Пятница, 2024-04-19, 11:35 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pritchi_ru  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Притчи.Ру » Конкурс Притчи.ру 2013 (Притчи.ру проводит творческий конкурс работ по притчам)
Конкурс Притчи.ру 2013
Pritchi_ruДата: Среда, 2013-07-17, 10:31 AM | Сообщение # 1
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Притчи.ру  объявляет о конкурсе «Притчи.ру 2013». Подробнее положение о конкурсе можно прочитать здесь: http://pritchiru.livejournal.com/32799.html

Также напоминаем, что до окончания приёма работ на конкурс остался 1 месяц. Окончание приёма работ — 15 августа 12:00 по московскому времени.

Всех, кто желает принять участие в конкурсе, заявить о себе и поддержать проект своим участием, просим не откладывать сдачу работ на последние дни.


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru


Сообщение отредактировал Pritchi_ru - Среда, 2013-07-17, 10:32 AM
 
MгновениЯДата: Среда, 2013-07-17, 12:28 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Pritchi_ru, здравствуйте!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АленаДата: Среда, 2013-07-17, 12:30 PM | Сообщение # 3
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Странно, что в номинациях нет раздела "Притчи в Стихах".
Не любят на притчи.ру поэтическое слово.)
 
Pritchi_ruДата: Среда, 2013-07-17, 3:38 PM | Сообщение # 4
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Задача конкурса - привлечь к притчам тех, кто раньше не думал, что притчу можно... танцевать, рисовать и т.п. А притч в стихах очень много. Есть притчи, которые изначально пишутся в стихах, т.е. у них нет аналога в прозе.

Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
АленаДата: Среда, 2013-07-17, 4:39 PM | Сообщение # 5
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Странная позиция. Вы считаете, что старые притчи в современной поэтической интерпретации уже никому не интересны.
Хотя это обычно для молодого поколения, которое не любит читать в принципе. А жаль.


Сообщение отредактировал Алена - Среда, 2013-07-17, 4:41 PM
 
Pritchi_ruДата: Четверг, 2013-07-18, 0:59 AM | Сообщение # 6
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Алена, Я такого не говорил. Просто конкурс по этому виду творчества не проводится.
Ваш вывод о том, что любят на Притчи.ру - ошибочен.

P.S. Спасибо, что отнесли меня к молодому поколению. smile


Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
МаскаДата: Четверг, 2013-07-18, 8:10 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Pritchi_ru, вы впервые на Ковчеге,
А у нас принято представляться в Зале гостей, если хотите.

Ваш ресурс, несомненно, замечательный, один из лучших, и сокровищ в нем множество!
Спасибо за ваши труды!


Надеюсь, среди наших молодых читателей найдутся желающие участвовать в проводимом вами Конкурсе!


Я белою пеной скользну над водою...

Сообщение отредактировал Маска - Четверг, 2013-07-18, 8:10 AM
 
ТанецДата: Пятница, 2014-01-24, 11:19 AM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Конкурс давно завершён, но о результатах нет пока сообщения.
Pritchi_ru, навещайте нас!
Чтобы ваша тема не затерялась, повторю одну ковчеговскую прошлогоднюю притчу тут.



Притча о человеке знания

Жил обычный человек, и было у него всё, как у других, ни лучше, ни хуже. Хотел он радоваться жизни, но мир оказался к нему жесток. Счастье пришло, да истаяло, друзья были, да сплыли, богатство пропало, и сам себя он потерял. Отправился к Богу с надеждой:

– Ты один мое спасение!

Ушёл человек из своего жестокого мира в мир Бога, душой и мыслями ушёл, оставшись жить там, где и жил. Так он стал мастером йоги.

А Бог и спрашивает его:

- Почему отвернулся от Моего мира, разве это любовь ко Мне?

Растерявшись, человек отвечает:

- Я не могу любить жестокость мира, Боже!

А Бог в ответ ему:

- Мир – твое восприятие, отражение внутреннего мира. Выбрось из мыслей жестокость, и мир постепенно изменится.

- Я понимаю это, Бог, но другие люди не понимают! Живут миражами, которые не существуют в моем мире! Я так решил! - причитает человек.

- Но ведь и я не существую, Несущий Я! А вы в сущем мире, связанны Мною. Зачем разделяешь Мой мир на части? – снова ему Бог, - Другие и ты - все вы - Мои отражения, присмотрись, родные люди остались без твоего душевного участия. А ведь любовь твоя к дальним и учителям даруется Мною, чтобы научить тебя любить ближних, как Меня. То, что кажется тебе миражом, изменяется от взглядов Любви Моей - через тебя, ты создаешь Реальность сердечным желанием.

- Но моя Реальность - только Ты, Бог! - воскликнул человек знания.

- Кто же Я? – улыбнулся Бог.

- Ты – Абсолют, вмещающий Всё, Недвижимый!

- Значит, Я и Всё-Ничто, по-твоему? Пустота, недеяние мысли и чувства? Я бездушный, бездеятельный, по-твоему? Для чего ты хочешь опустошить себя, освободиться от себя, от прежнего себя, не для Меня ли? Для Меня – Божества, а не для смертной пустоты или недеяния. А как же Мои Дела? Как появляется и живёт Мой Мир? – снова улыбнулся Бог. – Или думаешь, без Моего участия мир рождается, умирает и живет?

- Ты – Всё… - Смутился человек

- Ты упускаешь важный нюанс, дорогой. Я не просто Всё, Я – Всё божественное, присутствующее в каждом! Это Качество! Это не пустота, а сама жизнь духа! Структурированного Мною, осознай! Вот и покажи зеркало, порадуй же Меня, как и Я радую твои очи, слух, тело, любя Всё: и мечты, и дела людей, и фантазию, и все миры, и саму мысль Любви. Люби подобно Мне! Не выбрасывай внешний мир, называемый тобою майей, на свалку, он тоже твой и Мой, значит, реальный. Стань, наконец, на деле Мною, Единым Неделимым!

Стань же ты творцом нового, и стань разушителем отжившего. Стань Волшебником, пропитавшим собой - волшебством и тайнами любви - весь свой мир, да перестань толковать о желании быть абстрактным и абсолютным Единством. Стань Реальным! Единством живым! Собой! Это и есть твоя цель, соединить все миры в Себе. Воплощай Желание Бога.

- Боже, но каждый человек видит свою иллюзию, а не Тебя, многобожие - грех людей, живут-то в ереси, – ещё раз попытался возразить человек Богу.

- Ты со Мной споришь или с собой? Стань же Единым, и не дели Меня и тебя! Не укоряй всех за их иллюзии, это - твоя иллюзия.
Пойми же, когда в тебе самом не останется противоречий, иллюзий, двусмысленности умствования, ты будешь слышать только Одно - Сердце. Только Любовь! В каждом встречном! Только Меня!

Слова останутся словами, но дела, Дела Бога останутся Делами во Имя Мое. А у Меня столько имён, сколько помнят люди, обращаясь ко Мне. Люди поймут тебя и без слов, по делам! Вы любимые дети Мои, единая семья, неделимое Человечество.

Ты и во вздохе Моем гениален!
В слове ли, взгляде, чувстве души…
Эти мгновения долго так ждали
Боги, творящие тайну тиши!
Там, где не движется мысль человека,
Божеский замысел движет миры!
Где неделимое – таинство века,
Там Сердце Бога пирует Пиры.

Сам себе цену разве ж ты знаешь…
Там, в глубине, зреет звёздное чудо!
А в зеркалах маску тела встречаешь,
Тут возникают мираж и причуда.
Мысли по кругу снуют и скупы,
Чувства ветшают, как старые платья,
Да и дела суетливо глупы…
Чудо ж не спит,
а готовит объятья!

Всплеск удивленья!
Взгляд до звезды!
Вмиг единяют и тело, и Бога.
Да не скупись на Любовь и труды
В доме Ее
драгоценного
Слога.

Тут или там ты живёшь, осознай!
Дело единства собой воплощай.
Стань неделимым в делах и сужденьях,
В помощи каждому миру творенья.


Книгоиздательство
 
Pritchi_ruДата: Вторник, 2014-01-28, 10:08 AM | Сообщение # 9
Мастер-Штурман
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
15.09.2013 г. в 12:00 по Московскому времени закончилось голосование в социальных сетях за работы присланные на
конкурс «Притчи.ру 2013».
Победителями голосования, а значит номинантами конкурса стали следующие
работы:
Номинация «Танец»
  • «Вера в чудеса» — Хореографический коллектив «Почемучки» Мостовской детской школы искусств рук. Зенькова Наталья Петровна

Номинация «Рисунок»

Номинация «Театрализованная постановка»

Номинация «Анимационный фильм»

Все 3 работы — совместное творчество сотрудников храма Иоанна
Богослова и педагогов и воспитанников МБОУ ДОД «Детская художественная
школа г. Волжского»
Номинация «Песня»

на Фестивале Притчи 19 октября 2013 г. жюри выбрало победителей из числа номинантов.
Дипломы победителей получили:


Финал конкурса "Притчи.ру 2013" и III Международный фестиваль Притчи. г. Ростов-на-Дону, 19 октября 2013 г.



Андрей Якушев
Притчи.ру https://pritchi.ru
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-01-29, 9:22 AM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Pritchi_ru, спасибо огромное!

Такие интересные работы представлены, радостно видеть творчество наших детей в жанре Притча.
Особенно мне понравились эти работы победителей-участников:

Любочки Тарасовой




Конкурсная работа 2013 г. в номинации "Анимационный фильм". Совместное творчество сотрудников храма Иоанна Богослова (протоиерей Константин Валентинович Момотов) и педагогов и воспитанников МБОУ ДОД «Детская художественная школа г. Волжского», г. Волжский, Волгоградской области.
Город Волжский Волгоградской области может стать кузницей видео-притч. Начало тому положили храм Иоанна Богослова вместе с Детской художественной школой города. В нынешнем году сотрудники церкви впервые провели конкурс «Православная видео-притча». Мальчишкам и девчонкам предложили проиллюстрировать на выбор три мини-рассказа. Над притчей «Разговор с Богом» трудились четверо ребят, жюри признало лучшими рисунки Любови Тарасовой.

*****



Конкурсная работа 2013 г. в номинации "Танец".
Хореографический коллектив «Почемучки» Мостовской детской школы искусств рук. Зенькова Наталья Петровна. г. Мосты, Гродненской обл., Беларусь.


Мостовская детская школа искусств, это место, где каждый желающий может научиться превращать свои движения в Танец. На занятиях мы не просто разучиваем танцевальные па, мы учимся размышлять и выражать свои мысли в танце, чувствовать и говорить о своих чувствах, сомневаться и принимать решения, избавляясь от своих комплексов. Для нас важно не только то, как человек двигается, а скорее то, что он при этом чувствует. Мы ценим индивидуальность каждого и разговариваем с каждым на понятном ему языке. Мы верим в красоту. Мы считаем, что союз тела и музыки - самый прекрасный союз. Мы убеждены, что нет ничего невозможного. Мы хотим, чтобы ваши мечты исполнялись. Танец - это любимое дело, в которое мы вкладываем всю свою душу. Мы получаем огромное удовольствие от того, что делаем. И мы будем счастливы, разделить это удовольствие с вами!

*******



Работа Анастасии Ремезовой



Конкурсная работа 2013 г. в номинации "Рисунок". Анастасия Ремезова, 19 лет, г. Саратов.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Ковчеговское спасибо организаторам и участникам Конкурса!

Притчи.Ру - на Сказках Ковчега




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Притчи.Ру » Конкурс Притчи.ру 2013 (Притчи.ру проводит творческий конкурс работ по притчам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега