Пятница, 2024-03-29, 1:38 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline



Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
atanДата: Четверг, 2011-02-10, 3:23 PM | Сообщение # 521
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)
Натали, думаю, все возможно, что мыслимо, миры взаимосвязаны, путешествовать по ним интересно, играть на гранях, отражаться светом и удивляться результату. Ментальный и астральный планы связаны, как руки и голова

Планы связаны, через сеть чакр, которые есть во всех формах. Идёт энергообмен. Но телом не получится, каждое тело живёт в своём плане. Здесь играет роль и такой фактор, как струтура тел и вес. Астральное тело просто провалится и вывалится, даже если рывком проникнет на мгновенье. Чем тоньше тело, тем выше вибрации и тем оно , как это сказать, разреженней что-ли. Астральному телу не на чем будет удержаться. В каждом мире тоже есть аналог нашей тверди (земля).
До выходов в ментальном теле нам ещё далеко. Ментальное тело сформировано только у единиц, особо духовно продвинутых душ. А телом без головы , я думаю, не выйдешь. Аналог мозгов есть в каждом теле.
Интересного много чего есть. Но в тонких мирах мы - слепые котята и нежеланные гости. Выходить туда ради развлечения, я думаю, не стоит, тем более это нарушает режим работы тонких тел, нарушает графики и планы ведущих нас и опасно. В астральном теле при осознанном выходе можно гулять не более двух часов, а всё может случиться. Ради чего риск? Я не из трусливых, но мы не имеем права разрушать себя ради любопытства.

 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-10, 3:40 PM | Сообщение # 522
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Мау)
Учителя тут вообще не причём и время невозможно упустить,а думать,прежде чем делать,нужно всегда-- это начало начал- ясность. И спешка в этом никчему.

Мудрые слова ,насчет спешки. Под учителями,полагаю,подразумеваются разные сущности во снах,те же Эмиссары. Так что причем. Невозможно упусить то,чего нет.Время лишь отсчитывает процессы.Эквивалент времени всегда связан с теми или иными процессами,либо с движением Солнца и Земли,либо с полураспадом того же Стронция или еще чего-то,что в соизмерениями длительности процессов наших жизней можно считать неизменным. Но можно упустить процессы. Это так. Но очевидно и то,что все процессы цикличны,а начало продуктивных циклов всегда начинается с ЯСНОСТИ. Для тех кто знает,очевидно это в связи со свойствами циклов:из них невозможно вернуться в обратную сторону,заметив ошибку при проработки ясност и единственным выходом потерять не так много энергии проходя через него ,является прохождение с ошибкой,что приводит к хождению по кругу. Так что привычное:"По ходу разберемся",--не является правильным...рано или поздно каждый начинает понимать это.Ну а в неизвестной ,неизученной среде,это правило порой сберегает жизнь.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-10, 3:54 PM | Сообщение # 523
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вот еще одну мысль выскажу ,в связи со свойствами циклов и попыткам попасть в прошлое общепредполагаемыми в социуме методами. Создается некая машина времени,происходит обратная прокрутка лет до нужного года и мы ...в Прошлом. Такое путешествие,что во времени,что в процессах изначально невозможно,ибо мы находимся в постоянно развивающемся цикле,а как и в любом другом цикле ,движение по нему возможно лишь в одну сторону. Другими словами,для того чтобы двигаясь по циклу нам попасть в наше Прошлое,нам надо двигаться только через будущее...Вот такой парадокс получается... Так и происходит в реале,но протяженность этих циклов такова,что мы не в состоянии сделать это за жизнь,но можем на нашем цикле перерождений Войти в то же состояние и то же тело(приращение пока не учитываю).Другими словами наши жизни в данный момент уже были и ,возможно неоднократно. Возможно в иных Югах или кругах,или кольцах,возможно в иных днях Брамы...Может быть поэтому порой у многих возникает эффект Дежавю,хотя медики утверждают ,что это лишь отклонение от нормы...Кто знает ...кто в этом прав...сложно проверить.
Ну а если хотим попасть в прошлое прямо сейчас,то есть иной способ--это вхождение в циклический поток той прошлой жизни все через те же порталы,в виде барьеров. Тоже парадокс в этом и сложно понять ,но так устроен Мир. ВСЕ находится здесь и сейчас,но чтобы попасть в нужную точку естественным путем нужен длинный путь,который можно преодолеть мгновенно,используя возможности барьеров.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-10, 4:31 PM | Сообщение # 524
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (atan)
Ради чего риск? Я не из трусливых, но мы не имеем права разрушать себя ради любопытства.

Полностью согласен. Даже для практического исследования этих миров,посещать их слишком часто в осознаном виде достаточно рискованно...большие энергозатраты и при большом увлечении закончиться все может разрушением энергетики человека с вытекающими отсюда последствиями.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
VectorДата: Четверг, 2011-02-10, 10:23 PM | Сообщение # 525
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Извиняюсь, я тут долго не появлялся, был в отьезде, а тема во как продвинулась.
Зачем выдумывать велосипед, если он существует уже не одну тысячу лет и им многие пользуются.
Quote (atan)

Выход осуществляется в астральном теле и в астральный план параллельного мира. В астральном теле в ментальный мир проникнуть невозможно.
***
В астральном теле при осознанном выходе можно гулять не более двух часов, а всё может случиться. Ради чего риск? Я не из трусливых, но мы не имеем права разрушать себя ради любопытства.

atan, у вас сразу видна хорошая школа и чувствование. smile
***
Ниже – по работам Е.П. Блаватской и из писем Е.И. Рерих.
Ещё раз повторю – в полном сознании мы можем путешествовать только в астрале, так как астральное тело является полной чувственной копией нашего физического тела.
Но, как правильно здесь уже отметили , это дело опасное, так как мы открываем при этом окно в наше сознание и можем потерять на время обратную нить, и тогда место нашего сознания может занять другое (об этом можно найти у Блаватской), вот здесь нужен проводник, но кто им может оказаться – вопрос открытый. Кроме того мы остаёмся на чувственном плане и здесь высокие вибрации невозможны принципиально, т.е. выход в тонкий мир.
При обычном сне только часть нашего сознания (ментальная, напр. часть её - интуиция) «выходит» из тела на высокий план, на какой конкретно зависит от «качества» нашего сознания – от наработок как в прошлых жизнях, так и в этой, другая часть, и в частности наш ум с памятью, остаются в теле, поэтому для нормального человека это полностью безопасно и даже необходимо. И при этом, для разделения-переключения сознания, требуется некоторое время – частичное забвение, то же самое наоборот.
Чем короче это время, тем меньше информации мы успеваем «протащить» через переход-туннель с собой. Поэтому Блаватская рекомендует научиться медленно просыпаться, тогда больше информации мы успеем перетащить в нашу память, а после обязательно проанализируйте эту информацию.
И «думайте, думайте, думайте...» - Е.П. Блаватская.
Хотите путешествовать в более высоких сферах – работайте над вашим сознанием.
Лично я пользуюсь переходами уже более 40 лет, в какие сферы я при этом попадаю – зависит от качества моего сознания (от вибраций) на данный момент, если перед самым сном сконцетрироваться на определённой мысле и постараться с ней заснуть, то эта мысль послужит вам проводником и приведёт в соответствующие сферы, пришёл к этому интуитивно ещё в детстве.
Например совсем недавно перед сном начал вспоминать про Пифагора – его числовые соотношения гармонии, и когда заснул, то сразу перенёсся в школу Пифагора.
Закрепил там свои знания по гармонии и вынес обьёмный образ музыки сфер.
***
Эти знания дарю ковчегу, не требуя взамен ничего, если кому-нибудь поможет, это и будет лучшей моей наградой.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.


Сообщение отредактировал Vector - Четверг, 2011-02-10, 10:26 PM
 
VectorДата: Пятница, 2011-02-11, 1:54 AM | Сообщение # 526
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Другими словами,для того чтобы двигаясь по циклу нам попасть в наше Прошлое,нам надо двигаться только через будущее...Вот такой парадокс получается...

Странник1, с чего вы это взяли?
Сколько раз вам пришлось побывать в вашем будущем или в вашем прошлом?
В тонком мире вообще понятие о времени другое, т.е. там время не такое, как в физическом мире.
Память о наших прошлых воплощениях сокрыта от нас в целях самосохранения и доступ к ней возможен только через нашего Ангела-Хранителя (наш Высший Я) или же нам, в целях обучения, покажут фрагменты из прошлого наши Учителя.
Представьте, вы в прошлой жизни пережили очень сильное потрясение, и если вам вернуть об этом память, то вы его вновь переживёте с той же силой, это может привести к нарушениям в вашей психики. Поэтому природа позаботилась о нас и закрыла память о прошлых жизнях, давая нам шанс начать новую жизнь как-бы с нуля.
Но всё же мы сохраняем в полной мере накопленные качества нашего сознания, потому все духовные учения и направленны в первую очередь на развитие качеств нашего сознания, которые сохраняются и переходят в новые воплощения. Чем выше качества нашего сознания, тем лучше связь с нашим Я, и, при достижении определённого уровня нашего сознания, нам открывается доступ к "памяти времён". Люди, переступившие через черту и наладившие прямую связь со своим Я, имеют ещё больший доступ к своему прошлому, и происходит это точно также в один проход, как и обычное путешествие во сне, и иногда они могут вспомнить фрагмент из прошлого "средь бела дня".
В будущее попасть сложнее, это более высокие сферы и они охраненны, но туда, если необходимо, могут "провести" Учителя, или опять же наш Я, если его уровень достаточно высок.
Вот и получается, как не крути, всё упирается в наш высший Я, потому и говорится, что работа над собой - это самое главное на пути духовного восхождения.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-11, 2:59 AM | Сообщение # 527
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vector)
Странник1, с чего вы это взяли?
Сколько раз вам пришлось побывать в вашем будущем или в вашем прошлом?

То что Вы называете будущим или прошлым для меня зависит от положения в цикле и направления движения по нему взаимодействующих между собой процессов.
Там я бываю постоянно...впрочем как и любой из людей,только я это осознаю или вижу,кому как удобней понимать. За других сказать не могу.Можно,например видеть горизонт и делать на основании незнания природы зрения выводы,что земля плоская... Если не знать природы зрения ,но пойти в одну сторону,то можно и без этого понять ,что она круглая. Без понимания природы времени Вы не готовы понять суть прошлого ,настоящего и будущего,а без этого выводы будут весьма относительны. Земля ведь тоже относительно плоская,на отрезках до 30 км... Если сомневаетесь в цикличности,то можете привести себе пример не цикличности...только внимательно его рассмотрите,ведь отрезок цикла не сложно при Вашем подходе перепутать с прямой линией...Даже несмотря на Ваши познания трудов Блаватской. Вот все это сложите,подумайте хорошенько и не надо будет задавать подобных вопросов типа чего я это взял... Тогда и Вы ,возможно возьмете.

Quote (Vector)
Но всё же мы сохраняем в полной мере накопленные качества нашего сознания,

Вы путаетесь в терминологии. Сознание связано с работой мозга. Умирает человек,умирает ,мозг. Как интересно Вы ухитряетесь сохранять сознание при смерти физического тела? Вот и путаница у Вас из-за этого происходит,что говорите слова,а смысл их искажаете. Или как со временем приписываете ему не свойственные функции. Путаница в словах ,обычно возникает в результате не адекватного перевода. Переводчики в отличие от тех ,кого Вы называете учителями не в полной мере владеют пониманием слова и часто подменяют его на схожее по звучанию. Те кто читает верит всему ,ввиду того,что авторитетный учитель в авторах ходит,а то что учитель вкладывал в это слово иной смысл даже предположить не может. Вот потом до абсурда и договариваются ...
Вы знакомы хоть с одной ясновидящей? Вот и поговорите с ней ,по изучайте то что она говорит. Почитайте,коль самому не получается других авторов изучающих феномен ясновидения,наконец,задайте себе вопрос почему Нострадамуса пророчества постоянно приписывают то одним ,то другим событиям,короче поработайте аналитически... Вот тогда и поймете,что весь бред внешний у ясновидцев ,как раз от того ,что считывают они информацию одновременно с одного пласта,где все перемешано и прошлое и настоящее и будущее. Поэтому и пророчества их столь спутаны...У той же Ванги все именно так. Почитайте тех кто изучал ее феномен. Подумайте ,почему так ,когда это увидите...Вот так по цепочке и поймете чем является в реале время...некой субстанцией или инструментом для измерения длительности процессов. Инструмент он всегда один и тот же и вчера и сегодня и завтра. Разными являются лишь работы им выполненные. Я вам показал путь по которому проще всего понять ВРЕМЯ. Когда поймете ,то вспомните как доказывали куда ходить сложней ,а куда легче,...Вот тогда вспомните и то что я говорил Вам об этом. Короче ответить на Ваш вопрос не получилось. Проще оказалось показать Вам как на него самому ответить...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
VectorДата: Пятница, 2011-02-11, 3:02 PM | Сообщение # 528
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Можно,например видеть горизонт и делать на основании незнания природы зрения выводы,что земля плоская... Если не знать природы зрения ,но пойти в одну сторону,то можно и без этого понять ,что она круглая

Ваш пример, извините, уровня начальной школы.

Quote (Странник1)
Вы путаетесь в терминологии. Сознание связано с работой мозга.

Естественно, мозг является перефирией сознания, т.е. сознание - первично, а мозг – вторично. Сознание Человека относится к ментальной части нашего тела и, при смерти физического тела и со смертью мозга, не умирает.

Quote (Странник1)
Умирает человек,умирает ,мозг. Как интересно Вы ухитряетесь сохранять сознание при смерти физического тела? Вот и путаница у Вас из-за этого происходит,что говорите слова,а смысл их искажаете.
...
Вы знакомы хоть с одной ясновидящей? Вот и поговорите с ней ,по изучайте то что она говорит. Почитайте,коль самому не получается

Вы знаете, читая эти строки, мне вспомнился анекдот про вора, который громче всех кричал – держите вора!

Quote (Странник1)
Я вам показал путь по которому проще всего понять ВРЕМЯ. Когда поймете ,то вспомните как доказывали куда ходить сложней ,а куда легче,...Вот тогда вспомните и то что я говорил Вам об этом. Короче ответить на Ваш вопрос не получилось. Проще оказалось показать Вам как на него самому ответить...

Лично мне вы никакой путь здесь не показали, свой путь я уже давно нашёл сам, также как и большинство (если не все) из участников Ковчега. И что это вас всё тянет других поучать?
Вы знаете в чём парадокс нашей с вами здесь дискуссии? В том, что она уже состоялась много лет назад на высшем плане, где творится наше будущее, и куда я вхож, как, впрочем, ещё и здешние мастера (настоящие).
И знаете чем она закончилась?

Quote (МгновениЯ)
Vector, вот именно, мы тут не других учим, а учимся сами,
а Феана тем более, иначе зачем и общаться.

Очевидно, Странник1, вы это до сих пор не поняли, мы все пришли сюда не других поучать, а друг у друга учиться и совместно строить наш "Ковчег" - наше светлое сказочное будущее. Так давайте этому великому творчеству не мешать со своими, ненужными здесь никому, "теориями".

Quote (Натья)

Смотри, под куполом зажглась еще звезда!
А лишь вчера была цветущею планетой.
Преобразилась! У проявленности цель одна:
Творить в пространстве эволюцию из Света!



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.


Сообщение отредактировал Vector - Пятница, 2011-02-11, 3:11 PM
 
VectorДата: Пятница, 2011-02-11, 3:07 PM | Сообщение # 529
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Странник1)
только внимательно его рассмотрите,ведь отрезок цикла не сложно при Вашем подходе перепутать с прямой линией...

Вектор Духа.

Простою точкой был в начале я,
Судьба в прямую вдруг свела меня,
Затем прыжком в пространство я прорвался,
И Вектором вдруг здесь я оказался.

Из точки вектор коль закрутим в даль,
Тогда получим из него спираль,
А по спирали вечное движенье
Определяет наше восхожденье.

Ведь Зёрна Духа ввысь здесь прорастают,
В небесну даль, где звёзды лишь мерцают.
В пространстве вечном я кручусь, кручусь, кручусь...
И строить новые миры учусь, учусь, учусь...

В пространстве вечном всё движению подвластно,
Покоя нет, ты не ищи его напрасно.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2011-02-11, 3:38 PM | Сообщение # 530
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5882
Статус: Offline
Я снова хочу обратить внимание на соседнюю тему, именно об Учителях.

Мау, восприятие формируется во времени, для того и время, чтобы выбирать, на что его тратить, на какие практики или науки, на какой опыт и знания, всюду есть выбор, поэтому время очень ценно, и часто оно теряется людьми понапрасну.

Quote (Мау)
Учителя тут вообще не причём и время невозможно упустить,а думать,прежде чем делать,нужно всегда-- это начало начал- ясность.

Вот ясность, которую вижу в теме Мира Огненного

Quote (Vlad_100)
Мыслить учитесь свободно, отбрасывая мерки Земли. Космически мыслить учитесь. Космическое мышление уже не связано ни временем вашим, ни земным счетом его, ни верхом, ни низом, ни представлениями земными о быстроте.

Наука будущего будет продвигаться формулой «возможно и достижимо все, невозможного нет».

Quote (Vlad_100)
Объединение миров должно произойти прежде всего в сознании человека. В действительности миры не разъединены, но представляют собою одно целое.

Quote (Vlad_100)
Среди сотен миллионов воплощенных и миллиардов развоплощенных духов легко растеряться и упустить направление. Но на страже стоит Иерархия Света. Лестница Иерархии уходит ввысь и не имеет конца. Если за нее ухватиться и встать хотя бы на какую-то ее ступень, то сразу под ногами окажется твердая опора и толпы плотного и Тонкого миров уже не поглотят человека.

Столько мятущихся духов в этом мире и в том, не знающих направления, не ведающих, куда идут.

Quote (Vector)
Хотите путешествовать в более высоких сферах – работайте над вашим сознанием.

Работаем!

Quote (Vector)
если перед самым сном сконцетрироваться на определённой мысле и постараться с ней заснуть, то эта мысль послужит вам проводником и приведёт в соответствующие сферы, пришёл к этому интуитивно ещё в детстве.

Попробую, спасибо. happy


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-11, 4:09 PM | Сообщение # 531
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vector)
Умирает человек,умирает ,мозг. Как интересно Вы ухитряетесь сохранять сознание при смерти физического тела? Вот и путаница у Вас из-за этого происходит,что говорите слова,а смысл их искажаете.
...
Вы знакомы хоть с одной ясновидящей? Вот и поговорите с ней ,по изучайте то что она говорит. Почитайте,коль самому не получается

Вы знаете, читая эти строки, мне вспомнился анекдот про вора, который громче всех кричал – держите вора!


Quote (Vector)
Quote (Странник1)
Можно,например видеть горизонт и делать на основании незнания природы зрения выводы,что земля плоская... Если не знать природы зрения ,но пойти в одну сторону,то можно и без этого понять ,что она круглая

Ваш пример, извините, уровня начальной школы.


" --Где тут свет?,-- заворчал слепой споткнувшись через порог
--Вот он,--ответил ему попутчик,--я зажег лампочку...
--Но почему же я ее не вижу,--распылялся слепой? Ты что полагаешь,что лучше меня видишь?
--Да нет,просто отвечаю на твой вопрос..."
(Выдержка из книги неизвестного автора)


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
atanДата: Пятница, 2011-02-11, 4:24 PM | Сообщение # 532
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Vector)
Естественно, мозг является перефирией сознания, т.е. сознание - первично, а мозг – вторично. Сознание Человека относится к ментальной части нашего тела и, при смерти физического тела и со смертью мозга, не умирает.

Quote (Vector)
Хотите путешествовать в более высоких сферах – работайте над вашим сознанием.

Есть интересная книга под названием "Книга Мории". Это - единственный источник из которго я что-то начала понимать о сознании. "Человек воспринимает мир совокупностью своих тел, внося информацию в поле сознания".
Моё понимание. Сознание есть оболочки тонких тел, начиная с о сверхтонкого уровня (чакра между манипурой и анахатой заведует этим уровнем). И есть ещё ядро . Где оно находится, я лишь предполагаю, поэтому говорить не могу, чтобы не внести дезу. Но ядро есть. Человек воспринимает мир тонкими телами, то есть оболочками чакр, ибо именно в оболочки облечён. Каждое тело работает в своём спектре обязанностей. А далее через чакровую систему информация о восприятии раздражителей поступает в физический мозг для перевода в ощущения или мысли, доступные для физического уровня жизни.
И что интересно, астральное тело выпадает из источников для развития сознания. Промежуточную чакру между манипурой и анахатой сейчас называют формирующейся звездой жизни, кажется. А анахата - это уже ментальный уровень. Расширение сознания происходит за счёт очищения наружных более плотных тел, что приводит к их расширению и заполнению внутренними более тонкими, более высокочастотными уровнями. В итоге человек человек начинает воспринимать мир более утончённо, ибо всё построено на сорезонансе с внешними раздражителями. и т. д.
После смерти оболочки тел сбрасываются до каузальных, в которых человек пребывает до следующего воплощения. Поскольку ментальное тело сбрасывается, то получается, что оболочки сознания ментального тела не переходят. Вот здесь напрашивается вывод, что их состояние где-то сохраняется до следующего воплощения. Где и как - ещё не поняла.

Quote (Vector)
работа над собой - это самое главное на пути духовного восхождения.

Именно так. И здесь без духовных практик не обойтись. Прогулки сами по себе не развивают и не очищают душу. Это - развлечение, расширение интеллекта, но не сознания. Сознание не является аналогом ителлекта. Со- знание, Со-причастность к высшему, приближение к вИдению Истин.

Сообщение отредактировал atan - Суббота, 2011-02-12, 7:13 AM
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-11, 4:37 PM | Сообщение # 533
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vector)
Вы знаете в чём парадокс нашей с вами здесь дискуссии? В том, что она уже состоялась много лет назад на высшем плане, где творится наше будущее, и куда я вхож, как, впрочем, ещё и здешние мастера (настоящие).
И знаете чем она закончилась?

Надеюсь,Вы отдаете себе отчет,что опять задаете мне вопрос? Надеюсь вы адекватны до понимания того,что отвечать на вопрос --не означает поучать,в чем пытаетесь меня обвинить?
Я не встречал Вас в прошлых своих жизнях...не надо примазваеться. Я и в этой жизни стараюсь держать таких как Вы на расстоянии. По каким причинам это делаю,я уже описал в предыдущих своих постах. Вы мне видны на сквозь,я могу рассказать о Вас даже то,что знают лишь близкие Вам люди...кто Вы ,чем занимаетесь,какие у Вас проблемы,чем обижены по жизни...все это и многое другое проистекающее из нескольких сделанных Вами постов,маленького анализа всего этого и видения Ваших вибраций. На фоне всей Вашей внутренней грязи,Ваши беспочвенные намеки насчет воровства,сделанные в мой адрес выглядят слишком ничтожно. Жизнь Вас ничему не научила,а я вовсе н пытаюсь Вас исправить. Это не моя компетенция. Я лишь отвечаю на ваши ВОПРОСЫ. Не задавайте их и беседы с Вами не будет. Те беды ,которые по жизни Вы несли окружающим Вас людям,несравненно большие чем те оскорбления которые Вы пытаетесь направить в мой адрес. Поэтому я в состоянии ,видя все это оценить то каких усилий Вам стоит не попытаться опуститься в отношение меня(совершенно постороннего Вам человека) до большей низости.на которую Вы не раз шли в отношение близких. Это на уровне подвига...Поэтому,если Вы не будите задавать мне свои вопросы,то я не буду Вас замечать даже если Вы будите столь неуважительно относится к моим сообщениям для других...ДРУГИХ,а не для Вас. Ферштейн?
Надеюсь поняли друг-друга.
Относительно строительства. Кладка Ваша явно с дефектами. Или сойдет? Действительно,какая разница кому упадет все на голову при обрушении...лишь бы не Вам...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
РумиДата: Пятница, 2011-02-11, 5:06 PM | Сообщение # 534
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Прошу прощени, вклиниваюсь,
это строки из стиха, только что опубликованного в другой теме,
показалось, что к мусту будет:

Всю нашу множественность: чувства, мысли, речь
И разношерстные эмоции сбери
В единый слиток, и печать на нем узри.

Единство - Истина.
Его учись беречь.

Я знаю, следует молчать мне, но волненье
В чертогах Радости уста вдруг раскрывает,
Непроизвольно, как младенец, что чихает,
И появляются
слова,
стихотворенья.

То есть, я хотела сказать, что главный барьер или граница, главная трудность,
которую нужно бы преодолевать всем нам, - она в Восприятии нами Друг Друга.
Трудно преодолеть барьеры, разделяющие нас.


Суфизм - религия Любви
 
МауДата: Пятница, 2011-02-11, 7:19 PM | Сообщение # 535
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Милая,Белоснежка,при всём моём желании просто поговорить,не имею такой возможности. Всё что сейчас могу сказать Вам,так это то,что разговор наш с Вами не принесёт пользы ни мне ни Вам. Из системы называемой Живой Этикой или Рериховским движением я вышла в 2000 году,вышла вполне осознанно,нашла именно свой путь,а точнее вспомнила его и по нему пойду и дальше. Я очень уважительно отношусь к Учителям, а к некоторым из них даже трепетно и с большой любовью,но увы Иерархия это не моё.

Я прекрасно понимаю всё что Вы хотите мне сказать , по той простой причине, что несколько лет отдала Агни Йоге, но Вы меня понять не в силах поскольку совершенно не знакомы с моим нынешним направлением и Вам оно просто не интересно-- это я поняла по всему высказанному и прочитанному в этой теме. Насколько я увидела, не вмешиваясь изначально в тему, здесь был высказан интерес к опыту Странника1, но в последствии его , всего-лишь отклик на этот интерес, начали ставить ему в вину... Поэтому у меня нет желания хоть сколько нибудь продолжать эту тему. Возможно моё мнение изменится,но не сию минуту,ни сейчас.

Заходите в мои творческие темы,буду очень рада Вам

 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-11, 11:00 PM | Сообщение # 536
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Руми)
То есть, я хотела сказать, что главный барьер или граница, главная трудность,
которую нужно бы преодолевать всем нам, - она в Восприятии нами Друг Друга.
Трудно преодолеть барьеры, разделяющие нас.

Как раз в тему. Дело в том ,что этот барьер тоже есть и он реальный .Мы как бы самодостаточные коконы отделенные друг от друга. Но этот барьер преодолевается очень легко--подстройками и резонированием настроек этих коконов.Настолько легко,что мы искренне предполагаем,что можем как бы физически соприкасаться друг с другом. На самом деле коконы,т.е.мы обособлены ...Лишь сонастройки различных эенергий внутри них позволяют нам ощущать чье-то присутствие или общаться или видеть друг друга. Вот это все можно легко видеть при соответствующей тренировки и понимание механизмов всего этого... Те же кто не видит этого тоже может преодолевать этот барьер и преодолевает ,если настраивается на состояние того кого хочет понять. Вот только желания понять другого у нас порой не бывает...Поэтому вместо резонирования идет дисонирование. Вместо прилива жизненной энергии у обоих общающихся ,появляется утомляемость и неприятные ощущения. Именно поэтому люди стараются искать собеседников по интересам и по уровню своего понимания окружающего мира. Ни какой дискриминации в этом нет,просто интуитивно никому не хочется тратить впустую свою энергию.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
VectorДата: Суббота, 2011-02-12, 0:00 AM | Сообщение # 537
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Мау)
Вам оно просто не интересно-- это я поняла по всему высказанному и прочитанному в этой теме. Насколько я увидела, не вмешиваясь изначально в тему, здесь был высказан интерес к опыту Странника1, но в последствии его , всего-лишь отклик на этот интерес, начали ставить ему в вину...

Мау, если Странник1 просто будет делится своим опытом и оставит тон учителя, то пожалуйста, я был несколько резок с ним именно из-за его высокого мнения о себе, которое у него в начале проявилось. Мы все здесь учимся и обьединенны единой целью, и всем, наверное, хочется поделится своими мыслями, но давайте это делать мирно, и при первом же "неудобном" замечании не грубить.
У него, безусловно, есть интерессные мысли, но таких мыслей полно в окружающем пространтве и не умно их приписывать себе, другое дело, если он просто опишет своё их понимание из своего опыта.
И было бы интерессно также ваше мнение об этом и может быть как раз ваше вмешательство и сгладит острые углы дискуссий.
smile


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.


Сообщение отредактировал Vector - Суббота, 2011-02-12, 0:13 AM
 
Странник1Дата: Суббота, 2011-02-12, 5:53 PM | Сообщение # 538
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vector)
Мау, если Странник1 просто будет делится своим опытом и оставит тон учителя, то пожалуйста, я был несколько резок с ним именно из-за его высокого мнения о себе, которое у него в начале проявилось. Мы все здесь учимся и обьединенны единой целью, и всем, наверное, хочется поделится своими мыслями, но давайте это делать мирно, и при первом же "неудобном" замечании не грубить.
У него, безусловно, есть интерессные мысли, но таких мыслей полно в окружающем пространтве и не умно их приписывать себе, другое дело, если он просто опишет своё их понимание из своего опыта.
И было бы интерессно также ваше мнение об этом и может быть как раз ваше вмешательство и сгладит острые углы дискуссий.

Коль речь обо мне и столь открыто,то я не могу не вмешаться о том ,что касается меня. Высокомерия на самом деле нет. Есть лишь ассоциации могущие выражаться в видение высокомерия. Я же не говорю что не уважаю чье-то мнение,больше того не говорю о том,что кто-то неправ. Больше того в рамках систем .если это системы --все правы,но как объяснить то,что не может объяснить системе в которой находится человек желающий понять какое- либо событие?
На мой взгляд для этого надо изначально понять ,что рамки его системы ограничены(моей системы тоже,но по рассматриваемому вопросу она дает ответы). Это не есть высокомерие,а лишь попытка показать в чем причина непонимания различных событий,а точней попытка понять то что заинтересовало в моих статьях .Они же написаны на языки понятном социуму,дают лишь канву того что на самом деле описывают. Тут вполне подготовленная аудитория,но рамки используемой системы слишком ограничены даже у нее для понимания затронутой темы.Больше того,судя по этой реакции моя попытка показать ограниченность систем привела к тому,что меня посчитали высокомерным,ввиду того,что вот моя система объяснила какие-то явления значит я мню себя выше. Это не так. Друге шаги я просто не стал делать из-за того ,что первый шаг оказался невозможным.
Насчет того что таких мыслей повсюду полно...Мысли это одно,а умение эти мысли собрать в систему --это другое. А тут речь идет не просто об их сборе в систему,а о практическом опыте использующем эту систему. Дело не в пальме первенства. О ней речь пошла лишь тогда ,когда были высказаны слова,что это уже есть. Наверно,Вы уже убедились ,что в этом виде --нет. Понимаю,что это было сделано ввиду того,что не понравился мой тон. Поэтому не стал настаивать на ссылках. Давайте смотреть не на тон ,а на то что под этим тоном содержится...Тем более,что о высокомерии я уже написал. Если бы оно было ,то даже слова не проронил сейчас.
Что планировалось. Планировалось ,если бы аудитория поняла суть того,что любая система ограничена в возможностях,сделать совместную подстройку под рассматриваемую мной систему.Полная подстройка невозможно,но такая совместная как бы кратковременная вполне возможна.Подробно не описываю,т.к. на данный момент это не реально.Далее после подстройки я мог бы ввести в само описание этой системы. Далее мог бы дать отправные моменты и последовательность действий ,чтобы желающие сами смогли это прочувствовать. Ну а потом можно было бы и подискутировать по непонятым вопросам.
Возможно,после этого кто-то из Вас смог бы расширить свои системы ,дополнив их видением и практикой в моей...Я же признал изначально ,что любая система ограничена,но она динамически может развиваться ,а ,следовательно ,изменяя свои правила ,на основании своего опыта,может в дальнейшем описать то,что до этого не могла. Я ,в свое время ,покинув Вашу или близкую к ВАШЕЙ систему взглядов,перешел в ту,в которой сейчас работаю,но это не означает,что присутствующие должны делать то же самое. Можно развивать свою ,дополняя другими. И Вам потом судить насколько то,что Вы представляете в своей ,действительно таковым является снаружи ВАШЕЙ системы. Я уже писал,что для ряда практик ,порой смещаюсь в Вашу систему. Мне легче ,к примеру лечить человека ,если эта болезнь поддается лечению в Вашей системе,объясняя ему что он должен делать исходя из того ,что он знает в Вашей системе,чем объяснять свою...,а потом говорить что ему делать. Я уже писал,что любая система работает в рамках своих правил.Это распространяется и на те системы,которые не могут многого объяснить,что объясняет известная мне. Поэтому на этот момент для меня главное,чтобы все происходило в рамках системы больного,чтобы он представлял как все эти механизмы работают,а не просто механически повторял,поэтому с ним я говорю на его языке. Есть и другие случаи когда приходится работать в менее расширенных системах. К примеру в повседневной жизни ,общаясь с людьми совершенно далекими от всего эзотеричного,в том числе и от этики и от тонкого плана и от Учителей,решая с этими людьми совместные задачи я говорю и работаю с ними на языке и правилах социума. Это элементарные подстройки.
Об учителях. Я вовсе не отношусь к ним пренебрежительно. Но я вовсе не приписываю по определенным причинам им тех свойств которыми они не обладают. Они для меня не кумиры ,а такие же люди как и остальные.Но я ценю их ум,их мудрость. Хотя считаю,что не всегда они понимаемы окружающими в своих высказываниях которые делали и делают,как есть на самом деле. Смысл этих высказываний обычно интерпретируется до степеней ,порой противоположных тому что они хотели сказать. Учителем для меня может быть не конкретная личность которая пользуется популярностью у окружающих,а любой первый встреченный человек,заслуживающий внимания. Пример: Христос,которого при жизни обычно гнали и загнали на Голгофу,а после смерти вдруг все стали понимать. Дела по капле делают свое дело и начинают видеться даже противникам. Ведь с фактами не поспоришь,даже если очень хочется. И сейчас мы считаем ,как правильны были те кто его признавал при жизни. Но сейчас кто Он для нас? А кем он был для окружающих в те времена. Поэтому для меня учителем изначально является тот ,кто несет мне нужные и интересные мне Факты,а не книжный герой. Но при этом я с уважением отношусь и к тем у кого в учителях те кого они и не знали...Ведь это их право.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
explorerДата: Суббота, 2011-02-12, 7:32 PM | Сообщение # 539
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Странник1, Vector, призываю Вас снизить свои уровни притязаний. В принципе ваши точки зрения вполне понятны и непротиворечивы. Вы обладаете практикой использования алгоритмов восприятия предоставляемых Вам вашими системами отражения нашего мироздания. И очень хорошо!
Плохо только то, что оба неуважительно отзываетесь о друг друге и некоторых участниках дискуссии.
По поводу вашего первооткрывательства Странник1, успокойтесь. То о чем Вы нам с упоением сейчас рассказываете, давным давно известно неопределенному кругу лиц. Так что любые патенты или авторские свидетельства могут быть с легкостью оспорены.
Я призываю Вас: если Вам интересен круг вопросов обсуждаемых на форуме, отбросьте свое высокомерие, да-да, именно высокомерие, ознакомьтесь с точками зрения участников дискуссии и изложите последовательно свою точку зрения по сути темы.
Из ваших сумбурных выступлений к сожалению ничего поучительного извлечь для себя не удалось. Говорю это с великим сокрушением о зря потраченном времени. Простите...


Смири гордыню и учись!
 
МауДата: Суббота, 2011-02-12, 9:22 PM | Сообщение # 540
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Vector, сорри,в мои намерения не входило говорить,в мои намерения входило слушать.Если я и вмешивалась,то действительно только с целью сглаживания,поскольку была заинтересованна в развитии темы,причём исключительно лично для себя. Тут ведь всё просто- кто что увидит тот то и возьмёт или посчитает,что это ему не нужно или не увидит ничего, или ничего нового для себя. И поэтому каждый вынес своё, кто-то потратил время, кто-то развлёкся, а кто-то приобрёл.
И повторюсь: я не намерена повторять опыт Странника и делиться своим мнением или опытом.У всех были равные возможности не обессудьте.
Но я могу поделиться своим творчеством в разделе Волшебные сны,приглашаю
Но если вдруг Странник посчитает возможным продолжение темы,то могу посоветовать смотреть на на форму,а на содержание и особое внимание уделять нюансам-- в них может быть то ,что называется ключом к новому пониманию того,что казалось известным...
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега