Пятница, 2024-04-19, 10:28 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Гармоничное государственное устройство
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-12-06, 5:52 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
А в самом деле, возможно ли на Земле воссоздать гармоничное государственное устройство?

Для меня это большой вопрос, а что думаете вы?
Напомню мудрость древних.



О государственном устройстве

Пифагор, государственный идеал которого состоял в порядке и гармонии,
был одинаково чужд и гнету олигархии, и хаосу демагогии.
Принимая дорийскую конституцию как таковую, он стремился внести в нее новое устройство.

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни. Над Советом Тысячи он поставил Совет Трехсот, избиравшийся первым советом, но пополнявшийся исключительно из числа посвященных.

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осуществить на короткое время, осталось мечтой всех посвящённых, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов духовного уровня для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным. Совет Трехсот образовал, таким образом, нечто вроде научного, политического и религиозного ордена, главой которого признан был сам Пифагор. Вступление в этот орден сопровождалось клятвой сохранять абсолютную тайну, как это было в Мистериях.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 7:48 PM | Сообщение # 101
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Я не собираюсь становиться ни кем, кроме того, кем являюсь.

Мне казалось, что символизм БЕЛОГО СЛОНА должен быть понятен, но вероятно я был "в себе".
Сочетание БЕЛЫЙ ДЕЛЕЦ я ввел, как производную от БЕЛОГО СЛОНА.

"В буддизме слон — наиболее почитаемое священное животное, символ духовного знания и стабильности. Он посвящен Будде, поскольку царице Майе во сне явился белый слон, возвестивший о рождении царственного владыки мира Будды Гаутамы. Белый слон — cимвол бодхисаттвы, освободителя людей от оков земного бытия. Это символ сострадания, любви, доброты и благоразумия. Он также является одной из Драгоценностей Закона, ездовым животным, «ваханой», боддхисаттвы. На белом слоне восседает Акшобхья."
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-23, 8:34 PM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
zritel, я очень не люблю рвать отношения с людьми только потому, что собеседники плохо друг друга слышат и, следовательно, плохо понимают. Принимаю Ваши объяснения по поводу белого слона, - они мне известны, но я могу этот символ применить в той сфере творческой деятельности, в которой чувствую себя комфортно; Вы же отправили меня воплощать этот символ в бизнес, что для меня неприемлемо, отсюда и соответственная реакция.

Надеюсь, недоразумение исчерпано и мировое соглашение подписано. biggrin


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 2012-02-23, 11:09 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2012-02-24, 0:56 AM | Сообщение # 103
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
Идеи Массонства несут в себе идеи божественного строительства.


Я бы сказала, что идеи божественного строительства принадлежат не массонству. Массонство их собирало и консервировало
для верховных посвящённых, чтобы использовать в целях своей элиты,примерно как идеи коммунистического строительства использовались для подчинения масс, а на деле творился террор.

Quote (zritel)
Мировые деньги это как кровь в организме.


Согласна. Только эта кровь в данное время больна лейкемией

И менять на неё нашу природную здоровую ценную кровь - национальные природные ресурсы ради покупки типа "Челси" - преступление

Quote (zritel)
Станьте белым ДЕЛЬЦОМ, одухотворите материю, а не упрекайте её.

Не надо лукавить.
Все романтичные "белые дельцы" обречены на банкротство. Слишком порочна ВСЯ система. От управления и законотворчества, налогообложения, до правоохранительной и судебной власти.Их-то и надо одухотворять в первую очередь, чтобы нам жить дали по-белому.А как? Подскажите, с чего начнём? С патриотичного диктатора? Как в Чили? Я не знаю.Но с вампирами надо разбираться. Крови нашей скоро не останется.
Я хочу шведский социализм.


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Пятница, 2012-02-24, 2:09 PM
 
МилаДата: Пятница, 2012-02-24, 10:52 AM | Сообщение # 104
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Община, как признак Нового Мира

«Именно набат разве не слышен в каждом движении планеты? Разве не раздаётся тревога в каждом движении сущего? Разве не звучит возмущение в каждом движении сравненных с землёю духов? Разве были лучшие времена? Лучше, если нарыв прорвётся и можно засыпать дыру. Но гной нужно вызвать наружу, потому Мы не принимаем полумер. Мы ожидаем широких действий, и во время набата нельзя думать от куске пряжи.» (Община 263-57)

Кто из нас, прочитав эти слова, останется равнодушным? – только сноб и тот, кто за счёт своих собратьев создал себе исключительные условия для жизни.

Гной, который источает дух человеческий, есть результат нашего извращённого отношения к жизни. Во все времена со времён самых древних, миром и человеком управляют деньги, но мало кому пришло в голову, что за всё время своего существования человечество ни на шаг не приблизилось к благоденствию своему с помощью денег. Временное соотношение материальных ценностей в виде денежного эквивалента должно быть пересмотрено и мерилом всех материальных ценностей должен стать очищенный разум, то есть разум, не отягощённый алчностью.

В чём же должна заключаться широта действий, позволяющая выйти нам на принципиально новые экономические отношения, которые будут предусматривать независимость человека от денежного знака?

Прежде всего, это – рост сознания, и давно провозглашённый принцип: «От каждого человека – по способностям, каждому человеку – по труду». Но эту систему координат стоит расширить ещё одним измерением, - разумностью потребления. Гипертрофированные накопления ценностей узким кругом нравственно разложившихся особей, толкающих мир к катастрофе, создаёт именно тот нарыв, который, как раковая опухоль, высасывает всё больше и больше жизненных сил из всего организма в целом, имя которому – человечество. Но раковые клетки стремительно разносятся, поэтому всё активнее и агрессивнее становится та часть человечества, которая считает, что деньги решают наше будущее, посвящая все свои силы и устремления именно добыванию денег. Но что будет делать бедное человечество, если завтра какой-нибудь мощный катаклизм смоет с лица земли половину мира? Что будут значить деньги тогда, когда нужны будут только медикаменты, предметы первой необходимости и пища?

Из этой, весьма вероятной, перспективы сам собой вытекает вывод: только труд, только способность человека создавать необходимые ему вещи и услуги, являются эквивалентом во взаимоотношениях между людьми. Поэтому не денежную массу нужно наращивать, а мастерство и умение находить общий язык для решения планетарных задач.

Конечно, невозможно сразу отказаться от денежных знаков, тем более, что сознание многих ещё не воспитано так, чтобы жить не иначе, как трудом принося пользу обществу, блага которого он потребляет. Поэтому тем, кто недостаточно выполняет свой долг, нужно будет измерять степень вклада денежными, либо какими иными знаками, чтобы он знал, что сам ограничил себя, уклоняясь от полноценного выполнения общей обязанности.

Тем, кто добросовестно в соответствии со своими возможностями выполняет избранный ими труд, можно предоставить возможность потреблять необходимые товары и услуги бесплатно, но при условии, что не нарушено правило разумного потребления. Нормативы такого потребления не так сложно вывести, всем понятно, что человеку достаточно для полноценной жизни не так уж много.

И конечно в этом случае вся частная собственность должна быть упразднена. Всё достояние народов – общее достояние, оно должно содержаться на общинных началах и давать всем равные возможности для пользования.

По всей видимости, этот способ правления сначала имеет смысл вводить в отдельных государствах, наиболее приближенных к восприятию общинного образа взаимоотношений, потому как многие мигранты устремятся на привлекательные условия жизни, не вложив в развитие этих условий своего труда. Справедливость должна быть соблюдена и каждый народ должен на своей исконной земле сам утвердить совершенный строй.

В дальнейшем государства, приближенные друг другу по формированию своей общественной структуры, могут объединяться в новые государственные конгломераты, и таким образом будут расширены возможности по сотрудничеству и границы станут условными линиями на карте.

Взаимовыгодные отношения, отсутствие гонки за накоплением, труд, приносящий удовлетворение помогут преодолеть национальные барьеры, и человечество вступит в новую фазу своего существования – единого человечества.
Конечно, это более чем приблизительная картина будущего и идти к нему придётся ещё долго и тяжко. Но никогда человечество не было так близко и так же далеко от воплощения идеального строя на Земле, потому что достигло крайнего полюса разложения и по этой же причине, задыхаясь от безисходности, готово принять новые идеи.

Многие скажут: опять утопия!

Но вот что сказано в Живой Этике:

«Эволюция мира складывается из революций или взрывов материи. Каждая эволюция имеет поступательное движение вверх. Каждый взрыв в конструкции своей действует спирально. Потому каждая революция в своей природе подвержена законам спирали. Земное строение подобно пирамиде. Теперь попробуйте из каждой точки поступательной спирали опустить четыре грани пирамиды. Получите как бы четыре якоря, опущенных в низшие слои материи. Такое строение будет призрачным, ибо будет построено на слоях отживших. Теперь попробуем из каждой точки вверх построить ромб и получим тело завоеваний верхних слоёв, опередившее движение спирали. Это будет достойное строительство! Конечно, оно должно начаться в неизвестность, расширяясь наряду с ростом сознания. Потому строительство и революция являются самым опасным моментом. Множество несовершенных элементов будут нагнетать построение вниз, в слои вещества отработавшего и отравленного. Только безумство мужества может обратить построение вверх, в слои неиспытанные и прекрасные содержанием новых элементов. Потому Говорю и Буду говорить, чтоб в построении избежать ветхих форм. Опускание в старые вместилища недопустимо. Нужно понимание Нового Мира во всей суровости.»
(Община, 266-66)

Поэтому не нужно бояться того, что давно назрело. Нужно понимать, что реанимация финансового трупа не даст того результата, в котором нуждается экономика. Нужно искать новые, неординарные пути решения, нужно приложить определённые усилия для того, чтобы изменить существующие и давно устаревшие формы взаимоотношений между человеком и обществом, между обществом и государством. Разумеется, что тут не обойдётся без крушений и разрушений, но и этого не нужно бояться, страшнее атомной войны быть уже ничего не может.

«Всё равно, как войдёт Новый Мир – в кафтане, в сюртуке или в рубахе. Если мы установим космичность значения общины, то все подробности – не более пылинки под подошвой. Можно простить любую нелепость, если она не против Нового Мира.»
(Община, 262-50)

Мы отправляем свои космические корабли к другим планетам, мы посылаем радиосигналы, с единственной надеждой – услышать ответ. Но когда же мы задумаемся о том, что при нашей захватнической, звериной психологии НИКТО из других миров с нами на контакт не пойдёт, потому что Космос – это одна семья, в которой закон общинного сожительства – Основа Жизни. И кто же захочет иметь дело с разумом, который заражён алчностью и неуважением к себе подобным? Пока мы качественно не изменим самих себя, на межпланетный уровень отношений нам рассчитывать не приходится, каждый будет держаться на расстояния от такого агрессивного соседа, каким является человечество Земли.

Не удивлюсь, если услышу в ответ на мои мысли шквал возмущения и осуждения. Что ж, это – обычное проявление устаревшего сознания, не забудем, что всё новое всегда подвергалось преследованию.

«…Каждая мысль Общего Блага преследуется нещадно, между тем лишь рост личного духа может наполнить сокровищницу Общего Блага. Это соответствие личного духа с общим Мировым Благом и составляет Красоту Космоса….»
(Листы Сада Мории. 237-20)

Что можно возразить против сказанного? Наш уровень развития уже давно должен был приблизиться к пониманию сопричастности в Мировом Космическом строительстве, а это обстоятельство особенно отчётливо ставит перед нами задачи по усовершенствованию своего образа мысли и жизни. Невозможно сочетать в себе разнузданность и ответственность, но без осознания ответственности не может быть достигнуто качество жизни, поэтому нет у нас другого пути, кроме как отказ от личного в пользу общего, ибо сказано:

«Идея Общины и Общего блага является первым признаком расширения сознания…»(Листы Сада Мории 238-22), - которое является единственным средством для вмещения высших Норм Космического Бытия.

Самым сложным психологическим аспектом в этом переустройстве мира является неопределённость сроков, которые не имеют чётких границ и тем самым не дают ощутить радость возможных скорых и кардинальных перемен. Но дадим себе полный отчёт в том, что за все многомиллионные года существования мы очень мало изменились в лучшую сторону, поэтому стоит набраться терпения и приготовиться к трудному и очень насыщенному труду над собой, и только наша целеустремлённость будет являться мерилом времени.

«Высшее ожидание есть ожидание эволюции… Сумейте очистить качество ожидания. Через бурю, как негасимый светильник, несите ожидание. Внутреннее качество ожидания – его возрастаемость. С чем можно лучше сочетать этот признак, нежели с эволюцией мира?! Такое ожидание должно проникнуть во всю жизнь нашу. Должно трепетом действия наполнить нашу работу. Ибо в этом соединении лучшее и красивейшее. Входя в дом метущихся, скажите «Ожидайте эволюцию мира!»(Листы Сада Мории 213-15)

В этом эволюционном пути мы не одиноки. Высшие планеты шлют нам свои энергии, Высшие Разумы – шлют свои мысли и своих доверенных, провозглашающих начало строительства Нового Мира. От нас требуется только одно: мочь и хотеть. Никто не исключил нас из этой захватывающей эпопеи, более того, - на нас возложена ответственность за её результат. К нам обращается Владыка Шамбалы, как к своим сотрудникам и братьям, близким по духу и равным по своему божественному происхождению:

«Говорил, Говорю и Скажу - помогите строить Мою Страну. И помните эту Нашу просьбу не в тепле и довольстве, но в холоде и в минуту тягости.» (Листы Сада Мории, 184-6)

«Когда Прошу: помогите строить Мою Страну, не к скелетам обращаюсь, но к живым творческим духам. Каждому назначается своя жертва. Символ открытых глаз так важен!» (Листы Сада Мории, 195-8)

«…И будет ваш мантрам: «Помогу строить Твою Страну во Имя Матери Мира и Отца Моего!» (Листы Сада Мории 199-12)

И среди трудностей, сопровождающих наш путь, звучат слова ободрения:

"Как я посылаю вам каждый Щит, так и вы пользуйтесь каждым моментом. Ведь не за плату, не от страха идёте, но от сознания Космической Красоты."


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Пятница, 2012-02-24, 10:58 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-02-24, 11:06 AM | Сообщение # 105
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Мне как и Алисе хочется разобраться и с системой ценностей, и с мировыми деньгами,
потому как это базовые (имхо) понятия в гармоничном строительстве государства.
Не правители делают государство гармоничным, а реализуемая ими идея, то есть, система ценностей. Инструмент реализации идеи - мировые деньги.

Вот вы, Зритель, говорите:

Quote (zritel)
Мировые деньги это как кровь в организме.... кровь, она разная может быть, густая и жидкая, больная и здоровая

и следом утверждаете:

Quote (zritel)
Деньги нейтральны сами по себе. Что Вы в них вложите, так и будете относиться.


То есть, мировые деньги-кровь - это мое восприятие?
Больные люди, страны, экономика, политика, власть, вся гибнущая планета - мое восприятие?
Захочу относиться в миру, как к цветущему раю, вложу в мировые деньги любовь - наступит Гармония?

Quote (zritel)
Если Вы отдаете себе отчет что Ваша сверхценная идея является только Вашей, т.е фокусом вашего личного устремления, то все ок.


Уважаемый, все с точностью до НАОБОРОТ.
Моя сверхценная идея - Общая Гармония - фокус моего личного устремления является не только моей, (это Идея древних мудрецов, идея духовных Учителей) личное устремление к общим ценностям испытывает потребность стать общим устремлением к личным. Личные ценности только тогда достигают вершины, когда они поддерживаются основанием пирамиды ценностей - общими стремлениями (к единой цели), общими ценностями (приоритетом духовных над материальными). А их-то и нет в мире капитализма, где преобладает ориентация на ценности материальные, на корпоративное богатство и стремление к мирской власти.
larfedlos совершенно справедливо констатирует лейкемию "мировой крови".

А вот истинных целей массонов и других множественных духовных Орденов, папской и банковской, мировой власти мы не знаем, ну, не положено нам, простым людям знать тайны посвященных. Так именно об этом и был показан ролик, вызвавший дискуссию. Все в точности, как у Сухраварди - в поэме Язык муравьев. Но там несколько глав разъясняют разные уровни понимания ситуации единой реальности.

На сакраментальный вопрос - Что делать? - все дают один ответ - Начни с себя. Измени взгляд на мир, и мир повернется зеркальным отражением.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2012-02-24, 2:33 PM | Сообщение # 106
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
А вот истинных целей массонов и других множественных духовных Орденов, папской и банковской, мировой власти мы не знаем


Простите, "факты - на лице", Мировое правительство - в действии - имеем, что имеем - основная масса всего человечества - в рабовладении у пяти процентов населения планеты, которых явно тревожит нынешнее её перенаселение. Им нужны только те рабы, которые способны выживать совершенно самостоятельно и быть идеальными роботами Шило в мешке таить трудно.

И свою лейкемию они лечить научились мировыми войнами. Химические, бактериологические, климатические, если уж нельзя атомную..."Божественные" идеи - в действии?


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Пятница, 2012-02-24, 2:48 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-02-24, 3:59 PM | Сообщение # 107
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Им нужны только те рабы, которые способны выживать совершенно самостоятельно и быть идеальными роботами


Ларисонька, все не так очевидно...
Ну, что за радость кучке престарелых миллиардеров продлевать агонию умирания? Вот, если бы ты владела всем миром, и у тебя было все, что пожелаешь, зачем тебе ко всему этому смотреть на движения роботов, страшные бедствия и гибель планеты?

Миром правят не люди, а идеи.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2012-02-24, 3:59 PM | Сообщение # 108
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
На сакраментальный вопрос - Что делать? - все дают один ответ - Начни с себя. Измени взгляд на мир, и мир повернется зеркальным отражением.


Мы-то, как раз, и начинали с себя. И цели свои знаем чётко: изменить мир, утверждая принцип "Бог есть любовь" не на словах, а на деле.
На это мы и тратим свою энергетику, вкладывая добрые Родовые принципы в своё потомство, напитывая принципами добра своё окружение и провозглашая ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ своим принципом. Олигархами с такими принципами нам не стать, и в мировое правительство не войти.
Можно только искать единомышленников и объединяться с ними в сопротивлении идеологиям зла. Но внешняя угроза всеобщего геноцида, когда вся наша земля напоминает концлагерь с газовыми камерами замедленного действия, где все новые технологии ставятся на службу не человеку, а зелёному доллару, начинаешь чувствовать, как сжимается жизненное пространство твоих будущих поколений. Чистую воду мы уже покупаем, чистые продукты выискиваем, скоро будем покупать воздух. Сам генотип homo-sapiens уже под угрозой мутации и вырождения. И никто не несёт за это ответственность. А должно нести мировое правительство. Или надо было сидеть за железным занавесом от этой всей напасти.


Мысли - начало поступков
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2012-02-24, 4:30 PM | Сообщение # 109
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (Мгновения)
Ну, что за радость кучке престарелых миллиардеров продлевать агонию умирания? Вот, если бы ты владела всем миром, и у тебя было все, что пожелаешь, зачем тебе ко всему этому смотреть на движения роботов, страшные бедствия и гибель планеты?


Мгновения, ты меня улыбнула happy

Престарелые миллиардеры ждут-не дождутся результатов от новых технологий по омоложению)))
А в моём воображении нынешние миллиардеры сплошь - крепкие "бетонные" мальчики - бывшие комсомольские вожаки)))

Для себя у меня есть всё, чтобы не чувствовать себя ущербной.Если чего нет, так это - зависти.Может быть, поэтому меня волнуют проблемы человечества.
И от Вас я с удовольствием напитываюсь философским позитивом

Прикрепления: 2152057.jpg (54.8 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Пятница, 2012-02-24, 4:31 PM
 
zritelДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:56 AM | Сообщение # 110
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Больные люди, страны, экономика, политика, власть, вся гибнущая планета - мое восприятие?

ДА
Quote (MгновениЯ)
Захочу относиться в миру, как к цветущему раю, вложу в мировые деньги любовь - наступит Гармония?

ДА

Quote (MгновениЯ)
Моя сверхценная идея - Общая Гармония - фокус моего личного устремления является не только моей, (это Идея древних мудрецов, идея духовных Учителей) личное устремление к общим ценностям испытывает потребность стать общим устремлением к личным. Личные ценности только тогда достигают вершины, когда они поддерживаются основанием пирамиды ценностей - общими стремлениями (к единой цели), общими ценностями (приоритетом духовных над материальными). А их-то и нет в мире капитализма, где преобладает ориентация на ценности материальные, на корпоративное богатство и стремление к мирской власти.

Почему Вы взяли, что если Ваше устремление называется ОБЩИМ, то Вы вправе навязывать его остальным. Может быть ОБЩЕЕ стремится к другому? Если считаете что это на общее благо , делайте так. Если действительно оно для всех, то к Вам начнут присоединяться другие клетки.
Я здесь пытаюсь утверждать одну простую идею: когда видишь что-то плохое по твоему, попытайся сделать это лучше. Результаты такого подхода будут оценены автоматически, к вам присоединятся или проигнорируют. Поиск виновных и обличение неконструктивно
по своей сути. Часто за обличением скрывается всего лишь непонимание многообразия жизни . Мало того, обличение исчерпывает жизненные ресурсы обличителя и делает его жизнь непродуктивной.
 
Лара_Фай-РодисДата: Суббота, 2012-03-03, 10:13 PM | Сообщение # 111
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
Деньги нейтральны сами по себе.


Quote (zritel)
Часто за обличением скрывается всего лишь непонимание многообразия жизни


Насколько мы независимы

— США и Великобритания, по-прежнему, хотят раздербанить Россию. Правда, до определённой степени. Идеальная ситуация для наших геополитических «партнёров» – это отделить часть России с боевой мощью, чтобы затем натравить русских и китайцев друг на друга. Это возможно путём привода к власти демократического в кавычках президента России и провоцирования им войны с Китаем.Российский писатель-историк Николай Стариков


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Суббота, 2012-03-03, 10:14 PM
 
НатьяДата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:16 AM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Я попросил Бога избавить меня от гордыни.
Бог сказал: «Нет. Не Я должен избавить тебя от неё, а ты сам должен изжить её.»

Я попросил Бога исцелить моего ребёнка-инвалида.
Бог сказал: «Нет. Его дух целостен и здоров, а тело - лишь временное пристанище.»

Я попросил Бога даровать мне терпение.
Бог сказал: «Нет. Терпение сопутствует горю и страданиям. Оно не дается, а приобретается.»

Я попросил Бога дать мне счастье.
Бог сказал: «Нет. Я даю тебе благословение, а счастье зависит от тебя.»

Я попросил Бога избавить меня от боли.
Бог сказал: «Нет. Страдание отдаляет тебя от мирских забот и приближает тебя ко Мне.»

Я попросил Бога дать возможность расти моему духу.
Бог сказал: «Нет. Ты должен расти сам, но Я подрежу твою крону, чтобы ты обильнее плодоносил.»

Я попросил Бога дать мне всё необходимое для того, чтобы я мог наслаждаться жизнью.
Бог сказал: «Нет. Я даю тебе Жизнь с тем, чтобы ты смог наслаждаться всем вокруг.»

Я попросил Бога помочь мне любить других также сильно, как Он любит меня.
Бог сказал: «А-а-а!... наконец-то ты что-то понял!»


небесный странник
 
РумиДата: Воскресенье, 2012-03-04, 10:16 AM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Натья, хорошая притча, но, "на самом деле" Бог всегда отвечает молчаливым согласием, ибо он настолько щерд, милосерден, что и представить трудно. А человек, обращаясь к Богу, разговаривает с самим Собой. И этот диалог ему нужен, как воздух дыханию.

larfedlos,
Quote (larfedlos)
Насколько мы независимы
— США и Великобритания, по-прежнему, хотят раздербанить Россию


Думаю, что поиск врагов сейчас не актуален, ибо правительства стран перестали отождествлять сами страны, народ этих стран, люди гораздо более дружелюбны, чем нам пытаются внушить СМИ.

zritel, соглашусь с тем, что все есть восприятие. Но кроме личного, есть коллективное восприятие. А потому все в наших общих руках.
Quote (zritel)
когда видишь что-то плохое по твоему, попытайся сделать это лучше. Результаты такого подхода будут оценены автоматически


Но не все так просто, как вы сами понимаете. То, что происходит, например, в СМИ, это именно попытки чертей сделать наш мир лучше (с их общей точки зрения). Подобное тянется к подобному автоматически, поэтому телеканалы так любят пошлость и "стрелялки", политическую возню и бандитские сюжеты, воровство? Или у меня дефект зрения?

Quote (zritel)
Часто за обличением скрывается всего лишь непонимание многообразия жизни

А где вы увидели у МгновениЯ обличения?
Я увидела в ее сообщении выделенное курсивом направление к облагораживанию Общего:
Quote
приоритетом духовных над материальными


Суфизм - религия Любви
 
НатьяДата: Воскресенье, 2012-03-04, 11:09 AM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline

Елена Саппа

Любовь - единственная, реальная сила во Вселенной. Следовательно, Мир всегда существует, даже, тогда когда нам кажется, что имеет место конфликт. Когда мы Молимся о Мире, мы действительно увеличиваем Мир, который скрыт под слоями ненависти, перемещая его в нашем сознании наверх.

Молитва имеет силу менять наши жизни и мир вокруг. Молитва, когда правильно применяется, возможно, наиболее мощная сила во всей Вселенной.

Если мы хотим преодолеть многие из проблем, мы должны повернуться к ним лицом, мы должны понять, насколько важны наши мысли, медитации, и молитвы, в создании мира, в котором мы хотим жить. Иначе мы продолжим повторять те же самые ошибки, которые привели нас в круги страха и разрушения.

СЕМЬ ПУТЕЙ К МИРУ

1. Вы всегда пребываете в молитве; сама мысль есть уже молитва.

2. На чём бы вы не сосредотачивали свое внимание, ваша мысль это усиливает.

3. Чтобы изменить мир, измените ваши мысли о мире.

4. Если Вы хотите чувствовать Мир - будьте им.

5. Мир всегда существует, хотя это иногда скрыто.

6. Любовь - единственная сила во Вселенной.

7. Мир уже исцелен.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Воскресенье, 2012-03-04, 11:12 AM
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-03-04, 11:40 AM | Сообщение # 115
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (Руми)
Думаю, что поиск врагов сейчас не актуален, ибо правительства стран перестали отождествлять сами страны, народ этих стран, люди гораздо более дружелюбны, чем нам пытаются внушить СМИ.


Руми, если бы правители государств были хоть на сотую долю похожи на Вас , не сомневаюсь, что идеальное государственное устройство уже бы существовало и действовало happy

Люди в большинстве своём, действительно, хотят мира и стабильности и для духовного развития им не так много-то и надо, -
честно трудиться, занимаясь любимым делом, иметь дружную семью и чувствовать свою защищённость со стороны государства,
определение которого когда-то было сформулировано, как АППАРАТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН.
Если сейчас этот аппарат существует, то он - в ужасном состоянии. Он болен. Лечить следствия или причину этой болезни?
Не те люди, о которых мы говорим, делают политику. И самое ужасное, когда политиками себя мнят вылезшие из грязи в князи беспринципные, ослеплённые блеском роскоши убожества с извращённой идеологией.
Пока не будет сформулирована государственная идеология, её основные принципы, которым будут обязаны присягать и подчиняться СЛУГИ НАРОДА, будет продолжаться Большой ОБМАН. Поэтому сейчас так много говорят о национальной идее,
но на самом деле настоящая НАРОДНАЯ ИДЕЯ, растущая в ОБЩЕМ НАРОДНОМ СОЗНАНИИ, в России находится под запретом.
А почему, как Вы считаете?


Quote (Натья)
Если мы хотим преодолеть многие из проблем, мы должны повернуться к ним лицом,


Натья, повернувшись к проблемам лицом, нужно их увидеть и сформулировать. И концентрировать свой Дух ЛЮБВИ вплоть до материализации его в своём окружении. Тогда это не будет словоблудием. Чем шире сфера нашей ХАРЫ(нашей защитной энергетики), тем большее пространство находится под её защитой. Для кого-то это - круг семьи, для кого-то( руководителей разного уровня) - сфера их деятельности, а для лидеров государственного масшаба - территория их стран.
И наши молитвы, наши устремления, наш с вами труд направлен на расширение и объединение этих наших позитивных защитных энергетик. Так я чувствую. И поэтому я - с вами.


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-03-04, 12:08 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-03-04, 11:54 AM | Сообщение # 116
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
zritel, вы себя слышите?

Quote (zritel)
Почему Вы взяли, что если Ваше устремление называется ОБЩИМ, то Вы вправе навязывать его остальным. Может быть ОБЩЕЕ стремится к другому?


Конечно, подавляющее общее стремится к другому, к стадно-усредненному, и если это общее не будет направляться Идеей блага (для него самого), как приоритетной Идеей духовного просветления, Идеей благородства, любви и терпения, трудолюбия и нестяжательства, то оно (ОБЩЕЕ) превращается или скатывается в общее болото посредственности, в общее стадное движение к вырождению, (средствами массмедиа, масскультуры и пр.), то есть, к самоубийству своей духовности.
Навязывать другим я не вправе, и стараюсь не навязывать свои взгляды даже тут, у себя дома среди друзей.

Quote (zritel)
попытайся сделать это лучше. Результаты такого подхода будут оценены автоматически


Если бы все наши усилия мастеров оценивались автоматически, то зачем бы была нужна духовная работа?
Автоматически учитываются лишь материальные богатства.
Труд души сохраняется и приумножается не автоматически, а в творческих, личных поисках человека, в переменах его восприятия, сотворении индивидуального мира Творца.

Для этого мы тут.

Натья, Мила, larfedlos, спасибо за вдохновение!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-03-04, 12:16 PM | Сообщение # 117
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Грядущее неизвестное

Путин, заступив на пост президента России, должен быть готов противодействовать евроатлантическому диктату. Этот конфликт запрограммирован всей предыдущей историей путинского правления, когда Россия встала на путь возвращения себе статуса сверхдержавы. Сегодня, конечно же, можно много говорить об упущенных российской элитой возможностях в предкризисные годы. Но на это резонно посмотреть и под другим углом зрения. Скажем, уже хорошо то, что России удалось избежать экономического краха, импортированных с Запада социальных потрясений и долгового коллапса, как это случилось в ЕС. Возможности ведь были чисто теоретические, и не только у России. Каждый из крупных игроков что-то в эти годы приобрел, а что-то упустил или потерял, по своей или чужой вине. Россия – это не «сферическое тело в вакууме», наделенное воображаемыми или мнимыми характеристиками. Реальная жизнь предусматривает участие в историческом творчестве и совершенно конкретных российских политических и государственных деятелей, и совершенно конкретных россиян, а также живых, а не придуманных американцев, немцев, китайцев или англичан. Легко впасть в искушение и заняться бессмысленным умотворчеством на тему, а что было бы сегодня, если во главе Российской Федерации, к примеру, поставить Иосифа Сталина, или во главе США Теодора Рузвельта? Но такого не случится никогда, а потому гораздо разумней осознать, что именно Владимир Путин объявил о своих притязаниях на президентский пост в России, а не Иван Грозный, Николай Второй или Столыпин, и именно Путина практически гарантированно изберут на третий срок. Именно Америка Барака Обамы и Хиллари Клинтон будет атаковать Россию в тот момент, когда во главе ее будет стоять Владимир Путин. И от того, какие именно он примет решения, какие люди в эти моменты будут его поддерживать и ему противостоять как внутри России, так и за ее пределами, какие – предадут, а какие – пожертвуют своими личными интересами и даже жизнями, от этого и будет зависеть судьба России и всего постсоветского пространства.

О том, как Путин встретит грядущие вызовы, мы можем только лишь гадать, чем и занимаются все участники политического процесса, с большим или меньшим успехом. На третий президентский срок идет не тот Путин, который избирался в 2000 году, а новый человек, во многом нам неизвестный. Боле того. Он придет возглавить не ту Россию, которую когда-то фактически уберег от развала, а другую страну, тоже во многом неизвестную, ибо ей предстоят грядущие неизвестные испытания, которые сможет ли она выдержать и пережить – неизвестно.

С другой стороны, в такой же неизвестности пребывают и враги России, и ее друзья. Течение истории в последние годы резко ускорилось. Мы рискнем предположить, что уже в самой ближайшей перспективе российскому лидеру придется решать задачи, которые сегодня еще кажутся невероятными даже в умозрительной постановке.

Нам представляется, что через некоторое время России придется принимать на себя нелегкий груз ответственности и вернуть контроль над Закавказьем, выкорчевывая оттуда очаг террористической активности.
Может сложиться и такая ситуация, когда России, совместно с Китайской Народной Республикой или самостоятельно, придется вводить военные контингенты в страны бывшей советской Средней Азии, дабы остановить разгорание там пожара варваризации.

Грядущий долговой кризис стран Еврозоны прямым своим следствием будет иметь неотвратимое разорение стран Восточной Европы. Надежды руководства ЕС спустить на тормозах предстоящий дефолт Греции, избежав системного банкротства крупнейших банков, могут не осуществиться. Если финансовые неурядицы выйдут из-под контроля евробюрократии, многие из европейских стран будут ввергнуты в тяжелейшую социально-экономическую катастрофу. В этот момент начнется новый открытый передел мира, который обрушится на нас также неожиданно, как и все предыдущие исторические катаклизмы. Владимир Путин будет президентом именно в такое время, и ему придется брать на себя лично ответственность за выбор, принимать или не принимать в российскую зону влияния ту или иную страну, то ли лежащую на исторической обочине обломком Евросоюза, то ли пришедшую к бесславному итогу, как большинство бывших союзных республик. Будет ли Россия во главе с Владимиром Путиным в состоянии бросить им спасательный круг, включив в свою историческую орбиту?

Наступает Эра Неизвестного, где у России будет шанс стать конструктором будущего Неизвестного Мира либо кануть в небытие.

Игорь Беркут, Роман Василишин
Источник: http://from-ua.com/voice/fdeeceba884ae.html

Может быть, кому-то будет интересно заглянуть на этот сайт.
http://nstarikov.ru/club/15517
http://nstarikov.ru/blog/15458
http://nstarikov.ru/blog/15175


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-03-04, 11:17 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-03-04, 3:57 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Полит агитация в день выборов?

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Воскресенье, 2012-03-04, 11:04 PM | Сообщение # 119
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
— США и Великобритания, по-прежнему, хотят раздербанить Россию. Правда, до определённой степени. Идеальная ситуация для наших геополитических «партнёров» – это отделить часть России с боевой мощью, чтобы затем натравить русских и китайцев друг на друга. Это возможно путём привода к власти демократического в кавычках президента России и провоцирования им войны с Китаем.Российский писатель-историк Николай Стариков

Если мы сами себя не "раздербаним", то никто этого не сделает. Мир это набор сил и взаимодействий, ничего не висит в пустоте на которое кто-то периодически покушается. Как только где-то "ослабевает" , оно сразу начинает поглощаться оппозитной силой, автоматически.
Поэтому не "воевать" с внешним врагом и не искать их, а заниматься самим собой, развивать себя, для чего ставить себе самые жесткие вопросы. Буквально вчера дочитал книгу "Дневник Полины Жеребцовой", там вопросы всем нам.

Quote (Руми)
А где вы увидели у МгновениЯ обличения?

Нигде. Мои рассуждения носили общий характер, навеянные роликами в теме.
В следующий раз постараюсь четче писать.

Quote (MгновениЯ)
Конечно, подавляющее общее стремится к другому, к стадно-усредненному, и если это общее не будет направляться Идеей блага (для него самого), как приоритетной Идеей духовного просветления, Идеей благородства, любви и терпения, трудолюбия и нестяжательства, то оно (ОБЩЕЕ) превращается или скатывается в общее болото посредственности, в общее стадное движение к вырождению, (средствами массмедиа, масскультуры и пр.), то есть, к самоубийству своей духовности.
Навязывать другим я не вправе, и стараюсь не навязывать свои взгляды даже тут, у себя дома среди друзей.

Все эти замечательные идеи для "меня" являются внутренним руководством к действию. Далее,"я" нечто создаю мотивированный этими идеями. Далее, люди оценивают результат, продукт материальный или нематериальный произведенный "мною". Продукт, а не идеи
мотивирующие меня. Часто буквально "голосуют рублем", автоматически. Если Вы спросите у любого на улице какими идеями он мотивирован, то 99% подпишутся под Вашими словами. Но вместе с тем мир далеко не идеальный=идейный на практике.

Quote (MгновениЯ)
Если бы все наши усилия мастеров оценивались автоматически, то зачем бы была нужна духовная работа?
Автоматически учитываются лишь материальные богатства.
Труд души сохраняется и приумножается не автоматически, а в творческих, личных поисках человека, в переменах его восприятия, сотворении индивидуального мира Творца.

Я считаю что труд и материальный и нематериальный учитывается автоматически. Он меняет во-первых самого человека, а во-вторых весь мир. В этом плане хочу напомнить классику, примерно следущее : мир самого высокого духовного устремления человека для творца не является принципом.
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-03-05, 10:38 AM | Сообщение # 120
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
larfedlos, читаю по ссылке простые слова:

Quote
Владимир Путин точно никогда не был марионеткой Вашингтона, хотя в большинстве случаев играл по установившимся в мире правилам, которые написаны в Белом доме.


То есть, кукла признает себя куклой, признает свое соответствие идущему спектаклю, но не желает открыто называться марионеткой? Даже заявляет, что она против кукловода... какая смелая!

Не удивляюсь, что люди доверяют именно тем, кто виновен в разворовывании страны, им доверяют и "ликвидацию" последствий... Сразу басни Эзопа вспоминаются.

Quote (zritel)
Далее, люди оценивают результат, продукт материальный или нематериальный произведенный "мною". Продукт, а не идеи


Именно так. Люди оценили результаты разворовывания страны, морального и фактического упадка в культуре, медицине, образовании и т.д., проголосовав за продолжение курса. Зачем менять какую-то ненужную Идею, когда люди "голосуют рублем", автоматически? Так? Деньги есть, ума не надо.
Quote (zritel)
Продукт, а не идеи
мотивирующие меня. Часто буквально "голосуют рублем", автоматически.

Вот и приходит народ к зомбированию, причем автоматическому, приходит по доброй воле, на своих ногах с радостными улыбками...
Конечно, а как иначе выбирать, когда не из кого выбрать?

Quote (larfedlos)
Пока не будет сформулирована государственная идеология, её основные принципы, которым будут обязаны присягать и подчиняться СЛУГИ НАРОДА, будет продолжаться Большой ОБМАН. Поэтому сейчас так много говорят о национальной идее


Лариса, верно. Но даже сформулировав и присягнув некоему Принципу, как это делается в любой стране, власти будут продолжать играть свою игру обмана.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега