Пятница, 2024-03-29, 9:06 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Сказочница  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Волшебный остров Эхо (по страницам авторского сайта)
Волшебный остров Эхо
MгновениЯДата: Четверг, 2009-10-08, 2:55 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline

СЕМЬ МОРЕЙ - музыкальный сайт

и Сказочные - НОВОСТИ




В этой теме будут отражаться значимые странички сайта Семь Морей.
Сегодня их 137 музыкально-поэтических страничек... КАРТА



Связанные разделы:
/forum/86 - Семь Морей
/forum/37 - авторский
/forum/86-32 - Храм Эхо

На сайте:
Мифические острова и гора


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Понедельник, 2019-02-18, 1:55 PM | Сообщение # 201
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


На таком вот корабле, одолевающем границы возможных и невозможных преград,
можно во мгновение доплыть до Волшебного острова Эхо, где к настоящему времени
открыты пять гаваней, семь морей, ещё два острова и множество сказочных строений:
Градов, Храмов, а также стран, лесов, садов и Посольств...

Из истории создания острова

Здесь на серебряной дорожечке, где взгляд
Всегда с любовью останавливался в море,
Теперь плывет Волшебный остров… и горят
Огни миллионами сердец, забывших горе.



На этом острове века веков проснулись.
Мечтою звездною нам светит Млечный путь
Воскресли чувства... как подснежник, улыбнулись.
И невозможно впредь душе твоей уснуть…

В 2001 году с помощью Юрия Орехова - автора сайта "Гностицизм", стартовал сайт первой страничкой (со входами на все Семь Морей)
и Волшебным островом Эхо... http://sseas7.narod.ru/

Спустя несколько лет, когда мы с художником проекта "Галактический Ковчег" Игорем Титченко открыли Мастерские проекта сотворчества, появился зримый образ острова... Эхо. Сайт стал достаточно большим и многоплановым, а в процессе сотворчества на Галактическом Ковчеге приобрел еще и права Хранителя Карты проекта.
Результатом сотворчества явились новые страницы на Семи Морях, посвященные поэтам Стихиры, присоединившимся участникам, их адреса можно увидеть
на Ковчеге Души.
http://stihi.ru/avtor/feanna

Итак, Волшебный остров Эхо разместился среди Семи Морей,
побывать в которых вы можете в любое время.

К концу 2009 г. Волшебный остров оформился в структурированное Мироздание Водоворот,
и состоял из 137 музыкально-поэтических страниц...

…ПО ВОЛНАМ СЕМИ МОРЕЙ…

Не бродяги мы, мы - Странники
По волнам Семи Морей.
Мы Семи Небес Посланники
В Сердце Родины своей.
Небеса нам побратимы полной чашею судьбы -
Во Вселенной суть едина,
Суть – Любовь, мы ей верны.

«Просто нужно очень верить, Сердцем верить маякам,
И тогда желанный берег из тумана выйдет к нам…»

Мы под вальсы ритмов вечных
За мечтой своей плывем,
По Морям просторов млечных
Звездной россыпью взойдем.

И вина святого чашу,
Как нектар семи Морей,
Пьем мы Время жизни нашей:
За любимых!
За друзей!

Не бродяги мы, мы - Странники
По волнам Семи Морей,
Мы миров Любви Посланники
В Сердце Родины своей.

Приглашаю войти - http://sseas7.narod.ru/intro.htm
Не забудьте включить звук...

Желаю вам сказочного мировосприятия!


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2019-03-03, 5:10 PM | Сообщение # 202
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Остров Эхо теперь в Едином мире звёздном с другими волшебными островами и мифическими горами... Приглашение в тему Волшебные острова  и на страницу сайта

Сказочные миры



Все, что есть у меня - для вас!
И Дворцы, и Храмы открыты
Для любимых и дружеских глаз,
Вся Вселенная счастьем омыта.
Галактический Водоворот
Распахнул световые спирали:
Будет счастлив любой народ,
Здесь Любви заповедные Дали!

((()))

От меня до тебя – микрон,
На пуховых подушках звезд
Мы станцуем и вальс бостон,
Но взгляни на меня всерьез.

Каблучков ты услышишь стук
По воде, по путям времен,
По морям, так плыви же друг
В мир, где ты еще не рожден.

Мы дождями прольемся враз,
В лучезарном потоке любви.
Будем радостью ярких глаз,
Станем солнцем младой яви.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-03-07, 12:18 PM | Сообщение # 203
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Под парусом нежности

Мгновения ФеаноАнглийский художник - James Brereton 

Без тени сомненья,  
без капли страданья
Шагнула в небытие 
звёздной тропы.
Ах, знали бы вы новизну осязанья
Следов в небесах отзвеневшей судьбы…

Изящность божественной духа походки…
Насквозь прожигающий прошлое луч…
Ах, видели б след галактической лодки,
Что в море времён ускользает от туч…

От ярости Зевса и мщенья Венеры,
Под парусом нежности мчится к тому,
Кто верит волшебникам искренней верой
И сердце открыл для познанья уму. 

Касаясь легчайшим в мирах дуновеньем
Нарядов планеты, кружащейся в танце
Вкруг тайны загадочной первотворенья,
Взрываясь фонтанами протуберанца…
Я странствую в Замысле лучшего Друга,
Любовью полна, возвышающей мир,
Раздвинувшей замкнутость звёздного  круга…
Капелью алмазной звучит мой эфир!

Весна на планете и в царственном  граде
Встречает, венчает, 
возносит, творит!
А первый подснежник 
шепнул о награде.
Его ароматом уж счастлив пиит…

Лети, моя песня, на крыльях легчайших,
По царствам столетий, по волнам морей,
По огненным весям, любовью горящим,
К алмазным вершинам отчизны моей.

Лети, моя песня, душевным порывом,
Ветрами истоков планетных систем,
Лети неустанно строкой белокрылой
До милого сердцу, в великий Телем!

В ладоши захлопали волны морские,
И вспенили бездны сказаний, легенд...
И рыбы запели, от счастья хмельные,
И камни взлетели, услышав момент.

Русалки и дивы танцующим вихрем
Над пенным простором кружатся со мной,
Творец мирозданья открыл взорам Ирий,
И мир многоцветный стал новой Игрой!



Завещание - на Семи Морях


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2019-04-09, 1:27 PM | Сообщение # 204
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Вспомнилась древняя теогония Феаны, оформленная на Семи Морях страницей 
в начале века-тысячелетия...
Обязательно включите плеер - вверху слева.

Рука не подымается публиковать подобные тексты где-либо в сети... на общих ресурсах..
Для этих целей и существуют малопосещаемые внутренние моря на Семи Морях.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Пятница, 2019-04-12, 3:14 PM | Сообщение # 205
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Не уставайте повторять, что в мире постоянно
Одно лишь чувство божества, что носим мы в себе,
Соединяя всех собой светло и многогранно,
Оно творит и нас, и мир Любовью, что в судьбе...

Любовь - одна на всех Страна, во-истину родная,
Она ведёт к себе самой чрез тернии пути,
И ею дышит вся Земля от края и до рая,
И сколь бы ни был труден путь, нам суждено дойти.

Космичен духом человек, душою - беспределен,
Но лишь Земля ему дана, как материнский Дом,
Нам маяки в пути горят, и дух наш цели верен,
Единство - вот завет веков, божественный Закон.



Книгоиздательство
 
ТанецДата: Пятница, 2019-04-19, 9:33 AM | Сообщение # 206
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Изначальный Остров Эхо 
вход - на Семи Морях

Волшебный Остров Эхо разместился среди Семи Морей галактических...точное местоположение в Дальнем Космосе - Галактика Водоворот М51,  по волению Творца Семи Морей, чьё собирательное имя - Семь Мудрецов.
Сотворён Волшебный остров в честь царицы Вдохновения,и входит в состав Островов Блаженных, о которых повествуют древние мифы и легенды.

Если вы прибываете на морском Корабле, одна из Гаваней примет гостей
(не забудьте включить плеер - вверху каждой страницы)
Гавань Души,  Гавань Счастья или Кольца Силы,
а если на летучем Корабле, посадочные площадки  устроены
рядом с главными Городами - адреса тут.

В заповедные места можно добраться лишь тайными тропами...
Необозримые владения острова населены мифическими образами: птиц, принцесс, драконов, городов, храмов...,сказками, притчами, лирикой автора, одами... и гармоническими звучаниями Эхо мудрости древних речений...Отражение строительства Волшебного острова XXI века на сайте и форуме Галактический Ковчег.

Карту Волшебного Острова со всеми градами, Храмами, гаванями, садами, лесами, скалами, горами, небесными озерами, реками речений, светлицами души, мостами времён... найти нелегко...А потому приглашаем прежде настроиться на лирическое звучание:





Слов нежнейшие узоры,как дыхание Вселенной,
ежедневно, ежечасно навеваются волной,
Что является на берег, наш земной, обыкновенный,
Чудом сказочным!
Так Богипроявляются Игрой.

Я не раз к ним приходила за ответами, невольно
Увлекаясь их игрою,  подражая их словам,
Стала тенью, следом эхо… а потом, увлекшись ролью,
В танце вольном закружилась, да умчалась к островам.


На Семи морях вселенских остров Эхо благозвучный
Вырос, тут воссоздаю я Грады, Храмы и Дворцы,
Горы, лес и реки Знанья, Небеса… сей  мир могучий
Среди звёзд Водоворотом назван.  Правят - мудрецы.

Где восходит вдохновенье, где времён земных начало?
А откуда появилась Песнь Орфея, в миг какой?
Ах, ответ запрятан в сердце, где Она, молясь, звучала,
Пеной белою плескаясь рядом с рыбкой золотой!

Храм Орфея чист и строен,
В куполах хрустальных своды
Дивной радугой сияют, блеск небес превосходя,
Здесь Гораций и Овидий, и поэты всех народов
Пишут оды, гимны, сказки о Природе бытия...


далее на новом сайте - https://sites.google.com/site....-ostrov


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Вторник, 2019-04-23, 7:55 AM | Сообщение # 207
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Сказочные новости Волшебного острова на новом сайте освещаются тут

Желаем всем замечательных майских праздников!



Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Вторник, 2019-04-23, 8:11 AM | Сообщение # 208
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Планета называлась Мауни
Михаил Просперо

Планета называлась Мауни.
Поиск, это охота, и...
…я не выстрели в Кентайра, может быть, потому, что в последний момент заметил под хищно протянутой ко мне рукой любопытный желтый кошачий глаз. Или я не успел испугаться. А Кентайр не убил меня потому, что как раз в это же время андроид с Андромеды попался в ловушку смерти и был принят в прайм. То есть он-то, инопланетянин, испугался и всё-таки выстрелил. И обратная сила несущейся смерти открыла кольцо прайма. И он стал частью Путаницы Кентайра, как я бы теперь…

- нет, я слишком рано начал об этом рассказывать.  Читатель понимает, что надо спасти мир, но даже в сверхзвуковом Интернете никто не может так легко и сразу пробежать по тонкой нитке между Атлантидой и Андромедой. И определить, кто должен быть спасен, а кто заслуженно погибнет. Миры постоянно сталкиваются. Каждый из нас сам по себе мир и сам для себя один во Вселенной. Пока не вторгается нечто извне, несущее потребность изменить мир. Хорошо, если нечто извне - это любовь, то самое великое начальное Слово. Не хорошо, когда это не любовь, когда нет слов, есть только какое-то странное бульканье пульсирующее, как будто подводное, дородовое. Все мы вышли из вод - и Дух летал над водами....

- нет, и это не о том. То, что я ищу, это не так далеко и не так высоко, это очень просто, это реальный предмет на рабочем столе, перламутровая раковина, в которой остался след жемчужины печали.  Прозрачной, как хрустальная капля, в которой по воле смотрящего отражается весь мир. То есть, это очень близко к дневниковой записи, приоткрывающей потайную дверь в театр Микаэлюса Чюрлениса: - "Хрустальный шар – вот все что я хочу! Чтоб был передо мной большой хрустальный шар, когда я думаю о людях! Хотел бы я положить в изголовье жемчужину печали, сквозящую прозрачной синевой, и слушать, как стонут сосны! Как это чудесно быть нужным людям и чувствовать свет в своих ладонях!»
- нет, опять далеко улетела вольно отпущенная мысль... Вернемся назад, начнем наш этно-гуманитарный детектив с промежуточной остановки между Атлантидой и Андромедой, на небольшой планете.
Планета называдась Мауни.
***
...да, планета называлась Мауни. Я услыхал эту фразу в полудреме, проезжая на редакционном автобусе ночью 41-й километр до Карамовского поворота на федеральную трассу Сургут-Салехард. Эти места на карте обозначены как Сибирские Увалы, но на самом деле это древние урманы. То есть святилища, которые лучше не трогать, иначе будет месть Молчащего. И в этом я уверен, так как, по меньшей мере, один случай произошел в моём близком окружении 33 года тому назад. Пошел на урманы приезжий шебутной парнишка Виталик Шульцман и стащил из святилища деревянный столбик с неизвестными знаками. Его строго попросили отнести идола на место. Он пообещал и не сделал. Как потом оказалось, он сжег этот столбик на болоте за пилорамой. Через полгода это выяснилось, по весне, когда снег растаял, а тело Шульцмана нашли неподалеку от недогоревшего тотема. Такая вот тема… И кого, по-вашему, надо спасать в сложившейся ситуации на стыке двух миров - идола или идиота? В смысле Нечто или человека?

Да, вопрос риторический, поэтому просто вернемся на Мауни. В полудреме человек становится легко доступен влиянию лесных ядукари. Кроме того мы сбавили скорость, так как из урманов вышли медленные молочные туманы.  В общем – мы стали более управляемы силами природы, нас обступили сны без слов, довольно тревожные. Когда мы вышли из тумана, редакционная бригада заворочалась, начала просыпаться, редактор отдела писем попросила у меня сигарету и спросила «кто такие сихиртя?» На то я вроде как пошутил «не на ночь глядя…», но получилось серьёзно. Начал рассказывать, что лично я ярко увидел, но остановился. Опять вошли в туман.
Чтобы не спать, я попросил водителя Сергея включить музыку, он воткнул наугад кассету, это был концерт группы Deep Purple, «Книга Талиесина». Это было очень к месту. Во-первых сама тема валлийской магической книги в этом альбоме… хотя, - тогда я даже не знал имени Талиесина, не искал, что значит это слово. На ту пору для меня достаточна была загрузка ритмами рок-н-ролла, громким стуком духовной пустоты человеку из техномира. Механика этого, как бы пояснить проще то, что самому не понятно…

Да, может быть так: я прочел в автореферате диссертации Юрия Белоногова, того самого исследователя, который знаменит тем, что ходил с «Белым Братством». Ученый бросил экспериментальную биологию и ушел за открытой им женщиной-ядукари по имени Мария Дэви Христос. Так вот, парень описал случай в Африке, когда во время магического танца колдуна он один не впал в транс, потому что смотрел на свой репортерский магнитофон, и представлял, как там крутятся колесики. Вот и я, слушая знакомую музыку, пришел в нормальное бытовое состояние и даже начал набрасывать в блокноте по мотивам своего сна некую историю охоты на меня неких андроидов, иди антропоидов, причем охотники искали меня по мыслям страха  Я-добыча убегал от них безуспешно, пока не догадался, что мысли страха нужно просто сжечь. Очень просто.

Если бы было просто управлять отпущенной мыслью. Чтобы закрепить знаки защиты мне пришлось записать разумно объяснимые эпизоды и опубликовать в газете «ВЕСТИМО» мозаично фантасмагорическую повесть «И запоёт огонь». Вот этот фрагмент:

...душу не гни ожиданьем беды  Просто вдыхай эту прану  Может быть капелька этой воды  Стоит слезы океана?    Мальчик мой будет королём эльфов. Громы и молнии будет он держать в своей ручке, играя в колыбели. Ты ведь не забыл, как молнии пели в то утро?  Прости, любимый, прости меня. Открывая двери темных вод, я не знала, что ты не один. Все другие, которые несли свои раны в эти воды, вошли и ушли, стали реками, уходящими в океан. Ты же погрузился даже далее и глубже - и не растворился во мне до последней капли соли. Прости, я не сразу почувствовала эту тонкую нить, ту, которую не оборвать всей мощью планеты Мауни.  Мудрый серебряный змей ныряет в колодец, проходит через все ловушки Тьмы, и, напоённый Светом, вновь взлетает над водами океана Оанес золотым драконом, на крыльях его трепещут жемчужинки влаги. Это слёзы мои алмазные.  Пламя вашего оружия не опалило меня, только больно ударил в грудь заряд злобы и страха, испуганный взгляд нажавшего на курок человека. Я не была готова пропустить и рассеять этот удар, я зеркалом вод отразила его и - что теперь поделать? - страх вернулся назад в его помутившиеся глаза. Не знаю, излечите ли вы его. Ведь вы знаете Огнь Жгучий, но ничего не ведаете об Огне Неопалимой.  Теперь он открыт. Порождения ночи найдут его по следу страха. Он будет кричать "горю! Горю!!" - а вы, Врачующие, будете лить на него холодную воду. Огонь можно утешить только огнём, энергией сердца.  Токи нашей планеты снимали эти возгорания, но вы оторвались, отторгли себя. И теперь у всех, попавших под страх, начнут вспыхивать центры жизни и смерти. И главная опасность - слышишь ли? - около сердца, гортани и солнечного сплетения.  Ты. Испытавший солнечный огонь изнутри. Ты понимаешь опасность пожара центров. Ты помнишь, какое мучительное оно - змеящееся по нитям нервов пламя. При этом ты сам не виновен ни в чем, кроме, разве, вспышек раздражения. Часто пожар в тебе вспыхивает от посторонних воздействий, а при дальнейшем утончении состояния - и от космических причин. Берегись в пути!  Хотя - и дома, на твоей планете, у вас тоже немало врагов. Которым открывает врата утомление сердца. И Огонь творящий может превратиться в пламень поядающий. Помни, помни об этом - вспышки начинаются с малого!  Да. Об этом мой учитель Океан-Оанес говорил: трудно будет духу, который получил возможности, но по условиям внешней жизни не может проявиться. Ближе всего пример закрытого кипящего котла под действием пространственного огня. Если бы ты научился применять переменные токи охлаждения! Огонь пространства, накаляющий даже мертвые для тебя камни, о! - он имеет неразрывную связь с каналами центров, потому молю тебя - осторожность!  Но без страха. Заражается лишь тело, предрасположенное к болезни. Испуг сковывает движение души. Так дерево в страхе может вместо того, чтобы идти корнями вслед за уходящей водой - сбросить листья и уснуть, перестать вдыхать силу Огня, которая одна только - и яд, и противоядие.  ...а у нас на Мауни теперь льются теплые дожди. Как хорошо, что ты дал мне познать чудо теплого дождя, соединяющего тела. Как хорошо, что каждая маленькая планетка, каждая капля космоса может пережить Весну Вселенной - не вспомнить, а пережить, ощутить в слиянии мужского и женского начал силу первой космической молнии.  Молнии эти искрятся в глазах мальчика нашего, будущего повелителя эльфов. Он будет бессмертен по-твоему, вечным повторением в себе подобных. Внешне подобных и внутренне иных. Они будут так же мало похожи на нас с тобою, как капли дождя похожи на грозу, родившую их.  Отдав частицу себя на вселение в эту Вселенную ты - уходящий навеки - остался у нас, у меня, во мне - и вот снова я чувствую, как напрягается и звенит эта тонкая нить,.. Как взлетает Золотой Дракон и падает в окна океана, как серебряная змейка-цепь тяжело ползёт к зеркалу воды, и черпает мою воду жадная чаша, как полное ведро ползет на подрагивающей цепи к твоему - чужому небу, и ее руки принимают мою воду из твоих рук, и пьют меня из твоих губ, и ее налитые молоком груди напряженно тянутся к сердцу твоему...!  И эта боль будет теперь для меня источником желания жить?!  О, Отец Огня, прости свою молчаливую Мауни, но я не в силах более удерживать в себе взрывающееся пламя, ибо страх вдруг проник в моё сердце. Я боюсь за своего сына. Я боюсь родить не в любви, но в ревности. Лучше я сожгу всё вокруг этой планеты, чем рожу чудовище, напоённое черным огнем и горькой водой.  Из океана Мауни я стала каплей твоей, но разве меньше стала от этого любовь моя и боль моя?

После публикации ко мне пришел сведущий человек и пояснил, что имя Мауни на санскрите означает тоже Молчащий. И на этом я остановил публикацию. Зная, с кем имеешь дело, много легче осмысленно действовать, соответственно и жизненные ситуации, как-то связанные с этой историей,  потихоньку упорядочилась, лет за семь-восемь. Самое главное для согласия своего личного мироощущения с миром людей, это понять, что ты такой не один. Что твой дух в молчании истинно подобен джинну в запечатанном кувшине, но и это невыносимое давление тишины  проходит. Так мне рассказал этот человек, он называл себя Президентом Уральской Академии Йоги, в миру Володя Свентицкий.

По словам Володи, если приблизить описываемое к планете Земля, то можно считать земным воплощением Мауни великий Праздник Кувшинов. Это было реально в первый де нь 51 года великого Брахмы, Кальпу Вепря, Эпоху Ману Вайвасваты, 7-ю манвантару, 28-ю Маха-югу, 5115 год Кали-юги, месяца Магха, в благоприятный день Мауни Амавасьи. Не подумайте, что я всё это знаю, так написано в проспекте Академии Йоги. Более десяти миллионов людей в Раджа-тиртхе Праяге в этот день приняли Шахи Снан. В воду окунуться, это вроде бы и не ново для меня, ибо приношу дань почтения Порфироносному Учителю Иванову ежедневно, утром и вечером, зимой и летом, в любую погоду. По выходным дням мы совершаем праздничное купание в ручье Нанк-Пех, нас собирается до 100 человек, это очень мощное ощущение единения с Природой. Но всё-таки, полагаю, несколько мощнее обряд Царственного омовения 10 миллионов человек в водах трех святых рек. Люди создают земное воплощение Бога молитвой. Ну и место события, три реки, которые несут, возможно, нечто большее, чем наш ручеек посреди Сибирских Увалов. Конечно, Космос велик и ему наши земные точки одинаково близки, но истинно говорю вам, почему-то миллионы людей находят именно в Индии лично своё, именно там обретают с Вершин Гималаев Амриту, нектар бессмертия полубогов. Имена очень много значат в гуманитарной географии, что нами недостаточно видится, как и всё очевидное.
Омовение на Мауни Амавасью – самое значимое из четырех главных дней омовений, это день новолуния в месяце Магха, для нас с вами это январь-февраль. То есть Крещенские праздники 19 января очень близко, если не точно входят в этот календарный период. Об этом в Брахма Пуране сказано: «Омовение в Праяге, совершенное в месяце магха, дарует благо, равное благу от совершения многих миллионов жертвоприношений ашвамедха». Не знаю в точности, что означают эти слова на практике, так как практикую простое единение с Природой,  мы дома каждый день входим в воду под открытым небом. Но здесь… Ну - всё-таки о значении этого события можно судить хотя бы по огромному количеству людей. Не только из Индии, но со всего мира едут сюда только лишь для того, чтобы войти с верой в священные воды Сангама. В отличие от нас, попавших на Праздник Кувшинов почти случайно, эти люди приехали лишь на один день, чтобы сделать омовение и сразу уехать. Ведь следующая такая возможность представится только через 12 лет, которые надо еще прожить….

Внешне тут описывать особенно нечего, если ты не журналист со стороны, а сам входишь в эти воды в составе единого Духа десяти миллионов людей. Ты просто растворяешься в массиве. Это, если уж дать самое простое сравнение, как в чаше стадиона на концерте Пинк Флойд. Когда ты сам есть одна нота Музыки. Это было бы невозможно описать, если бы история эта не получила неожиданное продолжение год тому назад в Японском море, на острове Рейнеке. Это имя не японское, это наш, территориально русский остров, а его звали Иван Францевич Рейнеке, русского мореплавателя, в честь которого назван клочок суши в Тихом океане. Там мы жили в фанерном домике, дождь всё время шел, океан о чем-то взволнованно шумел.  Иногда в это переплетение шумов я включал маленькое радио и слушал гулкое в полуночном эфире японское горловое пение, традиционные мантры и современные вариации, некоторых я уже легко узнавал. Китаро, Оттори Того, Харуки Мино. Особенно Харуки Мино, на мотив ее маленькой фортепианной пьесы без слов «Старый ребенок» я написал синхронный текст о Конфуции:

старый ребенок уснул
сердце колышет луна
ветер тревожит волну

старый ребенок во сне
песенку ветра запел
час тишины на луне

старый ребенок ушёл
белой дорогой домой
час тишины, боже мой

- лодка на белой воде

Океан на Солярисе жил по законам Мауни?

Буду опять в Дацане - спрошу.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Вторник, 2019-04-23, 8:17 AM
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2019-06-22, 3:56 PM | Сообщение # 209
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5876
Статус: Online
Просперо, благодарю!
Теперь с Волшебного острова можно попасть на планету Мауни!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2019-06-22, 4:06 PM | Сообщение # 210
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5876
Статус: Online


В просторах души моей садик волшебный,
В нём роза, в ней мы с тобой - слиты в едино,
А времени нет, тут источник целебный -
Сокровище мира, алмаз Аладдина...

От розы исходит сиянье амриты,
Её ароматами полнятся соты
Галактик и водоворотов - все слиты
Гармонией мысли, вот мира красоты!

В том садике змей с перламутровой кожей,
Извечная мудрость всех уровней жизни,
Но Ева с Адамом в мой садик не вхожи,
Лишь дух и душа в доме звёздной Отчизны.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Суббота, 2019-06-22, 4:08 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-06-27, 8:27 PM | Сообщение # 211
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
О, Боги, благодарности - нет края,
Нет меры и того, что не сбылось,
Повсюду муза истинного рая
Звучит во мне, поёт земная ось.

Порой, заслышав сердца стук извечный,
Уж в горле ком, и слёзы на чеку,
Вот, вот польются реками навстречу…
В незнаемую временем… строку…

Навстречу с тем, кого не знаю я,
Кто вёл меня от первых мира дней,
Туда, где вечны все мои моря…
Где Тихий Океан души моей…

Океан Сказок на Семи Морях
http://www.sseas7.narod.ru/205.htm



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2019-07-15, 5:46 PM | Сообщение # 212
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Я, конечно, могу ошибаться,
очень много могу я - не знать...
Понапрасну иным доверяться,
но, увы, не могу - не мечтать...

Я могу бесконечно лукавить,
и меняться, и тайну хранить...
Вам меня ни за что не исправить,
я могу лишь по-своему жить.

В этой жизни, да в тех, где бывала,
да и в будущих - наверняка,
Мне всегда... бесконечного - мало,
а конечного форма - мала...

((()))

У Лукоморья станут зрячими слепые!
Тот дуб, где кот ученый сказку говорил,
Все нам поведает, а цепи золотые
Раскроют тайну Сотворения Светил!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Среда, 2019-07-24, 10:34 AM | Сообщение # 213
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
РАЗГОВОР СО СЧАСТЬЕМ
(фрагмент из музыкальной композиции -
Мистерия духа - на Семи Морях)
...



…Остров среди моря,
Одинокий, дикий,
Нет на нём надежды,
Что корабль придет,
Оказалось это…
Остров Счастья тихий,
Оказалось Счастье... в Эхо меня ждёт.

Я искала вечность!
Я жила мгновеньем,
Я в глаза смотрела с верой и ждала,
И бежала следом за судьбой с сомненьем,
А теперь одна лишь предо мной…
Скала…
Остров мой -
вершина грозного вулкана,
Что потух внезапно, а внутри живой.
Что мне делать с Счастьем рунного аркана,
Как же примириться мне с самой собой?

Стать скалою духа?
Стать травой бездумной?
Может быть, мне в остров превратиться вдруг,
Иль с морской русалкой подружиться лунной
И уйти за нею в синий моря круг?

Счастье мне сказало, укротив все речи,
Оборвав вопросы, что ему рекла:

- Ты спаслась от бури ради нашей встречи,
Что ещё ты хочешь?
Вот тебе Скала!
Будь же с нею мягкой, будь и терпеливой,
Шанс не упусти свой! К звёздам на Скале
Улетай сейчас же с рифмой златокрылой,
И не появляйся больше
на Земле!

- Счастье, ты желанно, ты моя причина,
Ты любовь и вера, радость и мечта!
Но так крепко держит вечная пучина,
Память ста столетий, с ней обручена...

Счастье рассмеялось на мои стенанья,
И волной облило с головы до пят...
- Память - лишь мгновенья и воспоминанья!
Все тысячелетья твой вмещает взгляд!
Сноп событий мигом мир твой освещают,
Верь мгновенью счастья, только мне и верь!
Но тебя, я вижу, звёздочки прельщают,
Знай, одно спасает ото всех потерь!

…продолжение
в книге Караван мироздания.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2019-11-18, 4:56 PM | Сообщение # 214
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
О ЦЕЛИ

Там, где солнце целуется с морем,
Остров Эхо стоит вечносущий,
В ароматах волшебных, цветущий,
Незнакомый с войною и горем.

Ветры вольные – душам награда,
Птицы певчие сладкие песни
Распевают о дивном полесье,
О волшебной стране Эльдорадо.

Дарит лес Зачарованный сказки,
Музы в игры играют, танцуя,
Освящая красу поцелуя
Моря с солнцем нежнейшею лаской…

В центре острова - Меру гора,
От верховья все реки Времён
Истекают… Тут был сотворён
Мир подлунный Златого Руна.

Не спешат по морям Мореходы,
Не торопятся пашни весной
Напитаться студёной водой,
Как медлительны вечные годы…

Дух морей охлаждённый поник,
Опустившись до тверди земной,
Планетарной увлёкшись игрой,
Позабыл свой волшебный родник,

Суетою наполнились души…
Ждут земляне от неба спасенья,
Но не верят душой в провиденье,
Неспокойно на водах и суше,

Льётся лава со дна океана,
Всколыхнулись прибрежные нивы,
Лишь на острове велеречиво
Распевает сонеты Феано…

- Что есть жизнь? – вопрошают земляне,
Что есть цель в бесконечности мира?
Для чего же звучит твоя лира,
Если чувства и мысли в тумане…

В мире тысячи дел неотложных,
В каждом сотни желаний кипучих,
Мы живём в ожидании лучших
Лет земных среди мыслей тревожных…

Отвечает им песней Феана:
Лицезреете вы отраженья
Лишь свои
в непрестанном движенье.
Суета – проявленье обмана.

Поминутно, по дням и мгновенно
Формируются судьбы в прицеле.
Выбор ваш – впоминанье о Цели,
И Она вас найдёт непременно.

*
по книге "Зёрна души" - часть 2.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2020-02-15, 11:02 AM | Сообщение # 215
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2020-10-03, 9:46 AM | Сообщение # 216
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
ВНЕЗАПНО

Всё в первый раз
случается
внезапно,
Как молнии разряд, как пробужденье
От сна веков - забвенья, наважденья…
Момент и вечность…
слиты благодатно.
Лучатся в толщу лет ферменты чуда,
Искрится солнцем в горном хрустале
Загадочность, проросшая во мгле
Обыденности - сводом изумруда.
Волшебный остров с дивными градами
Искусных мастеров и ювелиров,
Здесь образы прославленных кумиров
И эхо по-над райскими садами…
Летят жар птицы огненною стаей,
Короной мысли опаляя мир,
Благословляя странный жизни пир,
Любовь царит от края и до края…



Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Воскресенье, 2021-01-17, 1:36 PM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Лучатся в толщу лет ферменты чуда,
Искрится солнцем в горном хрустале
Загадочность, проросшая во мгле
Обыденности - сводом изумруда.


СВЕТОВОЕ ЭХО ЗВЁЗДНОЙ ВСПЫШКИ



В январе 2002 года невзрачная переменная звезда нашей Галактики V838 Единорога вспыхнула и стала в 600 тыс. раз ярче Солнца. На некоторое время звезда стала самой яркой в Галактике, но быстро потухла. Мы же стали свидетелями необычного явления под названием “световое эхо”. Хотя нам кажется, что от звезды распространяется пузырь светящегося газа, на самом деле мы видим другое. Это свет вспышки покидает звезду со скоростью света и освещает уже существующие ранее, но невидимые в темноте облака пыли. Мы можем наблюдать “неторопливое” шествие световой волны благодаря расстоянию в 20 тыс. световых лет.

Вблизи мы ничего бы не увидели... Так и на Земле мы видим иллюзии наших ограниченных представлений о мире и себе, о людях и их прекрасных мирах, о Творце и Космосе.
Помни, Свет наших глаз
Излучает лучи,
Что бессмертьем не раз
Нас спасали в ночи.
Когда ты утопал,
Я тонула, - наш Свет
Проливал в нас фиал
Бесконечности лет.

Память - счастье двоим
Навсегда и везде:
Ты любим, ты любим!
В непрерывной чреде
Лет, столетий и дней,
Где и счастье, и боль,
И успехи детей,
И привычная роль...

Капли мы в облаках,
Звуки песни одной,
Лепестки у цветка -
Всюду рядом с тобой.

Помни только одно:
Я люблю, я любим,
Я есть мы! Нам дано
Воплощенье Одним
Миром звёздных очей,
Сочетанья души,
Осознанья умов
Гармоничной тиши!

Повторяй в тишине:
Я любим навсегда,
Я люблю, я в тебе,
Вечны стали года.
Все минуты любви
Сохраняют ответ
На вопросы яви -
Что есть Бог? - Сердца Свет!


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Среда, 2021-05-12, 5:01 PM | Сообщение # 218
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
МИФОЛОГИЯ

Влечёт науку тайное и… нечто,
Взрывающее стройные законы,
А цель укрыта мантиею млечной,
В ней царствуют мифичные драконы…
Символика потонет в осознанье,
Что мир материальный - отраженье
Того, что ускользает от дерзанья.
Наука духа - путь преображенья,
А «вещь в себе» являет пониманье
Величья роли сердца в ткани мира.
Связующая плазма - вспоминанье
Тождественности пламени эфира.

Танцует мир, легендой украшая
Свои незабываемые сроки,
Орнаментами сказок воплощая
В мифическую суть - времён уроки.

Суфизм Волшебного острова Эхо



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-09-19, 3:24 PM | Сообщение # 219
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
В ПОРУ ЦВЕТЕНЬЯ

В пору цветенья плоды собираю,
Винами полню кубки златые,
Вечной весною старость венчаю,
Щедро открыты души кладовые:
Тут и легенды, стихи и поэмы,
Здесь Галактический форум Друзей,
Сказки и были, мудрости геммы,
Первоисточников эхо елей,
Остров волшебный, творчества соты,
Страны, дворцы и течение рек
Времени, оды и нежности ноты,
Гимны во имя твое, человек!

Радостна ноша - тысячей сказок!
Воды Семи морей сладки на вкус,
Так не жалейте фантазии, красок,
Духу полезен сказочный груз.

В сказках себя узнавайте смелее,
В старых сюжетах - новую жизнь,
И поплывем по мирам Водолея
В солнечный Логос - звездную Мысль!


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Пятница, 2022-01-21, 5:13 PM | Сообщение # 220
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Из Моря Сказок


Ложь, Правда и Истина

Ложь была самой очаровательной женщиной мира, так как Истина всегда оказывалась скрытой.

В Ложь были влюблены все без исключения, даже самые честные правдолюбы. Благодаря её многогранному, поэтическому, художественному и музыкальному дару развивались все искусства человечества, но и научные, технические достижения появлялись благодаря её изобретательности, вымыслу, фантазии, капризу и вдохновенному ораторскому мастерству.

Красивую, изящную Ложь люди часто называли Правдой, поскольку Истины не знал никто. А Правда, в самом деле, была всегда относительной, и потому оказывалась частичной Ложью, но это никого не огорчало. Зато благозвучную Ложь именовали дивными именами, такими как поэма, шедевр, красота, открытие, чудо, понимание, называли Правдой и даже Истиной…

Общительная Ложь говорила о себе, как и когда хотела, но иногда… ей хотелось стать настоящей Истиной. В моменты очень сильного желания ей удавалось невозможное, она переставала быть Ложью, но почти никто не мог увидеть превращения, к сожалению… Такова Истина.

Однажды Ложь, вглядываясь в зеркало, взмолилась к Истине:

- Великолепная Богиня! Где ты сокрыта и почему?

- Я в тебе внутри, вот почему ты не можешь меня видеть. Твой ограниченный взгляд улавливает лишь внешнее, видимое, слышимое, наблюдаемое, осязаемое и воспринимаемое любыми способами. Я не воспринимаема тобою в принципе. - Так ответила Правда за молчащую Истину.

- Послушай, а давай попробуем обойтись без принципа, – жалостно попросила Ложь, - мне очень хочется увидеть и понять тебя!

- Нет ничего проще, - отвечала честная Правда, увлекшись ролью Истины, - я - это не ты, но твоя изнанка, обратная сторона или внутренность, я - это твой противовес, основание, противоположность любого твоего Качества.

- Да, я немного начинаю понимать, - медленно и смущенно произнесла Ложь, не заметив подмены, - если я как-то проявляюсь, то ты являешься непроявленностью этого качества, - привычно солгала она словами, - Ну, а если я отвлечённое от качества - число, то кто ты в этом случае?

- Минус этого числа, - не моргнув, ответила Правда, - но пойми, число - это тоже качество, хотя количественное, как и всё другое. Не бывает одно без другого… - продолжала уверять её честная Правда, - между нами всегда находится бесконечная граница, ось симметрии. Она невидима, но очень реальна, как я и ты… Её иногда называют нулем, ничем, всеобъемлющей пустотой, - продолжала Правда, - Она и есть молчаливая Истина, мгновение Вечности! В Ней хранится Тайна миров. Её невозможно выразить, кроме как Ею самой…

- Так... это Правда?! Она не ты? - воскликнула догадавшаяся о подмене Истины Ложь.

…А Она… Она была всегда где-то рядом, поэтому улыбнулась в знак согласия и почти бесследно исчезла из их беседы… оставив лишь свой тончайший аромат Истины.

А Ложь осталась верной себе, самой очаровательной женщине мира.
Такова Правда и таково условие её проявления.
https://proza.ru/2006/06/29-86


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Волшебный остров Эхо (по страницам авторского сайта)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега