Четверг, 2024-04-25, 0:40 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Интервью с Виталием Ивановым
Интервью с Виталием Ивановым
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-08-21, 6:25 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


По просьбе Администрации и в связи с вызревшей внешней (возможно, и внутренней – тут не всё ещё ясно) необходимостью, открываю данную тему. smile



В качестве первого шага выставлю уже сделанные ранее интервью. Наиболее значимое произошло в 2002-ом году. Оно здесь:
«Ощущаю себя совершенным».
http://stihi.ru/2002/11/14-449

Интервью произошло на сайте «СтихиЯ». Ответы, безусловно, мои. А вопросы и название интервью дал известный прозаик Алекс По.
Это интервью до сих пор не потеряло своей актуальности. Меняются сайты, имена, возраст автора, место работы его.., но не внутренний стержень. Мировоззрение. Отношение к жизни, правде и справедливости, глупости и таланту.

На этом закончу пока.
Нахожусь сейчас в отпуске, на даче. Тьма дел, совершенно не связанных с интервью. И, в общем, по мере сил.)

Буду рад отвечать на вопросы.
Потому как просто так рассказывать о себе… вдруг… мне не удобно.
Нет вопросов – что же рассказывать?)

***************

Связанная тема - Об авторе Виталий Иванов

Открыта страница сайта



Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Среда, 2016-08-24, 11:05 AM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
ivanov_v, Виталий, словно побывала у вас в гостях.
Увидеть кусочек природы для меня - счастье.
Добрых дней вам! И присоединяюсь к вопросу о детях и внуках.

Прикрепления: 6306255.jpg (79.9 Kb)


сирень
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-08-24, 4:23 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-08-24, 4:29 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-08-25, 12:08 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Виталий, у вас замечательная семья!
Наверное, это очень приятно, особенно автору, что все поддерживают ваш Проект "Вселенная", читают авторские книги и участвуют в общем семейном деле - строительстве дачи. А ведь наверняка есть еще интересные увлечения и хобби, замыслы и таланты у каждого?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-08-25, 11:25 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спасибо, Феана.
К сожалению, Проект Вселенная понимают в полном объеме вовсе не все.
Ну а в частностях, да. Дачу любим мы вместе.)
Надеюсь достичь полного понимания примерно через миллиард лет.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2016-09-03, 2:43 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Виталий!
Если бы вас все понимали, было бы неинтересно жить? (не было бы перспективы в миллиард лет...)
Какой самый интересный комплимент или отзыв Вам в жизни делали?
Самый оригинальный подарок, который Вы когда-либо получали?
Верите ли Вы в начало и конец света?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Суббота, 2016-09-03, 2:44 PM
 
ivanov_vДата: Суббота, 2016-09-03, 11:44 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Хороший вопрос! На который не так просто ответить.)
Именно такие вопросы вызывают творческую активность.
На самом деле вы поставили меня в затруднение.)
У меня много знакомых и друзей в интернете. И не только.)

Вопросов было много. Но не было дела.) обсуждать можно все бесконечно, разделившись на каждый в своей Вселенной. Это путь в никуда, на мой взгляд,
Вселенная одна, интерпретаций, пониманий ее может быть сколько угодно. Да…

Апокалипсис произойдет безусловно. С неизбежностью. Если мы будем считать, что у каждого собственная Вселенная. И ничего страшного, если иные Вселенные где-то там, вне нас возникают и исчезают. Типа, например, собака родилась, умерла… какое нам дело? Не касаясь нашей «бессмертной».
На мой взгляд, Феана, у нас одна Вселенная, общая, в которой мы возникли и имеем возможность творить. я лично не вижу последовательности в иных теориях.
Нет?
И сбросьте мне, пожалуйста, ссылку, что конкретно вы имеете в виду под видением мира древних мудрецов. Или здесь расскажите. Доступно для понимания.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-09-04, 10:31 AM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феана!
На мой взгляд, мы все – проявления одного и того же. Одной Вселенной. Просто видим разные её Лица.
Вы же говорите о множественности Вселенных, своей Вселенной у каждого.
Думаю, мы говорим об одном и том же.) Только подходим с разных концов.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2016-09-04, 11:28 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Виталий,  спасибо за ответы, извините, что в затруднение поставила вас, но может приведете не один интересный отзыв, а самый действенный, подпадающий под термин сотворческое "дело".
А то шутка ваша выглядит правдоподобной:
Цитата
Вопросов было много. Но не было дела


У меня иной взгляд на общую Вселенную, как на единство множественных, растущих в ней. Ибо не существует общей вне разделенных, одного времени вне множества разных системных времен, одного Разума вне многих и т.д., они, то есть каждая вселенная внутри единой, и есть суть мира - Единство Дао, монада, творец, бог, Абсолют... Это в схематичном, утрированном виде, и есть концепция древних мудрецов, при том, что каждый имел и имеет в данное (Общее для нашей вселенной) время неповторимую теорию и жизнь, убеждения и свою уникальную вселенную.

Виталий, ссылки и разъяснения моего восприятия всюду в моих темах, и в каждой книге, и в сказках излагаю лишь это одно Единство Творца. Многообразием разных сюжетов.
А в вашем интервью будем осваивать взаимосвязь с вашей мировоззренческой концепцией, ладно?

_____________Скажите, на какие вопросы вы сами ищете ответы сейчас?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2016-09-04, 11:46 AM
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2016-09-04, 11:45 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Цитата
Апокалипсис произойдет безусловно. С неизбежностью. Если мы будем считать...
...
На мой взгляд, Феана, у нас одна Вселенная, общая, в которой мы возникли и имеем возможность творить. я лично не вижу последовательности в иных теориях.
Нет?
И сбросьте мне, пожалуйста, ссылку, что конкретно вы имеете в виду под видением мира древних мудрецов. Или здесь расскажите. Доступно для понимания.


Виталий, я спрашивала об апокалипсисе Вашей Вселенной! Или она полностью зависит от всех иных?

***
Хотя выше я попыталась одной фразой выразить "доступно для понимания", но надеюсь, краткое изложение мудрости древних никогда не будет достаточно понятным большинству... ибо невозможно выпить море, если ты человек, а не Эзоп, невозможно научиться любить, если ты ребенок, а не ответственный за мир и вселенную Творец... Поэтому ваша просьба невыполнима.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-09-04, 6:24 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
«У меня иной взгляд на общую Вселенную, как на единство множественных, растущих в ней. Ибо не существует общей вне разделенных, одного времени вне множества разных системных времен, одного Разума вне многих и т.д., они, то есть каждая вселенная внутри единой, и есть суть мира - Единство Дао, монада, творец, бог, Абсолют... Это в схематичном, утрированном виде, и есть концепция древних мудрецов, при том, что каждый имел и имеет в данное (Общее для нашей вселенной) время неповторимую теорию и жизнь, убеждения и свою уникальную вселенную.»


Белоснежка.
Не проще ли полагать, что единая вселенная имеет множество проявлений? По крупному – в лице множества Вселенных, одной из которых является наша рождающаяся только еще Вселенная? И в каждой Вселенной нет единого супер «Я», т.е. Бога, но активное начало разделено на множество разновеликих «я», каждое из которых имеет свой набор чувствилищ и собственный аналитический аппарат? Соответственно, каждый видит Вселенную общую – по-своему.
Видит! А не существует в какой-то своей, отдельной Вселенной. Это виртуальная личная Вселенная – идеального мира понятий, психики или сознания.
Множество Вселенных только в наших умах, реально мы бытием в общей Вселенной. И эта общая Вселенная – проявление неосознанного творчества вечной и бесконечной вселенной!
Я думаю так.
По-хорошему, Белоснежка, это практически то же самое, о чем вы говорите. Только более просто, понятно и стройно. На мой взгляд.)
Т.е. материальная вселенная едина, единственна.
В рамках осознающей Себя материи в рождающейся Вселенной – материальность тоже единая. А вот восприятий, идеальных миров, Вселенных может быть и есть – сколько угодно! Благодаря множественности активных инстанций, множественности «я».
Эта триединая система описания мира (материальное, идеальное, активное), имеющая начало, кстати, в теряющейся глубине веков, исключительно удобна для описания сущего, в философских, религиозных, мировоззренческих вопросах.
Не понимаю, честно сказать, совершенно не понимаю, что вас не устраивает в таком построении. Которое весьма близко к тому, что вы изложили. Но я бы сказал, осовременено.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-09-04, 6:42 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
«Виталий, я спрашивала об апокалипсисе Вашей Вселенной! Или она полностью зависит от всех иных?»


Под Апокалипсисом я понимаю не свою смерть, т.е. по-вашему, смерть моей Вселенной. Нет. Апокалипсис – это смерть нашей общей Вселенной, всех людей, цивилизации и Природы. Полный распад нашей ойкумены. Например, в результате катастрофической ядерной войны.
Или вы думаете, Феана, что лично ваша Вселенная сохранится вне зависимости ни от чего? Даже полного распада Солнечной системы на протоны и электроны. Или бозоны. :)
Отрицаете смерть отдельных «я»? Считаете себя вечной?
Но ведь всё, что имеет начало, должно иметь завершение. Нет?

Я говорю о том, что можно продлить жизнь общей нашей Вселенной. И бытие в ней Разума – преемственности многих умов, каждый из которых смертен. А можно не продлевать.
В Разуме наши виртуальные личные Вселенные могут сохраняться весь срок Его бытия. Наши идеальные миры, сознания. Но материальные формы – изменчивы, бренны. Так будет всегда. И я полагаю, это необходимое условие для развития нашей общей Вселенной. Возвышения Славы Творца!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-09-04, 6:47 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
«Скажите, на какие вопросы вы сами ищете ответы сейчас?»


Сейчас я систематизирую то, что натворил за многие годы.) Готовлю книги.

Демон

Такая получилась жизнь,
Что было суждено спускаться
Мне глубже всех живущих вниз…
И выше каждого подняться!

Мне было многое дано,
Я остальное брал без спроса.
Увы, мне было суждено -
Ответы дать на все вопросы.

Постигнул я добро и зло,
Всему свою назначил цену.
И тайное ко мне пришло,
Одежды сбросив откровенно…

Но вот проклятие моё,
Одно вовек мне не удастся:
Однажды с кем-нибудь вдвоём
Спуститься в бездну… И подняться!

1990… 1998


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2016-09-04, 8:03 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Виталий, все же преемственности вашей основной идеи с древними не усматриваю, так как вижу и чувствую первоисточники иначе, но вам виднее их связь. Может, другие ваши читатели видят лучше и больше поймут ваши разъяснения. А на ваши вопросы о моем мировосприятии уместнее отвечать в моей теме, ладно?

Но верно ли я поняла последний ваш стихотворный ответ.
С 1998 г. у вас не осталось вопросов к себе, поэтому вы только систематизируете и издаете созданное ранее?
Тогда в чем видите дальнейшее развитие Вселенной и "Проекта Вселенная" в целом?
Или это завершенный труд?
То есть, что вы ждете от мира и других людей с их творческими действиями, их особыми вселенными, взглядами, расходящимися с вашими?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2016-09-04, 8:13 PM
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-09-04, 9:15 PM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Белоснежка
Проект «Вселенная» - это наш общий Проект, в котором участвуют все живые существа на Земле. Включая всех людей и животных, рыб, растений и насекомых. Он осуществляется пока только лишь на Земле, уже порядка 4-х миллиардов лет, с момента возникновения на Земле жизни.
Но человечество начинает уже осваивать ближний космос и заглядывает всё дальше в пространства вечной, бесконечной вселенной. Пока заглядывает на расстояние порядка 13 миллиардов световых лет.
Это и есть пределы нашей развивающейся Вселенной на сегодняшний день.

Вы меня ставите в тупик своими вопросами, честно сказать.
Меня удивляет уровень непонимания. Дружеского.
У меня же везде всё ясно и просто написано! В той же статье «Проект Вселенная» всё обозначено совершенно однозначно!
Видимо, что-то читая у меня, вы все время думаете о своем и пытаетесь совместить мною сказанное со своими понятиями. И переиначить мои.)

Что же касается формирования моего мировоззрения. Да, к 1998-ому году или чуть раньше основные положения были найдены и сформулированы. Та же статья «Проект Вселенная» написана. Написаны и 3 тома книги «Свободный полет». Соответственно – Философия Развития, Религия Разума, Методология зла и добра, Самораскрывающаяся свобода, Единая этика, Теория информационных систем. И прочее…)
Чего же еще?
Конечно, всегда остаются детали, их и дорабатываю.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-09-04, 9:24 PM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Проект «Вселенная» - труд не завершенный. Он продолжается всеми живыми существами, в том числе Вами и мной. И будет продолжаться, пока существует и развивается наша Вселенная. Под эгидою нашего Разума. Нашего с вами и наших потомков.)
Все концепции, в том числе древних мудрецов и ваша – входят в Проект «Вселенная». Именно потому, что у нас материально одна Вселенная - общая!
Я об этом чуть выше писал.
Проект «Вселенная» - мировоззренческая концепция, включающая в себя не только моё мировоззрение, но и ваше, Феана. И все-все-все…
Почему нет?
Разве кто-то против нашей Вселенной? Или не входит в неё? Таковое невозможно даже для сумасшедшего. Мы все объективно в ней и так или иначе живем в ней, строим её и сами являемся ею.
Другое дело, у всех нас разные взгляды.
Но на мой взгляд, они дополняют друг друга. И являя в своей совокупности данный глобальный Проект.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2016-09-05, 1:41 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Благодарю, Виталий!
Взаимодополнения не исключают наличие противоречивых взглядов, формулировок, путей к единству и творческих планов реализации Замысла Творца.
Где же непонимание, если каждый понимает по-своему Жизнь Вселенной!
Творцом становится каждый человек в разное время, и созревание идет неравномерно.

Цитата
У меня же везде всё ясно и просто написано! В той же статье «Проект Вселенная» всё обозначено совершенно однозначно
!

Для вас это так, и благодарю за это, а для других авторов ясность в их трудах или трудах Учителей. Все мыслящие по-разному видят ясность. Однозначности не бывает в многополярном мире.

Цитата
Видимо, что-то читая у меня, вы все время думаете о своем и пытаетесь совместить мною сказанное со своими понятиями...


Совершенно верно! А как бы вы хотели? Чтобы я или любой другой человек думали вашими понятиями, пренебрегая своими убеждениями, знанием? Поэтому и повторяю иногда свои к вам вопросы, чтобы вы ясно увидели, что же именно ждете от мира других творческих людей.
Только ли понимания через миллионы лет?
Приведите пример такого ожидаемого или свершенного действия сотворчества, когда ясно видно общее Дело.
Переспрашиваю в надежде поучиться и применить ваш опыт здесь на Ковчеге. для развития проекта.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2016-09-05, 1:55 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Вы говорите ...человечество "пока заглядывает на расстояние порядка 13 миллионов световых лет"..

Но с начала нашего сотворчества прошло десять земных лет, а вы так и не увидели мое истинное "лицо" - хотя фото на всех авторских стоит - M51 (Messier 51, Мессье 51, NGC 5194/5194), Галактика Водоворот, которая находится на расстоянии 37 миллионов световых лет от Земли... Видна на кончике хвоста Большой Медведицы...
Это не фантазия, а реальность моей вселенной... Где загорелись уже три сверхновые звезды, замеченные земными астрономами.
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1366 на самом деле звездообразование идет постоянно.
Может, пора сближать наши восприятия разных вселенных? Вот, о чем постоянно и говорю...
Но, видимо, это невозможно? У вас постоянный дефицит времени, я это понимаю с сочувствием, соглашаюсь с вашим восприятием времени в Общей Вселенной. Оно по факту ограничено, как все рождающееся.
Но для чего тогда существует ваша Вечность?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2016-09-05, 2:05 PM
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-09-05, 7:59 PM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
вас постоянный дефицит времени, я это понимаю с сочувствием

Феана!У меня дефицит времени, потому что я, хоть и на пенсии, ноработаю. И работа, такова, что на ней нет Интернета и реально приходится много
работать. С дорогой это отнимает практически 11-12 часов. Каждый будний день! А
на выходных – дача, там тоже тьма дел. И всё это абсолютно не связано с
теоретической философией и прикладною литературой.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Четверг, 2016-09-15, 8:54 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
ivanov_v, Виталий, разрешите задать бесцеремонный, провокационный быть может, вопрос: вы любите деньги? И, если любите, то почему?
Я потом поясню, в связи с чем задала этот вопрос. Сейчас только одно могу сказать, вопрос вспомнила, исходя из уважения к вам и признания ваших трудов.
С уважением,


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Интервью с Виталием Ивановым
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега