Пятница, 2024-04-19, 4:56 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Vlad_100, larfedlos  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Свет Небес » Пространство любви
Пространство любви
ЛикаДата: Четверг, 2008-03-06, 8:17 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline


АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


Учусь любить)






Люблю
smile

фото из фотосайта


Любовь
http://whiteflowerorchid.narod.ru/index.html
 
Таинственный_ГостьДата: Вторник, 2014-09-09, 7:52 PM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 813
Статус: Offline
 

 
 
Прикрепления: 8878798.jpg (35.0 Kb)


...Никуда нам от Себя не деться,а, если деться, только в никуда...
 
РумиДата: Пятница, 2014-10-03, 7:21 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-10-04, 8:03 PM | Сообщение # 83
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

"Проси у Господа мудрости и силы..."

"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло".


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Пятница, 2014-11-07, 4:34 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline

Встреча
Наталья Хегай

В сердце Непознанной Птицы
Встреча – минуя сто лет.
Шпаги – земные ресницы –
К ним прикоснулся Рассвет.

И улыбнулась солнцем,
Целуя душу твою.
Перед прозрачным оконцем
Судьбу благодарю!

Столько минут растратив
В поисках – на песке…
Надежду в минувшем утратив,
Не прикоснувшись к руке…

Но жизнь подарила чудо –
Встречу! – на том берегу.
Слезу на ресницах – забуду,
Улыбку твою – сберегу!

Вместе крылья расправим,
Встречая зовущий рассвет,
Свой код на Земле оставим –
На Счастье! - на тысячу лет!
22.07.12
http://www.stihi.ru/2014/10/18/3345

© Copyright: Наталья Хегай, 2014
Прикрепления: 9488047.jpg (78.0 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya


Сообщение отредактировал Акбаль - Пятница, 2014-11-07, 4:35 PM
 
АнгелДата: Воскресенье, 2015-02-15, 8:53 PM | Сообщение # 85
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
 
Таинственный_ГостьДата: Вторник, 2015-02-24, 8:50 PM | Сообщение # 86
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 813
Статус: Offline
 

 


...Никуда нам от Себя не деться,а, если деться, только в никуда...
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2015-06-07, 8:51 PM | Сообщение # 87
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Offline

Отчего это я так счастлив
Пётр Полынин


Отчего ж я так счастлив?
Откуда сил столько во мне?
Однажды в Крыму это случилось.
Летняя тёплая ночь. Тараторят кузнечики. Мы, бережно держась рука за руку, в ночных полусумерках осторожно восходим по еле заметной тропинке на крутой и высокий обрыв, что у самого Чёрного моря, едва ли не к небесам...
А вот и – вершина!!!!!!!
И внезапно мы словно бы выскользнули из всегдашней обыденности, доселе нас окружавшей, и вознеслись совершенно в другую реальность. И тотчас же нас охватила нежной волной блаженная гармония мира иного - гармония мира любви...
Головокружительное биение пульса... Покой на душе и благодать!
Внизу ласково шуршало камешками, задумчиво лепетало волнами огромное и таинственное, грозное и прекрасное Чёрное море...
Над нашими головами близко и ярко искрами живого совершенства сверкало августовское звёздное небо...
По обе стороны от нас в полусонной тишине пространства, изнемогая от своей щедрости, ароматно пахла полынь...
А под нашими босыми ногами с прямодушной откровенностью благоухала материнским теплом мудрая земля Крыма...
Мы оба в радостном предчувствии... ожидая и надеясь... захваченные и потрясённые... благоговейно созерцали с горней выси новыми очами чарующую сердце и глаз красоту нашей великой вселенной, трепетно восторгались её чистотой и безгрешностью.
И думалось нам, что желанное всё – возможно действительно, и то, что оно непременно всё – сбудется, и верилось нам - всё так и будет!
И от того так напевно мелодией радости звучала в ночи хрустальная та тишина.

Приятные слёзы стояли в груди. Светлое чувство волновалось в душе.
И вдруг - душа моя словно проснулось от сна векового, - она неожиданно просветлела, и исцелилась она, - раскрылась в радости и благодарности... и в ликовании пела,.. и пела,.. и пела ещё и ещё! И пела она от любви!!!..
Пела не от обычной влюблённости, - а от неподдельной любви!!!.. И сердце моё дышало любовью истинной, и наполнялось счастием молитвенным, и становилось огромным оно...
И это счастье бытия ощущалось великим и полным... и отвечала душа ему ликующим пением... и открывалось ей всё самое главное и драгоценное. Так, будто бы сызнова жизнь затевалась.
Да можно ли большего было желать!..

И с тех божественных мгновений той незабвенной августовской ночи и по теперешний день душа моя не разочаровалась и не замолкла. Любовь не иссякает, и ни одно светлое чувство, и ни одна ласковая улыбка, и ни один нежный вздох, и ни одно доброе слово не потерялось в памяти моей и не исчезло оно без следа...
А пение души не истощается и не иссякает всё потому, что струится оно любви живым потоком из радостной и светлой, из вечной, чистой благости...
И из неё душа моя впитывает в себя животворящую всеблагость, затем уже сама она неудержимо дарует любовь, свет и радость окружающему миру...
Она поёт даже и тогда, когда в повседневной обыденности меня одолевают страдания, разочарования, а то и горести порой. Она поёт с тех пор всегда, и в сердце горит неугасимо огонь любви, и то даёт мне силы перенести усталость дня, и укрепить мне дух и тело. А потому несчастья всякие встречаю с чистосердечным я покоем, они становятся не столь и значимы отныне для меня, и остаюся я спокойным, сильным, добрым...

И я благодарю смиренно Великий тот и памятный мне август своей поющей душой и сердцем любящим моим за то, что он не обошёл меня своим вниманием и милостью, и что явил тогда мне тайну сокровенную свою!
http://www.proza.ru/2008/02/16/167


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Свет Небес » Пространство любви
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега