Воскресенье, 2024-04-28, 2:03 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Информация к размышлению
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:54 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Предлагаю собирать в тему актуальные ссылки и материал
по важным для нашего мира вопросам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Вторник, 2024-02-13, 11:31 PM | Сообщение # 901
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Земля с человечеством - закрытая система. Все мысли, рождаемые на Земле - суть продукт деятельности человеческого мозга, усиленный синергиейобщения этих мозгов, в том числе через письменность, с накоплением знаний и мнений. Больше мыслям на
Земле взяться неоткуда. Мотивация поступков тоже от нас. История,
создаваемая  совокупностью наших поступков с их различной интерпретацией под
интересы человеческих сообществ, тоже наша, человеческая.
Если наша ноосфера - закрытая система, то это конец света уже наступил.
Если больше мыслям на Земле взяться неоткуда - зачем смотреть на звёзды?

Да уж - теперь только Солярис может нас спасти -
как бы некто извне подойдёт к круглому аквариуму и постучит в стекло!   

Жаль, поздно уже - интересный поворот в закрытую систему! От всего Космоса. А я только сегодня уловил некоторые основы осмоса водяных существ океана, и ре-осмоса тоже.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Сергей-ЕДата: Среда, 2024-02-14, 0:01 AM | Сообщение # 902
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
К сожалению, "Капитал" Марксу заказали его очень богатые родственники. Катасонов очень хорошо объяснил пагубность экономических идей Адама Смита, а канал Кыштымский карлик, в ролике "Тайны Талмуда" - откуда взялись идеи богоизбранности, какие они, и почему ведут мир к катастрофе, через деяния группы фанатиков...
Понятно, как с 1694 года они захватили мир финансов, покупая всё прочее. Понятно и какая ими движет страшная идеология.
Непонятно почему системы Единства человечества, Космоса, Добра, Света, Любви, Совести... не работают?
 
ВъедливыйДата: Среда, 2024-02-14, 10:36 AM | Сообщение # 903
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Наметилась конкретика в различии философских подходов в объяснении Нашего Мира: Земля с её разумными общающимися обитателями (люди, возможно, дельфины) - закрытая система, наблюдающая и проникающая в Космос (Въедливый); Земля с разумными общающимися обитателями (люди) - открытая система, ментально общающаяся непосредственно с Космосом (Белоснежка-Феано).
Есть уже четыре дискутанта: Въедливый, Феана, Сергей-Е (его позиция: "есть надежда и опора на Творца всего сущего, на Его Высший Разум и Законы Мироздания"); Просперо (зачем смотреть на звёзды в закрытой системе?).

Может быть, здесь зародыш новой темы на Ковчеге?

От себя добавлю. Существуют экзопланеты, похожие на Землю по многим показателям. Например:
Найдена похожая на Землю планета, где могли бы жить люди. И она не очень далекоВселенная08.02.2023 18:27Прокомментируйте новость

Экзопланета может быть пригодна для жизни или даже обитаема. Ученые обнаружили планету, очень похожую на Землю. Экзопланету, известную как Wolf 1069 b, уже называют «второй Землей». Она всего в 31 световом году от Солнечной системы и находится на северной стороне нашей галактики, Млечного Пути. Это шестая ближайшая планета, похожая на Землю. Астрономы обнаружили уже более 5200 экзопланет во Вселенной, но менее 200 из них имеют такой же рельеф, как Земля. А ещё меньшее число находится в так называемой «обитаемой зоне» — области вокруг звезды, где есть все условия для существования жизни. Группа из 50 астрономов со всего мира подтвердила существование новой экзопланеты, которая, по их мнению, может иметь такой же горный рельеф, как и Земля. Каменистая Wolf 1069 b примерно вдвое больше Земли, вращается вокруг «своего солнца», красного карлика в созвездии Лебедя. Правда, она заблокирована приливными силами, то есть всегда обращена к своей звезде одной стороной (точно так же, как мы видим только одну сторону Луны)."

Для начала от Въедливого.
На малой части таких экзопланет теоретически, по условиям обитаемой зоны, возможна жизнь, а то и разумная. Возникает вопрос для сторонников открытой системы:
"Творец всего сущего", "Высший Разум", принципиально, один и тот же для нас и для возможных "тех" разумных субъектов? В Нашей Галактике или во всей Вселенной?

Если "да", то логично предположить универсальные признаки одинаковости (ведь все сотворены по единому разумению) для любых разумных субъектов, где бы в Млечном Пути (Вселенной) те ни зародились.

Если таковые будут сформулированы, тогда аналогии можно поискать и на Земле ("всё в мире имеет аналогии, только в разной степени приближения" - Афоризм от Въедливого). Первые кандидаты, конечно, дельфины. Но не только. В океане есть ещё кальмары, спруты, стадные виды морских обитателей; на твёрдой поверхности - сообщества (разумные рассеянные организмы с мобильными функциональными "клетками"), например, муравьёв и пчёл, у человека в желудочно-кишечном тракте есть биота-сообщество, проявляющая разумные качества по управлению нашим организмом в свою пользу.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2024-02-14, 10:50 AM
 
ПроспероДата: Среда, 2024-02-14, 3:20 PM | Сообщение # 904
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Если "да", то логично предположить универсальные признаки одинаковости (ведь все сотворены по единому разумению) для любых разумных субъектов, где бы в Млечном Пути (Вселенной) те ни зародились.
Очень интересно! 
Но надо, пожалуй, сначала определиться с какими-то усреднёнными единицами одинаковости. 
И со степенями единого разумения тоже.

Ваша позиция, Александр, о том, что у любого разумного существа должна быть температура 36.6 по Цельсию, или 309,75° по Кельвину - у нас на Солярисе Кельвин главный контактёр и именно его энцефалограмму направили на Солярис в 1959-м году. ПОэтому давайте по Кельвину, чтоб было понятнее партнёрам по межпланетной коалиции.
 
Коалиция, коала... -  отпечатки пальцев коал похожи на отпечатки пальцев людей, и их сложно различить даже с помощью электронного микроскопа - отчего не предположить и некоторую степень одинаковости в умственных способностях, только коалы настолько умны, что помалкивать об этом умеют.
...пока к сожалению быт опять отвлекает, но очень интересно становится в нашем аквариуме!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Среда, 2024-02-14, 5:24 PM | Сообщение # 905
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Действительно, как только начинаешь поглубже вникать в суть понятия "Творец всего сущего", так абракадабра и вылезает... Остаётся только верить или... не верить, а искать  подлинные принципы самоорганизации природы, без оглядок на "Высший Разум" (своего рода психологический тупик: сколь человечество ни познавай природу, дурнем останется, а Создателем Миров так и не станет). Хотя "Миры" - понятие относительное: "аквариум" говоришь - так это уже Мир!

Температура биореактора (тела), питающего химической энергией мозг, не главное, так же, как и строение тела, определяемое условиями планеты (тяготение, хим состав атмосферы, преобладающие микроэлементы, симбиоз конкурирующих биот и т. д). А главнее - организация первой и второй сигнальных систем для ориентации и общения, механизм памяти, алгоритм выхода из детского (животного) состояния в осознанное, абстрактно мыслящее, прогнозирующее проявление. Это не дар свыше (так как детям-маугли и при поврежденной мозговой организации такое не даётся), значит, это зависит от самонастройки и воспитания организма окружением.
В этой сфере и представляется нужным поиск аналогий, даже и в животном мире. Ушли, в общем-то, недалеко... Например, стаи птиц и косяки рыб делают дружные перестроения, как по команде, - собрались в сообщество, и появляется коллективный лабильный мыслящий мозг, почему бы и нет? А в голове человеческого эмбриона мозг в силу связей отдельных клеток-нейронов делается постоянным, проходя много-много предварительных "животных" стадий.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2024-02-14, 5:48 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2024-02-14, 8:29 PM | Сообщение # 906
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
"аквариум" говоришь - так это уже Мир!
Совершенно верно, Александр наш земной мир - подобие аквариума сферического!
Только оболочек несколько - тепловая, например, всего до 5 км на экваторе - вспомните снега Килиманджаро.
Воздушная оболочка - по разным оценкам

да Вы знаете.

Но оболочка ПРОНИЦАЕМАЯ для космических течений. Не совсем аквариум.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2024-02-14, 8:40 PM | Сообщение # 907
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Например, стаи птиц и косяки рыб делают дружные перестроения, как по команде, - собрались в сообщество, и появляется коллективный лабильный мыслящий мозг, почему бы и нет?
По птицам не работал, а с рыбами да. И тупо по всем учебникам строил рыбоводы, на модели 1/50 гонял мальков - всё получается.

Переношу объект на Северо-Крымский канал - не сам-один, мой там был всего один гидрозатвор на принципе саморегуляции от силы потока - основное академики проектировали. А рыба не идёт в обход, прёт на гибельные моторы насосов.

Старый чёрт Михаил Сигизмундович Вызго, главный независимый консультант Гипроводхоза из Киева, спрашивает меня: "Вы чему удивляетесь молодой человек?" Я отвечаю - всё работало на модели. "А у вас же там мальки были, а здесь взрослая рыба, другая психология стада-с..."

Я так и сел. Вот об этом уме косяка никто у нас и не подумал, отсюда и "косяк" в проекте!
Дорабатывали уже без меня, я ушёл на другой профиль строительных работ.

Так что - очень точное замечание, Александр.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2024-02-14, 8:44 PM | Сообщение # 908
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Сергей-Е ()
К сожалению, "Капитал" Марксу заказали его очень богатые родственники.
ПОЧЕМУ "к сожалению"?
Этим трудом капиталисты по сей день пользуются, там хорошо показано, как богатство формируется методом долговых обязательств трудящегося, если ему зарплаты на еду не хватает.
Что и делается.
И люди живут в долг, ибо часы своей жизни наперёд продают.
То есть Маркс уже тогда осудил механизм кредитования и его замечания правильно использовали с точностью до наоборот. Как обычно. Так работая социологом на производствах, я лично, по заданию оплаченному, выявлял и указывал собственнику бизнеса отдельные критические места и он это использовал, с точностью до наоборот - вместо исправления условий работы менял работников недовольных. Я, конечно не Маркс, я маркетолог - не марксетолог, прошу не путать   но мне тоже богатые платили, слава богу не родственники. Хорошие люди и там есть, к слову. Мне на одном предприятии книгу частично профинансировали - выкупили наперёд часть тиража на подарки клиентам, правда злые языки мне потом донесли, что хозяин за эту любовь к стихам и прозе избил супругу. Врут, наверное. Не любят женщины мои стихи в основном. Но, возможно, эта женщина была из редких понимающих...  Да и был я молодым почти 50-летним красавчиком


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2024-02-14, 9:53 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2024-02-14, 10:01 PM | Сообщение # 909
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Температура биореактора (тела), питающего химической энергией мозг, не главное, так же, как и строение тела, определяемое условиями планеты (тяготение, хим состав атмосферы, преобладающие микроэлементы, симбиоз конкурирующих биот и т. д). А главнее - организация первой и второй сигнальных систем для ориентации и общения, механизм памяти, алгоритм выхода из детского (животного) состояния в осознанное, абстрактно мыслящее, прогнозирующее проявление. Это не дар свыше (так как детям-маугли и при поврежденной мозговой организации такое не даётся), значит, это зависит от самонастройки и воспитания организма окружением
Вот-вот - это-то мне и нужно для обоснования жизнеспособности нейрокопий, которыми снабжает землян Солярис!
 
Согласен - достаточно настройки сигнальных систем для половой ориентации и любовного общения, и браки с выходцами из океана перестанут быть такой редкостью, как в случае пары - Крис Кельвин и воскресшая самоубийца Хари.

Главное - самонастройка, а окружение пусть перестраивается под нас!

Извините, что перескочил в своё, но - тема дня:

не даётся следующий эпизод, может это - ключ?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2024-02-15, 7:37 AM | Сообщение # 910
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Сергей-Е ()
Понятно, как с 1694 года они захватили мир финансов, покупая всё прочее. Понятно и какая ими движет страшная идеология.
А что за событие произошло в 1964-м? Доллар воцарился? Или там не опечатка, а 1694-й?

Цитата Сергей-Е ()
Непонятно почему системы Единства человечества, Космоса, Добра, Света, Любви, Совести... не работают
А что за системы?
Даже Единая Россия это далеко не вся Россия.
А уж Космос это вечные волны тепла и холода, мы со своими 36.6 как раз между тех и этих, в зоне тепла но очень близко к абсолютному нулю, если, конечно, линейная шкала соответствует реальности.
Добро для одного нередко несколько зло для других - в той же пищевой цепочке - добрячее сало с честноком - это для Пятачка не по-честному  
То есть надо определиться - на кого они должный работать. Вот только сегодня футурянам отписал


последнему из футурян
Михаил Просперо
http://stihi.ru/2024/02/15/352
*

...последний из футурян пришёл к Фудзияме.
Это последний вулкан на границе Востока с минувшим.

...флейту Оттори Того можно слушать годами.
Это играющий в Го мне сказал, он из умеющих слушать.

...при футеровке трубы вулкана в очках Сэнгэн Дайбосацу.
Надо уметь защитить свой взгляд от памяти прошлых пожаров.

...сын самурая учится не умирая атомной бомбе сдаваться.
Это вулкан из-за океана пал с небеси на нас и Родину сделал старой.

...семь футов под килем прозрачному кораблю-протуберанцу!
Фут становится туфом в будущем, отражённом зеркалом быта Будды.

...последний из футурян - горнист у ворот Гильденстерна и Розенкранца.
Он говорит что Бог может быть и не быть. И второе не менее труд, но...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2024-02-16, 11:05 AM | Сообщение # 911
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6100
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Экзопланета может быть пригодна для жизни или даже обитаема. Ученые обнаружили планету, очень похожую на Землю.


Нам бы на своей планете создать пригодные для жизни условия... Но ученые ищут похожие планеты, не беспокоясь о причинах деградации своей...

Цитата Просперо ()
"Вы чему удивляетесь молодой человек?" Я отвечаю - всё работало на модели.
"А у вас же там мальки были, а здесь взрослая рыба, другая психология стада-с..."Я так и сел.
Вот об этом уме косяка никто у нас и не подумал, отсюда и "косяк" в проекте!
Дорабатывали уже без меня, я ушёл на другой профиль строительных работ.


А вот другой пример о столкновении среди очень похожих биологически систем в реалии дня,
об уме косяка из реальной укростаи... воспитывающей мальков своей системы восприятия...

Кто и как будет дорабатывать без нас - большой вопрос...

цитата из блога Дзен Захара Прилепина:

"...В числе виднейших советских композиторов, любимых нашим народом по сей день, был Анатолий Григорьевич Новиков.



Для меня его имя — особенное, потому что я родился и вырос, можно сказать, в ближайшем с ним соседстве — в городке Скопин Рязанской области. Только он 1896 года рождения. Я его, можно сказать, не застал. Но от моего дома до его — три минуты неспешной ходьбы.

Чтобы любой русский человек Новикова опознал, достаточно назвать две его песни, ставшие воистину народными, — «Смуглянка» и «Эх, дороги...».

Вопреки устоявшемуся мнению, «Смуглянка» была написана до войны, в конце 1930-х, и пелось в ней о партизанах Гражданской. Впрочем, после фильма «В бой идут одни старики» это никакого значения уже не имеет: «Смуглянка» сроднилась с Великой Отечественной навсегда.



Что до «Эх, дороги...» — тут имело место другое своеобразное чудо: многие фронтовики были уверены, что впервые услышали её ещё на войне — настолько она оказалась неразделимо связана с дорогами Великой Отечественной. Между тем песня была написана в год окончания войны и прозвучала впервые 7 ноября 1945-го.
Жуков считал её одной из трёх самых главных песен Великой той войны. Наверное, так и есть.

Помимо этих песен, Новиков — автор целой россыпи песенных шедевров: «Вася-Василёк», «Тульская оборонная», «Звёздам навстречу», «Гимн демократической молодёжи» («Эту песню не задушишь, не убьёшь...»)...

Причём песни его знали и перепевали и по сей день знают не только в России, но и за её пределами.

На днях наследники Новикова столкнулись с очередным примером международной славы их великого деда.

Лучше б не сталкивались.

Итак.

Наследники получили официальное письмо, которое я без изменений и купюр привожу ниже.

«Я пишу из Sky UK в Лондоне, чтобы узнать о лицензировании авторских прав на «Смуглянку» для использования в телесериале, который мы производим. РАО сообщило нам, что вы являетесь одним из контролирующих правообладателей этой композиции, и поэтому мы хотим запросить разрешение на синхронизацию авторских прав на следующих условиях.
ТВ-СЕРИАЛ: «Татуировщик из Освенцима» (экранизация романа Хизер Моррис).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МУЗЫКИ: 1 минута 30 секунд.
ОПИСАНИЕ СЦЕНЫ: Русские солдаты устраивают вечеринку в оккупированном особняке, а в одной из спален солдаты насилуют молодую еврейскую девушку.
СРОК: Бессрочно
СМИ: Все
ТЕРРИТОРИЯ: Мир
Мы можем предложить плату за синхронизацию в размере £1500 за лицензию на 100% авторских прав. Пожалуйста, можете ли вы подтвердить свою контрольную долю и можете ли вы дать согласие на предлагаемое нами использование?»

Конец цитаты.

Теперь буду короток.

Твари.

Эх и твари.

Если вам интересно, то наследники им отказали. Это всё, что было возможно в данной ситуации.

Но бешенство во мне кипит по-прежнему, и выхода ему нет.
https://dzen.ru/a/ZcyQnipIDTv_toFw


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2024-02-16, 11:11 AM
 
Сергей-ЕДата: Пятница, 2024-02-16, 11:24 PM | Сообщение # 912
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вот о том и сожалею, Михаил, что труды Маркса пролились в итоге не на ту мельницу.
И да, Михаил, опечатка, имелся в виду - 1694. Это год хитрого действа – создания частного банка Англии. Дали Вильгельму Оранскому миллион двести тысяч фунтов на войну в качестве долга, с условием скрытия имён кредиторов и правом выпуска бумажных денег на эту сумму с процентами. Взамен получили ещё право собирать налоги и подати с народа Англии, устанавливать золотое и серебряное содержание бумажных денег, аккумулировать долги и налоги, устанавливать налоги. За четыре года долги народа выросли в 16 раз. Дайте нам печатать деньги нации и нам будет наплевать, кто там пишет законы, проболтался кое-кто…
В 1913 купили президента и создали частную контору – ФРС США. А дальше все войны, революции, кризисы…
 
ПроспероДата: Суббота, 2024-02-17, 10:29 AM | Сообщение # 913
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Сергей-Е ()
- 1694. Это год хитрого действа – создания частного банка Англии. Дали Вильгельму Оранскому миллион двести тысяч фунтов на войну в качестве долга, с условием скрытия имён кредиторов и правом выпуска бумажных денег на эту сумму с процентами. Взамен получили ещё право собирать налоги и подати с народа Англии, устанавливать золотое и серебряное содержание бумажных денег, аккумулировать долги и налоги, устанавливать налоги. За четыре года долги народа выросли в 16 раз.
по-моему они были не одни.
Или их догнали коллеги в других странах? В 1815-м году, на финише Наполеоновских войн, госдолг Англии равнялся 1 млрд или 200% ВВП. И на правах победителя англичане хотели взять на себя обслуживание госдолга побеждённой Франции. Но у них это отобрали Ротщильды: легко! - выбросили на биржу 10% акций госдолга Грей Бритиш и перегрев рынка привёл ситуацию  на грань банкротства Англии. Им говорят - "что вы делаете?" Они отвечают - "госдолг Франции продолжаем обслуживать мы, или завтра мы продолжим продажи ваших обязательств".
Такой патриотизм - может быть не Франции, а личных банковских сейфов - он победил!
То есть было кому везде госдолги пасти и купоны стричь surprised


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2024-02-17, 10:32 AM
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2024-02-17, 11:11 AM | Сообщение # 914
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6100
Статус: Offline
"Единственный выход (из нынешней войны) - война... которую мы ведём" 

Выход откуда и куда? 
Возможно ли средствами войны преодолеть саму суть войны, воинственности противоположных систем?
Возможно ли миру, живущему в 21 веке финансовыми потоками, оказаться без "головы" - управления финансовыми корпорациями?
Кто или что, какие (иные в принципе) политико-экономические верхушки мира в силах противостоять комитету 300?

Не будет ли ожидаемый миром "выход из ситуации" в ещё более жесткую систему управления всеми энергетическими (финансовыми) потоками и массами людей?
Поэтому и предлагаю ролик Артамонова, не понимая предлагаемого им выхода...



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ПроспероДата: Суббота, 2024-02-17, 4:37 PM | Сообщение # 915
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
предлагаю ролик Артамонова, не понимая предлагаемого им выхода...
терпеливо досмотрел до конца и выводов не увидел
мелькала информация, что где-то полная версия

правильная мысль о применении более тяжелых видов уничтожения противника, ответ будет в разы, а нам зачем это на своей земле по своим людям - с той и другой стороны

лично считаю, что выход один - деоккупация мозгов русскоязычного населения так называемой Украины, разъяснение им, для чего они нужны добрым людям с Запада

более радикальный и более эффективный вариант - пообещать землю крестьянам и фабрики рабочим - эта агитация очень хорошо сработала в Гражданскую, да и во времена Второй Мировой от имени СССР нам было что сказать (пообещать) безземельному и беззаводному контингенту - что они сами станут хозяевами

Однако это требует такого аппарата, которого у нас нет - ведь аппарат большевиков собирался со времён декабристов

Пока - предполагаю - война будет длиться столько времени, сколько нужно "комитету 300" для полной оккупации Польши, Чехии, Болгарии и прочиих бывших соцстран - как предлог для дорогостоящей американской помощи тем же прибалтам - если не хотите у себя Мариуполя - ставьте наши ракеты - а цена вопроса - захват экономики этих микродержав

А Вы как думаете - что можно пообещать людям в украинских окопах, чтобы они перестали помирать за ограбление Европы?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2024-02-18, 11:23 AM | Сообщение # 916
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6100
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
лично считаю, что выход один - деоккупация мозгов русскоязычного населения так называемой Украины, разъяснение им, для чего они нужны добрым людям с Запада

Население У... частью выехало в Е..., частью воюет против нас, частью немощно или юно, и что в остатке? Кого, чьи мозги деоккупировать-то, а добрые люди Запада сами в подвешенном состоянии на всех трех планах самосознания...

И можно согласиться, что 
Цитата Просперо ()
война будет длиться столько времени, сколько нужно "комитету 300" для полной оккупации

точнее, для тотального контроля мировых рынков (всего и вся, включая вооружение) и энергетических потоков, (включая информационную сферу).

Конечно, полнотой информации об управляющей верхушке, как бы она ни называлась, мы никогда обладать не будем, а попытки разобраться во власти кесаря все же стоит. Хотя бы для того, чтобы достойно ей противостоять.

***

Андрей Девятов. Небополитика

Контроль поведения человека это вопрос власти.

Общество идет к тому, что его начинают контролировать через цифровые технологии. Это происходит и на Западе и на Востоке, везде. Дважды два всегда 4, что на китайском языке, что на русском, что на английском языке. Вот поэтому цифровизация всех одним языком математики объединить пытается. Подвели к единому человечеству через цифру, через число, а не через слово. Поэтому дьявольщина это, конечно. Но это же эффективный способ управлять! Для этого и начата была пандемия. Вся эта зараза-ковидла всем QR-коды выписала, всех записали. А нет у тебя QR-кода, мы тебя не пустим никуда!
Опираясь на такие инструменты как пандемия (для чего ВОЗ и была придумана) запустили цифровизацию в народ. Теперь вот в Москве распознавания лиц в метро — уже не надо и деньги платить, просто мордой лица прошёл и тебя уже отсканировали, ты уже отмечен на станции Площадь Революции и дальше куда поехал, всё зафиксировано.

Оборона не ведет к победе. Только в наступлении куëтся Победа! Встречный бой! Поэтому чем больше безопасности, тем меньше этой самой "надеги" от того, что те, которые наступают, которые находятся в активной позиции всё равно сломают всю эту систему. Победят же те, у кого есть эта способность — наступать. И мы давно сказали — пора занимать вершины, а не ниши. Пора наступать, а не прятаться по щелям безопасности.
Контроль поведения человека это вопрос власти.
Общество идет к тому, что его начинают контролировать через цифровые технологии.
Это происходит и на Западе и на Востоке, везде.

.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-02-18, 1:58 PM | Сообщение # 917
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Оборона не ведет к победе. Только в наступлении куëтся Победа! Встречный бой! Поэтому чем больше безопасности, тем меньше этой самой "надеги" от того, что те, которые наступают, которые находятся в активной позиции всё равно сломают всю эту систему. Победят же те, у кого есть эта способность — наступать. И мы давно сказали — пора занимать вершины, а не ниши. Пора наступать, а не прятаться по щелям безопасности.
Очень спорное заявление, на мой взгляд.
По типу - нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим.
А если цена - лично я?
А если я не хочу быть кованым гвоздём в гробу капитализма? - "куётся Победа" - да -  но не всем же в этом процессе быть кузнецами победы, кто-то и материалом является.
А если побеждают в конечном счёте не те, кто наступал и сломал ту же машину Наполеона, или Гитлера?

Пусть это и не понравится тем, кто героизм ставит во первую строку, но ведь победа над Наполеоном ценой сожжения Москвы долго была спорным вопросом, ещё Лермонтов спрашивал: "Скажи-ка, дядя, ведь недаром / Москва спалённая пожаром / французу отдана?" А в итоге что получилось в экономическом смысле? Казаки взяли Париж, а госдолг Франции передан Ротшильдам, более того, России госдолг так и не списали, хотя это до 1812 года было главным условием от Александра царя на вступление России в войну с нуворишем из Франции. А не списали - за меньшие деньги натравили Наполеона на нас, мы и вступили в войну и естественно, победили на радость врагам Наполеона и к их экономической выгоде.

Так же и с Гитлером. Его те же банкиры профинансировали (дети-внуки тех же банкиров, ладно, для точности 129 лет же прошло) и он повторил пробежку Наполеона, но даже менее успешно. Хотя... сожгли ведь и Сталинград, и ещё немало поселений, и урон в людях 26 миллионов с гражданским населением - успех, да? И у себя Гитлер уничтожил почти 11 миллионов немцев с гражданскими лицами. И евреев во всех странах поуничтожал - подсчёт общий потерь людских во Второй Мировой порядка 71 миллиона человек, из них 0.7 млн анлгия и США

Успех - 1/100!!!

На самом деле потери США ещё меньше, из их 04% в этом массиве данных самая основная часть - потери в Тихом Океане при успешных боевых действиях Японии ещё до включения основного игрока в войну - имею в виду победителя - СССР.

То есть победили нашими руками и оккупировали Францию, Италию, часть Германии и всякий Бенилюкс. Вот это успех, вот это вершина. А нам это надо?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2024-02-18, 2:08 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2024-02-18, 2:57 PM | Сообщение # 918
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5696
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
И мы давно сказали — пора занимать вершины, а не ниши. Пора наступать, а не прятаться по щелям безопасности.
Если мы задекларируем желание занимать вершины - это точно ядерная война.
Так что лучше уж по окопам, по нишам безопасности.
Что Путин и проводит неспешно.
Более того, во избежание обвинений в стремлении к мировому господству Путин и сообщил в своём обращении о начале СВО, что мы и сейчас готовы вступить в НАТО, как он уже предлагал партнёрам.
И очень жаль, что нас не слышат. Значит насчёт нас другие планы.

По самой Украине:
"Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать её против нашей страны и её народа.Повторю, наши действия – это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что происходит сегодня. Как бы тяжело ни было, прошу понять это и призываю к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперёд, никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения, а выстраивать их самостоятельно – так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем и, несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое. Я верю в это – именно в такое наше будущее."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Сергей-ЕДата: Понедельник, 2024-02-19, 10:32 PM | Сообщение # 919
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Конечно, полнотой информации об управляющей верхушке, как бы она ни называлась, мы никогда обладать не будем, а попытки разобраться во власти кесаря все же стоит. Хотя бы для того, чтобы достойно ей противостоять.

С этим-то, как раз проблем нет, как и с их идеологией. Только знание это очень удручающее...
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2024-02-20, 11:35 AM | Сообщение # 920
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6100
Статус: Offline
Цитата Сергей-Е ()
"Конечно, полнотой информации об управляющей верхушке, как бы она ни называлась, мы никогда обладать не будем, а попытки разобраться во власти кесаря все же стоит. Хотя бы для того, чтобы достойно ей противостоять".

С этим-то, как раз проблем нет, как и с их идеологией. Только знание это очень удручающее...

Проблем нет, думаете? Война идеологий идёт в тонких мирах мысли, чьей мысли? Если говорить предельно честно, то мысли в каждом отдельном человеке мира, как растущей внутренней вселенной. Знание общее, истинное - это не знание, а причастие Истине, Идее Единства. Но мы, в массе своей, живём во фрактальном мире, узком диапазоне восприятия, именно поэтому идут войны на всех уровнях конкретного диапазона восприятия. В чем сила власти кесаря?  В том, что она проникла в нас, в массы зомбированных умов, обязав подчиняться ей каждого, кто пока не чувствует силу Иной власти, свет внутренней вселенной.
Таким образом, Знание может по-разному восприниматься.

Например:

Андрей Фурсов

Когда-то французский историк Бродель сказал, «в истории карты пересдают не так часто, но всё же сдают». Но я добавлю: «Выигрывают те, кто ухватили козыри». Вот 1967-1973-е годы – это раздача карт истории. И, по-видимому, такая же раздача предстоит сейчас. Нужно сказать, что советская верхушка с 67-го по 73-й годы эту раздачу карт прошляпила. Она не просто не смогла ухватить козыри. Но она сдала и те козыри, которые у неё были… Она обменяла, грубо говоря, золото на стеклянные бусы, которые ей дал Запад.

Самое поразительное, что в конце 60-х, начале 70-х годов Запад находился в аховой ситуации, что и нашло отражение в том, что в 68-м году был создан «Римский клуб». В 73-м году была создана Трёхсторонняя комиссия. Почему трёхсторонняя? США, Западная Европа, Япония. Западная Европа и Япония, как два костыля, которые должны были поддержать Соединённые штаты и дать им возможность выскочить из той исторической ловушки, в которую они попали.

И в результате сформировалась та самая глубинная власть, которая стала всё больше влияния оказывать на развитие США. А самое главное, к середине 70-х годов в верхушке мирового капиталистического класса верхние позиции заняли корпоратократия и финансисты, промышленный капитал был отодвинут. А сами, например, США к середине 70-х превратились из преимущественно государства в преимущественно кластер ТНК. И вот этот кластер и развернул наступление на Советский Союз.Изменения, которые произошли в эти 6 лет, определили всю ту эпоху, которая закончилась между 2020-м и 2022-м годами. Сейчас мы вступаем в новую эпоху и, по-видимому, все 20-е годы XXI века станут такими же определяющими, как те 6 лет – с 67-го по 73-й годы.
Новые материалы на Бусти (https://boosty.to/aenigmate) :*

Создание мутантов.

Их цель - полностью перестроить систему ценностей
* Создание мутантов. Их цель - полностью перестроить систему ценностей
(Запрет на мышление. Нас ждёт жесточайшая борьба за право остаться людьми.)
* Поворот в небытие. Когда и как Запад отказался от себя
(Рождение Постзапада: переломный год. Есть глубокая связь между контркультурой и цифродьяволиадой-трансгуманизмом.)
* Жизнь в условиях хаоса. Какой будет элита нового мира
(Что такое элита. Почему в нынешнюю переломную эпоху она уже не будет прежней.)
* Пересдача карт в мировой игре. Получит ли Россия второй шанс?
(Сейчас мы вступаем в новую эпоху и, по-видимому, все 20-е годы XXI века станут такими же определяющими, как 6 лет с 1967-го по 73-й годы.)
* Союз верхов и асоциалов. К чему приведёт варваризация мира?
(Будущее как мир иерархический, недемократический, где власть носит магический характер.)
* Кто хотел завезти в нашу страну 70 миллионов мигрантов?
(О докладе "Государство. Антропоток". Мигранты и проект элит.)
* Итоги поворотного тридцатилетия: расклад сил на мировой шахматной доске
(Две крепости на пути нового мирового порядка.)
* О мятеже Пригожина и "голой вечеринке"
(Мятеж Пригожина. Спецоперация "Ивлеева". Проект будущего для России.)
* Хрупкий баланс. Упадок гегемонии США и будущее Китая
(Упадок гегемонии развивается как процесс серьёзных сдвигов в общественном сознании.)
* Прогноз на 2024-й год. К чему нам готовиться
(Главные интриги этого года. Планы элит и возможные сюрпризы)
* Два проекта будущего. Ответы на вопросы подписчиков
(Схватка столетия, в которой определится будущее Запада, а возможно, и всего мира.)
Доходы от Бусти прежде всего направляются на издание книг Институтом системно-стратегического анализа.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега