Понедельник, 2024-04-29, 8:35 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Натья  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Наталья Глазунова-Моисеева » Дыхание других миров - Книги (мои электронные книги)
Дыхание других миров - Книги
НатьяДата: Среда, 2020-12-02, 10:59 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
мы долго шли...мы шли по ночи...мы опускались на глубины...мы шли в одеждах пилигримов...
меняя азбуку и почерк...мы цвет вокруг себя меняли на фиолетовые зори.. .мы шли по снам...
и ветер с моря нас гнал наверх...мы вылетали...мы обнаруживали крылья - там, за пределами земными,
и, умирая, вновь рождались...
в других мирах детьми иными...

АУДИОКНИГИ - ч. 1

Читальный Зал Наталии Глазуновой-Моисеевой




Об авторе Наталья Глазунова [ 1 2 ]


небесный странник
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-01, 9:39 AM | Сообщение # 981
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Я ПОМНЮ

Я помню, как в полете ты коснулся губ моих…
Как будто упругий ветер…И мне пришлось учиться ходить заново…
Ты гладил кожу деревьев и они склоняли свои ветви…
Внутри меня набухали почки, готовые взорваться к новой жизни.
Чувство свободы обволакивало сердце…
Мир казался хрупким в наших ладонях…
Мы не могли отвести взгляды и так часто терялись, что все трудней и
трудней
Становилось вернуться в мир безразличия .
Было не понятно, что мы здесь делаем…
Вопросы оставались без ответов...мы только присутствовали.
Последнее огромное поле ромашек, которое едва поместило наши чувства,
Не могло отдышаться до утра…
Цветы шептались всю ночь…
Ноги пустили корни, сплетаясь в одном сердцебиении.
Прохладные листья остужали жар…
Мне хотелось пить, ты посылал дожди.
Мне хотелось смотреть, ты не отводил взгляда .
Мне хотелось дышать, ты становился моим дыханьем…
Мне только не хотелось спать .
Нельзя было упустить время.
Оно такое беззащитное …
Никто не может защитить любовь.
С ней так часто поступали безжалостно, что она перестала плакать.
Как можно оторвать Свет от Живого огня? ..
Никому не удалось выплыть без потерь…
Качели раскачались слишком сильно…
Нас поглотили другие мысли…
Мы потерялись в кварталах чужих городов…
Ветер растрепал прическу, и умчался в поисках других светящихся глаз,
Других прижатых друг к другу сердец, другого счастья…
Лёгкое облачко нависло над возникшей нежностью,
Убаюкивая тень воспоминаний…


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-04-01, 9:43 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-01, 9:44 AM | Сообщение # 982
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Покрыт туманом Млечный Путь.
К Земле прижаты Небеса.
Спектакль разыгран...
На часах
Всего лишь несколько минут
До завершения игры -
Одной из множества во снах,
Рождающихся на устах
Великого Ничто.
Дары
Его бесценны...
Глубина
Неисчислима в бездне лет...
Спадает занавес...
Билет
Дарован каждому в другой
Мир...
Где Любовь творит Любовь...


небесный странник
 
НатьяДата: Суббота, 2022-04-02, 9:28 AM | Сообщение # 983
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ЛУНОЙ БЫЛ ПОЛОН САД

Вспоминаешь ли ты нашу Звезду? Луной был полон сад…Он почти не дышал, в ожидании чуда… Этот запах другого огня из молитвенных предчувствий в области солнцесплетения… Шелест волн переплетался с музыкой сердца и заставлял трепетать каждую клеточку завораживающих слов, льющихся непрерывно. Блики уходящего в ночь моря отражались волнением в глазах… Ты просил не останавливать тебя, не заглушать признания…
*Бежим! я видел этот день, и принимал на вдохе как Вселенную Жизни моей…мы будем там, где времени не существует пока я бессмертен, можно все посметь* И я посмела шагнуть в неизвестность, и проскочить в туманы в поисках той дороги - обратно, где от вечности загорается Солнце, познавшее Мир… Крылья так быстро выросли за плечами, что я не успела удивиться, почувствовав упругую волну, закрывающую горизонты и поднявшую наши тела на недосягаемую высоту… Мы вдыхали аромат свободы, с каждым вдохом погружаясь в глубину невероятных ощущений… …Едва осязаемые…едва ощутимые…прикосновения губами…как легкий бриз, скользящий по воде… Мир казался зыбким и неустойчивым… Ангелы смотрели сквозь нас, вызывая трепет и восторг…Мир проявлялся и исчезал...Каждая клеточка кожи чувствовала твое дыхание, твою нежность сотканную из утренней росы…Твой проницательный взгляд, видящий сквозь время, несущееся и одновременно остановившееся в лилово-сиреневых лепестках весны. Сколько раз мы умирали? Крылья не давали нам разбиться. В любви мы недосягаемы… Любил ли ты меня, если готов был умереть в любое мгновение… Любила ли я тебя, если готова была умереть в любое мгновение… А смерти нет…кто придумал это слово?
Есть притяжение и погружение в танец любви в садах, наполненных лунным сиянием. Нет, нет! Нельзя смотреть в эту сторону! Никому! Если случайно спугнуть птицу счастья, она может покинуть эти края. Она не выносит присутствия посторонних мыслей. И рассветы бывают разными… В одно из новых пробуждений я не почувствовала аромата цветов нашего сада… Я даже не стала читать письмо, написанное неровным почерком. На этот раз я умерла по-настоящему. Я просто перестала дышать в этом мире. Удушье было настолько сильным, что наша Звезда не выдержала и раскололась на миллион маленьких лепестков, так похожих на пепел любви… Скажи, как можно верить зеркалам в лучах заходящего солнца, отражающих едва заметные росчерки паутинок, искры от которых еще
какое-то время освещают вокруг пространство… Потом были письма…много писем…они преследовали меня повсюду…я не ответила ни на одно.. *У рассвета вкус твоей любви* *Я с тобой в каждом порыве ветра и капельках дождя, которые падают тебе на лицо*… *Научи меня жить без тебя*… Вчера я случайно наткнулась на пачку перевязанных белой ленточкой писем и подумала:
*Кто мы, что так искали Вечность?*


небесный странник
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-04-04, 10:46 AM | Сообщение # 984
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
КОМУ ПОДАРИШЬ ТЫ СВОЁ СОЛНЦЕ?

Кому подаришь ты свое Солнце, из груди вынимая, во второе рождение музыки ночей? Она недавно поселилась в моем сердце...я создала ее своей Мечтой. Она собирает цветы в ночи и сплетает венки, она гуляет от звезды к звезде и зажигает звезды. Она идет от беды к
беде и гасит беды, возвращая по глотку свет Любви, разливающийся потоком сквозь Солнце бесконечное в ней. Сначала мне показалось, будто заискрился воздух, пронизанный светом. Мастер, чья рука…а быть может мысль…имел совершенное видение, ему не составляло труда, сотворить ее, наделив всеми качествами эльфийки. Несколько слов, которые она чаще всего произносила, придавали ей очарование и таинственность и ощущение присутствия неземного существа, прибывшего погостить на эту планету. Она сказала, что где-то поблизости находится необычный камень со словами, передающими память.
Она была нежна, постоянно смеялась и танцевала под громкую музыку. Она сказала, что однажды вырвалась из человеческих границ, и покинула Землю и прикоснулась к Сиянию. Какое это счастье – прикоснуться к Нежности, к Желанию, к Мечте… Она училась слушать себя, каждую клеточку окружающего ее живого Мира. А еще я узнала, что ее зовут Лорка. Первое, что спросила Лорка, умею ли я играть на скрипке, и немного смутилась, услышав отрицательный ответ. Потом я узнала, что скрипка для нее - все равно, что дышать и жить, пальцами трогая алмазы из звезд и слушать песню ветра и качаться на волнах… и перебирать звездные ожерелья, сидя на берегу неба. Она любит собирать их прикосновения тепла на ладони, любит смотреть на их завораживающие движения, и накапливать солнце в ресницах. Лорка знала с детства, что поднимать ресницы и смотреть прямо в глаза другим опасно, так как они начинают за нею «плыть». Она слишком быстро все впитывала и погружалась в земную жизнь…ресницы ее потяжелели, тело превратилось в неосязаемое облако желаний полета и растворения. Ее сердце билось с такой скоростью, что ритмы сокращений сливались в какую-то сплошную взлетную синусоиду и постепенно прекращались – так как сердце ее не справляясь с таким напором энергии, и открывало новую возможность для ее Души - соединиться с Блаженством.
Ах, эта неуверенность в себе…в своих поисках смысла жизни…страх потерь и поражений…как Океан…все это в ней
невероятным образом смешивалось, волновалось и переливалось....Лорке постоянно требовалось, чтобы кто-то ей звонил, приглашал в очередное путешествие и называл время отлета. В такие минуты любовь лилась из нее широким потоком и заливала все комнаты нашего дома. Дом Лорка полюбила сразу. Возможно, что именно он ее и позвал сюда. Я все время чувствовала, как она растворяется в нём, как она ходит и разговаривает с ним. Дом отвечал ей взаимностью. В минуты откровения Лорка превращалась в большого ребёнка…огромные глаза испускали яркий свет…и все, о чем она говорила, было настолько красиво и правильно, что совершенно не надо было сомневаться в искренности передаваемых ею ощущений. Как трудно такому существу приспосабливаться к нашей действительности…как вообще можно жить с таким оголенным сердцем в окне открытого времени? Оголенное сердце...что может быть чудесней в этом мире? Сегодня было утро другим...не таким, как вчера... и южный ветер, перемешанный со сладким запахом мёда, принес легкую печаль. Лорка уезжала…в очередное путешествие. *В следующий свой приезд* - сказала она, *мы займемся поиском камня*. Кто знает, может быть она действительно вспомнит, с какой далекой планеты прилетела сюда. Не стало вчерашнего моря росинок, которые инопланетными каплями устраивались на острие ее ресниц, тянущихся к солнцу... нежная моя тайна, предсказанная звездой…разве не в этом счастье… Какое оно сегодня, утро? Другое... совсем другое.... Даже утреннее приветствие показалось грустным...Пройдет час и оно уплывет, так и не обозначившись ничем особенным...не как вчерашнее: загадочное, волнительное, наполненное свежестью и желанием писать, созидать и дарить... Пусть все в этом Мире будет наполнено соками Земли ...теми, что дают нам Энергию и Стремления... Так тихо стало...скорее бы вернулась весенняя гроза...она восполнит всё…и сияющее Утро тоже ... Пусть все будет как Должно! И все же, скорее возвращайся!..
Воздух пропитан нежностью, каждой каплей твоею!.. Когда-нибудь построенные нами двери и дома тоже разрушатся...в этих потоках строчек...бессмертье таящих...


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-04-06, 7:04 AM | Сообщение # 985
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Дом Лорка полюбила сразу. Возможно, что именно он ее и позвал сюда. Я все время чувствовала, как она растворяется в нём, как она ходит и разговаривает с ним. Дом отвечал ей взаимностью. В минуты откровения Лорка превращалась в большого ребёнка…огромные глаза испускали яркий свет…и все, о чем она говорила, было настолько красиво и правильно, что совершенно не надо было сомневаться в искренности передаваемых ею ощущений.

Ты же знаешь, что она это ты, что вы друг другу отражения и дополнения, и что как бы далеко вы ни находились друг от друга в пространстве, вас соединяет вневремение.

Цитата Натья ()
*Бежим! я видел этот день, и принимал на вдохе как Вселенную Жизни моей…мы будем там, где времени не существует пока я бессмертен, можно все посметь* И я посмела шагнуть в неизвестность, и проскочить в туманы в поисках той дороги - обратно, где от вечности загорается Солнце, познавшее Мир…

Цитата Натья ()
ЛУНОЙ БЫЛ ПОЛОН САД



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-06, 9:09 AM | Сообщение # 986
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
СПАСИБО, ШАХЕРЕЗАДА, ЗА ВНИМАНИЕ КО МНЕ,  ЗА ТВОЁ ПРЕКРАСНОЕ СЕРДЦЕ!!

Есть мир, где невозможно обмануть.
Бессмысленно казаться лучше, чем ты есть.
Есть мир, где ценятся светящиеся мысли.
Где нет границ во времени, в пространстве.
Где правят разум, честь и вдохновенье.
Где дружат навсегда и любят лишь однажды.
Где не взрослеют, оставаясь с детством доконца...

Откуда все жемчужины земных стихотворений.



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-04-06, 9:34 AM
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-06, 9:40 AM | Сообщение # 987
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
В  ДОМЕ ПАХЛО ВЕСНОЙ

В доме пахло весной. Кто принес цветы? Почему так монотонно капает вода из крана?
Чей поцелуй оставлен на моих губах? Я думаю о тебе. Мы оба думаем о нас. Ты научил меня всему.
Ты сказал, что мы похожи, будто разговаривал со мной. Мы знали друг друга всю
жизнь. Я всегда умела летать. 
Мы танцевали этот танец по всем улицам города и было слышно, как хрустят
разбившиеся сосульки под ногами. Я так привыкла к твоему смеху, что кажется,
что это и есть вкус счастья. Я скучаю о тебе. 
Я назвала тебя Мастером, отказавшимся от своей Маргариты. Пришлось набросить
кожицу лимона, чтобы спрятаться от вопросительных взглядов. 
Я подумала о другой женщине. С ней ты вспоминаешь меня. Стены были прозрачны и
соседи видели всё. 
Ты прислал мне запись нашей любви. Я подумала, что такое - мечты и любовь. Ты
говорил, что из меня льется свет. Я открыла себя океану света. Я пустила в себя
влагу всех дождей и туманов. Ты сказал, что я рожу тебе ребенка. Я подумала,
что из нас вырастит трава детей. Они станут славой мира. 
Ты посылал мне луч до самого убегающего дна. Ты ждал меня на рассвете, открытый
для взгляда небес. 
Ты спешил ко мне по дорогам сквозь праздник шумной толпы. Как мир совершенен!
Он дарил мне любого тебя. Я шла по песку к тебе. Молекулы наши соткали новый
мир из любви. Упругие пружины притяжения невидимы. Ты ждал меня. От звона
колокола воздух твердеет стеклом… Я ждала. 
Как смогла я так быстро накопить богатства блистающих глаз? 
Как смог ты собрать в ладонях столько силы для наших детей? 
Ты скользил по каменным склонам ко мне. Ты ждал – я спешила. Я спешила к тебе? 
Как ждал ты? Так самая темная ночь впадает в ярчайший из дней! 
Боишься? Боюсь! Боишься? Боюсь! Последний наш страх…
Красив ли ты для меня? Зачем любви красота…Красива ли я для тебя? Зачем любви красота…
Прекраснее рук твоих нету цветов на Земле. Прекраснее ног твоих нету деревьев в
лесах. 
Глубже глаз твоих падает только сердце мое. Сильнее ума твоего взлетает лишь
нежность моя.
Бесконечно долго ждала я -  тысячи лет. Веками войны шли за свободой твоей. 
В сотнях мужчин хранила я верность тебе. Ты тысячи наложниц сменил, ожидая меня… 
Мы рядом проходим… волны шумят за окном. Мы мимо проходим…ничем не заполнится
дом… 
Настало время желтых листьев, когда ты, наконец позвал меня. С неба сыпались
кристаллы выплаканных  слез. Все было ярким до рези в глазах. Ты обнял железную женщину.
адони прилипли к заледеневшей стали… 
Я прошла мимо навсегда… 
Когда-нибудь мы усядемся на берегах наших рек и будем смотреть, как за горизонт
закатываются наши потухшие сердца… 
Написанный текст струится бессмертной рекой…мы оба знаем, к какому морю течет наша жизнь…


небесный странник
 
НатьяДата: Четверг, 2022-04-07, 11:39 AM | Сообщение # 988
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ВЕТЕР УСИЛИЛСЯ 

Ветер усилился…
Неожиданно для себя, она вдруг  испытала необычайную легкость и радость к
жизни.
У нее  все начало получаться.  Наконец то  удача встала не ее
сторону.
Весна!. Время тепла и  счастья  отозвалось трепетной волной в ее
сердце.  Безграничная Любовь и Доброта ко всему живому накрыла ее с 
головы до ног…
Свет увеличивался…Под яркими лучами солнца  спало  напряжение, страх
растаял, как прошлогодний снег и она рассмеялась весело и звонко.
Теплые лучики коснулись  лица…она закрыла глаза и стала слушать, о
чем   шепчет ветер…
Она услышала его!  Ветер так разволновался, что  чуть не свалил ее с ног, нопотом успокоился, и стал рассказывать, как он за неё  переживал, и как
хотел помочь…Он поднял на ноги всех, кого только  мог,  даже к
звездам обращался, но те лишь разводили руками.  Как он догадался попросить
Весну о помощи,  и сам толком не знает…только она сразу 
откликнулась, как будто ждала.  Весна  приняла его просьбу 
с  великой радостью и сразу же стала преображать мир вокруг. Перемены не
заставили себя ждать. Любовь проявлялась во всем: и в том, как солнышко светит,
как  щебечут птицы и как смеются малыши и даже взрослые…иногда. 
*Лишь  когда я услышал  твой ласковый смех, тогда с облегчением
понял, что трудная пора в твоей жизни миновала *.
 *Но, почему это произошло?*  
*Ты увидела, как всем стало весело и включилась в общую игру. Ты  вспомнила, и детская радость привела тебя Домой. Тыпозволила внутреннему ребенку проявиться и начать играть с жизнью.  А
потом уже в своем сознании   справилась со  всеми свалившимися
на тебя  проблемами.  Старый мир исчез, он стал невидим для
нового. 
Теперь я могу спокойно улетать. Тебе незачем больше беспокоиться.
Будь счастлива!   Будь счастлива без причин*.


небесный странник
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-08, 7:17 AM | Сообщение # 989
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ДВА СЕРДЦА

-Ты - возвращение в юность…шелест листьев детства…легкий ветерок, ласково  прикасающийся
к обнаженным ногам  через шелковистое платье…Ты - утро – то, настоящее, когда сначала трудно встать, но
потом никогда не жалеешь, что сделал это так рано......
Детство...ты идешь расслабленной…мама тебя ведет куда то…не важно…Тебе легко,  хорошо,беспечно и сонно…
Ты - вечер теплый…ласковый и щекотливый…и страстная яркая светящаяся, искрящаяся ночь
с совершенно безумной красоты луной…

-Ты - удивительное неземное существо, с широко распахнутыми глазами и открытым сердцем...
Ты совершенно не похожа на тех, что окружают нас сегодня ...без света в глазах
...озабоченных...не доверяющих никому...
Мы никогда и не скажем им, что мы - Д Р У Г И Е...потому что они не поймут, а если и поймут,
то ни за что  не поверят...а если и поверят, то не согласятся...потому что…какое это счастье,
когда понимаешь, что встретился с существом из другого мира...с которым можно
просто так - на полушаге, на полу-вздохе, на полу-взгляде замереть, схватившись
за самую необыкновенную мысль, которая внезапным озарением тебя посетила,  и начать творить из неё невероятное произведение...задыхаясь и  восторгаясь каждым  волшебным словом...каждым звучанием тишины...
каждым трепетанием  едва уловимых вибраций где-то там – глубоко - глубоко на подсознании...едва различимых...и
таких хрупких и беззащитных...и таких невероятных…похожих на то состояние, когда  взволнованный легкий ветерок
пробегает по чувствам и ссыпает в  тончайшие нити  сплетений  золотосечёной чаши сердца лепестки
потревоженной зари...


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-04-08, 7:18 AM
 
НатьяДата: Суббота, 2022-04-09, 8:18 AM | Сообщение # 990
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ДАЙ ОБНЯТЬ ТЕБЯ

Дай обнять тебя… ведь это понимание того… понимание, что это*Прощание навсегда* с тобой…
Пойми: *Пора прощаться* очень уж фатальна… И…пусть этот сон закончится…
Ты проснешься… поймешь что спала… и тебе приснилось все это… Меня никогда не
было… И все – лишь иллюзия… Наша… но кто-то вырвется первым… Кто-то все
осознает… Осознает, что *Пора прощаться* очень уж фатальна  в этом мире…
Дай мне обнять тебя… посмотреть на прощание в твои глаза… чтобы ты поняла – что
все игра… что мы играем… Ты не  вспомнишь меня в следующей Жизни, но мы
пересечемся… Так надо… Ты лишь почувствуешь Рок… Так как это возвращение запущенного
бумеранга желаний…  Это Рок… Это Урок, что надо пройти… Нет, никогда не
верь словам, никогда! Даже когда человек их произносит – это некая игра, в
которой мы увязли… И лишь тотальное осознание помогает отпустить все…
погрузиться в тишину…
Замки сами слетят с дверей… Есть слово Никогда и есть Вечность, -разрушающая
ожидания… Океан Вечности ждет… Пойми… мы все играем… ты играешь…когда
плачешь…когда смеешься… когда страдаешь, когда чувствуешь себя счастливой…
Горечь воспоминаний – это плата… Плата за наш рост… Чтобы вырасти – нужно
приложить усилия, как младенец собирается с силами перед родовыми схватками – и
пробирается наружу… Эта Жизнь – это утроба матери… Матери-Земли…. А тотальная
смерть  – это переход… Но не всем удается Родиться… Но это время, однажды,
наступит для каждого… Дай обнять тебя, что бы ты почувствовала «понимание»…
Понимание игры… и… прощальный взгляд… Он будет таким глубоким, как Звездное
Небо… Ты меня больше не вспомнишь…Тот, кого ты видишь сейчас –
трансформируется… и перейдет в другое состояние… Быть может я Вернусь… но
совершенно другим…другой… Быть может я прольюсь утренним дождем над землей – и
взрастет трава… Стану таящим снегом в твоих ладонях – ты поймешь это слово
*Никогда*…ты поймешь знак *бесконечность*… Или… Посмотри на Птиц… Вон там…
смотри, как тает их силуэт в облаках… Тихо… тихо становиться… Этот Закат Солнца
озаряет твои глаза…
Эта тишина внутри… Ведь… никогда раньше не был таким глубоким и Прекрасным
прощальный Закат Солнца…
Тихо ступает Свет на Землю, понижая свои вибрации для того, чтобы остальные тоже смогли…


небесный странник
 
НатьяДата: Суббота, 2022-04-09, 8:20 AM | Сообщение # 991
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Наш долгий путь с тобой через  восторг вселенной
Проложен до окраины божественных времен.
И душами сроднясь, светло и вдохновенно
Мы движемся вперед, сквозь иллюзорный сон.
Мы движемся под свод, сердца раскрыв,
В объятья
Таких же, как и мы, божественных существ...
И этот голос наш...
И не могу дышать я...
Когда моя рука в твоей - на  полотне небес.


небесный странник
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-04-11, 8:59 AM | Сообщение # 992
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
МУДРАЯ СКАЗКА 

Жила была на свете Ладушка свет Лебёдушка...светилась вся и все на неё любовались, да хороводы водили, да песни пели, да жили в миру и
согласии...предки наши...так бы и жили, если б не нашелся один *шелудивый
пес*,  и стал подначивать мужиков...*Что вы за мужики, если *бабе* поклоняетесь...* *Так хорошо же живем...в добром
здравии...и жены все счастливые и детки воннннн какие все весёлые, да игривые,
и нам работы невпроворот...успевай, не ленись*...*Эх, вы...а еще мужики...бабы
то нас подмяли под себя...матриархат, понимаешь...а вы и рады...* *А что, есть
мысли какие?* *А то! Надоела эта Ладушка, предлагаю на пьедестал возвести
мужика!* *Да какого мужика то?*
*Да хоть какого...мне вот, например, нравится имя Озирис...начну ему
поклоняться*...*А мне...ага...Зевс!...я ему поклоны стану бить...* *Ну а
я...эх! была не была...Кришне*....*Ой! а мне кого выбрать?...стало
быть...Христос!...да! Христос и никто другой*...*Ну а я выберу ка такое вот
имя...да хоть вот такое...Аллах!...вот...я ему стану поклоняться*.*По рукам?*
*По рукам*
*Девчонки, а девчонки! Ой что мы тут напридумывали, пока вы со своей
Богинюшкой-Берегинюшкой хороводы водили, да шептались на ушко*...
*Что, ребятушки- ненаглядушки?*
*А у нас у каждого теперь будет свой мужской Бог, и каждый будет ему
поклоняться*.
*Да зачем же?...Смотрите, какая статная да пригожая наша Ладушка-Краса-Девица
Ненаглядная...любовь из сердца так и льётся на всех...такая нежность излучается
из глаз...чего же вам еще нужно то? Что для счастья вам не хватает?...*
*А...щас...погодите...ага...Хари Кришна...хари Кришна...хари Рама, хари
Рама...*
*О! Аллах...*
*Отче наш, иже еси на небеси...*
*Озирис...О! Озирис!...*
*Зевс! Как там тебя по батюшки...*
*Ничего вы не понимаете, глупые девчонки...Мы будем на них молиться, а они нам
за это станут все космические тайны рассказывать...вот мы тогда вам покажем!!!*
*А что покажете то? Чего такого, что нам не известно?...Сколько существует на
Земле Род человеческий, самое главное, что ставится во главу угла - это
Любовь...*
*Вот, вот...начнем молиться, и все про эту вашу любовь узнаем...как да что...*
* Так вот же мы перед вами - живое воплощение любви...ай не пригожи, ай щеки
наши от радости не горят, ай мы не ладно скроены, али песни не можем петь, да
расшивать рушники, или детушек ваших не так воспитываем?*
*А вы полегче...полегче...хитрые какие...вот щас помолимся своим Богам, они нам
и дадут правильный ответ....Хари Кришна...хари Кришна...хари Рама, хари Рама*
*О! Аллах...*
*Отче наш, иже еси на небеси...*
*Озирис...О! Озирис!...*
*Зевс! Как там тебя по батюшки...*
*Ага! А мы вас будем защищать от врагов*
*Да врагов у нас вроде бы и нет...Ладушка же наша...она так всех любит...такую
любовь да негу на всех посылает, что и воевать никому не охота, вон как все
радуются, даже трудятся с песней...а уж шутки, да прибаутки...посмотрите на нас
- вот мы какие - живое воплощение любви!*
*Вот ведь...ага...щас...ну давай скорее...Хари Кришна...хари Кришна...хари
Рама, хари Рама*
*О! Аллах...*
*Отче наш, иже еси на небеси...*
*Озирис...О! Озирис!...*
*Зевс! Как там тебя по батюшки...*
*Стало быть так...пришел нам такой ответ-подсказка, что надобно с Эго бороться,
да со своими амбициями, тогда в Рай попадем*
*Так мы итак в Раю живем...вон как у нас все кРАсиво,  да ладно вокруг...леса, поля, реки, озера всенаполнено живыми существами...дома-хоромы у всех...а какие покосы...а какие
пляски, да прыжки через костер, а венки-то мы какие плетем из цветов полевых...дух
захватывает...может, пироги да щти и каши со сметанкой,  да маслицем вам не нравятся?...а наряды токакие, посмотрите, на нас - расчудесные...али не видите, али ослепли от своих
Богов...?*
*Щас...щас...щас найдем ответ...Хари Кришна...хари Кришна...хари Рама, хари
Рама*
*О! Аллах...*
*Отче наш, иже еси на небеси...*
*Озирис...О! Озирис!...*
*Зевс! Как там тебя по батюшки...*
*Ой, да вот и ответ поспел...мы теперь должны разделиться на классы, да обряды
разные учредить...да правила всяческие, и тогда начнем вас учить таинствам, да
премудростям...Да! А посля по белу Свету ходить, да рассказывать, какие наши
Боги славные...не то, что ваша Ладушка-Лебедушка...да! и пусть не изливает
больше на нас свою любовь, да нежность...сами скоро выучим все про нее, про
любовь через послания, да откровения, а кто и через медитацию, вот тогда мы вас
и превзойдем в этих чувственных знаниях*.
*Да зачем же учиться бог весть у кого...вот она...перед вами...вся жизнь наших
предков...сказания, да былины...а уж какие храбрые были наши деды, да
прадеды...силищи немеряной...бывало сойдутся на игрищах...начнут бороться,
земля ходуном ходит...а у них от этой силищи тело так и лоснится,  так мышцы все играют...насмотришься наних...и по домам...спать спокойно...кому ж охота на такую силищу идти то...*
*Нееее...эт всё не то...в книгах божественных так все накручено, да наверчено,
так всего много...даже ад есть...и заповеди...вот, вот...заповеди...не
убий...не укради...не прелюбодействуй*
*А что это такое? Мы таких слов отродясь не слыхали*
*Вот теперь всё узнаете...будете знать, как нам не подчиняться, да со своей
Ладушкой якшаться*....

*******************
*Странно...куда это наши мужики подевались? А?*
*Да, говорят, до одури спорят, какой из их Богов самый лучший, да самый
верховный...и каждый старается доказать, что именно его Бог есть самый главный,
да самый что ни есть Бог Богов*
*Ааааааааа...эй, ребятушки, малы детушки, пошли домой, что ли, покормить вас
надо, да уроки поучить, да в школу собрать, да обновы купить, да ...эх...да...*
*Мам, а мам...а что это наш Батько делает?*
*Да службу несет в церкви...храме...мечети...пагоде...соборе...ашраме...*
* А ты?*
* А мне надо тебя помыть, сказку рассказать, сводить на кружок, заштопать
носок...приготовить поесть, да папку - защитника встретить да накормить, а то,
чего доброго, надумает воевать, али на бои без правил пойдет...они когда
голодные, ох и злые, даром, что Богам поклоняются...за последние 5000 лет
развязали 5000 войн...и каждую от имени своего Бога...так они ему
Преданы...Верны...Истинны...до дней последних своих...вот ведь...
Господи, сыночек...неужели и ты таким же станешь, когда вырастешь?*
*А что, есть выбор?*...
*Выбор то он всегда есть...да вот только время больно темное сейчас...отцы да
мужья наши так его кровушкой, да нарушением заветов наших древних Родов напитали,
что проходу нет от всякой нечисти...больно страшно здесь...не ровен час, придут
от имени чьего-нибудь Бога, а ты вон какой маленький ещё...и волшебные все
слова я позабыла...а знала ведь когда-то, когда Ладушкой-Свет-Богинюшкой меня
звали-величали....*


небесный странник
 
НатьяДата: Вторник, 2022-04-12, 9:12 AM | Сообщение # 993
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ПОЧЕМУ? 

Она все еще не могла заставить себя сделать первые шаги…
После того как умерла….
ААААААААА  рыдало неподготовленное сердце.
ААААААААА разве с такой болью можно жить?
Эта боль  не кончается – боль – не кончается – как  заевшая
пластинка…одни и те же витки спирали…один и тот же голос…один и тот же
повторяющийся  *день сурка*…никогда не  думала, что может
попасться  в расставленные сети.
За стеной протеста люди ходили на цыпочках…в абсолютной тишине,
а она просила, чтобы не шумели…шум стоял невыносимый…болото засасывало…
Цветы склонили головы и перестали улыбаться…летом выпал снег…неужели?
Боль не отступала…даже ночью мучила сухость во рту …постоянно хотелось
пить… 
И бежать за поездом…за поездом, который увез ее состояние 
непрекращающегося  счастья…Радость разбилась на осколки, и острые ее
кончики впились в сердце…от жара пылала голова…горячие волны накатывались одна
на другую и продолжали жечь ее тело.
Неужели все так умирают, когда встречаются с изменой…нет! нет! нет! Она просила больше не мучить ее…теперь она знала, что означаетслово пытка…огненные слова…ледяные слова…холодно…ледяные своды, ледяной
ветер…почему он смеется?
Она больше не хотела жить с этим…это самое страшное, что можно пережить…*Бог
нам дает ровно столько сколько мы можем  вынести...но зачем?...неужели
нельзя было просто умереть…неужели нельзя было сделать так, чтобы вся эта
счастливая жизнь просто исчезла без таких  тошнотворных 
последствий*…Мир больше никогда не будет прежним… В её доме всегда будет висеть
разбитое зеркало…и  нечеловеческий крик загнанного зверя…и истерика…и
тяжелый взгляд  из-под бровей…
Такая огромная луна…она выла на нее…шкура поднималась дыбом…Она готова
была  растерзать любого, кто попался бы на ее пути…Мрачные деревья так
быстро выросли вокруг и заслонили Солнце Любви…
...Что это?..
...Показалось или на самом деле  перестало биться сердце?...утрачен
контакт с действительностью?.. Где-то глубоко в душе она почувствовала
нарастание теплых волн…Они были такими хрупкими и по-детски чистыми, что все
внимание переключилось на их тихий шелест…По заснеженному полю шел 
одинокий путник…Сначала ей показалось, что это – невысокая  женщина, но
точка стала вырастать и превратилась в прелестную девочку…лет 10 – 12ти…В руках
у нее была охапка  ромашек…И сама она была одета в необыкновенно
красивое  платьице…локоны ниспадали волнами из-под шляпки…Девочка смотрела
не мигая и улыбалась застенчиво…*Тебе, наверное, холодно…смотри, ты вся
дрожишь…пошли быстрее в дом*…Тепло от пальчиков растеклось нежностью по всему ее
телу…Появилось непреодолимое желание никогда не выпускать эти пальчики из
ладоней…
Когда она вышла из больницы с драгоценным свертком в руках, и с сияющей
материнской улыбкой, весь мир замер от восхищения…*Крошка моя, я  буду
каждый  вечер стоять на коленях  перед Ликом Святых и просить, чтобы
тот, кто полюбит тебя, никогда  не причинил  тебе  боль ни явную
ни скрытую…Я сама стану твоим Ангелом-хранителем…до дней последних моих…
Тихий звон колокола, раздавшийся в глубине ее сердца,  прозвучал
торжественной мессой ,
и поднял ее мысли на такую высоту, откуда она уже никогда больше не 
замечала  ни людскую суету,  ни отравы прошлого,  ни попыток
ухаживания…Свет, исходящий из ее сердца, отражался улыбкой на лице и не
позволял больше ни приблизиться, ни заговорить…Люди смотрели на нее и
думали:  *Надо же, какая красивая женщина...с глазами Мадонны...и такая
счастливая...почему одним все, а другим – ничего...*


небесный странник
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-13, 8:55 AM | Сообщение # 994
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
НАМ ТАК ВЕЗЁТ

Нам так везет, что этот мир
Не расколдован до предела.
И что мечтать не надоело,
И выход есть в прямой эфир.
Нам так везет, что в каждом миге,
В одном избыточном молчанье,
Хранящем творческое  пламя,
Миры другие можем видеть.
Нам так везет, что жизнь нас учит
И что от счастья улетаем
Туда, где звездочка ночная
Роняет изумрудный лучик.
Что, видя чудо трепетанья
Безбрежности с глазами моря,
Ей сердцем, и душою вторим,
И дарим радость узнаванья.
Нам так везет, что мы поэты,
Певцы у вечности в руках,
Впечатываем текст в века,
И лечим лёгкие планеты.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-04-13, 8:56 AM
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-13, 8:57 AM | Сообщение # 995
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Знаешь...
Эти дети андеграунд...
Им от нас тепла бы...да побольше,
Да увидеть, как цветет эшшольция
В середине лета возле радуг.
Знаешь...
Я заметила прозрачность
В зеркалах под днищем катакомбы.
И те двери на замках...
И пломбы,
И земные ставки на удачу.
Знаешь...
Пить коктейль из кислорода
Я учиться буду на Алтае.
И смотреть, как забивают сваи
Под большую пирамиду в оба.
Знаешь...
Я сегодня с родниками
Щебетала, упиваясь влагой
Этих вечных двигателей.
Шпагу
Пряча в ножны за материками.
Знаешь...
А домой так хочется скорее.
Там, наверно, мама борщ сварила...
И салат - с томатами и сыром...
Если Ной - наш предок...
Мы - евреи?


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-04-13, 11:33 AM | Сообщение # 996
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Новая книга оформлена!



код
Код
<iframe style='width:700px;height:400px' src='https://online.pubhtml5.com/ucdb/olzc/'  seamless='seamless' scrolling='no' frameborder='0' allowtransparency='true' allowfullscreen='true' ></iframe>

адрес
https://online.pubhtml5.com/ucdb/olzc/



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Четверг, 2022-04-14, 7:35 AM | Сообщение # 997
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ФЕЮШКА!!!

ГОСПОДИ! КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ!!!



небесный странник
 
НатьяДата: Четверг, 2022-04-14, 7:36 AM | Сообщение # 998
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Новый век завёрнут в белый саван.
Скоро зеленеть начнут его полотна.
После забытья он, наконец, проснётся -
Чело-Век Земли
И имя ему будет Ангел.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2022-04-14, 7:37 AM
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2022-04-14, 8:19 AM | Сообщение # 999
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Книги, как дети, из дома родного
Вышли в свой путь до порога иного...
Кто прочитает, да кто же поймёт
Автора замысел, истины мёд...
Кто повторит пару строчек и кто
Сможет продлить  духотворческий ток...

Натьюшка, желаю твоим книгам долгой сотворческой судьбы в морях жизненных!



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Четверг, 2022-04-14, 8:36 AM | Сообщение # 1000
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Натьюшка, желаю твоим книгам долгой сотворческой судьбы в морях жизненных!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ, СОЛНЦЕ!!!

Праздник бабочек, ты пробуждаешь память.
На моих ладонях застывает воск.
Я ли это - там, среди берёз
Исполняю на пуантах танец?
Я ли это - там, под небом алым
С голубою лентой в волосах
Исполняю музыку, что посвятил мне Бах,
И улыбки раздаю вассалам?
Я ли это поднимаюсь к звёздам,
И лечу восторженно, на Свет!!!

У меня в ладони - Анкх - вселенский крест.
Подо мной - священный Белый Остров...



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2022-04-14, 8:39 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Наталья Глазунова-Моисеева » Дыхание других миров - Книги (мои электронные книги)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега