А рисунок у тебя получился просто чудесный - настоящий Праздник в лесу! Яркий, весёлый, солнечный, с конфетти и серпантином! Все герои, побывавшие на нём - и Нюта, и Тимоша,  Лея,  черепаха Розалинда, чародей Храпидор, очень большой художник Лёва и всё-все остальные, шлют тебе большущий привет и самые наилучшие пожелания: чтобы ты всегда так же много и внимательно читал, хорошо учился и рисовал замечательные иллюстрации к прочитанным книгам.

С улыбкой,
Наталья Детская


Наталья Детская
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-04-23, 8:25 AM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Света, молодец! Замечательная работа!

Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Воскресенье, 2017-04-23, 8:37 AM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Света, у меня в макете собрана книжка вот такого плана: Сказка-страничка с рисунками детей. Если будет интересно перешлю. Куда и как?
Дорогие дети и родители!
Предлагаем Вам принятьучастие в творческом процессе! Кто-то рисует необычные картинки. Кто-то сочиняет необычные сказки.И вот мы все вместе создаём свою сказку-страничку. Почему именно«сказку-страничку»? Потому что сказка к рисунку должна быть не больше одной странички. Один рисунок – одна страничка. Меньше можно. Больше нельзя! То есть, присланный нам рисунок будет ждать своей сказки. Сказку может написать ребёнок, родители с
ребёнком, профессиональный детский писатель. Сказок к рисунку может быть
несколько. И все – не больше 1-ой страницы!    А если кто-то сочинил свою маленькую сказку( тоже не больше одной страницы), то эта сказка будет ждать своего детского рисунка! И рисунков может быть несколько! Самых разных, но подходящих к содержанию сказки.      Сказку можно сложить  сразу по нескольким рисунком. Но при этом помнить, что каждому рисунку принадлежит не больше одной сказочной страницы.    Кто-то одновременно рисует и сочиняет сказку. Так и опубликуем. Сказку автора с рисунком автора.     При этом надо помнить, что«Сказка-страничка» оценивается по необычности сюжета, необычности героев,
необычности диалогов, а также неожиданно удивительной концовки.


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Воскресенье, 2017-04-23, 8:39 AM
 
ТанецДата: Вторник, 2017-04-25, 4:28 PM | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline
Такую книжку в форме листалочки можно оформить, сказки-странички с одной стороны разворота, а с другой рисунок.
Формат может быть и книжный, и альбомный, как хочется, книжку можно изменять по мере поступления рисунков.
Верочка, присылай макет, или положи файл в Каталог файлов тут, попробуем такой вариант исполнить в Воплощении.



Книгоиздательство
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-11, 12:46 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Светочка, пропустила твоё сообщение. Спасибо! Буду собирать. И, наверно, сразу в макете пришлю скоро.

  А рисунки детей к моей книжке "В доме на вороне"п
росто замечательные ! Всем огромное спасибо! Вы - талантливые! Вы - замечательные, добрые и чуткие! Сейчас я издала книжку "Сказки-биномки в 3-ем "А" и Кимберлитовой Трубке" Книжка получилась, благодаря нашим занятиям в моей студии, где мы придумывали БИНОМЫ по  "Грамматике Фантазии" итальянского сказочника Джанни Родари. И вот я подумала, что ведь мы и на "Ковчеге" можем играть в "биномку". И по присланным рисункам я могу придумывать сказки-малютки. И рисунки детей будут  в нашей новой книжке вместе со сказками!


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Четверг, 2017-05-11, 2:54 PM
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-11, 12:54 PM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Чудесный Проект! Занимать детей творческой фантазией, рисовать и сочинять сказки вместе с детьми - это значит выстраивать светлую дорогу к новой и прекрасной жизни. Ведь ребёнок, выросший из сказочного света и доброты , никогда не обидит ни одно живое существо на планете Земля!

Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-11, 1:19 PM | Сообщение # 118
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Хранитель КовчегаГруппа: МодераторыСообщений: 343Статус: OnlineИ вот я хочу показать результат одного нашего занятия у третьеклассников. Как по-разному светло выглядела одна и та же тема, где главным героем был Чайник.

И РАЗГОВАРИВАТЬ НА ЯЗЫКЕ ПУЗЫРЬКОВ   

- И что же ты всё вокруг меня ходишь? – спросил большой задумчивый Чайник у маленькой задумчивой Козочки.  
  - Хочу научиться на твоём пузырьковом языке разговаривать! – ответила маленькая задумчивая Козочка.  
  - Пузырьковый язык– это чудесно! – обрадовано подпрыгнул Чайник, и его задумчивость сразу куда-то улетела.    
   И так они разговаривали на пузырьковом языке, Козочка и Чайник. Бабочка-фиалка считала, что у Чайника слова-пузырьки звонче получаются… А склонившийся над Козочкой солнечный цветок считал, что слова-пузырьки у Козочки получаются нежнее.
А мне всё нравилось: и когда – звонче, и  когда – нежнее. Затаилась я за бугорочком и тоже стала учиться  пузырьками разговаривать…
(рисунок Лады Уткиной, 10 лет, Петрозаводск)
Прикрепления: 1123027.jpg (77.7 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-11, 1:21 PM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А вот сам рисунок Лады Уткиной (из Петрозаводска) к сказке-малютке про Чайник
Прикрепления: 0957873.jpg (77.7 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Четверг, 2017-05-11, 1:26 PM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
А это сказка-малютка по рисунку  Маккоевой Дарьи. 3-ий "А" класс, г. Петрозаводск)

МЕЧТА В ВОЗДУШНОМ ПУЗЫРЬКЕ


-   Ну, что ты меня так рассматриваешь? – спросил у Птенца Сороки стоящий на горке Чайник.  
- Мне в твоих пузырьках какая-то красивая картина видится, - ответил Птенец, - вот и пытаюсь понять, что это?  
- А это я мечтаю летать, как бабочка… А ты  как раз эту мечту мою и видишь… - ответил Чайник.
И я подумала, как хорошо, когда есть такая мечта, которую можно даже  в воздушном пузырьке пара разглядеть…

Прикрепления: 0341574.jpg (56.8 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Четверг, 2017-05-11, 1:29 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » Интерактивные книги проекта "СОХРАНИМ КНИГУ"
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега