Четверг, 2024-03-28, 10:35 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Просперо, 27ulexa27  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » АРБАТ Арабатский (альманах на стадии проекта свободного творчества)
АРБАТ Арабатский
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 7:20 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
АРБАТ НАШ - так я увидел на фото в первом чтении, удивился, что на такой шикарной рекламе две палочки на букве "Ш" не горят
biggrin 

На самом деле надпись не по-нашему, а означает "Новая многофункциональная площадка, оснащенная самым современным световым и звуковым оборудованием, которая подарит возможность для проведения любого Вашего мероприятия, будь то светское или деловое, концерт или корпоратив". ВКонтакте у проекта 2 тысячи подписчиков.

То есть это уже не наш Старый Арбат, а новая модификация, тяготеющая к традиции западных Альберт-Холла ( (англ. Royal Albert Hall of Arts and Sciences), Карнеги-Холла, и других.

Наш Арбат сегодня, это -


Очень красиво, только безлюдно как-то на фото. Раньше было где-то так:



Тоже не бог весть какое многолюдие, да и уровень искусства скорее поделочный...

Лично мне всё-таки ближе этот Старый Арбат, ближе по меньшей мере к Агоре, к свободной площадке, и, обсуждая проект Альманаха "Арабатский АРБАТ", я предлагаю во главу угла поставить прежде всего доступность для массового восприятия тех ценностей культуры, которые накоплены авторами "Галактического Ковчега".

Проект пока в стадии обсуждения, любые предложения авторов и гостей Галактического Ковчега приветствуются.

Альманах я планирую не политический, а литературный, художественный, может быть и музыкальный - насколько хватит моих технических познаний.

АРБАТ - место предложения творческих работ.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 7:52 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Первое и самое трудное - технико-экономическая основа проекта.

Технически - предлагаю издавать в электронном формате небольшие сборники-альманахи на площадке Екатеринбургского проекта Ридеро:

"Создание книги в Ridero занимает 5 минут.
Автор загружает текст и изображения и получает готовую книгу — бумажную и электронную. Ridero создаёт для книги отдельный сайт и по желанию автора бесплатно публикует в магазинах или печатает тираж.
Ridero не принимает решений за автора. Публиковать или не публиковать книгу, продавать или раздавать друзьям, выпускать её в бумажном или электронном виде — только автор решает, что делать со своей книгой. Если содержание книги не нарушает закон, мы её печатаем и распространяем."
https://ridero.ru/about.html

Экономически - предлагаю продавать альманах по цене двух-трех трамвайных билетов. Эти средства будет получать на свою карту или в Яндекс-кошелёк, или ещё в какой-либо не известной мне форме, технический руководитель проекта, владеющий в достаточной степени способами продвижения литературного продукта в сети. То есть для авторов проект безгонорарный на этой стадии, ибо по своему личному опыту интернет-торговли (точнее - его отсутствию в части успеха), не ожидаю бизнес-эффективности от продаж на АРБАТЕ. Если хватит средств на оплату труда по продвижению моих личных работ, то и это для меня будет большим успехом. Пытался нанять литературного агента в начале этого года, пока те предложения, что есть, мне не по средствам. На такой вот проект оплаты услуг литературным трудом согласился пока только один человек, и то, скорее в знак большого уважения к моим трудам, чем из экономических соображений.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 8:05 AM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Предположительные плюсы для авторов от размещения работ на АРБАТЕ - именно продвижение своих трудов. Каждый может издаться на том же "Ridero —  это пространство, где каждый может создать свою книгу", альманах АРБАТ дает дополнительный фактор продвижения.

Предположительный плюс лично для себя вижу в том, что реально оцениваю свою значимость и читаемость, вижу, что за 15 лет работы в сетевой литературе некоторый успех приносили коллективные проекты, личное же моё творчество само по себе не столь интересно читателю. Видимо я всё-таки человек-газета, журналист, а не писатель. surprised


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 9:15 AM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Предупреждаю авторов Ковчега и гостей нашей Галактики, что личного опыта работы на Ридеро у меня пока нет. Поэтому, по совету своей супруги, в прошлом ответственного секретаря нашей газеты "ВЕСТИМО", готовлю к изданию на этой площадке в качестве пробного шара свою первую книгу, которая называлась "Ребенок Сердца Твоего" (Альманах одного поэта), 1999-й год.

Издание было в бумаге и сжато экономическим форматом, в новой версии думаю его несколько разжать, название и девиз сохраню.

По получении результата сообщу.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ТанецДата: Вторник, 2020-03-31, 9:28 AM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Просперо, приветствую инициативу Альманаха!
Конечно, буду участвовать, тем более, в такой замечательной компании ковчеговских и стихирных авторов!
 
Мне видится, что главное после оформления и получения эл. адреса книги - её распространение,
а это уже платная услуга рекламистов, и вряд ли мы сможем собрать заранее круг подписчиков,
готовых покупать выпуски Альманаха на стадии формирования. Но нужно двигаться вперёд и пробовать разные варианты развития сотворчества.



Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 9:32 AM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
При поиске виллюстрации к новому изданию только что обнаружил неизвестную мне страницу с этой книгой

Ребенок сердца твоего : альманах одного поэта (на правах рукописи)

Автор:
Порядин Михаил

Год:
1999

Язык:
Русский

Страниц:
39

Описание:
Порядин М. Ребенок сердца твоего : альманах одного поэта (на правах рукописи) / Михаил Порядин. - Ноябрьск : Изд-во газ. "Спрос", 1999. - 39 с. : ил. ; 20 см

Рейтинг по отзывам:
5    

Рубрики:


ББК:
Ш5(2=Р)75-65я44

Дата создания:
2020-03-02 02:01:59

https://rusist.info/book/1502094

wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 9:35 AM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Еще в Российской Государственной Библиотеке есть:
КарточкаПорядин, Михаил.Ребенок сердца твоего [Текст] : альманах одного поэта (на правах рукописи) / Михаил Порядин. - Ямал ; Ноябрьск : Изд-во газ. "Спрос", 1999. - 39 с. : ил.; 20 см.
Без тит. л. Описано по обл.
Филологические науки. Художественная литература -- Российская Федерация -- Русская литература -- с сер. 50-х гг. 20 в. -- Произведения художественной литературы -- Поэзия -- Сборники разных авторов
FB 10 10-16/80
FB 10 10-16/79

Дата поступления в ЭК07.04.2010КаталогиКниги (изданные с 1831 г. по настоящее время)Сведения об ответственностиМихаил ПорядинВыходные данныеЯмал ; Ноябрьск : Изд-во газ. "Спрос", 1999Физическое описание39 с. : ил.; 20 смПримечаниеБез тит. л. Описано по обл.ТемаФилологические науки. Художественная литература -- Российская Федерация -- Русская литература -- с сер. 50-х гг. 20 в. -- Произведения художественной литературы -- Поэзия -- Сборники разных авторовBBK-кодШ5(2=Р)75-65я44ЯзыкРусскийМеста храненияFB 10 10-16/80FB 10 10-16/79


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 9:41 AM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Ещё!!!

на сайте библиотечной системы г. Ноябрьска

Многие произведения этого сборника уже публиковались в газетах и журналах, звучали песнями в радио- и телепередачах Киева и Минска, Ноябрьска и Муравленко, Салехарда и Новосибирска, Томска и Тюмени, Риги и Москвы. Ведь для сердечного слова нет дальних расстояний. И когда в 1997 году вышла первая книга поэзии Ноябрьска: «Янтарный город на заре», именем этой книги, не случайно, стала строка из стихотворения Михаила Порядина. А Имя этой книги – прислушайся к ритмичному биению. Что говорит тебе РЕБЕНОК СЕРДЦА ТВОЕГО?
http://ncbs.ru/version....emid=68
Там можно прочесть книгу в формате "листалки"


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Вторник, 2020-03-31, 9:49 AM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Цитата Просперо ()
Раньше было где-то так:

Булат Окуджава

"Песня об Арбате" 

Добавьте этот текст песни в ваш персональный список песен.

Ты течешь, как река, странное название.
И прозрачен асфальт, как в реке вода.
Ах Арбат, мой Арбат, ты мое призвание.
Ты и радость моя, и моя беда.

Ах Арбат, мой Арбат, ты мое призвание.
Ты и радость моя, и моя беда.

Пешеходы твои - люди невеликие.
Каблуками стучат, по делам спешат.
Ах Арбат, мой Арбат, ты моя религия.
Мостовые твои подо мной лежат.

Ах Арбат, мой Арбат, ты моя религия.
Мостовые твои подо мной лежат.

От любови твоей вовсе не излечишься,
Сорок тысяч других мостовых любя.
Ах Арбат, мой Арбат, ты мое отечество.
Никогда до конца не пройти тебя.

Ах Арбат, мой Арбат, ты мое отечество.
Никогда до конца не пройти тебя.


Михаил, в целом поддерживаю Проект, хотя пока не очень представляю связанную с этим технологию. Но доверяюсь Вашему руководству, тем более, что и Ваша жена (Ей почтение!) - специалист в этом деле.
Ударим сотворчеством по массовости бескультурья!
Успеха!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2020-03-31, 9:51 AM
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 10:13 AM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Мне видится, что главное после оформления и получения эл. адреса книги - её распространение,а это уже платная услуга рекламистов, и вряд ли мы сможем собрать заранее круг подписчиков,
готовых покупать выпуски Альманаха на стадии формирования.
Там Ридеро вроде бы самостоятельно продаёт.

"Кто может издать книгу с Ridero?Любой человек, написавший книгу! Это займет всего несколько минут. После этого книга пройдет модерацию и поступит в электронные магазины в течение 10 рабочих дней."

Но это только с одной стороны хорошо, с другой стороны возникают такие вот казусы, как у меня с "Ребенком сердца" - сам удивлён таким количеством размещений в сети этой моей пробной первой книги. И радостно от этого, и есть некоторая неудовлетворённость, если на Ковчеге я вижу по счетчику прочтения, хотя бы, а паче чаяния читаю и отклики соавторов ресурса и гостей Галактики, то обо всех этих публикациях сам узнал впервые. То есть никакой обратной связи.

По этой части сегодня поработаю со своим менеджером проекта "Арбат на Ридеро" - по созвучности тут так и просится шутливое перефразирование заголовка в "Родео на Ридеро" biggrin !!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 10:16 AM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Ах Арбат, мой Арбат, ты мое отечество.Никогда до конца не пройти тебя.
Да, Александр, и этот рефрен Булата Шалвовича вполне может стать эпиграфом к первой книге Альманаха.
 
А что бы Вы лично предложили от себя "Отечеству по имени Арбат"?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Вторник, 2020-03-31, 12:22 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Цитата Просперо ()
А что бы Вы лично предложили от себя "Отечеству по имени Арбат"?

Поищу. А что предпочтительно, стихи или проза? В каком жанре: есть от фельетона до оксюморона? На моих страницах в Стихи и Проза есть раздел "Айвазовия" со стихами по картинам И. К. Айвазовского. Подойдут ли такие тексты, к которым обязательно нужны репродукции картин?


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2020-03-31, 5:15 PM
 
ТанецДата: Вторник, 2020-03-31, 2:25 PM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
По теме о Ридеро...
Оказалось, что я была зарегистрирована 2015 г., и что-то размещала на пробу.
Сегодня попробовала опубликовать книгу Русь рассветная.  Не скажу, что это легко, форматирование и навязчивые предложения заплатить за макетирование меня утомили. В результате, так и не поняла, где и как посмотреть книгу, кроме как в кабинете, и можно ли увидеть число читателей...
адрес, вероятно, внутренний https://beta.ridero.ru/#!/book/5e831855f838970006d3064d/view

Да, вспомнила, они требуют заключать договор, а мне
это неинтересно, поэтому книга не поступит в магазины...

Но возможно, Михаил, вы сумеете сделать Альманах в лучшем виде!
Мой вопрос тоже по тематике первого выпуска - ЧТО нужно?


Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 10:58 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Цитата Танец ()
они требуют заключать договор, а мнеэто неинтересно,
Мне тоже, потому и передаю эти вопросы техническому руководителю проекта.
Цитата Танец ()
В результате, так и не поняла, где и как посмотреть книгу, кроме как в кабинете, и можно ли увидеть число читателей...
Да, это мне тоже непонятно, и технарь ещё не разобрался, у него в работе ещё другой проект, думаю к концу недели удастся разобраться.
Цитата Танец ()
Но возможно, Михаил, вы сумеете сделать Альманах в лучшем виде!
Есть уже непредвиденные сложности - когда я работал редактором газеты, в типографии была своя корректура, кроме того в самой редакции было 9 человек, которые готовили материалы, из которых я собирал "мозаику" на газетном листе, которую затем ответственный секретарь доводил до технического макета, и так далее.

И ещё более значимая сложность - сменилось восприятие читателя, в том числе и моё -  формат "листалки" на том же "Ребёнке Сердца Твоего" вынес такую полиграфическую недоработанность, вернее - отсканированы страницы в среднем режиме и без обработки поставлены, в общем, поскольку продукт будет продаваться пусть и за копейки, качество должно быть выше техническое.

Я только смогу собрать ленту, сделать смысловой ряд... В общем - проект буду выкладывать здесь или пересылать соавторам, или общую схему обсуждать с участниками.  Пока нет проработанной цепочки.

Обложку или хотя бы логотип прошу дочь подготовить, она мне в своё время и "ВЕСТИМО" и "ЮМКУ" рисовала. То есть какую-то часть я уверенно смогу обеспечить, хоть и более 20 лет не работал редактором.

А "Ребенок Сердца Твоего" в формате листалки не посмотрите по ссылке - хотелось бы услыхать мнение, критику - не опасайтесь какой-то негативной реакции с моей стороны - работа всё-таки прошлого века happy


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-31, 11:07 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
л "Айвазовия" со стихами по картинам И. К. Айвазовского.
Отличное название АЙВАЗОВИЯ

и актуальное - когда я был в апреле 2014 года в галерее, нас просили осторожнее проходить некоторые залы, чтоб штукатурка не упала
Сейчас всё привели в порядок.

Сбросьте ссылки, или подготовьте сами блок с иллюстрациями. думаю - не более 12 работ. Вес картинок, число пикселей и прочее пока не знаю. И яркость-контрастность для просмотра на экране вообще-то отличается от полиграфической.

Если книги будут читать на телефоне, возможно и печать надо будет в миниформате (там для желающих авторов есть возможность минитиража от 5 тысяч рублей за всё, и рассылка почтовая для самореализации тиража, пока ещё не разобрался во всех возможностях.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ГостьДата: Среда, 2020-04-01, 8:04 AM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Валентин Ирхин 1 апреля 2020 года в 07:42

Здравствуйте, Михаил!
Спасибо за предложение, дело хорошее! Материал найдется, все зависит от объема. Из стихов можно что-то из циклов по литературной классике
http://www.stihi.ru/avtor/irkhin&book=23#23, или по Шекспиру http://www.stihi.ru/avtor/irkhin&book=24#24 , или по Пушкину http://www.stihi.ru/avtor/irkhin&book=26#26 ...

Если проза - современные сказки
Аладдин http://www.proza.ru/2018/05/03/434 , Золушка http://www.proza.ru/2017/08/31/381 , Лев http://www.proza.ru/2014/05/22/429 ...
Или сочинения с толкованиями
Пионерка http://www.proza.ru/2020/02/08/294 ,
дальше по Мцыри http://www.proza.ru/2016/10/23/457 , Обломов https://www.proza.ru/2014/05/22/429 ...

Насчет Ридеро - там некая проблема с копирайтом на иллюстрации - нужно давать свои, а не чужие, они следят. Может быть, Ваши замечательные коллажи и пройдут...


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Среда, 2020-04-01, 12:16 PM
 
ВъедливыйДата: Среда, 2020-04-01, 11:24 AM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Цитата Просперо ()
А "Ребенок Сердца Твоего" в формате листалки не посмотрите по ссылке - хотелось бы услыхать мнение, критику

Посмотрел, Михаил. Выборочно, конечно, и (пока!) не много... Начал с "Чаши нежности", как наиболее близкой моему лирическому отношению к женщине в ракурсе любви (первая моя самиздатская книга так и называется "Любовь и...", где есть многие ракурсы этого замечательного феномена). Привлекли "есенинские, как я их называю (пояснения здесь: http://www.stihi.ru/2015/12/05/7481), названия стихов, далее эти названия с понравившимися строчками и комментариями:

1. Янтарный город на заре
Оригинальная семистрочная строфа.
"... И вспыхнут искры в янтаре,
Когда горение в творенье,
Верней - в любовь из нетерпенья,
Переливается в игре...".

2.Кувшин восточный тела твоего
Шедеврально! Узнаваемый восторг - (http://www.stihi.ru/2010/05/12/4874)!
"Кувшин восточный тела твоего
Мой джинн полночный (!!!) льёт из лунной меди,
И нет изъяна в нём ни одного,
До самой мелкой чёрточки последней
Вершин источник счастья моего".
(в двух последних строчках ощущается сбой согласования прилагательного ("последней") и существительного ("вершин")).

3. Я напишу тебе цветы
"... Грань невозможного с предельным
Лишь трону влажной кистью с целью
Пылинку стронуть суеты..."
Философ!

4. Листопад шелестит, листопад
У Есенина:" Шаганэ ты моя, Шаганэ..."
"... И замёрзший стеклом водопад..."
Отличная метафора, так и возникает перед глазами, кто хоть раз видел, а я видел.

5. Бледнее ночи белой
"... Сплав полуночи с полуутром
Инопланетной чистоты..."

6. И полночь открылась
Здесь заключительная строчка: "согретое сердцем слово" - девиз и суть всей нежной лирики

7. Я отвечу, я слышу, я знаю тебя
"Я твоё ожиданье земного,
Я твоё обретенье из вод бытия..."
Мечта в яви любви всплывает из бытия... Глубоко!

8. Любви и смерти и любви
"И всё проходит,.. и опять
Не возвращается к началу..."
Мироздание развивается по вектору совершенства по ступеням "любви и смерти и любви". Согласен!

9. Отчего же печальна чаша твоя
"И да всё перейдёт и пребудет сполна,
И да радость души донесу я"

Донёс, безусловно! На каждом из этих стихов (ИМХО) можно зависнуть, и надолго... Тепло, нежность, оживляемые словом метафоры, философия...
Спасибо, Михаил! Черпать-не перечерпать радостей для других из Вашей щедрой души, содержащей "Чашу нежности" !


ёклмн&ёпрст
 
ТанецДата: Среда, 2020-04-01, 12:52 PM | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
. Что говорит тебе РЕБЕНОК СЕРДЦА ТВОЕГО?http://ncbs.ru/version....emid=68
Там можно прочесть книгу в формате "листалки"

На моём компе (возможно слишком старом) страницы не листаются, увы.
Publish at Calameo  возможно, только для телефонов, а я не пользуюсь...
но когда нажимаю or read more publications.
показывает надпись
Извините, эта страница не существует
Возможно, этот контент перемещен или более не доступен.


На подобных сервисах заинтересованы в оплате за размещаемые у них книги, если оплаты нет, они закрывают страницы с публикациями...  Там, где мы готовили листалки, поступают иначе, просто навешивают свои рекламные окна, иногда во всю страницу...

***

Что касается текстов Вашей книги, которые можно почитать на Стихире, а также перечитывать и вкушать, как лакомства, я соглашусь с Александром, лирические образы просто великолепны, и стихи ваши, Михаил, мне очень и очень по душе.  А вот рецензировать или анализировать стихи или прозу... не умею, извините.
Ваши труды интересны и неподражаемо свежи, как вспышки звёздной ночью от зарниц, всегда оставляют след Живой души!
Благодарю!


***
По Ридеро.
Мне сообщили, что без Договора они не размещают книги в эл. магазинах, им интересно лишь коммерческое взаимодействие с клиентами... что понятно в наших экономических, капиталистических smile  условиях...


Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Среда, 2020-04-01, 9:30 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Черпать-не перечерпать радостей для других из Вашей щедрой души, содержащей "Чашу нежности" !
 Спасибо, Александр. Это на сегодняшний день моя единственная полноценная книга, однако и это не книга - журнальчик небольшой, который я так и назвал "Альманах одного поэта". Возможно, эта, близкая к журналистике форма, и есть то, что я могу достаточно профессионально делать по жизни.

Однако опубликованная городской библиотекой Ноябрьска "листалка" в техническом смысле, мягко говоря, далека от совершенства, в бумаге лучше. Мне тогда удалось продать почти полторы тысячи экземпляров, но это история прошлого века, не думаю, что этот опыт пригодится для АРБАТА. Замечание по технической части - не претензия к библиотеке, наоборот, мой супер-респект неизвестному библиотекарю за прекрасную работу, но технические требования у меня за 20 лет подросли, наверное. 
Для Вас, феано, попробую сейчас скачать листалку, вдруг с Ковчега прочтётся.

Цитата Танец ()
По Ридеро.Мне сообщили, что без Договора они не размещают книги в эл. магазинах, им интересно лишь коммерческое взаимодействие с клиентами... что понятно в наших экономических, капиталистических   условиях...

Технический менеджер согласился с идеей "АРБАТ на Ridero", это, по его мнению плюс для смягчения острых уголков сотрудничества, но с другой стороны, надо ещё добиться, чтобы Ридеро согласился на использование своего логотипа.
Увидим.
По их коммерческому интересу - они декларируют свои 20% от реализации литературной продукции, кроме того, они  зарабатывают и на выпуске книг в бумаге, за это авторы платят. Наш менеджер полагает, что нужно дать пробный шар - книгу с таким названием, и там уж утрясать, в ходе подготовки долгосрочной деятельности. Я пока из договор на издание не видел, точнее ничего сказать не могу.

Ребята команды Ridero сами в Екатеринбурге, так что раз в нашу команду в определённой степени вошёл академик Ирхин из Екатеринбурга, это хороший плюс на нашу чашу весов, полагаю.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2020-04-01, 9:33 PM | Сообщение # 20
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Ещё сегодня получил согласие от Елены Евгеньевой на участие в проекте. Конкретнее её направление определится через пару дней, полагаю.
Я ей предложил "Гостиную переводчика", кофейню на углу АРБАТА, кроме собственных литературных работ, или дуэта нашего с ней в формате "Книга Ключа Киго".


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » АРБАТ Арабатский (альманах на стадии проекта свободного творчества)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега