Пятница, 2024-04-26, 4:27 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Почему «красота спасет мир» (О красоте, гармонии и любви)
2016 Почему «красота спасет мир»
ivanov_vДата: Среда, 2016-05-04, 9:38 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


Почему «красота спасет мир». О красоте, гармонии и любви. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –130 с.

Почему «красота спасет мир». Русолит.

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/jvfl




Связанные темы:
На форуме очень много связанных тем о любви, ниже некоторые из них:


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-10-06, 9:28 PM | Сообщение # 141
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
В любви человек становится Богом

Если я люблю мир и в любви с ним как бы сливаюсь, ощущая себя органической частью Единого, в самом деле, я становлюсь Богом - неразрывною с Целым частью Его. Потому как отношусь к миру, как к себе самому, не разделяя сущее на независимые объекты.
Но Чувство Любви, всеобщего единения, не означает буквальной, безумной, слепой или же идиотической любви вообще ко всему, что есть в мире, хорошему и плохому, любому и каждому. Там, где рядом вечно сосуществует зло и добро, требуется ясное сознание Разума и, соответственно, разумное поведение. Но люди, обычно, различают лишь относительные зло и добро, касающиеся их лично. Поэтому, они не видят Пути…

Любя этот мир, должно проводить своим разумом добро абсолютное, которое может быть также и злом, но злом относительным; и препятствовать всячески абсолютному злу, которое может быть и добром, но добром относительным. Что есть добро и зло абсолютные? Добро - развитие мира, зло - его разрушение, ведущее к уничтожению чего-то такого, что ничем более не восполнимо.
Поэтому, каждый раз определяя действия свои в мире, который един, которого мы - любящие этот мир части, мы должны ясно видеть истинный смысл происходящего, в том числе, и творимого лично нами, и твердо проводить то, что представляется нам очевидным благом для мира - всего мира в целом, а не отдельных преходящих частей его.

Впрочем, любя весь мир, нельзя, конечно же, избирательно желать зла какой-то отдельной части его, потому что любое совершенное зло - зло всем. Зло по отношению даже к наименьшему из существ или самому, вроде бы, незначительному объекту, т.е. относительное зло, - крайний шаг, на который можно идти только сознательно, не сомневаясь, что другого пути нет, и что только так и не иначе можно достичь необходимого добра абсолютного.
Это решение принимает свободное «я», насколько это возможно не распространяя следствия своего добра на свободу чужого воления.

Надо быть жестким лишь там, где это совершенно необходимо. Во всем остальном можно и уступить…

Надо любить мир, но сознавая почему и как мы любим его. Истинная любовь - не влюбленность пылкого юноши, которая легко получает быстрое удовлетворение и может перерасти даже и в ненависть к тому, что недавно еще казалось дороже нам жизни самой. Истинная любовь - любовь мужа, для которого она - давно уж не новость, но каждый раз - откровение в бесконечном разнообразии; это любовь Творца, Созидателя мира, хозяина на планете и во Вселенной; любовь Бога, не отделяющего от мира себя и говорящего себе самому: «Я не просто люблю этот мир - я его оберегаю. И создаю!..»

Наличие в мире любви - лучше всего доказывает нам внутреннее, увы, не всеми понимаемое еще, единство вечного и бесконечного сущего.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-10-11, 6:57 AM | Сообщение # 142
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Что я знаю о настоящей любви?

Мечта о настоящей любви объединяет весь мир. И никогда не сбывается.
Жуткая, жуткая правда!.. Любовь сбывшаяся, взаимная, - лавина, сравнивающая горы и пропасти, извержение, разрушающее и воздвигающее вершины, создающее сушу и океан.
Возможно ли реально любить так, как мечтаешь? как жаждешь любви? Так, как в юности, в первой юношеской любви, когда еще не осуществил ты никаких желаний своих? И одновременно, как в зрелости, в возрасте «акме» понимая не только сердцем, но уже и умом, - возможно ли обрести, осуществить такую Мечту о любви, абсолютную Мечту сердца и разума в жизни реальной?
Любовь - тяга к слиянию, соединению, полному соединению и слиянию. Исчезновению индивидуальности. Стать «Ею» или стать «Им» - вот предел любви. Оно! Стать бесполым. Избавиться от бремени пола. Дополнить себя тем, чего тебе не хватает.

Предел любви к миру – слиться с ним, раствориться в нем, стать самому – миром. Т.е. стать Богом.

Страдание в Мечтах о любви творит все самое прекрасное в мире. Творец не имеет такой любви, о которой мечтает. Исполняя свою Мечту, он создает то прекрасное, что было возможно, но не существовало еще.
Те же, кто реально обретают любовь, в любви своей исчезают для мира, становятся полностью для него бесполезными.

И, надо сказать, что статичной любви не существует. Статичность – не любовь, а привычка.

Эта грань Мечты и реальности, тончайшая грань, которой надо касаться - и мы касаемся этой грани! - касаться, но не преступить!
Нельзя забывать Мечты или думать, что она - только Мечта. Но и нельзя жить только Мечтой в жизни реальной.
Мечта должна расти, развиваться…
Как же все соразмерить?!

Против окончательного слияния, но не против любви! За возрастающую любовь!

Любовь, как верно считал Николай Кузанский, означает желание соединиться, слиться в одно. Однако, не во что-то одно аморфное, но в один организм общий, единый. Более прекрасный и совершенный.
Любовь - влечение к оптимальному, органичному синтезу множественного и единого в Целое.

«Любовь - максимальная искренность между двумя людьми.» - вот что однажды услышал я от одного хорошего, очень умного человека.
И что же есть любовь к миру? - Полная, наибольшая искренность перед миром.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-10-13, 9:41 PM | Сообщение # 143
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Пламя жизни

Не представляю, как можно жить с женщиной, которую любишь всем сердцем, теряя себя, любя ее до безумия… Такая любовь существует, и мне знакома она. Не знаю, как можно назвать такую любовь, с чем можно сравнить ее. Одно знаю, она возможна только на расстоянии. При сближении от такой любви сходят с ума! Как от огня, рядом с которым можно согреться, внутри же него - сгораешь.
Однако нельзя ведь согреться тем, что держишь только в своей голове. Если нет рядом огня подлинного, только воображаемый, люди умирают от холода. Так и любовь. Нельзя без нее жить на свете. Без нее замирают сердце и ум, человек гибнет.
Но невозможно залезать в кострище любви так, чтобы вокруг ничего не было видно, кроме ее ослепительного сияния, не ощущалось ничего, кроме ее безумного жара. В таком огне мгновенно сгорают! Точно так же нельзя жить и при температуре, близкой к нулю. Возможно, однако, переходить от жары к леденящему холоду и обратно, каждый раз все ближе и ближе оказываясь у ослепляющего и обжигающего огня и все далее уходя в холод могильный, где любви нет.
Не так ли мы закаляем себя, приобретая в испытаниях свойство видеть, ощущать, мыслить в ситуациях все более контрастных и экстремальных? Не так ли возрастает наша любовь к жизни реальной? И вот мы выдерживаем жизнь, любим ее и руководим ею.

Любовь – суть и способ почитания Бога, служения Миру, стержень всей нашей жизни.

Некоторые говорят, что любовь - тоже игра, в которую надо немного обманывать. Для блага ближнего.
Но я думаю, никакая ложь, даже из самых замечательных побуждений, не может принести благо миру. И наиболее омерзительна ложь там, где отношения между людьми должны быть искренними абсолютно. В любви!

Любовь - связь наивысшего уровня во вселенной.

Градация мировых связей:
- физические (гравитационные, ядерные сильные и слабые, электромагнитные);
- химические;
- биологические;
- социальные;
- космическое сознание (любовь, альтруизм, совесть).

От другого человека всегда хочешь чего-то такого, чего сам не умеешь, не можешь – сделать, придумать, изобразить. Собственно, по отношению к тебе самому все другие люди именно для этого созданы. Больше они нам ни для чего не нужны.
Даже любовь важна для нас только все новыми сторонами своими. Нет откровения - нет любви. Кончается откровение - заканчивается любовь…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-10-20, 6:50 AM | Сообщение # 144
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Афоризмы и мысли о любви

Эрос прекрасен и чист, когда происходит свободное соединение двух людей, желающих этого, если каждый идет к другому с открытой радостью, зная, что дает наслаждение, и не скрывая, что получает его.
Когда же один хочет получить удовлетворение, радость за счет другого, в ущерб другому, против желания другой стороны - получается ложь и, потому, грязь.

Отвлеченно любить нельзя. Бездеятельная, созерцательная любовь - обман себя и других. Она не совместима с очевидным несовершенством всего окружающего, присутствием в мире зла и является не подлинной любовью к реальному, но тщательно скрываемым к нему равнодушием и тайной мечтой о чем-нибудь ирреальном.
Любовь требует действия. Но попробуйте-ка всех любить действенно - что вам скажут на это?!..

Если свою любовь равно поделить между всеми частями бесконечного мира, чему будет равна любовь к каждой части?..

Иногда кажется, ты - среди словесных животных.
Мы не читаем собакам стихи, не разговариваем с котами о философии… Однако, любим домашних животных и, бывает, к ним сильно привязываемся.
Хотелось бы очень, чтобы люди, были интересными нам людьми, а не животными, пусть и словесными, к которым мы привязались.

Любовь не свидетельница - созидательница. Дух в любви приумножает духовное, плоть творит подобные себе формы материи. И то, и другое необходимо; и то, и другое может быть совершенным… И совершенно! когда осознает единство целей своих, духа и плоти, двух мировых начал развивающих Целое только совместно.

Некоторые говорят: «Для того чтобы обладать женщиной, достаточно ее видеть». Но чтобы «видеть» и размышлять об этом свободно, надо обладать многим, в том числе, конечно, и женщиной, пусть другою. Соответственно мере своего обладания, надобно отдавать. Только непрерывно получая и отдавая, мы являемся не пассивными созерцателями и не хищными потребителями, но активными хозяевами и строителями, действительно любящими наш мир и желающими сделать его еще лучше.
Созерцательная любовь, в том числе к женщине, - не совершенна. Так же, как любовь чисто плотская, потребительская.

Так же, как женщину, любить мир можно любовью, сходною с сексуальной, овладевая и обладая им, словно жадный и ограниченный собственник. Или же любить, как любят прекрасное, сочетаясь, как равный с равным, соизмеряя свое «я» с бесчисленным множеством других «я», различных, но равноправных, творя его в каждом мгновении с той же нежностью, силой и радостью, как он созидает тебя!..

Любовь, если она серьезна и постоянна, не только освобождает время для дел, но и прибавляет к ним силы, вдохновляя и остерегая.

Радости плоти - великие радости человека. Но они еще более возрастают, когда проходят через великую душу. Чем возвышеннее душа, тем сильнее и глубже радости ее и печали. Любите Бога, и Вы узнаете любовь истинную, которая высветит ярче и земную вашу любовь.

Подлинная любовь - возрастающая. Это любовь к миру и Богу. И к людям – самому совершенному из всего, что есть во Вселенной.

Почему плоть радуется в любви? Она ощущает восторг в минуты творения - духовного и физического.

Бывают настолько коварные женщины, что их невозможно не полюбить!

Любовь – вот наша Вселенная!

В любви человек прикасается к вечному… Но люди вечное в себе убивают, убивая любовь.

Иногда тоскуешь по ЖЕЛАНЬЮ любви, потому что само желание всегда более остро, чем его исполнение.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-10-24, 6:51 AM | Сообщение # 145
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Самое грустное – понимать, что ты не все в жизни сделал, чтобы быть вместе с любимой.

Первая любовь, как известно, не умирает, и живет - нежность… Как тень несбывшейся мечты.

Может быть, только раз в жизни встречается человек, за которым хочется следовать всюду Я такую женщину знал. Но не последовал… И вот - свободен и одинок!

Чем человек глубже, тем большим объемом сознания он может сродниться, привязаться к другому. Тяжело расставаться… Однако, случается, нет иного рецепта. «Притерпеться», существовать, сдаться могут только слабые люди.
«Сложный характер» и прочее – отговорки. На самом деле, нет настоящей любви. Когда она есть, никакой «характер» не помешает. Скорее всего, «мучительная любовь» – иллюзия. В жизни будет еще много встреч. Надо сравнить… Настоящую любовь сразу узнаешь.
Впрочем, свою судьбу творит каждый сам. К советам нужно прислушиваться, но решение все равно придется принимать самому.

Мера любви определяет полноту бытия. Меньше любви - меньше страданий и счастья.

Любовь существует, потому что мы хотим, чтобы она была, и верим в нее. Однако только желания нашего все-таки недостаточно. Любовь - объективная мировая необходимость, высший уровень взаимосвязей Вселенной. Наличие в мире любви – одно из подтверждений, этических доказательств бытия Бога.

Все может нравиться только ослепшим разумом. Зрячий разглядит недостатки. Чувство нравственного неудовлетворения, в том числе, и в любви, возвысило человека над миром животным.

«Не все нравится» - значит, каждый из вас слишком много думает о себе. Что-то нравится во всех женщинах, но сердцем выбираешь одну и прощаешь ей недостатки.

У меня почти все - о любви… О чем еще стоит писать?
То, откуда мы возникаем, – вопрос не существенный рядом с самой Любовью, второстепенный…

Чем меньше «сексуальный опыт», тем больше он оставляет места прекрасным иллюзиям. Однако и ощущениям неудовлетворенности.

Самое важное для продвижения мира в будущее должно быть радостно и легко. И природа сделала акт продолжения рода и вообще всякое творчество и творение, все, что ведет к созиданию нашей Вселенной, самым приятным. Человек получает наивысшее счастье в любви, в продолжении рода, а также в познании и развитии мира.
Мгновения вдохновения, дни и годы труда!..

Людей вокруг много, единственный необходимый человек однажды обязательно окажется рядом.

Есть внутренняя Земля и внутренний космос. Ужас и одиночество – когда разбитый корабль нашего «я» уносит все далее от Земли - туда, где лишь пустота… Спасти может Чудо. Это – Любовь. Другая любовь, еще одно, параллельное измерение тяготению… Другая Земля.
Любовь плотская существовала всегда. Но не обязательно в ней видели грязь и хотели опошлить. Стремление опустить до животного уровня и еще ниже отношения между мужчиной и женщиной и вообще все чувственные желания – противоречит вселенскому назначению человека, нашей природе, божественному замыслу и устройству целого мира!

Любовь является мировой объективной необходимостью, условием бытия высших взаимосвязей Вселенной.

Иногда достаточно слова, лишь взгляда, чтобы любовь состоялась. А бывает, и тысячи слов не вымолят одного поцелуя.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-10-24, 12:35 PM | Сообщение # 146
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
По звёздным тропочкам,
лучистой каруселью
Над ароматами невидимой мечты,
Нектар сбирая на лужайках вдохновенья
Летит любовь, которой крылья даришь ты!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-10-24, 8:53 PM | Сообщение # 147
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спасибо, Феана!)

Вершины
В соавторстве с Александром Тагаевым

В лучах закатных тягостного солнца
Таились снегом взорванные горы.
Случайно я услышал разговор их,
Карабкаясь от донца до вершины.

Сказал Эльбрус:
«Боится – трус!
А смелый - досточку кладёт на пропасть…
Но что нам «святость» или «кротость»?
Вот грудь на пляже луч поймала
И снова говорит: «Мне мало!»
Весь мир желаньями живёт,
Не мысля, верит, любит, жрёт;
Сродни грибам, мышам, бульдогам…
Что в странствиях пылить дорогам?
Летать на автострадах жёстких,
Петь на блистательных подмостках?..

И в тишине, ловящей звук,
Где затаившийся паук,
Лоснящийся, горячий, сочный,
Ждёт встречи с жертвою заочной;
В капризах луж весенних ливней;
И под доской в семье мышиной;
В щемящей суете стиха,
Который вечности ха-ха;
В халве, и с чёрною икоркой;
Над глубиною, льда под коркой;
В бомже с утра и вечно пьяном;
В фальшивом форте-пипи-ано…
Живёт и царствует одна -
Манящей гибели страна»!

Ответил брат его, Казбек:
«Всё так. Извечно и вовек.
Лишь мы с тобою, брат Эльбрус,
С Поэзией вошли в союз».

Подумал я тогда: «А я?
Зачем покинул я края
И вот карабкаюсь один
Всю жизнь от донца до вершин?»

Молчит Казбек, притих Эльбрус…
Полезу дальше, я - не трус.
Положим досочку на пропасть…
Верёвочку – к звезде… Что кротость?
И крылья – прорастут… Лучей
Здесь много… И я здесь – ничей!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-10-26, 11:49 AM | Сообщение # 148
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Прекраснейшее лицо Бога – женщина, дарящая мужчине «яблоко».
 
Настоящая страсть и Поэзия – неисчерпаемы. О любви
можно писать бесконечно, и все время – по-разному.
 
Любовь – лучшее, что дано нам изведать. Одновременно,
она - мировая связь самого высокого уровня. Это совпадение – отнюдь не
случайно!
 
Женщина почти всегда нужна «здесь и сейчас». Но
мечтаем мы о ней еще больше на расстоянии.
 
В любви можно всё.
 
«Эксперименты» в любви должны быть регулярными и
давать позитивные результаты. Вопрос в том, надо ли менять объекты эксперимента?
Если надо, - как часто? А если нет… эксперимент должен перерасти в нормативные
испытания, приятные и необходимые для обоих субъектов.
 
Стихи о любви - вне времени.
Когда они пишутся, про философию забываешь… И как хочется
от философии уйти иногда… не в суету буден, а к юношеским черновикам.
 
В любви – все важно, и ничего не важно, кроме ЛЮБВИ!
 
Соединение тел - продолжение соединения душ. Или
начало его…
 
Каждая женщина, по-своему, - совершенство. Невозможно
сказать исчерпывающе, что же есть - женщина. Только писать о них и для них -
без конца!
То, что Вы всем довольны, но хочется, чтобы было
все-таки еще лучше – как раз и говорит мне о том, что Вы совершенны, потому что
не останавливаетесь и двигаетесь по пути совершенства.
Я не смог бы сформулировать что Вы такое, даже если бы
лучше Вас знал… Могу только с известной долей уверенности предположить и,
пожалуй, сказать даже наверняка, Вы - чудо!
 
Все настоящие люди – разные. И, чем особеннее человек,
тем он другим интереснее. Если он, конечно, не сумасшедший. Соответственно, все
и любят по-разному, понимают, что такое любовь - не одинаково.
 
Возможность любви никогда нельзя исключать. Более
того, она чаще есть, чем ее нет. Но не все понимают себя и отдают отчет даже в
любви собственной.
 
Самое слабое место мужчины – женщина. И самое сильное.
 
Первую любовь можно отождествить с жизнью в раю. За
что нас из него изгоняют?..
 
Любовь умерла. Да здравствует другая любовь!
Человек не должен бы умирать… Но все, что рождается,
умирает. И любовь – она ведь живая! - умирает однажды… Физически.
Однако она может жить вечно в наших стихах. Мы и
пишем, наверное, их потому что хотим, чтобы наша любовь жила вечно.
Когда любовь умирает, чтобы жизнь продолжалась, должна
родиться другая любовь.
Смерть побеждается новыми жизнями.
 
Любовь нам дана для продолжения жизни, а не для
смерти. Самоубийство от несчастной любви – худшая из ошибок.
 
«Попробовать девушкой»?.. – Не плохо б, наверное. Не
надолго, конечно… Думаю, мужчиною лучше. Хотя, пока не попробуешь, с полной
уверенностью нельзя сказать ни-че-го.
 
Близости до брака избежать практически невозможно. Да
и зачем мучиться взрослым людям? Известно, что в некоторых слаборазвитых
племенах добрачные отношения считаются нормой и поощряются даже. У нас же все
запутано искусственною моралью.
 
«Мудрость и гордость» - пожалуй, первое, что
требуется, чтобы ощущать себя человеком.
А «отпустить» любимую женщину, когда нет взаимной
любви, - самое сложное. Отпустить или же отпуститься… Однако принимать решение
надо и, когда все уже ясно, - чем раньше, тем лучше.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Четверг, 2016-10-27, 5:04 PM | Сообщение # 149
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Красота и ЛЮБОВЬ спасёт мир!

Пещера Горной Реки

Сколько на нашей планете удивительных мест! И среди них выделяется своей неповторимостью и таинственностью вьетнамская пещера Шондонг.

Хочется начать свой рассказ с фантазии, которая родилась во время
просмотра фотографий пещеры Горной Реки, как называют пещеру Шондонг
местные жители.

... Давно, много тысячелетий тому назад, в непроходимых джунглях
появилось небольшое поселение. Жили в нём миролюбивые, благожелательные
люди. Да однажды спокойный уклад их жизни был нарушен: невдалеке
поселился кровожадный дракон. Каждый месяц забирал он на съедение юную
девушку. Настало время, когда в поселении осталась одна старая женщина и
её сын с молодой женой; остальные жители погибли, защищая своих
дочерей, сестёр и жён.

Дракон вот-вот должен был снова появиться, и тогда женщина припала к земле и взмолилась:
 - Матушка-Земля! Спаси молодых!

В тот же миг помрачнело ясное небо, грозно взревел ветер, хлынули с гор
бурные воды, затряслась земля, и среди буйной зелени возник лаз в
пещеру. Люди не смели сдвинуться с места. Сколько простояли —
неизвестно. Вдруг послышался рёв голодного чудища, и люди в страхе
подбежали к спасительной пещере. Но оттуда слышались такие жуткие звуки,
словно не один, а тысячи свирепых драконов требовали очередную жертву.

Молодые не решались сделать и шагу навстречу грозной неизвестности. Тогда мать решительно подтолкнула их к пещере и сказала:
 - Мать-Природа не обидит того, кто почитает и любит её.

Прошло время. У супружеской четы родилось десять сыновей. Когда настал
час родителям уходить в мир иной, глава семьи наказал детям:
 - Как похороните нас, покиньте пещеру, походите по свету, найдите себе
жён да возвращайтесь в джунгли — нет ничего краше родных мест.

С тех пор невдалеке от пещеры Горной Реки в небольшом посёлке Бан Донг
живут в изоляции от цивилизации доброжелательные люди. Осталось их
совсем немного — около сорока человек. И теперь уже не мифический
дракон, а нашествие туристов могут разрушить их спокойный уклад жизни.

Пещера Шолдонг одна из самых древних на земле, образовалась она
несколько миллионов лет назад. И благодаря тому, что находится в
труднопроходимых джунглях до недавнего времени людям была неизвестна.

Прикрепления: 2668564.jpg (26.7 Kb)


сирень
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-10-27, 5:43 PM | Сообщение # 150
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спасибо за интересный рассказ, Флора. Красивая история.)



Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-11-01, 8:57 AM | Сообщение # 151
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
«Потребность» - не то слово. Не знаешь куда от желанийдеваться! Женитьба, безусловно, несколько помогает, однако, полностью не
снимает проблему.
Но, если мы люди, должны себя вести в рамках.
Собственно, по-другому - не получается. Останавливает наш разум, получающий
удовлетворение только от настоящей любви, а все прочие «отношения»,
рассматривающий как «помраченье рассудка», возврат к животному. В конце концов,
даже животные спариваются не беспорядочно.
 
Любовь не сводится только к сексу. От него сердцу и
разуму холодно. А от настоящей любви – согреваешься, горишь… И – сгораешь!
 
Не выполнять свой мужской долг мы не имеем никакого морального
права!
 
Любовь снимает все лишнее, раздевает.
Физически и духовно. Только в любви мы молодеем. Может быть, еще в творчестве…
Любовь и есть – высшее творчество.
 
Никакая любовь - не напрасна!
Даже неразделенная – творит наши желания, чувства и
мысли, делает все настоящим - своим, а не чьим-то… безличным.
 
Мужчине от женщины не мудрости нужно. Мудрость,
скорее, нужна самой женщине… когда ей любви не хватает.
Но «мудрость» не заменит любовь.
 
Земное ближе небесного… Но от счастья иногда –
улетаешь.
Особенно, когда тебе «шепчут на ушко»…
 
Просто написать стихи, когда любишь. Не любишь -
ничего не получится…
Можно раскрываться в любви бесконечно. Пытаться понять
и быть понятым, сближать мироощущения, мировосприятия. До полного
взаимопонимания. Не это ли означает «стать одним человеком»?
 
Поэт живет творчеством и Любовью. Не одно ли это и то же?
Все остальное не стоит называть жизнью…
 
За любовь платить - унизительно! Другое дело - дарить,
отдавать деньги, чего-то там покупать… Так ведь без этого - никуда, даже семья
требует определенных расходов.
 
Любовь - лучший способ согреться.
 
«Безоглядная любовь» ко всем и всему, выходящая за
рамки разумного, ненормальна и может быть даже опасна. Например, любовь к
негодяям и подлецам, издевающимся над женщиной или ребенком; к опасным,
бешенным или ядовитым животным; любовь к недостаткам нашего мира, которых
бесконечное множество… Недостатки, ошибки сущего нужно не любить - исправлять,
преодолевать, сообразуясь со своим внутренним чувством чести, блага и
справедливости.
В каждом конкретном случае следует руководствоваться
не искусственной установкой, моделью поведения, принятой раз навсегда, а своим
разумом свободного человека, ощущающего ответственность и любящего весь мир,
ближних и дальних своих… но не слепой, конечно, любовью.
Безоглядная, не рассуждающая, чрезмерная любовь к
одной части Целого вопреки остальному может стать даже и преступлением,
страшным злом для других.
 
Любовь – самое святое; разврат – самое грязное.
Вот, когда совмещается то и другое, получается наша
земная жизнь.
 
Любовь – лучшее лекарство от старости и болезней.
 
У любимого человека – самые любимые органы. Стоит ли перечислять?
 
В разлуке любовь только крепче. Возрастает
пропорционально квадрату от расстояния.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-11-11, 6:47 AM | Сообщение # 152
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Мечтая о «небесной любви», хорошо бы воплощать своимечты на Земле.
 
«Научить любви» невозможно. Она сама просыпается всердце, как неодолимое веление жизни, неповторимое. Да и зачем повторять чью-то
любовь? Игра под другого – не жизнь, а растрата…
Научить можно сексу, здесь нет проблем.
 
У каждой любви - свой язык, на котором можно говоритьи писать бесконечно.
 
Мужчина и женщина по природе своей являются наиболеесложным вариантом разделения единого целого на две части. Одно без другого –
мужчина без женщины или женщина без мужчины – по сути, уже не целое. Можно ли
себе представить, например, половинку яйца? Да, но только – вареного, без
скорлупы. Примерно так же живой мужчина не может без живой женщины, и наоборот.
Мертвый – пожалуйста. Но это уже не высшее мировое начало в действии.
 
Нет ничего подлее обмана в любви!
На любви мы себя проверяем. Если не сразу, то в концежизни - оцениваем. Увы, не всегда положительною оценкой.
 
Любовь – высшая мировая связь в сравнении с ядерными,гравитационными, электрохимическими, биологическими и прочими связями и
взаимодействиями. Ни что высшее в мире не может жить без любви.
Наиболее талантливым существам дано сильнее любить.Развивая чувство и уменье в любви, развивают и свой талант. И наоборот,
развивая талант, мы учимся любить мир.
 
В любви - жизнь не кончается!
 
Восход будит ощущения радости и надежды, закатнавевает грусть - за ним последует ночь. Но… может быть, - ночь любви? 
 
Море – оно двуполое. Его любят и мужчины, и женщины.
Причем любить его нужно непременно реально, хотя быраз в несколько лет. Тогда любовь не угаснет.
 
Разве от любви можно устать? - От секса, наверное…
А может быть, розы… уже просто умерли? - Страшное зрелище!
 
В жизни каждого человека нет ничего драгоценнее первойлюбви.
 
Сгорая, мы отдаем кому-то свое тепло. Может быть, -целому миру. Главное, не сжечь его вместе с собой…
Или вот так.
Сгорая в костре любви, мы отдаем свое тепло любимомучеловеку. Можем и сжечь…
Нет, огонь не должен быть испепеляющим, но освещающими согревающим ближних и дальних. Ты отдаешь свой огонь всем, а все отдают тебе.
И от этого в мире – тепло и так много света.
Без любви холодно всем.
 
Даже одно мгновение взаимной любви, понимания можетизменить всю нашу жизнь, осветив ее неповторимой грустью и радостью.
 
«Параллельные миры» у супругов, проникая друг в друга,становятся многомерными. И живут в двух носителях сразу. Даже если один уходит,
они остаются в оставшемся, по существу, составляя уже нечто единое, что много
сложнее любого из когда-то «параллельных» миров.
 
Мир ждет от нас, чтобы мы любили его. Ответили налюбовь к нам! И ведь нет ничего лучше – взаимной любви!
«Кто не любит, тот не живет» – замечательно сказано!Без любви не жизнь - существование.
 
«Где найти любовь?» - В своем сердце.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2016-11-12, 8:56 AM | Сообщение # 153
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
А никто и не говорит, что найти любовь просто. Вопрос стоял - где?Указано место, ничего более. Как найти, каким образом и все прочее - следующие
вопросы.
 
Говорится то от мужского лица, то от женского. Такова, видно, любовь:мужчина это мужчина, женщина - женщина, а Любовь это Любовь, не важно, мужчины
к женщине или наоборот.
 
Нашалюбовь - прекраснее всего в первых строках своих. А потом, иногда… как будто с
трудом дописываешь стихотворение. Может быть, лучше начинать новое?
Впрочем,тут дело автора.
 
В разлуке с любимой, кажется, черту готов душу отдать.А когда вместе, начинаешь задумываться о Боге.
 
В любви человек касается вечного…
По поводу же измены, очевидно, что… нет ничего подлееобмана в любви.
Однако, всему есть свое разрешение. Мое мнение, оптимальныйвариант в данном случае состоит в следующем… Любовь умерла. Да здравствует
другая любовь!
Любовь – живая, и ей свойственно изменяться, рождатьсяи умирать так же, видимо, как всему. И лучше оперировать не категориями
предательства и измены, а удивления, радости в вечно изменяющейся вселенной.
 
Любовь – самое драгоценное, что у нас есть и можетбыть в жизни.
 
Думаю, мы еще встретимся с теми, кого любили и любимпо-настоящему!..
 
Жить вообще не легко. А любовь требует дополнительныхсил.
Правда, она же и дает их. Иногда даже больше, чемможно вместить…
Но, если вмещается и заполняет тебя целиком, - нетвыше счастья!
 
Для кого-то любовь розовая или же голубая, а для кого- многоцветная, с бесконечным числом оттенков. Одни получают «кайф» от секса,
такой же примерно, как от бутылки водки или дозы наркотика; другие от любви и
эроса – высшие духовные и физические наслаждения.
 
«Любовь – преодоление себя»? - Довольно-таки странноепредставление о любви.
Впрочем, да, преодолевать нужно - животные инстинкты всебе, трусость, лень, равнодушие, гордыню, чрезмерное эго…
Однако же, если полюбишь, преодоление это происходитестественно, добровольно. И уж во всяком случае, любовь дает наслаждения –
наивысшие. Ради этого стоит «отказаться от кайфа».
 
О любви можно говорить бесконечно; и каждый о нейскажет по-своему, если любовь настоящая. Бывает много влюбленностей, но
истинная половинка наша – одна.
«Как трудно найти ее, нужно всех перепробовать!» -думают некоторые.
Однако есть и другой путь – узнавания и созидания.Когда даришь себя любимому - творчески, делишь с ним все заботы и радости,
долго-долго, узнаешь все с новых сторон… А он узнает тебя.
Тогда понимаешь однажды, самое драгоценное – рядом. Счастьяне надо искать там, где нас нет.
 
Когда нет рядом любимой, и руки, кажется, не нужны… Иголова.
 
Настоящая Любовь и есть – мудрость.
 
Свадьба - интересная партия! Может быть, и единственная- когда выигрывают в ней двое.
 
В юности многие пишут онесчастной любви; а в зрелые годы, случается, что – о счастье.
Раз счастье не может бытьпостоянным, считаю такую последовательность оптимальной. Хуже если наоборот. -
Не дай бог!
Но и тут, главное – неотчаиваться! Надо сказать: любовь умерла. Да здравствует другая Любовь!
 
Вселенная любви – прекраснейшая из Вселенных!
 
Пить любовь можно всю жизнь – без всякого вреда печении другим органам. Наоборот, только на пользу. Любовь – лекарство от всех
болезней.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-11-14, 12:55 PM | Сообщение # 154
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Да, с возрастом человек начинает чувствовать счастье ярче. Любовь отыскивает на каждом шагу.
Любовь природы - она вокруг! Только прими её! И тоже подари свою любовь!
Прикрепления: 7224990.jpg (43.7 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 2016-11-14, 12:55 PM
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-11-14, 5:52 PM | Сообщение # 155
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Хорошо Флора сказали. Прими и – отдай! Отдай больше, чемпринял. Потому что ты – человек! Которому разум подарен.)

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-11-22, 6:47 AM | Сообщение # 156
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Любите - и вас полюбят!
 
Словами любовь можно спугнуть. Или обмануться словами.
Не обманывают глаза и сердце… Или тоже обманывают?
Наверное, не обманывают поступки… Но разве любимыелюди не ошибаются?
Думаю, надо - просто ЛЮБИТЬ. Несмотря ни на что!
 
Простой любви не бывает.
Прост только секс, он не обременителен – потому как нанесколько порядков ниже возможностей самого обыкновенного человека.
 
«О любви»
«Написано очень хорошо! Но что я заметил на Прозе... Девушкам нравятсячитать земные вещи, про секс и про ловеласов, а мужчинам про возвышенное,
неземную любовь. С чего бы это? Как Вы думаете?»

 
Не проводил подобной статистики.
Но вот, например, священники, обычно, - мужчины. И этосложилось очень давно.
Мужчины, может быть, душой ближе к Богу, а женщины –телом. Т.е. у женщин назначение творить – на Земле. Рожать. Их Творение, в
большей мере, - земное.
Возможно, с этим и связано чисто внешние признаки,вами отмеченные.
 
«А я тожелюблю только про возвышенное... хоть не мужчина».
Значит, у вас наш склад ума… несмотря на женскоепредназначение.
 
Не думаю, что любовь или не любовь – преступление.Преступленье – предательство!
 
Воскресшей любви не бывает. Нам только кажется, любовьумерла. Может быть, она не умирает… вообще!
 
Гравитационные силы, они абсолютные; а вотэлектромагнитные – и отталкивать могут. А сила любви – направляет в самые разные
стороны.
Вывод: чем выше иерархия силы (связи), тем эта сила -непредсказумее!
 
Очень трудно сформулировать не в стихах, за что поэтлюбит женщину.
Кроме внешней красоты любят внутреннюю. Это не всегдасовпадает. И часто не ясно, что же важнее?
Потом есть не только красота, но и некоторые другиесвойства женской души. Божественные, например, или же колдовские. Ведь даже
ведьма или Баба Яга может околдовать, правда? И женщины это хорошо знают!
 
К любви все стремятся, но… не у всех любитьполучается.
Если любви нет, ее и не будет. «Привычка» – дешеваяподделка любви. Или же - не дешевая, но все равно – любовь не заменяет.
Поэтому надо искать, пока не найдешь – настоящее. Егосразу узнаешь!
 
Любить – только искренне!
О любви – только честно!
 
Незаживающую рану любви можно залечить только другоюЛюбовью.
 
В лучшем из миров нет ничего лучше взаимной любви!
 
Развод - не против человечности преступление. Он – впомощь дьяволу, не предусматривавшему брак!
Правда, и Бог брак тоже не предусматривал…


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2016-11-26, 11:56 AM | Сообщение # 157
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Любовь «была зря»? Нет, никакая любовь не зря. Иникакая мечта – не зря. Надо просто осуществлять то, что хочешь. И жизнь будет
– не зря!
 
Если женщины призваны в мир в основном для любви и продолжениярода, мужчины… должны им создавать такую возможность – охранять, обеспечивать…
думать об их будущем, прошлом и настоящем.
И тут, кроме любви, иногда приходится ненавидеть… ипринимать мужские решения.
Не таковы, конечно, философы. Отказываясь отненависти, они, по сути, отказываются и от любви.
И вот вопрос: а надо ли быть подобным философом? Мудрецом,все понимающим, - да. Но разве это легко?..
 
«Разве мешаетоткровенность в ЛЮБВИ? НЕТ!»
Конечно же, не мешает. Более того, не может быть любвибез откровенности.
Сложность, когда твою откровенность – не полностью понимают.Можно ли тогда любить, только – за страсть?
 
Мгновения счастья – всегда к месту. Но после нихнаступают часы отрезвления, мук и сомнений… желания нового счастья. И вот…
времени для спокойных раздумий не остается совсем. Что не радует.
Близость душевная замечается сразу – ее охота найти! Авот отличия… выступают потом. Это нормально и интересно.
 
«Любить -самое прекрасное, что может человек.
А для поэтаэто практически профессиональная болезнь.»
Есть такая болезнь. Трудно вылечиваемая. Тольковылечишься – опять!..
Она отбирает все, но помогает стихи сочинять…
Опасная? – Да! И прекрасная!
 
Нежность - отличает настоящих мужчин!
 
Любовь всех нас разных – объединяет.
 
Не спрашивают, что можно, а что нельзя – под ветромлюбви!
 
Сочинять стихи для любимой – Праздник.
 
Разве можно «заставить размышлять о любви»? – Ключеваяфраза!
Любовь захватывает нас, как лавина, попадая в которуюмы над собою не властны. Тогда она может насмерть разбить. Но только – тело.
Любовь поднимает дух в небеса… откуда он озирает весьмир – Победителем! Потому что Любовь это – Победа! Над обыденностью
существования… потребления и простого продолжения рода.
В Любви человек касается вечного.
Любовь – бытиё, а не быт.
Может быть, стоит прожить всю жизнь - ради хотя быодного мгновенья Любви?
Кто ищет, тот найдет.. обязательно!
Удачи! Потому что должно еще чуть-чуть повезти…
 
В чем «чуточку повезти»?
Судьба складывается из запутанного переплетениянеобходимостей и случайностей. Элемент случайного присутствует и в любви.
Любовь настигает всех нас необходимо. Но! Встретитьсяили не встретиться, с одним ли, другим человеком и… многое, многое конкретное
разное. Нужно ловить собственную удачу, но она имеет массу обличий. В общем,
должно обязательно повезти, чтобы удача оказалась той единственной, самой
главной, именно твоею Удачей!
 
Мудрость нужна женщинам не в первую очередь. Наверное,это имелось в виду, когда писал… давненько уже.
Мудрость, понятно, не помешает. Особенно в зреломвозрасте, и потом.
Но, прежде всего, в другом человеке (объекте,предмете) интересуют отличия и дополнительные возможности. Что женщин от мужчин
отличает? какие дает дополнительные возможности? Вот это и нужно мужчинам.
Прежде всего – любовь, продолжение рода.
А мудрость - не обязательный признак женщины. Ее можнонайти у мужчин.
Вот, что хотелось сказать.
И никакой дискриминации женщин! Просто у всего и увсех есть свое главное, высшее предназначение.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-11-30, 6:53 AM | Сообщение # 158
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Настоящие мужчины очень не любят, когда бьют посуду.Их это отталкивает, по себе знаю.
 
Замороженную рыбу не вылечить. Вкладывать душу – делобожеское, не человеческое.
Хотя… Любовь творит чудеса. И слово живое, доброе тожеможет сотворить Чудо. Этим и занимаются поэты, пророки и мудрецы.
 
Нет ничего сладостней прикосновений Любви!
 
«Туннель счастья» начинается в женщине. Любимой.Войдем же в него!
 
Любовь «банальна» - насколько банален ты сам.
 
Жена – такой же человек, как и все. Но самый любимый!
 
Без любви не цвели бы цветы. Не летали бы облака… Небыло бы Вселенной.
 
Бегите «правильной» любви!
 
Ревность – один из лучших стимулов для эмоций.
 
С настоящей женщиной даже электронные схемы могут замкнутьсянепредсказуемо!
 
Любовь подразумевает – ответственность. Что такое - «безответственнаялюбовь»?
Думаю, мы ответственны не только за свое счастье.
 
Совесть – стыд перед Богом. Стыд перед миром,создавшим тебя.
А любовь – благодарность за то, что Он создал тебя.Благодарность, проистекающая из сердца.
 
Некоторые цветы, может быть, и ползали бы за теми, ктоих срывает для дамы своего сердца… Но цветы не умеют ползать, и потому так мало
кому из них счастливится быть рядом с высокой человеческою любовью. Пусть, даже
и полумертвыми в вазе.
Такая вот суровая правда жизни.
Но есть те, что ценят собственную свободу, в обыкновенномполе, лесу… И, не желая несбыточного, радуются не чужой любви, но - солнышку,
зорьке, дождику и друзьям, таким же простым, как они, не оторванным от почвы,
земли своей, Родины…
Забудьте про этого неблагодарного, не сумевшегооценить ваши достоинства, и будьте счастливы!
 
Действительно – «иллюзия любви».
Зачем же сужать любовь лишь до постели? Кто бы в нейне находился!
Если вы не чувствуете себя виноватой – а влюбленныеникогда так не чувствуют – зачем же оправдываетесь? Ищете какой-то защиты «закона»?
Бумажек!
Вы не любите никого и не хотите любить, а желаетедругих, тех кто любит, заставить жить по «закону». Не нужному никому разрешению.
Если на то уж пошло, ни Сафо, ни Шекспиру нетребовались «законы» в любви.
Или кто-то к вам врывается в спальню? Нет, вы сами еераскрываете – чтобы все видели то, на что многим смотреть вовсе не хочется. И в
этом нарушаете все права!
Спите в своей спальне хоть с крокодилами. Почему нужновсем знать об этом?
 
Суть в том, Иллюзия, что вы подменяете любовь к конкретномучеловеку любовью к общностям, группам – например, к женщинам или только к
мужчинам, или к животным. Не странно ль заранее любить, скажем, лишь женщин?
Тем более – женщине! Или только мужчин? Тем более что мужчине!
Что за групповщина и разделение высших существ пополовым только признакам?
Почему любой человек не может любить человека любого?И любить - не только лишь сексуально?
А у вас, пардон, все сводится к банальной плотскойлюбви Калигулы к лошадям. Будто в мире нет ничего прекраснее этого! Неужели
таково – высшее достижение разума, к чему всем надо стремиться?
Опомнитесь! А то однажды к вам приведут коня понаписанному каким-нибудь идиотом закону, и вы не вправе будете отказаться.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-12-02, 6:56 AM | Сообщение # 159
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
«Вне любви,которая верна, - нет жизни, там - смерть.»
Сильно сказано. Человеку свою любовь надо ещеосознать, выдержать и быть достойным её.
 
Любовь подарена нам Всевышним как высшая возможностьдля творчества - в человеческих отношениях и ко всему миру.
Она создана для сотворенья чудес. И, действительно,через нас и в нас самих творит Чудеса!
 
Можно и все, что делаем мы,называть - только любовью. Но какая же она – разная!
 
В любви порой мы сжигаем друг в друге лучшее. А иногдазажигаем.
Сначала поджигаем себя и любимого человека. А потомсгораем в этом огне.. живой человеческой любви.. божественной.. которая,
случается,-  выше человеческих сил!
 
На любимую и всех женщин красивых - хочется смотреть,и смотреть. Не насытиться прекрасным и счастьем.
Но не всегда это удобно. Поэтому так часто «глазаопускаешь вниз…»
Не все в мире готовы разделить связи высшего уровня –Радости и Любви.
 
Женщина опасна тем, что может тебя совершенно сбить столку, и ты перестаешь быть собою самим. Ничто иное так не влияет на человека.
Разве что только мужчина на женщину!
А может, наоборот. Именно в любви человек обретаетсебя самого – полноценного.
Все зависит от того, ослепляет тебя любовь илиоткрывает глаза на мир.
 
В стихах о любимой, пусть даже не существующей.. мыиногда придумываем такое, которое с радостью и тайной надеждой соотносим с
вполне земной женщиной. Которая, в свою очередь, подсказывает нам и дарит
нечто, отчего вдруг опять хочется написать о чем-то несбыточном!
 
Я люблю всех, кто не обманывает.
 
Редко теперь можно найти настоящую Ненависть илиЛюбовь. Еще грустней, что ненависть всё-таки чаще…
 
Рая добиться надо. И заслужить! Тогда всю жизнь можнопрожить с любимою женщиной. Может, это даже и лучше рая.
 
Время без любви тянется медленно.. и только в любвиего не замечаешь.
 
Когда мужчина соединяется с женщиной, получаетсяименно – «оно».
Но потом они быстро разъединяются. До новогосоединения.
И в этом есть определённая диалектика, развитие,перспектива… и всё лучшее, начиная от микроэлементов до общностей социальных.
«Он», «она» и «оно» - триединство.
 
Что же касается «влюблённости» - это мировая связьвысшего уровня, между соответствующими объектами. Т.е, понятно, объектами
высшего уровня.
 
Любовь – мировая связь высшего уровня. И тот, ктооказывается достоин Любви, оказывается достойным бессмертия. Так случилось с
Христом.
 
Что касается любви к вину и любви к женщине, или любвик себе… это сложный вопрос. На мой взгляд, если мы любим мир в целом и жизнь
любим, - мы любим, соответственно, всё. Что любим больше? Я таким вопросом не
задаюсь и, по возможности, ни в чём себе не отказываю.
 
Когда любишь, порой, теряешь себя ненадолго - совсем!И как бы растворяешься совершенно – в любимой. Чаще это случается в юности.
 
Первая любовь избирается один раз на всю жизнь. А всепрочие выборы имеют соотношение только между собою.
 
Распускающийся бутон любви не увядает и осенью. Независит от времени года.
 
Ближе всего во Вселенной те звёзды, что внутри наших сердец!
И особенно – сердца любимой.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-12-08, 6:56 AM | Сообщение # 160
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Бездонное женское сердце.. объять невозможно. Хочется расцеловать,а нельзя.
Что ж, иногда все-таки дотрагивается одно до другого, и тогдарождается искра и возгорается пламя любви, освещающее не только потемки каждого
из сердец по отдельности.. Но всю нашу Вселенную!
 
Любовь – спасла сердце!
Полагаю, многих из нас не было, если бы не было в мире Любви.
 
Виталий, нужен совет Доброго дня! Вот хочу посоветоваться.Само собой написалось стихотворение довольно любопытное на мой взгляд. Хотел
было разместить его на сайтах, а потом подумал: правильно ли меня поймут? Не
станут ли приписывать то, чего никогда не было, мне лично? У нас ведь народ
простой в привычках: раз автор пишет, то непременно про свою личную жизнь, хотя
на самом деле это отнюдь не всегда верно.

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
Плачет навзрыд девица
Громко на весь вокзал.
Что тут могло случиться?
- “Не обещал жениться!
Встречи не обещал!..”
- Ты же жива, здорова,
Стыдно же, не реви…
Что там уж так сурово?
- “Не обещал ни слова!
Не обещал любви!..”
Движется еле-еле,
Всё ей теперь равно:
Не было ни постели,
Ни синячков на теле,
Даже ходьбы в кино…
Можно и посмеяться,
Если б не этот взгляд…
Сколько ей? Лет пятнадцать.
Девочке лет пятнадцать…
Мальчику – пятьдесят.
Эльдар
 
Эльдар.На мой взгляд, стих получается, лишь когда автор пишет для себя, а не читателя.
И выставляем мы, на самом деле, для себя, не кого-то. Вот если для тебя важно
это стихотворение, ты его хочешь выставить, значит так и должно быть. А нет так
нет.
Мнениечужое лично меня интересует постольку поскольку совпадает, не совпадает с моим
или может что-то прибавить.
Такчто, если для тебя что-то важно, надо поделиться. И ничего не бояться. Любое
искреннее стихотворение нас обнажает.
 
Для каждой девочки обязательнонайдется свой мальчик. В это надо верить всенепременно.
 
Жизнь это любовь, котораянам снится всю жизнь. Даже когда нет любимого рядом.
 
Любовь индивидуальна потому и у тех, кто являютсяиндивидами. У серой массы не бывает любви.
Каждый рожден для своей особенной Миссии, и для своейнеповторимой Любви.
Но не каждому удается осознать это.
 
Само существование в мире любви являетсядоказательством наличия Бога как некоего объединяющего начала всего.
 
Наличие в нашем мире любви, альтруизма говорит о том,что Бог уже есть, Он рожден, возродился, мир, материя в нашем участке вселенной
вышла на уровень самосознания и желания блага.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Почему «красота спасет мир» (О красоте, гармонии и любви)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега