Четверг, 2024-03-28, 3:56 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: philmore, Танец  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Ключ - Путь к Себе » Личные диалоги (Вопросы участника темы к другому для личного ответа)
Личные диалоги
ivanov_vДата: Среда, 2021-01-20, 5:13 PM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Чтобы было всё ясно, скажу с полной определённостью, я не участвую в обсуждениях чего бы то ни было там, где удаляются мои тексты.
Это, во-первых, неуважение. А во-вторых, теряется замысел одного из участников – меня в данном случае. Такие «дискурсы» мне не интересны.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ТанецДата: Среда, 2021-01-20, 8:31 PM | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
я не участвую в обсуждениях чего бы то ни было там, где удаляются мои тексты.

Виталий, ничего не удалено, но не относящиеся к заявленной теме сообщения выделены в отдельную веточку.  Право Модератора - в своей теме наводить порядок, соответствующий авторскому замыслу. На ковчеге не такая площадка, как на Философском Штурме, хотя и там авторы модерируют и удаляют лишнее в своих темах.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Четверг, 2021-01-21, 11:24 AM | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
И так у каждого – своё восприятие.Хорошо. А должно ли в наших восприятиях быть нечто общее? И, если да, то что именно?
Или общее вовсе не нужно?
А если нужно и есть, откуда оно берется то «общее»? Если своё - у каждого.


Поскольку вижу, что мой ответ вы не услышали, плохо объясняю, повторюсь, Виталий!

Должно ли быть общее в восприятиях - да, должно, но его очень мало, точнее сказать, оно по-разному окрашено -  личным восприятием Общего.
О чём бы ни шла речь, каждый будет понимать иначе, чем говорящий, в этом проблема для любых споров или дискуссий. Любое согласие временно и неполно. Даже согласившись с чем-то абстрактным,  например, с тем что Космос бесконечен, каждый воспринимает и сам Космос, и бесконечность по-своему...  Причём, следуя интрасферному мировосприятию, каждый воспринимает правильно, но по-своему. И далее, каждый меняется в течение времени, как и мир, по-разному, каждый может даже изменить свой взгляд на правильное кардинальным образом, нам неизвестно заранее.  Именно поэтому, если он убежден в своей правоте, он и прав, - для себя, и спорить не нужно!  А что нужно?  Нужно доказывать свою правоту - самому себе, (изменяясь и укрепляясь, эволюционируя, вырастая над собой), с помощью учёбы, мудрых книг и самопознания опытом, с помощью услышанных от других возражений, вот для этого нужны разговоры и споры.

 
Цитата
...откуда оно берется то «общее»?
 

Оно вырабатывается временем, массовым сознанием (а иногда зомбированием, программированием) или добровольным временным признанием  правоты какого-либо учения, знания или религии, массовым согласием называть вещи, события, историю...  так, а не иначе. Но даже ближайшие исторические события в учебниках разных стран описываются очень по-разному... вот наглядный пример Украины свидетельствует...
Как мы учимся с младенчества - подражанием взрослым, так и массы учатся - подражанием "старшим", кумирам и авторитетам, общепринятым штампам сознания.  Объективность всегда относительна, изменчива, как и научные знания, религиозные догмы, мода и культура, достижения искусства и т.д.

Как учится человек, достигший возраста самобытного творца? Также, подражанием "старшим", но выбор старших он делает не слепо, а Разумно, интрасферно, следуя велению души и сердца, а не только ограниченного ума своего. Он приобретает тройственную суть восприятия, о чем была статья на Проза.Ру, на которую вы откликнулись в рецензии...  Основание мира и миров

«Мир есть восприятие мира. Нет восприятия – нет мира.» (Феано)

Цитата
Виталий Иванов:
Это только для вас.)
Если кто-то умирает рядом со мной, умирает его восприятие мира. А не моё!
Если я умираю, умирает только моё восприятие, а не мир.

Восприятие не умирает, но кардинально изменяется, умирает тело или форма человека, в которую заключено привычное, временное восприятие, смерть качественно изменяет человека, перемещая фокус его восприятия на более тонкие формы его самосознания. Как вариант, он становится более глубоко (в ином течении времени)  или более поверхностно, или даже примитивно... воспринимающим мир существом.  Названия можно придумать разные, например, социально-эгрегориальным существом, ангельским или демоническим, ноосферным или галактическим... и т.д.
Как до вашего рождения вы воспринимали мир? Вы не помните, но вероятно знаете, что самосознание к вам пришло постепенно, со включением нового качества восприятия, внимания к земным заботам родившегося тела, с отрывом от прежнего вашего мира восприятия.


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Ключ - Путь к Себе » Личные диалоги (Вопросы участника темы к другому для личного ответа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега