Пятница, 2024-03-29, 9:34 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Сказки о Царице Вдохновения (философские новеллы Феано)
Сказки о Царице Вдохновения
MгновениЯДата: Вторник, 2009-11-03, 8:36 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Арагонит


За время роста этой темы сказки сформировались в серию книг...
.. Заказать книгу

Предисловие автора


Здесь будут появляться сказки, которые по жанру ближе к философским новеллам. Написаны они для взрослых детей, то есть для всех, кто чувствует себя в душе ребенком, жаждущим узнать Неизвестное… разгадать Тайну... в самом себе.
Прошу заранее прощения за шероховатость текстов, впоследствии планирую отредактировать их более тщательно. Буду рада всем замечаниям и любой творческой помощи.

Эти новеллы не просты, но и не сложны, а связывает их единая цель автора, которую в словах кратко не выразишь, но...



Желаю Вам сказочного мироощущения!

..вход..

СКАЗКА О ЦАРИЦЕ

В некотором царстве, некотором государстве жила-была самая красивая и самая могущественная на свете Царица. Никто из соседних царств государств не думал соперничать с ней, все беспрекословно подчинялись ее Воле и даже любым капризам. Каждый подданный царства был рад и мимолетному взгляду Царицы, и тому, что жил да был сам в ее удивительном царстве сердечного Света и духовного Огня. Жители других царств иногда совершали опасные путешествия, рискуя не только своими богатствами, семьями, добрым именем, спокойствием, здравым рассудком, но и самой Жизнью, чтобы хоть однажды взглянуть на самую необыкновенную Царицу всех времен и пространств вселенной… Для таких смельчаков иногда Судьба дарила Шанс.



продолжение следует...
Связанные разделы:

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86 - Семь Морей
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/37 - авторский
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54 - Галактический День Сказочника

Связанные ссылки:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1041 - Море Волшебных Сказок
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1022 - Волшебный остров Эхо
Прикрепления: 7735836.jpg (45.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2010-03-04, 11:01 AM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ
Редакция 2008-08-05

Знание всегда ценилось людьми, но и Пониманию они отдавали должное. Обычно каждый человек думал, что понимает мир вокруг и все новое, что узнает. То, что было трудным для восприятия, просто выбраковывалось, как ненужное. Но Знания неуклонно накапливались и видоизменяли сознание человека. А Понимание находилось обычно на определенном уровне до некоторого количественного предела Знания. Потом оно испытывало некий странный и резкий скачек на другой уровень. Что-то вроде фазового перехода или трансформации сознания. А человек говорил или думал о себе, что он заново родился или духовно повзрослел…

Знание не любило Понимание за то, что оно безо всякого труда чувствовало себя самодостаточным. Само Знание напротив, всегда чувствовало себя неполным и оттого ущербным, а потому и стремилось все время к большему охвату информации. Понимание же нисколько не заботилось о развитии, убеждая человека в его исключительно правильном восприятии себя и мира. Каждый человек, чувствуя себя правым в своих убеждениях, понимал, что спорящие с ним просто мало знают или недостаточно умны. При этом происходили странные вещи, когда вдруг он видел свои ошибки, то все равно оставался правильно понимающим. Понимание благодаря своему постоянству дарило человеку надежную опору в жизни, а Знание все время требовало нового поиска и труда.

Вот однажды Знание и рассердилось на Понимание.
- Не стыдно ли тебе пользоваться мною и бездельничать?
Понимание понимающе вздохнуло и ничего не ответило. Тогда Знание снова:
- А ты знаешь, что человек это нелинейный фрактал вселенной? Знаешь, как формируется порядок из беспорядка? И вообще, ты знаешь хоть что-нибудь ценное в науке? (подробнее см. Проект Диалоги на сайте Сказки Мудрецов)

Понимание снова понимающе вздохнуло и, обняв Знание, ответило:
- Зачем мне знать то, чем ты кичишься, если в конце своей жизни человек узнает, что его Знания неполны и малы по сравнению с Незнаемым?

Такой умный ответ несколько смутил Знание, и оно немного более миролюбиво спросило:
- А зачем человеку Понимание в конце жизни?
- Да ведь только я ему даю надежду, - прозвучал тихий ответ, - в конце жизни. Подумай, уходя из этой жизни, прерывая непрерывное свое существование и свои поиски опыта и Знания, он прощается со всеми и с тобой тоже, а меня… только меня берет он с собою в неизведанный мир... в Незнаемое.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Понедельник, 2010-03-22, 12:52 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
РАЗГОВОР

Разговорились однажды Знание и Понимание о том, кто лучше для человека.
Знание привело аргументы в свою пользу:
- Ко мне все стремятся, меня изучают в школах и университетах, мною руководствуются, за меня награждают, платят премии и гонорары, обо мне пишут книги и труды, постоянно говорят в беседах, моя история – история цивилизации, в конце-концов, меня хранят в веках!
Понимание понимающе кивнуло головой и ответило:
- А меня любят и любуются мною счастливые люди.

И говорят так:
Я ценю пониманье превыше всего.
Знанье прошлый твой опыт в себе отражает,
Пониманье мгновенно, любовью дано.

СОН И ЯВЬ

Раз заспорили Сон с Явью, кто из них реален, а кто мираж сознания… Сон начал образно и сумбурно разглагольствовать:
- Вот ты, Явь, думаешь о себе, что ты реальная Явь, думаешь, что если ты явлена кому-либо, то это и есть главная реальность.


Что же такое реальность?
Во всяком случае, это не рассуждения о ней…



Суфизм - религия Любви
 
ФeaноДата: Понедельник, 2010-03-29, 4:52 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ХАОС И ПОРЯДОК

Испокон веков Хаос и Порядок жили вместе, соревнуясь, и очень дорожили друг другом. Да ведь как было не дорожить тем, что дает тебе возможность жить да быть в мире? Порядок может возникнуть лишь из Хаоса, но и Хаос возникает лишь из Порядка. Такова исходно двойственная равновесная в себе самой и самодостаточная Природа мира…
Если Порядок человек как-либо мог воспринимать и изучать, то Хаос был не по силам его уму.



Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Пятница, 2010-04-09, 8:37 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ДИАЛОГ О ХАОСЕ И ПОРЯДКЕ
Из цикла сказок Проект Диалоги

С. – сказочница,
П. – прагматик

С. Хочешь возразить или добавить к сказке?
П. Конечно! Надо сначала дать определения, что такое Хаос, и что есть Порядок.

С. Сказка не относится к точным наукам. Кроме того, ты же знаешь мою аксиому: Все зависит от того, кто смотрит и зачем. Но даже первые буквы Х и П показывают их существо. Х – всевозможные перекрестки, сток и исток, неразличимость структуры, отсутствие закономерности, четность, а П – структура или некий Закон, тройственность, повторение чего-либо, подобие, ряды, воспроизведение и гармония в восприятии.
П. Приведи наиболее яркий пример сочетания Хаоса и Порядка.

С. Звездное небо! Звезды хаотично разбросаны, без видимой закономерности, и в то же время недвижимы, имеют законные места на небосводе, определяя Закон их движения-недвижимости на тысячелетия. Добавлю, с точки зрения землян. Другой пример, минуты жизни нашей, следуют строго по закону, одна за другой, но какие они неожиданные и хаотичные бывают для большинства людей! В каждом мгновении есть скрытые Порядок и Хаос, и лишь от воспринимающего их ума зависит, в какой мере они проявятся. Все есть комплексное Число! Помнишь ведь, как учил Пифагор?
П. Похоже, все твои сказки следуют определенному Порядку, хотя написаны довольно Хаотично, даже сумбурно… Ты сама хотя бы помнишь, сколько их разбросала по небу сказочной Галактики твоей?

С. Зачем помнить Число их? Знаю, что больше тысячи, и потому надеюсь, часть из них прорастет, как прорастают семена. Главное, что их Хаос соответствует Порядку мысли, заложенной в них. А Галактика не только сказочная, но вполне реальная, ее можно увидеть в телескоп на хвосте созвездия Большая Медведица. Кстати сказать, очень упорядоченная, спиральная Галактика Водоворот, в которой ни одна звезда не похожа на другую.
П. У тебя на все вопросы есть ответы? Или осталось нечто неведомое?

С. Любой Порядочный ответ в сердце своем имеет Хаос, как неопределенность следующего мгновения, зависящего от твоего выбора. Твоя свобода им и определяется. Хаос и Порядок понятия голографичные, полностью зависимые от восприятия, а в пределе это одно и тоже.
Вдумайся, ты находишься в закономерности (зависимости от Закона) Времени мира, природы, в законе судьбы, законах социума, закономерности твоих знаний о мире и т.д. и на свободный выбор остается… что остается. Шкала приоритетов и есть структура твоего уровня Сознания. Теперь представь, что ты на первое место поставил именно выбор самого себя, при этом выбрал наилучшее из возможного. Скажи мне, что станет с миром?
П. С тобой последний Порядок в мыслях потерять можно, все переворачиваешь вверх дном и обобщаешь до космических масштабов. Я же земной человек, мне бы решать мои земные приоритетные задачи. Зачем столько сказочных и фантастичных экспериментов для ума?

С. Ладно, пусть так. У тебя есть Порядок мыслей в голове о мире и себе в мире?
П. Естественно!
С. Тогда поменяй их местами! За первоначальным Хаосом такого представления увидишь стройный Храм, и поймешь, что имя ему Порядок.

СМЫСЛ И ЦЕЛЬ

Однажды разговорились Смысл и Цель.
Первой, конечно, начала разговор Цель:
- Я всегда знаю себя, и это является для человека главной опорой его жизни. А вот ты, Смысл, вечно ускользаешь из поля зрения, ведешь себя как-то странно: то есть, то мгновенно и нет тебя. Даже трудно выразить в словах твое поведение.

Смысл слушал эти слова спокойно и без каких-либо эмоций, не возражая, но и не соглашаясь. Тогда Цель продолжила свое выступление, точнее, наступление:
- Я, как ты видишь, представляю для устремленного человека не просто опору жизни, но и стимул любого действия. Уж если многие люди жертвуют ради меня даже свои жизни, то это подтверждает мою ценность для них.

- Странно, - промолвил Смысл в ответ на последние слова Цели, - ценность жизни, ради которой отдают жизнь? Поясни мне себя, пожалуйста!
- Да это просто! - улыбнулась Цель. – Например, человек отдает свою жизнь за счастье своего народа в битве или в труде!

- Понятно, - задумчиво произнес Смысл, - цель это счастье народа, а не свое счастье. Но не настоящее счастье, а предполагаемое будущее счастье всего народа, которого может ведь и не быть? Сколько уже погибло миллиардов людей за счастье своего народа, а где эти счастливые народы? Сколько родителей жертвовали свои жизни за счастье детей, которые так и не стали счастливыми?
- Нет, - возмутилась в ответ Цель, - ты все переворачиваешь наизнанку! Цель - это понимание смысла жизни.
- Вот теперь ты верно говоришь, - странно улыбнулся Смысл неуловимой улыбкой бытия…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Среда, 2010-04-14, 7:49 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline

СКАЗКА О СПЯЩЕЙ ЦАРЕВНЕ

Эхо
Да взгляни! В твоей руке
Будто шелковый клубок!
Брось его смелей, дружок,
Он покажет путь тебе…

Самокатящийся шарик,
Словно в бабушкиной сказке,
В нежной радужной окраске,
Он засветит, как фонарик…

Вот, за ним-то мы пойдем,
И окажемся с тобою
Мы вне времени. С зарею
Свет из кубка изопьем.



Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Среда, 2010-04-14, 7:49 PM
 
РумиДата: Вторник, 2010-08-17, 2:39 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
ПРЕДИСЛОВИЕ К СКАЗКЕ О ЦАРЕВНЕ

Творец вначале выделил Себя
Единого во множестве миров
Неведомых…
И снял с Себя покров,
И разделив, умножил, мир творя.

Из ничего ничтожное создал,
А из всего Всемирную обитель,
И стал всему единственный правитель,
Он создал Райский сад и Тронный зал.

((()))

Но если бы и не было Творца,
То мир вначале б выделил Отца,
Чтоб отыскать начало и конец
В Себе самом сотворчеством сердец.

А если бы и мира не бывало
Вначале,
Я б сама его создала.
И сказку о царевне сочинила,
О том, какая миром правит Сила.

((()))

Царевна – мысль чистейшая души,
В себе найди ее, но не спеши…

СКАЗКА О ЦАРЕВНЕ
Посвящается дочери Алене

Эта сказка коротка,
Незатейлива и Ясна,
О царевне, что прекрасна,
Лучезарна и кротка.

Так случилось, что судьба
Дочку царскую любила,
Веру крепкую дарила
В чудеса и мир добра...
…полной чашей серебра!

Белокура, синеока
Луноликая царевна,
Слово молвит - так напевно,
Взглянет - нежно и глубоко.



Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Суббота, 2010-08-21, 12:59 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ТРИ ВОПРОСА НИОБЕИ

На берегу большой реки стояла скала, бесстрастно взиравшая на течение быстрых вод тысячи лет. Мысли Ниобеи не отвлекались на несущественное. На вершине ее образовался каменный шатер, изящно выдолбленный из ее гранитной породы ветром. Склоны заросли хвойным лесом и колючим кустарником. А для скалы не существовали леса, течение реки, смена ночи и дня, зима и лето, суетные шумы птиц, зверей, машин и людей. Похоже, она была занята самосозерцанием или воспоминаниями. Однажды тело горы потревожили строители туннеля для автодороги. Она и тут сохранила свое спокойствие. Но случилось так, что проходил мимо странник и решил заночевать на ее вершине. Устроившись в шатре, похожем на скинию, он развел огонь да задумался о своем пути. Побывав во многих странах мира, познакомившись с сотнями разных людей, он не смог найти настоящего друга или верную подругу, не захотел и прижиться в каком-либо городе или селенье. Ветер странствий звал его на поиск счастья, а оно как нарочно лишь заманивало дальше и дальше, показываясь всего на несколько минут в день. Бывало, оно задерживалось и на полдня, но все же неизменно таяло. Попив горячего чая с хлебом и овечьим сыром, которым его угостили утром добрые люди, человек собрался поспать, да сон не шел. Тогда он начал напевать какую-то знакомую мелодию, и вдруг услышал нежное Эхо. Сначала ему показалось, что эхо создают своды каменной пещеры, потом он подумал, что эхо снаружи, от реки или гор, но в конце концов решил, что это внутренний голос подпевает ему. Тут-то Эхо по-настоящему с ним и заговорило… на языке понимания.


***

В основе сюжета созданный поэтами вымысел, будто несчастная мать Ниобея, потеряв сначала семерых сыновей, а затем столько же дочерей и не выдержав стольких утрат, в конце концов, превратилась в скалу.

Ниобея – дочь Тантала и жена Амфиона, гордилась своей плодовитостью перед Латоной, возлюбленной Юпитера, у которой было лишь двое детей – Аполлон и Диана, – вызвала ее гнев. По приказанию Латоны Аполлон и Диана умертвили стрелами детей Ниобеи, после чего она превратилась в скалу.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2010-10-16, 5:33 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline

Сказка о детях Вечности

Автор плэйкаста: МгновениЯ
Создан: 16 октября 2010 14:41



В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили-были вечно счастливые Царь с Царицей. И не думайте, что такое бывает лишь в сказке, вечно счастлив Тот, Кто любит свой тройственный мир и занимается любимым делом. Наши Царь с Царицей очень любили все свое царство и, конечно же, друг друга. Были у них сказочно гармоничная страна, волшебный дворец, преданные слуги и замечательные два сына и две дочери. На радость всему царству дети росли умными да красивыми, а уж про умения и способности и сказать любо-дорого. Старший сын был столь умен, что всегда быстро находил правильное решение, мог одновременно придумывать разные полезные царству устройства, испытывать их и реализовать. Младший сын был не столь умен, но зато мастер на сказки и фантазию. Умел не только придумывать их, но и жить там, и даже приглашал в свои удивительные реальности, хотя мало кто отваживался на эксперимент. Старшая дочь красавица, певунья и целительница душ так была чутка, что слышала сразу три мира в гармонии, а когда пела, то эхо разливалось по всем мирам. Младшая, нежнейшая из всех, искусная художница и танцовщица, видела одновременно эти три мира сказочными образами, и являла их всем на радость, но когда начинала танцевать, все вокруг увлекались в ее фантастические движения, даже недвижимые горы начинали волноваться.

Случилось однажды, что во время прогулки, заигравшись на лужайке, младший царевич куда-то пропал, то ли в фантазию свою умчался, то ли просто решил спрятаться, подшутить над родными и сопровождающими их слугами. Прислушалась старшая сестра, и притихли звучавшие хоры - нет ни в одном из трех миров братца, присмотрелась младшая сестра - не увидела ни в одном мире его, призадумался старший брат и быстро принял единственно верное решение, решил договориться с сестрами не пугать слуг, не расстраивать родителей, а сразу же отправиться на поиски любимого фантазера и вернуть домой. ..
далее -
Публикация на проза.Ру http://www.proza.ru/2007/07/04-314


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Четверг, 2010-10-28, 8:42 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline

ПАМЯТЬ И ЗАБВЕНИЕ

Однажды встретились в пути Память и Забвение. Поздоровались они, как старые друзья, и начала Память вспоминать:
- Ах, подруга, как давно мы не виделись с тобой… Какое замечательное время было! Столько лет прошло, я вот состарилась, а ты по-прежнему выглядишь молодо. Почему же такая несправедливость? Я служу людям, делаю доброе дело, сею знания в молодые умы, одаряю стариков воспоминаниями о молодости и охраняю традиции, а вот уже старухой стала… Ты, напротив, вредна для людей и самовлюбленна, нарушаешь сложившийся уклад жизни, разрушая традиции, пугаешь стариков, оглупляешь молодых.

Слушало все это Забвение, слушало, да и стало напряженно вспоминать отдельные слова, чтобы ответить подруге, как подобало. Но памяти слов не хватало для выражения ее мысли. Тогда Память продолжила свою тираду:
- Да что же ты стоишь безумная, как истукан? Или стыдно ответить мне на мои справедливые слова? А помнишь, как мы маленькими детьми любили вместе играть, а как часто я тебя выручала, когда мы учились! Когда я была молода, меня все любили и гордились мною, а ты была в моей тени, тебя даже стыдились. Не понимаю, что произошло теперь, спустя столько лет.

Слушало Забвение, слушало, да начало вспоминать кое-что из того, о чем говорила подруга. Стало ей стыдно за свое молчание. Немного подумав, оно произнесло:
- Ты несправедлива ко мне. Ты стала старой и злой, поэтому и ругаешь меня. Но может быть и наоборот, я забыла… Может стала старой потому, что недовольна собой. На самом деле, люди часто зовут меня на помощь и благодарят, когда я даю им отдых от тяжелых воспоминаний. Вспомни, когда ты была маленькой, я уже была как взрослая, поэтому нам так весело было играть. Теперь, когда ты состарилась, я помолодела от любви ко мне людей. Ко всему прочему, ко мне приходят люди, когда хотят превзойти себя самих, забыв о своих ограничениях, недостатках и бедах, хотят допрыгнуть до седьмых небес, загореться звездой таланта.
Слушала, в свою очередь все это Память, да вдруг неожиданно заплакала:

- Ах, если бы я могла хотя бы чуть-чуть забывать, я забыла бы себя, и весь груз упал бы с моих плеч задумчивости. Может быть, попробовать мне теперь вспомнить подробнее или поглубже тебя? Мы ведь, действительно, были подругами, хорошо понимающими друг друга.
Стала Память вспоминать детство, да и вспомнила все! Обнялись они, как прежде, да начали смеяться. Смеются и по сей день, а о чем - никто не знает… Но если Вы где-то услышите, как смеется Память, знайте, что рядом Забвение лет и возраста, рядом Радость и молодость!


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-11-01, 8:58 PM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Из ранних сказок



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Среда, 2010-11-03, 6:32 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

МгновениЯ Спасибо огромное!

 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2010-11-07, 8:42 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Talia, спасибо за красоту!

Звездная семья

Расскажу вам былину загадочну, про земные свои отражения,
что из Космоса явлены сказочно, если взгляд направляю на Землю я…

Световые года, дети милые, протяженными лишь представляются,
Мировые тела, что невидимы, вам невидимыми только кажутся…

Будто символы все воплощения, эхо песни души, звоны царские,
но тишайше в земном окружении я живу галактическим празднеством…

пребывая во славу творения мироздания, храмов измысленных
во едином движении кружева звезд лучащихся светом таинственным..

Из галактики с именем красочным, ВодоврАтами, Водоворотами
называемой и величаемой я гляжу многозвездными сотами

...продолжение в части 2


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2010-11-24, 9:44 AM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ОТДЫХАЮЩИЙ УМ

фрагмент файла "Ожерелье для Мысли" на Стихире

...Как приостановить поток творчества? Никак. Сколько мир существует, жив поток, где мы находим способ для своего движения. Отдыхающий ум воспринимает всю силу потока, которому он принадлежит, и потому сам становится им. Вот пример такого «неразумного», чувственного становления потоком замечательного поэта

Лови! - "Мгновение... дороже всех сокровищ..."
И помни: - "День...
не повторится этот дважды..."
Тебе дается шанс судьбой, но лишь однажды,
А все упущенное здесь, ты не воротишь...

публикация - http://stihi.ru/2003/11/03-754
Ожерелье для мысли


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2010-12-03, 1:06 PM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline

СВОБОДА

Жила-была Свобода. Представьте, она не думала о том, что она свободна, а просто отзывалась на свое имя и делала все, что хотела. А хотела она быть самой собой, то есть, быть счастливой и любить. И отзывалась и делала она что-либо не из-за обязанности откликаться, то есть, не из-за несвободы действий своих, а по причине желания ответить всем нуждающимся в ней… всем, кого любила. А больше всего она любила свободных разумом людей. Этим и была она счастлива.


Чтоб сердцем понять
...Существо Перемен...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2010-12-09, 12:54 PM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Сказка, а может, и не сказка... smile написана в продолжение страницы Галактическая Этика,
(авторский сайт "Семь Морей")

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Предисловие

Я не буду давать формулировок терминам: галактический, эгрегор, самосознание, интегральное восприятие и пр. Те, кому нужна эта информация, поймут без дополнительных разъяснений. Другим она не понадобится.

***

Человека мыслящего сердцем, именно о таком и будет идти разговор, можно легко прочитать по его главному желанию. Оно, как ни странно, все же различно у разных людей. На первый взгляд можно сказать, что каждый человек желает счастья в том образе, в каком воспринимает счастье, а в зависимости от трансформации образа в его восприятии, меняется и главное желание. Но это не совсем так, вернее, не всегда так. Главным желанием человека бывает не только счастье, но и необходимость достижения цели. Целью обычно становится некий идеальный образ или символ, нечто материально воплощенное или духовно выраженное, то есть, нечто вполне конкретное в восприятии человека. Но есть и другие цели, невидимые ни глазами, ни даже умом, это цели кармические, космополитические, реализуемые душой посредством последовательных воплощений. Люди, будучи управляемыми сущностями объединенной души, реализуют ее желание, как необходимость выполнения того или иного своего предназначения, связанного с другими фракталами этой же души. Проще говоря, все мы под Богом и управляемы судьбой. Этой силой люди объединяются в сообщества и взаимодействуют, дополняя друг друга. Интуитивно знающие цель своей жизни, они стремятся осознать ее умом и выразить с помощью доступных нам средств, что проявляется искусством, ремеслом, карьерой в политике или экономике, достижениями в науке или производстве и т.д. Осознание своей фрактальности по отношению к миру создает в уме человека убежденность в полезности самореализации для блага других людей.

Желание быть полезным обществу себе подобных, как управляющая сила, движет нами, даже если не осознается главным желанием. Мы трудимся, не покладая рук, чтобы доказать свою состоятельность в творчестве или профессии, в семье или кругу друзей именно для этого. В этом смысле мы рабы главного желания ведущего нас эгрегора. Таким образом, важнейшим выбором в жизни является самоидентификация человека разумного, отождествление себя с тем или иным сообществом, группой или эгрегором. В детстве реализуется отождествление с семьей, а далее выбор становится сознательным. С ростом самосознания и опытом человек сознает возможность пересмотра устаревшей цели, образа счастливой жизни, реализуется как бы самостоятельный выбор учителей, друзей, галактической семьи. Постоянство похвально для созревшего сознания, а растущее вынуждено изменяться. Энергией движения души пользуются все духовные ассоциации, эгрегоры, стремящиеся к устойчивому состоянию своей жизнедеятельности. Стремление к устойчивой гармонии – цель жизни. Поэтому, когда в эгрегоре ощущается недостаток той или иной составляющей энергии, он охватывает силой эмоций, внушением, ченнелингом, другими видами космогипноза многие сообщества людей и, выделяя отдельных личностей, «назначает их» ответственными за реализацию своих целей. Даруя понимание в виде откровений, пророчества и таланта. Так бывают проявлены лидеры, как религиозные, политические, национальные, так и харизматические, интеллектуально-значимые в обществе.

Если постараться быть объективным, а это нелегко, при взгляде на планетарные эгрегоры и космоэгрегоры, проявленные в современном обществе Школами космоэнергетики, Галактическими союзами или иными ассоциациями духовных Объединений, то можно увидеть эти реализуемые ими эгрегориальные цели. Легко рассмотреть и понять лидеров, принцип набора энергии такими ассоциациями. Но по сути, каждый популярный автор книг, фильмов, картин, музыки, каждый модный актер, исполнитель музыки или законодатель моды, реализует цели эгрегора, и не является самостоятельным, но интегрирован с дополняющим его окружением по необходимости.

Закон необходимости является доминирующим в судьбах большинства мыслящих людей. Далеко не всегда они стремятся к счастью в том виде, как осознают его. Это, скорее, добровольные зомби, но все же высокоинтеллектуальные и одухотворенные личности, если говорить в целом о лидерах групп. Сказанного недостаточно для осознания и реализации нужного вам выбора, но задуматься есть над чем. Если вам близки цели ченнелеров, поинтересуйтесь подробнее их духовным лидером, его личным счастьем и восприятием мира, соответствует ли оно желаемому вами для себя. Массовые атаки СМИ проводятся с целью захватить и удержать энергию вашего внимания на возможно больший срок. Подумайте, а что вы теряете? Дорога ли вам жизнь?

Ночного неба нет над головой,
Есть свет, что плазмой мудрости струится.
Внутри непознаваемый Покой
Хрусталла - то души моей Столица.

Источник всех времен, пространств, чудес,
Загадочная тайна откровенья
Творца всесотворящего замес
Миров, что зримы, отзвуков мгновенья…

И лишь Одно единственное диво –
Гармония деяний изнутри –
Воистину, безвременно красиво.
Огонь неиссякающий, гори!

Твори миры планет и пульс Сознанья
Живых существ в мирах Твоей Страны.
Тебе лишь благодарные признанья,
Волшебные и сказочные сны

Твоим лишь освещаются светилом,
Руно Златое – золото в ночи,
Где Числа Качеств созидают Силу,
Духовного Сокровища лучи.

...публикация на Прозе...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2011-01-06, 5:23 PM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
СКАЗКА О ДАЛИ СЕМИ МОРЕЙ

Предисловие

Первое и единственное всевмещающее Море Вечности:
- это Жизнь царя Времен и царицы Вдохновения.
Самые ранние воспоминания о Нем были засвидетельствованы на Семи Морях
в 1 году третьего тысячелетия н.э.
Далее, во второй год, были созданы Царское море - Море Суфия,
и Царицыно море - Море Сказок,
затем Море Соломона, Море Пифагора,
потом Волшебный остров Эхо,
затем Море Руми, Море Ницше,
следом Золотой Град и все Реки Времен,
Семь Небес, Грады, Гавани, Леса, Храмы и многие
другие строения Волшебного острова.
Затем появился из Моря Сказок остров Сказки Мудрецов,
который с ходом времени стал Общегалактической обителью
Сказочников Земли. Тут уже появились Страны Сказочников.
Затем из Моря Суфия стартовал проект сотворчества ученых,
поэтов и художников - Галактический Ковчег с его
многочисленными мастерскими Мастеров и Форумом…

Как во дальней во Дали,
У начала всех времен,
В царстве сказочной Земли
Сотворяли свой Закон
«Сохранения миров»
Царь с царицей Вдохновенья
Поднебесных куполов.
Вот о них мое творенье…

Как во дальней той Дали
Град воздвигли непростой,
Как поплыли корабли
По морям на зов мирской,
Ради счастья обретенья
Лучших сказочных творений,

Корабли под парусами,
Куполами, небесами…
Для спасения влюбленных
От сомнений и плененных,
Ради мысли возрожденья
Чуда - импульса Мгновенья!

Так и я начну сказанье
Со Мгновения золотого,
Да с сердечного признанья
О Дали родного Дома…

Краше места нету в мире,
Ярче солнца не отыщешь,
Это Пир пиров в эфире!
Но словами не опишешь…

Жили-были в Вечном Море
Царь с царицею прекрасной...

...продолжение следует... раздел форума Семь Морей...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Понедельник, 2011-01-24, 8:28 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline

Игра Бога в НеБога

СКАЗКИ МИРАЖА
из цикла сказок "Царица"

О СЕБЕ

У меня десятки имен… сколько смогут придумать мне люди. Сам я не человек, но Тот, кого зовут в мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворенные сердечные молитвы. Так как меня нет в этой реальности, я выбрал себе имя - Мираж.
Да, можно звать меня Богом, можно звать Творцом, Буддой или Христом, Аллахом или Абсолютом… даже Душой, Духом или Возлюбленной… Не в имени дело, а в моих притчах и сказках, которым многие не без основания верят.

Вера это главное качество, суть человека - вера в мою реальность это вера в себя, а любовь это способ бытия в любом мире. Все чувства и мысли, все восприятия являются гранями Любви, ее аспектами недостатка или избытка.

Любовь и сила притяжения Любви, а также страх потери Ее и силы Ее притяжения есть сама жизнь, даже если этот факт не осознается людьми. Благодаря Любви моей, заключенной в ваших сердцах, и вашему страху смерти происходит процесс движения миров - передача Знания обо мне всему мною порожденному. Чтобы сказать понятнее приведу аналогию. Наша звездная галактика состоит из огромного числа звездных систем, каждая из которых имеет множество солнц и планет, спутников и астероидов, звездной пыли и комет… Каждая пылинка и планета, все галактические составляющие находятся в непрерывной зависимости друг от друга, поскольку принадлежат единой системе нашей Галактики. Никто в отдельности не сможет уследить за всей этой зависимостью и за всей информацией о каждом объекте системы, кроме меня. Я могу, поскольку верю в себя всецело, люблю все целостно и безусловно. Вот почему передача Знания обо мне творит жизнь и порядок на всех уровнях системы галактического сознания.

Таких галактик, как наша - Млечный Путь, бесконечно много, каждая из них подобным образом принадлежит системе высшего уровня Вселенной. Каждая является самостоятельной и принадлежит множеству. Предела численного нет ни вовне, ни внутри. Есть предел качественного порядка и его логики для каждого уровня сознания. Для каждого человеческого духа.

У предела... я слышу ваши молитвы... самые разные...
Сегодня звучала эта:

- Ах ты, Сердце мое, пламя паленное,
Что ты стонешь под бременем уз,
Не стучи так, тяжел, вижу, груз,
В море выбрось тело израненное…

Слышу все я твои повеления,


Воскрешая сердца и тебя, мое сердце... Сердце...


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-01-28, 10:17 AM | Сообщение # 38
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline

О ВАС

Что я могу знать о Вас? Вы для меня всегда загадка, удивительная тайна, хранящая, как опыт прошедшего пути, так и реальность будущего. Но именно тайна пробуждает желание познать, и ведет каждого из нас к цели воссоздания Реальности. Я Мираж той самой скрытой Реальности, которая рассказывает мне о Вас. Ваше знание себя еще не полно, иначе бы Вы не читали сказки, а воспринимали мир напрямую. Как воспринимают этот мир звезды…

О МОЕЙ ЦЕЛИ

Я подобен Атому, единице духоматерии, одновременно существующей и непроявленной. А пишу свои сказки для людей, также одновременно конечных и бесконечных, объединенных в упорядоченные уровни единой структуры сознания и разделенных другими уровнями сознания. Это значит, что принадлежность людей к некоторому проявленному уровню сознания, например, к некоторой расе, народности, социальному, территориальному, профессиональному уровням, коллективу, семье… и т.д. обычно не соответствует внутренней принадлежности людей подобным же уровням. О внутренних уровнях будет особый разговор в конце сказки.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Пятница, 2011-02-25, 3:21 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline

МИРАЖ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

продолжение Сказки Маража

От того, каким меня представляет человек, зависит его собственная проекция во времени, а подобно тому, как внешность ребенка повторяет внешность родителей, так и каждый из вас сохраняет отчасти мою суть. Верующий хранит меня в духе своем, в молитвах и мыслях, атеист хранит меня в своих идеях и творческих делах, ученый - в научных открытиях, а художник - в образах икон, музыкант - в музыке, зодчий, ювелир, артист - в таланте, а рабочий, крестьянин - в труде. Хранят меня в сердце своем, а представляют в уме… Жадный представляет меня в мамоне, жестокий - во власти, ребенок - в игре, влюбленный - в возлюбленной, путешественник - в дальних странах, а сказочник - в миражах своей фантазии… Так каждый воссоздает меня собой и своей судьбой до... Мгновения истинной реальности нашей встречи.

До этого Мгновения идет накопление памяти, фрагментарного Знания обо мне, благодаря воспоминаниям человека его опыта жизни в разных воплощениях. Воспоминания не только воскрешают прошлое из общечеловеческой копилки памяти, но и проецируют желаниями человека будущее, опять же, в общечеловеческую кладовую времени. Ни одна сильная мысль, эмоция, сильное желание не остаются без эха, отклика в прошлом или будущем времени. Все времена, по сути, едины во мне. Продвигаясь по лабиринту ваших воспоминаний, осознания себя, жизненного опыта, вы проходите много раз по одним и тем же тропкам, видя мираж и вспоминая меня, как свой родной дом и цель вашей жизни. Я - Тот, кто чаще всего бывает в ваших мыслях и мечтах каждого дня.

Я не могу быть ничем иным, кроме вашей коллективной иллюзии обо мне, ваших мысленных убеждений обо мне и кроме кристалла человеческого Знания обо мне.
Этот кристалл тысячелетиями выращивается на вере людей в себя и свои знания благодаря заложенной Мной Программе развития бытия. Называется эта программа «Жизнь и Смерть человеческой Любви». Только выйдя за границы этой программы можно увидеть Мираж Реальностью.



Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-03-08, 4:18 PM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline

Eugene Bidau - A Peacock and Doves in a GardenBidau

О ЦАРИЦЕ

Сказки Миража можно назвать выдумкой, но можно ведь и не называть, а подумать об их реальности. Самая главная и яркая реальность всех сказок в мире - это реальность Царицы Любви, о которой столько разговоров, что не выразить числом… По существу, каждый разговор и каждая книга - о Ней, о Ее придворных, слугах, подданных, о стремлении в Ее царство изо всех уголков Вселенной… Она безусловная… порождает первый импульс любого действия. Ее называют Счастьем, к Ней стремятся…

Она дарит Свободу творческой реализации любому существу, любой мысли. Ее власть абсолютна. Но многие, не понимая этой власти, стремятся приобрести власть миража в земных условиях, что приводит к потере пути и потере самих себя. Земная власть закабаляет. Власть Любви - Творчество! Пожалуй, я удержусь сейчас… от дополнения тысячами стихов… о Любви…

Если понятно, что главное - Свобода, то все должно быть просто, легко, ясно и неограниченно! Жизнь свободная парит, играя и напевая, танцуя и рифмуя. Но наша условная Свобода желает быть видимой или слышимой, воспринимаемой кем-либо… А люди, озаренные светом Свободы, пытаются копировать Ее чудный танец и неповторимую песнь... Таких смельчаков со временем становится больше и больше, и все соперничают, желая стать Зеркалом Свободы, хотя бы и условной...

МИРАЖ ПЕРВОДЕЙСТВИЯ

Первое появляется благодаря завершению последнего, являя единство вне времени. Мир времени начал существовать именно из-за неточности отражения единого и неделимого Абсолюта в чьем-то отпочковавшемся от единства сознании. Это первая «ошибка Бога», точнее Игра. Этот факт отделения (неполного восприятия) и является яблоком раздора или перводействием Бога. Мне нравится относить это перводействие к его Игре в НеБога, или жертвенности ради создания человека, своего дитя и подобия себя, опять же… ради процесса познания уникальных ступеней развития его восприятия… Любой из нас может по-своему трактовать это перводействие. Вселенная - великая Игра, иллюзион творчества, созданный Создателем, (а в некоторые моменты таковым становится сам творческий человек), ради радости собственного творчества. Радость же будет неполной, если ее не разделить с кем-либо близким.
Лучшее деление то, что умножает.
Абсолют не существует в реалиях этой реальности. Но Он бытует в наших представлениях о Нем. Он является постоянным источником любого Миража перводействия.

Каждый воспринимает мир уникальным образом, а похожесть восприятия говорит о коллективной иллюзии восприятия, выработанной веками и поколениями, уплотнившей коллективное восприятие в материю. Вот она – главная во все века иллюзия, майя… Но это не значит, что она не имеет ценности, напротив, имеет непреходящую духовную, культурно-этическую ценность для Человечества, она же трансформируется в иную, духовно более мощную, гармоничную, выгодную энергетически, систему ценности. Ради этого реки времени текут в Океан Безвремения…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Сказки о Царице Вдохновения (философские новеллы Феано)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега