Суббота, 2024-04-20, 8:07 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
Кто управляет будущим?
MгновениЯДата: Четверг, 2011-10-20, 6:49 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline



Ответвление темы Сказочная Наука


Кто управляет прошлым - управляет будущим.

Но... кто управляет настоящим - управляет прошлым...


Настоящим (своим миром Души, а не государством или страной) управляет человек свободный от массового гипноза, запугивания политикой, зомбирования СМИ, человек свободный от страхов будущего и миражей прошлого... человек живущий настоящей жизнью Души своей. Человек - творец своего времени, своего мира восприятия, творец настоящего, творческого времени жизни своей. Управляйте вашим миром и временем, восприятием и творчеством свободно и радостно. Мир вокруг изменит окраску и настрой.
Улыбнитесь, и мир улыбнется в ответ. Этому учат нас в настоящем Живые Мудрецы Прошлого.


Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/26-1420-1 Проект Попечители 21
(Ссылку на нашу тему удалил сервер Укоз, тут, оказывается, своя цензура!!)
но в сети есть - http://h.ua/story/322278/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МилаДата: Пятница, 2011-11-11, 3:11 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Дорогая Мау! Не знаю, как Вы видите Иерархию, но для меня это естественное построение в смысле управления, потому что даже простая логика говорит о том, что успешно править чем-либо может только тот, кто мудрее. На нашей человеческой жизни видим, что даже в семье всё ладится только тогда, когда самый мудрый член семьи направляет остальных её членов. Мудрецы всех веков и народов охраняли своих граждан и слава этих народов дошла до нас через века. Для меня Иерархия - это цепь душ, мудрость и духовная сила которых поднимается всё выше, и уходит за пределы нашей Галактики, и это так естественно...Они, прошедшие весь человеческий путь, ушли дальше, они в состоянии понимать нас и помочь нам так же, как мудрые родители помогают советом и делом своим детям. Но я согласна с Вами в том, что равноправие и сотрудничество - есть главный мотив взаимоотношений в Космосе, главное, чтобы мы были способны на сотрудничество, не внося в него наш земной диссонанс, помня о том, что Гармония есть отсутствие диссонса. Сотрудничество предполагает и равноправие, и согласованность, но это невозможно без соответствия сознаний и духовной силы, а много ли среди людей найдётся таких продвинутых? Вольно или невольно, Иерархия устанавливается сама собой именно различным духовным потенциалом людей, кто-то достиг уже Богоподобия, а кто-то всё ещё - животное, увы. И при таком разбросе невозможно отрицать иерархическое построение духовного мира, так же как невозможно смешать воду и масло, они сами собой отделяются, занимая своё собственное положение всилу своих особенностей. С уважением к Вашим убеждениям. Мила.

Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Пятница, 2011-11-11, 5:26 PM
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 3:43 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
В моей системе в противовес учительству есть сотрудничество на основе резонирования. Не кто-то учительствует и ведёт туда куда сам пришёл, а происходит равноценное сотрудничество: я даю то что могу и беру то в чём имею необходимость и обратная сторона соответственно тоже. Тут не важно кто на каком уровне, просто если нет резонирования ни в чём, то вообще ничего нет и не должно быть. Все в мире равнозначны от великих продвинутых, до только начинающих поскольку "сделаны" из ОДНОГО.

Что касается семьи и иерархии в ней, то это всё та же картина мира, как оно должно быть, вложенная нам с детства и мы от неё не свободны и проецируем на всё остальное. И в семье можно учительствовать, а можно равноправно сотрудничать и можно поделиться своим опытом, но всё же не забыть, что у ребёнка этот опыт может быть и другим, если мы ему не навяжем свой и уважать и ценить эту его возможность и право на свой опыт. Поэтому учительство не оставляет выбора, а сотрудничество его предоставляет в полном объёме.
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 3:50 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Вот, дивный старый мультик нашла. Не совсем то, но близко к теме smile

 
МилаДата: Пятница, 2011-11-11, 3:57 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
И всё же мне ближе следующее выражение: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель". Потому что, следуя Вашей трактовке о семье, мы и у детей многому учимся, и друг у друга - тоже многому учимся. И вообще - всю жизнь учимся, и факт обучения искусству быть человеком на примере героев человечества - налицо. Прекрасно иметь высокую самооценку, она ко многому подвигает, но тем не менее, мы не становимся гениями со дня рождения, мы ими становимся, впитывая те знания, которые были нам оставлены другими, поэтому и не будем избегать этого слова - Учитель. Вопрос о том, что не все знания нужны и полезны относятся к другой теме разговора.
Благодарю Вас, Мау, за искренность и твёрдость в своём мнении, но я стремлюсь к наибольшему взаимопониманию, поэтому стараюсь донести до Вас и свою точку зрения. С уважением...


Господь твой, живи!
 
МилаДата: Пятница, 2011-11-11, 4:18 PM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
В самом деле, дивный мультик! Но он только доказывает, что самый великий Учитель - сама Жизнь! Ни к чему не принуждает, но только предлагает поле познания. И конечно, нужно иметь ввиду, что та грань Истины, которая застывает в одном ракурсе в человеческом сознании, не развиваясь и не разворачиваясь дальше, перестаёт быть Истиной и становится удушающей догмой. И чему удивляться, что при процветающем догматизме активно растут сознания, восстающие против догмы, идущие своей собственной дорогой, вопреки застывшим, то есть утратившим силу, знаниям. Жизнь не стоит на месте и новые способы познания мира и его устройства приходят на смену устаревшим. Просто вера уже не устраивает большинство думающих людей, требуется истинное знание, и каждый находит к нему свою собственную дорогу. И это - правильно! Поэтому я и говорю: нет повода для споров, этот метод поиска Истины давно устарел, нужно именно сотрудничество! Пусть каждая крупица Истины станет общим достоянием человечества, потому будем искать единый язык общения, язык любви и взаимоуважения. Желаю мира и любви всем!

Господь твой, живи!
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 5:13 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Мила)
И всё же мне ближе следующее выражение: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель".

Quote (Мила)
Благодарю Вас, Мау, за искренность и твёрдость в своём мнении, но я стремлюсь к наибольшему взаимопониманию, поэтому стараюсь донести до Вас и свою точку зрения. С уважением...


А мне Ваша точка зрения понятна и лет цать как знакомо это крылатое выражение из АЙ. Но оно не совсем верное. Учитель это тот, кто учит тому, что умеет сам и мы последовательно повторяем за ним. В сотрудничестве и резонировании с окружающими людьми мы не учимся тому, чему нас хотят научить напрямую, а открываем и приобретаем своё. Мы, при таком взаимодействии, можем сделать совершенно противоположные, от ожидаемых, выводы и получить совершенно новый опыт и продвинуть в этом новом и себя и того с кем сотрудничаем обоюдно расширив наше прежнее знание. На то и свобода чтобы следовать своему опыту, а не чужому, хотя наш опыт может совпасть с опытом другого человека, но это не есть следование во всём по его стопам, а только по своим- индивидуальным.
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 5:17 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Мила)
Просто вера уже не устраивает большинство думающих людей, требуется истинное знание, и каждый находит к нему свою собственную дорогу. И это - правильно! Поэтому я и говорю: нет повода для споров, этот метод поиска Истины давно устарел, нужно именно сотрудничество! Пусть каждая крупица Истины станет общим достоянием человечества, потому будем искать единый язык общения, язык любви и взаимоуважения. Желаю мира и любви всем!


 
МилаДата: Пятница, 2011-11-11, 5:20 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Верное или не верное это выражение зависит от того, как его понимать. Я именно так и понимаю, что сама беру от встречи с человеком то, что мне нужно, а не то, что он захотел бы мне дать по своим соображениям. И тем не менее говорю ему "спасибо" за возможность получить любой урок...)))
Только, если мне моя память не изменяет, то это выражение не из АЙ, а из "Две жизни" К.Антаровой. Но может я и ошибаюсь, не могу похвастаться безупречной памятью.


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Пятница, 2011-11-11, 5:22 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 5:21 PM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Дорогая Мау, ваше представление об Учителе (духовном) и учении, мягко говоря, некорректно.

Quote (Мау)
Учитель это тот, кто учит тому, что умеет сам и мы последовательно повторяем за ним.


Чуть внимательнее посмотрите посты выше.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 5:22 PM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
плейскат Ееа со словами Джабрана об Учителе



на нашем форуме есть ритмичное переложение "ПРОРОКА" Джабрана Халиля Джабрана...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 5:31 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
MгновениЯ, это не важно устаревшее, по Вашему мнению, моё представление или нет- оно моё- это важно. Я имею опыт в несколько лет пребывания в иерархической системе и имею опыт в другой системе и знаю о чём говорю, и мне есть с чем сравнивать.
Мила, понимайте как хотите.Я изложила своё понимание с объяснениями его, только и всего.
MгновениЯ, спасибо за очередную цитату... smile


Сообщение отредактировал Мау - Пятница, 2011-11-11, 5:32 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 5:34 PM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Мау, если мы в одинаковые слова вкладываем разные смыслы и понятия,
то это не важно выяснить?
Quote (Мау)
..это не важно устаревшее, по Вашему мнению, моё представление или нет- оно моё- это важно.


Ваш опыт и опыт других людей - равно важны?

Quote (Мау)
Я имею опыт..


Беседуем мы ради лучшего понимания?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 5:38 PM | Сообщение # 73
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
MгновениЯ, услыште же меня happy Я беседую с Вами, а не с Пророками и Учителями. Если у меня будет необходимость побеседовать с ними я это сделаю.
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 5:58 PM | Сообщение # 74
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Если со мной, почему не услышали мои слова?

Цитаты были приведены позже в подтверждение сказанного.

Quote (Мау)
Мила, благодарю!
...перевес в количестве... и цитаты, цитаты, цитаты... но Вы-то сами, где среди всех этих цитат???


Тема Милы - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/93-1501
Тема Мгновения - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/37-1264

именно об управлении будущим ведем разговор, своими словами...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 6:07 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Дорогая Мау,
неужели наша дискуссия похожа на... "забивание" инакомыслящей?

Quote (Мау)
Мила.
Я уже было решила, что здесь как и везде, выходящих за рамки привычного, забивают собравшись в кучку, даже не пытаясь понять, и единственное весомое доказательство- перевес в количестве... и цитаты, цитаты, цитаты... но Вы-то сами, где среди всех этих цитат???


Кто-то проявил некорректность?
Вас обижают цитаты?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 6:21 PM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Так, тема начиналась с того чтобы поделиться своим видением, знанием, пониманием предложенной темы. Что я и сделала. Получив в ответ, в этой теме, не Ваше видение, знание и понимание, а всё то же самое Ваших Учителей, Пророков и Мудрецов. И одновременно, даже не призыв , а утверждением, что только это правильно и разворот в то чтобы я пошла , почитала и заменила свой опыт опытом других уважаемых Вами людей. Зачем? Зачем мне чужой, прочитанный мной, опыт, пусть даже это опыт Пророков, но у них были свои задачи и цели в жизни.
Привод цитат других людей для меня не аргумент, поскольку это не Ваше, это принадлежит тем другим людям.
Теперь Вы предлагаете мне прочесть ещё пару тем, зачем??? Я поделилась и только, не принимаете- не надо и у меня есть и другие дела, кроме как что-то без конца доказывать и объяснять тому, кто ни слышать, ни понимать не хочет. Без обид совершенно, но мне право надоело, сорри.
 
morholdДата: Понедельник, 2011-11-28, 1:40 AM | Сообщение # 77
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мау, мультик и впрямь хорош. особенно музыка)) Я думаю что мы действительно творцы своей судьбы и жизни. и свобода нам дана именно для того чтобы творить и внутренняя свобода и внешняя, если можно так выразиться, ведь если вдуматься мы все свободны так или иначе.

Морхольд Волшебник Ночных Теней
 
МауДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:48 PM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Дорогая Мау, ваше представление об Учителе (духовном) и учении, мягко говоря, некорректно.


Странно, я уже отвечала на этот пост, но с тех пор он как-то очень изменился)))
Нет, MгновениЯ, Учителя пусть сами решают, что по отношению к ним корректно, а что нет. И они прекрасно могут рассказать мне об этом сами, что и делают иногда. А я хочу уточнить, на всякий случай, Бог знает кто как понял моё заявление, которое я снова повторяю, что я не принимаю иерархию. Не принимаю, да, как способ взаимодействия, но неприятие не означает в данном случае противостояние, просто я взаимодействую с ними по-другому, без водительства с их стороны. Но отношусь с уважением и любовью, особенно выделяю одного из них, хотя конечно надо на равных, по моему, но вот к одному сердце почему-то расположено больше, чем к другим Учителям. Просто видела его сегодня и вспомнила об этой теме, наверно чтобы напомнить и приходил)))
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-11-29, 12:17 PM | Сообщение # 79
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (Мау)
Странно, я уже отвечала на этот пост, но с тех пор он как-то очень изменился))

Мау, вы, действительно, выше ответили, ваши сообщения неприкосновенны.

Quote (Мау)
MгновениЯ, это не важно устаревшее, по Вашему мнению, моё представление или нет- оно моё- это важно. Я имею опыт в несколько лет пребывания в иерархической системе и имею опыт в другой системе и знаю о чём говорю, и мне есть с чем сравнивать.


И я спросила, а чужой опыт для вас важен?
Quote (MгновениЯ)
Ваш опыт и опыт других людей - равно важны?


Quote (Мау)
Я беседую с Вами, а не с Пророками и Учителями. Если у меня будет необходимость побеседовать с ними я это сделаю.

Допускаете ли вы, что другой человек тоже может беседовать с ними?

Quote (Мау)
Зачем мне чужой, прочитанный мной, опыт, пусть даже это опыт Пророков


Для многих людей опыт пророков - свой, родной. Каждый выделяет из Учителей своего, родного, иногда нескольких, родных.. так образуется в восприятии Иерархия.
Quote (Мау)
снова повторяю, что я не принимаю иерархию.


Так никто и не настаивает, это ваше неприятие, просто есть другие взгляды, как вы убедились, иное восприятие, в том числе, и на поставленный в теме вопрос.

Друзья, давайте же не будем уходить от темы! Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы).
Вы, Мау, сказали - никто,
Quote (Мау)
будущее не строит и не управляет им никто, поскольку всё уже построено и управляемо, но не нами.

другие говорят - мы сами, и поясняют, когда воспринимаем иерархию Учителей.
Как воспринимаем? Душой, внутри себя. Общаясь и контактируя с более высокими уровнями иерархии, единого Сознания... через Учителей, пророков, богов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-11-29, 12:21 PM | Сообщение # 80
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
morhold, согласна, мультик хорош!

Важно теперь понять, кто мы в нём, а кто Икар? И как не потерять крылья, которые тают на солнечном свете...

Quote (morhold)
Я думаю что мы действительно творцы своей судьбы и жизни

И тут соглашусь.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега