Суббота, 2024-04-20, 6:55 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-06-09, 10:25 AM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Мое восприятие соседней темы Русская национальная идея.
Чтобы не уводить там от темы, здесь отражаю просто мое восприятие происходящего там разговора...

Quote (milogik)
Я возвращаю вам Знание волхвов. Почитайте мою страницу на сайте "О Праведах". Все мысли построены на рычажных весах, все взвешены и уравновешены.


Один Мир доверительно и научно рассказывает о гармоничном едином Мире... (своим языком)

Quote (golos)
Потому я и говорю о просвещении толпы. Пока не решим эту труднейшую задачу, говорить о Руской национальной идее несколько наивно.


Один Мир мечтает о своем желаемом Мире...

Quote (Рунмастер)
Верим профессионалам, когда садимся в такси или в самолёт,...
...Поэтому и говорю уверенно то, что говорю. Предлагаю всем опровергнуть.


Один Мир уверенно учит о древне-рунном едином Мире... (своим языком)

Quote (Melmenel)
Но как нам выработать понятный друг другу для обмена информацией единый язык символов?


Один Мир мечтает о взаимопонимании всех Миров... и я мечтаю тоже...

Quote (golos)
Садитесь возле окна, настраивайтесь на волну Рунмастера и медитируйте.

Конечно, хороший совет, слегка ироничный, но ведь и жизнь можно назвать медитацией...
Можно сказать еще точнее, настраивайтесь на волну любого Мастера, которого выбрали для изучения и ознакомления, как Мир, подобный своему, желаемый и приглашаемый к сотворчеству Мир Друга...

Дорогие Миры!
Вы все уникальны восприятием и потому восхитительно интересны, каждый может научить тысячи других миров своему Знанию Мира. Но ценнее всего, имхо, научить другие миры самостоятельному мышлению и правильному выбору желаемого Мира.

Что делаем мы все в той теме? Видимо, пытаемся найти общую для всех Русскую национальную идею. Или мы хотим научить других своему знанию, своему выбору?

Почему не удается? Каждый видит иначе, говорит на ином языке, хотя и по-русски, имеет разный жизненный опыт и убеждения...

Почему? Так задумал Творец! Мы разные именно для и ради Возможности гармоничного (оригинального, красивого, интересного...) сочетания наших разностей.

Не мог Творец, создавая нас такими разными, не предусмотреть завершение споров и разговоров. Он предусмотрел!

Понимание и Терпение, Милосердие и Любовь... нашу друг к другу, как к Его родным детям. Разные национальности, разные формы жизни, разные мироздания и т.д. все мы разные способны выбирать по себе друзей, способны спорить и воевать...
Почему? Потому, что опыт (дружбы, войны, споров, выбора способа жизни) и есть цель взаимодействия нашего.

Что захотим, то и получим. Главное верить! Хотим славы, получим славу и горечь забвения чуть позже. Хотим войны - получим ее и долгие беды чуть позже, хотим мира - получим его и миротворчество в сотворчестве... чуть позже...
Что мы хотим?
Вот, в чем вопрос.

Хотим мы сохранить Русскую государственность или хотим безнациональную ассимиляцию, растворение и забвение русских корней?
Сначала надо ВЫБРАТЬ, но не просто выбрать, не вычислить "выгоду умного выбора", а по сердцу... Такое восприятие мира в гармонии ума и сердца я называю сферическим.

Родной язык - главное в общении,
научные достижения - главное в развитии общества и ума,
вдохновение - главное в росте души,
вера - главное в жизни,
творчество - главное в Боге.

Таким образом, формирование восприятия реализуется выбором.
Путем проб и ошибок, постоянно приближаясь к цели самого растущего восприятия!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Вторник, 2008-06-10, 5:08 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Я добавлю мое восприятие утверждений Голоса с той же темы,
с той же целью - не мешать обсуждению заданной темы.

Quote (golos)
Кстати, если мы все станем ангелами, среди нас отышется не менее половины дьяволов. smile
По простейшей причине-без минуса нет плюса.
Без Дьявола нет Бога. Взаимоотношения между ними зависит от уровня их культуры.
Надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду как Бога в нас, так и Дьявола в нас же.
Жизнь людей невозможна без этих сущностей. Пример?
Вы согласны жить без любви? А если любимый(ая) уходит к другой, не менее любимой(му)?
У кого наступает ад на душе? Увы, без ада нет рая...

Это вопрос восприятия мира в себе, и не простой вопрос, ибо на его решение мудрецы не давали ответа прямого, но в сказках или иносказательно.
Почему?
Да потому, что каждый человек - Мир, Мироздание!

Уровни восприятия

Да, разных уровней, земного, планетарного, галактического... не буду продолжать перечисление, вполне достаточно этих трех уровней, чтобы увидеть своих Трех китов, на которых строится авторский мир. Каждый из нас автор своей судьбы, если осознает ее своей. Если человек лишь учится понимать миры и сосуществовать с ними с пользой для себя, это земной уровень, тогда ваше утверждение о необходимости одновременного существования Бога и Дьявола, вполне может иметь "место быть", ибо так думают многие. Если человек планетарного сознания, то восприятие Бога и Дьявола могут стать совершенно иными, даже противоложного смысла, т.е. болью быстрее добьешься понимания, чем ангельскими воркованиями. Если человек галактический, то принимает на себя "обязанности" творца своего мира, и тут в разговор вступает Сказка его восприятия, сочиненная им самим для себя. Какой он ее сотворит, такой и будет.
Каждый из нас одновременно несет в себе частицы или доли Трех китов и они тоже несут его по Океану вечности...
Не так много противоположностей, имеющих одинаковую цель своего существования в сознании человека галактического. Но именно в зависимости от цели творятся миры и их подобия.

Минус и плюс - это условное разделение полюсов, но согласитесь, что южный и северный полюса не воюют друг с другом, как и день с ночью.


Суфизм - религия Любви
 
golosДата: Вторник, 2008-06-10, 6:09 PM | Сообщение # 23
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
Минус и плюс - это условное разделение полюсов, но согласитесь, что южный и северный полюса не воюют друг с другом, как и день с ночью.

Вместе с тем необходимы оба.
Вы согласитесь жить в Раю, где только день, поющие птицы и вдоволь еды? smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РумиДата: Вторник, 2008-06-10, 7:27 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
golos, конечно, оба нужны, а вы заметили, что полюса сильно похожи... северный на южный? Ледяное безмолвие, холод...
Случайно только что натолкнулась на свой отзыв на Прозе для Керл, в тему.

И будет вам обоим, как шарада,
Свеченье звезд земного маскарада
Свидетельствовать пережиток ада,
В котором научились вы дышать...

И будет вам, как всем влюбленным детям,
Светится сотни солнышек в рассвете,
И станет память о земной примете -
Ходить по лужам - дверцы открывать....

Что касается согласия... я уже не одну тысячу лет живу в Раю, с птицами и фруктами вдоволь, и пока не соглашусь на иное место-времени...


Суфизм - религия Любви
 
golosДата: Вторник, 2008-06-10, 8:50 PM | Сообщение # 25
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
golos, конечно, оба нужны, а вы заметили, что полюса сильно похожи... северный на южный? Ледяное безмолвие, холод...

Вообще-то я имел в виду день и ночь. smile

Quote (РумимуР)
Что касается согласия... я уже не одну тысячу лет живу в Раю, с птицами и фруктами вдоволь, и пока не соглашусь на иное место-времени...

А... как насчёт... дев? smile
Рожают?
Вроде бы без этого жизненного процесса Жизнь останавливается..


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РумиДата: Вторник, 2008-06-10, 9:09 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (golos)
Вообще-то я имел в виду день и ночь.

день и ночь бывают для планетарного восприятия, о чем уже говорила выше... Приподымитесь слегка над планетой, крылья могу одолжить... ну, как видно? Теперь похожи они?

Quote (golos)
Рожают? Вроде бы без этого жизненного процесса Жизнь останавливается..

Именно, это главный процесс, не обойтись жизни без этого процесса, но на планете планетарная жизнь, а если чуть выше заглянуть? Только в этом случае одной пары крыльев маловато будет... На земле деве необходимо терпеливо ждать после зачатия 9 месяцев, а жизнь не может останавливаться ни на секунду, понимаете?


Суфизм - религия Любви
 
golosДата: Вторник, 2008-06-10, 9:23 PM | Сообщение # 27
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
день и ночь бывают для планетарного восприятия, о чем уже говорила выше... Приподымитесь слегка над планетой, крылья могу одолжить... ну, как видно? Теперь похожи они?

Похожи-ли они? Как день и ночь
Похожи. Как заря вечерняя
Похожа на Аврору. Быть может Вам
То всё равно. Но мне ,
Поверьте,
Милее видеть юность каждый день,
Чем умирающую нежность...
Неправда!
Видеть всех желаю!
И Быть, смеясь и увлекаясь...

Добавлено (2008-06-10, 9:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (РумимуР)
На земле деве необходимо терпеливо ждать после зачатия 9 месяцев, а жизнь не может останавливаться ни на секунду, понимаете?

Ну что Вы.. Где уж мне понять,
Что надо терпеливо ждать.
Я нетерпением горю!
И завтра же
Рожать велю. smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РумиДата: Вторник, 2008-06-10, 9:32 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (golos)
Видеть всех желаю!
И Быть, смеясь и увлекаясь...

И это творчеством зовем,
И ради творчества живем!

Не станет солнце месяц ждать,
Чтоб жизнь дарить, детей рожать. happy


Суфизм - религия Любви
 
golosДата: Вторник, 2008-06-10, 9:49 PM | Сообщение # 29
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
Не станет солнце месяц ждать,
Чтоб жизнь дарить, детей рожать.

Не понял. Солнце что, Мужчина?
Мужчина дарит Жизнь, не ожидая.
Но Женщине придётся подождать...


Вы уверены, что не ошиблись?
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-06-10, 9:54 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
И дольше века продлился день
Но село солнце и пала тень
Ушел мудрец и взошла звезда
Чтоб на оттуда светить всегда

- Айтматов умер, по радио сказали

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2008-06-10, 9:55 PM
 
golosДата: Вторник, 2008-06-10, 10:02 PM | Сообщение # 31
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
- Айтматов умер, по радио сказали

cry Печальная весть.
Мир памяти его...


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РумиДата: Вторник, 2008-06-10, 10:18 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Все же... лучше сказать ушел, творцы живут, пока живы их дети...
Светлая память ему!


Суфизм - религия Любви
 
MelmenelДата: Среда, 2008-06-11, 0:06 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
МгновениЯ, - сама Мудрость живая в Вашем сердечном послании.
Quote

Хотим мы сохранить Русскую государственность или хотим безнациональную ассимиляцию, растворение и забвение русских корней?

Государственное устройство на нашей планете, как соты . Планета - "улий" , И закон един для всех "пчёлок".
А цветочки на лугах разные, разноцветные (как опыт). И вкус меняется, а мёд мёдом от этого не перестаёт быть.
Пока существует такое мироустройство, быть и Государству и языку Русским!
Вот, может быть (и когда!) каждая из всех самостей эволюционируют в космических масштабах, может тогда и заговорим по-другому. А пока есть "перегородки", я полагаю , что все существующие школы, преподающие Всеединство, направлены на воспитание космической (ответственной) личности в уважении ко всем остальным и к принятию единого в многообразии. В едином различия кажущиеся, т.к. все они эманации одного. Только вот просвещением "толпы" в этом русле мы не преуспеем.
Пока все чашечки цветков не раскроются к принятию росы нового утра. А для этой цели каждый цветочек должен взойти сам! И растёт он от корня своего.

Я позволю себе выразить своё видение, о котором неоднократно говорила на литературных сайтах.
Касается оно роли каждой цивилизации, которые подобны волнам живого океана. Чередующиеся подъёмы- рассветы и спады ("забвения"или сокрытие ).
Меня тронули работы Рунмастера, в которых он глубоко связал русский архетип с мировой волей (как я это поняла! на сегодняшнем этапе знакомства с его интерпретациями)

Он часто проводит аналогии русского языка с Арканами. Так вот , в связи с темой диалогов, открылась страница в нужном (на мой взгляд!) месте.

"Человек должент твёрдо памятовать, кем бы он ни был, великую заповедь: "не теряй почву под собой".
Сколь безмерно высока ни была бы высь, в которую возносится дух, как ни велико было бы искушение забыть про мир земли, мир скорби и вечного плача, - он не должен давать этому обманчивому голосу ввести себя в заблуждение. Самое сильное высокое дерево глубоко уходит корнями в землю; как бы могуче оно ни было, если нет крепкой связи с землёй, порывы ветра свалят его. Как бы силён он ни был, есть силы сильнее его, и в миг, когда он перестанет (как Антей) черпать силу земли, он уже будет осуждён на неотвратимую гибель. Человек - это целый мир, и его высшая цель, его высшее назначение - это быть посредником между Небом и Землёй; он должен связывать их в Единое Целое..."

(из "Священной книги Тота" с комментариями В.Шмакова - Аркан I )

Мы растём от корней, где нас посеяли. О чём же спорить на этой земле?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ФeaноДата: Среда, 2008-06-11, 7:26 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
может быть (и когда!) каждая из всех самостей эволюционируют в космических масштабах, может тогда и заговорим по-другому. А пока есть "перегородки",

Думается мне, дорогая Melmenel, что перегородки и неравномерность развития миров умышленно сотворены Творцом для непрерывности процесса Его творчества, и так было всегда. Ждем мы не кого и чего-то, не подходящих условий, а самих себя. Очень верно говоришь и цитата хороша о корнях.
Все же Древо жизни - тоже именно уникальное восприятие Древа жизни, и если "землею" является точка опоры, то это - вера в истинность своего восприятия "земли", а череда инкарнаций души дается для укрепления веры.

Quote (В.Шмаков )
Человек - это целый мир, и его высшая цель, его высшее назначение - это быть посредником между Небом и Землёй; он должен связывать их в Единое Целое

Все же... высшая цель Человека - созревание Творца, а посредническая миссия - ежедневная обязанность. Таково мое восприятие.
И в связи с этим сегодня подумалось о многогранности восприятия самого процесса творчества.

Творчество человека многогранно, на изнанке бывает негативом…

1. Творчество познающего мир – в постоянном ненасытном желании получать самое лучшее и верное знание, следовательно, человек пребывает в недостатке, сомнениях относительно качества уже полученного знания... Негатив проявляется в невозможности остановить поиск ума.

2. Творчество знающего – в активном желании передать опыт, научить своему знанию других. Негатив в невозможности остановиться и замолчать умом, уверенным в правоте.

3. Творчество познавшего – в длительности молчания ума среди невежества говорящих, познающих и знающих… Творческое молчание познавшего благостно, но тягостное молчание трагично.

Без проблем лишь безумный, счастливый, влюбленный Творец своего мира.


Единство - Закон Богов
 
ФатьмаДата: Четверг, 2008-06-12, 0:27 AM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
"не теряй почву под собой".

Вновь воля Мага в небеса взмывает,
Творящей силой мир преображает,
Но Шут теряет почву под собой,
Где мир кружится - не найдешь покой...

Quote (Феано)
Без проблем лишь безумный, счастливый, влюбленный Творец своего мира

Влюблен, покоя Шут не ищет,
Нисходит в бездну вновь и вновь,
Безумец по людским законам
Несет он в мир свою любовь...

Шут и Маг - зеркальные отражения, олицетворяющие Инволюцию и Эволюцию Духа в едином вращении колеса Жизни...

Насчет многогранности восприятия пришла одна асссоциация. Откопала в своем архиве Калагию. Сие удивительное произведение разделено на 3 части, отражающих как раз таки три разных позиции восприятия. Решила запостить цитаты. Многовато правда, но на мой взгляд, в теме о восприятии к месту.

Часть 1. ИЩУЩИЙ

Cпор Странности

ИЩУЩИЙ:
Наш ум быть должен мудрым,
Как в зеркале, его узрим в Душе.
Держи и ум и Душу в чистоте,
Тогда и процветанье будет мудрым.

ИСКОМЫЙ:
Пустые эти расужденья,
Поскольку Пустота извечна.
И что же может в Пустоте явиться,
Когда и пыли нет, и нечему пылиться?

ИСКАНИЕ:
Вы оба нынче не правы и вечно,
Лишь потому,что жаждете познанья.
Живите лучше уж беспечно,
Чем утверждать своё незнанье.

Часть 2. ИСКОМЫЙ

Я тот Искомый,
К которому стремится всё живое.
Я указую к Себе Путь;
Я там, где Мысль неразличима;
Я там, где Сознание неуловимо;
Я там, где Дух рождается в Атмане;
Я там, где Атман исходит из Меня;
Я там, где Жизнь моя в Атмане;
Я там, где возвращается Атман в Меня.
Но нет Меня, где Жизнь Атмана.
Ибо это жизнь Его, но не Моя!
Я там, где Атман и Жизнь - Одно:
Где нет ни Жизни, ни Атмана.
Где Я, там нет Иллюзии.
Я - Единый. На то Мои Закон и Воля:
Я там, где нет Меня.
Где нет Меня, там Я!
Мои Закон и Воля в этом!

Часть 3. ИСКАНИЕ

Пустое всё! Но Мы, от Века,
Из Шуньи лепим Человека.
Забавно результат нам Свой увидеть,
Когда из Человека Шунья выйдет.
ОУМ.
(Гермес Трисмегист)


Мир всем Мирам!

Сообщение отредактировал Фатьма - Четверг, 2008-06-12, 1:45 AM
 
РумиДата: Суббота, 2008-06-14, 10:39 AM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
просвещением "толпы" в этом русле мы не преуспеем. Пока все чашечки цветков не раскроются к принятию росы нового утра. А для этой цели каждый цветочек должен взойти сам! И растёт он от корня своего.

Как верно и образно сказано, мне понравилось.
Но верно и то, что цветут и плодоносят существа и растения неодновременно, в этом заложен смысл самого времени.
А в отношении высшей цели человека я соглашусь с Феаной.
Корни человека двуедины, те, что в земле являются продолжением тех, что в небе, такова Пифагорейская Монада смысла восхождения человека по эволюционной спирали.

Действительно, слово "земля" в пифагорейской науке означало мир воспринимаемой тверди, и не относилось непосредственно к нашей планете. Вследствие этого непонимания слова "земля" и космологические построения древних воспринимаются многими современниками неправильно, называются наивным представлением, тогда как сами олицетворяют наивное представление о Космосе.

А вот нашла интересный материал из Монастыря Йоги "Собрание тайн" - Главная страница

Quote
Если наши предки были создавшими и опекающими нас богами, тем, кто заведомо выше, «родительской цивилизацией» то мы люди, соответственно играем сейчас роль «детей», детской цивилизации.

Любой ребенок, как известно, так или иначе, растет, и когда-нибудь обязательно, дорастает до уровня своих родителей, значит наше предназначение, наше будущее - пройти их путь, следовать по их пути, т.е. стремиться стать богами самим.

Стать богами - это наше предназначение, заложенное в эволюционный механизм миллиарды лет назад самим вселенским ходом вещей...

Трудность же восприятия заключается, имхо, в обретении многомерности видения.


Суфизм - религия Любви
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-06-14, 2:44 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Руми, благодарю за ссылку. Да, одна из множеств Рек, вливающихся в Океан Жизни.

Что же касается "земли" и тверди", то я нигде не отождествляла эти понятия. Наоборот.
Твердь, как принцип - незыблимое, вечное, недвижимое, Закон.
Интерпретацию "Почвы", на которую идёт указание в Аркане 1 в контексте спора о корнях, я привела произвольно от себя, т.к. не вижу противоречия и приложении к обсуждаемому аспекту . Хотя основной посыл более глубок и не ограничивается одной выдержкой из текста.
Ищущий и познающий откроет его сам.

Quote

Стать богами - это наше предназначение, заложенное в эволюционный механизм миллиарды лет назад самим вселенским ходом вещей...

Кто же мешает или - что?

У меня более скромная программа - эволюционировать в Человека wink (для начала)


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Суббота, 2008-06-14, 2:46 PM
 
haretДата: Четверг, 2008-06-19, 9:49 AM | Сообщение # 38
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сказки - это есть все мы. Мы - творящие слова. А за словами стоят наши мысли. Почему один человек может вылечить словом, а другой нет? Ответ прост, как всё в этом мире - мысли. Они делают наш мир, здоровье, события. Чтобы понять другого, прежде всего надо понять и услышать свои собственные мысли. И разобраться в них. Так говорят дети, названные "индиго", те, кто сохранил открытую память, но не скажут вслух об этом. Подсказка одна - смотрите им в глаза, особенно маленьким. И постарайтесь услышать в себе отзвук.
Прикрепления: 5681473.doc (23.0 Kb)
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-06-19, 2:27 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Загадка

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-06-21, 12:27 PM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Фатьма, благодарю!

Melmenel, хорошая загадка, спасибо. Каждый воспримет и ответит по-своему.

Я бы сказала, что

Восприятие - это индивидуально развитая совокупность резонансных волн
(пучков, сгустков) энергии в Океане Энергии



Говоря иначе, что это способность зеркалить, отражать в сознании нечто знакомое (в нынешней или прошлых жизнях).

Да ведь и ченнелинг, инспирация и прозрение, вдохновение и творчество, по сути, являются восприятием иномерья, точнее сказать - Воспоминанием забытого.

Мы видим (воспринимаем) лишь то, что есть внутри нас (нашего сознания) в той или иной мере. Вспоминается забавный исторический эпизод, когда индейцы не видели корабль, но только шлюпку, спущенную с него на воду, на которой моряки высадились на берег. В сознании их не было возможности существования таких "огромных лодок". Так и мы, подобно индейцам, обычно не видим тонкие миры и мыслеформы до тех пор, пока уверены, что их нет и невозможно увидеть глазами.
Память, просыпаясь от внешних возбудителей и возмутителей спокойствия, или при эмоциональных контакте, общении, чтении, помогает нам вспоминать и воспринимать давным-давно забытое и утерянное.
Сказки и притчи, первоисточники и их вариации стимулируют развитие Памяти далеких Времен в каждом из внимательных к ним людей.

Легенды о виманах и свободной энергии, о других сказочных способностях, чудесах, которыми пользовались наши предки, постепенно входят в число допустимых явлений... в наших мыслях, и вот... в один прекрасный момент происходит скачек в сознании. Называем его разными словами, но по сути, это расширение возможностей восприятия, слом старых границ, запретов, движение к целостному или сферическому видению мира и себя в мире.

Фрагмент текста о свободной энергии:

"Идея получения свободной энергии глубоко укореняется в подсознании людей. Некоторые изобретатели, создавшие маргинальные технологии, позволяющие продемонстрировать аномалии, имеющие какое-либо практическое применение, ошибочно преувеличивают значение своих изобретений. Некоторые же из этих изобретателей ошибочно преувеличивают свою значимость, которую приписывают себе в связи со сделанными ими изобретениями. В данном случае наблюдается комбинация «золотой лихорадки» и/или «комплекса мессии», которая бросает тень на все будущие работы этих исследователей. Поскольку нить исследований, ведущая их, сулит большие перспективы, изобретатели начинают выдавать энтузиазм за факты, от чего сильно страдает сам процесс научного исследования. Сильное и коварное искушение думать, что «мир покоится на твоих плечах» и что ты являешься спасителем человечества, которому могут поддаться изобретатели, может уничтожить их личность. С людьми, которые полагают, что вот-вот станут фантастически богатыми, творится что-то страшное. Требуется колоссальная внутренняя дисциплина для того, чтобы оставаться объективным и скромным в своих желаниях, находясь рядом с работающей машиной, вырабатывающей свободную энергию. Психика многих изобретателей не выдерживает только от одной мысли, что они изобрели подобную машину.

С падением общего уровня науки у некоторых изобретателей вырабатывается «комплекс преследования» — они придерживаются защитной тактики и становятся неприступными. Этот приводит к тому, что они теряют реальную возможность разработать машину, вырабатывающую свободную энергию, в то время как количество слухов об очередных мифических псевдо-открытиях неуклонно растет.

Итак, Третья Сила, лишающая людей возможности использовать преимущества, предоставляемые свободной энергетикой, — это заблуждения и мошенничество, присутствующие в самом движении. Причиной этому являются стремление к самовозвеличиванию, алчность, желание обладать властью над другими людьми, и ложное ощущение собственной значимости. Методы, используемые данной силой — ложь, мошенничество, использование «рекламы с исчезающей приманкой», самообман и высокомерие в сочетании с низкопробным научным подходом.

Четвертая Сила, лишающая людей возможности использовать свободную энергию — это мы сами..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2008-06-21, 12:31 PM
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега