|
Суть... Смысл
|
|
| Танец | Дата: Вторник, 2023-02-21, 2:52 PM | Сообщение # 1 |
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
| Тексты книги "Суть... Смысл"
В книгу вошли ранее опубликованные на форуме стихи по теме, а также небольшие фрагменты книг "Суть Бытия" и "Мысль изначальная".
Суть… Смысл. Феано/Библиотека Галактического Ковчега. Книги Семи Морей, серия «Колибри», кол-во стр. 144, ред. 2023 г.
Связанные темы: Истина [ 1 2 ] Искомая... [ 1 2 3 … 9 10 11 ] Чакра Муни - Суть Бытия Смысл существования [ 1 2 3 … 10 11 12 ] Мысль изначальная [ 1 2 3 … 6 7 8 ]
Книгоиздательство
|
| |
| |
| Белоснежка | Дата: Четверг, 2025-03-06, 11:11 PM | Сообщение # 81 |
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 8821
Статус: Offline
| Суть бытия - Чакра Муни. Серия «Мистерион». Книга четвёртая/Феано. Книги Семи Морей. Библиотека «Галактического Ковчега», редакция 2021 г., 38 стр. Обложка – Уильям Блейк.
Древнее эзотерическое послание потомкам Суть Бытия, санскритское название «Чакра-Муни» - в ритмах Феаны представлено четвертой книгой серии «Мистерион», которая включает две первые книги «Гермес и эхо» и книгу третью «Мистерион» (сборник древних мистерий). Фрагмент.
Не все учёные, изучающие древние первоисточники, обладают ясным видением причин и следствий течения времени, а потому и удивляются на существование столь глубокого знания древних цивилизаций. На самом деле, если понять загадочную природу течения времени, осознав и вневремение, как горение творческого Огня, можно получать неограниченное знание бытия из самого времени, тогда древнее, будущее и современное знание будут восприниматься в единстве времён... Древнее - от корня "древа жизни", то есть, вневременное или надвременное, изначальное. Поэтому древние мудрецы живут в любом времени, где сохраняются их световые силы, с именами и безымянными, они там, где сияет безначальная мудрость.
Предлагаемый мною доработанный ритмичный вариант текста Чакра-Муни несколько утончил покрывало смысла. Гармония выражения смыслов приближает нас к источнику, точнее сказать, к первоисточнику, дарящему глубину восприятия мира, галактическое сознание и понимание основ мира. Ради звучания эха в веках грядущих было рождено Творцом «первое Слово», ради счастья сотворения новых миров. Для осмысления каждым читающим и познающим человеком глубины извечной мудрости, ради связи времён и, в конечном счёте, ради возвращения к единству источника…
Причина мысли - связь времён, Предзнает время – кто влюблён… *** Тот хаос истин, что в тебе Змеёй обвил ущербный ум, Заставив плыть по морю дум, Сковал оковами в судьбе.
Зажат спиралями тисков, Ты иллюзорность жизни зришь. Внутри тебя вся мощь веков, Но охраняет тайну тишь.
Как превзойти ума порог, Что б выйти из темницы вон? Как обрести познанья плод В единстве множества сторон…
Реальность скрыта - груз замков. Мы видим зримое глазам, Но синтезу благих умов Открыта вечность, звёздный Храм.
Переступить запретный круг Сумеет дух, что ввысь летит, Без счёта зёрна своих слуг Он сеет в купол, что с ним слит…
Сбрось хаос истин тьмы веков Пред тайной высшего пути, Лишь разрывая жизни кров Сумеешь дар приобрести.
У мирозданья тайна Тайн - В гробнице мозга власть лежит, Презрев века, пространства край, От искры духа свет вскружит…
Продолжение в электронной книге https://online.pubhtml5.com/ucdb/aplb Суть бытия.
Привет с Волшебного острова Эхо! остров
|
| |
| |
| Белоснежка | Дата: Понедельник, 2025-03-24, 11:17 AM | Сообщение # 82 |
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 8821
Статус: Offline
|
Только Муза моя – безгрешная, Суть цветастая, нежно-снежная, Слову светлому улыбается, А над тьмою слов – будто мается…
Ох, молчание, ты всесильное, Над звучащими небосводами, Изойдешь в моря – вод обилие Испаришь тотчас, духа родами…
Откровением умываешься, Удивлением насыщаешься, А любовью лет умиляешься, Ибо вне Ее не являешься…
***
В Шримад-Бхагаватам Всевышний сказал почему он любит и почитает святых. Когда в Начале Он увидел свое отражение в первичной материи и подумал: «это Я!», в этот миг появилась двойственность (восприятия) и Он «забыл» Себя. Присутствуя в каждом атоме и в каждой частице материи, Он пожелал участвовать в игре двойственности и осознание разбилось на мириады нетождественных фракталов Себя. Так Я и НеЯ отграничились в восприятии каждом.
Всевышний Неделимый в восприятии своих фракталов, отражающих сфер, временных уровней Себя, частных сознаний и частей бессознательных проявился мифически – как бы утратил целостность своего сознания до конца манвантары. Но... Святые мужи и жены, стремясь к осознанию Всевышнего в себе, вернули ему (себе) память об истинном Я! Но лишь за пределами времени своей системы восприятия, за гранью воспринимаемой материальной Вселенной. В своей Вечной Обители Он тот, кто Он есть.
Это легенда, но имеющий уши да услышит, имеющий сознание да осознает, в своей системе восприятия – необходимое ему.
Привет с Волшебного острова Эхо! остров
|
| |
| |
| Фeaно | Дата: Пятница, 2025-04-25, 9:31 AM | Сообщение # 83 |
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Статус: Offline
| Эхо Мысли – смех Каллиопы
Жизнь Мгновенье, казалось в печали… Ищешь смерть, а приходишь в начало, В тишину благодати творенья, Бесконечное мира круженье!
Разгораются сотни сюжетов В бездне мрака лучами рассветов. Тело формы меняет, рождаясь, Расцветая, а вслед урожая Исчезая из зримых событий Восприятья… сгущеньем наитий! Интуиция движет мирами Силой творческой, мыслей пирами. Повторения – знанию стропы, Эхо мысли, как смех Каллиопы*, Но Творец - суть деянье творенья Жизни вечной перстами Мгновенья!
• Каллио́па (красноречивая) в древнегреческой мифологии — муза эпической поэзии, науки и философии. По этимологии Диодора, получила имя от возглашения прекрасного слова. Старшая дочь Зевса и Мнемосины. Мать Орфея и Лина от Аполлона.
Единство - Закон Богов
|
| |
| |
| MгновениЯ | Дата: Среда, 2025-05-14, 11:50 AM | Сообщение # 84 |
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 20455
Статус: Offline
| Правда жизни

Правду жизни находили кто как мог, Следом ложь пускали к правде на порог, Ибо явленная правда бесполезна, Правда в том, что перед нами ныне бездна!
Что в ней скрыто? То в себе и отыщи! Мысль любая - суть реальность, не ропщи, Что живёшь среди отравленных миров, Ты их сам творил, и мир твой не суров,
Справедлив он высшей мерою души, Что является тобою в мире лжи, Правда ищется лишь ею, а умом Сознаётся путь, ведущий в Божий дом.
Настоящее - суть плод деяний, слов, Мыслей, чувства... иль не радует улов? Приготовь себе иной ты урожай, Мудрецов ученья чти, преумножай
Новым смыслом, целью светлой и мечтой, Отправляйся в море жизни, Бог с тобой! Всё, что в будущем случится - это ты Создаёшь сегодня Верой высоты,
Той, где замыслы свои творишь сейчас, Каждый день и миг, минуту, каждый раз.
С кем сражаешься? Подумай... - ведь с собой, Лишь с пороками своими вечный бой. Не с людьми воюй, с пороками людей, Помогай душою, совестью своей.
***
Светлое Слово – суть славословья, Мы же - программы вечных программ, Но и создатели! Творческой ролью Воссоздаём мы Истины Храм.
Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
|
| |
| |
| Белоснежка | Дата: Воскресенье, 2025-05-18, 7:52 AM | Сообщение # 85 |
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 8821
Статус: Offline
| МИРЫ КРУГОВЫЕ
Мелькают столетья, миры круговые, Плывут каравеллы с дарами Земли, Мы им маяками, мы цели благие, Источник влеченья, легенды любви...
Творцы и творенья в едином круженье, Танцуем мы вальсы в нарядах времён... Но ты среди нас - суть исток вдохновенья, Божественный Логос вселенских знамён.
Зачем ты играешь со мною и мною, И что же ты хочешь, в конце-то концов? Чтоб в страсти духовной я стала тобою, Сияньем Единства в кругу мудрецов!
Желанье желаний духовных соитий Вращает штурвал твоего корабля, А души телесным движеньем наитий - Матросы на сцене, чьё имя Земля!
Привет с Волшебного острова Эхо! остров
|
| |
| |
| MгновениЯ | Дата: Суббота, 2025-09-13, 3:58 PM | Сообщение # 86 |
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 20455
Статус: Offline
| ПРОСТЕЙШАЯ МЫСЛЬ

Простейшая мысль, как весть Благая звучит: – Я есмь! Кто же я… и Зачем В мареве перемен? Придумал кто жизненный плен… …Ты сам – в мире многих времен…
Тайные смыслы прочесть Обязан тот, кто есмь И буря, и плот средь волн, Автор времён, закон!
Хрупкой судьбы поклажа… Мы персонажи. И стража…
Первая мысль – основанье На трёх китах мирозданья. Я есмь и цель, и искатель! Движитель, кладокопатель… Раб и тиран сам себе В бурной земной колее.
Тайна хранится в словах Непостижимых в умах:
Я есмь Желание Бога В зеркале мира земного: Стану ль я Бога Желаньем Блеском алмазным сияньем?
Стану ль я Первопричиной, Иль первоформы лучиной, Сотой загадкой уму, Что не доверил Ему Знания мира и честь Мысли первейшей – Я есмь?
Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
|
| |
| |
| MгновениЯ | Дата: Вторник, 2025-11-04, 12:19 PM | Сообщение # 87 |
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 20455
Статус: Offline
| Смысл Жизни
(без заверш.)
Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
|
| |
| |