Вторник, 2024-03-19, 7:33 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fito, SairiS  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Храмы сотворчества » За круглым столом (расскажем друг другу о себе)
За круглым столом
МилиндаДата: Суббота, 2013-11-23, 4:00 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Цитата пико ()
Так же должен предупредить о возможности отрицательных последствий нашего разговора!!! Точнее, могут быть непредсказуемые последствия. Например, касающиеся Вашего сферического мировосприятия.


Звучит угрожающе...)))


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.


Сообщение отредактировал Милинда - Суббота, 2013-11-23, 4:01 PM
 
пикоДата: Суббота, 2013-11-23, 5:12 PM | Сообщение # 42
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
Звучит угрожающе...))) 
Я сам боюсь...
 
Цитата
Лично мне не знакомо понятие скука, думаю, что и Феана давно забыла "скучное" общение
А мне знакомо. И с моей стороны это была просьба преодолеть возможную скуку.
 
MгновениЯДата: Суббота, 2013-11-23, 8:20 PM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
пико,  если я правильно вас понимаю, вы увереннее себя чувствовали бы в отдельной теме - О процессе Творчества.

Нет ничего проще, мы же сами придумываем и структуру тем на форуме, и наполнение их содержанием.
Поэтому я выделю в отдельную тему веточку начатого вами обсуждения. Согласны?
А вы почувствуйте себя ее хозяином или организатором, например, как Урмас Отт.
Хотите?



Что касается возможной "скуки", так скажу: когда человек влюблен, даже не важно, в кого или во что, ответная любовь или безответная, земная или небесная, то каждая минута становится на вес золота! Когда надо будет, приглашайте персонально других авторов для обсуждения интересующего вас вопроса. По секрету скажу, каждый автор будет рад, если его спросят о процессе именно его Творчества, так как каждый творит свой неповторимый мир и хочет рассказать об этом.

Вы же умеете ставить интересные вопросы!
Я вам благодарна за открытие темы о процессе Творчества, и буду рада ответить на другие ваши вопросы, по мере их появления.
Согласны?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
пикоДата: Воскресенье, 2013-11-24, 1:18 AM | Сообщение # 44
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
пико,  если я правильно вас понимаю, вы увереннее себя чувствовали бы в отдельной теме - О процессе Творчества. 
Феано, насчет выделения отдельной темы согласен, только уютней в ней вряд ли почувствую. Мне и здесь хорошо. Насчет приглашения отдельных авторов не согласен. Лучше в названии темы сказать "Приглашаются все". Кому интересно тот и зашел. Еще было бы замечательно, чтобы не только я задавал вопросы.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-11-24, 12:11 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Тема выделена и перемещена в Общие мастерские!

Цитата пико ()
Лучше в названии темы сказать "Приглашаются все". Кому интересно тот и зашел. Еще было бы замечательно, чтобы не только я задавал вопросы.


Пико, выделять приоритетной тему, думаю, не стоит, так как во все темы нашего проекта "Приглашаются все". Более того, почти во все темы свободный вход и для Гостей, каждый автор рад откликам.
Но я надеюсь, что ваша тема заинтересует многих участников и читателей. Пожелаю нам всем успеха!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
пикоДата: Воскресенье, 2013-11-24, 5:35 PM | Сообщение # 46
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Феано, и ,возможно, другие участники творческого процесса - мой следующий вопрос. Насколько критично Вы относитесь к своим творениям? Есть ли стихи (или другой результат творчества), которые постоянно вызывают радость, которые сразу оказываются в мусорной корзине и которые Вы оцениваете, как "подходящими, чтобы их увидели другие"?
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-11-24, 7:07 PM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Пико,  спасибо. красивый вопрос, то есть, на него интересно отвечать!

Если быть предельно честной, то для меня процесс Творчества - это просто любовь к жизни, дыханию, цели, неизвестному и узнаваемому. То есть, я не могу сказать, что в какой-то момент я занята процессом творчества, а в какой-то - нет. Если вы любите кого-то или нечто существенное для вас, то время - исчезающий объект. Вместе с исчезновением времени тают и привычные характеристики, свойства, качества... Вы перестаете оценивать, когда живете творчеством. Вы не оцениваете ни других, ни себя, ни жизнь...
Но, с другой стороны, мы ведь меняемся сами постоянно, меняется и процесс творчества, и дыхание жизни и т.д.

В первые месяцы, когда на меня буквально обрушился ливень ритмов и первостихов, честно скажу, корявых и далеких от настоящих стихов, каждая строчка была - открытием, подарком небес, заключающим в себе огромные смыслы и потрясающую мой ум глубину нового знания.
"Каждый день взрывается открытьем!"

Помните, как в популярной шутке рассказывалось: ночью я видел сон, и мне были открыты Тайны мира! Я успел записать главное и положил листок под подушку. А утром прочитал - Небо голубое...!!!

Примерно так и у меня происходило. Часто приходилось записывать стихи именно ночью или в самое неподходящее время днем, когда была занята, либо с детьми, либо читала лекцию, либо делала другие важные дела. Количество стихов росло в геометрической прогрессии, это даже похоже было на чувственный слалом. Я старалась притормозить и успокоить прорывающийся сквозь меня поток неведомой энергии. Искала объяснения этому феномену. Находила и нечто отдаленно похожее, книги, людей... Ох, это были ченнелеры, контактеры и их "космические диктовки", но мне они были не по душе, казались наивными...
Но с целителями некоторое время общалась, даже поработала с ними в театре Ленком.
В то время и на Былину попала впервые!

Таким образом, я в одиночку училась справляться с потоками стихов и физическими "звездными бурями". Первые записи все еще где-то сохранились, последующие выбросила позже, как отработанный материал.
Словарь иностранных слов лежал рядом с кроватью, чтобы ночью могла сразу найти значения незнакомых слов и записать для памяти, а потом прочесть утром. В то время со мной происходили постоянные чудеса, в самом прямом смысле слова, в реалиях жизни.
В первый год я никому не показывала ни стихи, ни ту информацию, которая мне передавалась таким образом.

Все, что было потом - долго рассказывать. Но нет ни одного стихотворения или сказки, с которыми я бы не согласилась при перечтении. Как оценивать качество порожденного тобой? Это как дети, все любимые.
Читателей или оценщиков стихов в реале у меня не было, да и нет сейчас.
Публиковать стихи начала спустя четыре года - на Стихи.Ру.
Конечно, большая часть написанного за эти годы остается неопубликованной.

***

Хотелось бы услышать и от других наших авторов их рассказы!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-11-25, 1:02 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
О познании себя
Сказки Суфиев

Спросил мужчина о познании себя...
Пророк ему:
- Сердца всё знают, но молчат
О всех секретах дней, ночей...
А вслух звучат
Попытки слов поймать ту тень, что от огня...

Но не огнём родится тень, а лишь преградой!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
пикоДата: Понедельник, 2013-11-25, 8:38 PM | Сообщение # 49
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Феано, большое спасибо за откровенный рассказ и стихи. После рассказа я понял смысл слова стихи. Стихи - это стихия, которая подхватывает человека, а человек записывает эту стихию на бумагу. Может у кого-то стихи рождаются не так?

Сообщение отредактировал пико - Понедельник, 2013-11-25, 8:39 PM
 
БелоснежкаДата: Среда, 2013-11-27, 10:00 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5806
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
- Сердца всё знают, но молчат
О всех секретах дней, ночей...
А вслух звучат
Попытки слов поймать ту тень, что от огня...


Цитата пико ()
а человек записывает эту стихию на бумагу.


Стихия выливается не только стихами. Не так давно мы, мастера и читатели Ковчега, были свидетелями процесса звездного рождения новых миров, точнее сказать, звездного Сотворчества. Это чудо происходило ежедневно и резонировало одновременно по многим иным мирам и сети Интернет. Я говорю о начале сотворчества ковчеговских мандалостроителей, чьими трудами души было создано впоследствии много сайтов и выстроено множество творческих мастерских.
Впервые я увидела рукотворную мандалу в исполнении нашего Художника Ковчега - Игоря Титченко.
С него и началось увлечение мандалостроением, правда, уже с использованием программ, позволивших проявить творчество и не художникам. Тема Мандала - Цветок Души росла молниеносно, притягивая и очаровывая многие души, заражая светом сотворчества новых мандалостроителей.

В короткий срок был создан и Град Мандалостроителей, (ныне это архив), и выставка мандал в Золотом Граде, и новые сайты, одновременно на многих форумах были открыты похожие темы, созданы сотни видеороликов с танцующими мандалами и мандало-медитациями, а сегодня мы празднуем уже

пятилетие Портала Мандала - Пространство Любви - сайт Фито и



четырехлетие Вселенной Радости - сайт Маргариты Ткачевой,
представленный на Ковчеге прекрасным Посольством.

В Посольстве - танцующие и звучащие мандалы!







В итоге можно сказать, что процесс Творчества, начавшийся от вспышки одной сверхновой звезды,
зажигает Сотворчеством сотни других сверхновых звезд!
Если начну перечислять другие форумы и сайты, мало не покажется smile


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 8:57 AM | Сообщение # 51
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Цитата пико ()
чтобы их увидели другие
Надпись на баннере - "город помнит подвиг славный ради жизни на Земле" - это написал я. Не могу сказать, что это есть стихи, но просто подобрал слова, чтоб видели и помнили.

Но наша тема о самом процессе творчества, поэтому расскажу, как это получилось. Проще простого это сделать - процитирую свою памятную запись с "Лаврового листа" как раз по факту события:    
01-05-2007, 19:48  
В этом доме я живу, по этой улице хожу на работу и просто гуляю. Сегодня у нас с женой некруглая дата - 29 лет - мне подарили супермобильый фототелефон - вот поснимал дома и получилась
- УЛИЦА МОИХ СТИХОВ -
а как здорово, когда мамы их детям читают - нет слов!
Город мой такой родной
Навсегда и снова
Я на всей земле большой
Не найду такого!



многое в этой жизни я не успел поправить
многое мимо прошло и растаяло, как миражи
многое в этой жизни осталось просто чужим
или вдруг оказалось очередным проявлением лжи
даже своё отражение в очень короткой славе

видимо я до сих пор ребенок
и тело моё вместо денег и дела
только и делает что
уловляет движенья души

но иногда и мне поручают что-то сделать
вызвал Глава и отдал приказ: ПИШИ
нужно назавтра стихами украсить все этажи
Ясно? Иди. И уже через час доложи
Всем докажи
что любишь детей выше всяких пределов

и я принял приказ
и за час
душа моя это пропела
хожу теперь
сам удивляюсь такому овеществленью идей
но - в каком еще городе у мэра пятеро детей?

только большая любовь рождает большое дело


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 9:01 AM | Сообщение # 52
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Комментарий - единственный к публикации - Алый Парус
02-05-2007, 17:00  

В этом мире случайностей нет...
И что нам до славы?
Одному сказать или миллионам.Будем делать то,что в наших
силах.Будем говорить одному,как всей планете.Бог рассудит.
И спросит за каждый шаг.Настоящая слава ведь не здесь...
У всякого события множество граней.Выполняя свою задачу,
мэр подкрепил и Вас.
Нам надо всячески поддерживать всё то,что соединяет людей, невзирая на разномыслие.
Рад за Вас.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 9:04 AM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
улица стихов - строитель и врач


 
скоро вырасту, тогда
буду самым сильным
буду строить города
укреплять Россию



знает даже детвора
всем помогут доктора
все работают отлично
в нашем комплексе больничном


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 9:05 AM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
улица стихов - теплый дом и душевная песня

в городе моем светло
город дарит мне тепло
в городе моем всегда
очень чистая вода

город слышит, город знает
как поёт моя душа
ах, Сибирь, земля родная
до чего ж ты хороша!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 9:07 AM | Сообщение # 55
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
город стихов - чемпионы


имя очень гордое - чемпионы города!
звание красивое - чемпион России!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Пятница, 2013-11-29, 9:14 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline

Волшебство

Велик и мудр поэт, несущий правду жизни,
Запечатлев моменты жизни …
Он Волшебством Души творит произведения,
Наполненные смыслом Вдохновения.


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.

Сообщение отредактировал ЛанаСвет - Пятница, 2013-11-29, 9:15 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 9:42 AM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Вот и вся улица моих стихов, четыре квартала по правой стороне центральной улицы города Муравленко. Ничто не вечно, плакаты уже теряют цвет, может быть их скоро заменят. Но всё равно большое множество детей прочитало уже своим мамам и папам добрые строчки о моей улице.
Но вернемся к процессу творчества.
Задание я получил в пятницу, в конце рабочего дня. Потому писал на автопилоте, сдал тексты точно в срок - через час. Но мне они не нравились. На следующий день, в субботу, поднялся в пять утра и на свежую голову переписал тексты, намного лучше, получилась настоящая поэзия и личностная, авторская, и с иными особенностями, отличающими лирику от безликости.
Взял новые тексты на градостроительный совет, в 10.00, но там мое истинное творчество не взяли, так как уже слушались ранее поданные в соответствии с процедурой.
Конечно, по законам жанра, отвергнутый поэт должен застрелиться. cry
Но я включил в себе чиновника, который знал, что в процессе процедуры всё согласованное начальством можно поправить до наоборот, или до истины. 
И далее, уже на обсуждении с художниками, которые предварительно ознакомились с моими полными (а по сути - новыми) текстами, уже пошла правка под эскизы, вписывание текста в композицию.
И результат налицо - на улице.
*
Это и есть наше творчество - довести свой труд до всеобщего обозрения. 
А написать - это нам неподвластно, это не из этого измерения приходит.
Сам часто удивляюсь следующей строке в своих экзерсисах... song


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2013-11-29, 9:47 AM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Вот, как пример спонтанного творчества, игры словами:

Этим этимологиям
Михаил Просперо
на  http://www.stihi.ru/2013/11/23/4638
*

Брошу-ка крошек на грошик
Этим голодным этимологиям
Холодно в черном саду
Как буквам на белых страницах
Голых деревьев

Кружится кружево в кружке
Секунда и жизнь снежинки
Соизмеримы в горячем
Но бесплодны в холодном
Голых деревьев

Спешился и неспешно
Ходит северный ветер
Круглую ищет корзину
Где собирали дети
Спелые яблоки



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2013-11-30, 11:17 AM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5806
Статус: Offline
Просперо, спасибо!
Дарить для всех - вот настоящее творчество, и сказочное Дело!

Цитата
Вот и вся улица моих стихов, четыре квартала по правой стороне центральной улицы города Муравленко. Ничто не вечно, плакаты уже теряют цвет, может быть их скоро заменят. Но всё равно большое множество детей прочитало уже своим мамам и папам добрые строчки о моей улице.


Главные дары Творчества сохраняются в душах людей, в душах наших растущих детей. Вы счастливый Автор! Спасибо за рассказ!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
тайнаДата: Суббота, 2013-11-30, 8:47 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата
была сказка об Аладдине и волшебной лампе, эта сказка и была реализована в моей судьбе позднее, когда я смогла проанализировать события, предшествующие второму рождению, началу творческого периода жизни. Начало любого мира вызывает любовь к миру, конец любого мира - начало любви к миру иному, следующему. И так происходит всегда, одно время сменяет иное... до бесконечности, до прибытия в мир Божественных откровений.

А какие любимые персонажи сказок, истории храните вы в вашей памяти?
  Спасибо Феано ))  
Согласна с Вами, что судьба человека зависит от его характера, а характерные черты человека, очень часто закладываются в детстве, и напрямую зависят от того какие персонажи и какие книги, сказки нравятся ребенку.

На самом деле я думаю, что мы здесь, на Земле,  все творцы))  - Творцы своей собственной Жизни.   и только от нас, нашего участия, или безучастия зависит что МЫ сотворим.

Цитата MгновениЯ ()
Не сами сказочные герои влияют, а сюжеты сказок вторгаются в наши жизни, если мы начинаем анализировать свою судьбу и видеть аналогию важных событий. Вот на примере сказки об Аладдине я увидела, что этот мальчик и есть мой дух, будучи беспечным ребенком он послушался посулов колдуна - духа практичного мира, и пошел с ним в поисках приключений и счастья. Но оказался в глубоком подземелье с чудовищами, и ему пришлось проявить характер, смелость и решительность, чтобы достичь желаемой цели, и, когда он выполнил просьбу колдуна, достал старый светильник - горящий дух древней мудрости, вот тогда и понял, что колдун обманул его, закрыв выход из подземелья огромным камнем.Сказка

Сказка про Аладдина конечно классная, я вообще люблю сказки))
Но моя любимая сказка в детстве, называлась "Волшебник изумрудного города"
Сейчас пройдя большую часть жизненного пути, я думаю что моя жизнь похожа на эту сказку... Где  Я - душа маленькая девочка Элли была унесена ураганом в далекую волшебную опасную страну, где мне достались башмачки Гингемы, где со мной по жизни, по дороге вымощенной желтым кирпичем, идут друзья, эмоциональный центр - "страшила", желающий получить Мудрость)), "железный дровосек" - интеллектуальный центр с железной логикой, который хочет получить - Сердце)),   и инстинктивно-двигательный центр - "трусливый лев" которому не хватает смелости... Все мы надеемся что некий "волшебник" обманшик Гудвин - моя личность  отправит нас обратно домой)) но он этого сделать не в состоянии... И только "башмачки Гингемы" -наши поступки обладают этой волшебной силой... Но мне эту тайну никто не откроет пока Элли - Душа не победит всех злых волшебников, дефектов, нафса, самости))
  Вот такая у меня сказочная жизнь)) получилась из детства 

С любовью
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Храмы сотворчества » За круглым столом (расскажем друг другу о себе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега