Четверг, 2024-05-02, 8:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lev1950  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Лев Полыковский » Стихотворение Бориса Пастернака "Быть знаменитым некрасиво" (Об отношении к этому стихотворению.)
Стихотворение Бориса Пастернака "Быть знаменитым некрасиво"
ПроспероДата: Пятница, 2024-02-09, 11:03 PM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5705
Статус: Offline
на «Быть некрасиво знаменитым» (Михаил Просперо)

Насмешил, Михаил. А ещё Сервантес, который в бою левую руку потерял, и Арсений Тарковский, потерявший на войне ногу... Асадов, Н.Островский... И как бы учителя их ни хвалили, посетителей в библиотеках становится всё меньше.

Лина Чирко   09.02.2024 19:19

А это у нас целый батальный спор на Галактическом Ковчеге по строке "Быть знаменитым некрасиво"
я там поправил чуток - НО "это поднимает ввысь" - в оригинале НЕ

Сам я, конечно, не знаменит, но в библиотеках двух городов Ямала мои архивы есть! Что интересно - библиотечный "Интеллект-центр" открыли в доме, где я работал в 1989-м редактором радиопередач, называлась должность "корреспондент-организатор городского радиовещания", но после ряда успешных передач должность сократили... А меня откомандировали собственным корреспондентом городской газеты в соседний город, правда без командировочных. Чтоб не пропасть с жалованьем в 127 рублей (автобусный билет туда-обратно 8 рублей стоил, х30 дней получаем 240 или ДВА оклада) - пришлось открыть там свою газету. Так я и стал участником журналистики сразу двух городов.
Хоть мемуары пиши.
Хотя - это сейчас, пожалуй, интересно только пережившим перестройку.

Михаил Просперо   09.02.2024 22:19


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2024-02-09, 11:26 PM | Сообщение # 42
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5705
Статус: Offline
на «Я не хочу быть знаменитым» (Лев Полыковский)

Быть некрасиво знаменитым.
Я тоже не пойду туда.
И не зовут ведь, паразиты.
Места все занятые, да?

Михаил Просперо   09.02.2024 13:41

добавить замечания

Наверно заняты.

Лев Полыковский   09.02.2024 22:50

на самом деле есть масса талантливейших работ, но они по какой-то причине не получают известности

недавно прочёл о песне Эрика Клэптона "Лейли" - там не арабский миф описывается, а реальная любовь Эрика к будущей жене Джорджа Харрисона, то есть и скандал просматривается для публики - тогда Леннон всерьёз требовал заменить в составе Битлз Харрисона на Клэптона, Маккартни не дал. В общем - все основания песне стать популярной в 1970-м году. Она вышла на альбоме "Дерек и домино", где Эрик назвал себя Дереком, публика это не поняла и он распустил проект "домино", и песня "Лейли" не продавалась.

Но через два года он её спел снова и включил в свой сольный альбом - и это был безумный взлёт Лейли. Причём и в Европе, и в Америке. И в восточных странах.

И исследователи до сих пор не могут понять - почему первый выход - пустой номер, второй - взрыв сверхновой.

Но, правда, Эрик на тот момент уже был очень некрасиво знаменит, ну до неприличности знаменит, ну прямо лучшая гитара мира!

Михаил Просперо   09.02.2024 23:2


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2024-02-10, 9:20 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Лев Полыковский » Стихотворение Бориса Пастернака "Быть знаменитым некрасиво" (Об отношении к этому стихотворению.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега