Понедельник, 2024-05-13, 7:54 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
О восприятии
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:49 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline




Увит




Нужна ли еще одна наука, когда их количество так велико? Конечно, не нужна... smile И все же... мы расскажем об этой вариации мировоззрения для того, чтобы ваша фантазия заработала в направлении сказочной реальности мира. Постараемся этой теме придать наукообразную форму, быть может, кому-то легче воспринимать логику, чем саму сказку…

Основание

1. Кто и что?
2. Условия – что дано?
3. Приоритеты
4. Базовые понятия
5. Цель и средства – что увидим в результате?



1. Сказочники замыслили реализовать Сказку в жизни, трансформируя восприятие людей с обыденного на сказочное.



Смотри же, Сокровищница до краев
Наполнена золотом и жемчугами!
Но ты стать владельцем её не готов,
Коль видишь не в нас жемчуга, а пред нами…


***
* Восприятие - это слово рассматривается в самом широком его смысле. Восприятие ощущениями, умом, интуицией, сердцем...
Связанные разделы и темы:
Продолжение темы - /forum/37-1884
Сферическое мировосприятие
и далее
Кто смотрит и Зачем?
/forum/11-1350
Прикрепления: 2481761.gif (4.4 Kb)


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-12-09, 10:52 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-01-17, 5:44 PM | Сообщение # 221
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18347
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
В рычажных весах нет сравнения. В данном случаи я вам советую подождать окончательного заканчивания книги Векторная Алгебра книги Перемен и ознакомиться с ней если есть Желание

Но если мы по-разному воспринимаем даже слово "весы", то как дальше будем разбираться?
Рычажные весы выражают отношения чего-либо.
Что такое отношение? На мой взгляд, это количественное сравнение того, что можно сравнивать в виду качественной однородности. Можно сравнить даже реку с морем по некоторым параметрам, но как сравнивать несравнимое уже в основе своей?
Моего ума не хватит прочитать книгу Векторная Алгебра, ведь чтобы учиться в университете надо знать школьные азы. Меня восхищает изначальный замысел Милогии и все, что я читала в монографиях мне было предельно понятно, но там не было таких вольных обращений с понятиями "дух или любовь", я специально просмотрела еще и еще раз книгу.

Quote (DarkLord)
И как это он изменится если я назову его плоским. Он будет плоским лишь для меня.

Конечно, от произносимых слов мир не зависит, я говорила не о словах, а о восприятии!
Если моему восприятию откроется новая тайна о мире, мир изменится, мой мир.

Quote (DarkLord)
я и не возражаю, считайте так, как вам считается.

Он не зависит от счета или того, что я считаю, но Как Воспринимаю.
По поводу вашего вопроса об иллюзии.
Диалогового окошка на форуме маловато будет, поэтому даю ссылку на статью,
если вы не читали раньше "Иллюзион Вечности"
где, кстати, есть цитаты из Милогии.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Суббота, 2009-01-17, 6:27 PM | Сообщение # 222
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Темный Лорд! Человек приблизится к истинному пониманию(воприятию) Мира, когда сможет воспринимать весь бесконечный
диапазон энергий(колебательных процессов), существующих в Мироздании. Вот и подумайте о возможности такого восприятия!!!!
И этот факт говорит об иллюзии нашего восприятия., т. е. не соответствующего действительности.


Ученье - Свет
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-17, 6:32 PM | Сообщение # 223
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Книга Векторная Алгебра Книги Перемен. В данный момент дополняется- в разделы добавляются буквы-которые должны облегчить пониманию. Не стоит ее пока понимать лучше подождать когда Милогик ее закончит.. Хотя это качественный новый этап в развитии Милогии. Возможно даже что из Милогии уйдут рычажные весы. Хотя я в этом пока сомневаюсь. Врятли.
О весах почитайте мой пост в сказочной науке № 1226, а потом №1213(тут наглядно показано что я имею в виду говоря что двойственное отношение рождает одно целое- хоть и весьма простым примером). Нет никакого сравнения. Нету никакого деления. Мы не сравниваем Дух с Материей. Мы вносим Меру. Мера задает вектор направления движения весов. На основе Меры мы эти весы читаем. И если нужно делаем с ними определенные манипуляции.
Quote (МгновениЯ)
Конечно, от произносимых слов мир не зависит, я говорила не о словах, а о восприятии!
Если моему восприятию откроется новая тайна о мире, мир изменится, мой мир.

Ну вот а я что по другому пишу? Просто меня интересует не столько мое восприятие сколько Единое Знание, интересует меня не мое восприятие о вещи а интересует меня какая эта вещь в сама в себе и сама во всем. Зачем делать акцент на своем восприятии. Мы что уже Люди-Боги?. Творцы Мирозданий? Все познали и все знаем? Как можно достичь Единого Знания. Если крепко стоять только на своем понимании? Зачем тогда форум? К чему мы можем придти если наше эго не дает видеть дальше нашего восприятия?????????? Ладно пока на этом закончу, а то боюсь проявить эмоции))))


409-574-141
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-17, 6:43 PM | Сообщение # 224
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый lira,
Quote (lira)
Темный Лорд! Человек приблизится к истинному пониманию(воприятию) Мира, когда сможет воспринимать весь бесконечный
диапазон энергий(колебательных процессов), существующих в Мироздании.

Я чувствую как сменяется энергия в нашем мироздании при смене времен года. Из за этих новых ощущениях мне приходится перестраиваться в медитациях. Я знаю когда можно читать Агни Мантру- и тогда проявлять в себе огонь(это незабываемое ощущение- чувствовать внутри своего тела настоящий огонь- и самое интересное в том что когда медитацию заканчиваешь тело остается той же температуры что до медитации а вот то с чем тело соприкасалось -горячее!!).
Но чувство энергии. Пока никаких тайн не открыло. Разве что была информация об отмене серого( ни как цвета а как триады Свет Тьма Серость)


409-574-141
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-17, 8:09 PM | Сообщение # 225
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Информация для размышления:
Что мы видим когда слышим?. Что мы слышим когда видим? Не есть ли Образ-цветовая окраска звука? Эти понятия как то связаны. Вопрос как?


409-574-141
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-17, 9:52 PM | Сообщение # 226
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Читаю тут одну книжку. И на тыкаюсь в ней на тему касающуюся Восприятия. Ни один я ищу вещь в самой себе. И много сходства с мои пониманием этой тематики. Правда другими буквами написано.
Прикрепления: 5714071.odt (33.9 Kb)


409-574-141
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-18, 2:20 PM | Сообщение # 227
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
«Счастлив тот, кто научился хранить Покой внутри себя, потому что только так может быть услышан голос Истины.
Дважды счастлив тот, кто, внимая этому голосу, приводит себя в гармонию с Вселенной.
Но трижды счастлив и непобедим тот, кто научился действовать, не нарушая этой гармонии.
Спокойствие, мужество, мудрость — это всё, что требуется читающему знаки рун.»
О. Маркеев «Угроза вторжения».


409-574-141
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-01-18, 7:57 PM | Сообщение # 228
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
С начало хотел в тему Тайны Русского Языка. Но потом решил что лучше сюда:
Древнейшая ВЕДИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА учит: «Знания не делают человека свободным, потому что они обязывают его к практическому действию. Практический опыт — ненужное бремя, если он не стал источником Знания».


409-574-141
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-01-19, 9:48 PM | Сообщение # 229
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
«человек без любви — покойник в отпуске».

"Бытие человеческого «Я» «Внутри Сердца» — это способность ВОСПРИЯТИЯ МИРА непосредственно ПОТОКОМ ЛЮБВИ, излучаемым вашим Сердцем"


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2009-01-19, 10:05 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-01-21, 2:55 PM | Сообщение # 230
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18347
Статус: Offline
30 СЕКУНД ВОСПРИЯТИЯ
В течение 30 секунд
пристально смотрите на 4 точки в центре изображения.
Потом закройте глаза, откиньте голову назад (на
потолок) и начинайте моргать. Эффект потрясающий!

>



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Среда, 2009-01-21, 5:45 PM | Сообщение # 231
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
МгновениЯ, Мне понравилось. Карла Маркса увидел, а когда поморгал, вместо него появился зеленый круг идеальной формы, изменил цвет на желтый, красный, бирюзовый, фиолетовый и исчез ...
Мистика!
А где вы это нашли?


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Среда, 2009-01-21, 6:04 PM | Сообщение # 232
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ, колоссально..... Иисус!!!!! Действительно эффект потрясающий!!!

Ученье - Свет
 
ФeaноДата: Среда, 2009-01-21, 6:52 PM | Сообщение # 233
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
explorer, а мышка знает :)
Quote (explorer)
А где вы это нашли?

lira, explorer, Доступно только для пользователей


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Пятница, 2009-01-23, 4:28 PM | Сообщение # 234
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Примечание от Администрации:
все нижеприведенные файлы удалены их автором
***

Спасибо Феано
А теперь вы потренируйте свое восприятие:

Утро просыпается.mp3

Загадка природы.mp3

Периодическая туманность.mp3

Полет в горах.mp3

Полярное сияние.mp3
Пролог.mp3

Путешествие в неведомое.mp3

Универсум.mp3

Чайки над морем.mp3


Смири гордыню и учись!
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-24, 1:32 PM | Сообщение # 235
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Немножко о своем восприятии.
Все мы знаем энергию праны. Казалось бы чудодейственная энергия. Однако есть более мощная энергия которой нет равных во вселенной(кроме Создателя). Эта энергия любви. Иногда вижу такие слова- бессмертность человека заключена в генной памяти или в реинкорнации. Однако энергия Любви может сделать человеческое тело бессмертным т.к. эта энергия обладает просто феноменальной мощью. У человека есть 7 чакр и пять латиф. Человек может открыть путем медитации или каких либо других приемов свои чакры. Но без Инициации латиф чакры работаю не в полную силу- о чем забывают некоторые учения. Вопрос как же открыть латифы? Этот ответ дан в суфизме и Гиперборейском учении-но пост не об этом. Дело в том сколько бы не прочитали способов инициации латиф и сколько не перепробовали бы разных методик. Открыть латифы не получится если вы не имеете настоящую Любовь. В современном мире понимание любви в большинстве случаев ее проявления либо искаженно(заняться любовью=заняться се..., бьет значит любит и т.п.) либо воспроизводится не до конца(т.е. Не знаю как правильней выразиться- псевдо-любовь).
К чему привело искажение любви от понимания как энергии Единства к пониманию -половых отношений?. Правильно к закрытости пяти латиф. Отсюда и все беды такие как восприятие, эгоизм, зло, повешенное самолюбие. Не правильное понимание любви привело как я уже отмечал к
«СверхСознание блокируется и Универсум Мысли(УМ) создает границы восприятия. Отсюда идет сбой Единого Универсума Мысли(Раз-Ума-одного Ума- Единого Ума. Посмотрите к чему мы пришли? К тому что чем больше в нас Любви(энергии любви) и тем больше мы ее проявляем тем совершений становится наш РАЗУМ.
Отмечу еще некоторые особенности Любви. Именно Любовь способна сделать Человека по образу и подобию Творца Мироздания(именно мощь этой энергии способна творить). Именно Любовь может помочь «протянуть руку»- Творцу Мироздания. Именно мощь энергии Любви может стереть грани восприятии или какого либо другого ограничения мировоззрения.
Сущность с разных Мирозданий мечтает реинконироваться на планете Земля, что бы почувствовать энергию любви. А мы к ней так пренебрежительно относимся. Да на словах бывает действительно Возносим заслуженно Любовь. Но есть слово, а есть дело-- и в данном случаи увы Мера Слова выше Меры Дела.
Проявление Уважения к человеку это элементарные нормы Этики. Однако Уважение тоже заложено в слово Любовь. И это уже не является просто этикой или как мне приписали «любезность». Я не пишу слово Уважение потому что так написано в учебники по этике. Я его(уважение) не отделяю от Любви. Любовь это не отделимый фрагмент моего пути.
С Уважением и Любовью. Главный агрессор форума Темный Лорд. 1986 год рождения. 2012 год перерождения.


409-574-141
 
Ирина2Дата: Суббота, 2009-01-24, 1:59 PM | Сообщение # 236
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Главный агрессор форума Темный Лорд.

Не обльщайтесь Рома, до главного агрессора Вам еще далеко
А все остальное проверит жизнь. Поживем - увидим.
Всего Вам светлого, Темный Лорд :-)
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-01-24, 2:40 PM | Сообщение # 237
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2,
Quote (Ирина2)
Всего Вам светлого, Темный Лорд :-)

Спасибо. И еще спасибо вы мне напомнили про то, что я забыл дописать.
Мера Любви и Мера Света. Можно соотнести как двойственное отношение. Из этого следует что "накапливать" Свет можно как путем проявления в себе все больше и больше Любви. И наоборот через Свет Любовь.
Quote (Ирина2)
все остальное проверит жизнь. Поживем - увидим.

Да конечно.


409-574-141
 
zritelДата: Суббота, 2009-01-24, 4:12 PM | Сообщение # 238
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
"Радиоточка
Этот персонаж пишет длинные посты. Обычно половину текста можно выбросить сразу, а вторую половину – прочитав по диагонали. Слов много, а правды в них – на копейку. Пользы – ноль. Радиоточка очень любит писать и убеждена, что ее слова – откровения. Много радиоточек, считающих себя непризнанными гениями, радиоточек-проповедников какой-нибудь идеи-фикс. Если вы начнете критиковать ее, указывать на ошибки и несуразности, то реакция обычно бывает в виде длиннющего текста в том же самом стиле и того же самого качества. Там могут встречаться какие-то обрывки ваших фраз или даже цитаты, но ответа или возражений по существу вы не получите.

Радиоточка, по всей видимости, стремится привлечь к себе хоть какое-то внимание, повысить самооценку за счет публичных выступлений. В теме, о которой она вещает, радиоточка часто ничего не понимает. Ваши возражения, иронические замечания, критика будут в равной мере использованы как предлог для того, чтобы продолжить вещание. Разговора по существу вы не добьетесь никогда (у радиоточки совсем иная цель). Единственный известный мне способ заткнуть радиоточку – это полностью ее игнорировать, не говорить в ответ ничего. Если речь идет о форуме, то примерно через неделю она замолкнет поняв, что аудитория ее не читает. Стоит вам вякнуть хоть слово – как вещание возобновится с прежней интенсивностью еще на неделю. "

 
ФeaноДата: Суббота, 2009-01-24, 4:13 PM | Сообщение # 239
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
explorer, огромное Спасибо за ваше музыкальное послание!
Уже начала тренировать восприятие smile
Quote (explorer)
А теперь вы потренируйте свое восприятие:

Космическая музыка, понравилась!

Об уважении, о бережном отношении младших к старшим говорится буквально повсюду, начиная со школьной скамьи, но как часто можно увидеть обратную по смыслу картинку... тоже повсюду.
Если ребенок берется учить старика, объясняя ему, что такое любовь, уважение, совесть... или делать ему замечания о его ошибках в мировоззрении, то что можно сказать о ребенке?
Молодо-зелено восприятие...

Но говорить о Мере Любви? Что и чем измеряете в безмерном Море бытия?
Боже мой, сначала надо пережить хотя бы самые первые Ее испытания в личной жизни.

Любовь рождает Чудо силу,
Рождает звездные миры,



Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Суббота, 2009-01-24, 4:32 PM | Сообщение # 240
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Эхо судьбы

Р.Рожденственский

Покpоется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упpуго.
Тебя я услышу за тысячу веpст,
Мы-эхо,
Мы-долгое эхо дpуг дpуга.

И мне до тебя, где бы я ни была,
Дотронуться сердцем нетрудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы -нежность,
Мы вечная нежность друг друга.

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга,
Я знаю, с тобой не расстанемся мы.
Мы-память,
Мы - звездная память друг друга.

 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » О восприятии (Мир = Восприятие мира (наука сказочного мировосприятия))
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега