Пятница, 2024-03-29, 2:29 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pritchi_ru  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Притчи.Ру » Конкурс притчи 2014 «От сердца к сердцу»
Конкурс притчи 2014 «От сердца к сердцу»
Pritchi_ruДата: Четверг, 2014-02-27, 4:50 PM | Сообщение # 1
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline


Притчи.ру и Донская государственная публичная библиотека объявляют о начале конкурса притчи 2014 «От сердца к сердцу». Итоги конкурса будут подведены на IV ежегодном международном фестивале притчи 2014 «От сердца к сердцу», который состоится в начале октября 2014 года в здании Донской государственной публичной библиотеки. В этом году в условиях конкурса произошли некоторые изменения. Организаторы решили вернуть номинацию «Художественное чтение». Кроме того, все работы будут разделены на две возрастные категории: детскими будут считаться работы, авторы которых не достигли 14-летнего возраста. Организаторы конкурса и фестиваля приглашают авторов притч принять участие в программе фестиваля и прочесть со сцены свои притчи. Эти выступления будут проходить вне конкурса.

Положение о конкурсе притчи 2014 «От сердца к сердцу»

Основные цели и задачи конкурса

  • Поддержание внимания к жанру притчи, популяризация жанра.
  • Предоставление возможности участникам заявить о себе и о своём потенциале.
  • Налаживание культурных связей между творческими людьми и коллективами.


Выдвижение работ

В Конкурсе притчи 2014 «От сердца к сердцу», который стартует 1 марта 2014 года, может участвовать любой человек или коллектив вне зависимости от возраста и места проживания. Все работы во всех номинациях делятся на две группы: детская и взрослая. Детскими считаются работы, возраст автора которых не превышает 14 лет. Если работа групповая, то определяется, к какой категории относится большинство участников коллектива. Приём работ будет прекращён 1 августа 2014 года в 12:00 по Московскому времени. После прекращения приёма работ будет объявлено голосование в социальных сетях. Награждение победителей будет происходить в Ростове-на-Дону в здании Донской государственной публичной библиотеки (ул. Пушкинская, 175А). Точная дата будет объявлена дополнительно. На конкурс могут быть выдвинуты только работы, жанр и содержание которых соответствуют конкурсным номинациям. Каждая работа должна иллюстрировать притчу, находящуюся на сайте Притчи.ру. Если выбранной притчи нет на сайте, необходимо сообщить об этом при подаче заявки.
Правом выдвижения обладают сами авторы (исполнители) либо лица, обладающие правом сделать это за авторов (опекуны). Допускается представление работ под псевдонимом. Не допускается использование в качестве псевдонима имён реально существующих людей. От одного участника могут быть приняты несколько работ, каждая из которых будет участвовать в конкурсе самостоятельно. На конкурс не принимаются работы:
  • ранее участвующие в конкурсе Притчи;
  • содержащие призывы к национальной розни или экстремистским действиям;
  • несущие по своей сути негативный взгляд;
  • содержащие ненормативную лексику или оскорбительные символы;
  • нарушающие авторское право.


Заявка на участие в конкурсе

К конкурсным материалам должна быть приложена заявка на участие в Конкурсе. Заявка рассматривается как:
  • принятие участником всех условий данного конкурсного положения;
  • согласие с правилами проведения Конкурса;
  • согласие участника на безгонорарную публикацию конкурсной работы электронном виде.


В заявке указываются:
  • Номинация
  • Сведения о притче, которую представляет участник (ссылка на страницу притчи на сайте Притчи.ру либо текст самой притчи).
  • Сведения об участнике:
  • Настоящие фамилия, имя, отчество участника или представителя коллектива;
  • Название коллектива (для коллективных работ);
  • Год рождения участника или представителя коллектива;
  • Краткая справка (до 1000 знаков) о творчестве, связанном с предлагаемой работой; эта информация будет размещена в интернете вместе с самой работой;
  • Ссылка на сайт, если таковой есть;
  • Домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны (с кодом страны и города), адрес электронной почты.
  • Информация о возможности личного присутствия или участия на церемонии награждения победителей.

    Конкурсные материалы присылаются по электронной почте на адрес: contest@pritchi.ru в следующем порядке:
  • Видеоматериалы выкладываются на сервис хранения видеозаписей YouTube, а письмом пересылается прямая ссылка на страницу с видеозаписью. По запросу оргкомитета конкурса они должны быть предоставлены в исходном формате.
  • Звуковые файлы выкладываются на сайт http://zalil.ru или http://my-files.ru В письме присылается ссылка для скачивания.
  • Графические материалы размером до 1 Мб присылаются непосредственно вложением в письмо; файлы большего размера должны быть выложены на сайт http://zalil.ru или http://my-files.ru а ссылка для скачивания указана в письме.

    Номинации Конкурса

    1. Рисунок
    Принимаются рисунки — иллюстрации к притчам, выполненные в любом стиле. Размер — не меньше А5. Рисунок должен быть просканирован с разрешением не менее 300dpi и иметь формат jpg. Рисунок, принятый к участию в конкурсе, будет размещён на странице иллюстрируемой притчи до момента объявления победителей. Если к одной и той же притче будет сделано несколько иллюстраций, то там останется лучшая.

    2. Песня
    Необходимо исполнить песню, написанную на стихотворную притчу либо на переложенный в стихотворную форму сюжет из притчи. Результат видео- или аудиофайл. Видеоматериал — предпочтительнее. Для победы в номинации автор должен лично исполнить песню со сцены.

    3. Театрализованная постановка
    Принимается театральная инсценировка сюжета притчи, исполненная двумя или более людьми. Результат — видеоматериал. Для победы в номинации коллектив должен представить постановку на сцене на церемонии награждения.

    4. Видео фильм
    Принимается кино-инсценировка сюжета притчи. Результат — видеоматериал.

    5. Анимационный фильм
    Принимается видеоматериал анимационного фильма, поставленного по сюжету притчи.

    6. Танец
    Принимается видеозапись танца, в котором «языком танца» представлена притча. Это может быть балетная постановка, пантомима или др. сюжетный танец. Количество участников не регламентируется. При исполнении танца возможно звуковое наложение текста притчи. Озвучку текста можно сделать самостоятельно, либо обратиться к администрации сайта Притчи.ру, если у выбранной притчи присутствует аудиоверсия. Для победы в номинации танцевальный коллектив должен исполнить танец на сцене на церемонии награждения.

    7. Художественное чтение
    Принимается аудио- или видеозапись прочтения притчи. В номинации не допускается групповое участие. Будет оцениваться самобытность и выразительность прочтения, подчёркивающая смысл и эмоциональную сторону притчи. Видеоматериал — предпочтительнее. Для победы в номинации исполнитель лично должен прочесть притчу со сцены.

    Отзыв работ с Конкурса

    Автор может отозвать свою конкурсную работу только путём уведомления Организационного комитета Конкурса по электронной почте. Отозванная автором работа не может быть повторно выдвинута на Конкурс, в том числе с изменениями и дополнениями.

    Подведение итогов

  • Во время приёма и предварительного отбора конкурсных работ Организационным комитетом формируется лонг-лист работ, который будет опубликован на страницах представительств Притчи.ру (LiveJournal и социальные сети). В это время посетители этих блогов и социальных сетей могут знакомиться с предложенными работами.
  • После прекращения приёма работ на конкурс, все работы будут перенесены в социальные сети: «Одноклассники», «Вконтакте» и «Facebook», где начнётся голосование («класс», «нравится» и т.п.). Голоса всех социальных сетей суммируются. Дата прекращения голосования будет объявлена дополнительно.
  • По итогам голосования пользователей социальных сетей будет сформирован шорт-лист. В него войдут по 3-5 работ, набравших максимальное количество голосов в каждой номинации. Для номинаций «песня», «театрализованная постановка», «танец» и «художественное чтение» обязательным условием входа в шорт-лист является возможность участвовать в церемонии награждения. Каждому участнику, чья работа вошла в шорт-лист, будет выслано письмо с приглашением на церемонию награждения. Если от участника из перечисленных выше номинаций в течение оговоренного в письме времени не будет получено подтверждение участия в церемонии награждения, то место в шорт-листе занимает следующая работа, набравшая меньшее количество голосов. Финальный список номинантов будет опубликован на страницах всех представительств Притчи.ру.
  • Победителей из номинантов будет выбирать жюри, которое будет сформировано непосредственно перед началом церемонии награждения.
  • В каждой номинации будут определены по два победителя, соответствующих возрастным категориям.

    Награждение

    Призовыми являются только первые места в каждой номинации.
    Победители получают специальную грамоту и памятный приз, вид которого будет представлен позже.
    Все участники шорт-листа награждаются также почётными грамотами и подарками от Притчи.ру. Состав подарка будет объявлен на церемонии награждения. Дополнительные призы и награды для финалистов и полуфиналистов могут быть учреждены заинтересованными в этом лицами или организациями.
    Организационный комитет Конкурс проводится при организационной поддержке Донской государственной публичной библиотеки.
    Общее руководство организацией и проведением Конкурса притчи 2014 «От сердца к сердцу» осуществляет Организационный комитет.

    Состав Организационного Комитета:
  • Якушев Андрей Викторович — инициатор Конкурса и автор сайта Притчи.ру
  • Колесникова Евгения Михайловна — директор Донской государственной публичной библиотеки.
  • Матвеенко Валерия Валентиновна — секретарь.

    Состав организационного комитета может быть дополнен. Полномочия Организационного комитета:
    Организационный комитет вправе отклонить заявку участника Конкурса, если его работа не соответствует утвержденным данным Положением правилам.

    Информационная поддержка Конкурса
  • Притчи.ру
  • Донская государственная публичная библиотека
  • Издательско-полиграфическая фирма «Медиа-Полис»

    Список информационных спонсоров будет дополняться. Все дополнения и изменения в условиях проведения конкурса будут опубликованы на страницах официального блога Притчи.ру Все вопросы присылайте по электронной почте на адрес: contest@pritchi.ru


или пишите в виде комментариев в нашем блоге.
Прикрепления: 1850335.jpg (43.3 Kb)


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Вторник, 2014-04-29, 11:12 AM | Сообщение # 2
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Очередные работы на конкурс в номинацию «Рисунок»

На конкурс притчи 2014 «От сердца к сердцу» в номинацию рисунок поступила очередная работа. Притча «Кормление птиц». Автор работы: Марина Душейко, 6 лет.

http://pritchi.ru/id_4498


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
Pritchi_ruДата: Понедельник, 2014-05-05, 1:35 PM | Сообщение # 3
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Очередные работы на конкурс в номинацию «Рисунок»

На конкурс притчи 2014 «От сердца к сердцу» в номинацию рисунок поступила очередная работа.
Притча «Происхождение обезьян». Автор работы: Тимофей Головяшкин, 8 лет, г. Кузнецк, Пензенской области.

http://pritchi.ru/id_8268


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-07-09, 3:00 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Pritchi_ru, спасибо за Конкурс и его освещение!
Детские работы по темам прекрасны!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Притчи.Ру » Конкурс притчи 2014 «От сердца к сердцу»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега