Пятница, 2024-04-26, 0:31 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
Кто управляет будущим?
MгновениЯДата: Четверг, 2011-10-20, 6:49 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline



Ответвление темы Сказочная Наука


Кто управляет прошлым - управляет будущим.

Но... кто управляет настоящим - управляет прошлым...


Настоящим (своим миром Души, а не государством или страной) управляет человек свободный от массового гипноза, запугивания политикой, зомбирования СМИ, человек свободный от страхов будущего и миражей прошлого... человек живущий настоящей жизнью Души своей. Человек - творец своего времени, своего мира восприятия, творец настоящего, творческого времени жизни своей. Управляйте вашим миром и временем, восприятием и творчеством свободно и радостно. Мир вокруг изменит окраску и настрой.
Улыбнитесь, и мир улыбнется в ответ. Этому учат нас в настоящем Живые Мудрецы Прошлого.


Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/26-1420-1 Проект Попечители 21
(Ссылку на нашу тему удалил сервер Укоз, тут, оказывается, своя цензура!!)
но в сети есть - http://h.ua/story/322278/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Понедельник, 2011-11-07, 11:12 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
17sad63, а кто автор этой статьи? Очень много схожести с теорией или предположением, что я слышала несколько лет назад от одного российского учёного. Словно заново прослушала всё тоже самое. surprised
 
МауДата: Понедельник, 2011-11-07, 11:43 AM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (lira)
На счет мисси и свободе выбора выскажу свою точку зрения, как и положено на форуме.
Наше Высшее Я перед воплощением на Землю делает частичный выбор. Сначала вынужденный, в соответствии с уже наработанной карме, а потом свободный в соответствии с еще не выученными "уроками". Т. е. судьба предопределена(основные вехи жизни и
необходимые обстоятельства). Все это записывается в голограмму Вселенной и человека в виде программы("стоячие волны").
Умеющие читать эту голограмму могут предсказывать судьбу. Далее человек имеет полное право ВЫБОРА как реагировать на представленные обстоятельства. Например, дается возможность учится музыке или рисованию и он делает этот выбор. Так же как и
творить добро и зло. Тем самым он строит свою будущую судьбу. Но миссия в начале всегда определяется в положительную сторону.
Кто это понимает и выполняет, того ведут, а кто не выполняет, того тащат за уши.


Как и что происходит по ту сторону черты я утверждать не берусь, тут есть различные варианты в которые можно верить, но убедиться в их верности можно только перейдя в мир иной. Но со всем остальным соглашусь. Выбор в рамках уже предопределённой программы судьбы есть и это естественно, но он в деталях, а в общем и целом судьба определена. И хочешь или нет, знаешь или нет, а пойдёшь по ней.

Quote (Vector)
Мау, эта "матрица", имхо, очередная попытка зомбирования.
А Вам не кажется, что Ваше её представление больше "скатывается" к известному издревле закону "кармы" - причины и следствия, осознав который мы становимся способными управлять причинами и следствиями в нашей жизни и вырваться в конечном итоге из заколдованного круга "вечных" воплощений и перейти на более высокий уровень с бОльшими степенями свободы, с бОльшими возможностями творить самим свою жизнь?
smile

Quote (Eea)
Если ты свято веришь в матрицу, то иного для тебя и не будет существовать

Верно, имхо, что касается веры вообще.
...
Чем выше над сознаньем вера,
Тем вероятнее химера.


А зомбирование тут причём, да ещё очередное?
Нет, Vector, матрица это не зомбирование, матрица это повторяющаяся цикличность (проявляет себя так) присутствующая во всём, которая не «скатывается», а вмещает в себя закон причин и следствий и не только это. Но Вы оставайтесь со своим имхо, поскольку нет у меня желания впустую разбазаривать свои познания. Видно, что для одного кладезь ключей к познанию строения мира, то для другого Химера, ну что же пусть так. Удачи в погашении кармы.
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-11-07, 2:36 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
"17sad63, а кто автор этой статьи?"

Собственнно, я давно хотел хотя бы для себя ответить на данный вопрос...
И несколько лет "копал" материалы под человеческое решение проблемы с нашими предками... какие-то записи... обрывки газет... и т.д.
И накопал... и конкретно... и по существу...
Чтобы ни один шимпанзе свои отцовские права на род наш человеческий не предъявил!

Полная версия данной статьи по данной ссылке:
http://www.proza.ru/2011/09/05/852
"В поисках истоков человеческого рода"


Все времена и сроки - в моих руках
 
МауДата: Понедельник, 2011-11-07, 4:59 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (17sad63)
Чтобы ни один шимпанзе свои отцовские права на род наш человеческий не предъявил!


smile smile smile

Ой да, там труд серьёзный, попробую осилить!

Quote
Древние ацтеки и индейцы майя искренне верили в то, что наша Вселенная живёт по своим, не зависящим ни от кого законам – законам больших Циклов...

smile smile smile

Очень интересная подборка , а сколько труда вложено, спасибо!


Сообщение отредактировал Мау - Понедельник, 2011-11-07, 5:21 PM
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-11-07, 5:27 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Честно говоря, я даже не знаю, как это всё называется... и на авторство своё нисколько не претендую...
Вы назвали это статьёй... но я сам не учёный... не теолог... ни богослов, да и истина там где-то посередине - ни вашим, и ни нашим...
Это больше похоже на некую ХРОНОЛОГИЮ рода человеческого... или КРАТКИЙ ОБЗОР дней минувших... собранный вашим покорным слугой...
Но сам я в эту ИСТОРИЮ древнего рода свято верю!
А как же иначе...


Все времена и сроки - в моих руках
 
liraДата: Понедельник, 2011-11-07, 9:17 PM | Сообщение # 46
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Vector)
к нашей душе, установив связь с нашим личным Богом - высшим Я, и действуя как единое

Vector, вот это сказано ПРЕКРАСНО.
Quote (Vector)
lira, а можете сказать сколько времени Вам понадобилось, чтобы установить связь с высшим Я и раскрыть в себе Творца? У меня на это ушло 21 год, 7 из них духовной изоляции.

Занимаюсь этим тоже уже 20 лет, но в изоляци не был. Более конкретно ничего сказать не могу, нахожусь в Пути...


Ученье - Свет
 
МауДата: Вторник, 2011-11-08, 11:45 AM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (17sad63)
Честно говоря, я даже не знаю, как это всё называется... и на авторство своё нисколько не претендую...

Вы автор этой подборки, из разрозненных данных соединённой в целое, с Вашими личными комментариями. И это Вами проделана такая большая и полезная работа. Всё это факты опровергающее ныне общепринятое. Получается несостыковка общепринятого с очевидным(фактами) и Вы это наглядно показали.
А вот это от благодарного читателя:
 
МауДата: Вторник, 2011-11-08, 12:45 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Доведу до логического конца начатое.

Quote (Мау)
Все знают, что новорождённый имеет связь со своим высшим и видит тонкие миры, но постепенно это перекрывается и теряется, а почему? А потому что окружающие его взрослые постепенно прорисовывают ему картину мира, вкладывая в него восприятие этого мира таким, каким его вложили им самим и так на протяжении веков. Это с одной стороны хорошо, потому что позволяет человеку адаптироваться здесь. Но с другой стороны это перекрывает ему память его задачи с которой он пришёл...


Quote (Vector)
Иными словами вопрос о нашей свободе сводится к вопросу о свободе нашего выбора.
Или выражаясь по другому – делаем мы наш выбор сами, или его делает кто-то за нас?

Раньше в советские времена за нас решали «родная» партия и правительство, теперь «свободный» рынок, финансовые магнаты, правительство, церковь и прочии концесии.
Ещё остаётся закон кармы, определяющий наши связи по прошлым воплощениям, но этот закон признаётся малым количеством людей.
С недавних пор появилось учение о «матрице» - по сути свода программ, предопределяющих ход нашей жизни от рождения.
С другой стороны в духовных (настоящих) учениях утверждается, что человеку дана свобода права выбора.

Quote (Vector)
Мы рождаемся с чистым сознанием не помня ничего из прошлого, начинаем жизнь как бы с чистого листа, и лишь условия, в которых мы родились, и отчасти наши способности и наклонности, несут отпечаток прошлых жизней. В нашем сознании ещё нет программ-ограничений, но с другой стороны мы не знаем ещё ни себя, ни окружающего нас мира. Шаг за шагом мы начинаем познавать себя и окружающий мир, и параллельно в нас закладываются из вне (нашими родителями, социумом и т.д.) мысленные шаблоны нашего поведения (программы).


Вот это, то что описано мною и Вами,Vector, это что???
Это констатация фактов, как оно есть и было и повторится неоднократно, т.е. повторяется ЦИКЛИЧНО из века в век. В это не нужно ВЕРИТЬ, это очевидно верь не верь и никакого отношения к ВЕРЕ вообще не имеет.
Всё , что циклично повторяется, имеет матричную программу, которая входит в более объёмную матричную программу, та так же входит в другую вмещающую в себя уже множество маленьких и т.д. и образует одну общую для всех матрицу развития и всё это повторяется ЦИКЛИЧНО потому что ЗАПРОГРАММИРОВАНО. А то, что описано Вами и мною это только маленькая часть, но она очевидна- видна всем кто хоть немного думает...!!!
И как вот то, что мы констатировали, как факт происходящий повсеместно из века в век, называется???
Правильно!-- по-Вашему это ЗОМБИРОВАНИЕ.
По-моему это ОПИСАНИЕ КАРТИНЫ ЭТОГО МИРА, вкладываемое в человеческое сознание с рождения и позволяющее в нём адаптировано жить. То, что я пишу и описываю это не есть зомбирование мною таким понятием как Матрица. Это есть констатация этого самого «зомбирования»
А раззомбирование это- понимание этого и сознательный выбор участия в различных программах и направлениях по тому, что ближе Сущности, а не по тому куда направит партия, строй, проповедник или ещё кто- это понятно?
И далее: Никому , кто решит примитивно-односложно бросить ничем не аргументированные слова о бреде, Химере, Вере или другие найдёт слова, я отвечать не стану. Думайте, анализируйте, вникайте в написанное сами или не показывайте своё недомыслие и примитивизм так публично. Сорри, что довольно жёстко написала. Но пустозвонство в том чего не знаешь, мне неприятно.


Сообщение отредактировал Мау - Вторник, 2011-11-08, 12:47 PM
 
VectorДата: Пятница, 2011-11-11, 2:54 AM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Мау)
Видно, что для одного кладезь ключей к познанию строения мира, то для другого Химера, ну что же пусть так.

Мау, а на каком основании Вы приняли эти мои слова на свой счёт?
То, что я Вам сказать хотел, я написал в обращении к Вам, а эта моя фраза была обращена к Eea и касалась веры вообще.
smile
Что касается «верь или не верь»:
***
Грани Агни Йоги.
«Вера есть двигатель жизни, ибо надо поверить в возможность чего-то, прежде чем начать его осуществлять. Вера есть энергия сердца, горящего огнем, и проявляющаяся в действии. Раньше почему-то веру относили к области религии, в то время как это явление охватывает все области человеческой жизни. Без веры не только через пропасть, через улицу не перейти. Человек, не верящий в то, что он делает, негодный работник.»
...
А вот пример другой веры от туда же:
«Загипнотизированный не может двинуться с места, ибо поверил в это, ибо не верит, что он может действовать ногами.»
...
Вера даёт надежду, доверие, но без соответствующего знания может внести и дополнительные ограничения, а вера и знание - уверенность, преданность, непреложность и у такой веры нет преград.
Вера побуждает к действию, действие даёт нам опыт-знание, знание укрепляет веру. Иными словами вера, подкреплённая знанием, во много раз сильнее и действеннее, чем «голая» вера.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
VectorДата: Пятница, 2011-11-11, 3:08 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (milogik)
Но когда вы переходите из своего внутреннего мира во внешний мир, то там уже иная СВОБОДА, которая все чаще трансформируется в реальную НЕСВОБОДУ-перевертыш свободы, и говорить об управлении этой НЕСВОБОДОЙ- мягко говоря утопия.

В этой фразе отражена ограниченность «новой науки» Милогики, а именно – Милогика рассматривает замкнутые независимые системы. На самом деле в реальности замкнутых независимых систем не существует, всё взаимосвязанно. Также наши внутренний и внешний миры взаимосвязанны и любое изменение внутреннего мира отражается в изменении внешнего мира. Поэтому делать различие между внутренней свободой и внешней большое заблуждение.
Так как наша настоящая сущность (наша самосознающая реальность) находится в нашем «внутреннем мире» и в ней заложен безграничный потенциал Творца, то именно освобождение (очищение) нашего внутреннего мира и раскрытие потенцила Творца может нам дать максимально возможную свободу во всех мирах и способность творить свою жизнь по нами выбранному плану, а не по навязываемому нам со стороны, т.е. стать хозяевами своей судьбы.
Единственная проблема этой концепции заключается в том, что её способны понять лишь те, кто дошёл до понимания внутри себя Творца или Бога или Высшего Я (что по сути одно и тоже).

Quote (MгновениЯ)
Все, что зависит от тебя, ты сохраняй
Столь независимым, свободным, сколь желаешь -
Быть честным, совестливым, быть таким, как знаешь,
Кто запретит? - Никто! Лишь сердцу доверяй.

((()))

Ты хочешь жить без принужденья и помех?
Да кто же в силах принудить тебя к иному!
Твои стремления - твои лишь! И другому
Не подчиняются провал твой иль успех.

***
Я не представляю жизнь, мысль, себя вне Творца. Он всюду и в этом разговоре тоже.

***
Ещё в советские времена я начал поступать по такому принципу, прислушиваясь к своему внутреннему Голосу (сердцу) и наперекор общепринятым установкам и «грозящим» последствиям, и жизнь стала открывать передо мной новые возможности.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
ФeaноДата: Пятница, 2011-11-11, 9:00 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, я благодарна каждому участнику это важной темы.
Пути достижения свободы у каждого из нас разные, но мы стремимся к сознательному движению.

И хочу заметить, что в соседней теме "Ключи Учения Жизни" (Мир Огненный) уже долгое время, но постоянно идет разговор именно по этому вопросу - Кто управляет будущим? Кто и как может управлять будущим, в какой мере и с какими последствиями это управление реализуется? Лишь один фрагмент приведу.

"...Итак, наука уже признает внушение на расстоянии, то есть передачу мысли, то есть энергии. Начало положено, значит, есть к чему приложить. Энергетическое воздействие одной воли не сравнить с мощью воздействия спаянной группы или крепко объединенного коллектива. Еще мощнее энергия мысли целого народа и даже всего человечества, но объединенного в один монолит по линии сердца. Перед силою воздействия такой мысли не устоит даже сила стихий в планетном масштабе. Если бы удалось такое мощное объединение, то можно было бы планомерно, научно и не ограничивая возможностей творить чудеса, которых нет и быть не может, ибо все подчинено определённым законам и все материально, ... ... Чудесен аппарат человеческого организма, и возможности его безграничны. Когда же такой аппарат, приведенный в рабочее состояние, объединяет свои энергии с другими такими же аппаратами, то становится возможным управлять жизнью планеты и процессами, происходящими на ней. Когда-то очень давно, силою двенадцатигранника, поднимались с земли огромные каменные глыбы, из которых складывались постройки. Что же можно творить мощью объединенного народа, имеющего доступ к применению силы коллективной мысли. Конечно, это проблема будущего.

Та страна, которая первой подойдет к пониманию этих вопросов, будет Ведущей Страной. Но силы разрушения должны с планеты уйти и войны исчезнуть, иначе мощь объединенной мысленной энергии, направленной на разрушение, вызовет катастрофу, как это и было в случае с Атлантидою... "

Все же каждый человек самостоятельно проходит путь размышлений и прозрения, и этот путь необходимо для укрепления веры в свои творческие способности влиять на свою судьбу и общую нашу жизнь. Влияние неоспоримо, хотя мера его для каждого своя.

Что мы делаем тут, когда выясняем наши взгляды на одно и то же?
Мы влияем друг на друга, постепенно укрепляя свою веру в возможность реализации своей мечты.

Кто-то из нас сегодня фаталист, кто-то фантазер, кто-то верит в свои силы, а кто-то в силу обстоятельств, но все мы на этом поле форума Галактического Ковчега Уже Управляем своим будущим, меняем себя, следовательно, меняем окружение, самим фактом соприкосновения друг с другом, своим мысленным действием, стремлением понять другую позицию, иные взгляды. Все убеждения имеют свои основания. Остается вопрос, в какой мере мы меняемся? В разной, конечно, но именно эта мера и есть наш ежедневно осуществляемый выбор.

Мы изменяемся, и это факт.
Кому-то достаточно мгновения для прозрения истины, и его вера в Творца (в себе) мгновенно освещает жизнь, делая его в разы более свободным, а кому-то нужен длительный путь и постепенное накапливание силы, веры, способностей.


Единство - Закон Богов
 
17sad63Дата: Пятница, 2011-11-11, 9:15 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
"Та страна, которая первой подойдет к пониманию этих вопросов, будет Ведущей Страной. Но силы разрушения должны с планеты уйти и войны исчезнуть, иначе мощь объединенной мысленной энергии, направленной на разрушение, вызовет катастрофу, как это и было в случае с Атлантидою..."

Прекрасная мысль! С наилучшими пожеланиями:

Судьбы великих

Судьбы великих
Вершились Творцом!
РАСА ДВУЛИКИХ
С бесплотным лицом…

Сказочный гений
На первых порах
В небе сомнений
Развеял весь страх.

Была та сила
Природы венцом,
Что породила
РОЖДЁННЫХ ПОТОМ…

Вместе трудились
Над ликом земным.
Вдруг устремились
К высотам иным…

ПАДШАЯ РАСА
Запуталась вновь…
Слёзы экстаза…
И первая кровь…

Век обезьяны –
С бесславным концом…
Ведь все изъяны
Карались Творцом!

Древние страны
Нуждались в Богах.
Пали ТИТАНЫ
В минувших веках…

Что же в итоге
Дальнейших чудес? –
ЛЮДИ, как Боги,
Взирают с небес!

РАСА ДВУЛИКИХ…
РОЖДЁННЫХ ПОТОМ…
Судьбы великих
Вершились Творцом!

ПАДШАЯ РАСА…
ТИТАН… ЧЕЛОВЕК…
В бездне экстаза
Нас ждёт
Долгий век!


Все времена и сроки - в моих руках
 
EeaДата: Пятница, 2011-11-11, 10:27 AM | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Верить следует прежде всего себе, потому что я-Истина, ты- Истина, он- Истина, это и есть прислушиваться к себе, слушать свое сердце. Но Истина Одна на всех. Сначала ты понимаешь..,потом осознаешь…, затем сливаешься с Ней. Это как волны в океане, пока ты волна, ты не океан. Мне нравится такая аналогия, чтобы понять... Поэтому и говорят, ВСЁ из Единого. Кто говорит Сердцем, а кто умом-эго. На востоке говорят… - раствори свое эго, на западе говорят …- будь смиренным. Разговоривая умом-эго не услышишь Свое сердце, его начинаешь слышать, когда ум-эго, устав от разговора, запутывается, отчаивается и успокаивается, смиряется…, всё это время побуждая тело к действиям…Неуспокоенный ум-эго сравнивает…,оценивает…, додумывает…, беспокоится… Попробуйте хоть на мгновение остановить мысль. Всё исчезает, оставляя ощущение себя… Каждый знает, что он есть, но кто он…?
Поэтому вопрос «кто правит будущим?» неуспокоенному уму дает возможность сомневаться…

так пришло... Спасибо ВСЕМ!

Я в тебе..., а ты - во мне...
только что пришло
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 10:40 AM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Мне видится, что любой человек, говорящий о будущем, невольно программирует себя и слушателей, конечно, сильный человек делает это с большей силой. Гадалки, например, могли так сильно воздействовать на человека, что предсказание судьбы исполнялось по их слову. Возможно, встреча с такой гадалкой была запланирована самим человеком, невольно, подсознательно программировавшего себя ранее. Невозможно отрицать наличие "объективной" судьбы, заданности событий, например: рождение-рост-зрелость, увядание-старость-смерть, но внутри этой программы - бездна возможностей!

Много раз мне приходилось говорить о том, что существует три основных вида непонимания:
- говоря одинаковые слова, мы по-разному их понимаем,
- говоря по-разному, мы похожим образом понимаем суть,
- сочетание этих видов, включая упрямство, зомбирование, нежелание, соперничество и т.д.

***

Тут говорилось о матрице, ограничивающей наши возможности.
Из общепринятого определения этого понятия:

Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.
Эта фраза понятна большинству из нас, видевших фильм "Матрица".

Жить в иллюзиях, конечно, нам периодически приходится... причем, периоды случаются длительными и многие люди превращаются в биороботов, не сознавая этого, но само существование иллюзии вызвано ее противоположностью, то есть, реальностью, к которой мы стремимся, когда начинаем осознавать в себе творческое начало, когда сами становимся "проекциями" Творца в мире нашего восприятия. Допуская существование в своем сознании маленьких «всплесков свободы» внутри матрицы, человек начинает видеть себя как бы со стороны. Это придает ему силы противостоять "неумолимой реальности" пресловутой «матрицы», тогда он уже способен на творческое восприятие мира, хотя бы во мгновения озарения или в часы умиротворяющего созерцания. Прорыв к высшей сфере бытия открывает ему большую свободу, больший мир чувства и мысли, «мерность мира» увеличивается, взгляд устремляется в голографическую вселенную, охватывая как прошлое, так и будущее... Но бытовые привязки возвращают «беглеца» в «реальность матрицы», и прозревший (хотя бы мгновением) человек уже способен рассказать о высшем мире, как о своем опыте пребывания в нем. Посмотрите, как много в сети Интернет стало пророков и ясновидящих, эзотериков и ченнелеров, писателей и ученых! Это все - свидетельства увеличения степени свободы мысли человечества. Мысль просветленная мгновенно освещает других, вызывая у них ответное желание - светить и дарить свет, благодаря радости этого процесса - сотворчества. Конечно, способности у нас всех различаются, потому-то много "лжепророков", "лжеучителей" и т.д. Но! Сотворчество и есть сорадость мировосприятия.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
EeaДата: Пятница, 2011-11-11, 11:04 AM | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Джебран Халиль Джебран

 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-11-11, 11:11 AM | Сообщение # 56
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Сегодня 11.11.11 г. и скоро наступит минута единства
11.11

давайте объединим наши мысли о Любви и Гармонии для всего мира планеты!
Станем сознательными творцами нашего будущего.



Призыв нашей Танечки Гирич на Стихире - http://stihi.ru/2011/11/11/2753

Дорогие Мау, Vector, 17sad63, Eea,
благодарю!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 11:53 AM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Vector)
Мау, а на каком основании Вы приняли эти мои слова на свой счёт?
То, что я Вам сказать хотел, я написал в обращении к Вам, а эта моя фраза была обращена к Eea и касалась веры вообще.

В любом случае я ответила Вам.
И спасибо за цитаты из Живой Этики. Но они не имеют отношения к тому что я писала или имеют, но косвенное, поскольку при знании вера не нужна, ты просто знаешь и всё. Зачем верить в работу механизма часов?
Так же и здесь, всё есть просто механизм поставленный на поток: родился, получил картину мира от родных, школы, вуза, строя, эзотерических различных направлений и живёшь с этой картиной и действуешь относительно неё и опираешься на неё, а она на тебя. Когда механизм уже виден, то появляется выбор, которого до этого не было. Тогда начинаешь прислушиваться к себе, к себе!!! А не к тому что подаётся даже в эзотерических учениях и не подстраиваешь себя под них и не позволяешь себя подстраивать, без необходимости, не принимаешь что-либо на веру, а на своей практике проверяешь и только тогда это станет личным знанием, а не информацией вложенной в тебя кем-то другим.
А зная механизм уже перестаёшь быть его винтиком. Фактически обретаешь свободу, но не раньше этого и не для эго, а для Сущности. Я же только описала механизм на маленьком примере... Честно говоря мне не по силам, да и желания нет, разгрести всё Вами тут написанное, чтобы снова попытаться хоть что-то донести, да и не нужно это Вам, если бы было нужно, то попытались хотя бы вникнуть в написанное, а не повторять одно и тоже с цитатами от других людей и учений даже про Матрицу. Просто под завязку Вы этим переполнены и некуда уже вмещать. И мне не нужно, поскольку в мою задачу не входит навязывать что-либо. Идите как идёте.
Я изложила то что знаю сама, Вы предложили то что в Вас кто-то вложил,но мне это уже не нужно.
 
МилаДата: Пятница, 2011-11-11, 2:30 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Дорогие друзья! С интересом прочитала всю полемику и не смогла остаться в стороне.
В моём гороскопе Весы, они всегда вызывали во мне желание привести в равновесие стихии, поэтому в споре, который возник с Мау, я занимаю позицию третейского судьи с целью примирения сторон.
На мой взгляд Мау имеет право на свой духовный опыт, и тут важно только то, что ОН У НЕЁ ЕСТЬ!
Мне кажется совершенно неважно какими словами мы пользуемся при определении системы, в которой существуем.
Так же мне кажется, что не понята основная мысль Мау о том, что при наличии предоставленной духовной свободы, мы, тем не менее, подчинены определённым Законам, которые уже являются рамками, внутри которых заключена определённая Программа Вселенной, и назовём ли мы её матрицей, или промыслом Божиим, или ещё как-то, суть от этого не изменится.
Да, нам предоставлено право выбора своего собственного пути, право выбора вероисповедания и применения себя в мире, в котором живём здесь и сейчас, но свобода немыслима без ответственности за то, что мы производим своей психической и физической деятельностью, отсюда вытекает несвобода. Парадокс? - Да!
Всякое наше действие привязывает нас к следствиям на него, таким образом мы постоянно находимся в состоянии, когда наше будушее уже сформировано настоящим, а настоящее - прошлым, и в этом смысле Мау права, утверждая, что мы - винтики в той прогамме, которую заложили себе раньше, и что бы не произошло, эта программа заставит нас пройти по всем её виткам и этажам, до тех пор пока не исполнится всё, что в ней запрограммировано нами же. И только наше собственное отношение к происходящему, наша реакция, наши методы, которыми мы будем пользоваться при решении нами же созданных проблем, будут иметь свободу выбора, создавая следующую программу (матрицу) личной, народной, общечеловеческой жизни.
Сколько уже было развязано войн на религиозной почве, сколько их ещё предстоит? Нужно научиться понимать друг друга даже тогда, когда говорим на разных языках, потому что говорим об одном и том же.
Нужно всегда иметь ввиду, что у каждого человека своя собственная задача в соответствии с личной и общей эволюцией, и каждому человеку предоставлена возможность самым наилучшим - то есть самым подходящим для него способом, изучать духовный мир, познавать его суть и его законы. Мы даже по жизни по складу ума гуманитарии, математики, философы и так далее, следовательно и духовное начало в себе познаём самым близким себе способом и выражаем его тем языком, который каждому ближе. Гораздо хуже, что всё ещё существует достаточно много людей, которые вообще отрицают факт существования духовного мира человека.
Мы больше выиграем все, если будем искать общие точки соприкосновения душ, чем спорить о терминах, которыми пользуемся в изложении своего духовного опыта и познания.
С уважением и любовью ко всем. Мила.


Господь твой, живи!
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 2:35 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Дорогие, я не признаю иерархию и цитаты Ваших Учителей для меня ничего не значат, кроме как общеизвестные или общепринятые слова, слова и только слова повторённые Вами за Ними.
Я признаю равнозначность всех и всего и признаю только разумное, равноправное и равноценное сотрудничество, в котором от меня не требуется верить кому-то на слово и идти за кем-то вслепую, следуя чужому опыту, а не своему.
А равнозначность и равноценность это противоположность иерархии.
Я не знаю зачем Вашим Учителям нужно было именно иерархическое построение своей системы, возможно они не видели другого способа взаимодействия. Но я встречаюсь и общаюсь с ними иногда. Возможно мой путь и мои познания на этом пути не так уж бесполезны для них. Но я не вхожу в эту иерархическую систему.


Сообщение отредактировал Мау - Пятница, 2011-11-11, 2:59 PM
 
МауДата: Пятница, 2011-11-11, 2:48 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Мила, благодарю!
Я уже было решила, что здесь как и везде, выходящих за рамки привычного, забивают собравшись в кучку, даже не пытаясь понять, и единственное весомое доказательство- перевес в количестве... и цитаты, цитаты, цитаты... но Вы-то сами, где среди всех этих цитат???
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Кто управляет будущим? (полемика о путях достижения свободы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега