Пятница, 2024-03-29, 3:59 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Юмор-Бар "Пятый угол" (Экзерсисы в подражание Великому Козьме Пруткову)
Юмор-Бар "Пятый угол"
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 6:33 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Под сим портретом работал я лет ...надцать тому назад барменом в юмор-баре на одном из интересных сайтов, и читателей у меня там было в общем и целом полтора миллиона. Заслуга на то была не стопроцентно моя, работали в нашей команде по линии официоза Официант Кафе-Дральный, по по... по... по... извините, заело пластинку, что обычно для рассматриваемой темы политики, так вот по политическим вопросам постоянно освещал Пятый Угол Афиноген Твердопопенко, на гардеробе успешно питалась Моль Серебристая, ключами от сектора напитков владела Елена Винокур - да ежели всех перечислить, то предисловие превратится в литературный справочник.

Но пришло время кроме шуток, когда мы из страны, позволяющей над собой потешаться, как-то вдруг превратились - ну, скажем так - не в пустое место на карте мира. На сайте пошла бурная дискуссия по поводу того, что русские танки остановились в двух шагах от героически кушающего галстук президентика некогда дружественной страны
примерно так это было. В ответ на всеобщее возмущение демократической общественности, я пошутил, что лично для меня в ситуации ничего нового, ибо когда я служил в танковых войсках Советской армии в 1975-м, то с  почти такими лицами нас встречали некоторые герои и в Польше, и в Германии, но нас-то они не скушали - аппетит - это ещё не аперитив, так сказать.
Но оказалось что на этом сайте нельзя так сказать, ибо сервер его в Оклахоме - и это не хохма. От меня потребовали извиниться за оскорбление оппонента, почтенного эмигранта из ещё СССР, бывшего работника "Комсомолки". И я извинился. Честно сказал, что я просто не смог понять оппонента, и вряд ли смогу, поскольку не изменял своей Родине. После чего Юмор-Бар исчез из сети навсегда.
А сегодня мне попались в каком-то кэше, или как правильно называется каша черновиков? - в общем - отдельные перлы и вторые блюда из нашего Бара, оказывается, гуляют по сети сами по себе!

Не знаю, будут ли эти шутки и сегодня смешны, но, намой взгляд, многое из обсуждаемого тогда по сей день актуально.
По крайней мере сегодня я обсуждал в сети с двумя пародистами ситуации и перспективы.

Но начнём с древнегреческой бочковой песенки, написанной мною в самом начале демократических преобразований - и - увы - сегодня ни слова там изменить нельзя, принцип бочковой сельди торжествует.

Любые споры с позицией Бармена
приветствуются.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2020-02-19, 1:09 PM | Сообщение # 61
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Предполагаемый монолог Души А. С. П. в Раю:Чу! Кто-то в Стихире позвал на посиделки,
Ну, думаю, поэт, а пригляделся - Белкин...
 Вообще-то АСП писал "Повести Белкина" и даже опубликовал, кажется... Сейчас погляжу в поиске, не обманывает ли меня школьная память?



Так что Белкин - фамилия из классики, не спорьте с документальным свидетельством! biggrin


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2020-02-19, 1:29 PM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Когда-то в Ишиме
Михаил Просперо
ДЕНЬ ТРЕТИЙ: ГДЕ-ТО В ИШИМЕ\ Полшестого утра. Где-то в России... \  Рвусь куда-то. Полноценная шиза!\ Останавливается (даже не просила!)\ Добрый старичок в ровеснице-машине. Дарья СЛИЗКИХ День и ночь, 2006 N5-6ПРО СКИПИДАР И ЖАРЕНОГО ПЕТУХА
*http://www.stihi.ru/2020/02/19/2245

Рекомендация автору СЛИЗКИХ (по автодиагнозу "Полноценная шиза!") - да, держитесь подалее от воистину склизких дорожек вкруг этого гиблого места!

Ибо у нас, первопроходцев Тюменской нефти, в 80-е бытовала поговорка - "Пора Ишиму давать звание город-герой, ибо водка "Ишимская" положила людей не менее, нежели Сталинград!"



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Среда, 2020-02-19, 1:29 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2612
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Так что Белкин - фамилия из классики, не спорьте с документальным свидетельством!

Так то был ПИСАТЕЛЬ Белкин (литературное имя), а речь идёт о нынешнем стихописце  И. Белкине, вызвавшем дух Пушкина на посиделки (экое запанибратство!), с однобоким талантом осмеивать и охаивать русское и святое (наверное, в Эстонии, где он проживает, ныне это ценится). А на Стихире он получает отпор.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2020-02-19, 10:47 PM
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-20, 7:10 PM | Сообщение # 64
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
и охаивать русское и святое (наверное, в Эстонии, где он проживает, ныне это ценится).
Да мне как-то охаивания с его стороны не попадалось. И немного жаль старика Белкина, куда он оттуда денется? эмигрант поневоле. Я его понимаю в том смысле, что сам сейчас живу напротив дома своего - в Херсоне отец и мать похоронены, а я на другом берегу Азова.

Прибалтам русскоязычным действительно плохо сейчас и будет ещё хуже. Тем не менее с Янисом Гриммсом я окончательно расстался, когда он начал рассуждать, чем пропах День Победы. Тоже и понимаю их страх перед нами, и просто противно. 

Жаль их попыток говорить по-русски и хвастать тем, что в чужодоязычной среде так бьютифул! На Интерлите я задал вопрос

- а что вы тогда здесь делаете с нами, по-прежнему русскими?
Администратор сайта потребовал, чтоб я извинился перед оскорблёнными американцами и израильтянами. На то я написал:
- приношу свои глубочайшие извинения. Я вас просто не понял. И вы меня простите - я же не изменял своей Родине, откуда мне знать ваши чувства?  
 И меня попросили с Интерлита


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2020-02-22, 10:54 AM | Сообщение # 65
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Нервы-струны у Любви - уловил?
Михаил Просперо

Нервы-струны у Любви - что пружинки,* http://www.stihi.ru/2020/02/20/232
У Людмилы же они, как кастеты.
Очень больно не любить их поэту,
Ведь одна из них не муза, но жинка.

У Ларисы нервы, как биссектрисы,
У Лукерии... скорее как катет.
А поэт, он очень храбр, как накатит
По чуть-чуть с друзьями, да по актрисам!

У Лауры и губа, блин, не дура,
У Лолиты и одна, и другая.
Пусть потом поэтов жены ругают,
Это жизнь, поход в народ, масс-культура.

Не жалею, не зову, и не плачу.
Не труды пишу, а в рифму балдею.
Отвергающие блажь мавзолея!
Продолжайте. Я поставил задачу.

Нервы-струны у Любви - уловил?



Какие Лукерьи, какие Лауры перед тобой вертятся -- огтпад! )))))))))

Игорь Белкин   20.02.2020 18:02   

люди высокой духовной культуры, в смысле длинноногие

Михаил Просперо   20.02.2020 18:23


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2020-02-22, 10:56 AM | Сообщение # 66
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «Нервы-струны у Любви - уловил?» (Михаил Просперо)

учусь любить,
не требуя ответных чувств...
не погружаясь зеркалами в эхо...
вдыхаю терпкость оголенных уст
сияющего многоцветьем смеха
учусь любить,
не обнажая миражи
оазисов струящихся песчинок
пью из колодца под названьем Жизнь
хрустальный свет
в разгар скупых дождинок
http://www.stihi.ru/2013/07/06/3984
***
улыбаюсь

Наталья Глазунова-Моисеева   20.02.2020 10:41   

добавить замечания
в компании этих дам - не требуя ответных чувств...
навряд ли можно научиться

Михаил Просперо   20.02.2020 18:28   Заявить о нарушении / Удалить
чему?
мы пришли сюда для того, чтобы наполнить
материальный сосуд любовью и делиться ей с остальными
долюбленные отличаются от недолюбленных тем, что
одни говорят: я люблю, я люблю, я люблю
другие: меня не любят, меня не любят, меня не любят
***
улыбаюсь

Наталья Глазунова-Моисеева   21.02.2020 03:52  

трудно любить и быть любимым в обиходе повседневности
меня любит очень мало людей, и, слава богу, пока еще не долюбили, вроде бы

ибо понятие "долюбленный" мне лично как-то почти по-есенински звучит "излюбили тебя, измызгали, невтерпёжь"

но не буйно, как "изл" у Есенина, а как будто тихая панихида по долюбленной душе уже

а на деле ваше разделение условно, полагаю, ибо по жизни все мы лепестки одной ромашки "любит-не любит"

Михаил Просперо   21.02.2020 05:19   

они просто не могут любить...потому что сейчас в основном у населения нашей планеты активированы первые три чакри из семичакровой системы (на самом деле у нас 12 чакр) а ЛЮБОВЬ (или духовная энергия) находится в солнечном сплетении, или в четвёртой чакре...
сейчас это понятие подменено и под словом любовь люди подразумевают обмен сексуальной энергией а это всего лишь вторая чакра...поэтому мы престали относиться к Любви, как к святыне
я, когда это поняла, стала спрашивать у всех, кого знаю, любили ли их родители и...в моём окружении оказалось только 2 человека, кроме меня, долюбленными
остальные сказали, что да, о них родители заботились...одевали, кормили, но не занимались, не проводили вместе время, не рассказывали на ночь сказки, не пели песни...у них никогда не было не находилось для детей время, они всегда были заняты выяснением отношений, поэтому у детей не было ощущения, что их действительно любят...разговаривают на равных, не ругают по поводу и без...считаются с ними, радуются с ними...
вот я о чём

Наталья Глазунова-Моисеева   21.02.2020 22:09   

да, но возможно всё начинается ещё раньше, до начала воспитательного процесса, при зачатии со скандалом "хочу оставить" или "что я дура - оставлять?"

а потом, за бортом, после энного аборта, надо нанимать биомать

а это не выношенное дитя получает юридическая мать

то есть сегодня проблема более многогранна, чем в наше время

Михаил Просперо   22.02.2020 06:03  

Демонические Силы лишены объединяющего принципа любви и сотворчества и, цементируемые лишь противоречивым принципом насилия, такие миры, как наш, который находится сейчас под их властью, не могут существовать в таком виде сколько нибудь длительное время.
Отпадение происходит, когда высокосознательное существо, или целая группа противопоставляет себя провиденциальной воле.
Но этот выбор совершается не самой монадой, а низшим Я - душевным ограниченным сознанием.
Даниил Андреев *Роза Мира*
***
улыбаюсь

Наталья Глазунова-Моисеева   22.02.2020 09:16   

Власть демонических сил - не более чем перевод стрелок на кого-то в оправдание собственного несовершенства.

Михаил Просперо   22.02.2020 10:26


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 8:44 AM | Сообщение # 67
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Памяти странички Анны Б 
Михаил Просперо


Подруга закрыла страницу свою -
http://www.stihi.ru/2020/02/19/4840
Наверно, не очень читали.
А то ещё высмеял кто, и - адью,
И - Анной Андревною звали...

Страницу закрыть, словно дверь за собой -
Наверно, не выход с балкона.
Читатель здесь всякий, да хоть голубой,
Что к логике женской не склонны.

И что? Потакать и таким знатокам?
Буквально на всех нас не хватит.
Конечно, от многих поэтов тоска,
Почище, чем от демократии.

Так что ж? Я ведь тоже не гений, порой,
И, может быть чаще, чем гений.
Возьму на сегодня отгул. Всё закрою.
Фонтан отключу вдохновений.

Минут на 15. Схожу, покурю.
Побуду простым непоэтом.
Безмолвным опавшим, блин! - клёном сгорю.
Потом напишу Вам об этом.

Там будет любовь и борьба с вечным злом.
И месть Капулеттей Ромео.
И грустная девушка с мощным веслом -
Ах! - "если б гармошка умела..."



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 8:46 AM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «Памяти странички Анны Б» (Михаил Просперо)

Отличная пародия! Спасибо, милый Михаил, от лица всех стихирян! Пусть самовыражаются, а выражаются порою и даже чаще очень талантливо! с теплом...

Кариатиды Сны   26.02.2020 10:38   

добавить замечания
Да вот, опять пародия получилась... а хотел элегию коллегии... И если не шутя, то на самом деле все наши страдания от непрочитания это общее. И мне жаль немного, когда вижу "автор закрыл страницу".

Михаил Просперо   26.02.2020 13:30


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 8:46 AM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «Памяти странички Анны Б» (Михаил Просперо)

Думается, почти каждый из нас здесь - поэт и непоэт, гений и негений... прошёл через это желание "да ну на..., закрою..." Я как-то несколько раз закрывала по причине отъезда на долго. Авторам не отвечаешь на отклики, кто обижается...(образно говоря) В общем, Михаил, интересно написано. С лёгкой иронией.

С улыбкой,
вообще непоэт. )

Нета Эйси   26.02.2020 22:41    

добавить замечания
Доброе утро, Ан-Нета!

Да и у меня самого некоторая усталость, что ли, накопилась, нового очень мало пишу, Глаголитерру даже не редактирую уже с неделю. На мои отклики вроде бы с легкой иронией кто-то реально обижается и вносит меня в ЧС, иные просто не отвечают. Может быть ирония слишком "iron", то есть железная, порой.

Но это волна такая - февраль, всё-таки, море штормит, второй день не купаемся. Но я не закрою страницу моря! И - пароход тоже "iron", но ведь плывёт! На Неве с конфетами гибнет Коркунов, ему не сладко - но рекламный ролик продолжается, он спасёт шоколадку!!!

Думаю всерьёз написать цикл сюжетов по рекламе - она так тупо оптимистична, железно, "iron" в прямом смысле!

К слову - ХХ1-й век я встречал главным специалистом по рекламе приличной агропромышленной фирмы, да и в целом я по трудовой книжке не поэт тоже.

Думаю, в Ваших глазах это ничего не меняет в облике магистра Просперо!

Рад Вам!

Михаил Просперо   27.02.2020 08:02


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 8:47 AM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «Памяти странички Анны Б» (Михаил Просперо)

Написано отлично! и я бы не драматизировала это событие.
Кто графоман, а кто поэт
по мне не важно это,
(как говорят на вкус и цвет...)
коль он источник света.

Бывает в жизни полоса
Иль попросту затменье,
Не отвечают небеса,
Не шлют ток вдохновенья.

Жалеть не надо, утешать,
Как малого ребенка,
Не дверь захлопнулась – душа,
В душе тогда потемки.

Не нам поэта звать на суд,
Иль проявлять заботу,
Без вдохновенья - нудный труд,
Поденная работа.

Нина Шендрик   26.02.2020 22:39   

добавить замечания
Без вдохновенья - нудный труд,
Поденная работа.
*
Но необходимая, если действительно хочешь добиться действенного результата. Сейчас тренируюсь в жанре драматургии, оказалось, что Ибсен переписывал по три раза минимум свои сюжеты. А Чехов - нет лучше процитирую

"Разве я не сумасшедший? Разве мои близкие и знакомые держат себя со мною, как со здоровым? "Что пописываете? Чем нас подарите?" Одно и то же, одно и то же, и мне кажется, что это внимание знакомых, похвалы, восхищение, - все это обман, меня обманывают, как больного, и я иногда боюсь, что вот-вот подкрадутся ко мне сзади, схватят и повезут в сумасшедший дом.
А в те годы, в молодые, лучшие годы, когда я начинал, мое писательство было одним сплошным мучением. Маленький писатель, особенно когда ему не везет, кажется себе неуклюжим, неловким, лишним, нервы у него напряжены, издерганы; неудержимо бродит он около людей, причастных к литературе и к искусству, непризнанный, никем не замечаемый, боясь прямо и смело глядеть в глаза, точно страстный игрок, у которого нет денег. Я не видел своего читателя, но почему-то в моем воображении он представлялся мне недружелюбным, недоверчивым. Я боялся публики, она была страшна мне, и когда мне приходилось ставить свою новую пьесу, то мне казалось всякий раз, что брюнеты враждебно настроены, а блондины холодно равнодушны. О, какое это было мучение!
Хуже всего, что я в каком-то чаду и часто не понимаю, что я пишу..."

http://vk.com/topic-95627858_32221547
А.П. Чехов. "Чайка". Монолог Тригорина (сцена разговора с Заречной перед отъездом).

Михаил Просперо   27.02.2020 08:07


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 9:47 AM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
На Неве с конфетами гибнет Коркунов

Михаил Просперо

Рассказать быль эту,
Ой да не хватит слов.
На Неве с конфетами
Гибнет Коркунов.

Лед гремуче треснул,
Ой да тонкость льдов.
Он спешит к невесте
Сашка Коркунов.

Не печальтесь, дамы
Это про любовь
Вот он - гвоздь рекламы
Счастлив Коркунов!

Вам себя не нужно
Доводить до слёз
Есть сюжет не хуже
Там про паровоз.

Но его покажут
Лишь на Новый год.
До свиданья, Саша.
...хоть бы лопнул лёд! - как уже достала эта реклама, а дистанционка с концами рабилась, когда прошлый раз швырнул в телевизор!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 9:49 AM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «На Неве с конфетами гибнет Коркунов» (Михаил Просперо)

Михаил, а вы оказывается очень нервный, раз пультом в телевизор бросаетесь. Поспокойнее надо бы. Или это ваш ЛГ - вечная отмазка?
С уважением!

Елена Чалиева   25.02.2020 11:10   

добавить замечания
Благодарю за сочувствие, Елена!
Готов обсудить Ваши замечания конструктивно, по пунктам:
1. Поэт не может быть не эмоциональным, меня часто упрекают за излишне философские стихи, где есть горе от ума, но не чувствуется горе от эмо.
2. Куда уж спокойнее? Пульт летит уже за кадром, в ремарке к стихо-творению, то есть имеет отношение уже к следующей рекламе, которую, полагаю описать необходимо в следующей сцене про любовь к рекламе.
3. Кто такой ЛГ - вечная отмазка? Он умеет чинить старинные телевизоры? Батарейки автор уже поменял.
С уважением, -

Михаил Просперо   26.02.2020 06:07   

Но это было не замечание, а скорее констатация факта. Мне нравятся импульсивные люди, с ними не соскучишься.

Елена Чалиева   26.02.2020 09:48


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Четверг, 2020-02-27, 9:51 AM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «На Неве с конфетами гибнет Коркунов» (Михаил Просперо)

Чем же вас обидел пылкий Коркунов?
Он конфетки в Питер и по льду готов
Трепетной блондинке лихо доставлять.
Кто конфет не любит - не дано понять!

Есть сюжеты хуже - вон, про актимель,
Тот, кто это сдюжит - не мужчина, зверь!,
Или же Нагиев - с воплем про Билайн,
Тут лоботомия, а народу в кайф.

Словом, про рекламу лучше помолчим,
Есть приём от спама - просто
вы-
клю-
чим!!

Ольга Цветикова
   25.02.2020 12:51    

Есть приём от спама - просто
вы-
клю-
чим!!
*
Так пульт не работает, точнее - старый телевизор, что-то предположительно навсегда.

Коркунов же меня не обидел ничем, наоборот, я думаю продолжить эту тему, описать ещё несколько лирических моментов по теме этой благородной рекламы.
Данный эмоциональный всплеск о лопнувшем льду имеет место быть прилагаем к повторяемости одного и того же сюжета. Я бы лично рекомендовал рекламодателю снять фильм про Коркунова в духе "Белой Гвардии". Конфекты я пробовал, вроде бы лучше киндер-сюрпиризов, хоть внуки с этим и не согласны. Вот ведь там использован сюжет о Курочке-Рябе, насколько я понимаю, но очень творчески, с переходом на вариант со смертью Кощея в яйце, ну и т.д. Но это отдельная тема.

Ваше замечание по актимэлю учту, попробую описать, хоть сам этот продукт лично не испытывал.

Нагиев как лоботомия - это мысль!

Как много же сюжетов чудных готовит нам рекламный блок - Блок...? Что-то знакомое в этом имени - и так и видится Аврора, 12 ночи, выстрел по Зимнему и хрустальный башмачок, утерянный кем-то из Временного Правительства
- сюжет 2 пошёл, извините, продолжу позже

Михаил Просперо   26.02.2020 06:25


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-03, 11:06 PM | Сообщение # 74
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
О статусе Ферзя
Михаил Просперо
Тактика и стратегия
Вадим Ферзь
http://www.stihi.ru/2020/03/03/8658

Ферзю стратегически важно скрывать что она королева.
Хотя, если в русских традициях, стать богатырши уже исключительный статус.
Да, в первоисточнике перса "ferzin", но уже у француза "vierge", Прекрасная Дева,
Которой советам и прихотям следует следовать, ибо они прямо в сердце солдата,
Сквозь латы.
Так принято было когда-то.
Когда и война не торговлей была, а игрою.
Ферзю стратегически страшно не хочется быть королевой средь нас, не героев.
Что снова Великий Визирь и разумно и вежливо лишь иногда приоткроет...



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-03, 11:08 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
О Серенгети для Кати С
Михаил Просперо
...не ходите дети в дикое серенгети!
http://www.stihi.ru/2020/03/03/5147
Там Монтекки мочат Капулетти!
Там... там такой бедлам при всём конкрете,
Что, какой Шекспир? - сам Энджер По закрылся в туалете,
Бледен-зелен, как огурчик в красном винигрете

- не ходите дети в дикое серенгети!



*
На фото - кошка породы  Серенгети


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-03, 11:10 PM | Сообщение # 76
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Сонет Коту поэтессы, соевой колбасе, марту в целом
Михаил Просперо
http://www.stihi.ru/2020/03/03/980
*


Март изнуряет страстного кота
И только голод встрёпанные чувства
Ведёт домой, в обители искусства,
Обители смиренного поста.

Да. Даже так. Нескромности кошачьи
Кошерная еда не утолит
И у хозяйки пусть душа болит -
Животному всё это однозначно.

Да. Так и дон Жуана донна Анна
Жалела за беспутный голос крови
И этой женской жалостью грешна...

Стихам помощник - в доме тишина.
Скотина спит? Ан нет, подправил, гад здоровье
И в март! ...за то и любят хулигана!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2020-03-03, 11:11 PM | Сообщение # 77
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Вариации марта, уже без кошачьего шарма
Михаил Просперо
Одиночество, сестрёнка, не заслонка!
Игорь Белкин
http://www.stihi.ru/2020/03/03/188

*

Она шла с болонкой
Несла, как заслонку
От одиночества, от пророчества Кассандры
И видно было по глазам
Ждала, что ей шепнёт Сезам:
"...а Вам не хочется немножечко Массандры?"

Усатый и незнакомый
Тревогой марта влекомый
Он вёл огромного дога, года четыре кобель
И видно было по глазам
На нервах, как на тормозах
"...отчего и опять ей-богу, вино, постель?"

Они оба были логичны
И боа было элегично
И редингот был почти готического дразефира
И видно было по глазам
Такая пошла полоса -
Март, время всякую чушь нести взбудораженному миру

...впрочем, что я раскричался
Глупой шавкой,*?
Сидят приличные люди в кафе, жди свою косточку, уличная неприличность.
Кому "лав", кому спать под лавкой...



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2020-03-29, 8:29 AM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Рецензия на «Как тебе, Коктебель? 7, в год пылающего мира» (Михаил Просперо)

"У вас нэмае грошей".(с)
Вам бы одноклеточную фантастику писать, ибо нет такой буквы в слове, и нет, и не было такой фразы ни на одном операторе связи.
В Коктебеле нет больше феста Джаз Коктебель, на который приезжали великие музыканты. А есть, только фекалии пять лет, среди волн на пляже!
Засрали, как и стоило ожидать;)

Анатолий Крог 26.03.2020 21:24 •

Спасибо за совет, пришлите ссылочку на образцы одноклеточной фантастики. Вы меня очень порадовали своим комментарием, обычно попрекают излишней сложностью, хотя по оценщику текстов уровень сложности - "для читателя возраста 11-12 лет".

По фразе "нэмае грошей" - не запомнил точно, а сим-карту засим выбросил, потому документально подтвердить либо опровергнуть факт снятия денег не могу. Если Вас, как профессионала сотовой связи, возмущает моё неточное цитирование оферты воровства образца 2014 года, буду рад, если Вы подскажете правильную формулу.

Фест "джаз Коктебель" знаю, я, когда жил в пансионате, всегда проходил в столовую мимо афиши этого славного мероприятия, жаль, что его больше нет, видимо санкции и на джаз теперь распространены.

В Коктебель стараюсь ездить ранней весной, потому что при наплыве народа бухта действительно фекализована весьма организованно, извините, если опять пишу буквы и слова, каких нет, но буквально ли, фигурально ли - факт фекальной агрессии подтверждаю. Но есть не только плохая новость - на прошлой неделе новости ТВ "Крым 24" сообщили, что выделены средства на реконструкцию набережной Коктебеля и в том числе на канализацию. Думаю, лет через несколько ситуация будет поправлена, как минимум стоит этого ожидать.

Михаил Просперо 27.03.2020 06:58

Из экзерсисов действительно одноклеточной фантастики

Я не выстрелил в Кентайра, может быть, потому, что в последний момент заметил под хищно протянутой ко мне рукой любопытный желтый кошачий глаз. А Кентайр не убил меня потому, что как раз в это время андроид с Андромеды попался в ловушку смерти и был принят в прайм. То есть он-то выстрелил. И обратная сила несущейся смерти открыла кольцо прайма. И он стал частью Путаницы Кентайра, как я бы теперь назвал этот странный мир древних раковин. Он стал осадком перламутра на створке жадной раковины, а я вот просто влип в это заживо.
http://www.stihi.ru/2010/10/26/4982
Милость Кентайра-1

Михаил Просперо 27.03.2020 08:15

Санкции ни на джаз, а на аннексию.
Казантип тоже прокакали, Поповка ржавыми остовами сцен уже напоминает Припять, варвары!

Анатолий Крог 27.03.2020 12:44

А где это "Поповка"? Казантип - это Мысовое, там сцен не видел. Дальше на юг к Арабатской Стрелке Семёновка, Заводское, Калиновка, по Татарскому заливу - Азовское и Песчаное.

Михаил Просперо 27.03.2020 19:47

" а на аннексию " - а Вы лично уважаете решение Ельцина по пьяне в Белолвежской Пуще о разделе Российской империи, считаете это официальным актом, достойным исполнения? Лично я не сдавал паспорт гражданина СССР лет семь-восемь, пока не перестали продавать билеты на поезда-самолёты по этому документу.
По факту в 2014 году в Крыму было татар вдвое больше, чем украинцев - это по источникам незалежной - соответственно 13% и 7% округлённо. Так что Крым тогда был скорее татарской республикой, чем украинской. Если, конечно, не считать за людей 80% русских - больше доля, чем в Москве.
Аннексия заселённой русскими территории - интересно звучит...

Михаил Просперо 27.03.2020 19:59

Не путайте легкие с яйцами, и Союз с " российской империей".
Купите себе Гугл(чи грошей нема?) он вам расскажет, что Казантип был самым большим в Европе фестивалем электронной музыки, там было людей, больше чем всех тех, кто будет весь май в Крыму упиваться краснознаменным модальным джазом!
Да, и про татар лучше молчите...

Анатолий Крог 27.03.2020 21:03

Росстат опубликовал данные, согласно которым в Крыму проживает 2 млн 284 тысяч жителей, из которых 96,2% указали свою национальную принадлежность.

Самой многочисленной национальной группой на полуострове являются русские – 1,49 млн человек (68% населения, указавшего национальность). В Республике Крым доля русских составляет 65%, в городе Севастополе – 81%, отмечается в пресс-релизе Росстата.
На втором месте оказались украинцы. Их на полуострове, согласно данным переписи, 344,5 тысяч (15,7%). Доля украинцев в Республике Крым – 16%, в Севастополе – 14,2%.

Третья по численности этническая группа – крымские татары. Таковыми себя считают 232,3 тыс. жителей полуострова (10,6% населения). Еще 45 тысяч человек (2% крымчан) назвали себя татарами./
До 2014 года цифры были еще убедительнее.
Пишите лучше одноклеточную фантастику, пропаганд(ист), он из вас никудышный;)

Анатолий Крог 27.03.2020 21:23

Почитал ссылку на "укроиндейцев шовинистов" и подумал, шо ж это за фантастический чмудак? И фантастический космос в лице американского гугла тут же выдал цитатко:
" Азек Ариман в разговоре с Лемюэлем Гамоном (Грэм Макнилл, «Тысяча Сынов. Всё прах).
Просперо — родной мир легиона предателей ..."(с)
"В этом мире случайностей нет,
каждый шаг оставляет след,
и чуда нет, и крайне редко совпадения!(с)А.В.Макаревич
"Больше вопросов не имею!"О.Бендер

Анатолий Крог 27.03.2020 22:27

Ссылка оказалась не ваша, но это ничего не меняет.
"СССР был создан в 1922 году, и в том же году Москва признала крымских татар коренным населением Крыма.(!!!) В межвоенный период, в 1920-30-х годах татары составляли почти треть населения Крыма — около 25-30%. (с)
В 44году их депортировали.
Сейчас идет вторая серия выдавливания КОРЕННОГО населения "мягкой(и не очень)силой",но тебя больше интересует право процента понаехавших!Это - низко, и не может иметь моральных оправданий.

Анатолий Крог 27.03.2020 23:27

Как много вы прочитали, как многому Вы поверили.

За никудышного пропагандиста спасибо, я последние 20 лет работал социологом, выдавливал из себя журналиста, видимо - достаточно успешно. Посему и в данной переписке ничего не пропагандирую, просто сообщаю о том, что видел сам.

Михаил Просперо 28.03.2020 04:04

"До 2014 года цифры были еще убедительнее." - совершенно верно, тогдашние цифры поднимать не хочу, но в упомянутом мною апреле-мае 2014-го, тогда не только в Севастополе 90, а не 81% как сейчас было показано соц. опросами Гэллапа - везде показатель был выше.

Моя трактовка событий - люди - не все, разумеется, а основное активное ядро, - эти люди хотели возвращения в СССР, в стабильность, поддерживаемую не бандитскими крышами, а властью. Выводы делаю на основании личных наблюдений перед отъездом 9 мая - воочию видел с какими радостными лицами собирались в местах боевой славы по всей трассе от Коктебеля до старого аэропорта республиканского.

Шли, как на свадьбу. Да и сейчас, в этом году, в Щёлкино, на День Воссоединения шли, как на годовщину свадьбы. Но уже меньше людей было, и радости меньше, чем в 2014-м, что естественно - и РФ не СССР, и супружеская жизнь - это много будней после танцев на свадьбе.

Крым я знаю неплохо, сам из Херсона приезжал в 70-е на строительство Северо-Крымского канала, работал в основном на участке Нижнегорский-Советский. До того, в 60-е, был в Артеке, как раз года 4 спустя после передачи Крыма от РСФСР Украине.

Херсон, к слову, тоже не особо Украина был в неофициальном ракурсе если. Я прожил там с 1960-го по 1980-й, в школе был русской, украинских на полумиллионный тогда город было всего 4 школы. У нас в СШ №20 имени нашего выпускника, русскоязычного писателя Бориса Лавренёва, украинского языка и литературы часа 4 или 6 в неделю было, а уж в институте на лекциях его вообще не было. И без какого-либо принуждения "сверху" - вся учебная документация велась на русском, с переносом отдельных сведений в украинские бланки. Далее, в 70-е, когда работал в "Херсонпромбуде", также столкнулся с тем, что письма на украинских бланках были все на русском.

Вы не поверите, может быть, - но в моём в Херсоне 60-х-70-х, на улице Суворова - на нашем "Бродвее" тогдашнем, украинскую речь не слыхать было. Да вот недавно нашел в сети украинскую патриотическую историческую справку по истории Херсона - посмотрел библиографию - 90% источников информации русскоязычные книги, фотоальбомы и пр.

У нас дома говорили по-русски, хотя девичья фамилия мамы Старченко, она родилась в "Музыкiвцi пiд Херсоном". Ничего не пропагандирую и ни за кого не агитирую. Просто раздел русских и украинцев проходит поперёк моей семьи - отец-то русак вологодский. Мы и тогда не разделялись, да и я по сей день не могу принять это разделение.

Михаил Просперо 28.03.2020 04:45

Азек Ариман в разговоре с Лемюэлем Гамоном (Грэм Макнилл, «Тысяча Сынов. Всё прах).
Просперо — родной мир легиона предателей ..."(с)
Имя "Просперо" мне доставалось дважды в литературных играх - когда играли в "Бурю" по Шекспиру, и в "Красную комнату" по Эдгару По. Цитируемых Вами авторов не читал, если в роду Просперо бывали паредатели, это уж как в семье не без урода...

"В этом мире случайностей нет,
каждый шаг оставляет след,
и чуда нет, и крайне редко совпадения!(с)А.В.Макаревич

Знаменательна здесь именно подпись Макаревича. Как любитель комических щоу, я в восторге от выступлений еврея с гитарой перед бандеровцами. Понятно, что за большие деньги танцы эти, но это ж надо было решиться.

Михаил Просперо 28.03.2020 04:53
Ну вот ты в своей шовинистической скромности,и до евреев добрался!;)
Похоже " ширина в два пальца" , и тебя не обошла.Очевидные вещи, как то видео, или оф.документы ты ставишь под сомнение,а оперируешь понятиями еврей перед бандеровцами(1),алкаш Ельцин(и конечно Хрущев(2), радостные лица(3), соцопрос и родная гавань(семья)(4).
Именно за такой набор понятий, тупоВАТЫЙ моторола дал обещание "больше никогда не кататься на лифте";)
Далее по пунктам:

Анатолий Крог 28.03.2020 06:32

1. Под мои стишком посв. Макаревичу, в одной из рецек есть пост об отношении современных херсонцев к личности музыканта(если захочешь прочитаешь)при том написанное не юнцом.
Куда Макар овец гонял, есть в открытом доступе на видео, в зале Славянска ни одного военного, женщины и дети, и все как один бандеровцы!
Про евреев и русаков(как твой папа). Стих от еврея:
Испанец,славянин или еврей-
повсюду одинакова картина:
гордыня чистокровностью своей-
святое утешение кретина.
И.Губерман

Анатолий Крог 28.03.2020 06:50

2. Про алкашей-правителей и их подписи под сомнительными(на твой взгляд)оф.документами.
Ну, с ЕБН и Хрущем уже все пережевано. Я удивляюсь как ты удержался не обозвать Ленина алкашем-сифилитиком, за то что он в 1923г официально признал крымских татар коренным населением полуострова;)

Анатолий Крог 28.03.2020 07:01

3.О радостных лицах и соцопросах:
Носишь радостную морду

и не знаешь, что позор -

при таких широких бедрах

- такой узкий кругозор.. (Игорь Губерман)

Анатолий Крог 28.03.2020 07:09

4. О возвращении в родную гавань(семью).
Болванам легче жить с болванками: прочней семейный узелок, когда невидимыми планками означен общий потолок.(с) И.Губерман

Анатолий Крог 28.03.2020 07:16

гордыня чистокровностью своей-
святое утешение кретина.
И.Губерман

Анатолий Крог 28.03.2020 06:50


Рад, что Вы находите в этом утешение. Я же, увы - полукровка, русский и ураинец пополам. И потому не приемлю разделение страны.

Что касается татар, то у меня с ними фундаментальное противоречие, мне порой нравились татарки, а татарам это не всегда нравилось.

Что касается татар в Крыму, их право бесспорно, не менее чем коренное проживание турок в Константинополе, или Царьграде (ныне Истамбуле), городе славном римскими банями.

Что касается Ленина в 1922 году, я тогда не жил, с Вами обсуждаю то, что видел или делал сам, сообщаю Вам о том, как это воспринимал, как участник событий. Откуда Вы взяли эту сентенцию о Ленине и почему мне предлагаете как-то обосновывать или опровергать Ваше сообщение - не понимаю.

По "аннексии Крыма" в 2014-м году, всё-таки остаюсь при мнении, что на полуострове численность русскоязычного населения позволяет эту территорию по признаку этнократии классифицировать как русскую, Украинская доминанта за почти полвека так и не возникла здесь. Ежели вернуться в классически описанные "времена Очакова и покоренья Крыма", то да, это был татарский улус, управляемый Чингизидами, Москва ему ясак платила. Думаете, при воссоединении следует вновь ставить вопрос о возвращении задолженности потомкам Чингизхана? Если Вам необходимо поговорить об этом, - к Вашим услугам.

Михаил Просперо 28.03.2020 20:36

Украина и не собиралась доминировать украинцами на полуострове, как сейчас это делает Россия, сгоняя туда кого попало на пмж, местные не взахвоті від цього, достаточно почитать любой местный форум, зачем ымперия это делает -понятно.
Как бы ты не относился к аннексии - это нарушение международных договоров и передел границ, что является диким преступлением.
Макаревич тоже полукровка(заявлен белорусом), но ты ярлык повесил сразу, как пацан, пля, а главное что твой выпад в его сторону ничего не стоит(видео ты конечно не глянул из Славянска). Да он смелый мужик, в отличие от тебя.
Про Ленина и 22 год посмотри в гугле, ты ж мля журналист!
извини, но ты начинаешь меня раздражать своей немочью и тупостью. Пора заканчивать наш бесполезный разговор, бо так и тянет нагрубить тебе не по-детски. Пока. Без ув.

Анатолий Крог 29.03.2020 00:40

Я с 1982 года, в общей сложности прожил в Крыму 10 месяцев, Сиферополь_Ялта-Кацивели и знаю чем там живет народ, а ты мне паришь про улыбки на лицах.Там сейчас полный пипец, начиная от зарплат врачей(которых практически нет), на узи мля записываются на три месяца вперед, один педиатр на город, и талоны к врачу с 5ти утра караулят. Мобильная связь- гАвно, ибо нет ни одного серьезного оператора, ни одного нормального банка,обновление ПО на девайсах невозможно, даже что нить купить через нэт из Китая проблема.
На юбк люд в шоке, они же за жизнь ничего не научились делать!
Я строил в Кацивели деревянный двухэтажный дом-гостиницу, сосед приходил с измятым полтишком, шоб ему сифон под мойкой прочистили! Всего построили 4 дома,но по российским законам гостиницы в частном секторе запрещены, а земля под домом стоит больше чем твоя зарплата социолога за всю жизнь. Люди конкретно попали на бабло, но сцуко улыбаются. В Кацивели две пятиэтажки и частный сектор, рынок на 10 столов, полтора магазина и пара пансионатов, проход через которые запретили и выход к морю стал проблемой, а частники сдающие жилье в сезон живут выше, на второй линии.Городок по ходу сдох, работы нет, в Симфе не наработаешься, отдыхающих в сезон нету, местные (...), но улыбаются для тебя!
Про цены и свободы я вообще молчу.
А тебе ведь (...) на них, главное "Крымнаш", ымперия и социология, б(..).

Анатолий Крог 29.03.2020 01:37

Спасибо за пояснения, мне очень интересно читать такие откровенные мнения, взгляд со стороны, и как социологу, и как жителю Крыма. Вы знаете, моей зарплаты социолога хватило, чтобы купить 6 соток не на берегу, но всё-таки в 140 метрах от моря. И моей пенсии ещё от СССР хватает на проживание в Крыму. И что говорят не оплаченные придурки, или умники, пролетающие над гнездом кукушки в сети Интернет, а мои соседи по дачному кооперативу, а также продавцы на рынке в райцентре Ленино, а также журналисты газеты "Репортер Восточного Крыма", и сей список могу продолжить. Крым наш, этих людей, пусть и для меня это будет всего на 6 соток, если Вы не возражаете. Сообщаю, что выбирая другой берег Азовского моря, за Керченским мостом, рiдну Украину я не обобрал, оставил там ровно тоже 6 соток в стране моей юности, под Херсоном, на берегу Днепра, примерно в 5 км за Антоновским мостом.
Всех благ Вам, а главное - спокойствия в душе, Анатолий!

Михаил Просперо 29.03.2020 08:00

Я вообще-то тоже недоволен отдельными аспектами "аннексии Крыма" - если бы граница пролегла чуток севернее, мне не пришлось бы отдавать задаром старую дачу под Херсоном времён 60-х - а теперь мал-мала жаль брошенного, тоже ведь полвека труда было в неё вложено. Здесь, хоть и рядом вроде, а всё по-другому - например, посадил на даче Херсонские арбузы - выросли с кулачок. Всё хорор-шо не бывает, но не будем печалиться. Зато лук здесь прёт - круглый год зеленое перо снимаем с грядки!

Ещё раз спасибо за интересную беседу, не серчайте на меня, за то, что я есть.

Люди к разному тяготеют. Незадолго до Вас переписывался с одним парнем из-под Черкас, там моя тёща жила и похована, так вот тот парень тяготеет к Польше, потому против России. И тут никакой политики - у него жена полька, то есть и детки по-польскему мувят бардзо пенькно, то есть ему действительно можно в Европу, раз породнился с нею в прямом смысле, через детородные места. Пусть и ему повезёт, хотя трудно представить, что Ржеч Посполита вновь дотянется до Черкас, проще им, всё-таки, уехать. Если там ждут, что под вопросом.

Земля такая маленькая, потому многим места не хватает, да?

Михаил Просперо 29.03.2020 08:22


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2020-03-29, 10:11 AM | Сообщение # 79
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2612
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Земля такая маленькая, потому многим места не хватает, да?

Судя по обильному цитированию еврейского юмора, Анатолий Грог тяготеет к еврейскому менталитету со всеми вытекающим. А этому менталитету всё не хватает земли обетованной. Отсюда планы превратить весь юг Украины от Одессы до России в Небесный Иерусалим. Способ проверенный и доступный - "залить" все эти земли еврейскими деньгами на пенсии и развитие (частый ФРС США напечатает - там своя рука-владыка). Крым тоже издавна входит в эти планы. И насчёт Крыма активно обсуждалось и до войны (вокруг "гуманитарной" (но акционированной) организации "Джоинт" со многими тысячами еврейских переселенцев-семей), и  на Ялтинской конференции союзников. Западные (США, Англия) потребовали, как условие быстрого открытия 2-го фронта в Европе, очистить Крым от татар и другого населения (кроме русских, тут наглости (пока!) не хватило) для послевоенного заселения евреев. Последовала депортация, легальный предлог для которой нашёлся в коллаборационизме многих татар по отношению к гитлеровским оккупантам. В конце концов, при активном содействии СССР, вместо Крыма  получили Израиль. Но там тесно и опасно от арабских соседей. И после развала СССР опять возродились мечты о Небесном Иерусалиме. С Украиной всё может получиться, если РФ будет ушами хлопать в угоду международной финансовой элите, а американские базы в Крыму и севернее защитят. С Крымом не получилось, вот и педалирует еврейско-сионистский менталитет татарскую  тему в Крыму против России, как рычажок для проталкивания своих интересов, которые не имеют никакого отношения ни к татарам, ни к украинцам, как этносам. Вот такая "питательная среда" для размножения и верещания подобных "грогов".

Спасибо, Михаил, от коренного крымчанина-керчанина, русского, ныне москвича-химчанина (а дед был - чумак-солевоз из-под Чернигова, бабушка - крымчанка с греческими кровями, отец - уже урождённый коренной русский в Крыму-Керчи, и я, соответственно).
Крым был, есть и останется русским!
Крымская сага - http://www.stihi.ru/2017/11/30/2794 - Воссоединение.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2020-03-29, 10:18 AM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2020-03-29, 11:05 AM | Сообщение # 80
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
бабушка - крымчанка с греческими кровями,
 У меня знакомые в Песчаном, семейная пара, татарка из Башкирии, и парень с греческой составляющей в родословной. Так их младшая дочь, когда об этом узнала, растерянно спросила у мамы - "Так что, я не татарка, а гречка?"
Все растерянно затихли, я как-то на автомате ответил: - "Нет, деточка, ты ещё пшено, как подрастёшь, видно будет"
Все посмеялись и на том нацвопрос был исчерпан.

На самом деле все эти национальные приоритеты действительно педалируются с целью использования в своих интересах "гражданами мира", преимущественно, действительно, людьми, не привязанными к понятию Родина. Большинство из них, да, евреи.

К слову, по непроверенной инсайдерской информации от одного диссидента с Тенерифе, именно пан Бжезинский инициировал через Примакова конфликт России и Украины по Крыму. Предлогом послужил договор Януковича с китайцами о сдаче в аренду на 49 лет примерно 200 га побережья в почти пустом месте - примерно по линии Заветное-Марьевка-Вулкановка. Проект предполагал строительство портового терминала с привлечением порядка 500 тысяч китайских рабочих. И Бжезинский якобы сказал Примакову - "Делайте что хотите, но нам китайские подводные лодки в Черном море не нужны!" И нам они тоже не были нужны, потому мы проявили дополнительную активность. Это конечно версия диссидента, нго кто знает - человек в общем-то политконсультант довольно высокого уровня, семинары проводит по постиндустриальному обществу довольно толковые, я материалы читал в открытом доступе.

*
ВНЕ ПОЛИТИКИ - Александр, у меня возникла идея создать альманах, "Арабатский АРБАТ", можно будет и Ваши работы использовать для публикации без гонорара?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » Юмор-Бар "Пятый угол" (Экзерсисы в подражание Великому Козьме Пруткову)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега