Четверг, 2024-04-18, 1:57 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » По зову сердца (работа с общественной организацией "Добродел")
По зову сердца
ПроспероДата: Среда, 2021-11-10, 6:37 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Меня смущают некоторые современные слова, типа "компетенции", вошедшие в норму или в моду...
А как Вам такой эпитет АМБИЦИОЗНЫЙ проект?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2021-11-10, 6:44 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Теперь о критическом.Стандарт добровольчества - это детище партии "Единая Россия". Всё, что связано с финансовой поддержкой, тоже оттуда. Кто-нибудь возьмётся доказывать, что внутренняя политика этой партии в реализуется интересах народа, как трудящегося большинства?

Поэтому всё, что касается взаимодействия добровольчества и региональных органов исполнительной власти от ЕР, будет иметь политический окрас.

В советское время задачи Стандарта добровольчества выполняли пионерская (с октябрятской) и комсомольская организации. Их воспитательное  влияние распространялось на всё молодое поколение, в симбиозе со Школой, в сочетании с общенародным уважением и поощрением на творчество и развитие личности. Теперь Школа воспитательную функцию утратила, организации для пионеров и комсомольцев сознательно разогнали.
НЕ совсем уразумел - ЕР - это политический окрас, а пионер-комсомолец были без политики?
Что-то не припомню в период юнкорства своего (первая публикация где-то 1962-й) чтоб пионерскую и комсимольскую прессу не курировали специалисты горкома...
Может быть это только в нашем районе кураторы были, а у людей - свобода?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2021-11-10, 7:02 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Общественно полезным делом стали заниматься т. н. "волонтёры" (и здесь западная калька), дяди и тёти (в том числе программно обучающие), за деньги.
Преподавание естественно должно быть оплачено. Для того и пишем прожект, чтоб эти 40 часов было чем проплатить "Доброделу" приглашенным преподавателям.

У нас уже приезжали, проводили семинар, но только на уровне идей, а как писать проекты волонтерам не показали. Потому мы ищем других. Но тоже лицензированных. Уж такие времена, без лицензий ни хрена..., уж простите за огородный термин выпускника с/х института. Это уже по второму я менеджер, магистр муниципального управления.

В принципе мне могут платить деньги, но я, скорее, откажусь. Лучше сторонний педагог. А потом практика всё равно покажет. Основы настоящей журналистики не изменились.

Из практики моего предыдущего проекта молодежного творчества 2001-2009. Первые выпускники поступили в ВУЗы где-то в 2003-м. Приезжают на зимние каникулы уже умные и гордые (поступили-то всего трое из общей группы человек 150) и пришли мне рассказать, что теперь в журналистике всё не так. Что учил я их не тому.
Спрашиваю: - "А вы в каком СМИ на практике были? Погляжу на их работу, мне жутко интересно!"
Отвечают: - "А ни в каком ещё, это профессор такой-то на лекциях нам сказал".
...ладно,
почитаю профессора, поучусь.
Но за работой по выпуску газетки "Юмки" так и не добрался до профессиональной переподготовки. Ничего, думаю, детки на лето домой вернутся, меня доучат. А вернулись они только глубокой осенью. Рассказали, что работали на практике в разных СМИ. И что учил я их, оказывается, именно тому - 
так я и остался недоучкой нью-копирайтерства.

В этом году прошел вводной курс копирайтера на Дзен - бесплатную часть - на платные уже не пошёл, потому что понял и без того, за что надо бороться, потом 40 дней из новичка выбивался в "мастера дзен" - но выбился, всё-таки. Значит язык общения мой ещё нужен, пусть не миллионам читателей дзен, но несколько сотен я успел собрать в подписку.

Однако это отдельная история.

На самом деле - талант журналиста не купишь за деньги, но элементарные навыки формирования мысли приобрести всё же никому не вредит. Посмотрим. Я особо не надеюсь на эти курсы, большего жду от резонанса на публикации журнала. Может быть это будет "ЖУРНАЛ ПРИЧАЛ ДОБРА" - проект ведь мой меняется по мене напитывания новой реальностью


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-11-10, 7:17 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2021-11-10, 8:46 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
ШКОЛА РОСТОКМожет быть, материалы пригодятся.
посмотрел "Вальдорфские школы"
Интересно мне - но для публики тут должны быть люди, растолковывающие, через сеть этот материал сложно понять.

Наставники нужны.  спасибо за накопленный материал, попробую использовать


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-11-10, 8:50 PM
 
ВъедливыйДата: Среда, 2021-11-10, 9:40 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2637
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
НЕ совсем уразумел - ЕР - это политический окрас, а пионер-комсомолец были без политики?

ЕР - это антинародный политический окрас. Что тут непонятного? Неужели за десятилетия капитализма это ещё кому-то не ясно?
Самая лучшая свобода людей - это право на труд! И в советское время это право-свобода на жизнеобеспечение завтра и послезавтра было обеспечено конституционно и практически в жизни. Кураторство советское и кураторство ЕР - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Кстати, когда произвольная болтовня по части свободы и прав не понятно какого "вообще человека" не поощрялась, выходили замечательные кинофильмы и книги, рождались достойные песни, не было этой жуткой пошлятины в театрах и в СМИ, на улицах не слышно было столько матерящейся отвязанной молодёжи обоих полов. Всё познаётся в сравнении. Как сетовал в конце жизни философ Александр Зиновьев (советский диссидент): думали, что боремся с советской властью, а убивали Россию (не цитата, но смысл высказывания). ЕР Россию добивает, порождая жуткое социальное неравенство через ограбление страны, используемой, как "клондайк" для офшоров.. Вот это и есть её политический окрас. Совершенно не предмет для воспитания молодёжи. Чур нас, чур нас, чур нас!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2021-11-10, 10:08 PM
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-11-11, 9:43 AM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Самая лучшая свобода людей - это право на труд!
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
/
Конституция 1918 года признала труд обязанностью всех граждан Советской республики.
В статье 18 закреплено: "Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика признает труд обязанностью всех граждан Республики и провозглашает лозунг: "Не трудящийся, да не ест!" (цитата из Конституции РСФСР 1918 года, правовая система Консультантплюс").

ОБЯЗАННОСТЬ и ПРАВО - действительно две большие разницы, Александр. cry 

Применительно к нашей теме - каждый может быть добровольцем (волонтером), но не все обязаны, не так ли?

Или всё-таки - "не можешь - научим, не хочешь - заставим?"


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2021-11-11, 10:38 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Online
Цитата Просперо ()
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.


Просто сказка или стихи о светлом завтра... Я наблюдаю ежедневно рабский труд практически неоплачиваемых рабочих коммунальной службы, работают за еду... Не знаю, какие у них бывают "трудовые споры или забастовки", но жители помогают дворникам, кто чем может... Ведь они свободно выбрали профессию, защищены от безработицы...
Красивые Законы, конечно, нужны.

Доброделу - свет!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2021-11-11, 10:40 AM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2637
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
ОБЯЗАННОСТЬ и ПРАВО - действительно две большие разницы, Александр.

ПРАВО, даваемое государственным строем, ДОЛЖНО БЫТЬ подкреплено обязанностями государства реально ОБЕСПЕЧИВАТЬ это право. Иначе, всё это декларации, пустой звук, что и наблюдаем от
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с
изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 37

От деклараций до реального обеспечения - большая дистанция. Декларируемые "права" сопровождаются законами, полностью их выхолащивающими. Например, право на референдум обкручено такими законами, условия в которых делает референдум невозможным, если того не хотят капиталистические власти. "Минимальный размер оплаты труда" такой, что сродни концлагерному выживанию на грани смерти. Лукавое прибавление зарплаты волей работодателя по многочисленным условиям интенсификации труда может быть прекращено (по закону!, буржуйскому, бесчеловечному!) в случае кризиса с выбросом на биржу труда, где "защита от безработицы" якобы есть, да квалифицированных рабочих мест нет, а места обслуживания типа "мети", "строй", "асфальтируй" и т. п. заполняются дешёвыми и бесправными мигрантами (частнику это выгодно!), вынужденными отстёгивать часть зарплаты чиновникам и всяким "смотрящим"-"разрешающим".

Не такая уж плохая обязанность - трудиться, Михаил, тем более при наличии паразитирующих сословий и классов, как в 1918 году. В последних советских конституциях (почему те не приводите?) провозглашаемые права народным государством реально обеспечивались, в том числе,  и право на труд (а лечение, образование, отдых, пенсионное обеспечение?) развитием и рабочими местами, а не безработицей и биржами труда, что давало уверенность в завтрашнем дне, а не безысходность, как ныне для 20 миллионов живущих в нищете (и это ещё Президент считает достижением, так как до Его 20 лет правления было 40 миллионов!).

Цитата Просперо ()
Применительно к нашей теме - каждый может быть добровольцем (волонтером), но не все обязаны, не так ли?

Можно кому-то и так. Плюй на всех и делай, как хочется. Почему и не поволонтёрить, если за это платят? Встречаются (всё реже!), конечно и альтруисты. Только не надо лукавить им насчёт этого движения. Разочаровываться мучительно для психики.

Мне больше импонирует нравственный лозунг: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"
А Родина - это интересы большинства живущих В СТРАНЕ людей и даже будущих поколений!

Вот и будут более понятны связи категорий ОБЯЗАННОСТЬ и ПРАВО. Что и надо доводить до понимания молодых при обучении, без лукавства и полуправды, которая хуже лжи. Всё познаётся в сравнении!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Четверг, 2021-11-11, 11:18 AM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-11-12, 5:56 AM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Почему и не поволонтёрить, если за это платят?
А кто у Вас в районе платит волонтерам?
У нас никто не платит.

Вы не путаете понятия, Александр? Или для Вас "поволонтЁрить" это поволынить? ...и ежу понятно, по-моему, что не едут крымские волонтеры на мерседесах пляжи убирать после отдыха неорганизованных граждан.

Цитата Въедливый ()
Не такая уж плохая обязанность - трудиться, Михаил, тем более при наличии паразитирующих сословий и классов, как в 1918 году. В последних советских конституциях (почему те не приводите?) провозглашаемые права народным государством реально обеспечивались
 Но всё-таки ОБЯЗАННОСТЬ, принуждение, и за это миллионы не любили СССР, и для обеспечения этой обязанности и были исправительные работы и т.д. вплоть до ГУЛАГа.

Да при СССР существовал жесткий договор Работодателя с работниками. Взаимные обязанности.

Но ведь это не воля самого человека, поэтому это для многих людей и НЕВОЛЯ.

Если говорить реально - механизм понуждения людей к труду должен быть, без этого с нашим контингентом никуда.

Вы думаете в городе моём много волонтеров? Дай бог, если один из тысячи. По виртуальной оценке в моём родном городе на Ямале в группе ВК 97 человек, это на 105 тысяч жителей, но не все 97 активно работают, я знаю.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-11-12, 6:15 AM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Мне больше импонирует нравственный лозунг: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"А Родина - это интересы большинства живущих В СТРАНЕ людей и даже будущих поколений!

Замечательный лозунг, Александр.
Но достаточно ли у нас в реале людей, которые живут по этому принципу?
Мы ведь сами разрушили механизм принуждения к труду бывшего СССР, наши люди это сделали.
Цитата Въедливый ()
Вот и будут более понятны связи категорий ОБЯЗАННОСТЬ и ПРАВО. Что и надо доводить до понимания молодых при обучении, без лукавства и полуправды, которая хуже лжи. Всё познаётся в сравнении!
Поллуправда, увы, необходима. Я ведь в своей статье только чуть-чуть затронул проблему Сенёна Семёныча, которому 91 год, а всю правду писать НЕЛЬЗЯ. Если хотите - можно в ЛС обсудить отдельные подводные камни. Вопросы ответственности волонтера за персональную информацию подопечного, например.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-11-16, 9:31 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Три дня не писал в теме. Работал в реале по проектам. Выходим на вторую базовую организацию - школа №2 города Щелкино. Информация с сайта школы:
Директор:Ярский Андрей Викторович
Адрес:Российская Федерация, 298213,Республика Крым, Ленинский район, г.Щёлкино, дом 26. 

31 августа 1987 года – торжественный и памятный день для строителей и эксплуатационников АЭС, учащихся и учителей, всех жителей (тогда ещё) посёлка Щёлкино. В этот день государственная комиссия приняла здание новой школы. После рабочего дня состоялся многолюдный митинг, который открыл секретарь парткомастроительства Крымской АЭС Юношев Валерий Васильевич.
Приняла символический ключ от школы директор новой школы № 2 посёлка Щёлкино Тарасенко Мария Ивановна. А завтра, 1 сентября 1987 года, первый праздник «Первого звонка».
Итак, 1 сентября 1987 года школа приняла 1245 учащихся.
Педколлектив - 84 учителя.
Директор - Тарасенко Мария Ивановна.
Завучи - Данилина Людмила Васильевна, Гейко Людмила Викторовна.
Организатор - Шавкун Нина Григорьевна.
Старшие пионерские вожатые - Стукова Ирина Самуиловна, Ткаченко Елена Владимировна.           Секретарём учительской комсомольской организации избрана учитель начальных классов Щёлокова Зоя Васильевна, секретарём ученической организации избрана ученица 9 класса Надтока Наталья, председателем Совета пионерской дружины избран ученик  6-Б класса Дубчак Александр.     Пионерских отрядов  -  14, пионеров  -  470.     Октябрятских групп  -  17, октябрят  -  417.         17 января 1989 года нашей пионерской дружине было присвоено имя воина-интернационалиста, гвардии лейтенанта, Кавалера ордена Красной Звезды Александра Бородина.          1992 год, распад Советского Союза и упразднение комсомола и пионерии.Семь лет поиска. И вот  -  1999 год, год рождения нашей Галактики «Радость»!          29 февраля 2000 год  -  I место в Республиканском смотре-конкурсе  детских организаций Крыма!          10 января 2002 года мы получаем «Свидетельство о регистрации детского творческого объединения Галактика «Радость».  Мы есть, мы работаем!
Наша школа сравнительно молода, ей всего лишь 32.
Мы богаты традициями и своими делами. Красной нитью проходит через все внеклассные мероприятия тема патриотизма, тема приобщения к общечеловеческим ценностям, а значит широкое использование традиций. А чтобы сохранять традиции - их нужно знать. В нашем школьном музее собран очень богатый материал по истории нашей школы и очень большая коллекция фотоархива.
На базе музея организовывается и проводится много мероприятий, направленных на то, чтобы ученики школы, знали историю родной школы, города, края - становились патриотами.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-11-17, 12:32 PM
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-11-16, 9:38 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
1999 год, год рождения нашей Галактики «Радость»!
  Итак - у нас появится - возможно - своя ГАЛАКТИКА РАДОСТЬ


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Среда, 2021-11-17, 1:53 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6037
Статус: Online
Просперо, поздравляю с такой галактической перспективой!



Галактика Радость - волшебное название!

Цитата Просперо ()
Итак - у нас появится - возможно - своя ГАЛАКТИКА РАДОСТЬ


А ещё среди ковчеговцев есть Вселенная Радости   Наверное, вы помните, какой ошеломительный успех сопровождал её строительство, и по сей день радует нас её автор Маргарэт.

А ещё у нас есть автор тысячи статей с сайта ПроШколу, Епишин Сергей, который постоянно участвует в работе Галактического  Ковчега на ФБ. У него замечательный Архив самых необходимых сегодня школам материалов, и на форуме есть его тема...

Только не поняла, что там с Крымской АЭС...  Нашла лишь это...


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Среда, 2021-11-17, 2:04 PM
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-11-18, 10:32 AM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Только не поняла, что там с Крымской АЭС...  Нашла лишь это...
Это я вижу с пригорка каждый раз, когда иду купаться. Моя дача примерно в километре, если по прямой. По дорогам километра три, там же озера, объезды.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-11-18, 10:36 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Галактика Радость - волшебное название!
Там, конечно, много работы...
Например "департаменты" я бы переименовал в "созвездия"

На завтра планируем встречу с директором школы, там видно будет.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-11-18, 10:39 AM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Хотя - - это похоже не сама Галактика, а школьное самоуправление
Президент МБОУ Щёлкинская СОШ №2
обучающаяся 10-Б класса,
Кошкина Татьяна Александровна .
 
Электронная почта: tatiana.koshkina2017@yandex.ru

ссылка в ВК: https://vk.com/im?sel=273386820
       



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-11-18, 11:06 AM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
«Добро – это ты»:
в преддверии Дня волонтера Росмолодежь запустила рекламную кампанию по популяризации добровольчества

С 5 ноября по 5 декабря по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства. На рекламных поверхностях, медиафасадах, экранах, интернет-ресурсах в общественных местах можно увидеть яркие рекламные макеты, призывающие население к активному участию в добровольческой деятельности и Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
«Третий год подряд канун Дня добровольца и Нового года мы стараемся сделать самым добрым и светлым временем года, напоминая россиянам о важности добровольческой деятельности и выражая благодарность всем, кто уже в рядах волонтеров. Сегодня мы говорим о том, что каждый десятый житель нашей страны хотя бы время от времени участвует в различных добровольческих акциях. Количество вовлеченных людей, как и количество направлений приложения собственных усилий, год от года увеличивается. Традиционно рекламная кампания предваряет проведение центрального форума на эту тему – в 2021 году это Международный форум гражданского участия «МЫВМЕСТЕ». Одноименная акция, запущенная нами в прошлом году, позволяет говорить о том, что сегодня это уже не только про добровольчество со стороны физических лиц – гражданская активность – неотъемлемое направление в социально ответственном бизнесе, в медиа. Эти сферы впервые будут отмечены премией, церемония вручения которой приурочена к национальному Дню добровольца», – подчеркивает руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.
Основной слоган – «Добро – это ты». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен. В основе рекламных концептов – объединение различных видов волонтерской деятельности, от помощи пожилым, в частности помощь вдоставке продуктов, допомощи животным иэковолонтерства, где участники объединяются, чтобы сделать мир вокруг себя лучше и добрее.
Акция #МЫВМЕСТЕ нужна не только в период испытаний, но и в обычной жизни каждого человека.
«Самый простой и понятный многим людям механизм участия в добрых делах - это пожертвования. Кто-то болеет, кому-то нужна школьная форма, где-то случился пожар… Как помочь? Перевести деньги, а там разберутся. Есть же какие-то специальные люди - волонтеры и разные организации, они купят все необходимое и передадут. Но, на самом деле, помощь - это не всегда про деньги. Главный ресурс в добровольчестве - это сам человек. Его время, силы и дела. Самое ценное здесь - личное участие» , - пояснила идею рекламной кампании генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
Еще один посыл кампании – это многообразие направлений волонтерства.  Благодаря этому можно выбрать наиболее подходящую деятельность и это позволяет не только отдавать, но и получать – полезные навыки и опыт в любимом деле.
Организаторами социальной рекламной кампании выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Национальные приоритеты».
Напомним, Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запущена 21 марта 2020 года и сейчас насчитывает более 32 тысяч организаторов добровольчества, свыше 250 тысяч волонтеров, 9 тысяч коммерческих структур. Открыты более 84 региональных ресурсных центра добровольчества. Более 1,8 млрд рублей собрано в рамках акции и 30 тыс. тонн товаров предоставлено населению. За это время более 6,5 млн человек получили помощь. Официальный сайт акции:мывместе2020.рф.
Дарья Стрижевская, пресс-служба Росмолодежи,
+7 968 635-89-77,press@rospatriotcentr.ru


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-11-18, 11:41 AM | Сообщение # 38
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
из истории Добродела   https://reporter-crimea.ru/?p=59164

Руководитель Щелкинской общественной организации социальной поддержки и реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Добродел» Наталья Королева вошла в десятку лучших общественников Крыма.

https://vk.com/wall-94591932_25803 

Быть волонтером – значит любить и уметь протянуть руку помощи, безвозмездно трудиться, творить добро. Наталья Королева просто делает что может —  умом, руками, сердцем. Она помогает там, где нужна ее помощь. И огромное желание изменить мир к лучшему Наталья начинает с себя.
Ситилайты, развешанные по городам Крыма ко Дню Добровольца — это фотографии людей, которые считают нужным и важным помогать другим своей деятельностью. Для этих людей волонтерство — это смысл жизни.
Проект «Ресурсный центр по поддержке добровольчества и СО НКО «Действие», в рамках которого размещены ситилайты,  это не только консультации и помощь в написании заявок на гранты. В рамках проекта проводятся обучающие семинары и популяризация добровольчества среди населения Республики Крым.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Четверг, 2021-11-18, 11:54 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Наталья Королева просто делает что может —  умом, руками, сердцем. Она помогает там, где нужна ее помощь. И огромное желание изменить мир к лучшему Наталья начинает с себя.


ПРЕКРАСНО!!!

А МЫ ПИШЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ,  И НАМ ЭТО ТОЖЕ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ.



небесный странник
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-11-19, 6:12 AM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата Натья ()
А МЫ ПИШЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ,  И НАМ ЭТО ТОЖЕ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ.
Стихи-то мы делаем больше для себя.
И по общей ситуации вокруг мои лично стихи не столь уж прекрасны в последнее время.
Потому я и решил прервать трёхлетнее затворничество, пытаюсь тоже что-то реально делать.
Даже название своего дзен-канала сегодня изменил, кратко описал ситуацию.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » По зову сердца (работа с общественной организацией "Добродел")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега