Пятница, 2024-03-29, 0:19 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Флора, Legacy, Сударушкалана  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гости жду на мед с малиной. Мишутка. (Есть у меня любимый медвежонок Мишутка. Любознательный!!!)
В гости жду на мед с малиной. Мишутка.
MгновениЯДата: Суббота, 2015-10-24, 6:02 PM | Сообщение # 221
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline



Lynn Lupetti –современная художница и известный иллюстратор.

художник Lynn Lupetti - 18


Художница начинала работать как иллюстратор, а потом начала рисовать картины. Как продолжение иллюстраций. Картины о волшебном детстве. И оказалось, что творчество Lynn Lupetti волнует не просто родителей и детей, но и людей взрослых. Тех, которые ещё не забыли свою детские мечты. Просто море позитива, легкая грусть и какое-то тихое счастье. В каждой картине.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-10-25, 5:37 PM | Сообщение # 222
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
MгновениЯ,  спасибо за чудесные картинки.  Посмотрела с огромным удовольствием. Иллюстрация к сказкам глазами ребенка (я почему-то так увидела все иллюстрации) - это волшебно. Наверное, ни одному взрослому не удастся так искренне и так правди выразить свое видение сказки. 

Еще раз, огромное спасибо за предоставленное удовольствие.




Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Пятница, 2015-10-30, 6:36 PM | Сообщение # 223
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
А вот ещё сказка от Полины. Задали писать сочинение и вот, что получилось.

О чём говорят листья.     

Наступила осень. На деревьях листочки переоделись в красивые красные и жёлтые платья.
Одна ёлочка оставалась в своём зеленом наряде.
           



- У меня замечательное жёлтое платье, - сказал кленовый лист и гордо поднял свою голову к солнцу.           
- А у нас! Посмотрите на наши платья! Они  красные с пышными резными юбочками, - зашептали листики осинки.
- Самые красивые платья у нас. Они модные, длинные и их украшают красные ягодки рябинки. Они красно-жёлтые, очень красивые, - зашелестели листья рябины.
Только ёлочка молчала. Её листики-иголочки оставались зелёными.
Листья с других деревьев над ней смеялись и указывали на неё своими ветками. Ёлочка горько плакала.
Вдруг налетел ветер и пошёл дождь. Листья-хвастунишки не смогли удержаться на веточках и начали падать на землю. Они превратились в грязь. Деревья остались стоять некрасивыми, серыми и голыми.
Одна ёлочка осталась в своём зелёном нарядном платье.





Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Пятница, 2015-10-30, 6:46 PM | Сообщение # 224
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
А эта сказка от Ксюши.

Лесной бал.          

Вот и наступило лето.  Заскучали лесные жители. Думали они, думали, чем им заняться и пошли за советом к Медведю. Медведь почесал свою голову и предложил устроить «Лесной бал».           

Сорока разнесла новость по всей округе, а звери начали подготовку к балу.

Муравьи чистили полянку от веточек и камешков, чтобы зрители не поранили лапки. Огромный паук плел красивую ткань для занавеса.
Божьи коровки украшали сцену цветами. Труженицы пчёлки собирали нектар и готовили вкусный мёд для угощения.




Всем этим процессом руководил Михаил Потапович.

И, наконец, пришёл день, которого все так ждали. Красивые бабочки в пышных платьях порхали с цветка на цветок, улыбались  и приглашали гостей на поляну,




где веселье было в самом разгаре. Звери, таракашки и букашки веселились от души.           

Но веселье продолжалось не долго. На поляну пришли злые и голодные Волк и Лиса. Они так напугали всех зверушек, что на поляне не осталось ни одной живой души. Лиса поломала сцену,




а Волк съел все сладости, которые наготовили пчелы.      

      

Лиса с Волком ушли. На полянку потихоньку стали возвращаться зверушки и букашки. Как же они расстроились, когда увидели, что натворили злые Волк и Лиса. Им было очень жаль, что все разрушено и бала больше нет.           

Но тут, они не поверили своим глазам: те, кто всё разрушили – вернулись на поляну и быстренько начали всё строить и собирать. Это Михаил Потапович нашёл их в лесу, отругал и заставил всё восстановить.           

Через некоторое время всё было на своих местах. Можно было продолжать бал. Такого веселого праздника не помнил никто. Зверушки были довольны и счастливы.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СиничкаДата: Воскресенье, 2015-11-01, 7:01 PM | Сообщение # 225
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Сударушкалана, спасибо огромное  за чудесные сказки Полины и Ксюши! Вот какое талантливое поколение подрастает. Браво!!! "О чём говорят листья" - очень красивая и мудрая сказка. Мне очень-очень понравилось. Молодцы девчонки!!!

Художник картины - Катерина Дудник

 
Прикрепления: 0879143.jpg (81.4 Kb)


выше радуги
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2015-11-16, 11:21 PM | Сообщение # 226
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Синичка, спасибо, что забежала, сразу не ответила, лежала в больнице. Сказки девчонок Анна выставила в "Сказка за сказкой 6", теперь ждем апреля и дипломов:)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ВсадникДата: Воскресенье, 2016-01-24, 1:14 PM | Сообщение # 227
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Сударушкалана, не болейте больше, пожалуйста!







Путь открыт и цель ясна!

Сообщение отредактировал Всадник - Воскресенье, 2016-01-24, 1:23 PM
 
СударушкаланаДата: Среда, 2016-01-27, 9:06 PM | Сообщение # 228
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Всадник,  СПАСИБО ОГРОМНОЕ, И ЗА ПОЖЕЛАНИЕ, И ЗА МУЛЬТИК. Очень люблю мультики про Винни Пуха. Постараюсь не болеть:)



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Пятница, 2016-03-04, 1:06 PM | Сообщение # 229
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Подарите мне «Медведя».

Маленький Купидон Васька не знал чем себя занять. Все взрослые разлетелись по  делам. Сегодня
был День Любви, вернее,  этот день назывался День Святого Валентина. Но когда наш очень грамотный купидончик  прочитал, кем в действительности  был Святой
Валентин, Васька  категорически отказался дарить валентинки  и соединять любящие
сердца. От скуки  он наделал дырок в стене Небесной канцелярии, поломал пару стрел, раскрасил свой колчан в цвет травы и солнца, почему-то нежно-розовый и ярко-голубой его выводили из
себя.  Теперь он крутил  огромный блюдцеобразный  экран и пытался найти себе развлечение среди снующей людской толпы.
 

***

Юлька брела среди людского потока. Вокруг слышался смех и музыка, над головой плыли разноцветные шарики в форме сердечек и целующихся голубков, а у неё градом катились слезы и никакие бумажные платки не могли их высушить. Юлька ждала звонка, она его ждала вот уже два месяца и четыре дня.  Голова пухла от мыслей: «Почему и за что? Мы же не ругались. Все было хорошо. Может быть, что-то случилось?» - Она знала, что ничего не случилось, её просто забыли  или она настолько надоела, что ее вышвырнули, как поломанную игрушку.  В голове был
сумбур, в душе пустота, а еще и господин Депресняк все выше и выше поднимал
свою голову и обнимал Юльку своими огромными черными лапищами.
 

***

Серёга и Андрей  были Юлькины однокашники, но это было  там, в другой жизни. Теперь они все жили в разных городах и общались в основном по телефону и «нету». Впрочем, ребята могли иногда встречаться, их разделяло всего каких-то пара часов езды, а вот Юльку занесло в тьму-таракань. Но это не помешало Юле и Андрею завязать интернетовский роман. Надежды на встречу
было  мало, но треп по телефону, бесконечные разговоры по скайпу и письма, почти ежедневные письма,  придавали этому роману некую остроту и романтику. Благо дело, экранные цветы можно было слать охапками, а стихи сдирать у «нетовских» поэтов.  Роман продолжался несколько лет, но попыток встретиться Андрей не предпринимал, хотя иногда выпадала такая возможность.  В
последнее время они общались по принципу: то густо, то пусто, а теперь  Андрей и вовсе исчез с Юлькиного горизонта.

Она звонила – он не брал трубку, смс и письма оставались без ответа.
С Сергеем Юля частенько перебрасывалась короткими сообщениями, поздравлялками на
праздники или пыталась узнать что-то об Андрее, когда тот внезапно исчезал.  Иногда они могли пооткровенничать - треп друзей юности, не отягощенный обязательствами и обещаниями.
 

***

Купидон Васька остановил свой взгляд на заплаканной девушке,которая вошла в квартиру.

- Вроде праздник, девчонка хорошенькая, а почему-то ревёт.Вот дура! Развеселить её, что ли? Мне,
какое-никакое развлечение и она улыбнется. Все-таки День Любви. – Васька схватил свой колчан и стрелы и ринулся вниз. Через несколько минут он сидел напротив Юли и разглядывал её зареванное лицо.


- Ну, и чего мы ревем? Посмотри, на кого ты похожа? Баба-Ягада и только, - купидон перелетел на спинку кресла. – Говори, чего ты хочешь, я сегодня, как золотая рыбка. 

Юлька подняла голову и непроизвольно вздрогнула:

- Ты кто? - Ну, ты совсем плохая! Купидон. Купидон Васька. Влюбленных соединяю. Есть такое поверие, если стрелу свою выпущу, она обязательно найдет и пронзит сердце того, кто предназначен тебе судьбой. Сегодня,  какой праздник? Я его, конечно, не признаю и
подарки людям не делаю, но чем-то ты мне понравилась, да и от безделья не знаю,
чем себя занять. Рассказывай, что случилось? А хочешь, сам расскажу, - Васька
хитренько так улыбнулся. – Знаю что тебе надо. Жди. Чудо, оно рядышком, - и
Васька вылетел в открытую форточку.
 

*** 

Что-то громко затрещало, лампочка под потолком  разлетелась на тысячу осколков, телевизор замигал ровным светом,  и на его экране,  на фоне сердца, пронзенного стрелой, высветилась  надпись «Два часа! Иначе…» . 

Юлька зажмурила глаза, а когда открыла их, она стояла около большого здания. Люди сновали
туда-сюда, над входом горела неоновая надпись «Праздничные скидки. Добро
пожаловать в бутик  добра и зла».


- Интересненько, что же здесь раздают? - Двери разъехались в разные стороны,  и она очутилась в
просторном зале. К девушке подскочил Мим, его лицо и одежда были разукрашены
черной и белой краской:
 

- Юленька, мы так рады, проходите. Прошу Вас, устраивайтесь.Чашечку кофе или глоток вина? – Мим поставил маленький поднос, на котором красовалась бутылка вина и кофейная чашка с ароматным кофе.

– Итак, наши правила. Вы попали на праздничную раздачу добра и зла. Если выполните наши условия, получите подарок, которого так долго ждали, если  нет – останетесь одна. Вы должны расколдовать двух юношей. При помощи  любви  и ласки заставить их сделать свой выбор. Если нет, то Вам придется отправиться назад абсолютно одной.  На всё про всё у вас есть всего два часа. Ах, как же быстротечно время! Но в Вашем случае оно играет большую роль. Или Вы сможете завоевать любовь и стать счастливой. Или…
 Вперед, мое дитя, и пусть Вам помогает купидон.  –  Мим махнул рукой,  и перед Юлькой развернулась зеленая ковровая дорожка: 

- Как у бабушки в деревне, -  почему-то мелькнула в голове мысль. И Юлька побежала по дорожке.Мим смотрел ей вслед и думал, что затея Купидона не приведет ни к чему хорошему, а там…  Кто его знает, на что способна эта девочка. 

***

Юля бежала по дорожке, которая незаметно превратилась в лесную тропинку, лес становился все гуще и гуще, впереди, как тень, мелькала какая-то птаха.

- Она, наверное, указывает мне дорогу, -  подумала Юля. В этот момент птичка села ей наголову и сказала человеческим голосом:

- Стой, мы на месте. Раздвинь ветви руками. Смотри. Этот юноша может стать твоим.

Юлька тихонько раздвинула ветви, сунула свой любопытный нос в образовавшуюся прореху и  ахнула. Посреди большой поляны, на ложе, украшенном царскими вензелями, лежал её
Андрей. Да-да, тот самый Андрей, которого она не видела тысячу лет и по кому
лила бесконечные слезы. Перед ним стояла большая  миска с вишнями, рядом с ложем  - разноцветное помойное ведро, а к сосне, которая росла, как раз напротив кровати была
прикреплена огромная панель плазменного телевизора. На нем мелькали голые ноги
девиц.  Андрей  смеялся и швырял в них косточки от вишен.
 Юля подбежала к ложу:

- Андрюша, Андрюшенька, вот я тебя и нашла. Милый мой,вставай, я тебя уведу отсюда. Зачем тебе эти девицы? Посмотри, вот она я, твоя Юленька, твоя девочка.  – Она потянула
Андрея за руку.
 - Ты кто? Что тебе надо? Не доставай.- Милый мой, любимый, пойдем, пойдем отсюда. А хочешь, я для тебя спляшу канкан, настоящий канкан, я же не зря отдала несколько лет занятиям танцами,  – Юля плакала и пыталась стянуть парня с кровати.

- Слышь,  ты, коза,видишь, ведро стоит, помойное, большое. Ты мне нужна так же, как и оно. Мусора много может поместиться, а на что-то другое оно не пригодно. Вали отсюда, не
доставай, -  Андрей отшвырнул ее от кровати и снова уставился в экран телевизора.
 

Юлька отлетела на пару метров, больно стукнулась коленкой о торчащую корягу, поднялась и  поплелась дальше.На плечо села птичка:

- Не получилось? – сочувственно спросила она, - Не горюй, у тебя есть ещё  один вариант. Вдруг
повезет? Но времени осталось мало – меньше часа,  –  и птичка улетела.
 

***

Юля продиралась сквозь кусты, глотая горькие слезы, пока не увидела огромный дуб, на ветвях, очень высоко,  сидела прекрасная девушка. Вокруг нее вилась огромная стая ворон.  Они каркали и не пускали девушку вниз. Под деревом стоял рыцарь. С открытым забралом, в латах и с мечом он был очень хорош. Юлька невольно залюбовалась статным юношей. Внезапно, подлетевшая птичка, шепнула:

- Дерзай, вариант номер два. Попыток больше не будет.Времени совсем мало.

Девушка шагнула навстречу рыцарю, но он не обратил на неё никакого внимания, поднял меч,  и начал  яростно сражаться с воронами. 

- Как же он похож на Сергея, - подумала Юлька.

Юноша оглянулся, подмигнул ей карим глазом и задорным голосом прокричал:


- Она будет моя, только моя. Не отдам. Мне не страшны никакие вороны. – Ух, - и меч закружил у него над головой, разгоняя черную стаю.

Юлька улыбнулась, в голове мелькнула мысль:

- Хорош, жаль, увлечен не мной. Он обязательно добьётся руки и сердца своей избранницы. А  у меня времени,  похоже, совсем не осталось.  Добро и зло.  Я его увидела воочию, но юношей я
не смогла расколдовать. Наверное, не хватило любви, или слов и внимания?   Как там сказал Мим «останусь одна». Где же, обещанное купидоном чудо? Каждый идет своей дорогой, похоже, что этот сказочный лес не для меня.


***

Что-то большое и бурое навалилось на Юльку сзади, сжало её в своих объятьях…

- Медведь… - и она потеряла сознание. 

***

Юлька открыла глаза. Дверной звонок на все лады напевал свою песню.

- Дома. Какой странный сон. И медведь…  Надо глянуть в соннике к чему сняться медведи?– она медленно сползла с кровати и пошла открывать дверь.

Разноцветные шарики в виде сердечек и огромный букет цветов.А за ним,  два улыбающихся и таких дорогих лица. Андрей и Серёжка.

- Юлька, привет. Мы вот так, неожиданно – сюрпризом. Пустишь?

- Нет,  –  и Юлька захлопнула дверь. 

***

Купидон Васька сидел в своей Небесной канцелярии и с удивлением смотрел на экран. Он не мог понять почему?  Почему она захлопнула дверь перед теми, кто ей был очень дорого. Ох, уж эти женщины: капризные и непредсказуемые.А может ей послать «Медведя»? Кажется,  он снится к новой любви.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Пятница, 2016-03-04, 1:21 PM | Сообщение # 230
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Не было бы счастья  да  любопытство помогло.

В некотором царстве-государстве, давным-давно, жила-была швея Марта и её дочка Алёнушка. Ох, и непослушная была девчонка: матушку не слушала, взрослым дерзила, работать не хотела, а уж любопытная была – кругом свой нос совала.

Вот как-то собралась Марта в город на ярмарку полотна прикупить да ниток разноцветных, а Аленушку дома оставила. Строго-настрого приказала ей  со двора не ходить, а
особенно в сад не заглядывать, где стоял старый полуразрушенный  дом.

- Матушка, почему ты мне не разрешаешь в сад сходить, яблок собрать да домой принести?  Скучно мне одной дома, - говорит девочка.

- Сама не знаю, - отвечает Марта, - да только люди сказывают, что дом тот заколдованный, там страшные  вещи происходят: кто попадёт  туда, домой во век не вернётся. Ты кашу да щи
приготовь, в горнице прибери и жди меня с подарками. – Сказала так,  поцеловала Алёну да в дорогу отправилась.

***

Осталась девочка одна, не знает чем  себя занять. Кашу да щи сварила, горницу  подметать начала. Смотрит, а на полу катушка деревянная  валяется.

- Вот здорово, - подумала Алёнка, - сделаю я из неё куколку. Смастерю себе подружку, буду с ней играть да матушку ждать. – Сказано – сделано.  Взяла Алёнка уголёк из печки, глазки куколке нарисовала, брови начернила, кусочком свёклы губы накрасила, а морковным соком румяна навела. Ох, и красивая куколка получилась. Нашла лоскутки красочные да платок с сарафаном смастерила,  «подружку» нарядила.  Взяла её в ладошки, в макушку целует, по комнате кружит,  да песенку напевает:

-  Я взяла катушку,сделала игрушку.
   С нею я играю, песни распеваю.

Вдруг, куколка глазки открыла, улыбнулась, откуда не возьмись, ручки-ножки у неё появились, на ногах лапоточки плетеные, на шее бусы красные. Глянула на Аленушку, улыбнулась, в пояс поклонилась да молвила:

- Спасибо, тебе Алёнушка, ты меня сотворила, жизнь в меня вложила. Я тебя обязательно когда-нибудь отблагодарю. А теперь мне надо идти, - выскользнула из рук девочки да за дверь выбежала.

Удивилась девочка, подумала, что хорошая была бы подружка…  Да тут матушка с ярмарки приехала. Подарки привезла: конфеты, пряники и на платье отрез новый  красивый.  Всё
как-то и забылось в домашних хлопотах и заботах.

***

Прошло какое-то время. Снова Марта в город собирается да строго-настрого дочке приказывает в сад не ходить, к разрушенному дому не приближаться. Наказала да уехала.Только матушка за дверь. Алёнка корзинку схватила и бегом в сад побежала. Её давно любопытство разбирало: что же там за дом такой  заколдованный.  Идёт по саду, яблок краснобоких набрала, цветов нарвала и не заметила, как к дому приблизилась. Смотрит крыльцо разрушенное, двери настежь открыты  от ветра чуть качаются – войти приглашают.Поставила Алёна корзину на крылечко, яблоки цветами прикрыла, чтобы на солнце не попеклись. Нашла палку потолще – не так страшно будет по пустому дому ходить.  Немного постояла и перешагнула порог.

Мрачный холл, окутанный по углам паутиной, совсем не пугал.Девочка стала переходить из одной комнаты в другую, пока не очутилась в огромном зале.  Стены в нём были завешаны коврами.  По периметру комнаты стояли столы, украшенные бархатными скатертями, на столах блестели ларцы,  из которых торчали золотые нитки, куски полотна, иголки и ножницы.  Резные кресла  украшали накидки шитые драгоценными камнями. В центре зала  на золотом столе лежала книга. Она была
укутана в черные кружева ручной работы, из-под них выглядывали красные застежки с золотыми пуговицами, а рядом лежал клубок да крючок из золота.

Алёне почему-то стало очень страшно. Она кинулась к двери,но стена превратилась в сплошной ковёр без  начала  и конца.  Расплакалась девочка. Села в кресло, слёзы по щекам размазывает, подняла голову и ещё больше испугалась.

Стоит  возле золотого стола старуха, книгу листает. Сама  в чёрное платье одета, лицо бледное, только глаза огнём горят. На голове шляпа широкополая, розами красными украшена, из-под неё волосы космами  торчат, а в руке клюку держит. Да не простую, а в виде большой швейной иголки.

- Не бойся меня, - говорит старуха, - не такая я страшная, как кажусь на первый взгляд. Долго я тебя, Алёна, ждала. Нужна мне ученица  непослушная да ленивая, которая матушку не слушала,  и шить-вышивать отказывалась.  Будешь ты у меня в услужении сто лет и ещё один год.  Я тебя научу наукам швейным, плести кружево красоты необыкновенной, ткать ковры да украшать полотно каменьями драгоценными. А главное, научу тебя вызывать фей-искусниц,  но для этого ты не должна видеться с людьми. Феи  дадут тебе богатство, роскошь и удобства.
Тебе не стоит огорчаться.

- Нет, я не хочу. Я хочу к людям, хочу к своей любимой матушке. Зачем мне роскошь и богатства. Отпустите меня домой,  – Алёна опустила голову и тихо прошептала, -  пожалуйста.

- Нет, - промолвила старуха, - молчи и никогда меня не перебивай, а не то… - и она больно уколола девочку своей клюкой-иголкой.

– А сейчас переоденься, не хочу смотреть на твой ситцевый сарафан, - и она бросила
Алёне платье, расшитое дорогой вышивкой.

***

Дни  побежали за днями. Старуха обучала девочку швейным премудростям. Руки Алёнушки были покрыты ранами, она трудилась, не поднимая головы.  И вот наступил тот день, когда ведьма открыла книгу, подозвала к себе девочку, дала ей в руки клубок с крючком и приказала вывязать портрет, который был нарисован на странице.  Как только портрет был готов, комната наполнилась страшным шумом и в ней появилась женщина необыкновенной красоты, в руках она держала полотно расшитое золотыми вензелями.  Старуха произнесла заклинание, женщина тряхнула полотном, и из него посыпалось золото, очень много золота.  Старуха произнесла ещё одно заклинание и женщина исчезла. Алёна собрала золото и сложила его в сундук.

- Видишь, как просто стать богатой, - усмехнулась ведьма, - все феи-искусницы будут подчиняться
тебе одной.  – Девочка только вздохнула, ей очень хотелось домой.

***

Как-то раз  старуха подозвала к себе девочку и сказала:

- Мне надо слетать в тридевятое царство  за волшебной травой. Она растёт только там,  и рвать её можно  один день в году. Из той травы ты сплетёшь пряжу, которая обладает удивительными свойствами – кто наденет рубашку из тех ниток, тот станет бессмертным.  Я вернусь
поздно вечером. К книге не подходи и не бери в руки клубок с крючком. Иначе тебе будет худо.

Старуха схватила помело, которое  появилось неизвестно откуда,  и растворилась в воздухе. Алёна осталась одна, она начала искать дверь, чтобы убежать, но, как и раньше ничего не
нашла. Девочка немножко поплакала, а потом подошла к волшебной книге, её мучило
любопытство: почему  ведьма запретила ей подходить к столу?   Открыла книгу и начала вязать портрет красавицы, который был нарисован на картинке. Едва она довязала последнюю петельку, как  комната наполнилась дымом и ярким светом. Среди клубов дыма появилась фея в огненно-красном одеянии. Она начала летать вокруг девочки и обматывать её нитками. Нитки были такие крепкие и так впивались в руки и ноги Алёны, что она стала кричать от боли. Девочка  спрашивала фею, что ей надо, но женщина молчала и всё быстрее  и  быстрее кружилась вокруг Алёны, буквально, сматывая её в клубок.  В эту минуту Алёнушка вспомнила про катушку, которую она превратила в куколку и стала, как заклинание шептать:

- Куколка, подружка моя катушечная, ты же обещала мне помочь. Мне так плохо, нитки окутали меня со всех сторон, я больше не могу терпеть, помоги мне, пожалуйста. – Вдруг, она услышала тихий голосок.

– Хорошо, что ты обо мне вспомнила. Я сейчас тебе помогу. Катушка, из которой ты меня
сделала – волшебная. Она   из яблони, а яблоню ту посадил и вырастил самый могущественный колдун шитья и рукоделия. Он знал все заклинания не то, что твоя старуха.

Куколка  поднялась на стол, схватила связанный портрет и быстро-быстро стала его распускать, при этом она что-то бормотала себе под нос, как только последняя петелька превратилась в
ниточку – фея исчезла и все нитки, которыми была окутана девочка, упали к её ногам.

- Ну вот, ты свободна. А теперь я тебе помогу отсюда выбраться. – Куколка провела рукой по стене из ковров, и они раздвинулись.

– Убегай, моя дорогая подружка, и больше никогда не приближайся к этому дому. Я надеюсь, что всё, что с тобой случилось, станет тебе хорошим уроком.  Слушайся матушку и не забывай науку, которую тебе преподала старуха. Она многому тебя научила. С тобой мы больше никогда не встретимся, я тебя отблагодарила и теперь улетаю к  своему хозяину - могущественному
колдуну.

- Спасибо, спасибо тебе, куколка, я тебя никогда не забуду.– Алёна быстро пробежала через пустые залы и оказалась в саду. На крылечке стояла полусгнившая корзинка. А сад? Сад утопал в бело-розовом цвете.

- Сколько же я пробыла у ведьмы, – подумала Алёнушка, -надо  бежать к матушке. Как она там без
меня, наверное, и слёз уже не осталось?

***

Как же обрадовалась Марта, когда её девочка  открыла дверь и бросилась к матушке в объятия. Сколько было всего сказано и переговорено, мы не знаем. Да и зачем нам знать.  Девочка стала маминой помощницей, а уж в шитье да вышивании в том государстве ей равных не было. Пригодилась наука колдовская. Марта с дочкой жили долго да счастливо.

А Алёна иногда хитро улыбалась и думала: «Не было бы счастья да любопытство помогло».


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Пятница, 2016-03-04, 2:24 PM | Сообщение # 231
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Ну, Сударушка! Ну, СветЛана!
Вот так сказки написала! Зачитаешься!
Светик, очень понравились, так бы читала и читала твои сказки.


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-03-04, 3:50 PM | Сообщение # 232
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Сударушкалана, спасибо за столь увлекательные сказки!

Цитата Сударушкалана ()
- Спасибо, спасибо тебе, куколка, я тебя никогда не забуду.– Алёна быстро пробежала через пустые залы и оказалась в саду. На крылечке стояла полусгнившая корзинка. А сад? Сад утопал в бело-розовом цвете.


С Наступающим Праздником!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СударушкаланаДата: Пятница, 2016-03-04, 6:53 PM | Сообщение # 233
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
LegacyMгновениЯ,  девочки, спасибо. Мгновения, спасибо за сад. У нас уже весна и скоро-скоро всё расцветет:)



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ФлораДата: Суббота, 2016-03-05, 6:53 PM | Сообщение # 234
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Сударушкалана, приветствую тебя!!!
Сказку с удовольствием читала.
Спасибо за подаренное весеннее настроение.
С улыбками,


сирень
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2016-03-05, 11:20 PM | Сообщение # 235
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Флора, Людочка, спасибо, да вот, две штуки на финал написала:)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Четверг, 2016-05-12, 5:29 PM | Сообщение # 236
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Девочки, приветик, сказки забросила, занялась рисовалками:)
Прикрепления: 1135995.jpg (41.3 Kb)


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Четверг, 2016-05-12, 5:36 PM | Сообщение # 237
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
И такие
Прикрепления: 0710438.jpg (26.7 Kb)


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Четверг, 2016-05-12, 5:42 PM | Сообщение # 238
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
И такие: 
Прикрепления: 7824627.jpg (45.5 Kb)


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Суббота, 2016-05-14, 12:37 PM | Сообщение # 239
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Светик, браво! Рисовалки - СУПЕР! Как настоящим мастером выполнены!


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ТанецДата: Суббота, 2016-05-14, 6:20 PM | Сообщение # 240
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Сударушкалана, с хорошим почином, интересные работы, спасибо!



Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гости жду на мед с малиной. Мишутка. (Есть у меня любимый медвежонок Мишутка. Любознательный!!!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега