Четверг, 2024-03-28, 12:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: philmore, nasto-0-8  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Турниры и Конкурсы » Жизнь - Игра? (Игра ума и фантазии...)
Жизнь - Игра?
ТанецДата: Вторник, 2018-06-26, 10:58 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Жизнь - Игра...  Так многие высказывались, подразумевая каждый своё...


Но что обычный человек называет играми нам хорошо известно: детские игры - прятки и догонялки, классики, и взрослые - игры ума и талантов, умений...

***

...Игру нашла на Христианском форуме, почему бы ни открыть её для нас, как повод для размышления о сохраняемых душой ценностях...

Вознесение в рай

И явились два пресветлых мужа, каких никто не видывал на земле. Лица их сияли, подобно солнцу, очи - будто горящие свечи, а из уст исходил огонь. Одеяния их напоминали пену морскую, тела переливались разноцветными красками, крылья были светлее золота, а руки - белее снега. Они встали у изголовья одра и окликнули меня по имени. Я пробудился и впрямь увидел стоящих предо мной мужей. Взглянул я на них, поклонился и ужаснулся, и лицо мое исказилось от страха. И сказали они мне: "Дерзай Енох, не бойся! Послал нас к тебе вечный Господь. И еще сегодня ты вознесешься вместе с нами на небо.

Представьте себе, что явились эти мужи, и вам предстоит вознесение, напишите три "вещи" которые вы бы взяли с собой. При этом не объясняя зачем они, следующий пользователь должен написать предположение, зачем вам эти вещи, и в свою очередь написать свои которые взял бы с собой. Позже вы объясните истинные мотивы, если захотите.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Суббота, 2018-06-30, 0:01 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Пока вы думаете об игре, условиях и возможности вознесения, предлагаю почитать о самом процессе фрагмент статьи Алекса Виндгольца, с которым однажды мы беседовали на нашем форуме...

"...Завершение цикла гуманоидного существование для души – это полная трансформация физического кокона в световое, где происходит слияние всех маленьких "я”. Это уже будет другое сознание, которое родится на базе души. А бессмертный световой кокон, позволит душе удерживать приобретенную индивидуальность в любых энергиях бесконечности. 

Здесь я хотел бы подчеркнуть важную вещь, на мой взгляд. Индивидуальное сознание не заканчивает свое существование, сливаясь с океаном сознания (возвращение к богу), а постепенно, фрактально интегрируясь с другими сознаниями, становится самостоятельным океаном. Суть творения – эта новая вселенная, только ей присущими опытом и возможностями. Каждая планета, солнечная система, галактика, вселенная – это индивидуальные сознания, которые существуют внутри еще большего сознания, являясь его маленьким "я”. Если бы не было коконов планет, солнц и галактик, то бытие было бы похоже на одну однородную массу бессознательности, пусть даже пребывающей в любви и свете. И некому было бы осознать, что такое любовь. Даже современная физика начинает понимать, что наша видимая вселенная имеет границы (кокон), а не является бесконечной, как считалось раньше. 

Рождения целостного "Я” (Сферы) зреет постепенно. Вначале происходит попытка обретения целостности, когда на короткое время соединяются все части "я”. Это может быть спонтанный скачок, вроде пробной попытки вознесения. В этот момент сознание ощущает себя маленьким космическим ребенком, пробующим делать первые шаги в бесконечности. Есть даже ощущение, что ты можешь вот- вот "упасть”. Изображение (если можно так сказать) прыгает, чувства экзальтируют от переполнения новыми ощущениями. Но после нескольких "шагов” новое существо быстро адаптируется к новым условиям существования. Оно начинает воспринимать себя Сферой и с каждым мгновением тверже стоять на своих космических "ногах”, и его фокус внимания все четче фиксируется в новом положении. 

Обратное возвращение в человеческое восприятие происходит из-за незрелости. Сознание еще не готово к новому восприятию. Внимание неустойчивое, поэтому любое маломальское движение точки сборки собирает миры, которые оно не готово воспринять. В это время сознание похоже на ребенка, который торопится стать взрослым, представляя, что он все может и обычно натыкается на неприятности. В моем случае – это встреча с То-оо (предел сознания, предел возможностей). Хотя, думаю, что такой опыт важен был на моём пути. Сознание должно научиться осознавать свои ограничения. Любое сознание имеет свои границы. Даже Творец имеет предел своего творения. Сознание может быть с размером травинки, а может быть целой галактикой. Травинка не может вместить в себя энергию галактики. Для этого ей понадобится другой кокон. Преждевременное нарушение границы сознания чревато потерей индивидуальности (кокона). Эволюцию можно сравнить с нанизыванием жемчугов (сознания маленьких "я”) на нить (кокон). И когда нить рвется, то весь жемчуг рассыпается. Нить индивидуальности может порваться от чрезмерной дозы чужеродной информации, так же как человеческая личность может рассыпаться от сильного стресса. В мире энергий все по-взрослому. Поэтому наши кураторы нас не выпустят из коконов планет, пока не повзрослеем. 

Когда ты своим вниманием находишься в середине своей окружности, то мир вокруг наполнен любовью и пониманием. Но стоит внимание сместить к краю окружности сознания, то энергия с каждым приближением границы возрастает. Сама "скорлупа” кокона сознания имеет интенсивный свет, который трудно пробить только усилием человека. Поэтому выход за пределы кокона происходит после удара Силы с внешней стороны и готовности человека принять неведомое. Сила (Дух) знает, когда готово сознание, поэтому нет смысла уговаривать или просить его помочь с вознесением. Наивно думать, что мы – как фрагменты – решаем, когда нам возноситься. Или убеждать других, чтобы они готовились к этому переходу. Тем более никто из людей не может дать точную инструкцию как добиться вознесения. Единственная наша обязанность и возможность – это гармонизировать работу наших маленьких "я”, чтобы увеличить энергоемкость нашего человеческого сознания..."
 http://espavo.ning.com/group/espavo/forum/topics/3776235:Topic:728531


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2018-07-01, 1:01 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Я  бы  взял   с  собой   одну  вещь  -  Память.  Память  о   прошлых  жизнях.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2018-07-01, 2:25 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Я  бы  взял   с  собой   одну  вещь  -  Память.  Память  о   прошлых  жизнях.

Расскажите, пожалуйста, о ваших прошлых жизнях, что сохраняет Память.

Ох, а я бы взяла
- самые прекрасные образы любимых людей и нашей Земли в форме видео и фото-воспомнинаний
- древние легенды, сказки, мифы... в форме аудио-спектаклей
- любимую музыку - аудио

Собственно говоря, всё это и составляет в отражённом образе-звучании содержимое  авторского Волшебного Острова Эхо... что на Семи Морях. А потому можно сказать, что вневремение райское и есть драгоценности, накопленные душой во времена земных путешествий духа.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2018-07-01, 5:52 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Феана,  конечно,  я  мог  бы  на  фантазировать  кучу  всего.
Но  я  этого  делать  не  буду.
Видимо,  этот  канал   Памяти   пока  что  у  меня   заблокирован.
Сожалею...
Видеоролики  на  эту  тему:



Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2018-07-01, 6:33 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2018-07-01, 6:21 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Танец ()
...следующий пользователь должен написать предположение, зачем вам эти вещи, и в свою очередь написать свои которые взял бы с собой.

Игорь, по условиям Игры вы должны предположить, зачем мне указанные вещи с собой, и я должна предположить, зачем вам ваши вещи - Память о прошлых жизнях.
А я не знаю.
То есть, не знаю, зачем хотите взять с собой Память о том, чего вы сейчас не помните.
Возможно, открывшаяся вам Память будет горькой или тяжёлой, как оставаться с таким грузом в раю?

***

Тема Реинкарнации тут - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-2524


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2018-07-01, 6:53 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Наверное,  можно  отделить  хорошее  от  плохого.   Взять  с  собой   только  Доброе  и  Светлое,  что  было  в  прошлых  жизнях?
Блокировка  памяти  затем  и  нужна,  чтобы  человек  не  сошёл  с  ума  от   отрицательных  эмоций.
Верно  пишите,  что  с   такими  эмоциями  
тяжело  жить  в  Раю.
Призываю  других  ковчеговцев  поиграть  в  эту  игру.
 
MгновениЯДата: Суббота, 2018-07-07, 8:27 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Пока нет интереса к самой Игре, поговорим о вознесении. Что это такое, с точки зрения имеющих о нём представление.

Вознесение означает просто переход на новый и более высокий уровень духовного осознания. И не думайте, что вы ничего не делаете, живя каждый обычный день в возвышенном состоянии духа, само ваше присутствие может возвысить того, кто восприимчив. Ваше сознание и энергетическое поле всегда с вами, куда бы вы ни шли.



Существует много обрядов и ритуалов, что учат помогать другим, но в какой-то момент достигается такое состояние сознания, когда приходит понимание, - ничто не нуждается в исцелении, изменении или фиксации. Как только достигается такое состояние сознания, оно может менять сознание тех, кто восприимчив, кто стремится подключиться к более высокому энергетическому полю. Происходит это помимо усилия воли, как спонтанное и резонирующее узнавание родственных душе отражений.

Так исцеляли людей пророки. В их сознании не было разногласия или болезней, и поэтому те, кто приходили к ним в поиске исцеления, автоматически получали доступ к высокому сознанию, где не существует болезней. Однако следует помнить, что не нужно возвращаться к старому состоянию сознания, к старой ситуации.

Вы — сознание, а не только физическое тело,  являющееся средством, необходимым для жизни в энергиях земли, сознанием вы живёте в Ноосфере.

Все вы сталкивались с людьми или местами, которых хотелось бы избегать, которые вызывали у вас ощущение истощения и тяжести. Это вызвано тем, что существуют уровни Единого Целого, и когда вы входите в согласование с низкими уровнями энергии, они становятся вашими, и вы чувствуете их. У каждого есть своё личное энергетическое поле, аура, отражающая целостно физическое, ментальное, эмоциональное и духовное состояние сознания. Сосредотачиваясь на том, что вы выбираете важным, вы притягиваете подобно магниту мыслимое вами. Немногие могут видеть эту светомузыку души, но все могут её ощущать и чувствовать.

Многие из вас вынуждены находиться в окружении более плотных энергий на работе, и многие время от времени посещают «тяжёлые места». Находясь в присутствии людей или в местах с более низко резонирующей энергией, просто оставайтесь сосредоточенными и бдительными. Помогайте людям, обращающимся к вам за советом, на основе милосердия (оставаясь в своём Свете), а не соучастия (согласования с проблемой). Мир – это просто многообразное проявление Единства. Мир всегда был и всегда будет, он Есть.

Что вы хотите сохранить навсегда? Видимо, это не материальные вещи, а состояния достигнутые душой, хранящиеся в памяти, важнейшие события судьбы, достижения мысли и чувства, меняющие ваш мир.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2018-12-17, 1:02 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Нет похожих ни слов, ни обличий, ни мыслей...
Так смелей говори, пой, танцуя по жизни.
Неизвестно, где будем мы завтра с тобой...
Вечно жив Океан, вечно слышен прибой.

((()))

На восточном базаре не то, что у нас.
И с улыбкой, с загадкой обманут сто раз.

((()))

Кукловод не скрывает, что любит игру.
Люди в куклы играют, что спят наяву,
Всё надеются сами судьбой управлять.
Хоть с улыбкой надейтесь,
Играть – так играть!

((()))

Кто-то очень серьезный сказал:
- Не пойму,
Для чего, почему и зачем я живу...

Кто-то глупый ответил:
- Живёшь, так живи,
Не надеясь на смерть, а, умрёшь, так умри!

((()))

Кто-то очень наивный мне так говорил:
- Я сейчас только понял, как много грешил.

((()))

Если рядом с тобою удача, ты ей
Обещай долголетие, слов не жалей.

((()))

Если горе с тобой приключилось, ему
Ты скажи:
- Рад знакомству, но очень спешу:).

((()))

Сколько глаз, столько раз видят разное все.
И пытаются сходства увидеть везде...

((()))

Где нет опасностей? У мамы на руках...
А человек – дитя, сбегает с рук и... крах!

((()))

Однако скучно жить по правилам. Они
Стары, скучны, слепы... Их нет в любви.

((()))

В особых правилах, что Вечность стерегут,
Находят счастье и любовь, что не умрут.

((()))

Кто поучать других берётся, тот глупец.
Кто без желания учить живёт – слепец.

((()))

А без ошибок даже дня не проживёшь.
А проживёшь, так тотчас к ангелам уйдёшь.

((()))

Что говорить, когда попытки объяснить
В словах желаемое - словно море пить...

((()))

- О, тень прекрасная! - сказала я уму, -
Ты понимаешь, чья ты тень и почему?

((()))

Мой ум сказал мне по секрету:
- Я устал,
Когда пытался рассмотреть себя, хоть мал...
А где же силы взять увидеть великана?
- Не опускайся в «суету вокруг дивана».

((()))

- От многой мудрости..., - сказал мне Соломон, -
Уходит мера, остаётся скорбь - закон.

((()))

Что самое главное в жизни?
Искать это главное в мысли.

((()))

Что самое ценное в мысли?
Тот опыт, что видится в жизни.

((()))

Куда улетают сомненья?
Туда, где рождаются мненья.

((()))

Когда улетают сомненья?
Когда ты с Собой в единенье.

((()))

Зачем столько рядом печали?
Чтоб явными стали все дали.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2018-12-17, 3:10 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
- О, тень прекрасная! - сказала я уму, -
Ты понимаешь, чья ты тень и почему?



   "В этом мире были люди… много людей! Они жили в домах или замках, катались в каретах или автомобилях, смотрели друг на друга и влюблялись, внимая музыке. Миллионы, миллиарды людей! – это всегда поражало воображение девочки. «Уму непостижимо, клянусь улыбкой Пандоры, как они там все умещаются!» – часто думала она с наивным восторгом. И как же ей хотелось быть принцессой из старого каменного замка с башенками, заросшими зелёным плющом!....."
        Ник Горькавый "Астровитянка"   (обожаю эту трилогию фэнтази, написанную учёным-физиком)

***
Что явь, что сон, когда пути текут
Сквозь пальцы токами прикосновений,
Когда следы вдоль плёса по песку
В объятьях волн сплетаются от теней,

Бегущих здесь сегодня и вчера?
Урок один: любовь и искушения, –
По взмаху рока – Вечная Игра 
Из созидания и разрушения...
Прикрепления: 8047140.jpg (27.6 Kb)


Мысли - начало поступков
 
MгновениЯДата: Среда, 2018-12-19, 9:04 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
фрагмент публикации "Кто выиграл время, тот выиграл всё"

Жизнь - Игра, великолепная, фантастически интересная, божественно вдохновлённая, героически выстраданная, нежно любимая Игра, где выигрышем является Время следующей жизни игрока. Для убеждённых атеистов идёт совсем иная, но тоже игра в свои убеждения ради своей цели. Это эссе не для них, а для искателей смысла жизни, для воинов духа и для жаждущих аромата неземных фиалок…



Каждый из нас тем или иным способом реализует свои индивидуальные и коллективные возможности, участвуя в игре взаимодействия двух (как минимум) реальностей: реальности собственного мировосприятия и коллективного. Тем самым осуществляется реализация одновременно двух видов целей: личной (осознаваемой) и коллективной (обычно неосознаваемой). Каждый игрок Игры совершает ходы как бы самостоятельно, связывая динамику двух вышеуказанных реальностей. Игра проходит в строго ограниченной системе - Монаде пространства-времени, по строго соблюдаемым правилам и законам (физическим и духовным, материальным и эфрным). Каждый игрок имеет в запасе ограниченное количество «жизней», что означает его многократные инкарнации. Проигравший исключается из Игры понижением своего статуса в иерархии разумных существ. Выигравший выигрывает время для следующего этапа Игры, которая продолжается для каждого игрока до предела возможностей его развития.



Жизнь - игра, ну и что, поиграйте в игру.

Не забудьте, что после есть Жизнь наяву.



Итак, как можно выиграть время? Ответ очевиден и следует из вопроса, время можно и нужно накапливать, интегрировать, синтезировать, создавать, вспоминать… брать непринуждённо, завоевывать в битвах или даже выторговывать, выманивать из Архива Времён.

- А как? - спросите сразу, не задумавшись над фразой. Но подумав, ответите себе сами. И когда ответите на этот вопрос, захотите играть осознанно и целеустремленно! Потому что эта Игра - самая прекрасная и захватывающе интересная, самая ценная в мире! Важно отметить, что Игра эта не виртуальная и не придуманная кем-то ради забавы или корысти, ради временной сенсации или краткого эффекта моды, а самая настоящая из всех возможных, потому и выигрыш этой Игры ценнее любых сокровищ мира. Об этом говорят все древние духовные учения и сказки мира. Выигрыш - всё Время!

Оно сопровождает любой процесс, поскольку даёт ему возможность быть.



Каким прибором можно измерить силу мысли или насыщенность чувства? Ощущение скорости времени или качество сознания? Человек привык всё измерять или соизмерять. Разве слово заменит прибор? ...
далее...

***
И таким бывает творчество с игрой иронично-прекрасной...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Вторник, 2020-09-15, 4:18 PM | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Жизнь - игра?

Ирина Петал

Ты правильно молчишь

Татьяна Ионесси

Авторская страница: http://www.stihi.ru/avtor/tanyag26

Вся жизнь -- игра. Сравнение не ново.
У каждого особенная роль.
Кто сценарист, кто режиссёр, кто повар,
Кто раб, кто шут, кто князь, а кто король.

Играем и в учёных, и в поэтов,
В войну, в тюрьму, в репрессии, в дурдом.
Один солист, другой кордебалетом,
Как высшим даром, удовлетворён.

Мы примеряем роли, как перчатки.
Меняем их, вникая в суть игры.
Но эти игры -- только буквари.
А жизнь сама играет с нами в прятки.

Что наша жизнь? Прекрасный миг -- не так ли?
На "бис" её никак не повторишь...
Поклоном завершаются спектакли.
Прощанье. Занавес. Ты правильно молчишь...
20.01.2018

Для Денисенко А.А.

© Татьяна Ионесси, 2018
Первоисточник:   http://www.stihi.ru/2018/01/20/5387


вся наша Жизнь - Игра

Наталья Глазунова-Моисеева
Авторская страница: http://www.stihi.ru/avtor/natija

пыль на ресницах ожившего сна
звёздами устлан путь
и не сойти с него
и не свернуть
новой себя не узнать
нету на коже особых примет
кто-то поставил табу
на время ДО...
моё время без букв,
и прежний мой силуэт
тёмное время короткого дня
греет священный огонь
искры его собираю в ладонь
буду на свет их менять...

© Наталья Глазунова-Моисеева, 2017

Первоисточник:   http://www.stihi.ru/2017/07/27/10607

продолжение  https://stihi.ru/2017/12/20/10973


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Четверг, 2021-10-14, 1:59 PM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Четверг, 2021-10-14, 2:11 PM | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Сказочная философия в брошюре

- Жизнь, словно вечная игра?
- Само собой!
Войти в иную роль пора... глаза открой.
Увидеть мир без суеты и расцвести –
Вкусить чудесные плоды, себя найти.

Фрагменты книги «Хронос» часть 2, 2006 г.

КТО ВЫИГРАЛ ВРЕМЯ, ТОТ ВЫИГРАЛ ВСЁ

Жизнь - Игра, великолепная, фантастически интересная, божественно вдохновлённая, героически выстраданная, нежно любимая Игра, где выигрышем является Время следующей жизни игрока. Для убеждённых атеистов идёт совсем иная, но тоже игра в свои убеждения ради своей цели. Это эссе не для них, а для искателей смысла жизни, для воинов духа и для жаждущих аромата неземных фиалок…

Каждый из нас тем или иным способом реализует свои индивидуальные и коллективные возможности, участвуя в игре взаимодействия двух (как минимум) реальностей: реальности собственного мировосприятия и коллективного. Тем самым осуществляется реализация одновременно двух видов целей: личной (осознаваемой) и коллективной (обычно неосознаваемой). Каждый игрок Игры совершает ходы как бы самостоятельно, связывая динамику двух вышеуказанных реальностей. Игра проходит в строго ограниченной системе - Монаде пространства-времени, по строго соблюдаемым правилам и законам (физическим и духовным, материальным и эфирным). Каждый игрок имеет в запасе ограниченное количество «жизней», что означает его многократные инкарнации. Проигравший исключается из Игры понижением своего статуса в иерархии разумных существ.

Выигравший выигрывает время для следующего этапа Игры, которая продолжается для каждого игрока до предела возможностей его развития.



Жизнь - игра, ну и что, поиграйте в игру.
Не забудьте, что после есть Жизнь наяву.

Итак, как можно выиграть время?
... далее в книге серии Колибри

Прикрепления: 6876653.docx (161.5 Kb)


Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-10-17, 11:55 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Безопасные игры со спичками



Переложите одну спичку так, чтобы верное равенство так и осталось верным.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Воскресенье, 2022-10-23, 7:31 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Итак, как можно выиграть время?

Время - это Бог. 

А мы - его дети.

Он играет с нами, а мы - с ним...если понимаем это...


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-12-07, 12:52 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Роберт де Ропп в книге «Великая Игра» пишет, что жизненные игры отражают жизненные цели, и игры, которые люди себе выбирают, указывают не только на их тип, но и на уровень их внутреннего развития.

Де Ропп разделяет жизненные игры на «материальные» игры и «мета» — игры.

Материальные игры можно расценивать как игры, направленные на приобретение материальных вещей, в основном денег и того, что на них можно купить.

Цель мета — игры лежит за пределами материального мира: духовный рост, знания, ментальность.

Другими словами, цель материальных игр — конкретные вещи мира, особенно «физическая четверка»: деньги, власть, секс, общественное положение.

Мета — игры скрыты, возвышенны, утонченны. Их цель — абстрактные вещи: истина, красота, знание. На вершине этих мета — игр де Ропп помещает Великую Игру: поиск просветления, освобождения, спасения или пробуждения. Это игра освоения и овладения вещами не внешнего, но внутреннего мира, своего разума и сознания. Ее конечная цель — глубоко познать свою природу, раствориться в ней и через свой непосредственный опыт ощутить, что она божественна.

Различные традиции выражают это по — своему, но суть одна и та же.

Христианство учит нас, что «Царство Божие в тебе самом», или, словами святого Клемента: «Тот, кто знает себя — знает Бога»; буддизм говорит: «Посмотри в себя. Ты есть Будда»; суть сидтхи — йоги — «Бог обитает в тебе, как ты»; и в исламе — «тот, кто знает себя — знает своего Бога».

Истинных игроков в Великую Игру, тотально поглощенных этой игрой, чрезвычайно мало. Нужна какая‑то очень большая внутренняя сила, чтобы прожить Великую Игру полностью. Нужна очень большая энергия внешней поддержки, чтобы быть вовлеченным в Великую Игру.

((()))

продолжение по книге Жизнь - Игра

Итак, как можно выиграть время? Ответ очевиден и следует из вопроса, время можно и нужно накапливать, интегрировать, синтезировать, создавать, вспоминать… брать непринуждённо, завоевывать в битвах или даже выторговывать, красть, выманивать из Архива Времён Сознания.

- А как? Когда ответите на этот вопрос, захотите играть осознанно и целеустремленно! Потому что эта Игра самая прекрасная и захватывающая, самая ценная в мире! Хотим или не хотим, мы вынуждены быть игроками. Важно отметить, что Игра не только виртуальная и придуманная кем-то ради забавы или корысти, временной сенсации, яркого эффекта, но и самая настоящая из всех возможных, потому и выигрыш Игры в Жизнь ценнее любых сокровищ мира. Об этом говорят все древние духовные учения и сказки мира. Выигрыш - всё Время! Тайна, примагничивающая умы Неизменностью.

Хронос… Время обуславливает любой процесс, мысль, чувства.

Каким прибором можно измерить силу мысли или насыщенность чувства? Ощущением скорости времени или качеством самосознания? Человек привык всё измерять или соизмерять. Разве слово заменит прибор? Но именно словом правды можно пробудить дремлющее сознание. Начну для примера с краткого экскурса в свою историю, субъективной человеческой правды на фоне «своей Игры» во времени 1996 г. Я сделала резкий ход в судьбе, руководствуясь интуитивной необходимостью конкретного действия. Думаю, такое случается со многими людьми, и, случившись однажды, оставляет незабываемый след, по которому можно двигаться дальше, а можно оставить фотографией в воспоминаниях.

Оказавшись вдруг… в один момент… отброшенной на невероятную дистанцию от себя прежней в выросшей также мгновенно духовной сфере, я вдруг осознала огромное пустотное, по ощущениям космическое пространство вокруг своего маленького осязаемого тела. В такие мгновения ум воспринимает чувствами, пропитанными сердечным вниманием и пониманием. Ум зафиксировал, что часть моей души умерла, или точнее, перешла в иное состояние, как растаявший лёд или испарившаяся влага. Выросшее из "ничего" новое пространство времени было похоже на неведомую пустыню, где на сотни, тысячи километров нельзя найти человека, кроме разве что неизвестных обитателей странного пустотного мира. Страха не было, но появилась уверенность в необходимости новой жизни… в квази-безжизненной пустыне, в бездне космоса.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Среда, 2022-12-07, 12:56 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2022-12-10, 8:34 PM | Сообщение # 18
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
А как иначе назвать игру в лайки и клики в сети, игру в число посетителей, отзывов, рейтинги?

Вот открыла по примеру Просперо канал на Дзене...
И теперь попала в зависимость от его развития smile
Чтобы тебя услышали другие, вынуждают проявлять активность и публиковать что угодно, лишь бы привлечь внимание, как это делают СМИ... Часто получаю письма с предложениями раскрутки сайтов или публикаций, с отзывами или другим продвижением в сети, за плату, разумеется... Как назвать эту игру?
Если тебя нет в сети, ты невидимка для цифрового мира, и ведь это хорошо!
Но куда девать плоды творчества, если в публичной жизни человек не хочет (или не может) участвовать?
На такие вопросы пока не могу найти приемлемые ответы...
Автору хочется не столько отзывов или лайков, сколько осознания своей полезности обществу.
А в чем измеряется полезность?
Кто знает ответы, напишите...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-12-15, 11:43 AM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Что значит краткой жизни миг,
когда перед тобою Вечность...
И то, что здесь твой дух постиг,
лишь часть, а Путь твой - Бесконечность...

Спираль витков твоих замкнётся
на точке полюса тогда,
Когда в ином миру зажжётся
желанной радости звезда...
И сотворит иное чудо! И новый ход Времён пойдёт...
Родник с серебряного блюда запустит Млечный Путь вперёд!

Светила явятся Вселенной гармонией колоколов,
И только мысль о сокровенном достигнет новых куполов...
Что значит Троица святая, что асимметрией звенит
И, планетарный дух рождая, с Тобой… о вечном… говорит?

По прежнему бывают подъёмы и падения, радость и печаль, но всё это видится со стороны, из страны нового времени,
где …в каждом мгновенье века пребывают,
где …в каждом пространстве вселенная вся…
Богиней, невестой зовут, увлекая
В мир, полный любви неземного Огня.

Здесь пребывает и царствует Любовь... с большой буквы самосознания.

Музыка сфер, танец звезды… в моём мире - реальность звуков и видений. Это не образное, а вполне слышимое и видимое чудо, движение творческого потока, с которым я счастливо живу уже десятки лет, и ежедневно благодарю Творца за дар. Люди, находящиеся в переходном (активированном) состоянии ума и чувств, а также люди, раскрывшие свои способности к творчеству, но и уходящие с земного плана жизни, испытывают натиск иных миров в сознании, иногда называя галлюцинациями слуха и зрения тонкие планы жизни. Планов сознания множество, они сопутствуют каждому живому существу на протяжении всего существования. Астральные планы наиболее тяжёлые, образно-зримые, я научилась их избегать. Ментальные планы соответствуют выбору ума человека, отражая цель существования метафорами. Более тонкие планы, уровни галактического самосознания, бесконечны... динамичны… волшебны!


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-12-26, 2:33 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Существование - очень интересное слово… Существовать, значит быть сущностью чего-либо, находиться в чём-то, ком-то… и осознавать себя как бы отдельным от среды нахождения. Кто и где, как и зачем находит каждого из нас? От того, в ком находит себя сам человек, самоотождествляясь, зависит его существование. Реальность, судьба. Находит себя в теле и уме мира физического, живёт телесной, умственной жизнью, привычной земной реальностью, находит себя в душе мира астрального, живёт чувствами и творчеством души, находит себя в духе, Разуме духовного мира, живет духом. Немногие находят себя в Боге едином.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Турниры и Конкурсы » Жизнь - Игра? (Игра ума и фантазии...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега