Пятница, 2024-03-29, 10:56 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
Кто управляет будущим?
MгновениЯДата: Четверг, 2011-10-20, 6:49 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline



Ответвление темы Сказочная Наука


Кто управляет прошлым - управляет будущим.

Но... кто управляет настоящим - управляет прошлым...


Настоящим (своим миром Души, а не государством или страной) управляет человек свободный от массового гипноза, запугивания политикой, зомбирования СМИ, человек свободный от страхов будущего и миражей прошлого... человек живущий настоящей жизнью Души своей. Человек - творец своего времени, своего мира восприятия, творец настоящего, творческого времени жизни своей. Управляйте вашим миром и временем, восприятием и творчеством свободно и радостно. Мир вокруг изменит окраску и настрой.
Улыбнитесь, и мир улыбнется в ответ. Этому учат нас в настоящем Живые Мудрецы Прошлого.


Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/26-1420-1 Проект Попечители 21
(Ссылку на нашу тему удалил сервер Укоз, тут, оказывается, своя цензура!!)
но в сети есть - http://h.ua/story/322278/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
EeaДата: Четверг, 2011-11-03, 10:28 PM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мау в них нет, в том, что она говорит
 
МауДата: Четверг, 2011-11-03, 10:33 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Это целиком и полностью зависит от Вашего личного восприятия человека, в данном случае меня под ником Мау, но совсем не обязательно, что Ваше восприятие меня совпадает со мной реальной, поэтому да, Мау нет, но её нет в Вашем восприятии, а не в том что она( я) говорит или пишет.
 
МауДата: Четверг, 2011-11-03, 10:38 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Eea, а это Вы вообще с кем обо мне в третьем лице? А это ничего, что я вмешиваюсь в эту Вашу беседу с неизвестным для меня Вашим собеседником? :)
 
EeaДата: Четверг, 2011-11-03, 10:48 PM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
........ хорошо
 
МауДата: Суббота, 2011-11-05, 1:56 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Eea,
Quote (Eea)
Матрица, это только твое воображение, рамки - тоже из ограниченности себя же.

Действительно, но твердость границ этой пресловутой матрицы делают ее как бы реальной, и в этой грустной реальности живут очень многие люди, увы. Иногда они стараются убежать в свои сны, мечты о празднике жизни, но большей частью не верят в самих себя и свои настоящие Силы...

Рамки не в том, что Матрица ограничивает, рамки в её ограниченном понимании. И нет ограничения в том, что являясь частью единого организма мы выполняем в нём каждый свою функцию(должны бы выполнять) потому что мы и часть и целое одновременно.
 
EeaДата: Суббота, 2011-11-05, 10:17 AM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
есть старая присказка..."ты слышал звон, но не понял, откуда он", потому может быть разговор, но в нем нет смысла...
 
МауДата: Суббота, 2011-11-05, 11:44 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Дорогая, Eea, я всего лишь пишу то что знаю, а в моей системе познания слово знаю не означает прочёл или услышал "звон". В моей системе знания это- личная практика, постоянная практика, практика, практика и практика и только личный опыт может называться знанием.

К тому же я просто поддерживаю тему имея отличный от привычного многим опыт, что может быть интересно и полезно, а форум он на то и форум, чтобы писать в различных его темах. И отвечаю я только на посты косвенно или напрямую адресованные мне. Вам, милая Eea, никто не запрещает так же поделиться своим практическим опытом познания на эту тему. А для этого вовсе не нужны стандартные фразы, лозунги и поговорки, которые Вы повторяете.

Вас что-то не устраивает в моём практическом познании, Вы видите в нём ошибку, критикуете односложно, стандартными выражениями, но не аргументируете. Простите, но Ваша критика не имеет под собой , пока, никаких обоснований, поскольку голословна.
С уважением Мау.
 
EeaДата: Суббота, 2011-11-05, 12:03 PM | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
важно, чтобы тебя, Мау, устраивало...
 
МауДата: Суббота, 2011-11-05, 12:34 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Eea)
важно, чтобы тебя, Мау, устраивало...

Отлично, а меня бы устроила Ваша аргументированная, основанная на Вашем личном опыте-знании, критика, коли уж Вы это начали. Но пока все Ваши выпады действительно похожи на пустой звон из приведённой Вами в пример поговорки, уж извините, но это так на данный момент.

Будьте добры, обоснуйте Ваши заявления в мой адрес, поделитесь своими знаниями, как это сделала я, вместо того чтобы голословно критиковать. Но, дорогая Eea, своими, а не прочитанными и принятыми на веру теоретическими. Что знаете лично Вы из своего личного опыта познания мира?


Сообщение отредактировал Мау - Суббота, 2011-11-05, 12:50 PM
 
EeaДата: Суббота, 2011-11-05, 3:44 PM | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
уже поделилась ...
 
МауДата: Суббота, 2011-11-05, 5:14 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Нет, Eea, такой ответ меня не устраивает и если Вы не можете аргументировано, руководствуясь своим практическим опытом, опровергнуть мои знания, то на каком основании Вы сделали свои критические замечания, касаясь не только моих знаний, но и моей личности и её возможностей?
Повторяю: аргументируйте их- это понятно?
В противном случае все Ваши высказывания в мой адрес это Ваша выдумка и бессовестная ложь.
И это Вы называете " Творить свободно " ???
 
liraДата: Суббота, 2011-11-05, 6:35 PM | Сообщение # 32
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Мау)
программа и заменяя их на слово задача или, если хотите, миссия.

На счет мисси и свободе выбора выскажу свою точку зрения, как и положено на форуме.
Наше Высшее Я перед воплощением на Землю делает частичный выбор. Сначала вынужденный, в соответствии с уже наработанной карме, а потом свободный в соответствии с еще не выученными "уроками". Т. е. судьба предопределена(основные вехи жизни и
необходимые обстоятельства). Все это записывается в голограмму Вселенной и человека в виде программы("стоячие волны").
Умеющие читать эту голограмму могут предсказывать судьбу. Далее человек имеет полное право ВЫБОРА как реагировать на представленные обстоятельства. Например, дается возможность учится музыке или рисованию и он делает этот выбор. Так же как и
творить добро и зло. Тем самым он строит свою будущую судьбу. Но миссия в начале всегда определяется в положительную сторону.
Кто это понимает и выполняет, того ведут, а кто не выполняет, того тащат за уши.


Ученье - Свет
 
VectorДата: Воскресенье, 2011-11-06, 3:15 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (lira)
Далее человек имеет полное право ВЫБОРА как реагировать на представленные обстоятельства.

lira, имхо, вы произнесли ключевые слова, которые помогут ответить на поставленный в теме вопрос.
...
Как мы понимаем свободу

Наша жизнь состоит из совокупности наших действий и действий нашего окружения, которые зависят как друг от друга, так и от действий, совершённых в прошлом.
И полной свободы здесь не может быть в принципе. Но жизнь учит нас также, что практически всегда для каждого нашего действия имеется альтернатива и нам приходится по сути всё время выбирать из большего-меньшего количества этих вариантов.

Иными словами вопрос о нашей свободе сводится к вопросу о свободе нашего выбора.
Или выражаясь по другому – делаем мы наш выбор сами, или его делает кто-то за нас?

Раньше в советские времена за нас решали «родная» партия и правительство, теперь «свободный» рынок, финансовые магнаты, правительство, церковь и прочии концесии.
Ещё остаётся закон кармы, определяющий наши связи по прошлым воплощениям, но этот закон признаётся малым количеством людей.
С недавних пор появилось учение о «матрице» - по сути свода программ, предопределяющих ход нашей жизни от рождения.
С другой стороны в духовных (настоящих) учениях утверждается, что человеку дана свобода права выбора.

Как это всё понимать?
Обьяснение на мой взгляд здесь очень простое, если мы обратимся к истоку наших действий – каждое наше действие предопределяет мысль. Следует вопрос – откуда берутся в нашем сознании наши мысли и наши ли они вообще?

Мы рождаемся с чистым сознанием не помня ничего из прошлого, начинаем жизнь как бы с чистого листа, и лишь условия, в которых мы родились, и отчасти наши способности и наклонности, несут отпечаток прошлых жизней. В нашем сознании ещё нет программ-ограничений, но с другой стороны мы не знаем ещё ни себя, ни окружающего нас мира. Шаг за шагом мы начинаем познавать себя и окружающий мир, и параллельно в нас закладываются из вне (нашими родителями, социумом и т.д.) мысленные шаблоны нашего поведения (программы).
Нам быстро прививают мысль, что мы – это наши тела, а наше сознание находится в мозгах, в школах нас обучают знаниям, соответсвующим актуальному на данный момент мировозрению.

Таким образом, когда мы становимся скажем совершенолетними и получаем право решать за себя самостоятельно, наше сознание напичканно мысленными шаблонами и оказывается, что подавляющее большинство «наших мыслей» на самом деле вовсе и не наши. Конечно в этом случае и речи не может идти о нашей свободе права выбора, а если кто-то и пытается утверждать об этом, то это в данном состоянии иллюзия или обман-самообман.

Выход один, предлагаемый духовными учениями уже с древнейших времён – идти по пути духовного саморазвития и обратиться к своей чистой сознантельной сущности – душе, и чистыми глазами души заглянуть в своё внешнее «зазомбированное» сознание – ум, и навести там порядок со своими и не своими мыслями и взять над ними контроль, и обрести тем самым свободу права выбора.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
МауДата: Воскресенье, 2011-11-06, 12:28 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Vector)
Шаг за шагом мы начинаем познавать себя и окружающий мир, и параллельно в нас закладываются из вне (нашими родителями, социумом и т.д.) мысленные шаблоны нашего поведения (программы).
Нам быстро прививают мысль, что мы – это наши тела, а наше сознание находится в мозгах, в школах нас обучают знаниям, соответсвующим актуальному на данный момент мировозрению.

Всё ещё гораздо интересней, но лично мне легче это объяснить образами сказок. Пытаясь это как можно лучше передать я сделала несколько прозаических зарисовок, которые можно воспринимать как фантазию, а можно проверить так ли всё то, что описала в сказках. Одна из этой серии сказка "В ладони бесконечность". Всё что изложено имело место быть со мной, я это делала сознательно, не во сне.



Другая сказка называется "Белый корабль и его звезда" Она не очень коротенькая, поэтому только ссылку оставляю.

А здесь размещу вот эту сказку:

Облака как облака



Я лежала на траве и смотрела на облака. Облака как облака: белые, клубящиеся, бесформенные.
А я всё смотрела и смотрела и постепенно они стали приобретать различные, знакомые мне, очертания
предметов, животных, людей, домов, птиц. Приноровившись, я уже и сама легко делала из этих облаков
что-то знакомое, играя с их формами и светотенями так, что облака просто перестали существовать, а по
небу летело всё, что только я могла в них увидеть, используя, знакомые мне, образы привычного мира.
Я перевела взгляд с облаков на землю и увидела, что нет разницы между тем, что я делала только что с
облаками и между тем, что я делаю сейчас с окружающим меня видимым островком мира. Потому что я
автоматически делаю вокруг всё то, что знаю о нём. Рисую его знакомые предметы и очертания, как из
облаков, такими, какими я их привыкла видеть и знать, такими, какими мне их описали с детства - я делаю и
воспринимаю всего лишь привычное описание мира…
 
МауДата: Воскресенье, 2011-11-06, 12:51 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Что касается "матрицы" то это новое есть хорошо забытое старое понятие. Я не знакома с различным подачами этого понятия. То о чём пишу принесено из состояния клинической смерти, не мной. Но описание автора "биоматрицы" позволило мне вспомнить это самой. Дальше наши понимания с автором разошлись, что она сама признаёт, впрочем как и пути тоже разошлись.
Если найду то помещу ссылку на источник, откуда для меня это понятие началось, хотя теперь это уже совершенно разное.
Нашла: Jehova-Ire Биоматрица


Сообщение отредактировал Мау - Воскресенье, 2011-11-06, 12:52 PM
 
EeaДата: Воскресенье, 2011-11-06, 4:03 PM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Если ты свято веришь в матрицу, то иного для тебя и не будет существовать, пойми это.
 
МауДата: Воскресенье, 2011-11-06, 7:14 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Eea, научись извлекать смысл из прочитанного. Матрица не имеет никакого отношения к Вере. Если не понятно, то перечти то что я писала о познаваемом и непознаваемом, если всё равно не поймёшь, значит ничем помочь не могу.
Но твой аргумент мною принят, спасибо, что таки потрудилась- ценю! smile
 
liraДата: Воскресенье, 2011-11-06, 7:35 PM | Сообщение # 38
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Vector)
и оказывается, что подавляющее большинство «наших мыслей» на самом деле вовсе и не наши.

Не могу полностью с Вами согласиться. Да , мысли могу быть не наши, НО мы притягиваем подобное. Закон развития Энергии-Резонанс
(звучу в ответ), т.е. это подобие создано когда-то нами. Так что в конечном итоге все в наших руках и БУДУЩЕЕ тоже.
Свободным (внутренне) человек может стать только тогда, когда поймет, что он Бог в потенциале, когда он не будет отождествлять
себя с телом, когда перестанет быть рабом свойх страстей. Сознавать себя богом(Вы -боги) это не гордыня, а огромная ответственность
за свои помыслы и действия. Свобода даром не дается.
А пока раб своих страстей мечтает не о свободе, а о своих рабах.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 2011-11-06, 7:49 PM
 
VectorДата: Понедельник, 2011-11-07, 0:57 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (lira)
НО мы притягиваем подобное. Закон развития Энергии-Резонанс

lira, мы говорим по сути одно и тоже, только раскрываем тему как бы с разных сторон.
smile
Просто мы начинаем резонировать на наших внутренних резонансах с раскрытием в нас самосознания, соответствующего нашей истинной сущности, что происходит не сразу и по разному у всех. А до того мы "резонируем" на тех волнах, на которые нас успели настроить внешние силы. С вашего позволения с добавкой "своей стороны" -

А пока мы во власти своих страстей (желаний физической оболочки) и чужих мыслей, мы остаёмся рабами.
И лишь обратившись к нашей истинной сущности - к нашей душе, установив связь с нашим личным Богом - высшим Я, и действуя как единое целое - мы становимся Творцами своей жизни и в первую очередь самого себя.
Но это достижение - результат большой предворительной работы над собой.

lira, а можете сказать сколько времени Вам понадобилось, чтобы установить связь с высшим Я и раскрыть в себе Творца?
У меня на это ушло 21 год, 7 из них духовной изоляции.
***
Quote (Мау)
Что касается "матрицы"
...
наши понимания с автором разошлись
...
хотя теперь это уже совершенно разное.

Мау, эта "матрица", имхо, очередная попытка зомбирования.
А Вам не кажется, что Ваше её представление больше "скатывается" к известному издревле закону "кармы" - причины и следствия, осознав который мы становимся способными управлять причинами и следствиями в нашей жизни и вырваться в конечном итоге из заколдованного круга "вечных" воплощений и перейти на более высокий уровень с бОльшими степенями свободы, с бОльшими возможностями творить самим свою жизнь?
smile

Quote (Eea)
Если ты свято веришь в матрицу, то иного для тебя и не будет существовать

Верно, имхо, что касается веры вообще.
...
Чем выше над сознаньем вера,
Тем вероятнее химера.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-11-07, 8:57 AM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
...Так кто же правил миром, правит нами, и будет продолжать править Землёй? Вопрос этот не праздный, совсем не напрасный, актуальный вопрос…
Из Псалтири – в самом загадочном месте Библии мы узнаём о том, что Господь – явное указание на небесного владыку, который обитал в небесах прежде – считает тысячелетие одним днём: « Ибо перед очами Твоими тысяча лет как день вчерашний…»

Ведь не так давно американский орбитальный телескоп «Хаббл» во время исследования галактики NGG–3532 зафиксировал появление на орбите Земли семи ярких объектов. На некоторых из полученных затем фотографиях виднелись вполне различимые фигуры светящихся крылатых созданий, напоминающих библейских ангелов! «Их крылья достигали в размахе длины крыльев современных аэробусов, – как потом рассказывал инженер проекта «Хаббл» Д. Пратчерс. – Эти создания излучали сильное свечение. Мы пока не можем сказать, кем или чем они являются. Но, как нам показалось, они хотели, чтобы их сфотографировали…» Небесных ангелов наблюдали и некоторые экипажи американских «шаттлов», а в уже далёком 1985 году и экипаж советской космической станции «Салют–7». «Они улыбались, – рассказывали потом космонавты. – Это была не улыбка приветствия, а улыбка восторга и радости. Мы ТАК не улыбаемся». Установить их истинную сущность учёным до сих пор не удалось…

Художественную трактовку интересной метаморфозы можно посмотреть в фантастическом рассказе: «Последнее изменение» http://www.proza.ru/2011/09/05/402


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Понедельник, 2011-11-07, 9:04 AM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега