Суббота, 2024-04-20, 1:24 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Натья  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Наталья Глазунова-Моисеева » Свет Высоких Вибраций
Свет Высоких Вибраций
НатьяДата: Пятница, 2021-11-12, 10:48 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Как восстановить себя, любовь, силу творить, радость?

1.    Осознайте, что вы никогда ничего не теряли. Вы всегда Есть! Вы всегда есть Творец!
2.    Почувствуйте благодарность и признательность своему Я Есть (сознанию/душе) за то, что
оно всё так для вас устроило, чтобы вы смогли научиться. Похвалите себя за
смелость взять на себя такую сложную задачу, за могущество - раз взяли задачи,
значит, можете решить. Вы молодец!
3.    Учитесь формировать вибрации, соответствующие желанию (вы же за этим пришли!). Сформулируйте
себя новую - ту, кем вы хотите стать . Например : "Я та, кто учится и делает успехи в познании себя и радости жизни". Можно что-то конкретное: "Я та, кто учится любви и добру, кто хочет мир вокруг творить своими мыслями.." "Я есть та, кто творит
радость и счастье для себя и близких"
 .Почувствуйте ваше подходящее желаемое определение себя.
4.    Чувствуйте это состояние эмоционально и органами чувств, позволяйте ему войти в тело - это ваши
новые вибрации. Их важно держать 24/7 минимум 21 день так, вы научите тело и ум
новому состоянию. Поскольку всегда держать мало, у кого получается, обычно на
стабилизацию новых вибраций уходит 3 - 12 месяцев. Всё зависит от того, на
сколько вы сможете контролировать свои мысли и эмоции в течение дня,
5.    Поддерживайте вибрации: (1)важно держать фокус на том, кто вы есть "Я есть та,
кто...", (2) благодарить себя каждый день , (3) замечать во внешнем мире
подтверждения верного пути и трактовать события в свою сторону. Приснился
страшный сон - это точно к деньгам, и неважно, почему.
6.    Получайте результат. Наблюдайте за знаками, за предложениями извне. Не ищите
сами способы получить желаемое, идите по делам, которые приносят радость, и по
пути озарений,


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2021-11-22, 9:28 AM
 
НатьяДата: Суббота, 2021-11-13, 7:37 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЖИЗНИ

В  "Книге Золотых Правил", которую открыла для нас Елена Петровна, написано, что ум человека подобен зеркалу, в котором отражается каждый атом Вселенной.
Вот почему периодически его нужно очищать, ведь в нем накапливается много мусора.

Вот основные правила счастливой жизни из этой книги:

1. Избегайте похвалы, потому что когда вас хвалят, вы склонны обольщаться и терять контроль над реальностью.
2. Никакие оскорбления или похвала не могут иметь отношения к вашему истинному Я. "Твое тело - не есть ты сам, твое истинное Я бестелесно".
3. Не доверяйте своим чувствам во внешнем мире, они могут обманывать. Прислушивайтесь к тому, что говорит сердце, оно всегда право.
4. Не верьте тем гуру, которые внушают, что ради просветления нужно отказаться от всех земных благ, перестать любить то, что вы любите. В земном воплощении это не удается никому. Человек соткан из чувств, желаний и эмоций.
5. Не верьте также тем, кто предлагает отправиться ради просветления в лес, питаться кореньями и пить талую воду. Это, конечно, интересно, но это не приведёт вас к освобождению от пут социума.
6. Если скажут вам, что достигнуть освобождения можно лишь, возненавидев мать свою, пренебрегая сыном своим и отрекаясь от отца своего, отказываясь от сострадания к людям и зверям, скажите им, что лжив их
язык, так учат неверующие.
7. Если будут учить вас, что грех происходит от деяния, а блаженство - от бездействия, скажите им, что заблуждаются они.
Ум должен быть в покое, тело - в движении, а душа прозрачной и чистой.
8. Не думайте, что изнуряя свое тело, вы сможете стать просветленным.
9. Уподобляйтесь терпеливым людям, которые не страшатся неудач и не гонятся за успехом. Спокойно делайте то, чего просит душа и получайте от этого радость.
10. Никогда не допускайте уныния и будьте довольны своей судьбой, которая полна хорошего и чудесного.

А это - одно из высказываний Е. П. Блаватской:

"Половина, если не две трети наших болезней и недомоганий, являются плодом нашего воображения и страхов. Разрушьте последнее и придайте иное направление первому- и природа доделает остальное".


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2021-11-13, 8:05 PM
 
НатьяДата: Воскресенье, 2021-11-14, 8:29 AM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Мудрые советы ДАЛАЙ -ЛАМЫ или 8 "столпов радости"

Радость жизни… Что лежит в её основе?
В «Книге радости» особое внимание уделяется так называемым восьми столпам радости.
1. Взгляд со стороны.
Одна из основных проблем, которая мешает стать счастливым человеком — неумение отстраняться. Мы привыкли погружаться в каждую неприятную ситуацию с головой, даже самую мелкую.Но если, как советуют Далай-лама и Десмонд Туту,посмотреть на все отстраненно, как бы со стороны, и можно обнаружить очень интересные вещи.Вы увидите, что на самом деле проблема не такая уж и большая. А может, это даже и не проблема вовсе, а уникальная возможность что-то поменять в себе и стать лучше.
Словом, посмотришь с одной стороны, и кажется: о, как всё плохо, всё печально. Но стоит посмотреть
с другой стороны на ту же трагедию, то же событие, и понимаешь, что благодаря
ему открылись новые возможности.

Если вас не ценят на работе и мало платят, а трудиться требуют за троих — это тоже возможность. Возможность осознать собственную
ценность как профессионала и перестать играть в жертву обстоятельств.
Возможность сменить сферу деятельности или работодателя. Возможность найти то, к чему лежит душа.Очень полезно посмотреть на себя со стороны, чтобы познакомиться с собой поближе.Что вы говорите сами себе? Что обсуждаете с другими людьми? Как ваши слова отражаются в реальности? Посмотрите на себя со стороны. Оцените свои мысли и свои поступки как сторонний наблюдатель.Когда высмотрите со стороны, уменьшаются беспокойство и тревога, а радости, наоборот, прибавляется.
Далай-лама уже говорил, как важно уметь смотреть на вещи шире.
Попробуйте взглянуть на свою жизнь под другим углом и вы увидите, что и где необходимо исправить,
чтобы стать сильнее, а значит и счастливее.

2. Смирение
Второе, что советуют для обретения счастья и радости Далай-лама и Десмонд Туту в «Книге радости», — не ставить себя выше других
людей. Не надо думать, что вы ― особенные, а окружающие ― посредственность.
Я был молод,а приходилось читать лекции. Я тогда еще воспринимал себя как ламу и оттого нервничал.
Забывал, что я человек и разговариваю с такими же людьми. Я думал о себе как о человеке с особенным статусом, и это восприятие отделяло меня от остальных. Когда мы проводим черту между собой и окружающими, создаем условия для изоляции. Такая надменность приводит к одиночеству и стрессам.
Далай Лама
Почему мы ставим себя выше других?Скорее всего, из-за неуверенности в себе. Мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Мы стремимся, чтобы окружающие думали, что у нас все замечательно, мы счастливы и успешны.
Никто не застрахован от естественных человеческих проявлений ― гордыни и эгоизма. Но истинное высокомерие свойственно лишь тем, кто не уверен в себе. Потребность чувствовать себя выше окружающих рождается из страха, что мы в чем-то им уступаем.
Вам тоже это знакомо? Но задумайтесь ― чувствовали ли вы себя счастливыми в такие моменты? Скорее всего, нет.
Далай-лама и Десмонд Туту по своему опыту знают, что люди становятся счастливыми и свободными внутри, когда им не приходится прятать ранимую душу за маской высокомерия.
3. Чувство юмора
Вспомните момент, когда вы последний раз чувствовали себя счастливым человеком. Наверное, в эту минуту вы улыбались или громко смеялись? Хорошая шутка разрядит любую, даже самую напряженную,обстановку. У вас есть такие друзья или коллеги, при появлении которых в помещении все сразу озаряется светом: все вдруг начинают улыбаться, смеяться и
искренне радоваться?
Сомневаюсь,что я родился с чувством юмора. Его можно развить. Это всего лишь навык. Конечно, жизнерадостным от природы будет гораздо проще, особенно если им свойственна самоирония. Учитесь смеяться над собой! С этого и нужно начинать. И
главное тут ― смирение. Улыбайтесь, не будьте напыщенными и серьезными! Ищите смешное в жизни, и найдете.

Далай-лама
Люди с хорошим чувством юмора — это наше спасение. Вы тоже можете стать тем человеком, который радуется сам и дарит хорошее настроение всем вокруг.
Лучше не относиться ко всему слишком серьезно, ― отвечал Далай-лама. ― Лучше шутить, лучше смеяться. Тогда можно расслабиться. В Японии я познакомился с учеными, которые объяснили, что искренний смех ― не фальшивый, а искренний ― очень
полезен для сердца и здоровья в целом.

4. Принятие
Принятие — это признание того, что есть предмет, над которым нужно подумать, или проблема, которая ждет решения.Вот совет от Далай-ламы:
К чему печалиться, если все еще можно поправить? И к чему печалиться, если ничего уже
поправить нельзя.

Мы переживаем, вместо того чтобы принимать. Реакции запирают нас в ловушке осуждения и критики, беспокойства и отчаяния, отрицания и одержимости. В этом состоянии испытывать радость просто невозможно. Принятие ― меч, разрубающий эти оковы. Оно позволяет обрести покой, дарит ясность зрения и адекватность реакций.
Когда мы соглашаемся увидеть проблему и признать ее,мы направляем все своё внимание на варианты её решения.
5. Прощение
Без прощения мы остаемся привязанными к человеку, причинившему нам зло. Мы прикованы к нему
цепями обиды, крепко связаны и не можем двигаться вперед. Пока мы не простим нашего обидчика, в его руках будут ключи к нашему счастью. Он будет нашим тюремщиком. Прощение возвращает нам контроль над своей судьбой и эмоциями. Мы
освобождаем себя сами.

Так жаль, что многие люди добровольно связывают себя со своими обидчиками на долгие годы. Задумайтесь, как часто, вместо того, чтобы жить счастливой жизнью здесь и сейчас, мы копаемся в прошлом.Обида или счастье? Радоваться солнечному дню или вспоминать о вчерашнем дожде? Выбор всегда за вами.Но как стать самым счастливым человеком, когда на душе столько обид?Да, иногда простить бывает очень сложно. Я не предлагаю гладить по головке того, кто делает вам больно. Просто остановитесь и
подумайте, чему эта ситуация вас учит. Что таким образом Вселенная пытается вам сказать? Может, пришло время что-то изменить?
Если выберем месть и расплату, цикл «вред ― месть» будет продолжаться бесконечно. Выбрав прощение, мы нарушим цикл и сможем залечить раны, возобновить отношения или прекратить их.
Известно, что наше внутреннее состояние влияет на реальность и наш уровень счастья. Могут ли ваша злость и бесконечные мысли об обидчике принести вам радость? Какие события вы притягиваете в свою жизнь, когда носите в душе груз старых обид?
6. Благодарность
Далай-лама советует почаще замечать то хорошее, что уже есть в жизни. Старайтесь мыслить позитивно и всякий раз отмечайте, за что сегодня вы можете поблагодарить Вселенную, Бога или жизнь.
Я встаю утром, и мне не нужен никто, чтобы смеяться. Я буду смеяться все равно, потому
что мне выпала возможность прожить еще один день. Раз тебе дан такой шанс, значит, уже есть повод для радости.

Но почему благодарность ― такая волшебная практика? Как она работает? Нужно помнить, что состояние счастья мы создаём сами.Сила ― в нашей мысли. Вы направляете свое внимание на хорошее, радуетесь тому, что уже имеете, и ваше внутреннее состояние благодарности притягивает новые поводы для нее! Замкнутый круг в хорошем смысле.
Благодарность смещает фокус с того, чего у нас нет, на то, что у нас есть, на дары. Отбросив узколобую сосредоточенность на том, чего вечно не хватает, мы начинаем видеть все блага и изобилие жизни.
Прямо сейчас подумайте, за что вы можете поблагодарить этот день? Эту неделю? Жизнь?
7. Сострадание
Сострадание — это не жалость и не поощрение страданий другого человека. Сострадание — это поиск выхода из проблемной ситуации.
Когда мы сострадаем, мы предлагаем руку помощи, а не наблюдаем за бедами других с безопасного расстояния. Иными словами, мы что-то делаем, чтобы помочь другому
Цитата из «Книги радости»:
Разница между эмпатией и состраданием заключается в том, что в первом случае мы всего лишь испытываем те же эмоции, что и объект эмпатии. Сострадание ― гораздо более активная позиция; сострадая, мы действительно желаем добра.
Далай-лама хорошо объяснил эту разницу: если мы видим,что человека придавило камнем, то не станем забираться под камень, чтобы понять чувства этого человека. Наша задача ― убрать камень.Еще одна важная тема, раскрытая в «Книге радости», —это сострадание к самим себе.
Далай-лама вспомнил, как его поразило признание западных психологов, что многие пациенты страдают от ненависти к себе. Он всегда считал самосохранение, любовь и бережное отношение к себе неотъемлемыми свойствами человеческой природы. Это
фундаментальное представление в буддизме, поэтому для него было открытием, что людям приходится учиться состраданию не только к окружающим, но и к самим себе.
Как помочь самому себе избавиться от переживаний?
Прежде всего― не нагнетать. Любите себя и заботьтесь о себе. Выключайте внутреннего критика и включайте заботливого родителя. Не ругайте себя, но и не вините других. Вместо этого ― принимайте ситуацию, направляя все свое внимание на решение
проблемы. Куда внимание ― туда и сила!
8. Щедрость
Любить себя и заботиться о себе — это прекрасно. Но природой заложено так, что мы радуемся не только когда получаем, но и когда
отдаем.
Мы получаем и должны отдавать. И щедрость — лучший путь к обретению безграничной радости.
Щедрость ―это не только раздача материальных благ. Делиться можно и временем.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Воскресенье, 2021-11-14, 8:30 AM
 
НатьяДата: Вторник, 2021-11-16, 10:03 AM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Все наши мысли и поступки записываются в астральном плане в виде неких матриц.
И в дальнейшем, если мы ничего не меняем в своей жизни (в первую очередь в духовном плане), все эти шаблоны с определенной периодичностью возвращаются к нам напоминанием: мы попадаем в одни и те же ситуации.

От нас требуется всего лишь один раз решить возникшую проблему, а не убегать от нее - лучше один раз проявить волю, настойчивость и решительность, чем постоянно возвращаться к одной и той же теме.
Если в этот период Вас посетило вдохновение, неожиданно пришли новые мысли и идеи, или Вы почувствовали тягу
к новым знаниям, значит Вы правильно развязали кармический узел, и энергия устремилась в нужном направлении.
В 9 лунный день полезно проводить всевозможные очистительные практики.
Очищение нужно для того, чтобы:Освободить место для чего-то нового, желанного и важного.Старое не забирало Вашу энергию.Избавиться от негатива и “чемоданов без ручки”, которые мешают жить.Распутать узлы нерешённых жизненных, родовых и кармических задач.Найти причины и следствия собственных поступков, происходящих событий.Навести чистоту и порядок в себе и своей жизни.Чтобы не разрушать себя и других самобичеванием, критикой, осуждением,болью и обидой.Чтобы научиться жить в согласии и любви с собой и миром.Для того, чтобы отпустить обиды, печаль или беспокойство, можно сделать очень простую, но эффективную медитацию: Зажгите свечу (любую).Сядьте так чтобы свеча находилась перед глазами.Расслабьтесь.Смотрите на пламя свечи расфокусированным взглядом.Через некоторое время Вы ощутите, что словно погружаетесь в огонь.Представьте, что Вы словно находитесь внутри пламени.Отдайте огню все обиды и печали, заботы и беспокойства.Пребывайте в нём до тех пор, пока не увидите ваше тело в серебристой дымке,сверкающей ярким чистым светом. Это будет означать, что очищение прошло
успешно.
Поблагодарите огонь и выходите из состояния медитации, сделав глубокий вдохи выдох.Отпускайте обиды, больше радуйтесь и ведите активный образ жизни - это минимальный "набор" защиты от всего ненужного.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2021-11-16, 10:05 AM
 
НатьяДата: Вторник, 2021-11-16, 10:15 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
"Манифест свободного человека С. Финько."

- Это билет к свободе души


Сергей является тем вестником нового времени, который одним из первых вселил нам уверенность в главной нашей силе -
силе души.Каждый человек, прочувствовав эти строки манифеста составляет для себя свой текст. Душа всегда берет то, что ей
откликается, что ей во благо.Свобода сегодня, как никогда ранее является ценным проявлением личности. И практика "Манифест свободного человека" дает нам новые ступени для освобождения от чуждых нам программ.
Предлагаю подойти к практике максимально искренне, со всей душевностью заявить свои права и свободы
Помните, что свободу у вас никто не может забрать. Но начинается свобода именно с понимания ее, с нашего осознания. Ведь
наблюдающий оживляет картину наблюдения. И все, что мы проецируем становится нашей реальностью. Поэтому ваш манифест свободного человека, это ваше волеизъявление на уровне мироздания.·        Данную практику можно делать где угодно.·
Лучше проводить ее в открытом пространстве.·        Практику можно выполнять, вспоминать в течении нескольких дней.·        Полезно читать ее именно в тот момент, когда вам нужно почувствовать максимальную силу духа и свободы.·        Ограничений для исполнения нет. Наши права нам доступны.Вы сами поймете и ощутите насколько вы готовы к этой свободе, насколько вы готовы быть творцом и создателем своей реальности.
Манифест свободного человека
Я свободная суть, воплощенная в живорожденном человеке, нареченная матерью и отцом (вставляем свое имя.) По
вселенскому закону свободы воли и праву своего рождения, не зависимо от степени моей осознанности здесь и сейчас, заявляю:·
На всех вибрационных уровнях я беру ответственность и сам(сама)распоряжаюсь всеми своими энергиями и ресурсами на всех проявленных и не проявленных планах бытия, осознанных, или пока еще не осознаваемых мною, и не
оставляю их без внимания.·        Я отказываюсь от программ страдания, жертвенности, беспамятства и разделения. Я выбираю быть свободным человеком, жить в любви и гармонии с самим собой, своим высшим Я и окружающим миром; а также беспрепятственно проявлять свое Божественное предназначение, заложенное во мне моим Создателем.·        Я прошу открыть память моей души по степени готовности моей психики. Если мое высшее Я находится в изоляции, я прошу содействия в его освобождении. Я
считаю все заключенные мной договора, кроме договора на мое воплощение, заключенными под влиянием обмана и ложной информации и расторгаю их по праву свободы воли.·        Я аннулирую все долги и обязательства по этим договорам.·        Я, как свободная суть и свободный человек, требую снять с меня все чипы,подключки и блокировки, все контракты, заключенные в моем беспамятстве, кроме контракта на воплощение.·        Если были произведены замены или были украдены мои энергии или ресурсы, я требую через фильтр, вернуть мне мое и забрать чужое, здесь и сейчас.·        Я прошу убрать все деструктивные программы, мешающие моему развитию. По праву защиты своего личного пространства, я объявляю на всех вибрационных
уровнях, что мои энергополя, моя вертикаль, душа, личность, телА полностью защищены от любого воздействия и вторжения, в том числе дистанционного.·        По закону защиты свободы воли и неприкосновенности, целостности души, духа и тела, по всей вертикали, любое воздействие, даже на уровне намерения, автоматически возвращается напавшему.·        Все системы, прямо или косвенно, связанные с напавшей сущностью, программой, деструктивным источником, будут разобраны до ядра информации и
энергии. Ответственность за последствия нападения полностью переносятся на нападавшего.·        С этого момента я нахожусь под защитой своей вертикали. Я свободно провожу истинные энергии своей души на человеческий план в том объеме, который посчитаю
нужным в каждом моменте моего саморазвития.·        И пусть моя свобода начинается с моего умения распоряжаться собственными ресурсами.
Да будет так.
Если человечество в целом не сможет этого сделать, то некоторые из нас достигнут господства духа над разумом. И разума
над материей. И тогда переход в новую реальность будет совершен.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2021-11-16, 10:19 AM
 
НатьяДата: Среда, 2021-11-17, 10:08 AM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Знаете почему дикими племенами невозможно управлять? Их можно уничтожить, а подчинить - нельзя.

Потому, что они знают о своем бессмертии. А вот цивилизованный человек в этом не уверен...

Чтобы подчинить людей надо всего лишь убедить их в том, что у них есть только - тело... Сказать им, что нет никакой души...
И они должны в это поверить, тогда станут смирными и послушными, как ягнята и пугливыми, как зайцы...

Попробуйте это сказать дикарю, да он вас засмеет. Он не поверит, потому ЧУВСТВУЕТ, что он - не тело... Он знает о своем
бессмертии.Именно поэтому наши предки славяне-язычники шли в бой без страха.Они готовы были погибнуть, но не подчиниться чужим взглядам на этот мир. Ведь подчинившись, мы, может быть, сохраним тело на какое-то время, но потеряем самое ценное - ДУШУ. Душа, хоть и бессмертна, но ее можно заточить в "темницу", чтобы человек перестал ее чувствовать... И чтобы после выхода из физического тела, он не смог соединиться со своей Душой... Чтобы мыкался он бесцельно по просторам вселенной и не понимал кто он и где он...Наши отважные предки предпочитали умереть свободными. Во мне тоже живет дух моих предков... И я не боюсь, потому что ЧУВСТВУЮ:     Я - не тело...
***мы вступаем в эпоху ОСОЗНАНИЯ себя, как духовной личности. Это будет происходить болезненно...
Через душевную, физическую боль, через потери и утраты. Но у каждого, #очищение сознания, будет происходить по разному...

Майя послали нам предупреждение через века, что нам надо менять свое сознание,
свое отношение к жизни... Но услышали мы это предупреждение?! Конечно нет!

Градация ДОБРА И ЗЛА размыты. Мы с удовольствием смакуем "Исподнее"белье нам подобных. Чем оно грязнее, тем более щекочет душу. Кто с кем спит,
кого изнасиловали, определение ДНК и прочее... Юмор стал пошлым и однобоким,
тем не менее рейтинг этих передач зашкаливает.


Земля буквально содрогается от негативной энергии, испускаемой нами.И...очищается водой в виде наводнений, ливней, ураганов, цунами и прочее. А также неслыханными пожарами.

И здесь не надо быть ясновидящей, чтобы не понять, что если и будет свет, то в конце длинного, длинного туннеля...

Что делаю я?! Я не забываю БЛАГОДАРИТЬ Господа! Матушку природу! Прошу ПРОЩЕНИЯ
и говорю, ЛЮБЛЮ!


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2021-11-17, 10:14 AM
 
НатьяДата: Среда, 2021-11-17, 10:26 AM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline


Джефф Фостер – это писатель и духовный учитель, который помогает людям из разных стран принять свою жизнь и себя в ней.
В 2012 году он вошел в список 100 самых духовно влиятельных людей в мире.
Он написал молитву. Молитву Джеффа Фостера. Это молитва - искреннее обращение человека, который хочет достичь
баланса со всем, что его окружает.
Он родился в Лондоне, и в его фразах явственно слышен лондонский моросящий дождь, они окутаны клубами тумана, и пронизаны запахом ароматного чая.
Вот они, эти фразы.
То, что ты действительно ищешь, ищет тебя. То, чего ты действительно не ищешь, уйдет достаточно скоро.
Движение в мире происходит не с места нехватки чего-то, всегда сосредоточенном на достижении этого, но с места присутствия, неторопливости, доверия.
Расслабься, дыши, широко открой жизни свои руки уже сегодня. Будь мягким,отзывчивым, пусть сомнения будут где-то рядом. Все придет к тебе.
Ты попробуешь на вкуси успех,и неудачу,и удовольствие,и боль,высочайшую радостьи глубочайшее страдание.
Свей гнездо для всех этих утраченных фрагментов древнего и бесконечного себя. Доверяй тому, что к тебе приходит и тому, что уходит.Доверяй тому, что остается и что покидает тебя. Доверяй даже сомнениям.
То, что ты действительно ищешь, ищет тебя так же, как ты ищешь его – ведь ты ищешь только в зеркале.Ты ищешь свое присутствие, и ты никогда не был отделен от него. Как только ты найдешь, ты – нашедший.
Как только ты узнаешь это, ты – знающий. Ты принимаешь это настолько глубоко,насколько глубок ты сам.
Изобилие – это всё твоё, обретенное без особых усилий. Это чудо каждого вдоха, каждого удара сердца.Это каждое пульсирующее ощущение и покалывание в теле. Это радость, печаль,взрыв творчества. Это неожиданное воссоединение или внезапная потеря. Это новый шанс встретить себя.Это новый день жизни, где она предлагает тебе попробовать все, что может предложить. Это свежесть данного момента, подаренного совершенно бесплатно.Это бесценный дар, предложенный тебе. Наполненный, умиротворенный, ты играешь со своими возникающими и растворяющимися желаниями, как играет океан
на собственных просторах с любимыми волнами.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2021-11-17, 10:38 AM
 
НатьяДата: Четверг, 2021-11-18, 1:30 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Что это за частоты, о которых все говорят?
Наш мир так устроен, что в нем, помимо видимых глазом предметов, существуют невидимые волны колебаний (звуковые,
химические, электромагнитные, гравитационные и т.д.). У волн бывают разные
частоты, в зависимости от которых может меняться скорость или качество
создаваемого ими процесса.
В данный момент речь идет о частоте Шумана.Воздушный слой, окружающий нашу планету(ионосфера) вместе с поверхностью планеты образуют огромный резонатор. Этот
резонатор излучает электромагнитные волны. Винфрид Отто Шуман был одним из
ученых, которые изучали эти волны и выявили их основную частоту, равную 7,83
Гц. В его честь ее и назвали.В человеческом мозге (как и во всем организме) тоже присутствуют волны, или вибрации. У них тоже есть частоты.1. Дельта-волны: менее 4Гц. Глубокий сон, полное погружение в медитацию или транс.
2. Тета-волны: 4-7 Гц. Обычный сон, глубокое погружение.
3. Альфа-волны: 7-13 Гц. Полудрема, легкое погружение.
4. Бета-волны: 13-40 Гц. Активность, обычная дневная активность мозга.
5. Гамма-волны: 40 Гц и более. Высокая активность (агрессия или умственное
напряжение при решении сложных логических задач в цейтноте).Есть мнение, что частоты, на которых чаще всего работает организм, тесно связаны с состоянием здоровья человека, его
интеллектуальным и духовным ростом. А также считают, что очень важен резонанс
волн человека с "пульсом планеты", или менее пафосно, с частотой
электромагнитных волн между поверхностью земли и ее ионосферы.Что об этом говорит официальная наука? Официальная наука не опровергает этого, но и не подтверждает. В медицине нет никаких упоминаний о влиянии частот в
организме на здоровье человека, ни о влиянии на него резонанса человеческих
волн с частотой Шумана.Какие изменения произошли с частотой Шумана в последние годы?
Длительное время после открытия частота волны Шумана оставалась постоянной. Однако, начиная с 1995 года, эта величина
стала значительно колебаться, достигая на пиках следующих значений:·        1995 г – 8,6 Гц·        1999 г – 11,2 Гц·        2000 г – 12 Гц·        2001 г – 12,2 Гц·        2002 г – 12,4 Гц·        2003 г – 13 Гц·        2014 г – 16,5 Гц·        2017 г – 36 Гц·        2020 г – 120 Гц .Означает ли это, что вибрации в организмах людей могут подняться на этот же уровень? Нет никаких научных данных,
которые бы могли пролить на это свет. Исходя из наблюдений за свойствами
человеческого тела, накопленных людьми за минувшие века, такое маловероятно.Какие вредные или полезные последствия могут иметь изменения частоты Шумана? Как считают сторонники Нью-эйдж (люди,верующие в наступление новой великой эпохи), последствия будут двойственные:
те, кто перешел на высокие частоты организма и вошел в резонанс с новыми
значениями частоты Шумана, перестанут болеть и нуждаться в лекарствах, будут
меньше спать и есть, у них возрастет духовный уровень, раскроются интуитивные и
экстрасенсорные способности, возникнет ощущение счастья и спокойствия, исчезнет
тревога, появятся крылья за спиной и единение с космосом. Те, кто остался на
прежнем уровне, постепенно зачахнут от ССЗ и просто одиночества в обществе
просветленных.Наука опять-таки ничего об этом не знает.Мое субъективное мнение: к духовному расцвету нужно стремиться независимо от награды или наказания.Что такое"квантовый переход", и что о нем думает официальная наука?Квантовый переход – это переход человека в состояние, когда он будет способен управлять старением и длиной земной жизни,
телепортироваться, питаться энергией, менять свою судьбу и управлять материей
внешнего мира.Наука относит все эти явления к области научной фантастики. Что мы с этого можем бесплатно иметь ? Мы можем взять и поверить в высокие вибрации. И начать неукоснительно соблюдать все, чтобы их приобрести. Например:·        исключить спиртные напитки и тяжелое жирное мясо из рациона;·        питаться "живыми" овощами и фруктами, не прошедшими длительную обработку;·        исключить синтетические продукты из рациона, гардероба и интерьера;·        исключить бранные слова и токсичные сценарии общения;·        проводить больше времени на природе, в экологически чистой среде;·        вести подвижный образ жизни, включающий умеренные физические нагрузки;·        научиться регулярно испытывать радость, удивление и благодарность;·        постоянно тренировать и развивать мозг в условиях ограничения времени;·        научиться оставаться наедине с собой;·        научиться медитировать и анализировать свое внутреннее состояние духа;·        а главное, научиться управлять своим внутренним состоянием, отсекая гнев,страх, тоску и прочие низкочастотные бяки.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2021-11-18, 1:34 PM
 
НатьяДата: Пятница, 2021-11-19, 11:53 AM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Найдем силы убрать 5 человеческих слабостей. Как добиться чистого творческого потока

Дорогие друзья, когда мы начинаем узнавать себя поближе, мы обнаруживаем, что нам нравилась несвобода. За нас все время
кто - то решал проблемы, подсказывая, что нам делать. Мы редко искали силу в себе.Сила духа дала бы нам свободу в более высоком творчестве и образовании. А значит и качество нашей жизни значительно бы улучшилось. Вот так мы и оказались в настоящем, непонятном для многих моменте.Многие из нас начали понимать, что внутри есть что - то такое, которое не хочет поступать, так как все. Там живет твое, истинное призвание. Хочется, чтобы чистый, творческий поток подхватил тебя и любимое дело ты довел до конца, нам хватило бы сил на новые свершения. Но реализовать их страшно. А вдруг все отвернуться от тебя? Не помогут.
Что же это за мысли? Откуда они? Почему человечеству не хватает сил для красивой, высокой реализации?
Давайте попробуем рассмотреть 5 человеческих слабостей:
Пока эти критические недостатки не будут искоренены, изменений ждать не приходится. Старые проблемы будут продолжать
возникать.
1. Слабость заключается в том, что наше восприятие ограничено только пятью человеческими чувствами
Не имея возможности что - либо видеть за пределами материальной вселенной, мы соблазняемся подражать ее путям,
действовать, как животные или машины, даже, если по своей сути мы дух. И это так же не позволяет нам видеть наших оккультных врагов, не физические управляющие структуры и энергии, которые они используют. Как айсберг, большая часть нашей матричной системы скрыта из глаз. По этой причине люди подобны марионеткам, которых тянут за невидимые веревочки. Рано или поздно человечество должно развить способности ясновидения. Благодаря правильному эзотерическому обучению станет возможным выполнять чудесные исцеления, дистанционные наблюдения, психическую самозащиту, восприятие и удаление эфирных паразитов, предвидение, телекинез, телепатию и быстрое обнаружение агентов - саботажников. Представьте насколько это значительно уравняло бы игровое поле, если бы вы могли заглянуть за пределы плоти тех, кто управляется демоническими силами.
Тогда игра бы была закончена.
Но на данный момент институты даже не верят в экстрасенсорные восприятия. Не говоря уже о том, чтобы попытаться их развить.
Вы никогда не слышите, чтобы об этом упоминали социальные или политические движения. Это показывает насколько
глубоко в нашем обществе была система контроля.
2. Слабость проистекает из того, что наука придерживается области физической материи, трехмерного
пространства и линейного времени

Это сдерживает необходимые технологические революции, которые позволят преодолеть дефицит и разрушение окружающей среды.Наша примитивная технология так же делает землю физически беззащитной против инопланетных сил, давая им стратегические преимущества. Поэтому мы должны двигаться к более высокому типу науки, в которой используется энергия и принципы, до сих пор не исследованные ортодоксами.Примеры включают скалярную физику и другие технологии, которые используют энергию нулевой точки, продольные электромагнитные волны, бессиловые калибровочные потенциалы и эфирную энергию для достижения казалось бы невозможного. Они позволили бы существовать свободной энергии, антигравитации, путешествии во времени.Без таких технологий, человечество, по -прежнему, будет озабочено физическим выживанием, конкуренцией за истощающиеся ресурсы и зависимостью от тех немногих, кто контролирует эти ресурсы.
3. Наша слабость это эго
Ментальный паразит, который держит нас эмоционально вовлеченными в матрицу. Это чужеродная установка, привитая душе,
посредством генетического имплантинга и социальных условий.Эго функционирует, как смертная личность, которую носит дух, чтобы беспрепятственно действовать в матрице, хотя и рискует потеряться в ней. Когда дух, ядро нашего существа чрезмерно идентифицируется с эго, он берет на себя слабости и забывает о своей цели. Тогда всадник становится лошадью. И поводья его легко могут вести его за собой.Пока эго управляет нашим выбором. Мы всегда действуем так, чтобы укреплять матрицу. Мы должны преодолеть тиранию эго и установить личную связь с духом, с высшим я. Это может быть сделано путем распознания того, что исходит от эго и что исходит от высшего я. А так же посредством дисциплины и самоанализа. Всегда следуй за высшим.Благодаря последовательному отождествлению с высшим, его влияние на низшее возрастает. Оно становится более прочно закрепленным внутри нас пока не вспыхнет, как звезда в полном проявлении. Мы можем усиливать этот процесс, развивая интуицию, осмысленные сны, синхронность и глубокое созерцание. Можем повысить ясность связей, питая благородные чувства: такие, как сострадание, красота, понимание, любовь(мироцентризм,) сочувствие. Без связи с духом, мы останемся странниками без компаса и ламп, без огня, потерявшись во тьме, как многие из нас сейчас.
4. Слабость - это невежество
Это глупость и наивность, которые мешают нам принимать осознанные решения. Обман успешен только тогда, когда его
приглашает неосведомленность. Проблема человечества не столько в силах, которые стремятся контролировать его, сколько в бедствии общественного невежества, которое поддерживает и возрождает эти силы.Поэтому мы должны повышать осведомленность, посредством комбинаций изучения: наблюдения, опыта, созерцания. А прежде всего - откровений. Изучение требует глубокой любви к истине и учебе.Мы должны тренировать свой интеллект без компромиссов, и хорошо разбираться в логических заблуждениях и стратегиях духовной войны, используемых против нас. Интеллект, это не то, что нужно отбрасывать в пользу сердца, скорее они оба должны развиваться параллельно и доводиться до совершенства.Чем больше мы информированы, тем разумнее принимаем решения. И чем разумнее наши решения, тем лучше наше будущее.
5. Слабость - это безоговорочная вера человечества в общепринятую реальность
Согласованная реальность - это то, как основное общество принимает мир. Как он работает. Что должен делать каждый
человек, чтобы выжить в нем? Что допустимо, а что не возможно. Это все карта, нарисованная матрицей, чтобы обозначить наш жизненный путь. Нас учат полагать, что правила и ограничения многих, без исключения, применимы к нам. Мы должны отделиться от единодушной реальности. Это произойдет только тогда, когда мы начнем жить по принципам реальности духа, которая существует вокруг и внутри нас.В какую юрисдикцию вы войдете, зависит оттого, где вы находитесь на скользящей шкале между эго и высшим я. Это зависит от того, где вы размещаете свои основные предпочтения, свою эмоциональную, центральную точку или точку своего умственного пребывания. Вступая в юриспруденцию высшего, мы преодолеваем власть низшего. То, что большинство считает ненужным, рискованным или невозможным, становится нормой.
Аномалии и чудеса становятся новой реальностью
Единственный способ победить в сфальсифицированной игре, это жить по другому набору правил. Все эти бесспорные
уязвимости протекают из одной и той же фундаментальной проблемы: преодоления духа тьмой материальной вселенной.Трансцендентность (выходящее за пределы,)которую мы ищем, заключается не в бегстве и избегании, а в господстве высшего над низшим. Реальные решения основаны на верхнем, тогда как слабые стороны возникают с низу. Мы не можем победить внизу, используя инструменты низшего.
Попытки сделать это просто заменяют одну систему управления другой.И поэтому все революции человечества, его социальные эксперименты, утопические попытки потерпели неудачу. Они игнорируют фундаментальные проблемы.
Эти слабости лишь усиливают друг друга. Если 3 побеждены, две другие, в конечном итоге, приводят к поражению. Все слабости должны быть преодолены вместе.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2021-11-19, 11:54 AM
 
НатьяДата: Воскресенье, 2021-11-21, 8:28 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Система меняется. Многое зависит от нас. Идем в красоту, очищая себя. Солнце взойдет

Дорогие друзья, в наше непонятное время,мы все таки видим свет в конце тоннеля. Он во многом зависит от нашей силы
внутри. Наконец - то впервые, за многие годы мы начинаем искать себя,
рассматривать и спрашивать: "Кто я внутри?"
Мы хотим красивого мира
Мы идем в красоту, очищая себя и скидывая старую, отжившую, закостенелую кожу. Дайте волю душе. Такие слова звучат все чаще.Чистая душа не пустит мысли с чужеродными подключками. Она встанет на защиту своего хозяина. Она, как живительный
водопад, омывает светлыми вибрациями измученные эгрегорами тела. Глаза
поднимаются к небу и начинают видеть прекрасные миры, которые создавали души -
творцы. И мы так можем. Система меняется.
От старой системы ничего не останется
Друзья, когда буря приходит и продолжается, ничего не остается, кроме как проявлять терпение и уверенность.Терпение, потому, что даже, если мы знаем,что это пройдет, то точно не известно сколько это займет времени. Но будьте
уверены, что все проходит.Планетарный переход включает в себя ряд событий. Некоторые настолько сильные, что их можно сравнить, с сильными штормами. И даже знание об этом вызывает дискомфорт и много опасений.Многие апокалиптические предсказания провозглашали великие природные катастрофы, которые способствовали концу
времен.
Однако не все предсказания превращаются в реальность
И единственная реальность это то, что управляет космическими законами. Эти законы неизменны. И ничто и никто не может
их изменить. В лучшем случае они преобразуются, в соответствии со вселенскими
целями, и всегда служат эволюции.Каждая планета имеет свое духовное сообщество, свою расу в эволюции миров и духов.Наш планетарный дом - Земля служил ученичеством в школе искупления. Все люди прекрасно понимают, что это значит,
поскольку у каждого был надлежащий опыт. Однако космические законы определяют
поступательную эволюцию миров и их духовной составляющей.
Мы подошли к тому моменту, когда Земля переживает переходный период
Она желает выйти из мира искупления и войти в мир возрождения. Все небесные сферы совершают эволюционный прогресс.
Теперь наша очередь сделать это, и ничто и никто не может это остановить.Как на первичной планете здесь было разрешено злым сущностям пристыковаться к этому квадранту галактики. Эти духи, которые
заблудились в своей Совести и настолько ожесточились, что создали свой
собственный мир. И люди больше всего страдали от их действий без любви.Действия без любви служили дуальности,которая преобладала до сих пор на этой планете. Людям надо было понять разницу
между любовью и ее отсутствием. Увидеть разницу между тенью и Светом.Но время настало.Обучение подходит к концу
Однако тьма настолько полюбила предоставленную ей силу, что больше не желает отказываться от нее. Они
сопротивляются, потому, что верят, что могут продлить свое управление. Они
верят, что могут подчинять себе людей, как и раньше.Но пришло время перемен. Больше ничего не останется, как было. Старый планетарный дом сносят, чтобы освободить место новой Земле.События уже происходят. И именно они показывают хаос сноса. В каждом уголке Земли происходят изменения. Происходит перезагрузка и появятся новые стандарты.
Все будет сброшено до энергетических стандартов, совместимых с 5 измерением
Сопротивление астральных сущностей,которые прятались в глубинах темной бездны было устранено. Безмерная ярость их
излучала мощную негативную энергию в сторону Земли, сильно воздействуя на
воплощенное человечество.Те, кто связан с такими сущностями, в основном люди, обладающие контролем, чувствовали угрозу и действовали с крайним
гневом против людей, как будто они собирались отомстить за своих кумиров.
Люди, которые вибрируют на высоких энергиях, ощутили всю тяжесть этого негативного влияния
Они чувствовали неприятные ощущения,физическую боль и дискомфорт, беспокойство, страх, усталость и стресс, сомнение
и неуверенность.Буря бушует над нашими головами, но она пройдет. Поверьте, успокойтесь и уединяйтесь с миром своего сердца. Тогда вреда не будет, даже если деревья будут обесцвечены в кратчайшие сроки.Все будет обновлено. Пусть снаружи ревут ветер и гром будьте сосредоточены на своем внутреннем покое, внутренней силе.
Убедитесь, что есть более крупная команда, которая всем управляет.Приказ всегда был и будет из уст создателя
Будьте благодарны, за то, что вы воплотились в это великий момент. Просто сделайте свой вклад. Не надо
определять, что другой должен или не должен делать. Выбор уже сделан.Не осуждайте и не критикуйте тех, кто садится в поезд, идущий в направлении, противоположном вашему. Скоро расстояние
между ними будет настолько большим, что вы их больше не увидите. Отпустите их,
просто проявите милосердие.Отметьте свой переход в высший мир,празднуйте победу, ведь "Каждому по усилию." Вы очень старались и заслужили это. Теперь все, что вам надо сделать, это дождаться окончания
шторма.[
b]Солнце взойдет, как и вечная весна[/b]

https://zen.yandex.ru/id/60007c0a60ef8848d9cf1fae


небесный странник
 
НатьяДата: Понедельник, 2021-11-22, 9:44 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Люди часто поднимают тему, почему мы так живем?
Почему на род человеческий сыплются испытания?
Почему люди сначала делают, а потом думают о своих ошибках?
Что нам хочет сказать природа, когда наступает время пандемии?
Для того, чтобы познать мир, нужно сначала познать самого себя.
Вот несколько мудрых фраз, которые заставляют задуматься о том, почему мы так живем.
Аму Мом «Что излучаете то и получаете» Мудрая книга ответов на наши вопросы.
Все, что появляется в нашей жизни, является отражением того, что происходит внутри нас.
О чем вы думаете, то и чувствуете. Что чувствуете, то и излучаете. Что излучаете, то и получаете.
Если не хватает осознанности не цепляться за негативные чувства, очень действенна одна мантра:
Есть только этот момент, в этом моменте есть только свет.
Не умеющий дарить не умеет получить -энергия всегда работает на вход и выход.
Нет ни лучшего, ни худшего пути, есть только твой путь, по нему и иди.
Если вы научились не обижаться, значит, научились смотреть в сердце другого.
Однажды вы поймете, что ваше истинное величие начинается там, где заканчивается ваша гордыня.
Из всех искусств, которым стоит научиться, одно из величайших – научиться слушать.
Пусть ум будет тих и внимателен, слушайте его так, будто слушаете Бога.
Болезни – это отражение телом искаженного сознания. Болезнь уйдет тогда, когда искажение будет исправлено.
У нас нет врагов - наш враг - это ангел,посланный раскрыть врага в себе.
Суета порождает глупость, не суетитесь, дайте происходящему открыть для нас мудрость.
Наблюдайте свои мысли.  О чем думаете, обретает форму.
Избегайте крайностей, если хотите сохранить равновесие.
Мы живы на столько, насколько гибки. Посмотрите на молодой стебель, он мягкий и гибкий, с возрастом он становится
жестким не гнущимся и сухим, жизнь уходит из него. Но можно сохранять непрерывную живость, если сохранять гибкость.
На что больше всего смотришь, тем со временем и становишься.
Если бы люди смотрели не глазами, а сердцем, вместо зла возникало бы желание любви.
Закон прост, вы теряете силы, выбирая ту сферу жизни, где отсутствует личная подлинность. Любое взаимодействие с жизнью,
где вы это не вы, приводит к развалу.
Если дело жизни, или отношения не подпитываются искренностью и идентичностью – это страх. Вот почему человек
теряет силы, вот почему вместо роста получаете распад. Любое состояние человека – это мысль. Не нравится состояние, измените мысль.На что настроишься, так и зазвучишь.
Велик тот - кто в ничтожном, умеет узреть великое.
Забыть плохое, значит впустить хорошее.
Никогда не поздно сделать шаг в другую сторону.
Спросите себя, получаете ли радость и легкость в душе, от того, что делаете, если нет - значит ищите ошибку.
Стены нашего ума – это границы нашего мира.Поиск себя – это поиск образа.
Мы уже есть, так что мы ищем?
Пока у нас есть убеждения, что иной человек обязан исполнять наши ожидания, собственные ресурсы остаются невостребованными.
Внутренние силы не используются, ответственность за собственную жизнь не берется. Внимание фокусируется на обвинениях и манипуляциях, что приводит к деградации и саморазрушению.Точкой перехода к самосовершенствованию и развитию собственной жизни является осознание того, что каждый живет в единственном вымышленном мире. Никто не знает подлинного мира.Каждый называет истиной свои личные фантазии.
Счастливое сосуществование, это новый уровень обмена грезами, уважения, взаимного со прикасания и присутствия.
То, чего мы боимся и от чего убегаем, обязательно настигнет нас.
Доверяйте внутренней тишине, одного этого будет достаточно, чтобы идти, не сбиваясь с пути.
Твой день сегодня делает твоя мысль -выбери ее.Если не можешь простить кого-то - ищи, где не простил себя.
Минута примирения, стоит больше тысячи лет борьбы за истину.
Взывая к силе, будь готов шагнуть в нее.Нет человека без глубины, нет глубины без тьмы. Обличающий тьму другого, обличает ее в себе.
Сделать счастливым другого можно, будучи счастливым самому. Поднять к вершине другого можно, пройдя к вершине самому.
Чтобы наполнить счастьем другого, надо научиться наполняться счастьем самому.
Отсутствие осознанности в отношениях - это когда человек не слышит дыхания другого, его чувств, его мелодии, его тишины.
Осознанность в отношениях - это умение наполнить тишину другого, но не собой, а созвучием того, в чью тишину позволено было войти.
У людей нет недостатков, у людей есть излишества, очистись от лишнего и заискришься чистотой.
Истина всегда тиха, но эхо ее бесконечно.Куда бы ты не пришел, найдешь лишь то, что принес с собой.
Желая ветра перемен, не сетуй на сломанные ветви.
Если сложное решение не требует незамедлительного принятия, постарайтесь принять его, прожив три состояния:
Опустошенная душа, холодный ум, радующееся сердце.
Наш ум – это то, что создает наш рай и наш ад. Он создает счастье и создает страдания.

Как только мы начинаем осознавать силу собственного ума, наша жизнь начинает меняться.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2021-11-22, 9:45 AM
 
НатьяДата: Вторник, 2021-11-23, 9:25 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Ключи к подсознанию. Перепрограммируем себя.  

Подсознание,наше безграничное Я. Наш опыт со дня Сотворения мира, все наши прошлые воплощения, поступки, мысли, все это хранится в нашем подсознании. Хорошо, если человек совершал благочестивые поступки, его подсознание, накопленный
благочестивый опыт помогают реализоваться в жизни и жить достойно. А что делать, если человек совершал плохие поступки, но не помнит этого, не понимает, для чего судьба дает ему жесткие испытания, сложную судьбу?
В наше время, когда доступно огромное количество информации для самопознания, еще очень много людей не верят и не понимают, что существует реинкарнация. Порой разговариваешь с человеком, объясняешь, что
причина его проблем это он сам, что к нему возвращаются плоды поступков из его прошлых воплощений, а он смотрит на тебя и говорит: нет, это был не я, это кто-то другой напроказничал, теперь живет в моем теле, а я страдаю от его поступков. Человек ассоциирует себя с телом, не понимая, что он безграничная душа.
И это их выбор - не понимать, не разбираться в себе, не признавать своих ошибок.
Но есть люди, которые хотят разобраться в себе,которые различают, где говорит их душа, где выступает их эго. Кому-то легко на
этом пути, кому-то сложно. Кто-то в отчаянии, не знает, как уже исправить свою судьбу. Главное, чтобы разглядеть, есть ли корысть на этом пути, есть ли зависть, жадность и другие негативные качества. Если разглядели, признали их в
себе, приняли решение избавиться от них, тогда вам в помощь слова-ключи для работы с подсознанием.
Для того, чтобы уравновесить свое эго, повторяйте чаще слово ВМЕСТЕ. Это слово соединит ваши нарушенные связи с Творцом, со всеми живыми существами. Ведь порой, пребывая в своем эгоизме, мы забываем, что мы все едины, отделяемся в своей гордыне и высокомерии от мира, от людей и закрываем себе путь, уподобляясь раковой клетке.
Работая с клиентами используйте слово ВМЕСТЕ, мысленно повторяя его.
Если вы вдруг что-то не можете найти, повторяйте слово ОБРЕСТИ. Только не нужно задумываться над тем, что означает это слово
Если у вас головные боли, повторяйте слово ИЗМЕНЕНИЕ.Что-то болит еще - ИЗМЕНЕНИЕ.
Если вы куда-то опаздываете, повторяйте слово-ключ ВПЕРЕД. Вселенная творит чудеса и она вам обязательно поможет.
Если вы еще не можете себя контролировать и вступаете в ненужные споры, агрессируете, то используйте волшебное слово ЗАКРОЙ. Если вас одолевает страх, это слово тоже вам поможет справиться с ним.
Если вы привыкли всех критиковать, вам поможет остановить программу слово ПОХВАЛА. Критика лишает человека счастья,
спокойствия, рушит отношения.
Если вы обижаетесь и не знаете, как справиться с обидой, как ее забыть, используйте слово ПОВЕРНУТЬ.
Если не можете справиться с мстительностью, используйте слово ПРОЧЬ.
Если любите спорить, мысленно повторяйте СОГЛАШАЮСЬ.
Если чувствуете, что действуете несправедливо,поступаете нечестно, используйте слово ВОССТАНОВИ.
Злость, депрессию вымываем словом ЧИСТЫЙ.
Неуверенность и нерешительность убираем с помощью зова НА ПОМОЩЬ!
Если у вас возникает негативный образ, используйте слово ОТМЕНИТЬ.
Если одолевает эгоизм, высокомерие, ощущение величия перед другими, вам поможет слово МУДРОСТЬ.
Усталость снимаем словом ДВИЖЕНИЕ.
Привыкли откладывать дела на потом, слово СЕЙЧАС вам поможет.
Одолела лень? Слово ВПЕРЕД.
Вы нетерпеливы? Повторяйте слово МЕДЛЕННЕЕ.
Если боитесь что-то не успеть сделать, используйте слово СДЕЛАНО.
Сохранить молодость поможет слово УЧЕНИЕ.
Одолевают проблемы: Помогут слова НУ И ЧТО?
Вы одиноки? Слова ДВИЖЕНИЕ ВМЕСТЕ.
Если ваши идеи иссякли, поможет слово ВПЕРЕД.
Хотите научиться писать? Слово КУДАХТАТЬ.
Главное, не слушать свой ум, который обязательно вставит свое мнение, что это все ерунда.
Избавиться от дурных привычек - ПРОЧЬ.
Хотите что-то продать? Поможет слово ПРЕПОДНЕСТИ.
Хотите избавиться от алкоголизма? Слово ЭКОНОМЬ.
Укрепить силу воли поможет слово СДЕЛАНО.
Избежать нужду и долги, слово ОТОДВИНУТЬ.
Сделать рекламу поможет слово ЗАИНТРИГУЙ.
Не можете заснуть? Вам поможет слово ВОКРУГ.
Хотите улучшить гардероб? Поможет слово ТРАТИТЬ.
Стать руководителем поможет слово ПРЕДПРИНЯТЬ.
Любите хвастать? Повторяйте слово ЛЕЖАТЬ.
Если нужно улыбнуться, а вы не можете, произнесите фамилию человека, который всегда улыбается.
Хотите стать стройным и ходить с прямой спиной? Произносите фамилию такого человека.
Убрать седину поможет слово НАЗАД.
Для того, чтобы с помощью этих паролей добиться результатов, нужно сгармонизироваться, сформулировать цель и желание, верить в это и произносить пароль.

Слова-пароли взяты из книги Джеймса Т. Мангана"СЕКРЕТ ЛЕГКОЙ ЖИЗНИ".
Автор исследовал эту тему в течении 45 лет.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2021-11-23, 9:35 AM
 
НатьяДата: Суббота, 2021-11-27, 10:16 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Духовное развитие: что нас ждёт и к каким открытиям нам следует быть готовым.

До того момента, когда душа очнется от летаргического сна, мы живём по канонам, принятым в обществе людей. Мы участвуем в бесконечном марафоне в попытке достичь материального благополучия и занимаемся собирательством денег. Мы общаемся с людьми, которые нам не нравятся и говорим вещи, с которыми не согласны в глубине души.
Вся наша жизнь — это сплошная иллюзия и попытка спрятаться от окружающего мира в футляр, заменив истинного себя наиболее подходящим для социума аватаром и маской.
При это мы настолько вживаемся в выбранную роль и срастаемся со своим образом, что порой и сами не помним какие мы на самом деле.
И вот таких потеряшек сейчас подавляющее большинство...так случилось...
Люди предпочитают КАЗАТЬСЯ, а не БЫТЬ, и выбирают игру в имитацию, которой заменяют настоящую жизнь.
Безусловно, это выбор каждого, но такой суррогат вряд ли способен кому-то подарить истинное счастье.
Отсюда перманентный стресс и массовая депрессия с внутренним выгоранием как символы современного сообщества людей.
А что же происходит с теми, кто наконец решил пробудиться ото сна и взглянуть на этот мир своими глазами, сняв очки, навязанные обществом?
Когда с нас спадают маски, то мы испытываем целую гамму удивительных ощущений.
И первое, что мы почувствуем, будет… стыд и смущение!
Мы буквально начинаем чувствовать себя без одежды и испытываем дикий дискомфорт.
Этого не стоит бояться, ведь это естественная реакция нашего Сознательного «Я».
Просто представьте, что всю свою сознательную жизнь мы учились быть НЕ собой и надёжно скрывались за образом совершенно другого человека.
Когда же мы наконец готовы явить миру истинного себя, то дискомфорт неизбежен.
Мы начинаем думать о том, как на нас посмотрят и что о нас скажут. А вдруг настоящие мы никому не понравимся? А вдруг над нами посмеются или осудят за наши крамольные мысли?!
Это состояние длится не очень долго, и уже совсем скоро мы начинаем осознавать простую истину: оценки других не имеют абсолютно никакого значения!
Зачем тратить свою жизнь на то, чтобы понравиться кому-то или соответствовать чьим-то идеалом? У нас своя жизнь, свои цели и задачи, и тратить её на то, чтобы понравится другим, точно не стоит!
Как только мы это осознаем — наступает ощущение упоительной СВОБОДЫ.
Возможно впервые в жизни мы почувствуем, что вправе делать то, что вы действительно хотим и говорить то, что думаем.
Мы больше не захотим угождать кому-то или соответствовать чьим-то чаяниям и надеждам.
И это бесценное чувство стоит того, дискомфорта, который мы переживали по началу.
Простая истина, которую понимают немногие — пока мы прячемся за масками, то по сути и не живем!
Если все наши действия, слова и поступки абсолютно не отражают нас самих, а являются лишь попыткой вписаться в окружающий мир, это означает. что мы потеряли главное — себя самого.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2021-11-27, 10:22 AM
 
НатьяДата: Суббота, 2021-11-27, 10:31 AM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Идеальный способ исцеления

Эта информация улучшит вашу жизнь. ·         

 Эксперименты в Америке.
Первый был проведен военными. От доноров были взяты образцы их ДНК и помещены в специальные камеры для измерения электрических зарядов. В ходе эксперимента, донора помещали в отдельную комнату и подвергали стимулированию, при помощи видеоклипов, которые вызывали у него различные эмоции.
ДНК находилась в другой комнате того же здания.  За донором и его ДНК велось наблюдение. По мере того, как донор выдавал
пики эмоций, измеряемые электрическими импульсами, ДНК реагировала идентичными электрическими импульсами в то же самое время.Не было ни времени запаздывания, ни времени опережения передачи сигнала. Пики и спады времени совпадали. Военные
хотели узнать: на какое расстояние они смогут удалить донора от его ДНК и продолжать получать такой же эксперимент. Они прекратили исследование после того, как расстояние между донором и его ДНК составляло 50 миль, то есть
примерно 80 км. А результат эксперимента был все тот же. Не было ни времени запаздывания, ни времени опережения передачи сигнала. ДНК и ее донор проявляли идентичные реакции в одно и тоже время.

Что это может означать?
Грегг Брейден - американский ученый говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее
форму энергии.
На этот вид энергии не влияет ни время, ни расстояние.
Это не локальная форма энергии. Эта энергия, которая существует везде и в любое время. Как вы понимаете, наша ДНК постоянно и много распространяется. Мы повсюду оставляем генетические следы.
Вот вы сидите дома и испытываете сильнейший страх. В это же самое время эту же информацию выдает ваша слюна, на выброшенной вчера в урну бутылке. И так страх распространяется по миру. Даже если вы не произнесли ни одного слова с
тех пор. как выбросили эту бутылку.
 Каким бы коротким ни был ваш поцелуй, ДНК вашего партнера остается у вас во рту. По меньшей мере еще в течение часа. И если ваш партнер переживает неприятные эмоции, то и его ДНК внутри вас делает
то же самое. Естественно на вас это оказывает непосредственное и очень сильное влияние. Так, что те из вас, кто выбрал себе в партнеры человека с отрицательными качествами, часто испытывающего ложь, зависть, злость - негативные эмоции, крепко задумайтесь

Кстати, еще интересный факт:
ДНК, в зависимости от условий, может сохраняться от нескольких месяцев до нескольких миллионов лет.        

Второй эксперимент был проведен институтом математики сердца.
Да,представьте, есть такой институт в Калифорнии.
Несколько ДНК плаценты самой древней формы ДНК, были помещены в контейнер, где изучались ее измерения. Обученным
участникам эксперимента, каждый из которых приготовился переживать сильные эмоции, раздали 28 пузырьков с этой ДНК.
Всех участников опыта проинструктировали, как производить и передавать нужные чувства. Было установлено, что, в
зависимости от чувств исследователей, ДНК изменяла свою форму. Когда исследователи чувствовали благодарность, любовь и признательность, спираль ДНК распрямлялась и становилась длиннее. Когда исследователи ощущали страх, злость, разочарование или переживали стресс, то ДНК закручивалась и уплотнялась. Оно становилось короче и отключала многие из своих ДНК кодов.
Если вы когда нибудь чувствовали себя отключенными от жизни, своими отрицательными эмоциями, то понимаете теперь
почему ваше тело было таким же образом выключено. Коды ДНК включались, когда участники снова испытывали чувства любви, радости, благодарности и восхищения.

Позже, этот эксперимент проводился с ВИЧ положительными пациентами
Было обнаружено, что переживания чувства любви, благодарности и восхищения повышало сопротивляемость организма в 300 000
раз. Вот здесь и находится ответ, который поможет всегда чувствовать себя хорошо. Причем независимо от того, какой страшный вирус или бактерии находятся вокруг вас.
Оставайтесь в состоянии радости, любви и восхищения. Эти эмоциональные изменения выходят далеко за рамки обычных электро
- магнитных явлений. Люди, умеющие испытывать чувство глубокой любви, способны изменять форму своих ДНК.Грегг Брейден говорит, что это иллюстрирует полное признание новой формы энергии, связывающей все творение. Эта энергия похожа на плотно - сотканную сеть, связывающую все материальное.
Мы с вами способны оказывать влияние на эту сеть творения, через наши вибрации.

Как объясняет ученый, время имеет не только линейные характеристики:прошлое, настоящее и будущее. Оно так же имеет глубину. Глубина времени состоит из всех возможных мыслей. Вот, как создаем мы свою реальность. Мы выбираем ее
своими чувствами. Помните вселенский закон: мы притягиваем к себе то, на чем концентрируем свое внимание.

Если вы фокусируетесь на страхе, тем самым вы посылаете сигнал вселенной дать вам то, чего вы боитесь. Но, если вы
настроитесь на чувство радости, любви и благодарности или восхищения, и сконцентрируетесь на привнесении еще большего количество этих качеств в вашу жизнь, то тогда автоматически избежите всего плохого. Своими чувствами, вы будете выбирать иной временной интервал. Вы можете предотвратить заболевания, если будете испытывать высокие чувства. способные поддерживать вашу иммунную систему на невероятно - высоком уровне.
Таким образом вы получаете защиту от чего бы то ни было.
Найдите то, что будет радовать вас каждый день, или час, или всего несколько минут в день.
Это самая легкая и лучшая защита, которая может у вас быть.
Как же быть с окружающей действительностью?
Оставайтесь спокойными наблюдателями или участниками с высокими чувствами,
постарайтесь не выходить из себя.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2021-11-27, 10:41 AM
 
ТанецДата: Суббота, 2021-11-27, 10:56 AM | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Натья, спасибо!



Вот чем хороши тексты и искусство Нью-эйдж, так это заряжающим оптимизмом и фантазией.
Да кто же не хочет свободы и творческой активности!!

Конечно, это здорово выбросить злобу и зависть, дурные привычки, устаревшие ценности и пр.
Кстати сказать, к этому призывает нас пресловутый Шваб: отказ от собственности, цифровое рабство, завуалированное прививкой с вакциной "Радости", освобождение от лишнего населения Земли... а что, зачем жить и напрягаться, трудиться, когда есть легкие пути, бездумные, например, наркотики, анархические и прочие (?) организации, которые дарят Освобождение от забот!

Кто и как измеряет и формирует наши потребности и возможности??
Цитата Натья ()
Как только мы это осознаем — наступает ощущение упоительной СВОБОДЫ.Возможно впервые в жизни вы почувствуете, что вправе делать то, что вы действительно хотите и говорить то, что думаете.

Попробуй, дорогая моя, увидеть, как отреагируют к примеру наши юноши, призванные в армию, чтобы защищать...  (неизвестно чьи интересны, землю, ресурсы, и богатства...)  Да побросают оружие или направят его на своих генералов,  не имея понятия о том, Кто ими управляет на самом деле... Кто измеряет и направляет их потребности реализовать Свободу!
Нам это сейчас надо?

Хочу сказать, что мудрецы всех времен учили не так примитивно,
трижды повторяя самое главное -

Важнее Всего МЕРА!

Кто реализует социальную мечту о равенстве возможностей для всех?
Кому доверить управление миром, если управляющих мы
не видим и не может знать их цели достоверно??

Но мы живем в мире несовершенных отношений, как государственных, общественных, социальных... так и личностных, более того, живем в условиях жестокой конкуренции буквально по всем параметрам "выживания".  Да, это правильно, обратиться к аскетическому образу жизни и перестать желать... и новый телефон или машину, и комфортное жилье или экологический район, и отдых на море или красивую одежду, и много еще чего...  В общем, мы на пути к этому.  По себе могу сказать, аскетизм способствует свободе творчества и счастью жизни! Но ведь для настоящей женщины сами желания и являются ее творческой сутью, умением быть красивой и труднодоступной, быть двигателем развития наук, искусств, да вообще мужчин и женщин, всего общества...
Каждый человек стремится быть НЕ собой, (каким себя видит в зеркале несовершенного ума),  а гораздо лучше и выше, умнее и красивее... 

Цитата Натья ()
Просто представьте, что всю свою сознательную жизнь вы учились быть НЕ собой и надёжно скрывались за образом совершенно другого человека.Когда же вы наконец готовы явить миру истинного себя, то дискомфорт неизбежен.

Снять маски можно после веселого карнавала, и возвратиться к обычным важным делам.  Если же снимать маски во время трудов обычной жизни во благо изменения себя в выбранном направлении... что получится?

Есть над чем подумать.

Кто финансирует нью-эйдж писателей и философов призывающих освободить людей от привычных образов, ценностей, желаний и дел? Кому даются гранты на научные разработки по "улучшению" природы сознания людей...  по изменению потребностей и поведенческих реакций... в лучшую сторону (для кого лучшую??)  Кто заказывает музыку?


Книгоиздательство
 
НатьяДата: Суббота, 2021-11-27, 11:15 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Снять маски можно после веселого карнавала, и возвратиться к обычным важным делам.  Если же снимать маски во время трудов обычной жизни во благо изменения себя в выбранном направлении... что получится?


НО ЕСЛИ МЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ ПО ВОЛЕ

НАВЯЗАННОЙ НАМ ВЛАСТЬЮ ЖИЗНИ, МЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕМ СВЕТНЕСУЩИМИ.

ФИЛЬМ ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ - ОН РАЗВЕ НЕ О НАС?

На перекресток улиц, спрятавшихся под снегом,
Вышел Небесный Странник с синим цветком в руках.
Встал, постоял немного...взглядом окинул небо,
Зная, что звёзды ночью вышлют условный знак.
С ветром обнялся нежно и, не спеша, к рассвету
Он полетел с визитом, но повстречал сквозняк.
Утром все окна и ставни серо-зеленого цвета.
Не попадают  руки в прорезь перчаток никак…

Сердце в карманах куртки греет озябшие пальцы.
Месяц Луну приглашает в свой удивительный мир.
Лужи, застрявшие в клетках, выглядят, как страдальцы.
Странник решил, что лучше вывести всех из квартир.
Пристально наблюдал он, как два бомжа – оборванца
Чуть поднатужась, тащили желто-оранжевый сыр...
Долго мучительно думал, но как бы он ни старался,
Не получалось выйти в мыслях в небесный эфир.

Синий цветок изранен, так тяжело без света.
Здесь без весны и лета гимн не поют соловьи.
Путник стоял  и думал, перебирая сюжеты:
*Ну почему все Чужие? Как отыскать Своих?
***
Среди заснеженных улиц Странник с глазами лета
Выслал единственный лучик в чистое сердце Земли.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2021-11-27, 11:33 AM
 
НатьяДата: Понедельник, 2021-11-29, 10:11 AM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ УМ В ПОНИМАНИИ ОШО?

Ум находится либо в прошлом, либо в будущем, но его нет в настоящем. Это закон.
Что такое ум в понимании Ошо?
Это наше мышление. Думать можно о прошлом, и тогда это часть памяти. Можно думать наперёд, тогда это будут мечты или планы.Ум динамичен и ему необходимо движение, он безгранично может двигаться назад в прошлое или
вперёд, но в настоящем моменте пространства для мышления нет.
Важно!
Не пытайтесь остановить ваш ум, ведь это невозможно. Мышление останавливается само по себе. Ещё Декарт мудро подмечал, что человек не волен в 2 вещах: он не может самостоятельно начать и закончить мысль. Поэтому всё, что мы можем — наблюдать, осознавать. И тогда ум даст место не-уму — духовному состоянию.
Ошо говорит:«Настоящее —это разделительная линия, вот и всё. В нём нет никакого пространства. Оно
разделяет прошлое и будущее — просто разделительная линия. Ты можешь быть в настоящем, но не можешь думать; для того чтобы думать, нужно место»
Для духовного роста важно помнить, что мысли — это очень тонкие проявления материального, но не духовного.
Духовное начинается как раз там, где мысли отсутствуют. Поэтому не стоит относиться к уму как к врагу из-за того, что он
своими мыслями не даёт пробудиться. Это неверный подход.
Вот что говорит об этом Ошо:
«Ум — один из самых красивых механизмов. Наука ещё не смогла со­здать ничего, параллельного уму. Ум всё ещё
остаётся непревзойдённым шедевром, такой сложный, такой безмерно мощный, с таким разнообразным потенциалом.
Наблюдай его! Наслаждайся им! И не наблюдай, как враг, по­тому что, если ты смотришь на ум, как на врага, ты не сможешь
наблюдать. Наблюдение ума означает: смотреть с глубокой любовью, с глубоким уважением, почтительно — это дар, принесённый тебе Богом»
Как пробудиться в жизни? Хорошо, мы свами уже сделали для себя страшное открытие и теперь очень желаем пробудиться.
Поздравляю, первый шаг на пути к осознанности сделан! Ошо говорит:«Первое, что должно глубоко просочиться в ваши сердца, — вы спите, крепко спите…»
1.      Стать очень внимательным к своему телу
На этом этапе нужно учиться слушать и понимать своё тело. Нужно стараться быть бдительным в каждом движении. Тогда тело становится расслабленным, в нём воцаряется глубокий мир, по телу начинает пульсировать тонкая энергия, подобная музыке.
2.      Стать внимательным к своим мыслям
То же самое стоит учиться проделывать со своими мыслями.
Ошо говорит:
«Если ты запишешь всё, что происходит в тебе в любое мгновение, тебя ждёт великая неожиданность…
Не истолковывай этого, не меняй, не редактируй. Просто перенеси это на бумагу, в голом виде, в точности, как есть. Через десять минут прочитай — и ты увидишь внутри безумный ум!».
Чем чаще наблюдать за собственными мыслями, тем скорее они перестанут быть хаотичными.
Тогда можно обрести гармонию, сонастроенность мыслей, обуздать их, как диких
лошадей.
3.      Стать внимательным к своим чувствам,эмоциям, настроению
Полученная на предыдущем шаге гармония очень поможет на данном этапе.
Эмоциональный, ментальный слой самый тонкий, поэтому уловить, «схватить» его труднее всего.
Но если выполнять шаги последовательно, то эта задача окажется вам по силам.
Осознание всех 3 предыдущих слоёв приведёт к их соединению в одно явление. На этом этапе человек сможет почувствовать вибрацию 3 сонастроенных пластов как самую гармоничную музыку.
4.      Осознать собственную осознанность и стать Буддой
Стать Буддой— заманчивая перспектива, правда?
На 4 шаге человеку может быть доступна предельная осознанность, которая и позволит пробудиться, впервые ощутить всю
полноту жизни. Ошо говорит, что только при пробуждении человек способен познать
истинное блаженство:
«Блаженство — это цель, осознанность — путь к нему».
Напоследок ещё одна рекомендация от мудреца:
«Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно: осознавай, что ты это делаешь.
Ты ешь — осознавай себя. Ты идёшь — осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь — осознавай себя.
Когда ты в гневе, осознавай, что ты в гневе».


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2021-11-29, 10:21 AM
 
НатьяДата: Четверг, 2021-12-02, 12:44 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Солнечное Затмение 4.12.21 - завершение важного этапы и старт новой жизненной программы

4 декабря нас ожидает последнее в этом году Затмение, которое закроет Коридор Затмений,
открытый 19 ноября Лунным Затмением.

Это Затмение очень знаковое! Оно будет последним на оси Стрелец - Близнецы, именно здесь в течении 2-х лет происходили
и Солнечные, и Лунные Затмения. Следующее Затмение на данной оси случится через 20 лет. А в ближайшие 2 года нас ожидают Затмения на оси Телец-Скорпион. Затмения всегда сообщают о переменах, о фатальных, а иногда и роковых, события как в судьбе целой цивилизации, так и в жизни каждого отдельного человека.
2 года назад Затмения сменили локацию и начали происходить на оси Близнецы-Стрелец. Мы с вами столкнулись с непривычными ситуациями, с огромными трансформациями, с запуском новых тенденций в сфере коммуникаций, поездок и путешествий, в получении и трансляции информации, во взаимодействиях мирового масштаба. Были внесены коррективы в сферы торговли, журналистики, образования. Переменам подверглись идеология, мировоззрение, некоторые законы, правила и нормы,
принятые ранее в обществе, изменились взаимоотношения стран и мировых лидеров. Вот такую картину мы наблюдали, если в общих чертах рассматривать те изменения, о которых нас каждый раз предупреждали затмения на оси Близнецы-Стрелец.
Начиная с 2022 года, Затмения будут происходить на оси Телец - Скорпион, а это уже совершенно иные темы и энергии.
О чем же здесь нас предупреждает Вселенная? Большие перемены произойдут в финансовой, экономической, банковской, сельскохозяйственной сферах, а также коснутся кредитов (долгов), инвестиций, искусства и культуры. Может усилиться интерес к вопросам эзотерики и психологии, так как повысится потребность людей в самопознании, в лучшем понимании себя, в умении управлять внутренними психическими процессами, собственными страхами и комплексами. Это будет время "пахоты", когда придется много вкалывать, чтобы обеспечить себе стабильную и комфортную жизнь. Когда возникают сложности во внешней жизни, всегда начинаются проблемы во взаимоотношениях, поэтому эти 2 года станут для многих влюбленных, семейных пар проверкой на прочность.
Раху (Восходящий Лунный Узел) указывает нам путь нашего развития. Ближайшие 2 года он будет находиться в Тельце.
Значит, актуализируется тема сельского хозяйства, надеюсь, нам не придется перейти на "подножный корм" и начать выращивать самим гектарами картошку, морковку, капусту. Большие изменения могут произойти в сфере искусства и культуры, в экономике и способе зарабатывания денег. Могут видоизмениться товарно-денежные отношения, есть вероятность краха одной валюты
и появления новой или укрепление той, которой сейчас не уделяется должного внимания. Перемены также не пройдут стороной и любовные отношения, они имеют все шансы стать более крепкими и гармоничными. На первый план выйдут духовная близость, комфорт и стабильность в партнерстве. Ведь, когда вокруг сложности и проблемы, то нужен надежный тыл, где можно перевести дух и восстановить силы, именно такой отдушиной может как раз стать семья, но только крепкая, где царят взаимоуважение, тепло, понимание и поддержка.
Вот такая картина маслом вырисовывается на ближайшую пару лет.
Особенность данного Затмения заключается в том, что в этот момент в соединение Солнца и Луны будет включен еще и
Меркурий, и вся эта планетная коалиция будет находиться в оппозиции к Черной Луне (Лилит) в Близнецах. О чем это говорит?
О том, что в ближайшие месяцы мы столкнемся с искажением истины, с обманом, с заведомо ложной информацией, со сплетнями и интригами, с искусным манипулированием и даже, возможно, с шантажом. Конфликтный фон будет очень высокий как в глобальном масштабе, так и в персональном. Нам будет сложно разобраться, что является истиной, а что враньем. Это будет период хаоса, непредсказуемости, срыва планов и невозможности спрогнозировать дальнейшее развитие событий.
Зато, точка Затмения будет участвовать водной, очень великолепной конфигурации, которая называется бисекстиль,
а эта небесная фигура всегда дает шансы и возможности. В нее будут включены соединение Солнца и Луны в Стрельце, Хирон в Овне и Сатурн в Водолее. Это говорит о важности выбора и принятия правильного решения, о необходимости соблюдения баланса между общественным и индивидуальным, в основе которого лежит понимание, что все мы - часть огромного организма, где все
взаимосвязано и взаимозависимо.
Важно учесть и те аспекты, которые исходят от точки Затмения к другим планетам. Кармический аспект к соединению Селены с
Венерой в Козероге, говорит о том, что пришло время пересмотреть свои базовые ценности в вопросах любви, морали и материальных благ. Это время, когда, как говориться, каждый получит по заслугам по теме Венеры, ведь Селена, которая находится в тандеме с этой планетой, выполняет в астрологии роль кармического бумеранга: накопил положительную карму, получи удачу в любви и финансах; накопил негативную карму - получи проблемы в этих направлениях. Так
что, благодаря такой планетной связи, мы сможем понять, с каким багажом каждый из нас пришел к текущему периоду.
Аспект свободы к Юпитеру, сообщает нам об отсутствии точной стратегии дальнейшего развития, особенно в головах
правящей элиты, о том, что нет сейчас какой-то предопределенности свыше, нам дана свобода выбора, шанс повернуть жизнь, хотя бы свою собственную, в нужное нам русло.

http://zen.yandex.ru/astropsichology


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2021-12-02, 12:53 PM
 
НатьяДата: Четверг, 2021-12-09, 7:20 AM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Привычка жить в толпе и быть как все приведет вас по дороге в никуда.Пришло время выйти из строя

В нашем мире все основано на принципе равновесия. Это своего рода качели, на которых мы качаемся
каждый день, и многие из нас не знают об этом катании. В большинстве случаев
люди радуются или расстраиваются, не понимая самих причин.Не забывайте о важном правиле: как вы себя чувствуете,так в вашей жизни все и будет. Ты найдешь себе счастливую и радостную жизнь –
тогда и будешь жить в такой жизни, и такие же события будут, и такие люди
встретятся. А продолжишь жаловаться и жалеть себя, ты точно также получишь то,
о чем думаешь и говоришь. Все мы получаем только то, во что верим. Теперь, если
ты поверишь, что жизнь справедлива, и все происходит в соответствии с
причинно-следственными связями, так свою жизнь и построишь. И даже если в
какой-то момент все повернется иначе, чем ожидалось, это не повод опускать
руки. Это урок, который нужно усвоить, и, обогащаясь этим опытом, продолжить
путь волшебника, своими делами, словами и мыслями построить мир таким, как вы
хотите его видеть. Если ты думаешь, что жизнь несправедлива, плохо с тобой
обращается, то ты сбрасываешь ответственность и втягиваешь себя во тьму обиды,
гнева, ревности и разочарований. И в такой ситуации человек может создавать
только то, что несет в себе, и строить такие условия в собственной жизни и
привлекать таких людей соответственно. Тогда и не жалуйтесь, сначала посмотрите
на свой внутренний мир. А теперь возьмите свой мир мечты и опишите его,
представьте, погрузитесь в него. Признайте, что в вашем воображении у вас есть
все необходимое, включая неограниченные материальные ресурсы и время. И имея
эту свободу, у вас есть шанс создать для себя такой мир, какой вы хотите. Позвольте
сыграть в эту игру в своем воображении. И если вам удастся представить
идеальный мир так, как вы его понимаете, вы получите невероятный опыт, и вы
захотите испытать его снова и снова. Это не сработает сразу, потому что легко
желать того же, чего хотят все, но нужно постараться, чтобы понять, в каком
мире лично ты хочешь жить.Жизнь большинства людей проходит монотонной прогулкой по дороге в никуда, многие еще спят. Привычка "жить в толпе" отнимает
слишком много сил. Нужно убедить себя изо дня в день, что «все в порядке»,
смиренно относиться к вещам, которые вам не нравятся, подавлять импульсы,
внутренние конфликты и стараться угодить всем. Так живут многие, ведь для того,
чтобы быть собой нужна смелость. Конечно, если вы привыкли "выстраиваться
в очередь", у вас будут определенные трудности в выборе собственного пути.
Поэтому лучше планировать все заранее, чем бегать, бродить и возвращаться
дюжину раз туда, откуда так старались вырваться.
Итак, вы сделали шаг в сторону из унылой толпы. Теперь вырабатываем стратегию дальнейшей жизни. Она будет состоять и нескольких составляющих
1. Ваши ценности. Это фундамент, на котором вы будете создавать свою желаемую реальность. Необходимо определить приоритеты, понять, что для вас наиболее важно, что стоит на первом месте, ради чего вы готовы действовать, находить время, силы и средства. У разных людей разные ценности.
Поэтому не пытайтесь «списывать у соседа».
2. Ваши принципы. Это жизненные правила, границы, за которые вы стараетесь не выходить. Принципы помогают вам быть собой,
значительно облегчают жизнь, но будьте осторожны, не обманитесь. Многие люди в
полной уверенности, что действуют по собственным принципам, реализуют чужие
правила. Далеко не каждый готов признать, что его «голос совести», это всего
лишь голос родителей, бабушек или учителей. Но именно эти чужеродные правила и
будут настойчиво загонять вас обратно в строй
3. Ваши долгосрочные цели. А вот здесь вы уже можете прописать свои конкретные цели. Они будут тесно переплетаться с вашими ценностями и принципами. Ваши цели могут иметь конечный результат, но в
области, которая для вас будет приоритетной, это станет лишь очередным этапом
Вам больше не нужно выполнять чужие команды и смотреть в затылок впереди идущему. Вы можете сделать собственный шаг в своё счастливое будущее. Пусть он пока будет робким и маленьким, но с каждым разом,
вы будете чувствовать себя гораздо увереннее. Впереди у вас настоящая,
счастливая, насыщенная радостными событиями жизнь. Так проживите ее на полную.

https://zen.yandex.ru/your_samorazvitie


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2021-12-09, 7:25 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2021-12-10, 12:12 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Высокоразвитые существа Вселенной. Принципы жизни, которым стоит научиться

Для высокоразвитых существ характерны сотрудничество, гармония и любовь, а не соперничество, конфликты и страх. В результате их жизнь полна свободы, благополучия и счастья. И нам есть чему у них поучиться, если мы хотим не просто жить, а выжить как вид.Секрет благополучной и полноценной жизни:
Единство всего и каждого.
Высокоразвитые существа признают единство всех и вся. Они знают, что все мы являемся частью своеобразного, но многопоточного
сознания, которое и есть все, что нас окружает. Они знают, что любое действие, которое они предпринимают, влияющее на другое существо или вещь, в конечном итоге влияет на все остальное.Это важнейшая основа их образа жизни.Они глубоко знают, что то, что они делают, они в конечном итоге делают с самими собой - и поэтому относятся ко всем и ко всему с большой заботой и уважением.
Правдивость
Высокоразвитые существа всегда говорят правду. По сути, они не могут лгать. На уровне сознания высокоразвитых существ их
способность чувствовать энергию и вибрацию намного больше (все - энергия, материя, свет, мысли, эмоции и т. д.), поэтому любая попытка передать им что-то ложное бессмысленна.
Слова и дела
Их действия всегда соответствуют словам. Для высокоразвитых существ придерживаться сказанного слова - вопрос чести и
справедливости. Если из-за непредвиденных обстоятельств они не сдержат слово, открыто признают это.
Логика
Высокоразвитые существа действуют логически, никогда не игнорируя и не скрывая проблемы, как это делает большая часть человечества. Они живут по принципам, с логическим подходом к жизни,зная, что плохие поступки порождают зло, а обида разрушает, поэтому не стоит тратить на это жизнь.
Без насилия
Высокоразвитые существа никогда, ни при каких обстоятельствах не убивают другое воплощенное существо, если это явно не
угрожает их жизни.Мы же воюем постоянно и оправдываем многие из этих действий простой  самообороной. Тогда как  высокоразвитое существо понимает, что их поведение - это действие, определяющее, кем они являются.Они просто не создают конфликтных ситуаций, которые вызывают такое поведение.
Забота об окружающей среде
Высокоразвитые существа никогда не сделают ничего, что потенциально могло бы разрушить или нанести вред окружающей среде,
поддерживающей их общество. Они понимают и ценят взаимосвязь и взаимозависимость каждой жизни. Они знают, что существует устойчивый способ обращения с окружающей средой, и что осторожность и забота о ней позволят удовлетворить не
только свои собственные потребности, но и потребности всех будущих поколений.
Разделение и отсутствие собственности
В высокоразвитых цивилизациях не существует такого понятия, как «собственность». Это потому, что они понимают, поскольку все
едины, всё, что существует, принадлежит всем, кто существует. Поэтому всегда делятся поровну со всеми.
Высокоразвитые существа также по-другому смотрят на прибыль. Они не считают выгодным, если один человек получает выгоду от другого.В высокоразвитых цивилизациях никто не получает индивидуальных выгод, если они не могут быть полезны всем.

http://zen.yandex.ru/your_samorazvitie


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2021-12-10, 12:22 PM
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Наталья Глазунова-Моисеева » Свет Высоких Вибраций
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега