Пятница, 2024-04-26, 3:04 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Гаврош  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Ракурсы Людмилы » Гаврош - Мастерская
Гаврош - Мастерская
ГаврошДата: Четверг, 2007-10-11, 1:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline



happy Здравствуйте!!!)

Связанные темы:
Галерея Сказочных Художников - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-28
Гаврош - Соляристика - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-1598

"Изумрудное" - https://picasaweb.google.com/108082689587312230573/jLDBtF

Авторский форум
http://rakursy.ucoz.ru/forum/
 
Ирина2Дата: Среда, 2011-02-23, 4:41 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Гаврош, какое замечательное небо получилось - вьга, снегопад,деревья растворяются ... Здорово ...!
 
ГаврошДата: Понедельник, 2011-06-20, 9:15 AM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
о да, творчество заразно), побольше бы такой "заразы".. очень красивые работы), мои попроще, но покажу :


малюсенький букетик, подарок шалуньи



 
ГаврошДата: Понедельник, 2012-10-15, 9:02 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мгновения, благодарю!

Я продолжу)


Снегурочка. холст на картоне, масло


"Мой мир" , хаолст, масло


"хочу лето!!", акварель
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2012-10-18, 4:31 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Гаврош, и акварель хороша, и масло - понравились работы!
Снегурочка просто живая!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ГаврошДата: Пятница, 2012-10-19, 1:50 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Белоснежка, спасибо за отклик!






После танца..
ей не нравился костюм. она казалась себе толстой и неуклюжей....
 
ГаврошДата: Пятница, 2012-10-19, 1:54 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Моря, реки и мосты..




река Дору, Порту


Мост Дон Луис




Северное море
 
РумиДата: Воскресенье, 2012-10-21, 4:05 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Гаврош, спасибо, замечательно!



Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Суббота, 2012-11-24, 7:50 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Гаврош, интересные картины вышли, спасибо.
С черепашкой понравилась девочка smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГаврошДата: Четверг, 2013-03-07, 2:36 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline

Утешение
(посвящается мамам и дочкам)
----------------------------------------------

Праздник Пламенных Чаш. Танец Чары Нанди. 


(иллюстрации к роману "Туманность Андромеды" И.А. Ефремова

Поздравляю с наступающим всех женщин, девушек, мам, бабушек, дочек! 
 Желаю любви, радости и счастья!И весны)) 
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2013-03-11, 9:25 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6081
Статус: Offline
Гаврош

Путь далек… вне пути…
Но куда же идти?

Если ищешь себя,
Ты - Ковчег бытия…

На Ковчеге Любви
Флаг Надежды Твоей…
Надпись скрытая есть,
Что в словах не прочесть:
Удалось догадаться не скоро о ней:
Жизнь - мираж, а Корабль… среди звёздных морей.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ГаврошДата: Пятница, 2013-05-24, 9:54 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Белоснежка! Благодарю Вас!

Капитанов было три. Это Георгий Брусилов ( шхуна "Святая Анна") , Георгий Седов (шхуна "Святой мученик Фока"и Владимир Русанов (судно "Геркулес" ). Сто лет назад они независимо друг от друга отправились покорять неизведанные доселе ледяные просторы Арктики. Авторы фильма на ледоколе "Михаил Сомов" фактически повторили путь исследователей в поисках следов пропавших экспедиций.В фильме впервые представлены уникальные материалы — найденные на Земле Франца-Иосифа личные вещи моряков со шхуны Брусилова "Святая Анна", и самое главное — дневники, позволяющие узнать от первого лица, как выживали первые русские полярники.Один из трех капитанов — Владимир Русанов, закрепивший за Россией право добычи угля на архипелаге Шпицберген, был одним из первых, кто увидел в Арктике не только научные и военные, но и экономические перспективы, о которых сейчас говорят все чаще. Но для того, чтобы сегодня мы могли уверенно претендовать на уникальные природные ресурсы этих территорий и называть Арктику русской, все три капитана сделали одинаково много.

документальный фильм Три капитана Русская Арктика - http://rutv.ru/brand/show/id/38527

размышления о Севере дали мне возможность сделать три работы "Северное сияние"


Северное сияние. Урсус


Северное сияние. Волны


Северное сияние. Тундра

Такие вот получились у меня архетипы севера).
 
ОдинДата: Пятница, 2013-05-24, 11:41 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Гаврош, картины Ваши смотрел. Спасибо.

Один
 
ГаврошДата: Пятница, 2013-05-24, 3:20 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Один, как я рада вас видеть!)
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-05-24, 6:44 PM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
ОдинГаврош
Правда же, как замечательно встречаться вновь, спустя столько лет!
Со Сферы Разума у нас еще Светлана была, даже раздел вела, давно не видно ее.

 Гаврош, а меня заинтересовала деталь картины Северное сияние. Волны.
Там вроде бы тюлень, а под ним семь колец видны. Что это символизирует?
Все три картины понравились, благодарю!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Суббота, 2013-05-25, 1:14 AM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Гаврош, а как я рад!!! Сколько у Вас картин! Изучать их и изучать! И, ведь, магия есть! Спасибо!
Очень здорово у Вас было с поясненьицами: масло, холст, 40х30. И ещё бы подпись: Гаврош. Почему-то это всегда интересно. Помимо картины. Интересны картины шариковой ручкой. А Утешение
и Праздник Пламенных Чаш. Танец Чары Нанди - просто шедевры! ))

MгновениЯ, да. Действительно, замечательно! Именно так и получилось! ))


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2013-05-25, 1:15 AM
 
TaliaДата: Суббота, 2013-05-25, 11:50 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Гаврош, оченнь понравилась эта картина.Северное сияние.Волны.

Здесь имеется литуус, как на картине Леонардо да Винчи.


Леонардо да Винчи Благовещение, 1472—1475
Annunciazione
Доска, масло. 98×217 см
Уффици, Флоренция


Фрагмент мраморной подставки с рельефом

Ранее часто ввстречался этот символ.
Интересно, почему вы поместили литуус на свою картину. Подсознательно..., или осознанно?

 
Святой Бернард Клервоский

 


Это такое Женское...
Гаврош,благодарю.И фильм Три капитана Русская Арктика посмотрела с большим интересом.Можно я его перенесу в тему " Гиперборея"?

 
 
ГаврошДата: Воскресенье, 2013-05-26, 7:43 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Гаврош, а меня заинтересовала деталь картины Северное сияние. Волны. Там вроде бы тюлень, а под ним семь колец видны. Что это символизирует?
Все три картины понравились, благодарю!


Мгновения, я стала писать интуитивно), без какого-либо строгого плана. Да, это тюлень, "семь" для меня всегда было радугой и музыкой, то есть по ассоциативной цепочке можно проследить -радуга-северное сияние- Арктика и ее обитатели, дающие жизнь и людям.
Благодарю вас!. Светлана, скорее всего копит новый материал), и обязательно его покажет).

----------------------

Один, я отредактирую посты с указанием материала исполнения - это акварель, кое-где смешанная техника  - акварель- цветные карандаши или акварель-гелевая ручка.
Посмотрите еще мой альбом иллюстраций к роману Лема "Солярис" - https://picasaweb.google.com/108082689587312230573/BALZpJ , акварель, тушь и смешаная техника

-----------------

Цитата Talia ()
почему вы поместили литуус на свою картину. Подсознательно..., или осознанно?


Тalia, не осознанно, как орнамент волны. Спасибо за такой акцент! Буду думать и искать почему же я так сделала).

_
Цитата Talia ()
Три капитана Русская Арктика посмотрела с большим интересом.Можно я его перенесу в тему " Гиперборея"?
  Конечно, можно.

Из экспедиции Святой Анны вернулись два человека

Валериан Альбанов и матрос Конрад

В дневнике Альбанова есть запись: "Казалось, так просто бороться: не слушаются, запинаются ноги,- а я вот возьму и нарочно буду за ними следить и ставить в те точки, куда я хочу. Не хочется шевелиться, хочется покойно посидеть,- нет, врешь, не обманешь, нарочно встану и пойду. Разве это трудно?" Так может вести себя только очень волевой человек. Рассказывая о злоключениях пути, Альбанов не скрывает досады на некоторых своих слабых духом спутников. Однако это не от презрения сильного к слабому, а от ясного понимания, что в подобной ситуации лишь непреклонная твердость духа, вера в победу над трудностями принесут спасение.
Книга Альбанова всегда была и еще долго останется настольной у полярников. Они находят в ней много поучительных примеров преодоления препятствий при путешествии по дрейфующим льдам, образные описания природы и животного мира Арктики, а также подробное руководство, как из подручных материалов на судне можно изготовить легкие каяки-байдарки и нарты, необходимые для ледового похода. Начальник арктических научно-спортивных экспедиций газеты "Комсомольская правда" Д. И. Шпаро рассказывал, что книгу Альбанова часто перечитывают участники этих экспедиций, а новички учатся по ней мужеству

http://www.ivki.ru/kapustin/journal/albanov01.htm

Альбанов вынес копию судового журнала и материалы научных наблюдений почти за два года полярного дрейфа шхуны по совершенно неизвестным районам Северного Ледовитого океана. Эти материалы имели для науки большую ценность. По ним было предсказано существование открытых уже в советское время островов на севере Карского моря, выявлена глубоководная впадина, названная желобом Анны, доказано отсутствие северо-западнее Земли Франца-Иосифа мифических островов Оскара и Петермана и наличие "реки в океане"- мощного Восточно-Шпицбергенского течения. Одних только этих научных результатов было бы достаточно, чтобы имя В. И. Альбанова запечатлели в летописи географических открытий в Арктике. Но главным делом его короткой жизни стало написание книги о том ледовом походе.

Впервые его книга "На юг, к Земле Франца-Иосифа!" была издана в конце 1917 года в Петрограде. Вышла она в виде приложения к журналу "Записки по гидрографии" (том 41). Впоследствии она переиздавалась несколько раз у нас и за рубежом под разными названиями. В 1925 году в Берлине книгоиздательством "Слово" была выпущена книга Альбанова на русском языке, с предисловием Л. Л. Брейтфуса, известного русского метеоролога и историка полярных стран. Вышла она там в несколько сокращенном виде и называлась "Между жизнью и смертью". Одновременно Б-рейтфус издал ее на немецком и французском языках.
Третье издание на русском языке вышло с предисловием Н. В. Пинегина (Альбанов В. И. "Между жизнью и смертью". Госиздат, М.-Л., 1922). Сокращенный вариант этой книги выпустили в Архангельске двумя тиражами- в 1932 и 1933 годах (Н. Пинегин. "70 дней борьбы за жизнь. По дневнику участника экспедиции Брусилова- штурмана Альбанова"). В полном объеме записки Альбанова с предисловием Н. В. Пинегина были изданы Всесоюзным Арктическим институтом ("Затерянные во льдах". Полярная экспедиция Г. Л. Брусилова на зверобойной шхуне "Св. Анна". Л., 1934). В этом издании опубликованы судовой журнал, последнее письмо Брусилова, редкие фотографии.
Следующее издание с предисловием Н. Я. Болотникова и Н. В. Пинегина вышло через 20 лет, двумя тиражами ("Подвиг штурмана В. И. Альбанова". М., 1953, 1954). Оно было переведено на немецкий язык и выпущено в 1960 году в Москве. В 1978 году на родине Аль'ба-нова - в Уфе - книга "Затерянные во льдах" была издана с предисловием и комментариями М. И. Чванова.
Книга Альбанова, выпускаемая Красноярским книжным издательством в серии "Полярные горизонты", идентична самому первому ее изданию в 1917 году. Восстановлено и название, данное ей автором.
Такой интерес к запискам В. И. Альбанова не случаен. Их популярность - в образном и правдивом описании тяжелейшего полярного путешествия. Известный полярный ученый В. Ю. Визе считал, что по захватывающему драматизму, удивительной простоте и искренности эта книга принадлежит к числу выдающихся в русской литературе об Арктике. А по мнению полярного художника Н. В. Пинегина, участника экспедиции Г. Я. Седова к Северному полюсу, записки Альбанова - редкий человеческий документ о днях, проведенных между жизнью и смертью, приоткрывающий завесу над тайной гибели многих полярных экспедиций; это яркий пример вечного противоборства сильного духом человека со стихией, когда он до конца использует отпущенные ему природой возможности и выходит победителем. Поэтому они, "повествуя о полярной трагедии, ... производят бодрящее впечатление".

http://flot.com/publications/books/shelf/polarodyssey/80.htm - рисунки Альбанова об экспедиции

http://komart.livejournal.com/24232.html - еще об этих дневниках

http://www.ivki.ru/kapustin/journal/albanov01.htm книга Троицкого "Подвиг штурмана Альбанова"

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=1003086 - книга В.Альбанова "На юг, к земле Франца-Иосифа"
может быть вам пригодится) о силе духа и жажде жизни не любой ценой..
 
ГаврошДата: Воскресенье, 2013-05-26, 8:07 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline


"Черные ветви смыкают сети"  акварель. бумага, 20х40.

насмотрелась китайцев)) 

китайцев не догнать). мне как любителю, тем более - у них традиции акварельно-тушечной живописи тысячи три лет.. 
: рисуй бамбук и только бамбук 10 лет, не знай ничего о другом, посвяти себя всего целиком только рисованию бамбука, потом забудь о бамбуке, о рисовании, забудь о собственном намерении стать художником и по прошествии нескольких лет вернись к живописи и просто рисуй бамбуки. 

*…Кисть забирает краску, и душа поёт! 
Не тронута ещё бумага… 
Надеюсь, мне сегодня повезёт, 
И не получится опять «бодяга»… 

.*..и искусство у него было странное: 
он стоял в подземном переходе метро и разрубал катаной бросаемые ему монетки. 
Так, точно не заработаешь... 

*...для фОТОГРАФОВ - Ад отдельный... 

*...если бы я знал, в какие дебри заберусь, то выбрал бы технику попроще. 
Кроличья нора, оказалась глубже, чем можно было предполагать... ( Константин Кузема)


"Танцы маленькой девочки ", масло, 50х70, холст на картоне


"Солнечный букет", масло, холст на картоне,  35х45
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-05-27, 11:22 AM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (Гаврош)
"Черные ветви смыкают сети" акварель. бумага, 20х40.
 Гаврош, такие работы - в хорошем окладе - должны хорошо раскупать. Это я в хорошем смысле. Это оценка по типу - "можно ли это повесить на стену как искусство?" Можно. Да ещё и как! Спасибо.

Девочка невероятно трогательна в детском непосредственном движении. Видны технические попытки маслом создать прозрачные лучи. Очень трудно. А также была, возможно, попытка поместить личико в ослепительный ореол света.

Масло вкусное и неординарное.

А где-нибудь у Вас есть пост "О себе"???


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2013-05-27, 11:26 AM
 
ГаврошДата: Среда, 2013-05-29, 9:48 AM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Цитата (Один)
А где-нибудь у Вас есть пост "О себе"???
 Пост есть, в мини-саге, но он малоинформативный и  я обновила, Один, - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/13-109-10#50962

Благодарю! Работа с Танцами девочки давалась мне тяжело, да, и это чувствуется - что-то получилось, что-то вышло не так)) - как любитель не могу никогда предсказать как будет выглядеть результат моей работы).
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Ракурсы Людмилы » Гаврош - Мастерская
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега