Четверг, 2024-04-25, 9:56 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » "Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители. (...если дружно мы, то и будет нам...)
"Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители.
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-06-30, 5:11 PM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
dsp-kortej, так цена вопроса и состоит в признании необходимости смены научной парадигмы, в этот раздел наших Мастерских и вы могли бы внести ваш вклад.

Все мы заинтересованы в приближении к истине, только каждый движется своим уникальным путем, создавая свою уникальную теорию, но должны ведь все теории свестись к единому Океану Мироздания - источнику всего и вся.

Мне видится, что понимание бесконечности миров и проявления их энергий в точках взаимодействия, постепенно приходит ко многим исследователям разных областей науки.
Дети это легче воспринимают, вот почему важно именно в школы давать новые знания о мире. Мы здесь на форуме открыли специальный молодежный раздел, может быть, и вы предложите что-либо?

А движение в ученых кругах, конечно, есть, и даже активное, это можно утверждать хотя бы на основании материалов этих двух роликов.
Другое дело, практическое применение вашего изобретения и научных достижений.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
dsp-kortejДата: Понедельник, 2008-06-30, 7:14 PM | Сообщение # 42
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
wacko Очень радМгновениЯ, и привет Феано!

....так цена вопроса и состоит в признании необходимости смены научной парадигмы, в этот раздел наших Мастерских и вы могли бы внести ваш вклад....

Со всем согласен и чем могу помогу, только времени маловато.

...и вы могли бы внести ваш вклад....,

Конечно на физическом уровне, а не на созерцательном, ни в коей мере не в обиду, а для подвижки.
На сайте все хорошо, но нужно объединять усилия для достижения смены научной парадигмы.
Я уже бросил клич:Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители. (...если дружно мы, то и будет нам...). Готов сделать доклад в живую и не я один, была бы плодородная почва, а не виртуальная.
Могу сделать Ковчег, а цели Великого плавания, это за Вами философами и поэтами.

А движение в ученых кругах, конечно, есть, и даже активное....

Это точно, появился какой то В.Б.Морозов называет тему "паровоз Бережного" и купил аттестат в переходе метро...http://community.livejournal.com/science_freaks/942477.html#cutid1......

http://community.livejournal.com/science_freaks/942477.html#cutid1

Морозов Валерий Борисович ( vsounder) пишет в science_freaks
@ 2008-06-16 01:21:00

Паравоз Бережного
"Научно-теоретическая поддержка обоснования проекта МАГФ, опирается на теперь, считающимися элементарными знания теоретической физики. Это ряд открытий законов и замечательных эффектов, во многих случаях до сегодняшнего дня почему-то не используемых. Чтобы построить модель ЕПТ (естественное природное тело)

Автор ( А.Б. Бережной ) с позором изгнан из средней школы. Аттестат можно купил в метро. Я так думаю....

"Проект «МАГФ» по созданию качественно нового типа высокоэнергетической и сверхудельно легкой установки по использованию эффекта ДСП в нормальных условиях (18 С и 760 мм рт.ст.).
Установка имеет две основные функции собственно - генератор с получением энергий высокого по-рядка и движитель сверхнизкого удельного собственного веса (без использования энергии взрыва без разрушения вещества на молекулярном, атомном, и ядерном уровне). Эти возможности не зависят от плотности среды и вакуума."

"В общем виде ТВ описывает единое физическое поле, которое существует в окрестностях любого ЕПТ, например, звезды, Земли или ядра шаровой молнии. А рассматривать любое явление природы или ЭУ в отрыве от него – нонсенс, который приводит к умопомрачительным эффектам, например, к КПД больше 1000%."

"КПД паровоза братьев Черепановых на три порядка (то есть в 1000 раз) больше чем ожидаемый КПД от проектируемого по международной программе реактора управляемого термоядерного синтеза, опытный экземпляр которого мечтают ввести в экспериментальную эксплуатацию к 2060 году. В нашем случае стремление КПД к единице определяет конкретно время «жизни»"

Вынужден заступиться за своих земляков, братья всегда были отцом и сыном, а памятник "братьям" в Н.Тагиле почти точная копия памятника Минину Мунину и Пожарскому в Москве...
wacko

Прикрепления: TechnoWord2.doc (265.0 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
liraДата: Четверг, 2008-07-03, 7:27 PM | Сообщение # 43
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
dsp-kortej!
Вы пишете о теории Рица. Мне удалось найти ответы на многие вопросы с помощью теории вращающихся силовых линий(ВСЛ)
Отражено в моей теме Мироустройства.


Ученье - Свет
 
dsp-kortejДата: Четверг, 2008-07-03, 10:34 PM | Сообщение # 44
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
lira.... если и дальше и глубже взгляните Вы будете все больше и больше встречать себе знакомых вещей,
В.Рассел, Д.Килли, В.Ритц, Э.Шопенгауэр, Гельмгольц, Клаузиус, Гиббс, я могу перечислять классиков до самого вечера главное Вы нашли себе подобных и не главное что они были первыми, главное в Вас непрерывность сути познания, я Вас поздравляю!!! smile


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
dsp-kortejДата: Воскресенье, 2008-07-13, 4:36 PM | Сообщение # 45
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Приветствую Вас Уважаемые строители Ковчега!
Хочу извиниться за большую паузу, и начать с самого начала.
Теперь об этом можно рассказать, что такое проект МАГФ и с чего он начинался.
Прикрепления: 3990729.doc (459.0 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-07-13, 10:36 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
dsp-kortej, Доброго времени, здравствуйте!

"Интригующие" фотки "виман" cool

По поводу Вашего негодования

Quote
Есть еще одно уникальное изобретение на российской почве, это бюро по борьбе с лженаукой эдакое ведомство, чутко следящее за «нравственностью» в науке, чтобы не дай бог молодые ученые не спохватились и не возопили: «….а король то голый…».

И премией организатора этой комиссии наградили и не какой-то, а Нобелевской wacko
Такие, как он, борются со всеми. "Так было задумано" "инквизиторами" для проверки на прочность идей что ли:)
Только вот идеи не пропадают, если они верны, то в своё время пробьются. А носители идей часто не выдерживают физически. Сама лично знаю учёного, работавшего в области поиска способа преодоления гравитации , доведённого до инсульта уважаемыми академиками. Иногда "уважаемые", настаивая на соавторстве, оставляют первичного заявителя просто (и в лучшем случае) в списках))) сотрудников, Иногда "забытые" или осмеянные изобретения заново переоткрываются.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Странник ГалактикиДата: Понедельник, 2008-07-14, 11:10 PM | Сообщение # 47
Группа: Гости





Melmenel. На фото Вы прекрасны!
"Интригующие" фотки "виман" , только и всего то?
А Тесла уже 100 лет как было, а Наталью Бехтереву довел до 4 инфаркта, и ни чего им не делается этим подручным дьявола. Умберто Н в гробу крутится, для кого его фонд разбазаривают. v

Это я к тому, что 1936 году некий Ханс Коллер участвовавший в одной из немецких экспедиций в Египте, обнаружил древние рукописи и их смогли перевести.
Примерный текст:"...если будете подддерживать знания данные вам, нами, хотя бы 100 кругов земли вокруг солнца(наверное лет), то сможете в 12 поколении освоить их...". Рукописи относят к началу 1-го царства, около 4 тыс. лет
Теперь Вам понятно наверное против чего эти инквизиторы и как они противостоят со времен Ньютона.
Один Великий сказал: не нужно придумывать новых законов, нужно хорошо овладеть хотя бы старыми.

 
MelmenelДата: Понедельник, 2008-07-14, 11:42 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Странник Галактики, Здравствуйте!

Quote
.если будете поддерживать знания данные вам, нами, хотя бы 100 кругов земли вокруг солнца(наверное лет), то сможете в 12 поколении освоить их..."

Вы пошутили или египтяне (или переводчики)?...
100 кругов = 100 лет...
1 год - это и есть обращение Земли вокруг звезды по имени Солнце.

Quote

Один Великий сказал: не нужно придумывать новых законов, нужно хорошо овладеть хотя бы старыми.

Но ведь это не мешает нам переосмыслить заново то, что есть (то, что нам дано уже)?

Что касается "инквизиторов"...Не так всё просто. Они , возможно, орудия сдерживания (до поры, до времени) некоторых "опасных" идей на неподготовленную почву сознаний. Помните "спички детям не игрушки"?
И в то же время, не вижу оправдания ни тому , что сделали с Ипатией, ни с Джордано Бруно и другими мыслителями
Судьба культурных памятников (рукописей, например) к сожалению, подвергается испытаниям, не меньшим, чем те, кто их создавал и передавал последующим поколениям.
Но не огорчайтесь Странник Галактики, всё тайное когда нибудь станет явным , если так было задумано!
Всё, что мы здесь называем Временем, в космических масштабах происходит быстрее.

Всё будет хорошо!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Понедельник, 2008-07-14, 11:44 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 0:11 AM | Сообщение # 49
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
dsp-kortej,
Давно было. Не помню уже где и когда. Встречал одного из разработчиков артиллерийских тягачей на воздушной подушке для северных болот. Мин. обороны после раздумий отказалось. Удалось впихнуть маленький заказ для геологов. На этом дело и спущено на тормозах.
Вы помните, что в 70-х на севере бегали тягачи на воздушной подушке. И десантные катера для морпехов тогда же появились.
Сейчас, наверно, всё давно в металлоломе.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-15, 0:45 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Интересные ссылки:

Обзор проектов перспективных летательных аппаратов

ещё о "тарелочках"

Где и когда найти точку опору во времени

cool


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 1:10 AM | Сообщение # 51
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Melmenel,
Я знаю, как сделать летающую тарелку на гироскопическом принципе. Идея с 1982 года. Но, видимо, умрёт вместе со мной. Так надо.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-15, 1:22 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, Доброго Вам времени!

У Вас есть теория, проект? Почему Вы готовы сдаться?

НИКОГДА НЕ ОТСТУПАТЬ! НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!

Упомянув о "тарелочниках" я вспомнила о человеке, который был близок к открытию чистого, как я поняла , двигателя.
Он изучал природу смерчей и других подобных , природных явлений, на основе "механизмов" которых и открыл "что-то"
Не хватало экспериментальной базы (как всегда). Его работами интересовались в других странах, публиковали статьи в научных (не популярных) журналах. Но быть пророком в своём Отечестве сложно во все времена.
Я не физик, гуманитарий. Многое я воспринимаю образно, но , порой, проницательно. И я допускаю, что это не выгодно промышленникам, которые пока не выжмут из недр все полезные ресурсы и не изменят экологию, не успокоятся. Но! нет и сомнений, что этому беспределу не вечно длиться. Жаль напоминать известную пословицу "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" Мы вспоминаем о единстве перед лицом опасности, так и в сфере изобретений и внедрений , видимо, последует Предупреждение...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-07-15, 1:49 AM | Сообщение # 53
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Melmenel,
Не в том дело. Не я сдался, а так надо. Я советовался тогда с гироскопистом №1 в СССР в академии. Это учёный с мировым именем. Он сказал вполне правильную вещь. Эта тарелка - универсальное средство доставки оружия: летает в атмосфере, в космосе, под водой - ей безразлично. США больны программой звёздных войн. Беда наша - долгое воплощение идей. Мы только начнём раскачиваться, у нас украдут и быстрее сделают. Вот и решили вдвоём - молчок. Так и молчу. И правильно делаю.
Ну не молчал бы. Ну дали бы докторскую (как он сказал). Ну и что? Разве это главное? Даже дело не в обороне. Ведь сколько открытий и труда людей сегодня работает на олигархов.
Поэтому так многие поступают. Молчат.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
dsp-kortejДата: Вторник, 2008-07-15, 2:27 AM | Сообщение # 54
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Рунмастер и Melmenel, доброй Вам ночи!
Старый, но беспокойный Гендельф не дает ни кому покоя.

....Вы помните, что в 70-х на севере бегали тягачи на воздушной подушке. И десантные катера для морпехов тогда же появились....., конечно помню, более того видел их очень много осталось в НАТО и США и также исправно бегают.

Melmenel, на мой взгляд Вадим очень хороший популяризатор, ему, на мой взгляд, не хватает художественного оформления, наверное тоже не хватает денег на хорошего литератора оформителя. Был бы Росийским Лемом или Кларком.

...Но ведь это не мешает нам переосмыслить заново то, что есть (то, что нам дано уже)?
А зачем же переосмысливать, когда еще в 19 веке было порядка тысячи открытий, а осмысленных меньше 100. Раньше кутерье назывался портной, стилист-парикмахер, алхимик-исследователь, извращенец-....и тд. И наворачивают и наворачивают, школьники и студенты не успевают осмыслить существующий, как им начинают преподавать новый бред, воспаленного и извращенного ума. И теперь это не изобретатель, не ученый, бери выше исследователь, теперь Вы понимаете о чем я. Не де жа вю ли это, очередной виток не по спирали а по кругу, из-за этих самых инквизиторов, не слишком ли благое вмешательство. Про 120 лет помните. Вы знаете что Наталья Бехтерева скончалась от 4-го инфаркта, и по ней слуга Бюро прошелся: Умберто Н. наверно там неспокойно-на что его фонд разбазаривают.

НИКОГДА НЕ ОТСТУПАТЬ! НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!
Хорошо ни в жись. Уйду кроликов разводить.
Ваш преданный, Гендельф, Странник, dsp-kortej и тд. v


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-15, 2:35 AM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, ...Тогда правильно. А то, что вся наука продвигается только исходя из интересов ВПК, тоже давно замечено. В какой-то степени я нахожу в этом логику. Пока есть государственные границы, их надо чем-то защищать.
Но, если говорить об "утечке", то этого не миновать. И даже не благодаря развед службам. Принцип паритета в мире, где существует конфронтация сверхдержав, неизбежны открытия равнозначного порядка. Кажется, и Тесла это понимал, и другие. Нельзя допустить, чтобы одно государство владело чем-то уникальным. противопоставляя свои достижения и главенствуя одновременно (точно, как Империя в "Звёздных войнах")

Никуда мы (пока) не улетим, пока не изменимся...
Космос ждёт взрослых землян, преодолевших кризисы роста и самомнения. Неисчерпаемые Дары для всех Разумных существ откроются в своё время ни где-то, и не аппаратным способом, а совсем рядом...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
dsp-kortejДата: Вторник, 2008-07-15, 2:44 AM | Сообщение # 56
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Милостивая сударыня, Melmenel и молчаливый Рунмастер,
а не напоминает ли Вам Ваш диалог, молчание ягнят перед закланием.... wacko
Сдается мне: пролетариям интеллекта всех стран нужно объединяться. Неплохо выдал? biggrin
Конечно на основе сохранения и соблюдения норм собственности и на этот продукт, ведь портные и всякого рода стилисты свои марки ох как охраняют.


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-07-15, 10:56 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
dsp-kortej, Доброго Вам времени, здравствуйте!
Что ж, давайте, объединимся! На какой платформе Вы видите скрепление нашего Союза? smile

А о Наталии Бехтеревой Вы могли бы подготовить материал!
Это было бы данью уважения и благодарности за её труды и полезно для всех!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
dsp-kortejДата: Среда, 2008-07-16, 0:28 AM | Сообщение # 58
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Против кого дружить уже понятно.
Знаю Ковчеговцы участвуют на множестве сайтов, почему везде молчок про факт нападок Круглика на одну из выдающихся женщин-ученых, которая дала шанс группе сопредельщиков превратить эзотерику в науку.
В ближайшее время необходимо превратить кончину Великой ученой, которая не выдержала нападок самозванца, которому нечего делать в физике, в протестную волну всех смежных и дружественных сайтов.
В конце концов политические физики должны уйти.
Прочитал, передай другому!
Интеллектуалы всех сайтов объединяйтесь!
Прикрепления: ...doc (67.5 Kb) · 9570040.rar (470.7 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
dsp-kortejДата: Среда, 2008-07-16, 1:08 AM | Сообщение # 59
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Повторяю статью Н.П.Бехтеревой
Прикрепления: 5784749.doc (67.5 Kb)


открытие эффекта динамической сверхпроводимости
 
РунмастерДата: Среда, 2008-07-16, 1:44 AM | Сообщение # 60
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
dsp-kortej,
По поводу статьи Н.Бехтеревой. Этот материал давно опубликован у меня на сайте http://rustimes.com/blog/post_1183580526.html .

В отношении А.Эйнштейна. У меня на сайте в разделе "Свободная наука" http://rustimes.com/blog/post_1173906483.html.html есть под номером 31 статья Н.Жука " Теория относительности. 100 лет манипулирования умами учёных. Жук против Эйнштейна". Подробный обстоятельный материал.
Опубликовано на моём сайте - не означает, что я согласен с автором. Или частично согласен.
*
Конечно, странно, что троечник Эйнштейн подозрительно "прозрел" теорию своего университетского преподавателя Минковского. Прозрел после работы в патентном бюро, где был знаком со многими заявками на открытия. Странно, что за 14 лет до Минковского и Эйнштейна теорию с четырьмя координатами опубликовал Аксёнов, которого, как принято на Руси, осмеяли. ... Всё это вызывает некоторые смутные подозрения. ... Но!!!
Я не вижу противоречий в Теории относительности. Опровергателей много, но пока они не убедили. Наоборот, астрономы лишь подтверждают верность ТО.
Звук распространяется в воздухе. Для распространения света ищут эфир (по аналогии). Но это оттого, что не могут или не хотят понять сущность ПОЛЯ. Поле - сложное для представления понятие. Тут ещё вмешивается в дело наше непонимание вакуума и "Ничто". И в этом вся проблема. Нужна новая парадигма, и мы стараемся её сформулировать. Насколько получилось, судить вам.
Не буду начинать здесь полемику. Не форумное это дело. Но всё-таки Эйнштейн прав. ТО оказалась сложнее, чем написанное о ней. Тут надо менять философские представления. Тогда всё станет на свои места.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » "Титаник" строили профессионалы, а Ковчег любители. (...если дружно мы, то и будет нам...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега