Пятница, 2024-03-29, 1:22 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Гармоничное государственное устройство
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-12-06, 5:52 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
А в самом деле, возможно ли на Земле воссоздать гармоничное государственное устройство?

Для меня это большой вопрос, а что думаете вы?
Напомню мудрость древних.



О государственном устройстве

Пифагор, государственный идеал которого состоял в порядке и гармонии,
был одинаково чужд и гнету олигархии, и хаосу демагогии.
Принимая дорийскую конституцию как таковую, он стремился внести в нее новое устройство.

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни. Над Советом Тысячи он поставил Совет Трехсот, избиравшийся первым советом, но пополнявшийся исключительно из числа посвященных.

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осуществить на короткое время, осталось мечтой всех посвящённых, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов духовного уровня для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным. Совет Трехсот образовал, таким образом, нечто вроде научного, политического и религиозного ордена, главой которого признан был сам Пифагор. Вступление в этот орден сопровождалось клятвой сохранять абсолютную тайну, как это было в Мистериях.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-16, 4:16 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Vector)
Кстати, самыми "кровожадными" в западной Европе являются страны бывшего "соцлагеря", факт, который наводит на мысли.


Очень интересно - какие мысли? Как говорится - со стороны виднее, поэтому нельзя ли поконткретнее?


Господь твой, живи!
 
ФeaноДата: Четверг, 2012-02-16, 5:46 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Мила)
Я не очень рассчитываю увидеть при своей жизни преображённое общество и форму правления


Тут возникает очень простая параллель. Тысячи и тысячи наших достойных уважения и любви предков отдавали жизнь свою, жертвовали собой ради будущего счастия детей. Где же эти счастливые дети оказываются, когда вырастают? А они повторяют судьбу родителей, жертвуют ради будущего настоящим... и верят в будущее, в справедливость, мир во всем мире и т.д. а его-то и нет на горизонте.

Quote (Мила)
Любовь, на другом - Мысль" Из этого следует, что если с малых лет учить детей этике, то надо учить и мысли


Совершенно согласна, надо лишь уточнить, что же это за Мысль? Идеи движут миром, сильные мысли реализуются делами. Мысль творческая сильна Творцом и его замыслом. Борьба идей и религиозных убеждений - вот причины материализации этой борьбы в виде войн. И учебники истории в каждой стране разные.

Quote (Vector)
человечество медленно но уверенно движется в направлении демократического общества


Демократия, в моем представлении, - коллективная иллюзия. Миром управляют не народы, а идеи. Сейчас правит идея глобализации управления странами. Как? - посредством капитала. Деньги, как надежные рычаги МП, правят и организуют политику, экономику, социальные конфликты и народные движения. Недооценивать роль и силу Мирового правительства нельзя. Оно провоцирует международные конфликты в своих целях, а технология отработана и совершенствуется. На эту тему много грамотных статей и передач.

Quote (Vector)
чипизация не представляет никакой угрозы


В самом деле так думаешь?



Единство - Закон Богов
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-16, 7:50 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
Тут возникает очень простая параллель. Тысячи и тысячи наших достойных уважения и любви предков отдавали жизнь свою, жертвовали собой ради будущего счастия детей. Где же эти счастливые дети оказываются, когда вырастают? А они повторяют судьбу родителей, жертвуют ради будущего настоящим... и верят в будущее, в справедливость, мир во всем мире и т.д. а его-то и нет на горизонте.


У меня, наверно, на этот аргумент не было бы ответа, если бы я не была знакома с "Тайной Доктриной" Е.П. Блаватской.
На все подобные вопросы я для себя нахожу объяснение в следующем:
Человечество Земли, согласно указанного первоисточника, существует 18 млн лет, за это время оно достигло всего лишь пятой подрасы пятой кореной расы из семи, значит у нас впереди примерно ещё миллионов 5-6 лет. Следовательно, если план Творца не будет сорван нашей одичавшей свободной волей, то, по логике,максимального совершенства в жизни мы достигнем только спустя именно этот (примерный) период времени. Следовательно весь временной отрезок оставшегося пути мы и будем заниматься именно усовешенствованием себя и своего способа жизни.А поскольку "даже трава растёт быстрее, чем сознание" я не очень то и рассчитываю на скорейшее изменение нашего уровня жизни и мысли. И все предыдущие поколения прошли тот же самый путь в соответствии со своим собственным планом. У нас сейчас самое тяжкое положение, потому что пятая раса уходит, а всё устаревшее отличается именно крайней степенью разложения, что мы и видим так наглядно. Поэтому остаюсь при мнении, что наша задача состоит в том, что бы сохранить в этом хаосе рушения устаревших форм, все ценности прошлого и настоящего, суметь передать их тем, кто идёт нам на смену, как эстафету. Кали-Юга - то есть Тёмный Век близится к концу, но это опять же растянется во времени, которое превышает наши временные нормы жизни. Единственное, чего не стоит при этом выпускать из виду,что какие-то глобальные события, безусловно, назревают; эти события и будут поворотной точкой нашей цивилизации, но я не пророк, и предсказывать что-либо конкретное не возьмусь. Переживём 21 декабря этого года, а там будет видно, куда нам шагать.

Quote (Фeaно)
Совершенно согласна, надо лишь уточнить, что же это за Мысль? Идеи движут миром, сильные мысли реализуются делами. Мысль творческая сильна Творцом и его замыслом. Борьба идей и религиозных убеждений - вот причины материализации этой борьбы в виде войн. И учебники истории в каждой стране разные.


Когда я говорю о развитии философского способа мышления, я прежде всего имею ввиду соотнесение мысли человека с Законами Космоса. Поскольку я приверженец Живой Этики - философско-этического Учения, то я, естественно, нахожу именно это Учение, способным направить сознание людей в нужное русло. Прежде всего потому, что оно несёт в себе синтез всех уже существующих мировых религий и учений.Именно Живая Этика может объединить все народы в едином поле Знания и сознания, и только этот фактор сможет устранить все разногласия и религиозные - в первую очередь. Речь не идёт о миссионерстве, которым так отличались мусульманство и христианство, покоряя народы и государства.Речь идёт о приобщении человека к Знанию, которое научно, и подано таким образом, что понятно всем, приложившим некоторые усилия для того, чтобы его понять. Но там же в Учении сказано, что никого не нужно зазывать, потому что человек должен созреть для принятия в сознание Высшей Этики, не ранее. Мы очень медленно развиваемся, порой вся жизнь уходит на отработку какого-то одного необходимого качества, так как же можно ожидать мгновенных и кардинальных перемен от 6 миллиардов?
В заключении скажу: идея многократного перевоплощения душ дала мне возможность развить в себе ощущение бесконечности жизни и время уже не властно над моим сознанием, то есть я именно живу мгновением, которое вечно. Поэтому мне не так важны сроки, сколь важно делать своё дело здесь и сейчас ради общего будущего и Общего Блага. Помните слова из песни Игоря Талькова? -

"Я завтра снова в бой сорвусь,
но точно знаю, что вернусь,
пусть даже через сто веков
в страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
я воскресну и спою,
на первом дне рождения,
страны, вернувшейся с войны..."


Господь твой, живи!
 
ПроспероДата: Суббота, 2012-02-18, 9:22 PM | Сообщение # 64
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
КАК лично ты можешь управлять государством?
Татьяна Костандогло: литературный дневник

Что вы знаете об авторе направления «Бюджет одного гражданина»
Ларисе Николаевне Бозиной?
Конституционная концепция
непосредственного управления гражданами государством - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

*

Бюджет Одного Гражданина


larfedlos Дата: Воскресенье, 2012-01-08

Только сегодня разговаривал с одним гражданином, котрый пытается продать за 400 тысяч рублей автомобиль, за который уже уплатил полтора миллиона. Ему осталось по кредиту погасить каких-то тысяч 200, но нет денег на ремонт этого чуда техники =- короче ровно миллион рублей просто за хочу здесь и сейчас.
таков бюджет одного гражданина. Таких бюджетов сотни тысяч - говорю это как человек, знающий кредитную историю места своего проживания.

*
ЧЕГО МЫ ХОТИМ ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ - вот главный бытовой вопрос Бытия. cool


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2012-02-18, 10:11 PM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5882
Статус: Offline
Quote (ognebo)
ЧЕГО МЫ ХОТИМ ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ - вот главный бытовой вопрос Бытия.


А на самом деле, вопрос - что именно приоритетно в желаниях человека!
Когда материальные желания подавляют волю к интеллектуальному и духовному развитию, как это насильно прививается нашему населению нашим же нынешним государством с помощью СМИ и гнилой идеологии, тогда и выползают изо всех щелей проблемы, как личные, так и общие, государственные.

ognebo, но каковы ваши предложения?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
1248antДата: Понедельник, 2012-02-20, 6:50 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin что-то участники не обратили внимания на мои посты, я хотел перевести разговор на проблему выбора правителей. Большинство древних философов (Гераклит и др.) были против "своеволия" как большинства, так и одного лидера и выступали за правление "одного наилучшего". У власти должны быть истинные лидеры, с инстинктом естественного доминирования (все типы инстинктов человека даны мною в книге "Третий путь..." см. Рис 84). М. Вебер о таких лидерах говорил, что руководить их профессия, реализация своих аутентичных природных способностей, изначального призвания. Именно эти природные лидеры должны находиться у власти. А не самозванцы, политические марионетки со способностями артистов, торговцев, финансовых олигархов, которые не смогут проводить в жизнь интересы большинства народа. Вопрос в том, как сделать выборное законодательство, чтобы к выборам были допущены достойные и способные к этому? У древних, видимо, все было проще и лучше, действовал закон: к власти допускались только мудрые, владеющие философским знанием, их способности знали все граждане. В наше время, в эпоху СМИ и интернета мы ничего необходимого не знаем о качествах, способностях кандидатов,(кроме программ написанных за кандидата другими людьми) нас продолжают дурачить СМИ. Что Вы предлагаете? Приглашаю к разговору на другие темы на раздел: клуб философов Универсалии систем, на новую тему: Универсальный метод генодрева ФТС. 1248anton.

Евгений
 
МилаДата: Понедельник, 2012-02-20, 7:17 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (1248ant)
что-то участники не обратили внимания на мои посты, я хотел перевести разговор на проблему выбора правителей.


1248ant, Вы правы в том, что посты остались без комментариев, но это не значит, что остались без внимания. smile
Просто я, например, не очень тяготею к политике, поэтому больше волнуюсь о духовной составляющей, из этих же соображений и откликнулась той темой, которая мне ближе. И так наверно - каждый, политиков то среди нас нет!!!
Но Ваше предложение исследовать гороскопы не лишено, разумеется, смысла. Весь вопрос в том, что астрология давно утеряла свои истинные ключи, и то, что нам сегодня астрологами предлагается под видом гороскопов очень сомнительно, возьмите того же Глобу, что дельного от него было услышано такого, чтобы можно было ему доверять? Коммерческий звездочёт-самозванец, который и рядом с истинной астрологией не стоял. Повторюсь: самое надёжное средство на сегодняшний день - дедектор лжи. А вот психологическая картина всех обсуждаемых на должность президента кандидатур - более менее соответствует их портретам, только где найти такого психолога, которого никто не подкупит и не запугает?


Господь твой, живи!
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-02-20, 7:53 PM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (1248ant)
У власти должны быть истинные лидеры, с инстинктом естественного доминирования (все типы инстинктов человека даны мною в книге "Третий путь..." см. Рис 84). М. Вебер о таких лидерах говорил, что руководить их профессия, реализация своих аутентичных природных способностей, изначального призвания. Именно эти природные лидеры должны находиться у власти. А не самозванцы, политические марионетки со способностями артистов, торговцев, финансовых олигархов, которые не смогут проводить в жизнь интересы большинства народа


И только среди приверженцев возрождения Руси, честных и понимающих все причинно-следственные связи текущих тысячелетиями процессов подавления человеческого и гражданского сознания, можно и должно искать российских(славянских) лидеров.
Нам бы найти второго А.Солженицина...


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Понедельник, 2012-02-20, 8:00 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-02-20, 9:00 PM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
larfedlos, большое спасибо за этот ролик,
прослушала весь и подумала, что именно то, о чём говорил мудрец, и взяли на вооружение досточтимые папы Ватикана. Воспользовавшись знанием посвящённого, они создали управляющий миром герметичный круг современных посвящённых в своих коллегиальных целях, окружив всё неприступной тайной Мирового управляющего звена.
И как бы ни пытались политические лидеры стран проводить свою желаемую политику, как бы ни организовывали народные митинги, голосования и выборы, в конечно счёте, они окажутся на управляющем ими поводке Ватикана, а сам механизм управления настолько прост, что и говорить не хочется...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
1248antДата: Понедельник, 2012-02-20, 10:36 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Мила)
Но Ваше предложение исследовать гороскопы не лишено, разумеется, смысла. Весь вопрос в том, что астрология давно утеряла свои истинные ключи, и то, что нам сегодня астрологами предлагается под видом гороскопов очень сомнительно, возьмите того же Глобу, что дельного от него было услышано такого, чтобы можно было ему доверять? Коммерческий звездочёт-самозванец, который и рядом с истинной астрологией не стоял. Повторюсь: самое надёжное средство на сегодняшний день - дедектор лжи.

Мила, относительно астрологии, особенно предсказательной, Вы правы. В газетах, как правило, пишут вранье для массовой публики.Я иногда пользуюсь только приведенными мною выше двумя справочниками, дающими характеристику психотипа личности человека по дате рождения (без года), проверено на многих, совпадение на 85-90%, в этом можно убедиться на приведенных примерах для кандидатов. Но если соединить древнюю науку и современную психологию в одно целое, то результат может быть хороший, другое дело, что современная наука на это вряд ли пойдет. Но это только предварительный отбор. После регистрации на выборах можно и нужно применять детектор лжи, чтобы сделать второй отсев недостойных.


Евгений
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2012-02-20, 11:01 PM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
И как бы ни пытались политические лидеры стран проводить свою желаемую политику, как бы ни организовывали народные митинги, голосования и выборы, в конечно счёте, они окажутся на управляющем ими поводке Ватикана, а сам механизм управления настолько прост, что и говорить не хочется..


Две тысячи лет изуверы, распяв Христа, пользовались Вечными Знаниями и его окровавленным именем, загоняя человечество в духовное и физическое рабство,уничтожая наше население, чтобы утвердить своё мировое господство и, если бы Гитлеру удалось поработить Россию, их План был бы выполнен.Я уверена, что Гитлер был марионеткой в умных масонских руках и кукловодам было выгодно запачкать кровью, особенно еврейской, арийские символы.Так они хотели убить сразу двух зайцев, - навсегда отбить охоту у славян вспоминать, что они - потомки ариев, а не рабы(славы), и вырезать, вытравить других претендентов на "избранность"
Только Русская Тройка, долго запрягаясь, быстро ездит. Русский Дух - неискореним на великих просторах, и он выживет после любого апокалипсиса. Господству Ватикана приходит конец.Стремительное распространение тайной информации, её утечка это только подтверждают. Богатства Руси столь велики, что менять их на подачки в виде зелёных бумажек просто не рационально .
И, слава Богу, честных людей у нас ещё тоже хватает. Победа здравого смысла - не за горами. Реальная угроза третьей мировой войны, затеваемой теперь агонирующей, ничем неподкреплённой западной финансовой системой, за которой и стоят кукловоды, должна вызвать объединение против их планов всех, пока ещё свободных от их власти территорий - России, Китая и мусульманского мира.А это - немалая сила.


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Понедельник, 2012-02-20, 11:04 PM
 
zritelДата: Понедельник, 2012-02-20, 11:34 PM | Сообщение # 72
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Уважаемые ковчеговцы,
ролики мягко говоря "ниочем".
Явно не хватает знаний о предмете обсуждения и критического мышления.
Для того чтобы взвешивать необходимо видеть две стороны предмета.
Есть критика, но есть ли понимание позитива?
Два глаза видят тени сущего, а один - образ световой. Соединив все три можно прикоснуться к плану.
Так и реалиях дня, увидев негатив в любом событии, можете ли увидеть позитив тут же, чтобы взвешивать
и оценивать... Мировая финансовая система, америка и т.д только ленивый не обличает и не ищет закулису.
Конечно есть личностные интересы людей и наций, но здесь все такие и тем не менее мир эволюционирует.
Вы ждете что придет кто-то в стерильной одежде с пинцетом и сделает вам "хорошо"...?
 
МилаДата: Понедельник, 2012-02-20, 11:39 PM | Сообщение # 73
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Явно не хватает знаний о предмете обсуждения и критического мышления.
Для того чтобы взвешивать необходимо видеть две стороны предмета.
Есть критика, но есть ли понимание позитива?


Quote (zritel)
Так и реалиях дня, увидев негатив в любом событии, можете ли увидеть позитив тут же, чтобы взвешивать
и оценивать...


Уважаемый zritel, делать замечания имеет право только тот, кто в состоянии сам сделать лучше, может Вы нам покажете пример того, о чём говорите? С радостью научимся полезному! Благодарю!


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Понедельник, 2012-02-20, 11:42 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Вторник, 2012-02-21, 0:10 AM | Сообщение # 74
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
Уважаемые ковчеговцы, ролики мягко говоря "ниочем". Явно не хватает знаний о предмете обсуждения и критического мышления. Для того чтобы взвешивать необходимо видеть две стороны предмета.


Вообще-то, большое видится на расстоянии, особенно хорошо, с позиций вечности. Тогда и насквозь видно...
А Вы, собственно, о чём, если конкретно? Жаль, что мы ещё не знакомы...но мне кажется, всем нравится в критике конструктив.


Мысли - начало поступков
 
ФeaноДата: Вторник, 2012-02-21, 12:42 PM | Сообщение # 75
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (zritel)
ролики мягко говоря "ниочем".
Явно не хватает знаний о предмете обсуждения и критического мышления.
Для того чтобы взвешивать необходимо видеть две стороны предмета.


Ролик как раз-таки "о чём"! Дорогой zritel, вы дослушали до конца?

Другое дело, перевод ролика - хуже не бывает... Возможно, умышленно так сделано.
Все материалы подкреплены цитатами с указанными источниками и датами.
Конечно, чернить и ругать белое и восхваляемое веками - не всегда надо.
Видеть тремя глазами одновременно не слишком легко, но стараемся приобрести сферическое зрение, это актуально для многих.
Quote (zritel)
есть ли понимание позитива?


Есть и понимание позитива роли мировой элиты и, в частности, Ватикана и его многочисленных тайных орденов, религиозной закулисы... Конечно, обсуждение на публичном ресурсе таких "тайных игр" неуместно. Поэтому мы оставляем политику политикам, а занимаемся сотворчеством, самосовершенствованием, но и извлечением "золотых" корней из истории человечества. Поддержу вопросы:

Quote (Мила)
может Вы нам покажете пример того, о чём говорите? С радостью научимся полезному! Благодарю!


Quote (larfedlos)
всем нравится в критике конструктив.


Единство - Закон Богов
 
zritelДата: Среда, 2012-02-22, 0:35 AM | Сообщение # 76
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Уважаемый zritel, делать замечания имеет право только тот, кто в состоянии сам сделать лучше, может Вы нам покажете пример того, о чём говорите? С радостью научимся полезному! Благодарю!

Ваша установка, выделенная мною, некорректна. Особенно сейчас в предвыборное время. И кто решает что лучше? )))

Всякое негативное проявление имеет место потому что конкретный человек так поступает или группа людей или еще больше.
Другой человек может принять это, а может и не принять. Выбор есть всегда и у каждого. Но вероятно не каждый может различить
право и лево, не наработана чувствительность. Мир становится плотнее, активнее, динамичнее, вследствии чего и жестче до определенного момента. Но так и нарабатывается чувствительность, опыт по простому. Огромное количество людей стяжает этот опыт сейчас. Что они могут сказать по этому поводу? Пока для них это опыт? Опыт = негатив. Пока управляют нижние центры, только одно,
искать козла отпущения и тем больше, чем труднее. В последнем ролике козлов кажется искали в прямом смысле )). Кстати Иисус родился в Козероге . Козерог это знак посвящения, когда активируются верхние центры, компенсируя и уравновешивая нижние (материально-личностные). В период испытаний конфликт входит в кульминационную стадию. Человечество сейчас в посвятительном огне.
Деньги, электронные деньги, банки , мировая финансовая система все это элементы проявляющейся эфирной сети. Люди строят то чего сами не понимают. Бизнесмены проявляют активность, чаще всего корыстную активность и как муравьишки выстраивают нечто.
Хочу сказать как бизнесмен, что из 10 начинаний выживает в лучшем случае одно. Логику этого одного потом придумывают в собственных целях. НО это одно потому оживает, что там есть образ незримый при соединении с которым появляется энергия жизни, которая в том числе запечатлевается и в обычных деньгах. Периодически экономические кризисы отметают все лишнее, паразитарное, оставляя жить нужное. Видя руины 9 попыток, многие задаются вопросом а надо ли оно вообще. Надо.
Путь к мировым деньгам, мировой финансовой системе, мировой экономике это путь к качественно новому человечеству. Опыт и достижения человека будущего будет несоизмеримы с нынешними.
 
zritelДата: Среда, 2012-02-22, 0:45 AM | Сообщение # 77
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Вообще-то, большое видится на расстоянии, особенно хорошо, с позиций вечности. Тогда и насквозь видно...
А Вы, собственно, о чём, если конкретно? Жаль, что мы ещё не знакомы...но мне кажется, всем нравится в критике конструктив.

Возможно, я не посмотрел последний ролик до конца и чего то не уловил. Но желания тратить время хватило только на 10 минут из середины. Все смешано в кучу, кажется в поисках очередной сверхценной идеи.
Что Вы знаете о массонах, чтобы заявлять "Гитлер был марионеткой в умных масонских руках" ?
 
zritelДата: Среда, 2012-02-22, 1:01 AM | Сообщение # 78
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
Ролик как раз-таки "о чём"! Дорогой zritel, вы дослушали до конца?

Нет, как сказал выше, 10 минут из середины.

Живите так как считаете нужным, никто и ничто не может помешать Вам в этом.
Потому как в Вас Дух не от мира сего.


Сообщение отредактировал zritel - Среда, 2012-02-22, 1:06 AM
 
МилаДата: Среда, 2012-02-22, 1:02 AM | Сообщение # 79
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Ваша установка, выделенная мною, некорректна. Особенно сейчас в предвыборное время. И кто решает что лучше? )))


Прошу прощения, но этот тон для общения задали Вы сами.

И я так и не нашла аргументированного позитива, о котором Вы говорили выше.

И при чём тут выборы?

А лучшее, без сомнения, то, что является благом для всех, а не для отдельно избранных.
Пока мы ещё не увидели ни малейшего проявления этой общечеловеческой необходимости.
Может быть Вы укажете, где её искать?

Quote (zritel)
Путь к мировым деньгам, мировой финансовой системе, мировой экономике это путь к качественно новому
человечеству.


Неужели Вы это сказали всерьёз?
Наверно поэтому огромные денежные средства перекачиваются из России за рубеж?
Оттуда за наш счёт нам же придёт и спасение?

Я соглашусь с Вашей мыслью только во вторичном её значении, а именно:Новое человечество положит начало новой экономике, общей мировой валюте и единой финансовой системе.


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Среда, 2012-02-22, 1:10 AM
 
zritelДата: Среда, 2012-02-22, 1:13 AM | Сообщение # 80
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Прошу прощения, но этот тон для общения задали Вы сами.

Мне все равно какой тон. Я говорил о сути конструкции по поводу замечаний. Избиратели делают замечания, критикуют своих избранников, хотя сами далеко не лучше. И тем не менее этот принцип на сегодня основной в мире.

Quote (Мила)
Может быть Вы укажете, где её искать?

Реализуйтесь сами , будет благо для всех.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега