Пятница, 2024-03-29, 10:49 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гаврош, Сказочница  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Галактики Живописцев » Волшебство графики
Волшебство графики
ГаврошДата: Четверг, 2021-01-28, 9:18 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
До конца XIX века понятия графики, живописи и рисунка были жёстко разделены, Под графикой понимали только печатные техники: гравюру по дереву и металлу, литографию, монотипию. Под рисунком — «работу от руки», причём лишь в качестве подготовительного материала (эскизы, наброски), но не в качестве самостоятельной разновидности изобразительного искусства. На стыке 19-20 веков ситуация изменилась, согласно современной музейной классификации, к графике относят акварель, гуашь, пастель и другие техники, использующие бумагу, прозрачные краски на водной основе, цветные рисовальные материалы.
На мой взгляд у графических произведений свой сконцентрированный символизм.
Начнем).

Вита́лий Миха́йлович Воло́вич (3 августа 1928, Спасск — 20 августа 2018, Екатеринбург) — советский и российский художник, график

"Тристан и Изольда"
1972 г

Придерживаясь трагической линии, Волович на материале реконструкции Бедье, по сути, создает свою историю о Тристане и Изольде, где отсутствуют второстепенные персонажи и детали, где все действия вынесены в заставки, уподобляющиеся клеймам житийной иконы, а в страничных иллюстрациях предстают монументализированные образы главных героев. Надсобытийность, отказ от сюжетной конкретики позволили поднять историю трагической любви на обобщенно-символический уровень. Мечта о счастье, невозможность влюбленным быть вместе - темы не только средневековой легенды, это вечные, общечеловеческие темы. Волович прибегает к полюбившемуся ему приему – к повторению во всех иллюстрациях единой схемы построения: героев сковывают и отчуждают друг от друга фронтально расположенные каменные стены и арки, за которыми открывается безлюдная даль. Литографское сфумато, округлость форм, сменив жесткость граней, характерную для прежних работ, сделали листы пространственней, детали объемнее, и вместе с тем была достигнута еще большая монументальность. В то время как роман изобилует колоритными описаниями сражений, поединков, пиров, охоты, словно предназначенными для изобразительного воплощения, график, передавая ощущение раннего Средневековья и сурового корнуэльского пейзажа, ограничивает себя скупыми средствами.Иллюстрации Виталия Воловича к «Роману о Тристане и Изольде» Жозефа Бедье (1972) были награждены в 1976 году на Международной выставке в Брно бронзовой медалью.













Прикрепления: 3665807.jpg (55.8 Kb) · 6613580.jpg (73.0 Kb) · 7289951.jpg (66.6 Kb) · 5569198.jpg (69.8 Kb) · 3785459.jpg (69.4 Kb) · 0370649.jpg (69.4 Kb)
 
ГаврошДата: Четверг, 2021-01-28, 3:42 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Красаускас Стасис Альгирдович (Stasys Krasauskas) (1929-1977) - советский художник-график


Эту девушку узнают все, кто читал журнал "Юность".
 "...я смотрел на быстрый рисунок и почти не видел линий. Но зато ясно видел и понимал мысль. Точную, яркую, захватывающую! Она необъяснимо и странно рождалась на, моих глазах, вдруг становилась зримой, объемной, потом укрупнялась, заполняла комнату, улицу, город. Она уже принадлежала Земле, и от этого становилась еще больше…"

Роберт Рождественский

Иллюстрации Стасиcа Красауcкаса к сонетам Шекспира. 1966-67 гг. Такая метафоричность божественная..

 









Прикрепления: 4178114.jpg (89.0 Kb) · 6156836.jpg (67.5 Kb) · 0613138.jpg (78.1 Kb) · 1242038.jpg (48.2 Kb) · 1877436.jpg (174.7 Kb) · 3833114.jpg (139.9 Kb)
 
ТанецДата: Четверг, 2021-01-28, 10:09 PM | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Спасибо, очень интересные работы!


Книгоиздательство
 
ГаврошДата: Пятница, 2021-01-29, 10:59 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Танец !

Буквально на днях набрела на вот такое чудо - графические работы М.Чюрлёниса.


Виньетка к народным песням "Как мы росли"
Бумага, тушь1909  10,2cm × 16,2cm


Rex
 
Бумага, тушь, разбавленная водой тушь, карандаш
1908 / 09 12,0cm × 10,9cm


Композиция (Женщина с вуалью)

Бумага, тушь, разбавленная водой тушь, карандаш
1907 / 08 13,4cm × 18,0cm


Виньетка "Кораблики"
Бумага, тушь, разбавленная водой тушь
1909 9,2cm × 16,6cm


Композиция
 Бумага, тушь, разбавленная водой тушь, 2 цвета
1909 14,5cm × 10,3cm


Композиция
 Бумага, тушь1907 / 08 9,4cm × 7,5cm


Сказка (Сказка Королей)
 
Бумага, тушь, разбавленная водой, тушь
1908 11,9cm × 14,2cm
Прикрепления: 2595457.jpg (129.7 Kb) · 3189255.jpg (159.4 Kb) · 6264362.jpg (127.6 Kb) · 9887608.jpg (85.6 Kb) · 3124589.jpg (114.4 Kb) · 4156180.jpg (144.0 Kb)
 
ГаврошДата: Пятница, 2021-02-05, 9:26 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Тамара Юфа.

"..Завораживающие белые ночи успокаивали и умиротворяли меня, отрадно влияли на моё настроение. Когда перспективы улиц и каналов, деревьев и камней излучают несказанный фантастический свет - душе видится вечность. Сердце переполняется невыразимой красотой светоносной ночи. Таинственный Север от земли до неба покрывал город архитектурных шедевров загадочным голубовато-серебристым флером. Здания невесомы и хрупки, как самый тончайший фарфор, особенно если из некоторых окон сочится золотой свет лампы. Видение ночного города настраивает человека на мудрую волну, озаряет всю его суть. Карелия поразила меня своей величественной и сумрачной красотой. Глубочайшее впечатление произвели на меня серебряные северные дома и камни, покрытые узорами лишайников, так похожими на елецкие кружева. И опять же ещё более белые летние ночи."

Тамара Юфа, народный художник Карелии, заслуженный художник России,лауреат Государственной премии РК.

 

Цикл Песня ветра

Иллюстрации к "Калевале":

 



Прикрепления: 3254326.jpg (71.0 Kb) · 7702033.jpg (117.8 Kb) · 1404897.jpg (41.2 Kb) · 0720244.jpg (129.8 Kb)


Сообщение отредактировал Гаврош - Вторник, 2022-05-03, 10:31 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2021-02-05, 10:41 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

КАКОЕ ЧУДО СОЗДАЁТ ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ ХУДОЖНИЦА!!!

СПАСИБО ТЕБЕ, ДРАГОЦЕННАЯ ДУША!!!



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2021-02-05, 10:42 AM
 
ГаврошДата: Пятница, 2021-02-05, 6:34 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Натья, благодарю вас за отзыв!
Да, редкий дар у нее и видеть и показывать. Очень красиво..

 
ГаврошДата: Вторник, 2021-02-09, 6:26 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Немного графики из времен ар нуво).

Эдмунд Дюлак (англ. Edmund Dulac; 22 октября 1882, Тулуза — 25 мая 1953, Лондон) — один из крупнейших французских и английских художников-иллюстраторов начала XX века, экспериментатор в области почтовой графики.

К сожалению, подписей нет, судя по всему, это иллюстрации к "Русалочке" Андерсена







 А это "Принцесса на горошине"



Далее - не знаю(.



Прикрепления: 8811466.jpg (129.0 Kb) · 2224834.jpg (124.3 Kb) · 4778516.jpg (104.7 Kb) · 9203283.jpg (151.9 Kb) · 1193842.jpg (117.5 Kb) · 0921635.jpg (92.2 Kb)
 
ТанецДата: Вторник, 2021-02-09, 9:07 PM | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Загляденье...  спасибо!
Что удивительно, вспомнила те же самые композиции у других художников.
Эта картина по сказке 1001 ночь Сказка о царе Шахрамане и его сыне Камр Аз-Замане



и вот картина Антона Францискус Пик -  та же композиция и даже стиль!

 

и вот ещё картина Геннадия Спирина - по Принцессе на горошине,
тоже композиция очень похожа...

 

Прикрепления: 7352619.jpg (101.3 Kb) · 7376863.jpg (103.6 Kb) · 0446625.jpg (74.2 Kb)


Книгоиздательство
 
СказочницаДата: Среда, 2021-02-10, 0:34 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Очень интересные работы и художники! Спасибо большое.

А мне на глаза попались удивительные утончённые женские образы Владимира Шорохова.

«Светлоголовые беглянки из страны долгих сумерек, страны грез,- фантазии наводняют мое воображение. Я беру белые, гладкие листы бумаги и янтарного цвета перья и хочу дать беспокойным фантазиям приют ритма и рифмы»

Владимир Шорохов







Владимир Шорохов - тюменский художник-самоучка, родился в 1964 году. Владимир работает в уникальном, очень привлекательном авторском стиле. Он рисует линией. Его графические работы пластичны, поэтичны, гармоничны. Художник при минимуме линий создаёт прекрасный утончённый женский образ. Посмотрев его рисунки, так и хочется воскликнуть - Ну, что за прелесть!

Началось нестандартное увлечение Шорохова довольно обычно.

«Однажды мне попалась в руки книга Омара Хайяма - Рубаи «Как чуден милой лик» - рассказывает художник. Я запомнил только иллюстрации - прекрасные рисунки известного московского художника Павла Бунина. Они казались легкими, нарисованными будто невзначай.

Книга где-то затерялась, но я отчетливо помнил необычный стиль. Именно в такой технике и начал работать. Когда снова увидел иллюстрации Бунина, понял: рисунки, сделанные пером, отличаются от компьютерной графики. Это другой стиль. Как его назвать? Понятия не имею. Просто рисую, как чувствую…»

Прежде чем заняться творчеством, Владимир Шорохов перепробовал разные профессии. Оператор комбинированных съемок, рекламный бизнес, поступал во ВГИК - не прошел по конкурсу. В рекламном бизнесе, будущий художник задержался на десять лет.

Далее https://lyarder.livejournal.com/10426.html
Примеры работ https://vladimirkrym.livejournal.com/763166.html

Прикрепления: 6284789.jpg (49.6 Kb) · 1135095.jpg (36.2 Kb) · 1011002.jpg (61.5 Kb) · 4477182.jpg (7.5 Kb)
 
ГаврошДата: Среда, 2021-02-10, 8:40 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Антона Францискус Пик
Он жил и работал примерно в то же, время, что и Дюлак, стиль может быть похож. За Спирина - спасибо!)

Сказочница, линия - королева графики, красивые образы! Такой отточенный минимализм..
 
ТанецДата: Среда, 2021-02-10, 8:51 AM | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата Гаврош ()
За Спирина - спасибо!)

Тут у нас выросла целая Галактика Геннадия Спиринаэл. книга Клубок
а меня просто очаровала вот эта живая вода, как бы тёмная, угрожающая, но и пенная, прекрасная, спасительно-прозрачная... на картине Дюрака... 



Книгоиздательство
 
ГаврошДата: Среда, 2021-03-17, 3:50 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Танец ()
меня просто очаровала вот эта живая вода,
 О, да.. 

Покажу иллюстрации Ники Гольц к сказкам Г.-Х. Андерсена


Принцесса на горошине


Дикие лебеди


Гадкий утенок



Стойкий оловянный солдатик



Снежная королева



Ни́ка Гео́ргиевна Гольц (10 марта 1925 — 9 ноября 2012) — советская и российская художница, известная прежде всего как книжный иллюстратор. Заслуженный художник Российской Федерации.
Прикрепления: 6744847.jpg (148.2 Kb) · 6706395.jpg (160.3 Kb) · 1622461.jpg (174.8 Kb) · 2673274.jpg (139.4 Kb) · 8308255.jpg (132.7 Kb) · 6677060.jpg (215.9 Kb)
 
ПроспероДата: Среда, 2021-03-17, 4:59 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата Сказочница ()
А мне на глаза попались удивительные утончённые женские образы Владимира Шорохова.
У меня тоже есть несколько стихотворных работ с иллюстрациями Шорохова. Сейчас поищу.

Проще новое написать.... 


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2021-03-17, 11:00 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Час свободы с Просперо

И сон был белее рояля - Ольге Ланд, Владимиру Шорохову, Анне Долинской и - всех не перечислишь, слава богу
СегодняГрафика моего земляка из Тюмени Владимира Шорохова.

Стократно Бетховен помянет Сократа
Сон - сын клавесина сегодня и я, ...да!

Сок солнца пьют листья
Сок неба пьют корни

Сон словно ручей и прохладный и чистый
Сон ясным видением страсти нагорной

Серебряных флейт засыпают печали
Сон - белое тело... белее рояля...

...лиловее лилий ночных поцелуи -
Серебряный сон... неужели не сплю я...?
В общем-то сначала я разместил не этот рисунок к вышеозначенному стихотворению, но дама его отклонила, и я в сердцах удалил публикацию, сейчас решил восстановить, есть повод.

А инфоповодом к возвращению к сюжету стало стихотворение певицы Ольги Ланд, небольшой этюд, на который я написал развернутую импровизацию (выделенные строки Ольги Ланд, остальное - мои стихи в альбом):

Если ангелы в сердце поют?..
*
Отчего же печаль неумолчна,
Отчего же качают, как волны,
Качели виолончели?
Или это дожди уже льют,
А поезд идет до Колчино,
И вагон переполнен,
А ангелы улетели?

...извлекала из таинства нот...
*
Отчего же оркестр ниже сцены,
Отчего же у волн оттенок
Смятения испытанием?
Или это ландыш цветёт
И сияют белые тени,
А Таинство стало литанией?

...приглушая вокруг чью-то боль...
*
Отчего звёзды сыплются перед тобой,
отчего же не позже, не следом
Тихих оваций стихия?
Или ты уходишь за роль
Позабыв у рояля любовь
И немного зябко под пледом
*
непрерывно, и "Ave Maria"

И ангелы в Колчино, в полночь

Аве Марию в исполнении Ольги Ланд что-то не найду, может быть сняла, но "Серенаду" Шуберта она исполняет не хуже, а к содержанию статьи это видео даже уместнее.



Интересно, что наш диалог с Ольгой в соц сетях вызвал бурную женскую в основном поддержку, а ещё говорят, что женской дружбы не бывает!

Михаил, меня настолько потрясли Ваши стихи, что Я, человек, совершенно не имеющий отношение к музыке и не разбирающийся в ней ни на грамм переслушала " Аве Марию" -Шуберта и Аве Марию Каччини, Вы какого композитора имели в виду, когда в этом стихотворении упоминали " Аве Марию"? СУПЕР, БРАВО,НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть ваша Любовь, никогда не уходит от ВАС, а играет ВАМ на рояле " Аве Марию", Душа улетает в облака, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна Долинская -Рнн

Упоминал-то я Ольгу Ланд, и приняла мой подарок и сама Ольга:
Спасибо большое, Михаил! Прекрасные стихи! Они так красивы, что свои, думаю, надо переписать, отталкиваясь от Ваших! ) Разместила их на своей странице под стихом.
С признательностью и благодарностью за отзыв, Ольга Ланд

Спасибо, Ольга!
Это благодаря Вам, я уже описал в другом разделе переписки отдельные общие точки, и я, как полагаю, о Вас написал то, что хотел бы слышать и сам. Редко у меня получаются красивые вещи, чаще броские, но резкие. Надеюсь ещё поработать с Вами.
И одну замечательную вещь Ольга уже записала на мой текст, об этом есть моя статья на Дзен, тоже с видео.
Ещё одна из работ Шорохова, ну просто чудо, что за линия!

Несколько слов о Владимире Шорохове. Меня к нему подвели на арт-тусовке в Тюмени возможные коллеги по Тюменскому Союзу писателей. Намекнули, что если я вступлю в их Союз, то организуют мне его иллюстрации в книгу. Работы мне понравились. Однако я тогда сотрудничал с Екатеринбургом, с альтернативным Союзом, и книга была ещё не готова, да и суммы были мне не по карману. При этом не думаю, чтоб сам Владимир знал, почём его предлагают. Третий год в бизнесе тогда работал, это, при некотором опыте, сразу заметно.

Сейчас снова нашел графику ВЛАДИМИРА ШОРОХОВА в безднах соцсетей, чему очень рад. Он стал в отдельных работах предельно откровенным, пожалуй не буду такие слишком яркие показывать. И подробно рассказывать о нём не буду, знакомство всё-таки шапочное, один фуршетик. Отмечу только, что в сети почему-то приклеили к нему ярлык "талантливый самоучка" - что за тупизна? Какая учёба, если он просто гений графики!
Ещё чуть-чуть, и эта работа вышла бы за пределы допустимой откровенности, но этого шага Шорохов не сделал

"Я беру белые, гладкие листы бумаги и янтарного цвета перья и хочу дать беспокойным фантазиям приют ритма и рифмы".
Владимир Шорохов.

Да его работы действительно - приют ритма и рифмы, я рад, если мне удалось хоть в какой-то степени отобразить эти ритмы и рифмы в своих стихотворениях.
Ветерок легковесный чувствуется в этих линиях, не так ли?

Сочиню тебе я западню,
Чтоб не исчезала так внезапно.
Зря ли в соблазнении виню
Осторожный ветер юго-западный?

Или мне не слышались слова,
И не мнились ласковые взоры?
И не дерзко ль было бросить Вам
Ивные в неверности укоры?

Или лести листьев тонкий звон
Отраженный изумленным взглядом
Столь легко-легко в любовный стон
Был преображён летящим садом?

Стал полётом белых мотыльков,
Столь наивно, девственно прелестным,
Словно мне единственно легко
Платьем белым на плечах невесты

Быть.

И я и знаю, и не знаю
Что сплетаю в западне летая...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-03-17, 11:07 PM
 
СказочницаДата: Среда, 2021-03-17, 11:49 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Ещё одна из работ Шорохова, ну просто чудо, что за линия!

И мне понравились рисунки. Благодарю!

С удовольствием прочитала Ваши, лёгкие в строках-линиях, стихи, Михаил. И, как хорошо, что в мире есть не только волнующие летящие линии, но и общие точки - пересечения, соприкосновения, в которых возникает нечто волшебное и новое, сотворческое...

Удачи Вам, Михаил, в Новом Дне, невзирая на Время.

И большое спасибо, Людмиле, за прекрасную тему о Графике.
 
ГаврошДата: Четверг, 2021-03-18, 7:04 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline

Цитата Просперо ()
Да его работы действительно - приют ритма и рифмы, я рад, если мне удалось хоть в какой-то степени отобразить эти ритмы и рифмы в своих стихотворениях.
Просперо, красиво! Я вижу его графику летающей, или как ветерок) - ни одной прямой линии. 

Сказочница, благодарю!



Три мира

Мауриц Корнелис Эшер (1881-1972)    нидерландский художник-график. Известен прежде всего своими концептуальными литографиями, гравюрами на дереве и металле, в которых он мастерски исследовал пластические аспекты понятий бесконечности и симметрии, а также особенности психологического восприятия сложных трёхмерных объектов
Прикрепления: 1081731.jpg (124.9 Kb)
 
ГаврошДата: Суббота, 2022-04-30, 5:44 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Горяев Виталий Николаевич (1910-1982), блистательный график, просто блистательный. 
Портреты Пушкина, примерно 1974-77 гг







Прикрепления: 9795528.jpg (35.6 Kb) · 6692143.jpg (36.5 Kb) · 5670824.jpg (67.2 Kb) · 8176895.jpg (46.1 Kb)
 
ГаврошДата: Вторник, 2022-05-03, 10:36 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Мюд Мари́евич Ме́чев ( 1929 — 2018 ) — российский художник-график, иллюстратор, пейзажист, народный художник Российской Федерации (2000), член Российской Академии художеств (2004)

Родители назвали мальчика Мюдом в честь праздника — Международного Юношеского Дня, а отчество и фамилию дали в честь мамы — учительницы Марии Мечевой — как дань популярной в те годы женской эмансипации. 
Калевалу иллюстрировал дважды, начал студентом в 1949 году (акварель, цвет) , и примерно в 1967 оформил Калевалу графически, линогравюры сделал. 







Прикрепления: 0750769.jpg (87.6 Kb) · 9461336.jpg (78.1 Kb) · 6575766.jpg (70.9 Kb) · 5540669.jpg (108.6 Kb)
 
ГаврошДата: Вторник, 2022-05-03, 10:45 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
В карело-финском эпосе Калевала есть кузнец-демиург Ильмаринен. Все, что хочешь мог сделать на кузнице своей, но в любви ему не везло. 

После потери своей первой жены обескураженный Ильмаринен пытается создать новую из золота и серебра, но находит золотую жену жесткой и холодной. Встревоженный, он вместо этого пытается выдать ее замуж за своего брата Вяйнямёйнена, но старый мудрец отвергает ее, говоря, что золотую жену следует бросить обратно в печь, и велит Ильмаринену «выковать из нее тысячу безделушек». Обращаясь ко всем своим людям, он добавляет: 

"Никогда, юноши, какими бы несчастными они ни были
Ни в будущем, герои повзрослевшие, 
Будь у тебя большое имущество, 
Или бедны в владениях, 
В течение всей вашей жизни 
Пока сияет золотая луна, 
Да добьешься ты золотую женщину, 
Или огорчитесь за серебро, 
Ибо мерзнет мерцание золота, 
Только мороз дышит серебром ». 

Сказку о Золотой жене можно рассматривать как поучительную историю, основанную на теме «счастье не купишь за деньги». 


Н. Кочергин


Ю.Люкшин

ё
Н.Брюханов


В.Курдов

Есть у меня подозрение, что эта золотая невеста связана с уральской Золотой Бабой как-то)
Прикрепления: 9510562.jpg (85.6 Kb) · 8176037.jpg (103.3 Kb) · 6129234.jpg (50.7 Kb) · 8705689.jpg (117.8 Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Галактики Живописцев » Волшебство графики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега