Пятница, 2024-03-29, 9:17 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vector, Mister-X, Vector1  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Виктор Вершинин » Живая Этика и отношение к "инакомыслящим".
Живая Этика и отношение к "инакомыслящим".
VectorДата: Воскресенье, 2012-11-11, 8:20 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Лариса, благодарю Вас за эти выдержки о значении любви в христианстве.

Quote (larfedlos)
Но и Феана права, говоря о суфизме. Это учение готово помогать созревшим до него, но - не ранее. В нём нет и не может быть агрессии благодаря его высочайшей мудрости.

Лариса, так то же самое дословно можно сказать и о любом другом духовном учении, пример Ваши же слова о христианстве.

Quote (MгновениЯ)
Верно то, что я говорю о своем "Боге" словом суфизм, при этом выгляжу иноверцем, если не хуже, в глазах христианина или буддиста, в глазах любого верующего, не знакомого с сутью учения суфиев.
...
Суфизм - чистота, переживание божественности, София, религия Любви, "шерстяной-древний-изначальный" и т.д... - обобщающее Качество человека Сердца - любой религии, любой нации, рода..

Феана, так о том же самом говорится и в том же буддизме, и в учении Христа, и в Живой Этики, и в Учении Храма, получается, что предлагая слово суфизм как обьединяющее все религии, вы тем самым показываете своё незнание других духовных учений.

Quote (MгновениЯ)

Разный "Бог" у нас пока...
....
Семь Мудрецов - собирательный Образ, открытый для гармоничного сочетания разных представлений о едином Боге.

Фена, если у нас у всех разный "Бог", то зачем вообще вводить такой символ, который нас только разьединяет, тем более, что Бога по сути выдумали сами люди для прикрытия своих безнравственных поступков.
Я прекрасно знаю, какой смысл вы сами вкладываете в это слово, теме более, что суфизм по сути своей безрелигиозен, потому и пишу это.

Ваш Виктор.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2012-11-11, 10:55 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5878
Статус: Online
Quote (Vector)
зачем вообще вводить такой символ, который нас только разьединяет


Vector, правильно говорите, а Феана... то вводит новые термины, (хотя не сама же придумала "суфизм"), то людей вводит... (хотя и не вводила) в круг, то масками своими вводит многих в заблуждение
Quote (Vector)
инциндент из-за введения Феаной в наш мир новой участницы


Может, она сама была кем-то введена в наш форум, как испытание?
Религий не знает, суфизма тоже, надеется на мудрецов, а они-то смеются...

Виктор, расскажите же вы нам, что и как правильно объединять надо, что примирит все религии?
Главное, как Живая Этика относится к инакомыслию?
Вопрос духовной битвы, если я верно понимаю Учение АЙ, наиважнейший.

Но вы говорили о прекращении "военных действий", на какой единой основе?
Все религии - о Любви, а сколько миллионов жизней отдано было в религиозных войнах...
Атеисты тоже воевали и воюют, и конца этим войнам не видно.
Не только военным действиям, но духовным, интеллектуальным, идеологическим и т.д. битвам.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
VectorДата: Понедельник, 2012-11-19, 10:18 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Белоснежна, Феана предлагает новое общее духовное направление и при этом предлагает назвать его именем своего любимого учения - суфизмом. То есть она предлагает последователям других духовных учений своего "Бога", при этом следует ожидать естественной реакции - неприятие такого предложения, что мы и наблюдаем. Ведь кроме меня на форуме никто и не обратил внимание на это предложение. На причину, естественно на мой взгляд, я и попытался указать. И начал я говорить (писать) о розногласиях не для того, чтобы их усилить, а для того, чтобы их устранить.
В качестве нашего главного Учения-Учителя считаю нашу Жизнь, она же для меня и Бог-Богиня.
В единого Бога в обычном понимании как Сверхразума-Творца я не верю, так как не нахожу никаких признаков его существования ни на земном уровне, ни на тонком (небесном). Самым мощным средством как на духовном пути самосовершенствования, так и в сотворчестве-содружестве, считаю Любовь.
О моем отношении к Феане и ее тврчеству все знают и не надо мне приписывать того, чего в моих сообщениях нет.
Мое отношение к суфизму тоже всем известно.
По поводу заблуждения о воинственности Живой Этики напишу позже, это отдельная тема.
Материал, который ждет от меня Феана, готовлю, но не быстро дело делается, очень много времени требует моя новая творческая работа.
Белоснежка, надеюсь я ответил на ваши вопросы.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
ФeaноДата: Вторник, 2012-11-20, 10:09 AM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Цитата (Vector)
Феана предлагает новое общее духовное направление и при этом предлагает назвать его именем своего любимого учения - суфизмом. То есть она предлагает последователям других духовных учений своего "Бога",


Виктор, спасибо, что нашли несколько минут для форума.
Мое любимое, об этом говорит мое имя, - Учение Пифагора, и у каждого есть своё любимое Учение и Учителя.
Никому не навязываю и не предлагаю "слово" суфизм, но то, что в нем главное - религия Любви к миру.
Я предлагала отыскать корни всех Учений и всех Религий.

О них ведет речь суфизм.
О них - в Учении Гермеса Трисмегиста и во многих других Учениях, религиозных и внерелигиозных, говорится.
А что на деле?
Что показывает Опыт?


Практика и опыт суфийских объединений подтверждают всевместимость Любви Сердца.
Вы с этим согласны или нет?
Если есть другое духовное течение, способное вместить в себя все и всех, скажите же,
назовите это словом или выразите образом.
Я выразила образом - Семь Мудрецов,
называла словом суфизм, но вы предложите ваш ВЫБОР,
я подожду, сколько понадобится.
Ведь суфий - человек Мгновенья, то есть,
принимающий мгновенно ВСЕ проявления Любви.

Vector, вы так хорошо и давно уже знаете меня, и все же недопонимаете,
значит, я не могу точно и ясно выразить свою мысль. Давайте же думать вместе.

Цитата (Vector)
В качестве нашего главного Учения-Учителя считаю нашу Жизнь, она же для меня и Бог-Богиня.


Во всех без исключения суфийских притчах говорится о том же.
О вневременности и приятии всех форм, путей движения к Свету течением суфизм (включая все религии и философии) мы говорим во многих темах страны Сказочный суфизм.

Не слово, но суть сказочного суфизма - чистота помыслов, чистота их выражения - объединяет.


С любовью и пониманием,



Единство - Закон Богов
 
TaliaДата: Пятница, 2012-11-23, 10:28 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (Vector)
В качестве нашего главного Учения-Учителя считаю нашу Жизнь, она же для меня и Бог-Богиня.


Знай, что моя возлюбленная скрыта от всех взоров,
Знай, что она за пределами веры всех религий...
Знай, что в сердце моем она такая же ясная как полуночная ЛУНА
Знай, что она - жизнь и дыхание моего тела и души моей.
Руми

 
asofinДата: Пятница, 2012-11-23, 10:42 AM | Сообщение # 46
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote
Суфизм (Греч.) От корня София, "Мудрость". Мистическая секта в Персии, напоминающая ведантистов; и хотя она довольно многочисленная, но включает в себя лишь очень образованных людей. Они заявляют, и вполне справедливо, что обладают эзотерической философией и учением истинного Магометанства. Учение Суффи (или Софи) во многом соприкасается с Теософией, поскольку проповедует одну всемирную веру, и внешнее уважение и терпимость ко всем народным экзотерическим верованиям. Оно также соприкасается с Масонством. Суфии имеют четыре ступени и четыре степени посвящения: 1-я, испытательная, со строгим внешним соблюдением мусульманских обрядов, с объяснением кандидату сокровенного значения каждой церемонии и догмы; 2-я, метафизическое обучение; 3-я, степень "Мудрости", когда кандидат посвящается в самую сокровенную природу вещей; и 4-я, заключительная Истина, когда Адепт достигает божественных сил, и завершает единение с Единым Вселенским Божеством в экстазе или Самадхи.

Источник: "Теософский словарь"


Думаю, что исходя из это и надо исходить smile Суфизм - это Учение мудрости, а мудрость не зависит от учений и конфессий...


Тени ночные луна разбросала,
Пруд зачарованный спит в тишине...
Лишь цикада молчаливая охраняет его покой.
 
VectorДата: Воскресенье, 2012-11-25, 7:35 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (asofin)
Суфизм - это Учение мудрости, а мудрость не зависит от учений и конфессий...

Совершенно верно Александр, только достижение этой мудрости одна из задач всех духовных учений, и когда мы её достигаем, то уже нет необходимости в названиях учений.

Quote (Фeaно)
Vector, вы так хорошо и давно уже знаете меня, и все же недопонимаете,
значит, я не могу точно и ясно выразить свою мысль. Давайте же думать вместе.

Феана, конечно же я вас понимаю и думаю вместе с вами, иначе бы не завёл здесь об этом разговор.

Quote (Фeaно)
Практика и опыт суфийских объединений подтверждают всевместимость Любви Сердца.
Вы с этим согласны или нет?
Если есть другое духовное течение, способное вместить в себя все и всех, скажите же,
назовите это словом или выразите образом.
Я выразила образом - Семь Мудрецов,
называла словом суфизм, но вы предложите ваш ВЫБОР,
я подожду, сколько понадобится.

Я уже назвал - Жизнь, именно Жизнью проверяются все учения.
Добавлю к этому, что всё, что содержит в себе суфизм, содержит и Живая Этика, надо это просто суметь увидеть, во всяком случае для меня лично нет ни в том и ни в другом никаких противоречий. Но понятие Жизнь все же более ёмкое.
Во всех учениях говорится о познании мира и тайн бытия через познание нашей собственной сущности, то есть познание через наше естество. Отсюда предлагаю открыть раздел "Храм Естество-Знания" и там собрать воедино мудрость всех учений, в том числе и семь мудрецов.

Quote (Talia)
Знай, что моя возлюбленная скрыта от всех взоров,
Знай, что она за пределами веры всех религий...


С люблвью и пониманием!




Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2012-11-26, 6:24 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5878
Статус: Online
Quote (Vector)
Белоснежка, надеюсь я ответил на ваши вопросы.


Да, спасибо

Quote (asofin)
Думаю, что исходя из это и надо исходить Суфизм - это Учение мудрости, а мудрость не зависит от учений и конфессий...


asofin, теософский словарь сужает разъяснение термина суфизм. Но сами суфии разъясняют иначе.

Суфийские учителя-шейхи говорят о том, что суфизм нельзя ограничить ни определенной религией, ни определенным историческим периодом, ни определенным обществом, ни определенным языком. Они называют суфизм "чистой сущностью всех религий" и полагают, что суфизм существовал всегда, лишь его внешний облик менялся в соответствии с той или иной культурно-исторической средой.

Quote (Vector)
Во всех учениях говорится о познании мира и тайн бытия через познание нашей собственной сущности, то есть познание через наше естество. Отсюда предлагаю открыть раздел "Храм Естество-Знания" и там собрать воедино мудрость всех учений, в том числе и семь мудрецов.


Вектор, мы уже говорили, что все религии сходятся на одном очевидном смысле своего существования - необходимости воспитания в людях чувств любви и братства, единения в духе с высшими силами. Но на деле между представителями религий и даже внутри многих духовных школ наблюдаются не просто разногласия, но конфликтные ситуации. А история показывает, что войны мировые происходят вследствие идеологических битв на духовных планах бытия. Вот, в чем вопрос!

И хотелось уточнить ваше предложение.
Что вы предлагаете включить в новый раздел и где его открыть хотите?

На форуме уже несколько тем с подобными самыми общими названиями: "К Истоку Единого Сущего", "Всё", "Храм Эхо", "Хронос...", "Звёздный Храм" и другие, в которых авторы пытаются объединить учения древних мудрецов, духовные науки с современным мировоззрением.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
МилиндаДата: Понедельник, 2012-11-26, 7:32 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline


Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-11-26, 7:42 PM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Vector)
...познание нашей собственной сущности, то есть познание через наше естество. Отсюда предлагаю открыть раздел "Храм Естество-Знания" и там собрать воедино мудрость всех учений, в том числе и семь мудрецов.


Вектор, в разные эпохи при изучении естества человека делась разные акценты.
Естествозна́ние — область науки, изучающая совокупность естественных наук, взятых как целое. (Википедия)
Естествознание появилось более 3000 лет назад. Тогда не было разделения на физику, биологию, географию. Науками занимались философы. С развитием торговли и мореплавания началось развитие географии, а с развитием техники — развитие физики, химии.

Что касается отношения современной науки к духовным знаниям и эзотерическому опыту человечества, то до сих пор не выработана даже приемлемая научная парадигма, которую можно было бы принять за основу нового этапа развития человеческого общества. И нерешёнными являются, в первую очередь, этические вопросы, точнее сказать, разное их понимание и трактовка. Об этом мы размышляем в теме Новая научная парадигма.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
VectorДата: Вторник, 2012-11-27, 0:19 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Белоснежка и Мгновения, спасибо за разъяснения о суфизме и его смысле и о науке "естествознание".
Я попытался здесь привести общие термины, которые могли бы нас объединить, независимо от "вероисповедания", вы же опять все сводите к суфизму, жаль.
Уже к самому названию "Новая научная парадигма" отношусь критически, так как для такой темы необходимо соответственное образование и практической личный опыт.
Конечно, рассуждать можно о чем угодно и сколь угодно, только у меня нет на это времени да и желания.
Я же собирался поделиться свим личным прямым духовным опытом, из которого в первую очередь я и черпаю свои знания и плюс знания официальной науки и многолетний опыт профессионального исследователя. Именно мой личный опыт позволяет мне видеть многие современные заблуждения, в том числе в трактовании главных целей и путей их достижения в духовных учениях, включая и суфизм.
С другой стороны у меня "проявилась" память прошлых воплощение,фрагментальная конечно. Звучит фантастично, но к примеру в учение Гермеса я был посвящен еще 3000 лет назад.
Но похоже здесь пользуются большей популярностью люди, не имеющие почти никакого личного опыта, но умеющие "сыпать" цитатами великих людей, проверенных временем.
Чтож буду продолжать один в своем разделе.
С уважением.
Виктор.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-11-27, 12:03 PM | Сообщение # 52
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Vector, прошу прощения, что получились слишком длинными сообщения о терминах.

Quote (Vector)
Я же собирался поделиться своим личным прямым духовным опытом, из которого в первую очередь я и черпаю свои знания и плюс знания официальной науки и многолетний опыт профессионального исследователя. Именно мой личный опыт позволяет мне видеть многие современные заблуждения, в том числе в трактовании главных целей и путей их достижения в духовных учениях, включая и суфизм.


Я была бы очень признательна и рада этому, тем более, что часть ваших интересных сообщений исчезла вместе с удалёнными ушедшими общинниками темами, а вы очень редко бываете на форуме. Понимаю, что мало времени, но надеюсь все-таки.

Quote (Vector)
Чтож буду продолжать один в своем разделе.


Виктор, почему один? Это же и есть ваш раздел и ваша тема!
И все рады, когда вы приходите.
Что касается "цитат", извините, если переборщила. Не обижайтесь!

Я лишь спрашивала, где открыть новый раздел и какие темы в него переместить надо?
Quote (Vector)
предлагаю открыть раздел "Храм Естество-Знания" и там собрать воедино мудрость всех учений, в том числе и семь мудрецов.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Вторник, 2012-11-27, 9:40 PM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (Vector)
Я же собирался поделиться свим личным прямым духовным опытом, из которого в первую очередь я и черпаю свои знания и плюс знания официальной науки и многолетний опыт профессионального исследователя. Именно мой личный опыт позволяет мне видеть многие современные заблуждения, в том числе в трактовании главных целей и путей их достижения в духовных учениях, включая и суфизм. С другой стороны у меня "проявилась" память прошлых воплощение,фрагментальная конечно. Звучит фантастично, но к примеру в учение Гермеса я был посвящен еще 3000 лет назад.


Quote (MгновениЯ)
Я была бы очень признательна и рада этому, тем более, что часть ваших интересных сообщений исчезла вместе с удалёнными ушедшими общинниками темами, а вы очень редко бываете на форуме. Понимаю, что мало времени, но надеюсь все-таки.


Друзья, опыт каждого из вас, дорогие Vektor и МгновениЯ, на мой взгляд, - неоценимо важен и интересен!
И с вашей помощью мы, возможно, сумеем заглянуть в ещё неизведанные нами глубины знания, если мы будем вдохновенно и дружелюбно продолжать наши беседы.
Я уверена в нашем взаимоуважении и стремлении к общему пониманию... Vektor, дорогой, я знаю, что и Феано Вами очень дорожит, как неоценимым собеседником! Самая большая драгоценность для каждого из нас, это - СВОБОДА МЫСЛИ!

Мне очень хотелось бы разобраться в звеньях цепочки передачи вечного знания, начиная с гиперборейских времён, и тут явно семью мудрецами не обойтись, да и источников этого знания было, по-видимому, не один. Знания шли из Гипербореи разными путями, как веером, - в Египет, в Индию, на Ближний Восток и оставались на севере. Теперь пришло время, когда все эти знания становятся доступными и посвящённых будет всё больше и больше и из общей суммы выкристаллизовывается самое-самое главное и общее, что помогает превратить ВЕРУ в ЗНАНИЕ ...Этому мы и служим, а никак не возвышению себя, любимых...


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Вторник, 2012-11-27, 9:54 PM
 
МилаДата: Вторник, 2012-11-27, 9:56 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
тем более, что часть ваших интересных сообщений исчезла вместе с удалёнными ушедшими общинниками темами,


Добрый вечер всем присутствующим, прошу прощения, что без приглашения вмешиваюсь в вашу беседу.

По поводу выделенной цитату хочу сказать, что все посты Виктора, размещённые в теме "Сокровенный опыт души" мною бережно сохранены.

Более того, я лично его в письменном виде просила дать распоряжение как мне поступить с ними, но ответа так и не получила.
И так, я жду распоряжений и готова по первому требованию вернуть автору его духовно-интеллектуальный труд.


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Вторник, 2012-11-27, 9:57 PM
 
ФeaноДата: Среда, 2012-11-28, 2:46 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Мила)
хочу сказать, что все посты Виктора, размещённые в теме "Сокровенный опыт души" мною бережно сохранены.


Здравствуй, Мила.
А в отношении других авторов, участвовавших в сотворчестве, как?
Или мы оказались недостойными, чтобы нас спрашивать?
Quote (Мила)
Более того, я лично его в письменном виде просила дать распоряжение как мне поступить с ними, но ответа так и не получила.


Сама видишь, но зачем сарказм?
Quote (Мила)
готова по первому требованию вернуть автору его духовно-интеллектуальный труд.


Речь не об "интеллектуальном труде", а о душевном отношении друг к другу.
Как его вернуть?
Скажи.


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Среда, 2012-11-28, 2:54 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Мне очень хотелось бы разобраться в звеньях цепочки передачи вечного знания, начиная с гиперборейских времён, и тут явно семью мудрецами не обойтись, да и источников этого знания было, по-видимому, не один. Знания шли из Гипербореи разными путями, как веером, - в Египет, в Индию, на Ближний Восток и оставались на севере.

larfedlos, спасибо за понимание!

Мне тоже видится, что источников знания много, и было много, и есть, и будет, пока существуют люди мыслящие, творческие. Мы все в чём-то уникальны, особенно в том, что является генетической памятью и Программой цели нашего проявления на планете. Вот почему можно сказать, что "инакомыслящие" - мы все, когда начинаем проникать за рамки видимого мира вглубь своей Вселенной!

Что касается Семи Мудрецов, то предложила я их, как собирательный образ, именно такой образ и сформировался тысячелетиями. Каждый исследователь называет свои Имена Семерых (число в данном случае условно). Важно то, чтобы не возникало противоречий в главных целях (учения, религии, духовного пути...)

Quote (Фeaно)
Причины те - в непонимании и подозрительности.
Одни люди говорят, что их Бог (Учитель, учение, система ценностей, убеждения, род, нация...) выше (лучше) других Богов (...) - вот и причины конфликтов.
Конечно, обидно видеть, как разрушаются общие труды друзей из-за подозрительности или непонимания...

Quote (Фeaно)
Разве могу быть против сотрудничества? Наши двери открыты всем, повторюсь.

Quote (MгновениЯ)
наша Галактическая цель - не победить "соперника", а
гармонично совместить разное мировоззрение во Благо Всем.


Единство - Закон Богов
 
МилаДата: Среда, 2012-11-28, 11:13 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
А в отношении других авторов, участвовавших в сотворчестве, как?
Или мы оказались недостойными, чтобы нас спрашивать?


Феано, утерянные эпизоды творчества - ничто, по сравнению с тем, что лично я потеряла безвозвратно помимо этого.
Мне жаль утерянное творчество и своё, и ваше, но это не самый большой повод для переживаний, творческий процесс всегда
приносит новые образы, зачастую даже лучше прежних.

Quote (Фeaно)
Сама видишь, но зачем сарказм?


Не зачем, а почему. Я тщательно сохранила то, что составило для меня ценность гораздо большую, чем поэтические этюды.
Собственно это было единственное, что было для меня действительно ценным, потому что - ценнее опыта души быть ничего не может.
Да простят меня все обиженные, но на мой взгляд творчество лишь инструмент для самовыражения, и только душа - драгоценность.

Quote (Фeaно)
Речь не об "интеллектуальном труде", а о душевном отношении друг к другу.
Как его вернуть?
Скажи.


Как - то давно-давно я услыша очень мудрые, на мой взгляд слова: В любой ссоре оставляйте место для примирения.
Люди, даже самые близкие, тем не менее периодически конфликтуют. Повод всегда находится.
В конфликтах часто наносят друг другу глубокие раны, как правило - обоюдно. Страдают - тоже обоюдно.
Кто из нас не пережил этого в кругу самых близких людей? Но ведь остаётся же, тем не менее, в нас нечто такое, что помогает забыть взаимные обиды и недопонимание...

Мы сделали должные выводы из нашего конфликта здесь, и на новом ресурсе http://mze.ucoz.ru/ включили в Устав все положения, которые должны помочь избежать ненужных столкновений в дальнейшем.

Всех благ!


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 2012-11-29, 2:28 PM
 
VectorДата: Среда, 2012-12-05, 1:23 AM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мила, здравствуй!

Quote (Мила)
Более того, я лично его в письменном виде просила дать распоряжение как мне поступить с ними, но ответа так и не получила.

Quote (Фeaно)
А в отношении других авторов, участвовавших в сотворчестве, как?
Или мы оказались недостойными, чтобы нас спрашивать?


Эти слова Феаны и обьяснили, почему я тебе не ответил, так как я не один "сторонний" участник той темы, и я ждал, пока ты об этом напишешь здесь на Ковчеге. Ты даже не составила себе труда предупредить и спросить нас об этом, когда решила удалить свои темы.

Quote (Мила)
И так, я жду распоряжений и готова по первому требованию вернуть автору его духовно-интеллектуальный труд.

Духовный труд мною был проделан ещё раннее и его никто не в состоянии у меня отнять, а это были лишь описания части моего духовного опыта.

Quote (Фeaно)
Разве могу быть против сотрудничества? Наши двери открыты всем, повторюсь.


Мила, я рад, что ты добилась своего у и вас теперь своя страница в инете.
Моё предложение - открой здесь своё посольство и помести там тему "Сокровенный опыт души", то есть верни наши сообщения Ковчегу, и тогда ты можешь этот материал разместить и у себя на странице.
Думаю, что так будет справедливей.

Всего доброго!



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-12-05, 4:46 PM | Сообщение # 59
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Мила)
Феано, утерянные эпизоды творчества - ничто, по сравнению с тем, что лично я потеряла безвозвратно помимо этого.


Мила, сожалею, возможно, я не слишком права, но в моем представлении Живая Этика состоит в том, чтобы на первое место ставить Общие цели и дела, (если действительно, это общие цели, а не красивые слова...), а в конфликтных ситуациях поступаться личным, частным ради Общего блага.

Я не правильно понимаю?

Quote (Мила)
остаётся же, тем не менее, в нас нечто такое, что помогает забыть взаимные обиды и недопонимание...


Несомненно, но мы понимаем друг друга, надеюсь. Поздравляю с открытием вашего ресурса!

Quote (Vector)
Моё предложение - открой здесь своё посольство и помести там тему "Сокровенный опыт души", то есть верни наши сообщения Ковчегу, и тогда ты можешь этот материал разместить и у себя на странице.


Вектор, спасибо за такое верное, соломоново предложение, полностью поддерживаю. Посольские залы открыты для всех, кто стремится к дружбе и сотворчеству.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Понедельник, 2013-07-22, 10:42 AM | Сообщение # 60
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Vector)
В единого Бога в обычном понимании как Сверхразума-Творца я не верю, так как не нахожу никаких признаков его существования ни на земном уровне, ни на тонком (небесном). Самым мощным средством как на духовном пути самосовершенствования, так и в сотворчестве-содружестве, считаю Любовь.
Виктор, полностью согласен с таким Мировоззрением. От себя хочу добавить, что оно основано на знании Кос. Законов. Именно Они являются ОСНОВОЙ всех Учений, религий... Именно знание этих Законов может обьединить все религии, атеизм и науку.....
Это  будет ответ на вопрос  Белоснежки.

Для меня является полным абсурдом заявление: все сотворил Бог-Творец из Ничего. Это невозможно! Абсурдом являтся еще и потому,
что сразу возникает вопрос, на который нет ответа, а кто и из чего сотворил Творца.!
 А вот заниматься творчеством можно сколько угодно, материала предостаточно. Стихи из слов, картину из красок, мозаику из
цветных камней, статую из мрамора, замок из кирпичей, молекулу из атомов, атомы из ВСЛ..... Материя и Энергия существуют ВЕЧНО.

К  АЙ неплохо бы прибавить  : "Письма МАХАТМ", "Письма Е. Рерих".


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2013-07-26, 8:07 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Виктор Вершинин » Живая Этика и отношение к "инакомыслящим".
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега