Вторник, 2024-04-23, 9:20 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » "Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители. (...если дружно мы, то и будет нам...)
"Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители.
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-07-27, 10:39 PM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
dsp-kortej, Приношу извинения! Вероятно наши НЛО залетели случайно)))...надо бы "купировать" процесс путём удаления флуда, что может только модератор. К Вашему удовольствию - меня теперь долго будет не слышно)))...
А по возвращении обещаю разместить на Облаке новый материал. Всех Благ Всем..Всем...Всем happy


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Воскресенье, 2008-07-27, 10:40 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-07-27, 11:26 PM | Сообщение # 82
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
dsp-kortej,
По Вашей просьбе удалил флуд не по теме. Феана вернётся из отпуска - подчистит посты.
Успехов в обсуждении интересной темы.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
dsp-kortejДата: Вторник, 2008-07-29, 8:40 PM | Сообщение # 83
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дорогая Melmenel!
Ни вкоем случае не примите за фамильярность, но я вовсе не имел Вас ввиду, когда возмутился флудом, курильщик по моему спровоцировал этот флуд ни о чем. Мне Ваше мнение очень дорого и интересно.
Что б меня мышь укусила, если я вру! smile

Искренне Ваш, Гендельф.


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-29, 10:48 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
dsp-kortej, доброго Вам здоровья!
Я только отдохну немного и прибуду на вахту happy

smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
dsp-kortejДата: Понедельник, 2008-09-15, 4:52 PM | Сообщение # 85
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
forester, Вы очень правильно подметили, вообщето сайт очень красивый и ласковый, что вот творится на других это что то, если интересно: http://physics.nad.ru/cgi-bin/forum.pl?forum=new, там некоторые мои статьи под именем "big".
Удачи нам всем!

Добавлено (2008-09-15, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Melmenel, как отдохнули, как крылья впорядке?


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
dsp-kortejДата: Вторник, 2008-10-14, 6:30 PM | Сообщение # 86
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сказка о том как наши друзья америкосы совсем, как обычно впереди планеты всей. Им осталось пленных не брать, а своих раненых добивать.
Не давно мой хороший знакомый позвонил из Беларусии и в захлеб начал рассказывать о американских достижениях....
И ещё нашел интересный материал в Интернете по сверх проводимости....

В массовой электронике будет задействована сверхпроводимость

11.10.2008

Американские исследователи разработали сверхтонкие пленки, которые при наложении их друг на друга образуют сверхпроводник. Это достижение может привести к появлению нового класса энергосберегающей электроники.

"Мы объединили два материала, ни один из которых не является сверхпроводником, и обнаружили, что место их контакта обладает свойством сверхпроводимости", — говорит физик Иван Божович (Ivan Bozovic) из Брукхавенской Национальной лаборатории Департамента энергетики США. Пленки могут использоваться при относительно высоких для сверхпроводников температурах, делая их применение более простым.

Сверхпроводимый слой очень тонок, его толщина составляет около 1 нм. Это открывает перспективы для дальнейшего прогресса, включая использование этой методики для значительного повышения свойств сверхпроводимости в уже известных или новых сверхпроводниках, считает Божович.

Как известно, сверхпроводники полезны свойством пропускать электрический ток с высокой эффективностью. При охлаждении материала до определенного уровня они практически утрачивают внутреннее сопротивление, в отличие от обычных проводников при нормальных условиях. Сверхпроводники, в частности, используются в магнитно-резонансной интроскопии (MRI), где они должны охлаждаться жидким гелием до 4 °К (-269,15 °С).

Поэтому применение сверхпроводимости напрямую зависит от типа хладагента. Температура в 50 °К, при которой сверхпроводимая пленка достигает сверхпроводимости, близка к тому, чтобы поддерживать ее применением недорогого жидкого азота, который охлаждает до температуры 77 °К (-196,15 °С).

"Это делает нас на шаг ближе к массовому производству сверхпроводимой электроники", — добавил Божович. Конечная цель состоит в развитии сверхпроводимых материалов, которые можно использовать при комнатной температуре. И он думает, что дальнейшая работа с этими сверхтонкими пленками может дать некоторые подсказки для разрешения, по словам Божовича, одной из самых важным проблем в физике конденсированных сред.

Пленочный эффект Джозефсона, которому 50 лет в обед, для них ничего, не удивлюсь что скоро появится чистая переписанная АМЕРИКАНСКАЯ ФИЗИКА. Ведь главного фундаментального оппонента, СССР нет, а остальные будут учить с помощью ЕГЭ новую АМЕРИКАНСКУЮ ФИЗИКУ.
Нобель вертится в гробу, не хуже ЧАПАЕВА в застойные годы, премии для инженерных красивых решений, теперь раздают направо и в основном налево, экономистам и горбачевым, про флуорисцирующий белок, вообще подсудное дело, открыт в СССР 1979 году!

На нашей же территории стоит фильтр-бюро борьбы с лжэнаукой, и только из-за нее мы будем узнавать о своих открытиях из англоязычной литературы, народ до каких же пор эта вакханалия будет продолжаться.

Прикрепления: ....doc (572.5 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MercuryДата: Воскресенье, 2008-10-26, 10:13 PM | Сообщение # 87
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
dsp-kortej, здраствуйте!
Ссылка на последнее прикрепление doc(572Kb) не работает, как же тогда узнавать о наших открытиях?
И эта ссылка тоже уже не работает:
Not Found
The requested URL /authors/alexander_berezhnoy/ept1.html was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

http://free-science-info.tut.su/authors/alexander_berezhnoy/ept1.html


В мире нет ничего, кроме Красоты... кроме Красоты… ЧИСЛА.
(перефразируя ПИФАГОРА)


Сообщение отредактировал Mercury - Понедельник, 2008-10-27, 2:03 AM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-10-27, 12:21 PM | Сообщение # 88
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Mercury, приветствуем на борту!

Иногда по невнимательности в конце ссылки ставят точку или запятую smile

http://physics.nad.ru/cgi-bin/forum.pl?forum=new

А с файлом dsp-kortej поправит. В первых сообщениях темы все файлы открывались.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MercuryДата: Понедельник, 2008-10-27, 11:30 PM | Сообщение # 89
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Mercury, приветствуем на борту! МгновениЯ

Спасибо Вам за добрые слова, МгновениЯ!
Да все сообщения dsp-kortej открываются нормально, кроме последнего.
То что сделали dsp-kortejи его команда, заслуживает самого большого внимания. Нобелевская в этом случае, это самое меньшее что положено за это открытие. Непонятна реакция государственных мужей, призваных служить отечеству. Та небольшая сумма что авторы запросили на дальнейшее развитие технологии для государства не такая уж и большая, по сравнению с тем экономическим и техническим эффектом который последует за внедрением технологии ДСП-КОРТЕЖ. И вместо всемерной поддержки со стороны государства я вижу вставление "палок в колёса" разработчикам и безразличие.
К большому сожалению это не единственный случай такого отношения к альтернативной науке, и это большая ошибка если это делается неосознанно.
А если осознанно то это уже преступление перед страной(Россией) и его народом.
Я немного знаком с разработчиком МАГФ (конечно же виртуально), и могу сказать что этот Человек с большой буквы. Другие бы на его месте уже давно махнули в СШАиЗРаль с такой технологией как это уже и сделали тысячи учёных после развала СССР. Но он остался тут, за что хочу сказать Александру Борисовичу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Эта технология новая для нас Землян, но уже давно известна во Вселенной, и то что человечество вплотную приблизилось к этой технологии повлечёт огромные перемены всей человеческой цивилизации, уже в ближайшем будущем.
Я желаю успехов разработчикам проекта КОРТЕЖ в их нелёгком пути продвижения передовых научных идей.
Дмитрий Б.


В мире нет ничего, кроме Красоты... кроме Красоты… ЧИСЛА.
(перефразируя ПИФАГОРА)
 
dsp-kortejДата: Вторник, 2008-10-28, 5:13 PM | Сообщение # 90
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Mercury-Дмитрий Б. Спасибо за добрые слова.
Почему соскочил файл-не знаю, прикрепляю еще раз.
Сам dsp-kortej, занят, а это его дочь.

Добавлено (2008-10-28, 5:13 Pm)
---------------------------------------------
Mercury, не прикрепляется 806 квт.
http://noi-nauka.blogspot.com/ wink


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
dsp-kortejДата: Вторник, 2008-10-28, 5:18 PM | Сообщение # 91
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Mercury, вот это наверно поместится.
Прикрепления: ...2.doc (134.5 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MercuryДата: Вторник, 2008-10-28, 7:49 PM | Сообщение # 92
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (dsp-kortej)
Mercury, вот это наверно поместится.

К сожалению и это не прикрепилось. Проблема скорее всего в указании пути к файлу, у Вас он такой:
http://kovcheg.ucoz.ru/_fr/1/...2.doc
а надо что бы был указан полный путь. После _fr/1/ вот этих точек перед двойкой (...2) не должно быть, иначе попадаешь по этой ссылке на не существующую веб-страницу (код 404).
Проверьте правильность указанной ссылки, такое к сожалению бывает когда копируешь ссылку на файл выделением текста. Видно ссылка длинная и поэтому в тексте в сокращенном виде. В полном виде эта ссылка вероятно имеет ещё буквы и цифры вместо точек, после_fr/1/ перед 2.doc
вероятно семизначное число по аналогии с другими ссылками, в Ваших постах выше.Тогда этот файл можно будет скачать.


В мире нет ничего, кроме Красоты... кроме Красоты… ЧИСЛА.
(перефразируя ПИФАГОРА)


Сообщение отредактировал Mercury - Вторник, 2008-10-28, 8:01 PM
 
dsp-kortejДата: Среда, 2008-10-29, 9:53 AM | Сообщение # 93
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Mercury, dsp-kortej,
Прикрепления: 4395554.doc (134.5 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
dsp-kortejДата: Среда, 2008-10-29, 1:36 PM | Сообщение # 94
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Mercury, dsp-kortej,
Прикрепления: 8448490.doc (654.5 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MercuryДата: Четверг, 2008-10-30, 0:35 AM | Сообщение # 95
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
dsp-kortej - Mercury
Вот теперь всё открывается, спасибо за статьи. Очень интересно. Особенно эта статья «До каких пор…?» из "Комсомольской правды" за 1994 год.
За развал советской промышленности (и космической в том числе) можно "поблагодарить" "ТОВ-арищей" Горбачёва и Е.Б.Н. "хорошо" поработали эти ребята на развал страны.
Про "ЭКИП" тоже интересно но вот в статье переводного америкосовского журнала на русском языке "Популярная механика" автор статьи "НЛО советской сборки. По трофейным технологиям" Сергей Толмачев видно специально решил "замылить" тему немецких НЛО. Статью подал как розыгрыш, и дескать никаких немецких разработок не было и в помине. Дмитрий Мамонтов если не ошибаюсь редактор на то время) насчёт немецких разработок вот что мне (там я - ZETA) ответил:
http://www.popmech.ru/part/?articleid=1826&rubricid=4
Дмитрий Мамонтов 6.05.2007 1:00
ZETA
по РТР даже фильм был про Третий Рейх и Антарктиду - меньше смотрите ОРТ и РТР - лапша там отборная ;-).
Так вот это исторический факт или нет? Разумеется, нет. Читайте статью в журнале Polar Record [http://journals.cambridge.org/action....=648112] , а также в Nature [http://www.nature.com/news/2007/070326/full/news070326-14.html] . Выдержки из первой статьи были переведены вот здесь: [My WebPage] .
А сайт, на который Вы ссылаетесь, забавный. Только рекомендую прочитать пункт Disclaimer [http://discaircraft.greyfalcon.us/disclaimer.html] , там написано из каких источников это все взято и какова достоверность этих фактов ;-). Кстати, там есть и фото из нашего журнала, заходная картинка данной статьи с МиГ-15УТИ - и подписью "Якобы существовавший в 1950-х годах русский летающий диск типа Haunebu" ;-).
немецкие инженеры могли и не такие вещи построить - как известно, история не знает сослагательного наклонения ;-).
==========================================================
Отдельно хочу сказать про Гребенникова Виктора Степановича. Вы пишете в статье:
"В 1993 году стало известно об успешном испытании гравитационного конвертора Виктора Степановича ГРЕБЕННИКОВА. Он изучал секреты устройства тела насекомых открыл эффект полостных структур ЭПС. С 1988 года проводя работу по разгадке принципа полета майского жука, обратил внимание, что многие хитиновые покровы обладают ритмичной микроструктурой, которые по Гребенникову, благодаря эффекту форм придавали телу насекомого левитационные свойства.
В 1990 году Гребенников, успешно испытал левитирующую платформу, осуществил самостоятельный пилотируемый полет. Умер при невыясненных обстоятельствах. "...
Это вообще очень секретная тема, существуют сообщества людей на форумах которые пытаются повторить его аппарат, напримет тут:
http://www.skif.biz/index.p....genum=1
этот форум существует с июля 2004 года, но никто ещё ничего не сделал.
Вообще говорят что не было этой платформы и самого эффекта ЭПС нет. Хотя Виктор Степанович всё сам описывал в своих книгах, да и консультировался он с физиком Золоторёвым по своей платформе.
Но раз никто не может повторить платформу Гребенникова, значит считают что её не было.
Про МАГФ вообще нигде до недавнего времени не было слышно. Считаю что надо эту тему развивать в плане ознакомления с этим открытием как можно больше народа, чтобы её тоже не "замылили" редакторы какого нибудь американского журнала подобного "www.popmech.ru" а потом ещё сказали что Бережной А.Б. дескать всё придумал с целью получения денег от доверчивых инвесторов и нет никакого эффекта ДСП-КОТЕЖ, что всё это "бабушкины сказки".
От себя могу добавить что надо перевести эту страницу
http://alekberezhnoj.narod.ru/
на английский язык(это фактически язык интернета) для ознакомления с информацией по ДСП-КОТЕЖ и остальной части планеты, а не только русскоговорящих.
Непонятно только куда смотрит государство, если оно есть?


В мире нет ничего, кроме Красоты... кроме Красоты… ЧИСЛА.
(перефразируя ПИФАГОРА)


Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 2008-10-30, 7:33 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-10-30, 8:33 AM | Сообщение # 96
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
dsp-kortej,
в другой вашей теме я задавала вопрос о том, работает ли лабораторная установка? Ответ не услышала. Есть ли надежная повторяемость эффекта ее работы? Ведь любой инвестор задаст именно этот вопрос...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
dsp-kortejДата: Пятница, 2008-10-31, 7:57 PM | Сообщение # 97
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ, здравствуйте.
Ваш вопрос, сколь безапеляционен, столь и наивен. И вот почему.

Моя задача присутстствия на посте Вашего красивого и известного сайта-проста и одновременно сложна, по двум причинам. Одна-донести до научной или хотя бы до общественности (сочувствующей), такого рода проблемам, известие о сделанном открытии. Вторая не переборщить, что бы это не походило на саморекламу, наверное, на чей то, не очень глубокий взгляд, может показаться, что именно этим я и занимаюсь-отнюдь!
Мне позволяет это судьба моего отца Бережного Бориса Васильевича, я очень не хочу повторения полного забвения, всвязи с бурным ростом махрового плагиата на нашей территории.

Как не покажется странным, но вопросов аналогичным Вашему, не возникает при строительстве БАКов, ТОКАМАКов и СЦЕЛАРАТОРов, более того находятся мгновенно инвесторы по затоплению, например наших станций "МИР".
Ведь не спрашивают же организаторы-инвесторы, а нашли вы частицу БОГа (Хигса-вот уж плагиат), перед тем как повторить им на показ.
Повторяю все то что я опубликовал, осуществлено на установке, которая существует более 10 лет. Открытие сделано на основе экспериментальных данных полученных на ней.
Более того мы не гнушались и не будем делать это впредь-не забываем наших предшественников. В 70-х В.Гинзбург выдвинул смелую гипотезу о существовании жаропрочной сверхпроводимости. Мы открыли это явление природы пока только в динамике, статика следующий шаг, но "предтеча" так сказать, самое главное не забыта.
http://noi-nauka.blogspot.com/
Теперь об "инвесторе", который хочет видеть. В НИСе испокон веков практикуется-текущий год финансирования научных исследований, после его прошествия, подведение итогов-сдача НИР. Мы о ком говорим финансисте-организаторе или о "БЫКЕ" с золотыми цепями?

Покорнейше прошу прощения за несвоевременный ответ, был в командировке, и если покажется тон моего сообщения не вполне адекватным (ну вдруг), ни чего личного, с
уважением, искренне Ваш Александр Бережной. smile


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MercuryДата: Воскресенье, 2008-11-02, 5:45 PM | Сообщение # 98
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
статья про ЭКИП автор Александр Левинский , октябрь 2004 то есть примерно за 10 лет до Вашей (dsp-kortej) вышеприведённой статьи в "Комсомольской правде" - «До каких пор…?»:
Сделано в России.Прерванный полет.
Русская «летающая тарелка» могла бы стать разведчиком-невидимкой, пожарным или суперлайнером.
http://www.popmech.ru/part/print.php?rubricid=13&articleid=2602

цитата:
.."Бóльшая часть документов и образцы техники были уничтожены специальными командами до того, как Германия была оккупирована. За каждым листком охотились все разведки стран-победительниц. К примеру, материалы Генриха Флейшнера оказались в руках американской компании. В интервью «ПМ» нынешний исполняющий обязанности генерального конструктора концерна «ЭКИП» Семен Зельвинский рассказал, что основателю «ЭКИПа» Льву Щукину было известно о зарубежных проектах, но «все предыдущие системы управления пограничным слоем требовали такой энергии, что выигранный эффект полностью скрадывался расходом мощности двигателя на работу самой системы. Заслуга Щукина в том, что «он сумел предложить принципиально новую схему и дал расчет, показавший, что расход энергии на устойчивые вихри составляет 3–6% от мощности двигателя, а выигрыш в подъемной силе и коэффициенте сопротивления движения – в 1,5–2 раза»..."

-.."Шли 90-е, менялись гражданские и военные чиновники, сливались и разделялись министерства и ведомства, финансирование то открывалось, то закрывалось, и даже вмешательство президента Ельцина не помогло: выделенные в федеральном бюджете 1999 года деньги «потерялись» в бюрократической «черной дыре». А тем временем вокруг проекта продолжались научные и околонаучные споры, которые в «ЭКИПе» оценивают как противостояние групп интересов: российское гражданское и военное авиастроение испытывает дефицит готовых к реализации идей, разработок и денег. Средства, выделенные государством или за-работанные коммерческими структурами, уходят на доводку моделей 10–30-летней давности, на которых авиастроители могут пока зарабатывать.

И тут на пороге Саратовского авиазавода (САЗ) стали появляться «варяги». Три года шли вялотекущие переговоры с потенциальными китайскими заказчиками, а в сентябре прошлого года на САЗ приезжала делегация из Исследовательского центра Военно-морской авиации США (NAVAIR’s Research and Engineering Sciences Department), подписавшая протокол о намерениях. Российская пресса утверждала, что американцы заинтересованы в доводке и использовании «ЭКИПов» как беспилотных летательных аппаратов-пожарных. Однако директор центра Джон Фишер признается: «У этой технологии есть потенциал использования в новом типе летательных аппаратов, подходящих для стратегических целей NAVAIR – внедрения технологий следующего поколения в Военно-морских силах». Цели же, поясняет бюллетень командования ВМС, таковы: новые летательные аппараты, системы связи и вооружений.

По поводу этих планов генеральный директор САЗа Александр Ермишин заявил в интервью «ПМ», что предупредил американцев о необходимости согласования всех дальнейших шагов по проекту с правительством и соответствующими ведомствами. С тех пор интерес американской стороны не проявлялся.

Основатель «ЭКИПа» Лев Щукин умер в 2001 году, а его первое воплощенное в металле детище стоит в цехе САЗа – пустой корпус со снятыми двигателями…"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
К чему я привожу ссылку на эту статью? Дело в том что такую новейшую разработку как ЭКИП американцы намеривались применить в первую очередь для военных целей.
А что говорить тогда о проекте МАГФ? Эта технология посерьёзнее любого ядерного оружия будет, если применить её в военных целях.
Такой технологии ещё не было у землян в новейшей истории. Почему правительство спит не видя того что находится у него прямо под носом?
Почему разработчикам приходится прикладывать столько усилий, и преодолевать столько бюрократических и других преград чтобы доказать то что уже доказано на практике?
Александр Борисович скажите, что значат слова Ярослава Старухина на форуме НАНОМИР:
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=623&p=1
пост под #6 от 11.09.2008 22:31:35
"Я с Александром Борисовичем Бережным на днях встречался. Для осуществления данного проекта разработчики просят Президентскую крышу. Придется ждать до 2012 года :-))
С уважением, Ярослав Старухин"


В мире нет ничего, кроме Красоты... кроме Красоты… ЧИСЛА.
(перефразируя ПИФАГОРА)
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-11-02, 6:27 PM | Сообщение # 99
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Дорогие dsp-kortej, Mercury,
если вы не против,
эту тему можно переместить в раздел Строительства Дворцов, а то мастера редко заходят в Гостинный зал.

Как хотите?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Воскресенье, 2008-11-02, 6:29 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-02, 6:51 PM | Сообщение # 100
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый dsp-kortej,
Quote
Есть такое животное у насекомых - Ламехуза, которая забирается без видимого вреда, в муравейник....,
через некоторое время начинает выделять муравьиный спирт, ну дальше обьяснять не надо-муравьи просто начинают балдеть и медленне работать, прекращается теплоперенос с окружающей средой, температура муравейника увеличивается всего на 1 десятую градуса, муравьи бойцы, хоть и не пьют, но впадают в ступор, эта зараза(от себя), поедает яйца и просто сваливает, после этого муравейник погибает.(Египет, Шумеры, Этруски и тд.).

Я не знал про этих паразитов. Но паразиты есть не только среди насекомых, не только среди растений и животных. И не только среди людей, но и среди народов.Менталитет у них такой-паразитический.
Нас с детства учили -не разорять чужие гнезда. Их менталитет нацелен на разорение чужих гнезд.


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-11-02, 7:00 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » "Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители. (...если дружно мы, то и будет нам...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега